#
#
Просмотров: 699
Тема дня

"Новую газету" сделали иноагентом

Picture

В Минюсте объяснили внесение качественного и востребованного издания в реестр иностранных агентов Минюста РФ.

Просмотров: 2040
Тема недели

Путин, косатки и медвежья мелюзга

Picture

Президент РФ поразил биологов новым открытием: оказывается китообразный представитель семейства дельфиновых пожирает "медведей как мелюзгу".

Просмотров: 7855
Тема месяца

За полметра до метро, или Где б взять власть, которая не всласть?

Picture

Владимир Путин зачастил в Сибирь...

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Какими еще примерами из мира животных можно объяснить причины "СВО"?
  Как вы относитесь к объятиям и поцелуям мужчин друг с другом
  Как вы относитесь к застройке центра города объектами А. Н. Говора?
  ...
добавить на Яндекс
Жительница Минусинска получила "Ниву" за  двухкилограммовый помидор

А вам - слабО?..

Жительница Минусинска получила "Ниву" за выращенный ею почти двухкилограммовый помидор.

Томат достиг веса в 1945 граммов и стал самым крупным на организованном конкурсе томатов-гигантов.

Отмечается, что Наталья Любибогова, добившаяся такого результата, впервые участвовала в состязании агрономов-любителей.

Весь пьедестал номинации "Минусинский чемпион" в 2026 году заняли плоды одного сорта – "Гигант Фарина".

Второе место у Ивана Антуфьева, лишь чуть уступивший победительнице (вес его томата – 1935 граммов), третье у Юлии Эбель (вес томата – 1855 граммов).

Победительница за свой помидор получила автомобиль "Нива".

Всего в конкурсе, по данным администрации Минусинского округа, участвовали 68 человек, из них 42 боролись за главный приз.

Также отметили владельцев образцовых участков, молодые семьи и ветеранов-огородников.

16.08.2026
Просмотров: 1162 | Комментариев: 32
Нюська 16.08.2026 16:21
Здорово!
0
2
=
-2
me1 16.08.2026 16:26
Да, здоровый овощ!
0
0
=
0
me1 16.08.2026 16:26
Здравствуйте Нюська!
0
0
=
0
GoodWin 16.08.2026 16:28
Мои поздравления!
0
1
=
-1
GoodWin 16.08.2026 16:29
Приветствую всех!
0
0
=
0
Нюська 16.08.2026 16:21
Одним помидоров три семьи накормить можно!
0
0
=
0
Нюська 16.08.2026 16:21
Салат прямо серьезный будет
0
2
=
-2
me1 16.08.2026 16:27
Объестся можно будет
0
0
=
0
me1 16.08.2026 16:27
И видиму другие плоды тоже не маленькие
0
0
=
0
me1 16.08.2026 16:27
Уж не знаю обошлось ли без генетики
0
0
=
0
Нюська 16.08.2026 16:22
Машина в хозяйстве тоже сгодится.

Хотя лично мне Нива не нравится
0
2
=
-2
GoodWin 16.08.2026 16:29
Не нравится - всегда можно продать. Или подарить
0
0
=
0
GoodWin 16.08.2026 16:29
СлабО?

;)
0
0
=
0
me1 16.08.2026 16:28
Лело идут на финал, помидоры есть и много!
0
2
=
-2
me1 16.08.2026 16:28
Если потрудился, то получил результат
0
1
=
-1
арбуз 16.08.2026 17:26
Дык вот она какая Нюська- хохлушка...
Ей бы лучше Запорожец подарили
1
0
=
1
Ameno 16.08.2026 23:00
арбуз: Дык вот она какая Нюська- хохлушка...
Ей бы лучше Запорожец подарили

Ну подари
0
2
=
-2
Ameno 16.08.2026 23:01
Что на других надеяться?
0
1
=
-1
Ameno 16.08.2026 23:01
У тя ж есть Запор?
0
2
=
-2
Ameno 16.08.2026 23:01
Нет???
0
2
=
-2
Ameno 16.08.2026 23:01
Тю!

У арбуза нищеброда дахе Запора нет!Ё моё
0
2
=
-2
Oldmen 16.08.2026 18:21
Безобразие.
Куда только смотрят чекисты.
В Красноярском крае неприкрытое низкопоклонство перед Западом и разгул иноагентства среди тамошних садоводов-любителей.

Gigante Farina – селекционный гибрид, который был выведен неким Rimo Farina в официально недружественной нам Италии.
______
Ув знатоки.
Какой овощ в черногорском и сербском языках называется парадайз (paradajz) и почему?
Ведь парадайз с английского - рай.
Какая тут связь?

0
2
=
-2
Ameno 16.08.2026 23:02
Томат-иноагент?
0
2
=
-2
valicova 16.08.2026 19:12
Капитализму более 2000 лет, а его принцип богатые богатеют, бедные беднеют, Пока не изменится эта парадигма как консенсус всех, все что было, то и будет. Права человека без обогащения каждого не имеют смысла - и есть почти пустая декларация, не совсем полноценная. Промышленник обогащается на масштабе производства, то есть он не делится частью этого масштаба, а не доплачивает в труде, как думал Маркс.
.............................................
Вас отвлекают от главного. Что Гекубе до веса помидора?
0
2
=
-2
valicova 16.08.2026 19:18
Купил оборудование по производству чего-то массового и уже капиталист? Купишь, если дашь откат банкиру, а как сам банкир появился? В разных экономиках по разному, так еще от времени, эпохи зависит.
0
2
=
-2
valicova 16.08.2026 19:20
Короче, Маркс рассматривал сферического коня в вакууме, да и встрял, потому что не смог ничего объяснить, Лиса.
0
2
=
-2
valicova 16.08.2026 20:46
Ленин ваще эригон, юрист, ни черта не разобрался в физике процессов, но полез управлять государством. Вот и доуправлялся, что пришлось прибегнуть к НЭПу, Сталин-кукухер его свернул, покосив кучи народа. Семинарист-грабитель. русский пролетарий самый подлый класс, что и вылезло потом. Бывшие крестьяне, необразованные, арбузы. Сословность в СССР была разрушена формально, а в жизни - фиг.
0
2
=
-2
valicova 16.08.2026 20:48
valicova: Ленин ваще эригон, юрист, ни черта не разобрался в физике процессов, но полез управлять государством. Вот и доуправлялся, что пришлось прибегнуть к НЭПу, Сталин-кукухер его свернул, покосив кучи народа. Семинарист-грабитель. русский пролетарий самый подлый класс, что и вылезло потом. Бывшие крестьяне, необразованные, арбузы. Сословность в СССР была разрушена формально, а в жизни - фиг.

эпигон - читать, а не эригон.
0
2
=
-2
Ameno 16.08.2026 23:00
Круто!
Хочу говноВАЗ!
0
2
=
-2
Айл Би Бэк 16.08.2026 23:57
Какой-то уродливый помидор
0
1
=
-1
Айл Би Бэк 16.08.2026 23:58
Айл Би Бэк: Какой-то уродливый помидор

Вот этот тоже великан, но симпатичнее выглядит
0
2
=
-2
Клещ 17.08.2026 10:00
А если взглянуть с другой стороны?
Муниципалитеты в кузбассии якобы жалуются на нехватку денег для выплат даже бюджетникам.
А тут такой "подгон" за какой-то помидор... Или спонсор постарался? Хфамилию в студию!
0
0
=
0