#
#
Просмотров: 251
Тема дня

Без экспертного обсуждения, но с кучей денег

Picture

Почему Калашников похож на боевика, почему Георгий Победоносец похож на Путина.

Просмотров: 7854
Тема недели

Найден. Погиб...

Picture

"Трушин Николай Васильевич найден, погиб.

Просмотров: 20667
Тема месяца

"...преследует меня и угрожает"

Picture

Новокузнецкий общественник Василий Стрекалов выступил с заявлением.

Обсуждения

Клещ 23-10-2017 08:39

Седьмой спутник 23-10-2017 08:39

Саваж 23-10-2017 08:17

ИПешник 23-10-2017 08:16

Православный 23-10-2017 08:16

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
добавить на Яндекс
Христос Воскрес!

Со Светлой Пасхой!

Христос Воскрес! Воистину Воскрес!!!

Сегодня особенный день. Даже те, кто не причисляет себя к истинно верующим христианам, кто не соблюдал постов, все равно отмечают сегодня Светлый праздник Пасхи.

Нам в жизни часто не хватает чего-то святого, блаженного, чистого. Такого, за что можно ухватиться в отчаянии, под грузом проблем. Потому, может, сегодня все с искренней радостью говорят друг другу: "Христос Воскрес!" И отвечают: "Воистину Воскрес!" Ведь в глубине души нам всем нужно чувствовать за своей спиной заступника: живого, в которого мы верим.

Пусть сегодня вами владеют только светлые помыслы, а душа наполнятся радостью. Пусть в вашем доме царят мир, тепло и благодать, пусть обиды и разочарования отойдут в сторону. Пусть в сердце поселятся добрые мечты, высокие стремления, искренняя надежда, крепкая вера и большая любовь. И конечно, пусть нежный аромат сдобных куличей, яркие краски и росписи пасхальных яиц, звонкий смех и светлые улыбки близких наполнят этот день настоящим чудом и прекрасным настроением.

Христос Воскрес! Воистину Воскрес!!!



Фото: Пётр Бобров
16.04.2017
Просмотров: 2192 | Комментариев: 49
Папа 16.04.2017 08:12
Раньше такое подписывали "группа товарищей".
4
9
=
-5
Патриот 16.04.2017 08:40
Сейчас такие коменты называются: бросить на вентилятор. Не пройдет.
4
10
=
-6
Иеремей 16.04.2017 12:09
Папа: Раньше такое подписывали "группа товарищей".

Это профессиональный праздник реаниматологов
2
3
=
-1
Папа 16.04.2017 22:02
Папа: Раньше такое подписывали "группа товарищей".



Вся суть сегодняшней церкви видна на последней фотографии, на переднем плане.
Да здравствует Пётр Бобров
3
0
=
3
Murka 16.04.2017 08:14
на столе кулич душистый,
Горка крашеных яиц.
В этот праздник светлый, чистый
Не увидишь хмурых лиц.

Мир заполнился весельем,
Греет солнышко, тепло.
Праздник Пасхи в воскресенье,
Как на улице светло!
14
2
=
12
арбуз 16.04.2017 08:18
Христос Воскресе!
Всех с Великим Праздником! (Верим-не верим-дело второе.)
Счастья, радости, мира в наш дом!...
14
0
=
14
Во истину воскрес!
5
2
=
3
ИПешник 16.04.2017 08:22
С праздником!
16
1
=
15
uttkin 16.04.2017 08:33
С Пасхой!
9
0
=
9
Alexei1950 16.04.2017 08:37
Воистину Воскрес!всем мира и добра и чтобы стол никогда не пустовал!
9
0
=
9
Александр О 16.04.2017 09:58
Что бы душа не пуставала
2
0
=
2
Alexei1950 16.04.2017 11:24
чужая душа -потёмки!а стол накрытый -у всех на виду))
1
0
=
1
Людмила 16.04.2017 08:48
Воистину Воскресе! Всем добра, мира и Благодати Господней!
12
1
=
11
Православный 16.04.2017 08:58
Как бы замечательно и точно не писал А. И. Осипов про суть Христианства и нашей Пасхи, думаю, что для многих будет это трудновато.

Поэтому я скажу просто своими словами прочувственные сердцем мысли.
Вся суть, сущность Христианства, его Церковность, Таинства, Праздники по моему можно уложить в пару слов - Пасхальное восклицание - Христос Воскрес!
Без этого нет никакого смысла в нашей вере и уповании.
Без этого нам всем и всегда быть мертвыми. Природа наша после разрыва с Богом стала страстной, тленной и смертной.
Есть закон. Разбить вазу всегда легче, чем её склеить. Разрушить здоровье можно за пару секунд, выпив бокал «незамерзайки», а лечиться всегда трудно, долго, страдательно.
И чем сложнее система, тем очевиднее этот закон.
Восстановление, исцеление человеческой природы требует больших страданий и смерти Богочеловека Христа.
Христос как Бог соединив с Собой в Рождестве человека, в Себе Самом, ценой невероятных страданий и смерти на Кресте, исцелил Свою человечность.
И Христос дал семя или закваску Своего Нового Человека в тех, кто желает её принять и сподобиться Вечной, бессмертной Жизни.
Это семя мы принимаем во Святом Крещении.
Так Христос усыновляет человека. А сын с Отцом имеет одну природу по определению.
Итак, крещеные люди становятся одноприродными Христу, а точнее двухприродными по духприродности Бого-Человека Христа.
Дерзаю сказать - мы все, крещеные есть богочеловеки по Благодати. А значит, приложив усилия, веру и жизнь по Евангелию, мы можем достичь во всей полноте исцеления и бессмертия своей трехсоставной личности – духа, души и тела. Главное, что в нас уже есть это семя Христово!
Так давайте его в себе взращивать, а не топтать своим ветхим человеком – грехами и страстями.
И тогда обязательно сподобимся и своего личного воскресения в духе, душе и теле.
Достигнем бесстрастия, нетления, бессмертия и общения с Богом – Источником всякой Благости, Радости и Жизни.
Это мы сегодня и празднуем.
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

14
8
=
6
burgon 16.04.2017 13:30
Воистину воскресе!
1
1
=
0
Лом 16.04.2017 09:01
Воистину! Всех кузпрессиан со светлым праздником!!!
9
0
=
9
так - то 16.04.2017 09:07
Воистину Воскрес! Так-то мне более понятно из вчерашнего пояснения у Мимоходенко, про Пасхеть. Но надо смотреть в корень - это объединяет, а лишь бы искать различия, что разъединяют мне тоже очень не нравятся.


Всех с Праздником и с Добрым Утром!)
5
1
=
4
Большой Брат 16.04.2017 09:24
Всех истинно верующих со Светлым Христовым Воскресением!
6
0
=
6
мимоходенко 16.04.2017 09:43
Всем землякам доброго утра и хорошего дня!
Всех со светлым праздником!
Не надо искать разногласия, они всегда будут, важно видеть основания для единения, они всегда есть. Нужно лишь постараться их видеть и придавать этому чуть больше значимости. Много лет споров, даже плохого общения лучше, чем один день хорошей драки.
Пусть в Миру будет мир!

И простите за это штамп )
9
1
=
8
Ортодокс 16.04.2017 09:54
Где твое, смерте, жало?
Где твоя, аде, победа?
Воскресе Христос, и ты низверглся еси.
Воскресе Христос, и падоша демони.
Воскресе Христос, и радуются Ангели.
Воскресе Христос, и жизнь жительствует.
Воскресе Христос, и мертвый ни един во гробе.
Христос бо, востав от мертвых, Начаток усопших бысть.
Тому слава и держава во веки веков. Аминь.
6
0
=
6
так - то 16.04.2017 10:36
вот этот кулич, что на фото слева, (квадратный), должен быть творожный, вкусный.
3
0
=
3
Murka 16.04.2017 10:45
моя доча настряпала,во рту тают)))
5
0
=
5
так - то 16.04.2017 10:49
свечки не есть!
2
0
=
2
Папа 18.04.2017 19:38
так - то: вот этот кулич, что на фото слева, (квадратный), должен быть творожный, вкусный.



Это как раз пасха.
0
0
=
0
АЛЕКС 16.04.2017 09:55
Еслив и был христос.Честь ему и хвала!Власть пользуется этим!Россия должна быть матушкой всей земли.Всех верущих с хрестовым воскресеньем.
4
1
=
3
Символы Паски на пожрать! А что ХХристос первый революционер среди людей никто и не вспомнил, Прометей не в счёт - он был полностью не из людей!
Иисус победил фарисеев, а вы на Кузпрессе фарисействуете и чванитесь, бкдто интелюктуалы каких не много!

