#
#
Просмотров: 1537
Тема дня

Без комментариев

Picture

"Кузнецкий рабочий" по решению суда опубликовал "Опровержение".

Просмотров: 4443
Тема недели

Кузбасс — территория опережающего вранья

Picture

Разрез "Берёзовский" продолжает двигаться вперёд и готовится приступить к разработке второй очереди угольного месторождения.

Просмотров: 28072
Тема месяца

Кадры решают всё?

Picture

Председателю НГСНД Масюкову О.А. поступило из прокуратуры новое Представление о нарушении норм Закона

Обсуждения

uttkin 20-11-2017 13:41

тоня 20-11-2017 13:35

Иван 20-11-2017 13:21

Lementuev 20-11-2017 13:20

lunatik 20-11-2017 12:42

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
добавить на Яндекс
Каждый день в России гибнет от алкоголя тысяча человек

Спасти родного человека……

О методах преодоления наркозависимости человеком

   Вчера у нас в России погибло или преждевременно умерло от причин связанных с употреблением алкоголя более 1 000 наших соотечественников. И так каждый день. За год это более 400 000 тысяч жертв*.  Для сравнения, за 10 лет Афганской войны в ней погибло около 14 000 наших солдат и офицеров. В нашей алкогольной бойне за те же 10 лет погибнет 4 000 000 (четыре миллиона) наших соотечественников. Тысяча человек в день погибает, а в это же время сотни тысяч «живых трупов», которых в обществе называют пьяницами и алкоголиками,  делают невыносимой жизнь своих родных и близких, создают условия для гибели собственных детей или передачу их в казённые учреждения – детские дома, совершают преступления, ДТП, пожары, прогулы на работе и много прочих  бед.
    К сожалению, для радикального и эффективного решения проблемы дезалкоголизации населения пока ещё не созрели объективные условия – большая часть населения уверена в необходимости свободной торговли алкогольными изделиями, а многочисленные случаи, когда спиваются их сограждане, они относят исключительно на счёт низкой культуры этих пьяниц и алкоголиков. В таковых условиях актуальными остаются меры по оказанию помощи лицам, находящимся в стадии физической зависимости от алкоголя и других наркотиков.
 
    Что же предлагает наше российское общество наркозависимым и их родственникам, чтобы остановить процесс гибели каждого конкретного человека, попавшего в физическую зависимость от алкогольных и других наркотиков? 
 
    Сегодня существует много различных методик оказания помощи людям, попавшим в сложную и даже трагическую ситуацию наркозависимости. В специальной литературе отмечается, что  все методы лечения алкоголизма условно можно разделить на две большие группы: медико-биологические и психологические. Между тем, есть много специалистов, которые дополняют перечисленные методы немедицинским психолого-педагогическим методом освобождения от табачной, алкогольной, наркотической зависимости без использования медикаментов и гипноза, который носит имя советского учёного физиолога  Геннадия Андреевича Шичко.
 
Все методы избавления от алкогольной и другой наркотической зависимости безусловно помогли когда то и кому то в решении данной не простой задачи. Между тем у некоторых методов избавления от алкогольной зависимости есть существенные  недостатки.
 
    Не стану анализировать все существующие методики, но попробую показать лишь наиболее общие, для нас очевидные проблемы, предопределяющие конечный результат для наркозависимого.
 
   Наибольшим спросом пользуются методы, которые для наркозависимых не требуют затрат времени, не требуют совершения какой–либо работы над собой.  Чаще всего это методы, основанные на страхе, который внушается больному алкоголизмом.  Если алкозависимому вшивают ампулу с лекарством («эспераль»), то его предупреждают, что если он выпьет алкоголь, то может умереть или станет инвалидом. Очевидно, что это правда и пациент действительно не пьёт под страхом смерти. 
 
    Кодирование по Довженко - это сеанс противоалкогольного внушения. Помогает тем, кто верит в метод и хорошо внушаем. По методу Довженко пациенту в состоянии гипнотического сна, внушается страх смерти, если он употребит алкогольные изделия. Это тоже работает и многим помогло избавиться от наркозависимости. Есть ещё множество аналогичных или же производных от перечисленных методик, доработанных и усовершенствованных. Но суть их остаётся прежней – пациенты не пьют из страха умереть или стать инвалидом.
 
