# #
Просмотров: 1136
Тема дня

Свести концы с концами. В конце-то концов...

Picture

В Новокузнецке утверждена "долговая политика" на 2025 год. Не от хорошей жизни, конечно

Просмотров: 2393
Тема недели

От стратегии - к тактике

Picture

В Новокузнецке разрешено строить здания повышенной этажности (25-28 этажей) без согласований и публичных слушаний.

Просмотров: 7082
Тема месяца

Мы - за. Но... (+3)

Picture

Президент РФ Владимир Путин подробно прокомментировал идею о 30-дневном перемирии на территории Украины, предложенном стороной США.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Что бы это значило?
  Чего Новокузнецку не хватает в первую очередь для развития?
  Достоин ли А. Гребенкин дать имя аэропорту в Шерегеше?
  ...
добавить на Яндекс
В Радоницу на Редаковское кладбище пускали частные автомобили

Помянуть и порадоваться

Новокузнечане отметили День особого поминовения усопших. Следующая общепоминальная дата – 22 июня.

Длинная, тугая очередь, зигзагом протянувшаяся от проспекта Курако до Металлургов и опять к Курако, до остановки общественного транспорта, образовалась с утра. К половине одиннадцатого было уже не протолкнуться: горожане, чьи родственники покоятся на Редаковском кладбище все прибывали, рядом мостились торговцы цветами: продавали гвоздики, нарциссы, тюльпаны, искусственные цветочки. Автобусы, и частные, и муниципальные, подходили, стоит отметить, один за другим.
...Редаковское кладбище встретило спокойствием, безветрием, солнцем и нарядами ГИБДД. На личных автомобилях на погост не пускали, однако, как выяснилось, не всех. Движение по дорожкам оказалось весьма оживленным: машины сновали туда-сюда. Общественный транспорт доставлял горожан до конца кладбища (нынче, напомним, разворотную площадку для автобусов устроили на 2 километра выше, добавили 4 остановки, установили общественный туалет).
На каждой остановке торговали цветами – живыми и искусственными; священнослужители Прихода Воскрешения Праведного Лазаря, что на территории Редаковского, выставили урны для пожертвований, предлагали купить лампады, свечи, поставить их тут же за упокой или здравие в специальную емкость или написать на листках бумаги имена ушедших или живых, за которых позже помолятся священники. "Радоница – день радости о воскресении Господа и для здравствующих, и для усопших, – говорит настоятель прихода протоиерей Василий Дылевский, – ведь для Бога нет ни мертвых, ни живых".
16.05.2013
Просмотров: 1915 | Комментариев: 1
Alexei1950 16.05.2013 15:31
спасибо за нововведение автобусникам!
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь