#
#
Просмотров: 5663
Тема дня

А не посчитать ли нам, состоятельные кроты?

Picture

Дюймовочка, потреблявшая в день ползернышка, по мнению ее слепого и старого, но умудренного жизнью жениха-крота из известного мультика по сказке Андерсена, могла привести семью к разорению, если суточный рацион будущей жены рассмотреть в длительной перспективе.

Просмотров: 4127
Тема недели

Скончался Антон Москаленко

Picture

Активист, общественник, человек, всегда занимавший принципиальную позицию.

Просмотров: 5916
Тема месяца

"Трамвай на Металлургов. Последнее слово в защиту"

Picture

Так озаглавил свой материал, содержащий анализ состояния трамвая и ответ начальника УТиСа А. Н. Адамовского гость сайта КузПресс Артём В.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
добавить на Яндекс
Христос Воскрес!

Со Светлой Пасхой!

Христос Воскрес! Воистину Воскрес!!!

Сегодня особенный день. Даже те, кто не причисляет себя к истинно верующим христианам, кто не соблюдал постов, все равно отмечают сегодня Светлый праздник Пасхи.

Нам в жизни часто не хватает чего-то святого, блаженного, чистого. Такого, за что можно ухватиться в отчаянии, под грузом проблем. Потому, может, сегодня все с искренней радостью говорят друг другу: "Христос Воскрес!" И отвечают: "Воистину Воскрес!" Ведь в глубине души нам всем нужно чувствовать за своей спиной заступника: живого, в которого мы верим.

Пусть сегодня вами владеют только светлые помыслы, а душа наполнятся радостью. Пусть в вашем доме царят мир, тепло и благодать, пусть обиды и разочарования отойдут в сторону. Пусть в сердце поселятся добрые мечты, высокие стремления, искренняя надежда, крепкая вера и большая любовь. И конечно, пусть нежный аромат сдобных куличей, яркие краски и росписи пасхальных яиц, звонкий смех и светлые улыбки близких наполнят этот день настоящим чудом и прекрасным настроением.

Христос Воскрес! Воистину Воскрес!!!



Фото: Пётр Бобров
16.04.2017
Просмотров: 1647 | Комментариев: 49
Папа 16.04.2017 08:12
Раньше такое подписывали "группа товарищей".
4
9
=
-5
Патриот 16.04.2017 08:40
Сейчас такие коменты называются: бросить на вентилятор. Не пройдет.
4
10
=
-6
Иеремей 16.04.2017 12:09
Папа: Раньше такое подписывали "группа товарищей".

Это профессиональный праздник реаниматологов
2
3
=
-1
Папа 16.04.2017 22:02
Папа: Раньше такое подписывали "группа товарищей".



Вся суть сегодняшней церкви видна на последней фотографии, на переднем плане.
Да здравствует Пётр Бобров
3
0
=
3
Murka 16.04.2017 08:14
на столе кулич душистый,
Горка крашеных яиц.
В этот праздник светлый, чистый
Не увидишь хмурых лиц.

Мир заполнился весельем,
Греет солнышко, тепло.
Праздник Пасхи в воскресенье,
Как на улице светло!
14
2
=
12
арбуз 16.04.2017 08:18
Христос Воскресе!
Всех с Великим Праздником! (Верим-не верим-дело второе.)
Счастья, радости, мира в наш дом!...
14
0
=
14
Во истину воскрес!
5
2
=
3
ИПешник 16.04.2017 08:22
С праздником!
16
1
=
15
uttkin 16.04.2017 08:33
С Пасхой!
9
0
=
9
Alexei1950 16.04.2017 08:37
Воистину Воскрес!всем мира и добра и чтобы стол никогда не пустовал!
9
0
=
9
Александр О 16.04.2017 09:58
Что бы душа не пуставала
2
0
=
2
Alexei1950 16.04.2017 11:24
чужая душа -потёмки!а стол накрытый -у всех на виду))
1
0
=
1
Людмила 16.04.2017 08:48
Воистину Воскресе! Всем добра, мира и Благодати Господней!
12
1
=
11
Православный 16.04.2017 08:58
Как бы замечательно и точно не писал А. И. Осипов про суть Христианства и нашей Пасхи, думаю, что для многих будет это трудновато.