Давайте назовём вещи своими именами. Сначала самим себе, затем друг другу, обществу, власти. Да-да! Власти.

Давайте, наконец, назовём её (нынешнюю власть) так, как она того заслуживает – оккупационной. Без всяких аллегорий. Все признаки налицо. Отличие только в том, что эти – захватили территорию собственной страны.

Те, кто поддерживают эту власть, должны знать, что поддерживают оккупантов! Те, кто своей деятельностью помогают ей грабить, насиловать и развращать страну, должны знать, что им придется ответить за сотрудничество с оккупантами.

Те же, кто борется с ней, борется против оккупантов.

Ну и когда этот морок закончится, а, судя по всему, ждать осталось недолго, тогда и бедет Царство НЕБЕСНОЕ!
4
7
=
-3
Православный 16.04.2017 10:47
Сова во-зле Олимпа: Символы Паски на пожрать! А что ХХристос первый революционер среди людей никто и не вспомнил, Прометей не в счёт - он был полностью не из людей!
Иисус победил фарисеев, а вы на Кузпрессе фарисействуете и чванитесь, бкдто интелюктуалы каких не много!

Давайте назовём вещи своими именами. Сначала самим себе, затем друг другу, обществу, власти. Да-да! Власти.

Давайте, наконец, назовём её (нынешнюю власть) так, как она того заслуживает – оккупационной. Без всяких аллегорий. Все признаки налицо. Отличие только в том, что эти – захватили территорию собственной страны.

Те, кто поддерживают эту власть, должны знать, что поддерживают оккупантов! Те, кто своей деятельностью помогают ей грабить, насиловать и развращать страну, должны знать, что им придется ответить за сотрудничество с оккупантами.

Те же, кто борется с ней, борется против оккупантов.

Ну и когда этот морок закончится, а, судя по всему, ждать осталось недолго, тогда и бедет Царство НЕБЕСНОЕ!

Прости, Сова во-зле Олимпа...
если это не твой стёб, то сие отчаянный невежественный бред...ты хоть один раз Евангелие читал?
Первый революционер был сатана.
А Царство Христово не от мира сего.
Христос не был в оппозиции к Римской власти. Он не запрещал давать подати этой власти, говоря "Кесарю — кесарево, а Божие — Богу"
Христос победил не фарисеев, он сами себя победили...
Христос победил смерть!
8
5
=
3
"Каждому своё" - плакат на воротах Бухенвальда! У Толика первый коммунист - сатана, у меня ИИсус! И исина у нас разная и Христианство! У тебя Публичное как дом с фанарём, у меня тайное глубинное в Пещёрах хоронящееся!
3
10
=
-7
Сова во-зле Олимпа: "Каждому своё" - плакат на воротах Бухенвальда! У Толика первый коммунист - сатана, у меня ИИсус! И исина у нас разная и Христианство! У тебя Публичное как дом с фанарём, у меня тайное глубинное в Пещёрах хоронящееся!
Не путай, невежда. Христос принёс мир, а не революцию, то есть вражду и страдание. Он переубедил Симона Зилота, призывавшего Христа возглавить бунт и взять власть.
Если Евангелие не читаешь, хотя бы слушай рок-оперу Веббера и Райса. Есть в русском переводе с нашими исполнителями
5
7
=
-2
арбуз 16.04.2017 11:05
Сатана-революционер? Точно-Сатана?...ё моё...одни идивоты радуютса запущенной корейской ракете, у этого Сатана-Рэвалюцыонэр...Сова вишни забродившей наелась-теперь гонит...
5
0
=
5
bezdomnyyy_ivan 16.04.2017 19:17
Опять митинг?
0
0
=
0
так - то 16.04.2017 10:47
я тоже хочу версию про Исуса Христа как про Великого Йога сказать...Он подвергся испытанию Огнём Небесным. На Солнце без воды в Иерусалиме его Тело высохло, но потом по истечении трёх дней Он в пещере смог снова нарастить на Себя Триединое Тело и заживить раны...Так пишет одна ясновидящая. И со своей женой и матерью ушёл в область нынешней Франции и там уже не стал проповедовать, а жил как простой человек...его имя было присущее тем местам - Франциск Асизский...Про него очень тепло отзывались в своих письмах и мыслях Рерихи...
5
5
=
0
Православный 16.04.2017 10:50
Франциск Ассизский жил в 12 веке по РХ
4
7
=
-3
Интересно, когда про йогов узнали в Европе?
Не ранее 19 века...
0
5
=
-5
Символически: Христос на КузПрессе ясно кто?!
А вот кто Иуда, целующий Золотого тельца. ракоромившийся на говядине?
6
9
=
-3
Людмила 16.04.2017 13:53
Господи, какая же грустная история(( Очень грустная(((
2
1
=
1
Murka 16.04.2017 15:10
Пасха - это лучший праздник!
1
1
=
0
Православный 16.04.2017 16:07
кошка должна быть православной в платочке...
3
4
=
-1
Православный: кошка должна быть православной в платочке...
Как довели Котофея, что он на удава стал похож!
А Бобров поприкалывался фоторепортажем:: Базарчик на Транспортной, каждый караулит свои яйца, как бы удавистый кот, служитель Князя мира сего не стянул со стола непосильно нажитую провизиюи. в итоге Рекетёр собравший дань с овец пестрых!
4
1
=
3
Повторю демотиватор, очень он мне нравится:
0
3
=
-3
Это кот у вас после полосатости специалистом по арго стал?
А мне за ёрничение гореть в аду, в курилке, в криматорий? Нужное выделить! Посмотрим, кто из вас гуманист, совотевист, птичкоед! А Сова на третий день воскресТнет,, только это будет среда, значит воссредиться!
0
2
=
-2
Православный 16.04.2017 18:12
Сова во-зле Олимпа: Это кот у вас после полосатости специалистом по арго стал?
А мне за ёрничение гореть в аду, в курилке, в криматорий? Нужное выделить! Посмотрим, кто из вас гуманист, совотевист, птичкоед! А Сова на третий день воскресТнет,, только это будет среда, значит воссредиться!