     В чём серьёзный недостаток этих методов, основанных на страхе? А, недостаток  действительно есть и весьма серьёзный. Пациент, закодированный или с зашитым под кожу  лекарством  (напр. «эспералью») хочет выпить, но боится!  И, вот, это «хочу, но боюсь» действует весьма разрушительно на психику человека. Он находится в состоянии длящегося стресса. Такие люди часто более раздражительны, чем до лечения. Само слово «трезвость» или «трезвенники» вызывают у такого «воздержанника»  раздражение, потому что напоминают ему о его «беде».  Такой человек, «воздержанник», осознаёт себя как неполноценного человека, которому не повезло по жизни, так как другие люди могут употреблять алкогольные изделия «нормально» и не уходить в запои, а он не может.  А, кому же это приятно осознавать себя неполноценным человеком? Именно таковой длящийся стресс и становится причиной частых рецидивов у больных алкоголизмом, когда они теми или иными способами устраняют преграду к выпивке.    
 
    В современной российской практике применяется и такой групповой метод, как метод  общества "Анонимных алкоголиков". Таковые сообщества применяют программу выздоровления, которая изложена в 12 шагах. Специалисты отмечают, что структура 12-ти шаговой модели  основана на религиозных принципах, и позиционируется как духовная программа, особым образом меняющая и обновляющая личность.  Основная мысль, которую участники групп  повторяют на каждом собрании, заключается в следующем: “я неизлечимо болен”,” я бессилен перед своей зависимостью”, “я перепоручаю свою волю высшей Силе”. Нам представляется, что массовое распространение таковой методики в нашей стране с одновременным   наращиванием  производства и продажи легализованного алкогольного наркотика способно в среднесрочной перспективе  дать обществу огромную армию манкуртов,  ни за что не отвечающих и перекладывающих ответственность за всё происходящее на высшие силы.  Мне представляется такая перспектива весьма опасной для нашей страны и для народа. Совершенно очевидно, что данная методика  унижает человеческое достоинство и формирует у него психологию вечно униженного, подчинённого и ни за что не отвечающего субъекта.       
 
    Не отвергая положительный опыт и качества прочих методов избавления граждан от алкогольной и другой наркотической зависимости, между тем, мы отдаём предпочтение немедицинскому психолого-педагогическому методу освобождения от табачной, алкогольной, наркотической зависимости, который известен, как метод Шичко. В результате очных занятий по данному методу исчезают абстинентные ощущения и переживания, желание травить себя алкоголем, табаком, прочими наркотиками. Человек начинает жить трезво не по принуждению (со стороны родственников, начальства), не из страха перед смертью и болезнями, провоцируемыми отравлением, а добровольно, изменив своё отношение к интоксикантам. Попутно занятия помогают увеличить веру в себя, заметно улучшить настроение и самочувствие. Десятки тысяч жителей России и стран бывшего СССР ведут трезвый образ жизни, пройдя курс занятий по методу Шичко. Особо отмечу, что преподаватели данного метода никогда не скажут слушателям, что если они стали алкоголиками, то это уже навсегда и смиритесь с этим. Данный метод не унижает человеческого достоинства, а возрождает его вместе с возрождением физического,  психического и нравственного здоровья человека.  

   К сожалению в нашем современном обществе, основанном на рыночных отношениях, очень много людей оказалось за бортом нормальных трезвых  социальных отношений. Самым близким для этих больных людей родственникам, их жёнам, детям, родителям и друзьям надо бы непременно понять, что для возрождения у них тёплых семейных отношений требуется их минимальная помощь этому близкому человеку, и прежде всего тем, что эти самые близкие ему люди просто обязаны изменить собственную жизнь в том, чтобы изжить полностью собственные вредные привычки, связанные с употреблением алкоголя. А, иначе, они будут главными провокаторами новых срывов в очередные запои. Его родным и близким надо непременно научиться жить трезво ради спасения отца или мамы для семьи вообще и для детей в частности. Без этого непременного условия полной трезвости в семье никакие курсы и методики не помогут даже в среднесрочной перспективе. Поэтому курсы избавления от алкогольной зависимости целесообразно проходить всем взрослым членам семьи. И тогда вы обязательно достигнете столь вожделенного результата – доброй, здоровой, дружной и любящей семьи.     
 