Поэтому я скажу просто своими словами прочувственные сердцем мысли.
Вся суть, сущность Христианства, его Церковность, Таинства, Праздники по моему можно уложить в пару слов - Пасхальное восклицание - Христос Воскрес!
Без этого нет никакого смысла в нашей вере и уповании.
Без этого нам всем и всегда быть мертвыми. Природа наша после разрыва с Богом стала страстной, тленной и смертной.
Есть закон. Разбить вазу всегда легче, чем её склеить. Разрушить здоровье можно за пару секунд, выпив бокал «незамерзайки», а лечиться всегда трудно, долго, страдательно.
И чем сложнее система, тем очевиднее этот закон.
Восстановление, исцеление человеческой природы требует больших страданий и смерти Богочеловека Христа.
Христос как Бог соединив с Собой в Рождестве человека, в Себе Самом, ценой невероятных страданий и смерти на Кресте, исцелил Свою человечность.
И Христос дал семя или закваску Своего Нового Человека в тех, кто желает её принять и сподобиться Вечной, бессмертной Жизни.
Это семя мы принимаем во Святом Крещении.
Так Христос усыновляет человека. А сын с Отцом имеет одну природу по определению.
Итак, крещеные люди становятся одноприродными Христу, а точнее двухприродными по духприродности Бого-Человека Христа.
Дерзаю сказать - мы все, крещеные есть богочеловеки по Благодати. А значит, приложив усилия, веру и жизнь по Евангелию, мы можем достичь во всей полноте исцеления и бессмертия своей трехсоставной личности – духа, души и тела. Главное, что в нас уже есть это семя Христово!
Так давайте его в себе взращивать, а не топтать своим ветхим человеком – грехами и страстями.
И тогда обязательно сподобимся и своего личного воскресения в духе, душе и теле.
Достигнем бесстрастия, нетления, бессмертия и общения с Богом – Источником всякой Благости, Радости и Жизни.
Это мы сегодня и празднуем.
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

14
8
=
6
burgon 16.04.2017 13:30
Воистину воскресе!
1
1
=
0
Лом 16.04.2017 09:01
Воистину! Всех кузпрессиан со светлым праздником!!!
9
0
=
9
так - то 16.04.2017 09:07
Воистину Воскрес! Так-то мне более понятно из вчерашнего пояснения у Мимоходенко, про Пасхеть. Но надо смотреть в корень - это объединяет, а лишь бы искать различия, что разъединяют мне тоже очень не нравятся.


Всех с Праздником и с Добрым Утром!)
5
1
=
4
Большой Брат 16.04.2017 09:24
Всех истинно верующих со Светлым Христовым Воскресением!
6
0
=
6
мимоходенко 16.04.2017 09:43
Всем землякам доброго утра и хорошего дня!
Всех со светлым праздником!
Не надо искать разногласия, они всегда будут, важно видеть основания для единения, они всегда есть. Нужно лишь постараться их видеть и придавать этому чуть больше значимости. Много лет споров, даже плохого общения лучше, чем один день хорошей драки.
Пусть в Миру будет мир!

И простите за это штамп )
9
1
=
8
Ортодокс 16.04.2017 09:54
Где твое, смерте, жало?
Где твоя, аде, победа?
Воскресе Христос, и ты низверглся еси.
Воскресе Христос, и падоша демони.
Воскресе Христос, и радуются Ангели.
Воскресе Христос, и жизнь жительствует.
Воскресе Христос, и мертвый ни един во гробе.
Христос бо, востав от мертвых, Начаток усопших бысть.
Тому слава и держава во веки веков. Аминь.
6
0
=
6
так - то 16.04.2017 10:36
вот этот кулич, что на фото слева, (квадратный), должен быть творожный, вкусный.
3
0
=
3
Murka 16.04.2017 10:45
моя доча настряпала,во рту тают)))
5
0
=
5
так - то 16.04.2017 10:49
свечки не есть!
2
0
=
2
Папа 18.04.2017 19:38
так - то: вот этот кулич, что на фото слева, (квадратный), должен быть творожный, вкусный.



Это как раз пасха.
0
0
=
0
АЛЕКС 16.04.2017 09:55
Еслив и был христос.Честь ему и хвала!Власть пользуется этим!Россия должна быть матушкой всей земли.Всех верущих с хрестовым воскресеньем.
4
1
=
3
Символы Паски на пожрать! А что ХХристос первый революционер среди людей никто и не вспомнил, Прометей не в счёт - он был полностью не из людей!
Иисус победил фарисеев, а вы на Кузпрессе фарисействуете и чванитесь, бкдто интелюктуалы каких не много!

