#
#
Просмотров: 876
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2803
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11784
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Георгий Сатаров рассказал правду о "диссиденте" Алексее Леонове

"Что мы творим!? Кого мы воспитываем!?."

Георгий Сатаров - о космонавте Алексее Леонове.

В 1972 г. я закончил матфак МГПИ и остался работать на факультете в только что созданной лаборатории педагогических измерений. Примерно на второй год моей работы завлаб говорит: "Поедешь в Центр подготовки космонавтов. Они попросили их проконсультировать. Будешь общаться с заместителем начальника Центра". Ну я и поехал. Дороги не помню. Короче, меня после разных проверок приводят. Дверь. На ней написано: "Заместитель начальника ... А.А.Леонов". Не фига себе! Я не заробел, но точно обалдел! Тогда все знали всех космонавтов, в лицо и биографии. Это нормально было. А уж Леонов!

Он: Ого! Ды ты молодой совсем! А я лучшего просил. Ну хорошо. Тебя мама как зовет?

Я: Юра.

Он: Значит так, Юра. Сначала я тебе устрою экскурсию. Потом пойдем обедать. А потом займемся делами.

Это была моя первая экскурсия по ЦПК. И мой экскурсовод был сам Леонов!

Потом обед. Нормальный, питательный. Потом работа. Совершенно не помню, что я там насоветовал. И не знаю, пригодилось ли.

Но его монолог за обедом я помню, как будто это было вчера.

Он: Слушай про мою печаль. Вот, везут меня в очередной раз в нашу советскую школу. Все везде одинаково. Актовый зал. Дети чинно сидят рядами. Белый верх, черный низ, красные галстуки, руки так аккуратненько сложили. Директор: "Дети, сегодня у нас большой праздник. К нам в гости приехал летчик-космонавт, Герой Советского Союза Алексей Архипович Леонов, который первый в истории человечества вышел в открытый космос. Поприветствуем нашего гостя!". Они ладошки подняли, чинненько так похлопали и обратно сложили. Видать, репетировали. Ну я рассказываю. Тихо слушают. Потом два вопроса - про любимый предмет и любимого писателя. Все.

Теперь. Я вот недавно из штатов вернулся. Там тоже в школу водили. Большой зал. Ковер во весь зал. Расселись они все на полу, кто как. Кто как одет в разное. Девица молодая, симпатичная: "А вот советский астронавт Леонов. Он первый плавал в открытом космосе, в невесомости, без корабля!". Что тут началось! Ор! Свист! (Это они так восторг выражают, ну, ты знаешь наверняка). Еле успокоились. Глаза горят! Вопросы - перебивают друг друга, перекрикивают. Про что только не спрашивали, еле отбился.

И вот ты мне теперь, Юра, скажи: что мы творим!? Кого мы воспитываем!? А!?".

Не помню, что я ответил. Не ожидал, что это услышу. И забыть не могу. Больше мы не встречались.

И фотографии не сохранилось. Селфи тогда не было. Да и в мыслях не было.

Впечатление было такое: нет между нами дистанции! Он специалист по выходам в открытый космос. А я специалист по своим вопросам, нужный ему. И вот мы, два специалиста, общаемся. Герой, каких никогда не было, и мэнээс молоденький.

Вот, говорят, человек умирает, а душа остается. Это у кого как. По мне - душа это наша память об умерших. Это то светлое, что они оставляют после себя. Что оставил, такая и душа.

Там ниже фотография. Это годом позже датировано. Таким я его помню.

Автор: Георгий Сатаров

Исходная информация: facebook.com
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации rgiwtireb
16.10.2019
Просмотров: 2729 | Комментариев: 72
Kotafey 16.10.2019 08:07
Кого воспитали...приватизаторов ...нынешних предпенсионеров...
18
0
=
18
uttkin 16.10.2019 11:54
да был я в тех местах, где родился космонавт, учился в той же школе, похожей, ездил по тем же дорогам, по которым ездил космонавт...обычная работа была у Леонова, однако? У хоккеистов Металлурга еще хуже, а уж у шахтеров с "Юбилейной" или как ее...где полторы сотни погибло...
4
15
=
-11
UVG 16.10.2019 08:43
Автор Гео́ргий Алекса́ндрович Сата́ров (род. 22 августа 1947, Москва) — российский политический и общественный деятель, аналитик, публицист. Политолог и социолог, профессор РАНХиГС, член партии РПР-ПАРНАС. Президент Фонда прикладных политических исследований «ИНДЕМ» («Информатика для демократии»)2.

Помощник президента России Бориса Ельцина (1994—1997), сопредседатель Всероссийского гражданского конгресса (2004—2008)23


Потом обед. Нормальный, питательный. Потом работа. Совершенно не помню, что я там насоветовал. И не знаю, пригодилось ли.
21
4
=
17
UVG 16.10.2019 08:50
И вот ты мне теперь, Юра, скажи: что мы творим!? Кого мы воспитываем!? А!?".
Не помню, что я ответил. Не ожидал, что это услышу. И забыть не могу. Больше мы не встречались.


А у Юры - Жоры всё путем! И сколько таких "мудрых советников" метлешащих повсеместно?
23
2
=
21
мина 17.10.2019 19:44
Несомненно он помнил, что советовал Леонову, просто не захотел писать об этом в статье.
0
0
=
0
арбуз 16.10.2019 08:52
Дети 72-ого года? А что, в стране были плохие дети любого года рождения? Херня какая то...Вспоминаю наше поколение 55 года рождения. Нормальное поколение. Пацаны головы ложили свои в Афгане- Чечне- за за то, штоп их товарищи вышли из под огня и живы остались. Сравнивать американских детей и русских-эт как то не камильфо для такого чела как Леонов. Давайте ещё образ жизни сравнивать. Эт про СССР, естесно.
А вот щас да-граней нет-секс, наркотик, рокнрол-наше всё! В смысле ихнее, молодёжи современной. СССР был колосс на глиняных ногах-немцы так говорили. Ударим палкой по ногам-и колосс рассыпется. Ан нет, не рассыпался. Ибо немцы дураки были-а амеры умные. Джинсы, жувачка и кока кола - СССР и рухнул....
7
20
=
-13
swogman 16.10.2019 10:31
арбуз: Дети 72-ого года? А что, в стране были плохие дети любого года рождения? Херня какая то...Вспоминаю наше поколение 55 года рождения. Нормальное поколение. Пацаны головы ложили свои в Афгане- Чечне- за за то, штоп их товарищи вышли из под огня и живы остались. Сравнивать американских детей и русских-эт как то не камильфо для такого чела как Леонов. Давайте ещё образ жизни сравнивать. Эт про СССР, естесно.
А вот щас да-граней нет-секс, наркотик, рокнрол-наше всё! В смысле ихнее, молодёжи современной. СССР был колосс на глиняных ногах-немцы так говорили. Ударим палкой по ногам-и колосс рассыпется. Ан нет, не рассыпался. Ибо немцы дураки были-а амеры умные. Джинсы, жувачка и кока кола - СССР и рухнул....

Арбузик, я поколения 52 года. У меня история страны и мира выглядит по другому, не так просто как у тебя.
14
5
=
9
кол 16.10.2019 11:19

Арбузик, я поколения 52 года. У меня история страны и мира выглядит по другому, не так просто как у тебя.
Ната и СССР у него смешные получились.
6
1
=
5
арбуз 16.10.2019 12:24
Уважаемый Свогван, а где(?) вы у меня в посте прочли за историю страны?...Истории-как таковой-не существует. Есть отдельные промежутки времени, вырванные из пространственно-временного отрезка Земли. Но это философский разговор. Не будем вдаваться. Я грил за своё поколение-но ни как ни за историю. Тем паче мира! Зачем лезть в дебри? Вот скажите, ваше поколение было плохое?
1
10
=
-9
swogman 16.10.2019 17:10
арбуз: Уважаемый Свогван, а где(?) вы у меня в посте прочли за историю страны?...Истории-как таковой-не существует. Есть отдельные промежутки времени, вырванные из пространственно-временного отрезка Земли. Но это философский разговор. Не будем вдаваться. Я грил за своё поколение-но ни как ни за историю. Тем паче мира! Зачем лезть в дебри? Вот скажите, ваше поколение было плохое?

Арбуз, дак и я за свое поколение. С 1952 по сегодняшний день, а это история. Не знаю почему у тебя там Афган-Чечня только высветились, вроде для 55 года не подходят, только как история если. Или довелось повоевать? За СССР и Америку, ты серьезно считаешь, что они придумали жвачьку, кока-колу и джинсы, чтобы нас развалить? Ну и за поколение свое. Мне как то в голову не приходило хорошее оно или плохое, оно мое, которому выпал свой промежуток времени в истории. А сегодняшнему поколению достались тоже не лучшие времена и у меня есть надежда, что оно хоть что то может изменить в этой дикости, в которой мы продолжаем пребывать.
2
2
=
0
swogman 16.10.2019 17:44
Да, и за детей. Отношение к ним в Америке другое. Например, там нет детских домов в том виде как у нас. Детей осиротевших там в семьях воспитывают. Генерал Стаффорд с которым Леонов участвовал в совместном полете усыновил двух русских мальчишек из детского дома.
4
0
=
4
арбуз 16.10.2019 18:37
Когда началась война в Афгане? Погугли.
Так же и Чечня.
Почему вы с Котофеем к годам привязались? А я вам грю, што и щас молодёжь хорошая-но аппатичная. А Аппатичная потому, што веры нет. Ни кому. История вобще самый лживый предмет-яп её запретил преподавать в школах.
"ты серьезно считаешь, что они придумали жвачьку, кока-колу и джинсы, чтобы нас развалить?"- эт ты ща прикалываешься?
Я кажется так сказал-при помощи жвачки, кокаколы и джинсов развалили Союз-который нерушимый.
1
4
=
-3
swogman 16.10.2019 23:23
арбуз: Когда началась война в Афгане? Погугли.
Так же и Чечня.

Арбуз, я кое что и без Гугла могу вспомнить. В Афгане мой свояк воевал, а он на 10 лет младше меня, это уже другое поколение. В Чечне были уже наши дети, там сын моего брата побывал. История, кстати, наука точная. То, что в школе преподают под этим названием, это другое. Ну и за Америку повторюсь. Не она нерушимый развалила, а сами совки Союз этот прикончили во главе с руководящей и направляющей.
2
1
=
1
АПМ 16.10.2019 09:04
кузпресс, а это к чему?
6
24
=
-18
Язва+ 16.10.2019 09:20
АПМ: кузпресс, а это к чему?

Это о том, что "человек умирает, а душа остается...душа это наша память об умерших. Это то светлое, что они оставляют после себя."
25
1
=
24
ТОТ 16.10.2019 10:39
Язва+:
АПМ: кузпресс, а это к чему?

Это о том, что "человек умирает, а душа остается...душа это наша память об умерших. Это то светлое, что они оставляют после себя."

Ему это не понять да и не грозит ему это.....
13
1
=
12
Greis 16.10.2019 10:00
АПМ 16.10.2019 09:04
кузпресс, а это к чему?

:) Эт как встрепенулся...
15
1
=
14
АЛЕКС 16.10.2019 13:44
АПМ однако,только из погреба вылез.
6
1
=
5
арбуз 16.10.2019 09:06
эээ...Так то СССР была задумана с хорошей целью-соеденить республики, примыкающие к России. Огородить т.с. себя от НАТЫ.
Дело в другом-нельзя соеденить несоединяемое. Прибалтику насильно присоеденили, Украйна сопротивлялась аж до 56 года-лесные братья шуровали. да...
5
11
=
-6
Kotafey 16.10.2019 09:41
Арбузик! А до СССР истории не было??? В Прибалтику (Ливонию) еще Иван Грозный залазил вовсю. То это про Московское (угро-татарское деспотическое царство) . А так...если вспомнить откуда пошла РРусь? Да от Норманов она пошла Рюриковских.Которые еслиф че сначала прописались на "эстонском" острове Саарема в Балтийском море, потом в Приладожье в 753 году (согласно хроникам) Первым Рюкивским плацдармом была Старая Ладога, потом Новгород и Кеев (мать городов русских).

В общем тут скорее не присоединение (это Бурятов каких больше касается) а воссоединение... если мы про Россию говорим.
2
18
=
-16
Greis 16.10.2019 09:56
Kotafey 16.10.2019 09:41
А так...если вспомнить откуда пошла РРусь?