 
*«Алкогольный урон регионов России», дмн А.В.Немцов, Москва, 2003, с. 82.  
 

 

Автор: Русин



Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Русин
15.11.2017
Просмотров: 760 | Комментариев: 48
Дихлофос 15.11.2017 10:00
Русин, вот смотри, ты чехлишь путинскую власть которая по твоему мнению, проводит политику геноцида по отношению к населению, и в то же самое время, ты своими виртуальными костьми ложишься за Донбасс.

Внимание вопрос: Ты хочешь чтобы и там, проводимая Кремлем политика уничтожения населения работала столь же безотказно?
3
3
=
0
Дихлофос 15.11.2017 10:01
Ну так что будем делать, крест снимем или трусы оденем?
3
3
=
0
Чалдон 15.11.2017 12:09
Да нет у него креста, антихрист этот "Русин" и имя чужое своровал. Русины - это христиане. Попади он им в руки, они бы его за сатанинские антихристовы бредни хорошенько полечили. Типичный совдеповец этот "Русин" - выученный коммунистами ненавистник Христа и христианской России.
1
2
=
-1
Чалдон 15.11.2017 12:11
Эй, "Русин", ворованный ник смени, на что-нибудь типа Старый комсомолец, Комми, Антихрист, Русофоб, Сатанист, Неоязычник и тепе.
1
2
=
-1
Русин 15.11.2017 12:20
Чалдон: Эй, "Русин", ворованный ник смени, на что-нибудь типа Старый комсомолец, Комми, Антихрист, Русофоб, Сатанист, Неоязычник и тепе.


Чалдон. Независимо от значения твоего ника ты плохой человек. Эта статья посвящена тому, как спасти людей. А, таких очень много. Ты же тролишь тему и тем самым содействуешь в грязном деле уничтожения нашего народа. Теперь ты не отмоешься. Ты - враг русского и других коренных народов России. Теперь можешь трепаться о чём угодно, но сегодняшний твой поступок очень показателен. Тебе плевать на людские судьбы. Тебе важно сябя в очередной раз показать и плюнуть в тех, кто думает иначе. Такие как ты твердолобые тупицы и организуют по миру различные формы массовых убийств, то бишь геноцида.
2
3
=
-1
Чалдон 15.11.2017 12:33
Ты ненавидишь веру Руси, христианскую веру русского народа, которую он исповедует более тысячи лет, клевещешь на русскую историю, на отца русской истории летописца Нестора и заявляешь, что ты кого-то там спасаешь? А на ветке про Задорнова ты выдал типичную (завуалированную) запутинскую пропаганду, когда оправдываешь дурную шутку покойного юмориста про сбитый "Боинг".

Ты чем-нибудь одним занимайся - или как старый русофоб грязью и клеветой русскую историю поливай (пополам с завуалированной пропагандой путинщины - это я про "Боинг"), или веди только антиалкогольную пропаганду, не прикасаясь к вопросам истории и веры. Когда ты это смешиваешь - получается смесь правды (про алкоголь) с антихристовой русофобской ложью и клеветой. Но тебя, я вижу, это не смущает.
1
2
=
-1
Русин 15.11.2017 14:18
Чалдон. Ты любишь Россию начиная с момента крещения Руси. А, то что было до этого в нашем Отечестве тебе на то наплевать. Ты защищаешь тех кто гадит на историю нашего народа. И это факт. Мне же как человеку не приемлещему религиозное мировозрение, важна история моего народа настолько глубоко в века и тысячелетия, насколько это возможно заглянуть. Ты против. И пыжишься доказать что там ничего нет. Ты и есть враг Руси. Многих тысяч лет её истории. Не одной тысячи а многих тысяч лет. НАпример поселение Фатьяново было ещё во 2 - 3 тысячелетии ДО нашей эры. Задолго до христианства на Руси. И об этом ещё даже в советских учебниках писали. Молись дорогой. Спасай свою душу. А, я никому не служил кроме истины и правды КАК я их понимал и понимаю.
2
2
=
0
Чалдон 15.11.2017 16:10
Я историю России знаю и люблю как она есть, с момента создания русского государства Рюриком в 9 веке.
Это ты, невежда, из-за ненависти к христианству ненавидишь историческую науку, изучающую историю России.
Вместо любви к истории реальной России, которую ты ненавидишь, ты повторяешь злобные невежественные сказки:

