#
#
Просмотров: 1537
Тема дня

Без комментариев

Picture

"Кузнецкий рабочий" по решению суда опубликовал "Опровержение".

Просмотров: 4443
Тема недели

Кузбасс — территория опережающего вранья

Picture

Разрез "Берёзовский" продолжает двигаться вперёд и готовится приступить к разработке второй очереди угольного месторождения.

Просмотров: 28072
Тема месяца

Кадры решают всё?

Picture

Председателю НГСНД Масюкову О.А. поступило из прокуратуры новое Представление о нарушении норм Закона

Обсуждения

uttkin 20-11-2017 13:41

тоня 20-11-2017 13:35

Иван 20-11-2017 13:21

Lementuev 20-11-2017 13:20

lunatik 20-11-2017 12:42

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
добавить на Яндекс
Книги - сырьё для производства туалетной бумаги

Книги - народу?

Книги - сырьё для производства туалетной бумаги

Пишут, что  "Около 80 тысяч изданий бесплатно раздадут библиотеки департамента культуры Москвы в декабре через портал списанные-книги.рф. Ветхие, дефектные или невостребованные экземпляры читатели смогут забрать домой. В их числе – художественные произведения, а также публицистика и научно-популярные издания, сообщает портал мэра и правительства Москвы". 

То, что называется трендом. Просто выбросить книги или отдать их в переработку, как-то неинтеллигентно – книги же.

Поэтому пусть их выбрасывает (паллиатив: уносит в "шкафы обмена" на площади, в больницы и т.п.) народишко.

Не однажды, однако, наблюдал обратное: люди избавляются от книг и привозят их в библиотеки. В мешках. А то и выставляют у мусорных контейнеров, мол, пусть бомжи читают.

Обычно это делают наследники умерших, столкнувшиеся с проблемой: куда это девать? В эпоху, когда фаворит публики Дэн Браун и Мураками, не "канает" Николай Лесков или Маяковский.

Или даже Лев Толстой с Достоевским.

Да и читать можно в электронной книжке, куда закачать всю Ленинскую библиотеку – раз плюнуть.

Впрочем, кто сегодня читает?

Некрасов мечтал, чтоб народ Белинского и Гоголя нёс с базара. Придёт ли "желанное времечко", грезил народный поэт...

Пришло и ушло.

Я
Исходная информация: vas-pop.livejournal.com
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Седьмой спутник
15.11.2017
Просмотров: 643 | Комментариев: 6
me1 15.11.2017 11:51
Книги люди читают, до сих пор, поверьте, даже интернет не смог отбить эту охоту
1
0
=
1
me1 15.11.2017 11:51
Просто сейчас разборчивее мы стали.
Всякую чепуху уже неохота
1
0
=
1
SBPopov 15.11.2017 12:46
me1: Просто сейчас разборчивее мы стали.
Всякую чепуху уже неохота


Подписан на рассылку Литреса. Судя по тому, что мне предлагают каждый раз, именно чепуху народ и читает. Скорей бы уж Литрес научился формировать рассылку от предыдущих запросов и не слал бы мне женских романов :)
1
0
=
1
Kotafey 15.11.2017 13:36
Я читаю с читалки их у меня 2 +телефон...Обычно скаченной книжки дня на 3 хватает. Удобнее книги, хотя в начале было не привычно. Читаю только то что заинтересовало.Благо,чтоб только лучшее прочитать нужно 12 жизней. Бумажное покупаю, только из редкостей ,в основном иллюстрированные тематические книги или любимых авторов.

Что касается женских романов-так их какраз в бумажном виде блондинки и читают у них нет тямы книгу скачать... Расказывали, что одна дама несколько раз эл.книги покупала.Ее спросили мол вот недавно же кпокупали? Она: а в той были книги как и в преведущей! И вообще мало там книг...
Что их закачивать надо дама не знала...но денег у ее мужа было много...
2
0
=
2
Хиус 15.11.2017 14:39
Читаю сейчас *Странствие слона* Жозе Сарамаго...
Книга бумажная, но издана уродами...всё напечатано в одну общую строку, включая диалоги. Экономят бумагу. Роскоши общения с книгой от такого издания не дождёшься.....
1
0
=
1
Завальный 15.11.2017 15:34
Давненько я не брал в руки шашек бумажных книжек ))))

Делай как я: покупаешь монитор 4к дюйма на 32 минимум, скачиваешь pdf чёнить типа Dorling Kindersley и в путь!

Белые страницы читаешь с ослаблением синего, чтоб глаза меньше уставали, ну а в цвете кликом переходишь в RGB.

Лепота! )))
0
0
=
0