#
#
Просмотров: 4072
Тема дня

Новые грани. Почему люди бегут из Новокузнецка?

Picture

Мы представляем первую конкурсную работу - от юной журналистки Елизаветы Эберт

Просмотров: 63524
Тема недели

Ёлочка, гори!

Picture

Гость портала КузПресс Язва+ свёл в один видеоролик всё наиболее яркое про скандальную новогоднюю ёлку в Кемерове.

Просмотров: 34908
Тема месяца

Про травлю и мордобой (+)

Picture

Девятилетний подающий надежды хоккеист из Новокузнецка стал жертвой взрослых "разборок".

Обсуждения

кол 07-12-2019 15:43

сам я не местный 07-12-2019 15:00

тоня 07-12-2019 14:45

кыся 07-12-2019 14:27

Командировочный 07-12-2019 14:20

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
добавить на Яндекс
В Новокузнецке прошла акция памяти жертв ДТП

Не забыть о главном

В Новокузнецке прошла акция памяти жертв ДТП.

В каждое третье воскресенье ноября принято чтить память жертв дорожно-транспортных происшествий. Согласно статистике, только в городе Новокузнецке с начала года погибли 20 человек, 435 получили травмы. Миссию по сохранению жизней и недопущению ДТП накануне этого события взяли на себя активисты отряда ЮИД средней школы №99 Орджоникидзевского района.

Команда юных инспекторов движения, причем как новый состав, так и уже ветераны этого движения, объединив усилия, разработали тематические плакаты, подготовили памятки, ленточки и в сопровождении педагогов и сотрудников ГИБДД отправились к дороге. Выстроившись живой стеной у проезжей части, ребята призывали водителей соблюдать Правила дорожного движения. Свои призывы они изложили на плакатах, которые держали в руках, чтобы каждый водитель, остановившийся на запрещающий сигнал светофора, увидел и прочел, запомнил и сделал…дорогу безопасной. Ведь безопасность дорожного движения начинается с дисциплины каждого из нас!

После этого ребята отправились к самому оживленному в плане пешеходного движения месту, где пешеходам вручали памятки и предупреждали о последствиях нарушения Правил, а водителям вместе с памяткой преподносили атласные ленточки с бумажной капелькой красного цвета, символизирующей кровь погибших в результате ДТП людей.

В завершении акции ЮИДовцы выпустили в небо несколько воздушных шаров красного цвета, как дань памяти всем погибшим в ДТП.

Источник: Отдел ГИБДД УМВД по г. Новокузнецку
15.11.2019
Просмотров: 479 | Комментариев: 6
Kotafey 15.11.2019 21:44
Акция памяти жертв компанейщины...
0
1
=
-1
Kotafey 15.11.2019 22:42
Ладно намеков не понимаете... когда говорят "поря менят окружение" это значит "пора валить"... Трусливые валят сами, самоуверенные идут в гости к бывшым мэрам...
3
0
=
3
дадуда 16.11.2019 00:28
ога
0
1
=
-1
Айл Би Бэк 15.11.2019 23:36
Главное - это честь и совесть.
2
1
=
1
ilnikbez 16.11.2019 06:58
Президента трампа? Блогера Навального? Гаишника не замечающего нарушений кого надо?
1
0
=
1