Русин 15.11.2017 10:00
Тысячу лет ваши единоверцы подчищали библиотеки наших предков. Отсюда и нехватка письменных материалов.

Из той же оперы:
Русин 15.11.2017 14:18
Мне же как человеку не приемлещему религиозное мировозрение, важна история моего народа настолько глубоко в века и тысячелетия, насколько это возможно заглянуть. Ты против. И пыжишься доказать что там ничего нет. Ты и есть враг Руси. Многих тысяч лет её истории. Не одной тысячи а многих тысяч лет. НАпример поселение Фатьяново было ещё во 2 - 3 тысячелетии ДО нашей эры. Задолго до христианства на Руси.

Справка невежде "Русину" от учёных-археологов.
Фатьяновская культура - это предки балтов, А НЕ СЛАВЯН.

Фатьяновская культура
Р. Я. Денисова на основе изучения антропологи¬ческих материалов из погребений культур указанной территории от мезолита и до современности пришла к выводу, что носители висло-неманской культуры и прибалтийской культуры боевых топоров являются древними балтами, а фатьяновцы — восточной ветвью протобалтов (Денисова, 1975, 1980). Отождествление фатьяновцев с протобалтами является наиболее вероятным решением вопроса. Оно поддерживается не только археологическими, антро-пологическими, но и лингвистическими данными. Б. А. Серебренников, пересматривая вопрос о заимствованиях в финно-угорских языках балтских элементов, обнаружил в языках восточных финнов десятки слов балтского происхождения. Появление их в Волго-Окском междуречье он отнес ко II тыс. до н. э. и связал их с расселением фатьяновских племен, с которыми финно-угры могли соприкасаться в это время (Серебренников, 1957). Данное положение было поддержано X. А. Моора, который относил племена культуры ладьевидных топоров Прибалтики к прабалтам, а близкие им племена среднеднепровской и фатьяновской культур также считал прабалтскими. Свои положения X. А. Моора обосновывал археологически¬ми, антропологическими и лингвистическими дан¬ными (Моора, 1956, 1958).

Гидронимия также свидетельствует о том, что территория Принеманья, Верхнего Поднепровья, части западнодвинского бассейна, верховьев Оки, а, возможно, и Верхней Волги была занята племенами балтской языковой группы (Седов, 1970). Позднеисторические материалы косвенно также подтверждают наши положения об исходной территории прабалтов.

http://arheologija.ru/fatyanovskaya-kultura-2/
1
1
=
0
Русин 17.11.2017 11:24
Дихлофос: Ну так что будем делать, крест снимем или трусы оденем?


Крестов я никогда не надевал, потому и снимать таковые не надь, а трусы всегда на мне. А, у вас не так?
1
1
=
0
uttkin 17.11.2017 11:27
Русин:
Дихлофос: Ну так что будем делать, крест снимем или трусы оденем?


Крестов я никогда не надевал, потому и снимать таковые не надь, а трусы всегда на мне. А, у вас не так?

Ну, да! Креста нет, зато трусы на нем...извращенец, однако?
1
0
=
1
Чалдон 17.11.2017 11:31
Русин:
Дихлофос: Ну так что будем делать, крест снимем или трусы оденем?


Крестов я никогда не надевал, потому и снимать таковые не надь, а трусы всегда на мне. А, у вас не так?

А партбилетик красный у тебя на божничке стоит?
0
0
=
0
Чалдон 17.11.2017 11:33
Русин:
Дихлофос: Ну так что будем делать, крест снимем или трусы оденем?