Давайте назовём вещи своими именами. Сначала самим себе, затем друг другу, обществу, власти. Да-да! Власти.

Давайте, наконец, назовём её (нынешнюю власть) так, как она того заслуживает – оккупационной. Без всяких аллегорий. Все признаки налицо. Отличие только в том, что эти – захватили территорию собственной страны.

Те, кто поддерживают эту власть, должны знать, что поддерживают оккупантов! Те, кто своей деятельностью помогают ей грабить, насиловать и развращать страну, должны знать, что им придется ответить за сотрудничество с оккупантами.

Те же, кто борется с ней, борется против оккупантов.

Ну и когда этот морок закончится, а, судя по всему, ждать осталось недолго, тогда и бедет Царство НЕБЕСНОЕ!
4
7
=
-3
Православный 16.04.2017 10:47
Сова во-зле Олимпа: Символы Паски на пожрать! А что ХХристос первый революционер среди людей никто и не вспомнил, Прометей не в счёт - он был полностью не из людей!
Иисус победил фарисеев, а вы на Кузпрессе фарисействуете и чванитесь, бкдто интелюктуалы каких не много!

Давайте назовём вещи своими именами. Сначала самим себе, затем друг другу, обществу, власти. Да-да! Власти.

Давайте, наконец, назовём её (нынешнюю власть) так, как она того заслуживает – оккупационной. Без всяких аллегорий. Все признаки налицо. Отличие только в том, что эти – захватили территорию собственной страны.

Те, кто поддерживают эту власть, должны знать, что поддерживают оккупантов! Те, кто своей деятельностью помогают ей грабить, насиловать и развращать страну, должны знать, что им придется ответить за сотрудничество с оккупантами.

Те же, кто борется с ней, борется против оккупантов.

Ну и когда этот морок закончится, а, судя по всему, ждать осталось недолго, тогда и бедет Царство НЕБЕСНОЕ!

Прости, Сова во-зле Олимпа...
если это не твой стёб, то сие отчаянный невежественный бред...ты хоть один раз Евангелие читал?
Первый революционер был сатана.
А Царство Христово не от мира сего.
Христос не был в оппозиции к Римской власти. Он не запрещал давать подати этой власти, говоря "Кесарю — кесарево, а Божие — Богу"
Христос победил не фарисеев, он сами себя победили...
Христос победил смерть!
8
5
=
3
"Каждому своё" - плакат на воротах Бухенвальда! У Толика первый коммунист - сатана, у меня ИИсус! И исина у нас разная и Христианство! У тебя Публичное как дом с фанарём, у меня тайное глубинное в Пещёрах хоронящееся!
3
10
=
-7
Сова во-зле Олимпа: "Каждому своё" - плакат на воротах Бухенвальда! У Толика первый коммунист - сатана, у меня ИИсус! И исина у нас разная и Христианство! У тебя Публичное как дом с фанарём, у меня тайное глубинное в Пещёрах хоронящееся!
Не путай, невежда. Христос принёс мир, а не революцию, то есть вражду и страдание. Он переубедил Симона Зилота, призывавшего Христа возглавить бунт и взять власть.
Если Евангелие не читаешь, хотя бы слушай рок-оперу Веббера и Райса. Есть в русском переводе с нашими исполнителями
5
7
=
-2
арбуз 16.04.2017 11:05
Сатана-революционер? Точно-Сатана?...ё моё...одни идивоты радуютса запущенной корейской ракете, у этого Сатана-Рэвалюцыонэр...Сова вишни забродившей наелась-теперь гонит...
5
0
=
5
bezdomnyyy_ivan 16.04.2017 19:17
Опять митинг?
0
0
=
0
так - то 16.04.2017 10:47
я тоже хочу версию про Исуса Христа как про Великого Йога сказать...Он подвергся испытанию Огнём Небесным. На Солнце без воды в Иерусалиме его Тело высохло, но потом по истечении трёх дней Он в пещере смог снова нарастить на Себя Триединое Тело и заживить раны...Так пишет одна ясновидящая. И со своей женой и матерью ушёл в область нынешней Франции и там уже не стал проповедовать, а жил как простой человек...его имя было присущее тем местам - Франциск Асизский...Про него очень тепло отзывались в своих письмах и мыслях Рерихи...
5
5
=
0
Православный 16.04.2017 10:50
Франциск Ассизский жил в 12 веке по РХ
4
7
=
-3
Интересно, когда про йогов узнали в Европе?
Не ранее 19 века...
0
5
=
-5
Символически: Христос на КузПрессе ясно кто?!
А вот кто Иуда, целующий Золотого тельца. ракоромившийся на говядине?
6
9
=
-3
Людмила 16.04.2017 13:53
Господи, какая же грустная история(( Очень грустная(((
2
1
=
1
Murka 16.04.2017 15:10
Пасха - это лучший праздник!
1
1
=
0
Православный 16.04.2017 16:07
кошка должна быть православной в платочке...
3
4
=
-1
Православный: кошка должна быть православной в платочке...
Как довели Котофея, что он на удава стал похож!
А Бобров поприкалывался фоторепортажем:: Базарчик на Транспортной, каждый караулит свои яйца, как бы удавистый кот, служитель Князя мира сего не стянул со стола непосильно нажитую провизиюи. в итоге Рекетёр собравший дань с овец пестрых!
4
1
=
3
Повторю демотиватор, очень он мне нравится:
0
3
=
-3
Это кот у вас после полосатости специалистом по арго стал?
А мне за ёрничение гореть в аду, в курилке, в криматорий? Нужное выделить! Посмотрим, кто из вас гуманист, совотевист, птичкоед! А Сова на третий день воскресТнет,, только это будет среда, значит воссредиться!
0
2
=
-2
Православный 16.04.2017 18:12
Сова во-зле Олимпа: Это кот у вас после полосатости специалистом по арго стал?
А мне за ёрничение гореть в аду, в курилке, в криматорий? Нужное выделить! Посмотрим, кто из вас гуманист, совотевист, птичкоед! А Сова на третий день воскресТнет,, только это будет среда, значит воссредиться!

