#
#
Просмотров: 1004
Тема дня

"Коридоры кончаются стенкой, а тоннели выводят на свет"

Picture

Главу госучреждения новосибирского правительства обвинили во взятках на "Чистой воде" от компании, ремонтирующей тоннель в Новокузнецке

Просмотров: 2630
Тема недели

Растроение настроения

Picture

События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации

Просмотров: 6686
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Обсуждения

Norg-Norg 28-12-2024 20:46

Ruthenium 28-12-2024 20:18

так - то 28-12-2024 20:16

Иеремей 28-12-2024 20:11

valicova 28-12-2024 20:01

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс
Кавказцы угрожают убийством призывнику-новокузнечанину

Служить, чтобы убитым быть?..

Конфликт в воинской части между призывником-новокузнечанином и представителем Дагестана. Кавказцы угрожают убийством.

Жизни солдат Павла Ранского из Новокузнецка, Ивана Чечнева из Томска, Константина Магаева из Челябинска, Руслана Валишина из Оренбургской области и Виктора Мишина из Мордовии в опасности – им хотят отомстить дагестанцы.

Солдат-дагестанец Шамиль Магомедов часто избивал русского военнослужащего. Сослуживцы молодого человека из группы антитеррора части № 13960 (Забайкальский край Могойтуйский район с Цаган-Челутай вч 13960, ст. 71 разъезд) заступились за него и избили Магомедова. Тот отделался синяками и небольшими кровоподтёками, но решил отомстить русским. Как сообщается, он купил в больнице справки о том, что у него обнаружены переломы и сотрясение мозга, и передал их майору. Также сообщается, что Шамиль Магомедов пожаловался в дагестанское землячество в Забайкалье, земляки объединились, решив отомстить.

Сразу после инцидента майор направил русских солдат в поселок Степь Забайкальского края на саперные работы. Молодые люди живут в палатках, без связи и присмотра вышестоящих военнослужащих, хотя служат в армии всего два месяца. Рядом расположились дагестанцы. По словам русских солдат, они не хотят идти на мирные переговоры. Как подчеркивает источник, руководство части знает о намерениях дагестанского землячества, но игнорирует сигналы от военнослужащих из России.

Представители Панславянского молодёжного объединения призывают властей Забайкальского края, полицейских и представителей УФСБ России предотвратить возможную трагедию. Они направили запрос в Прокуратуру Забайкальского края, а также связались с Комитетом солдатских матерей.

sibnovosti.ru

* * *

В посёлок Степь, где назревал конфликт русских солдатов-срочников с представителями Дагестана, прибыли сотрудники читинской полиции, ФСБ и местные подполковники для выяснения обстоятельств дела. Сотрудники правоохранительных органов дали понять, что берут ситуацию под свой контроль во избежание информационной шумихи.

Также стало известно, что в этот день военный палаточный городок Степи был пополнен солдатами из других рот, в основном русской национальности. По имеющейся информации, приехало около 30 военнослужащих, однако уроженцы Дагестана отступать не намерены. Сообщается, что Шамиль Магомедов требует от командира части, чтобы обидчики выплатили ему моральную компенсацию. Ситуация остаётся напряжённой.