Крестов я никогда не надевал, потому и снимать таковые не надь, а трусы всегда на мне. А, у вас не так?

Эй, "ведический историк", почто молчишь про Фатьяновскую культуру, стыдно признать, что в лужу сел, не?
0
0
=
0
Русин 15.11.2017 10:24
Дихлофос. Что такое троллинг? Тро́ллинг — форма социальной провокации или издевательства в сетевом общении. Ты в эту тему то зачем залез со своим вопросом? Ты хочешь умышленно загадить обсуждение важнейшей темы или у тебя простое недержание? Из за увода обсуждения на другие темы кто то может быть лишён возможности сохранить свою семью и жизнь. Как вам это нравится, господин правдоруб. А, на этот ваш вопрос я отвечу, но не здесь, а в другой теме.
2
2
=
0
Дихлофос 15.11.2017 10:29
Русин, очнись! Идеологическая наркозависимость гораздо смертоносней любой другой! Не согласен?
1
2
=
-1
Русин 15.11.2017 10:35
Дихлофос: Русин, очнись! Идеологическая наркозависимость гораздо смертоносней любой другой! Не согласен?


здесь дискуссии на эту тему не будет.
2
2
=
0
Дихлофос 15.11.2017 12:04
А почему, при таком раскладе у тебя козырей на руках не осталось?
1
2
=
-1
me1 15.11.2017 11:53
Наркомании много очень, она не на виду но у кого есть такая проблема несчастный человек!!! И родственники тем более
3
0
=
3
Дихлофос 15.11.2017 12:06
А вам не кажется это странным (много наркомании) при власти, которую бессменно возглавляет неограниченный во властных полномочиях?
4
1
=
3
Русин 15.11.2017 12:26
Дихлофос: А вам не кажется это странным (много наркомании) при власти, которую бессменно возглавляет неограниченный во властных полномочиях?


Ты по данной теме ноль. Мне известны даже фамилии тех кто в Кремле занимает твёрдую трезвую позицию. Таких пока меньшинство. Но там же в ненавидимом тобою Кремле есть и враги трезвости. Так что Дихлофос ты ничерта не понимаешь в данной теме. А, это в интересах того самого Кремля, той его части, которую ты, якобы, ненавидишь. Ты сам пьёшь и соблазняешь малых и юных. На твоей совести уже (можешь не сомневаться) есть реально соблазнённые и погибшие из за тебя души. Вы - убийца, сударь. Такова суровая правда. Вы жрёте алкогольные наркотики и истина вас при этом не волнует.
2
2
=
0
Дихлофос 15.11.2017 12:37
Как это истина не волнует? Очень волнует! Меня волнуют борцы с пьянством, опоенные блевотиной собственной исключительности и наделившие себя правом навязывать остальным.

Ты на вопрос о Донбассе и Кремле отвечать будешь?
3
2
=
1
Чалдон 15.11.2017 12:43
Дурно разыгрывать патриотизм, сидя на двух несовместимых стульях (с одной стороны Родина, с другой - прислуживание грабительскому режиму), - типичная участь путинойдов.
2
2
=
0
Чалдон 15.11.2017 12:40
Русин:
Дихлофос: А вам не кажется это странным (много наркомании) при власти, которую бессменно возглавляет неограниченный во властных полномочиях?


Ты по данной теме ноль. Мне известны даже фамилии тех кто в Кремле занимает твёрдую трезвую позицию. Таких пока меньшинство. Но там же в ненавидимом тобою Кремле есть и враги трезвости. Так что Дихлофос ты ничерта не понимаешь в данной теме. А, это в интересах того самого Кремля, той его части, которую ты, якобы, ненавидишь. Ты сам пьёшь и соблазняешь малых и юных. На твоей совести уже (можешь не сомневаться) есть реально соблазнённые и погибшие из за тебя души. Вы - убийца, сударь. Такова суровая правда. Вы жрёте алкогольные наркотики и истина вас при этом не волнует.