Да откуда бы она не пошла, а деспотизм, агрессия это от другого...
Агрессия русских от татаромонгол унаследована... Как там французы о русских - "потереть любого русского - татарин будет" 300 лет под татаромонголами... Метисы, однако... "русичи". :) Даньку 300 лет монголы не только пропитанием брали... :) Как-то так полагаю.
2
18
=
-16
uttkin 16.10.2019 10:44
...у русской женщины может только русский родиться, однако! Ну, как у еврейской женщины...
2
15
=
-13
Greis 17.10.2019 14:13
:):):) А наминусили-то!!! Вот она объективность и честность метисов. И так почти во всём.
2
1
=
1
арбуз 16.10.2019 12:27
Ещё один читатель того, чего нет. Да вы чё сёдня? Котофей, какие Рюковичи, об чём ты? Ты ещё за динозавров вспомни. Ты в курсе, шо Москва древнее Рима? Не знал? ооо, учись, безхвостый...
4
6
=
-2
АЛЕКС 16.10.2019 13:49
И благодаря попам великий Рим и разложился.(после принятия христьянства)ведь вся власть от бога.
1
3
=
-2
ilnikbez 16.10.2019 09:13
Чет фуфел какой то ... спекуляция на смерти ... в духе... советского анекдота на баяне.
4
12
=
-8
Greis 16.10.2019 09:41
ilnikbez 16.10.2019 09:13
Чет фуфел какой то ...

:) А быть может стоит чтобы попытаться понять этот "фуфел" надобно бы прочесть где Леонов о детстве своем:

http://www.filipoc.ru/jiznZamechatelnyihLyudey/aleksey-leonov--detstvo-kosmonavta--
11
2
=
9
ilnikbez 16.10.2019 16:01
А чего бы вам не вспомнить как воспитывали детишек в крепостничестве? И уж тем более путать "воспитание" с правилами образовательного учреждения и поведения на публичных встречах... да еще это подавать под соусом космонавтики?
А теперь боян:
---
"Стою я как то на полустаночке, и вдруг Ленин подходит, и такой - есть ли сигарка, служивый?
а я, переволновался, знаю что курить вредно и говорю - ни как нет. А он улыбнулся и дальше пошел. Хороший человек. - Почему хороший, то? Так ведь и "пристрелить мог"".
---
Так что это "фуфел" и не чего тут понимать, лучше воспитанием займитесь.
2
4
=
-2
Oldmen 16.10.2019 10:55
У первого президента России советники были не чета нынешним.

Нынешние предлагают изучать путинизм, как глобальный лайфхак, а предыдущий, в двух предложениях, объяснил почему "там" Элон Маск, а у нас Дима Рогозин.
19
1
=
18
Папа 16.10.2019 11:42
Спекуляция на герое.
9
3
=
6
Папа 16.10.2019 11:45
Они воспитывали свободных людей, а мы винтики в системе.
Если и появлялись у нас личности то вопреки ей.
17
3
=
14
Димон 16.10.2019 12:13
Давным давно Леонов был у Соловьева в Воскресном вечере.
Против ....Макашова.
Типа два генерала.
Макашов оно понятно двух слов нормально связать не мог в защиту концепции "национально-патриотической". Тогда эту тему еще НОД с властью не оседлали и слово "патриот" было ругательным, как и имперка, именно на ТВ официальном.

Я для себя тогда еще выводы по Леонову сделал, из разряда ну вот зачем он вы это полез. И ни один слащавый пост их не изменит, напротив.
Это как Говорухин подписался на выборах по округу идти против Квачкова. И про режиссера с тех пор в нем можно забыть.
10
1
=
9
арбуз 16.10.2019 12:31
кол
Ната и СССР у него смешные получились.
...эээ...мало облезьяне слезть с дерева-надо ещё и суметь превратиться в человека. но некоторые облезьяны так и не стали людьми...КОЛбаса, не пыжься-лезь обратно...
1
8
=
-7
кол 16.10.2019 17:07
арбуз: кол
Ната и СССР у него смешные получились.
...эээ...мало облезьяне слезть с дерева-надо ещё и суметь превратиться в человека. но некоторые облезьяны так и не стали людьми...КОЛбаса, не пыжься-лезь обратно...

