#
#
Просмотров: 4540
Тема дня

Правительство "вкалывает, как папа Карло"

Picture

А папа Карло был бездельником и попрошайкой. Ходил по улицам с шарманкой и выпрашивал деньги.

Просмотров: 27679
Тема недели

Пенсионная реформа - системный крах

Picture

Анатолий Вассерман прокомментировал скандальное решение.

Просмотров: 62603
Тема месяца

У Грудинина отбирают совхоз, а народ тихо грабят

Picture

"Сходил в президенты", - констатирует Максим Шевченко.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
Сергей Цивилев  сократил рабочую неделю для сотрудниц обладминистрации

Цивилёв одумался

Глава Кузбасса подписал постановление о сокращенной рабочей неделе для сотрудниц обладминистрации.

С июня по октябрь 2018 года работницы администрации Кемеровской области, воспитывающие несовершеннолетних детей, по пятницам будут работать с 8.30 до 15 час. с сохранением среднего заработка.

Данная мера поддержки позволит женщинам больше внимания уделять воспитанию и развитию детей, в том числе принятых под опеку и попечительство.

"Подрастающее поколение – это будущее нашей области. Именно ради наших детей мы идем к цели сделать Кемеровскую область комфортной для жизни, чтобы молодые кузбассовцы, спустя время не уезжали в другие регионы и за рубеж, а оставались здесь и могли гордиться своим родным краем", - отметил Сергей Цивилев.

Глава региона рекомендовал руководителям органов государственной власти региона, органов местного самоуправления, организаций всех форм собственности применить практику введения сокращенной рабочей недели в летний период для своих сотрудниц, обеспечив условия, способствующие сохранению производственного процесса.

Это постановление будет действовать вплоть до 28 сентября 2018 года.

16.05.2018
Просмотров: 1536 | Комментариев: 17
чилим 16.05.2018 19:08
На два часа сократил рабочую неделю. Ни о чём. Вот если бы на пару дней с сохранением заработка, это было бы ДА.
1
5
=
-4
Православный 16.05.2018 19:18
мяготелый...я бы назло семидневку ввёл без обеда...
4
7
=
-3
Alexei1950 16.05.2018 21:12
против Бога прёшь )даже он велел отдыхать на седьмой день
6
0
=
6
me1 16.05.2018 19:22
Наверное, умные люди подсказали Цивилеву, чтобы Кузпресс читал! Или хотя бы мониторил
0
0
=
0
me1 16.05.2018 19:22
У нас сегодня тема дня, "традиции Тулеева"
1
0
=
1
Православный 16.05.2018 19:26
если читают, то мне кранты....скоро за мной придут...
5
4
=
1
Православный 16.05.2018 19:28
++
6
3
=
3
Жвик 16.05.2018 19:33
все проще будет..
6
1
=
5
me1 16.05.2018 19:36
Вам то что...
Только и прославляете власть с ее безобразиями
2
1
=
1
Православный 16.05.2018 20:03
Да вы что? я...власть прославляю ?
да я теперь самый непримиримый....последствие гипертонического криза...
6
2
=
4
bezdomnyyy_ivan 16.05.2018 20:15
С этого указа ни вреда, ни пользы.
0
0
=
0
Наган 16.05.2018 20:47
Как минимум Цивилев один голос на губернаторских выборах к себе перетянул - голос Лили.
5
0
=
5
Наган 16.05.2018 20:48
Пара курей раздавать, чай бесплатный на автовокзалах, ну и про палки скандинавки не забывать.
5
0
=
5
ЖЖЖ 16.05.2018 20:53
Чо, Серж, очко то не железное?
2
0
=
2
Язва+ 16.05.2018 21:11
Кто обрадовался и воспользуется этой "льготой" - знайте они дармоеды и бездельники.
тут не хватает светового дня, чтобы удовлетворить их прихоти в самых разных отчетах и придирках.
На днях пришла дамочка их пожарнадзора. Уже придраться ни к чему. Расплакалась, давай давить на жалость: "Мне же надо написать хоть что-нибудь".
А как, сука, выписывала штрафы, не моргнув с надменным видом.
Ненавижу таких лицемеров.
3
0
=
3
Язва+ 16.05.2018 21:57
Если бы вРИО-де-Кузбассо выгнал бы хоть одну районную администрацию Новокузнецка на месячный субботник, и посмотрели бы:
- потухли светофоры?
- увеличилось кол-во самоубийств?
- погас свет во всем районе?
-...
Но если не случится Апокалипсис, то зачем они нам нужны?

P.S. Только не говорите, что расформирование районной администрации увеличит безработную напряжённость.
Они, как тараканы, залезут в любые структуры.
Опыт слияния уже есть.
Вспомните, как военкоматы объединили. Сегодня призывник из Н-Б района едет на Запсиб.
6
0
=
6
Жвик 16.05.2018 22:01
Вспомните, как военкоматы объединили. Сегодня призывник из Н-Б района едет на Запсиб.
неКОТорые, из-за этого на пенсию уходят, далеко до работы ездить на Запсиб..
3
0
=
3