Если ты по причине безволия после фужера вина или стопки водки улетаешь в недельный запой, о это не значит, что все такие и нуждаются в твоей фанатической "борьбе" с алкоголем. Психически и нравственно здоровый человек знает меру и её не перешагивает.
А у больных ты отнимаешь духовное лекарство - клевещешь на Церковь, на христаинство, которое исцеляет от пьянства куда как надёжнее (проверено веками), чем твои неоязыческие лозунги, которые помочь в борьбе с пьянством вообще не в состоянии в принципе.
2
2
=
0
Русин 15.11.2017 13:23
Чалдон:
Русин:
Дихлофос: А вам не кажется это странным (много наркомании) при власти, которую бессменно возглавляет неограниченный во властных полномочиях?


Ты по данной теме ноль. Мне известны даже фамилии тех кто в Кремле занимает твёрдую трезвую позицию. Таких пока меньшинство. Но там же в ненавидимом тобою Кремле есть и враги трезвости. Так что Дихлофос ты ничерта не понимаешь в данной теме. А, это в интересах того самого Кремля, той его части, которую ты, якобы, ненавидишь. Ты сам пьёшь и соблазняешь малых и юных. На твоей совести уже (можешь не сомневаться) есть реально соблазнённые и погибшие из за тебя души. Вы - убийца, сударь. Такова суровая правда. Вы жрёте алкогольные наркотики и истина вас при этом не волнует.

Если ты по причине безволия после фужера вина или стопки водки улетаешь в недельный запой, о это не значит, что все такие и нуждаются в твоей фанатической "борьбе" с алкоголем. Психически и нравственно здоровый человек знает меру и её не перешагивает.
А у больных ты отнимаешь духовное лекарство - клевещешь на Церковь, на христаинство, которое исцеляет от пьянства куда как надёжнее (проверено веками), чем твои неоязыческие лозунги, которые помочь в борьбе с пьянством вообще не в состоянии в принципе.


Все БОМЖИ размышляли на первых этапах приобщения к данной наркоте так же как ты О ВОЛЕ и БЕЗВОЛИИ, о культуре потребления. Все они ШИБКО уважали себя любимых за эту как его, за ВОЛУ в битве с рюмкой, но подыхали на помойке.

Думаю, что тебе шибко приятно будет узнать, что даже такие высококультурные артисты и писатели, каковых я перечисляю ниже оказались слабаками, а ты орёл, силён в борьбе с зелёным змием. А, может просто глуп?

Погибли преждевременно от алкоголя и табака великие люди:

Василий Шукшин, Олег Даль, Георгий Юматов, Михаил Боярский, Юрий Богатырёв, Владимир Басов, Владимир Высоцкий, Анатолий Папанов, Андрей Миронов, Юрий Николаев, Андрей Панин, Влад Листьев, Татьяна Догилева, Олег Ефремов, Михаил Ефремов, Виктор Косых, Наталья Кустинская, Марат Башаров, Владислав Галкин, Алексей Нилов, Владимир Конкин, Роман Трахтенберг, Дана Борисова, Александр Абдулов. http://kodirovanie.net/zvezdnaya_bolezn_1/,
http://from-ua.com/articles/349004-velikie-alkogoliki.html
2
2
=
0
Русин 15.11.2017 13:26
Боярский, Николаев, Догилева, М.Ефремов и Борисова пока ещё живы, но полным ртом хлебнули дерьма.
2
2
=
0
Чалдон 15.11.2017 13:30
Чё ты несёшь? Шукшина с Листьевым в жертвы алкоголя записал! Офигел. Листьева застрелили.
Шукшина, похоже, отравили. Во всяком случае, близкие его смерть с алкоголем не связывают.

И ты ещё кучу живого народа в покойники записал, вот сатанист, одно слово.
1
2
=
-1
Русин 15.11.2017 13:52
Чалдон: Чё ты несёшь? Шукшина с Листьевым в жертвы алкоголя записал! Офигел. Листьева застрелили.
Шукшина, похоже, отравили. Во всяком случае, близкие его смерть с алкоголем не связывают.

И ты ещё кучу живого народа в покойники записал, вот сатанист, одно слово.


