# #
Просмотров: 1222
Тема дня

Кормить иль не кормить - вот в чём вопрос

Picture

"Война" между зоозащитниками Новокузнецка и местными администрациями обостряется.

Просмотров: 2146
Тема недели

Перемирие с перезагрузкой

Picture

Юлия Тимошенко спрогнозировала завершение боевых действий в течение полутора ближайших месяцев.

Просмотров: 9471
Тема месяца

Кандыкам каюк...

Picture

"12 марта арбитражный суд г. Москвы удовлетворил иск разреза Апанасовский к Роснедрам".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Как вам идея крытого катка на площади ОМ Новокузнецка?
  Поддерживаете ли эту инициативу?
  Сыграют "тарифные войны" Трампа на пользу или во вред экономике России?
  ...
Нарушители:
NATO
добавить на Яндекс
В НХМ открылась фотовыставка "Любовь не выбирает родословную".

Любовь и бедность-2024

В Новокузнецком художественном музее открылась фотовыставка "Любовь не выбирает родословную".

Авторы - учащиеся новокузнецкой Школы креативных индустрий - приурочили выставку ко Всемирному дню защиты бездомных животных.

Фото сделаны в том числе в приюте для бездомных животных "Шанс на жизнь".

Новокузнецкий художественный музей


15.08.2024
Просмотров: 1901 | Комментариев: 11
me1 15.08.2024 10:17
Бедные собачки
1
1
=
0
me1 15.08.2024 10:17
Не о том они мечтают, чтоб жить в приюте
1
1
=
0
me1 15.08.2024 10:19
Но когда хозяева куда-то переезжают или умирают, кому нужен старый пес?

Вот и остаются на улице.

И еще хорошо если в приют попадают, ведь догхантеры их травят, свои собачьи болезни тоже достают!
2
2
=
0
me1 15.08.2024 10:20
А когда в агрессивные стаи сбиваются, то и напасть и покусать могут, до смерти иногда загрызают!!!
1
3
=
-2
me1 15.08.2024 10:20
me1: А когда в агрессивные стаи сбиваются, то и напасть и покусать могут, до смерти иногда загрызают!!!

Сам человек агресссию в некоторых породах селекционировал
1
3
=
-2
Ну да, ну да!
Распиарили этот бедненький-несчастненький приют!
Расскажу про свой опыт общения с ними. У меня был пес, болел эпилепсией. Такое бывает и у собак, увы. 1,5 года мы жили на таблетках. А этим летом уже даже они не спасли. И-за жары пес погиб. Таблеток у меня был запас на многие месяцы. И на десяток тысяч по ценам. Я связывалась с этим приютом. Предлагала им отдать БЕСПЛАТНО! только приехать и забрать. Мне отвечали, что для них это очень актуально. И что вы думаете? За месяц никто так и не приехал. Я давала объявление на сити-н. Откликнулась одна женщина. Не из приюта. Просто у собаки такая же проблема. Муж приехал и забрал в итоге. А в комментариях на сити-н была одна девушка, которая предлагала им овощи ДАРОМ. только приезжайте. И к ней никто не приехал. Зачем им товары-таблетки? Им интереснее денежки! И поплакаться, какие они молодцы, а помощи нет. И организовать очередной сбор в денежной форме. Это настолько сомнительное сообщество, что уму непостижимо!
3
1
=
2
И Кот и пес также не откликнулись, когда редакция сити-н выходила с ними на связь. Умеют только денежным побирушничеством заниматься. Тьфу на такие сообщества.
3
1
=
2
Ruthenium 15.08.2024 13:53
У китайцев, корейцев, вьетнамцев и прочих жителей ЮВА проблемы бродячих собак нет. Они ими питаются, мало того, что бродячих на еду ловят, так ещё и на фермах на еду собак выращивают. В итоге все сыты, довольны, никто никого на улицах не кусает.
5
1
=
4
Ruthenium 15.08.2024 14:00
Сдавать деньги в котопёсные конторки без прозрачной отчётности - это риск подарить их неизвестным дядям и тётям.
7
1
=
6
Ruthenium: Сдавать деньги в котопёсные конторки без прозрачной отчётности - это риск подарить их неизвестным дядям и тётям.

Согласна! Самое печальное во всей истории моего общения шансом - это то, что их руководитель или кто там называется, в ватсапе мы с ней изначально общались. Вначале я им предложила лекарства. Да! они очень им нужны. Это для них актуально. 2 недели тишины в ответ. Мой повторный вопрос. Ответ тот же! Очень актуально. Заберем. Вновь тишина. Затем где-то через неделю статья на сити-н, как волонтеры из этого самого приюта спасли собаку породистую, привязанную в районе озера на трамвайном депо (Заводской р-н), а у пса эпилепсия. Я живу в 1 км от того места (13 м-рн), ко мне за таблетками они не заехали. Им было тиснуть статью в СМИ о своем геройском подвиге! А сделать крюк ко мне за спасением бедной животинке- неее, это не интересно! Вот после этой новости я и обратилась на сити-н. Так мои таблетки и не пригодились ни шансу, ни коту и псу. Вот все, что хочется рассказать о бескорыстной и такой нужной работе наших приютов. Все это бессовестно и бесчеловечно.
1
1
=
0
Ruthenium 15.08.2024 15:14
Может, эти котопёсные приюты кушают котопёсов по-тихому? Или на шаурму, самсу и т. д. продают, кто, когда на содержание кошатины и собачатины придорожные шашлыки проверял?
5
4
=
1