Сергий, братка...а зачем тебе ерничать на Пасху? Если что-то, где-то порой и чешется, вспомни приснопамятного товарища Виктора Степаныча ЧЕ
1
4
=
-3
Намёк понял, иди сова на майки логотипом!
1
2
=
-1
Православный 16.04.2017 18:27
Ну вот братья и сестры, когда Светлый день подходит к закату...и ни чем он Святой такой мною не омрачен - ни пьянством, ни другим черевоугодием, то прочь "разгонные" куличи, творожки, яички, сметанки и кагорчики с изжогой...теперь мне поднесли ко столу запеченную в духовке баранью ногу и графинчик беленькой...комменты отсылать более не буду, ибо не в моих правилах постить в разгорячении ума и сердца...
Еще раз всех с Праздником! мира, добра, любви и всякого достатка от Господа нашего Иисуса Христа...Ему же Слава и Благодарение во веки веков. Аминь.
1
7
=
-6
Здрасте, понедельник! У меня девять дней Пасха, еду в город в колокола бить, на колокольну взлезу и чижика-пыжика Православному вызвону: Ч-п-к где ты был, в Горбунихе водку пил, видел Православного с поллитровкой гарною!
3
1
=
2
Православный: Ну вот братья и сестры, когда Светлый день подходит к закату...и ни чем он Святой такой мною не омрачен - ни пьянством, ни другим черевоугодием, то прочь "разгонные" куличи, творожки, яички, сметанки и кагорчики с изжогой...теперь мне поднесли ко столу запеченную в духовке баранью ногу и графинчик беленькой...комменты отсылать более не буду, ибо не в моих правилах постить в разгорячении ума и сердца...
Еще раз всех с Праздником! мира, добра, любви и всякого достатка от Господа нашего Иисуса Христа...Ему же Слава и Благодарение во веки веков. Аминь.
+++
0
3
=
-3
Murka 16.04.2017 21:14
Православный:предпоследняя фотка-для чего там сбольшими ведрами ходят?!
1
0
=
1
Православный наклюкался уже, а вёдра - это сбор оброка, так сказать десятина это не 13%!
1
0
=
1
Папа 16.04.2017 22:05
Murka: Православный:предпоследняя фотка-для чего там сбольшими ведрами ходят?!




Обратите внимание на последнюю.
1
0
=
1