sibnovosti.ru

15.07.2012
Просмотров: 3255 | Комментариев: 19
me1 15.07.2012 13:45
Пацанам - не прогибаться и быть вместе! Дагам можно и нужно рыло бить, только вместе, а то они поодиночке передавят наших.
Офицерье, которое подставляет наших, надо под трибунал отдваать
0
0
=
0
Слесарюга 15.07.2012 18:41
Здорово человеки,вот он момент истины пришел в ту часть,для всех ,от шакалов до солдат..Хотя даги если на просто угрозы пошли а сразу не хлопнули уже тихо на жопу сели,так ,на нервы давить начнут,главное удержатся,а если уже полмира судя постатье знает,даиеще даг этот стучать пошел то скорее всего ничего пацанам не угрожает,а офицер типа моего ротного,за портфель всё,а за солдата нихрена..Держитесь пацаны..
0
0
=
0
Русин 15.07.2012 19:44
Здесь как и во всех других случаях конфликтов с кавказцами в русских населённых пунктах одна закономерность: чем подлее и наглее жители гор ведут себя и чем чаще это происходит, тем быстрее произойдёт самоорганизация русских по национальному признаку. И тогда мечта кавказцев о возвращении на свою историческую родину исполнится. Если им уже у нас не придёт полный пипец. а это вполне возможно.
0
0
=
0
Русин 15.07.2012 19:48
адрес расположения части и дислокация конфликтующих указаны в статье. если власти не вмешаются в срочном порядке то это можно точно считать спланированной провокацией властей. ...а ситуация выйдет из по контроля...
0
0
=
0
Это тема не только Сибири, то же самое происходит и в "Европейском" метро Киевская. Вот где нужны инструкции православной церкви и мы прямо сейчас наблюдаем в этой ветке, что инструкций нет. Они все ушли на кузпресс...
0
0
=
0
Православный 15.07.2012 21:10
Паренёк из Кемерова: Это тема не только Сибири, то же самое происходит и в "Европейском" метро Киевская. Вот где нужны инструкции православной церкви и мы прямо сейчас наблюдаем в этой ветке, что инструкций нет. Они все ушли на кузпресс...

Вот инструкция:
1. "Если же кто о своих ... не заботится, тот отрекся от веры и хуже неверного" (1 Тим.5:8)
2. "Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих" (Иоанна 15:13)
0
0
=
0
Православный 15.07.2012 21:15
Из приведенных цитат следует, что настоящий Русский Офицер должен заботиться о своих солдатах и даже жизнь свою положить за них. К счастью у нас есть такие Офицеры, которые грудью ложаться на гранату, что бы спасти своих бойцов!
0
0
=
0
Спасибо за ответ. Всё ясно.
0
0
=
0
Жаннеточка 16.07.2012 07:45
Звучит как "кровь за кровь"...(((
0
0
=
0
Alexei1950 15.07.2012 23:04
жаль нет таких офицеров как наш генерал Еремеев-командир дивизии был в ЗАБАЙКАЛЬЕ!он давно бы поставил на место командира части((
0
0
=
0
Фандорин 15.07.2012 23:26
Я считаю, правильно пацаны сделали, что стуканули на дагов, теперь шум подняли, там и командир части полететь может. Всяко лучше, чем самострел делать или из роты с оружием бежать
0
0
=
0
григорий 16.07.2012 00:02
Ребята уходят служить живыми и здоровыми, а возвращаются некоторые калеками, а то и не возвращаются. Хоть бы раз офицера наказали, который виноват в беспределе в частях!
0
0
=
0
M@ks 16.07.2012 08:07
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
sm7 16.07.2012 10:38
еще и такие вливания в этот Кавказ вбухиваются...
0
0
=
0
Без Ника 16.07.2012 13:17
Еще знаменитый ремесленник ПАПА Карло доказал в 19-веке,что из чурки ЧЕЛОВЕКА не сделаешь....
0
0
=
0
чилим 16.07.2012 13:36
Шамиль Магомедов пожаловался в дагестанское землячество в Забайкалье, земляки объединились, решив отомстить.
А русского землячества в Забайкалье нет?
0
0
=
0
Православный 16.07.2012 14:05
чилим: Шамиль Магомедов пожаловался в дагестанское землячество в Забайкалье, земляки объединились, решив отомстить.
А русского землячества в Забайкалье нет?

Да откуда? из статьи получается и земля там не наша...раз "руководство части ... игнорирует сигналы от военнослужащих из России...будто бы они в Забайкалье приехали из "какой-то" России....и от куда таких журналистов берут?
0
0
=
0
чилим 16.07.2012 15:45
Везде в подобных случаях власть предержащие принимают позицию страуса, пока не прорвется нарыв акциями, как в Кондопоге или на Манежке...
0
0
=
0
AT29111967 18.07.2012 15:03
Молодцы ребята- вот всем учиться у них надо!
0
0
=
0