#
#
Просмотров: 5318
Тема дня

ЧП в Чистогорске

Picture

В Новокузнецком районе на свинокомплексе задохнулись и погибли около пяти тысяч свиней.

Просмотров: 22887
Тема недели

Новая мера господдержки многодетных семей

Picture

Многодетные семьи получили право на дополнительные 450 тысяч рублей.

Просмотров: 14987
Тема месяца

В Киргизии погиб генерал из Новокузнецка

Picture

Наш земляк погиб в горах.

Обсуждения

Русин 18-08-2019 00:26

Тайга 17-08-2019 21:29

Murka 17-08-2019 20:35

Kotafey 17-08-2019 19:26

кол 17-08-2019 19:23

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
добавить на Яндекс
Кузбасские доноры пополнили банк крови на 17,5 тысячи литров

Кровный интерес

Кузбасские доноры пополнили банк крови на 17,5 тысячи литров.

В Кемеровском областном центре крови и его филиалах в первой половине нынешнего года сдали кровь более 18 тысяч доноров.

Количество донаций составило более 28,5 тысяч, заготовлено 17,5 тысячи литров донорской крови.

За последние семь месяцев центром крови было организовано 228 выездов, направленных на развитие безвозмездного донорского движения, рассказали в медорганизации. Мобильный центр крови побывал в Новокузнецке, Гурьевске, Осинниках, Мысках, Юрге, Березовском, Мариинске, Тайге, Анжеро-Судженском, Кемерове, Белове, Прокопьевске, Ленинске-Кузнецком и Калтане, на Бачатском разрезе, в поселках, Чистогорск, Ижморский, Яя, Промышленновский, Тяжин, Степной, в селе Безруково. Уже на протяжении десяти лет передвижной пункт сдачи крови с мая по сентябрь на работает на основных площадках областного центра. Это площади у стадиона "Химик", ТЦ "Сокол", в Кировском районе и в поселке Кедровка.

Всего в Кемеровской области проживает 12 297 Почетных доноров России.
За 7 месяцев 2019 года нагрудные знаки и удостоверения получили более трехсот доноров.

В областном центре крови также сообщили, что сегодня активно ведется работа по привлечению доноров стволовых клеток. По этому направлению работают Новокузнецкий и Кемеровский филиалы центра. На сегодняшний день 24 добровольца сдали кровь на типирование.

Для информации:

Донором крови и ее компонентов может стать любой здоровый человек, достигший 18 лет. Верхняя возрастная граница донора нормативными актами не определена, однако не рекомендуется начинать сдавать кровь после 45-50 лет.

16.08.2019
Просмотров: 265 | Комментариев: 8
Имярек 10 16.08.2019 15:05
А вот интересно оплоту за сданную кровь увеличили? Была порядка 470 рублей за стандартную сдачу.
3
0
=
3
арбуз 16.08.2019 15:16
Сикооко??
470 на сдачу? Хоспиидя, в нерезиновой по 10 тыщ плотят!
...Помню время, когда давали талончик на еду-напр.вокзала магаз, там брали сметаны сто грамм и булочку. И ведь ходили-сдавали...
2
3
=
-1
Обама 16.08.2019 20:42
арбуз: Сикооко??
470 на сдачу? Хоспиидя, в нерезиновой по 10 тыщ плотят!
...Помню время, когда давали талончик на еду-напр.вокзала магаз, там брали сметаны сто грамм и булочку. И ведь ходили-сдавали...

1200 там,вы ошибаетесь
0
0
=
0
Папа 17.08.2019 02:45
арбуз: Сикооко??
470 на сдачу? Хоспиидя, в нерезиновой по 10 тыщ плотят!
...Помню время, когда давали талончик на еду-напр.вокзала магаз, там брали сметаны сто грамм и булочку. И ведь ходили-сдавали...



В основном сдавали ради донорскоу справки на один день с оплатой.
1
1
=
0
Kotafey 16.08.2019 15:51
Вампиры какие то...уже кровь пьют народную...
1
1
=
0
виктор 16.08.2019 16:28
сданной крови хватает или нет?
1
1
=
0
Обама 16.08.2019 20:41
А вот и лжёте..1200 там...сын студент сдавал
0
0
=
0