Хлипсторик, СССР образован в 22, а Ната в 49.
2
1
=
1
арбуз 16.10.2019 18:19
Ща буду выкручиваться.
Под НАТОй смел ввиду все те страны, которые объявили СССРу холодную войну. Все эти Англии, Турции, Европа с Америкой.
Так нормально?
1
4
=
-3
кол 16.10.2019 19:25
арбуз: Ща буду выкручиваться.
Под НАТОй смел ввиду все те страны, которые объявили СССРу холодную войну. Все эти Англии, Турции, Европа с Америкой.
Так нормально?

Да, в противовес СССР. Нам не надо было жестко навязывать коммунизм, а настроить народовластие и предоставить самим себе.
0
1
=
-1
арбуз 16.10.2019 20:07
Ты в курсе, шо история не знает сослогательного наклонения?
Што вышло-то вышло, сказала блондинка родив негритёнка.
Яп жил и щас при СССРе-сыт, пьян и нос в табаке. Не надо думать ни о чём-за тебя всё решат. Так же и комунизьм-чем плох комунизьм? Каждому по потребностям-каждому по труду. (или наоборот?)СССР-плохо, Россия-плохо, чево вам надо то?
1
4
=
-3
swogman 16.10.2019 23:39
арбуз: Ты в курсе, шо история не знает сослогательного наклонения?
Што вышло-то вышло, сказала блондинка родив негритёнка.
Яп жил и щас при СССРе-сыт, пьян и нос в табаке. Не надо думать ни о чём-за тебя всё решат. Так же и комунизьм-чем плох комунизьм? Каждому по потребностям-каждому по труду. (или наоборот?)СССР-плохо, Россия-плохо, чево вам надо то?

Эк как оно тебя Арбуз! Так бы сразу и сказал.
3
1
=
2
swogman 16.10.2019 23:35
арбуз: Ща буду выкручиваться.
Под НАТОй смел ввиду все те страны, которые объявили СССРу холодную войну. Все эти Англии, Турции, Европа с Америкой.
Так нормально?

Дак ты Арбуз империалист советский был похоже. И что же им в Англиях, Турциях и Европах с Америками надо было коммунизм строить начинать или горячую войну СССРу объявлять . А может ты просто сегодня буханул немного?
4
1
=
3
lis0chca 16.10.2019 18:08
"Сторонников Навального "прессуют" в Новокузнецке..." Вот и какую молодёжь мы хочим... Забитую, с боящуюся слово против сказать, не умеющую в обществе никакого веса... Так без молодых и свежих мыслей общество заскучает и деградирует. Из протеста старого, отрицания привычного шагает прогресс.
9
1
=
8
арбуз 16.10.2019 18:26
Разрешите слово молвить? Спасибо.
Молодёжи ща всё ПО. И ты об этом прекрасно знаешь. Молодёжь што, в вакууме живёт? Да нет, всё она видит. Как власть ворует БЕЗНАКАЗАНО, што Путен покрывает своих. Да и приоритеты сменились-если раньше пропагандистская гос.машина
была ого! То щас-пшик. Молодёжь дура што ли? Я вон с внуком со старшим разговариваю-мечта стать хакером. Не трактористом-комбайнёром, не космонавтом-хакером. Хакеры што делают? Правильно. Вот такие дела...
3
0
=
3
кол 16.10.2019 19:01
арбуз: Разрешите слово молвить? Спасибо.
Молодёжи ща всё ПО. И ты об этом прекрасно знаешь. Молодёжь што, в вакууме живёт? Да нет, всё она видит. Как власть ворует БЕЗНАКАЗАНО, што Путен покрывает своих. Да и приоритеты сменились-если раньше пропагандистская гос.машина
была ого! То щас-пшик. Молодёжь дура што ли? Я вон с внуком со старшим разговариваю-мечта стать хакером. Не трактористом-комбайнёром, не космонавтом-хакером. Хакеры што делают? Правильно. Вот такие дела...