Люблю Шукшина, но пить он завязал незадолго до смерти. Листьев тоже творческая личность. А, вот, серая посредственность из пьющих остаётся в живых и нудит про своё величие характера.
3
1
=
2
007 15.11.2017 13:55
Степаныч, ты это прекращай. В дурке все едино от чего лежать - от алкоголя или его полного отсутствия.
3
2
=
1
Чалдон 15.11.2017 13:56
Русин:
Чалдон: Чё ты несёшь? Шукшина с Листьевым в жертвы алкоголя записал! Офигел. Листьева застрелили.
Шукшина, похоже, отравили. Во всяком случае, близкие его смерть с алкоголем не связывают.

И ты ещё кучу живого народа в покойники записал, вот сатанист, одно слово.


Люблю Шукшина, но пить он завязал незадолго до смерти. Листьев тоже творческая личность. А, вот, серая посредственность из пьющих остаётся в живых и нудит про своё величие характера.

И этот в лужу сел.
2
2
=
0
Чалдон 15.11.2017 13:36
Русин:
Думаю, что тебе шибко приятно будет узнать, что даже такие высококультурные артисты и писатели, каковых я перечисляю ниже оказались слабаками, а ты орёл, силён в борьбе с зелёным змием. А, может просто глуп?

Погибли преждевременно от алкоголя и табака великие люди:

Василий Шукшин, Олег Даль, Георгий Юматов, Михаил Боярский, Юрий Богатырёв, Владимир Басов, Владимир Высоцкий, Анатолий Папанов, Андрей Миронов, Юрий Николаев, Андрей Панин, Влад Листьев, Татьяна Догилева, Олег Ефремов, Михаил Ефремов, Виктор Косых, Наталья Кустинская, Марат Башаров, Владислав Галкин, Алексей Нилов, Владимир Конкин, Роман Трахтенберг, Дана Борисова, Александр Абдулов. http://kodirovanie.net/zvezdnaya_bolezn_1/,
http://from-ua.com/articles/349004-velikie-alkogoliki.html

Это ты неумный, если не знаешь банального. "Творческие люди" склонны к самолюбованию, эгоизму и мании величия, отсюда и алкоголь. Поэтому
данная выборка нехарактерна для народа в целом, а говорит о людях данной профессии (в тому же и в этот список ты затащил непричастных).
2
2
=
0
Большой Брат 15.11.2017 13:42
Ну, украинский форум - это истина в последней инстанции. Я, ненароком, подумал, что ты читал их диагнозы в оригинале...
2
0
=
2
Завальный 15.11.2017 12:01
https://www.youtube.com/watch?v=-Nbuvs0gWmc
1
1
=
0
Русин 15.11.2017 13:09
Завальный: https://www.youtube.com/watch?v=-Nbuvs0gWmc


Очень хилое выступление доктора. Как педиатр он может и хорош, но как знаток темы алкоголизации и дезалкоголизации он очень слаб. Его сознание напичкано целым ворохом лживых стереотипов. Мол пьют потому что нечем заняться. Чушь несусветная. В деревнях запиваются вусмерть. Там что нечем заняться? там полно всяких занятий. Если видишь завалившийся забор, то это значит что его хозяин думает точно так как этот доктор, что в его деревне нечем заняться кроме как нажраться алконаркотиков.
2
2
=
0
Православный 15.11.2017 12:52
Бгг...

крест снимем или трусы оденем
антихрист этот "Русин"
Такие как ты твердолобые тупицы
Ты ненавидишь веру Руси
Ты хочешь умышленно загадить обсуждение важнейшей темы или у тебя простое недержание?
у тебя козырей на руках не осталось
Вы - убийца, сударь
Ты на вопрос о Донбассе и Кремле отвечать будешь?


Привед учаснегам коньферэнцыии палаты № 6 ))
3
3
=
0
Русин 15.11.2017 13:13
Православный: Бгг...