Сергий, братка...а зачем тебе ерничать на Пасху? Если что-то, где-то порой и чешется, вспомни приснопамятного товарища Виктора Степаныча ЧЕ
1
4
=
-3
Намёк понял, иди сова на майки логотипом!
1
2
=
-1
Православный 16.04.2017 18:27
Ну вот братья и сестры, когда Светлый день подходит к закату...и ни чем он Святой такой мною не омрачен - ни пьянством, ни другим черевоугодием, то прочь "разгонные" куличи, творожки, яички, сметанки и кагорчики с изжогой...теперь мне поднесли ко столу запеченную в духовке баранью ногу и графинчик беленькой...комменты отсылать более не буду, ибо не в моих правилах постить в разгорячении ума и сердца...
Еще раз всех с Праздником! мира, добра, любви и всякого достатка от Господа нашего Иисуса Христа...Ему же Слава и Благодарение во веки веков. Аминь.
1
7
=
-6
Здрасте, понедельник! У меня девять дней Пасха, еду в город в колокола бить, на колокольну взлезу и чижика-пыжика Православному вызвону: Ч-п-к где ты был, в Горбунихе водку пил, видел Православного с поллитровкой гарною!
3
1
=
2
Православный: Ну вот братья и сестры, когда Светлый день подходит к закату...и ни чем он Святой такой мною не омрачен - ни пьянством, ни другим черевоугодием, то прочь "разгонные" куличи, творожки, яички, сметанки и кагорчики с изжогой...теперь мне поднесли ко столу запеченную в духовке баранью ногу и графинчик беленькой...комменты отсылать более не буду, ибо не в моих правилах постить в разгорячении ума и сердца...
Еще раз всех с Праздником! мира, добра, любви и всякого достатка от Господа нашего Иисуса Христа...Ему же Слава и Благодарение во веки веков. Аминь.
+++
0
3
=
-3
Murka 16.04.2017 21:14
Православный:предпоследняя фотка-для чего там сбольшими ведрами ходят?!
1
0
=
1
Православный наклюкался уже, а вёдра - это сбор оброка, так сказать десятина это не 13%!
1
0
=
1
Папа 16.04.2017 22:05
Murka: Православный:предпоследняя фотка-для чего там сбольшими ведрами ходят?!




Обратите внимание на последнюю.
1
0
=
1