крест снимем или трусы оденем
антихрист этот "Русин"
Такие как ты твердолобые тупицы
Ты ненавидишь веру Руси
Ты хочешь умышленно загадить обсуждение важнейшей темы или у тебя простое недержание?
у тебя козырей на руках не осталось
Вы - убийца, сударь
Ты на вопрос о Донбассе и Кремле отвечать будешь?


Привед учаснегам коньферэнцыии палаты № 6 ))


Гогсподин наркотизированный троль. Не могли бы, как интеллигентный человек, свалить с этой темы и не забалтывать её. Тема лично для вас очень актуальная: об алкогогольной наркомании и методах освобождения от наркозависимости. Очевидно, что не прекратив травить себя наркотой, вы вряд ли поймёте, что совершаете подлость своим тролингом в данной конкретной теме.
2
3
=
-1
Православный 15.11.2017 13:18
голубчики, вы сами себя заболтали ))
не увлекайтесь, а то покусаете друг друга...
3
3
=
0
Русин 15.11.2017 13:27
Православный: голубчики, вы сами себя заболтали ))
не увлекайтесь, а то покусаете друг друга...


До свидания. Вас ждёт монастырское вино.
4
2
=
2
Завальный 15.11.2017 13:49
Монастырское вино без мухоморов -- деньги на ветер, адназначна.
4
1
=
3
Православный: Бгг...

крест снимем или трусы оденем
антихрист этот "Русин"
Такие как ты твердолобые тупицы
Ты ненавидишь веру Руси
Ты хочешь умышленно загадить обсуждение важнейшей темы или у тебя простое недержание?
у тебя козырей на руках не осталось
Вы - убийца, сударь
Ты на вопрос о Донбассе и Кремле отвечать будешь?


Привед учаснегам коньферэнцыии палаты № 6 ))
+++
0
4
=
-4
ван-ю-шин 15.11.2017 17:45
У нас в городе кто-нибудь ведет занятия по Шичко?
3
0
=
3
Русин 15.11.2017 19:00
ван-ю-шин: У нас в городе кто-нибудь ведет занятия по Шичко?


Да, у нас в Новокузнецке и ранее неоднократно проводили курсы по методу Шичко и впредь будут проводить таковые опытные преподаватели.
1
2
=
-1
Чалдон 17.11.2017 11:36
Русин:
ван-ю-шин: У нас в городе кто-нибудь ведет занятия по Шичко?


Да, у нас в Новокузнецке и ранее неоднократно проводили курсы по методу Шичко и впредь будут проводить таковые опытные преподаватели.

Тебе помогло?
0
0
=
0
ван-ю-шин 15.11.2017 17:47
И кстати, привет всем участникам дискуссии так сказать. Судя по активности и вектору его направления можно предположить, что большинство уже в предвкушении новогоднего запоя.
2
2
=
0
bezdomnyyy_ivan 15.11.2017 19:00
Хех... А как же "крыши" будут без дач, без крутых тачек, без всего того, что дают "наркомы"? Эта проблема нерешаема.
0
1
=
-1
wwwtimur 16.11.2017 02:38
Что вам сделал Руси? Что вы на него напали. О методе Шичко я слышал не раз, мои знакомые избавились от кофейной зависимости вот здесь подробней www.metod-shichko.ru
1
2
=
-1
Чалдон 17.11.2017 11:38
: Что вам сделал Руси? Что вы на него напали. О методе Шичко я слышал не раз, мои знакомые избавились от кофейной зависимости вот здесь подробней www.metod-shichko.ru

А от конфетно-шоколадной, колбасной, мясо-молочной, масляной зависимости сей метод избавляет? А то дарагим расиянам пора избавляться, кремлядь призывает пояса потуже затягивать ........
0
0
=
0
Русин 17.11.2017 17:28
Глупости несёшь. Уже не знаешь как плюнуть. Я думаю, что ты ещё не раз вспомнишь наш тутошний разговор. У нарколога....
0
1
=
-1
Чалдон 17.11.2017 17:34
Ага, прям завтра с утра приду к тебе и буду плакаться, нарколух.
2
1
=
1
женщина 16.11.2017 19:55
кофейная зависимость?! как же я ее люблю, ни за что не избавлюсь ))
2
0
=
2