А почему? Потому что пьютинизм построен на скрепках холода, голода, секса и страха. И это один из маятников (кругов) вечных возвращений в длительность одной жизни человека 70-100 лет. Долгое наше государство построено не на наших скрепах, а на амерских и Сурков наверняка это понимает.
1
2
=
-1
кол 16.10.2019 19:38
кол:
арбуз: Разрешите слово молвить? Спасибо.

А мы попустительствуем тем, кто проводит эту скрепоносную политику.
2
3
=
-1
Тайга 16.10.2019 20:02
для того чтобы им управлять и паразитировать- нужно было запугать большинство и загнать в зависимость...это не попустительство, а страх и зависимость
1
1
=
0
Тайга 16.10.2019 20:09
пока большинство тряслось у зомбоящиков и обростало кредитами, выросло поколение манкуртов- и от них ничего хорошего ждать не нужно, основной вид деятельности- потре*лятство
2
2
=
0
кол 16.10.2019 20:37
Тайга: для того чтобы им управлять и паразитировать- нужно было запугать большинство и загнать в зависимость...это не попустительство, а страх и зависимость

Попустительсто заключается в нашем молчании. Моя хата с краю. Что мы Шиес поддержали? Вышли против войны в Сирии, а московское дело? Какое дело нам до Сирии, это ж ловушка, как будто нет других дел в своей стране. Попадаем меж шиитами и суннитами. Трамп сразу смекнул, что за саудитов придется воевать с Ираном, а это терки с Китаем.
6
2
=
4
Тайга 16.10.2019 21:37
Да че там Сирия...мы и забастовку врачей не поддержали, теперь лечимся платно
10
0
=
10
кол 17.10.2019 07:38
Тайга: Да че там Сирия...мы и забастовку врачей не поддержали, теперь лечимся платно

Все, славяне, не быть вам великими русскими.
https://youtu.be/5Dv_UCngI7k
1
1
=
0
кол 17.10.2019 07:56
Пьютинизм зачищает все живое - это его единственная цель, когда через годы выяснится, что он сам уже мертвец будет попытка избавиться от него.
2
1
=
1
кол 17.10.2019 08:00
Рассея - страна алконавтов, во главе с главным - формально не пьющим.
2
1
=
1
кол 17.10.2019 08:26
Круг 37-19.
https://youtu.be/SV7kgdd1o7s
0
1
=
-1
кол 17.10.2019 10:01
кол: Круг 37-19.
https://youtu.be/SV7kgdd1o7s

Сколь можно сидеть на колу?!
0
1
=
-1
uttkin 17.10.2019 10:58
на нашем колу и часа не просидишь, однако!
0
0
=
0
uttkin 17.10.2019 11:00
тоска берет...
0
0
=
0
кол 17.10.2019 10:33
Академия лабает как пьяный доктор, жалко Балабанова нет, но он бы сегодня оказался в подполье, глубже погреба православного. Чтобы выжить власть надо толька славить - православие.
0
0
=
0
uttkin 17.10.2019 10:34
...даже в Чечне???
0
0
=
0
uttkin 17.10.2019 10:35
когда ты видел русских православных в Чечне последний раз?
0
0
=
0
uttkin 17.10.2019 10:36
а, так ты там не был?
0
0
=
0
кол 17.10.2019 10:56
uttkin: когда ты видел русских православных в Чечне последний раз?

Как деда Щукаря взяли в коммунисты?!
0
0
=
0
uttkin 17.10.2019 10:57
он читал коммунистические газеты до последней буквы, однако!
0
0
=
0
кол 17.10.2019 10:39
Зачем коммунисты побуждали к свободе, когда им были нужны рабы? Чтобы иметь раба-пса способного защитить хозяина.
1
0
=
1
uttkin 17.10.2019 10:50
а хозяин - это кто? неужели кол???
0
0
=
0
кол 17.10.2019 10:53
uttkin: а хозяин - это кто? неужели кол???

Бедил?
0
1
=
-1
uttkin 17.10.2019 10:55
...коммунисты...их было 10 % от населения СССР...население их знало в лицо...доверяло им...в смысле, нам...только, что-то я перестал чувствовать это доверие еще в 1985 году...народ сам виноват, что купился на разные джинсы и кооперативы...поэтому сам народ просрал Советский Союз...дешевки, а не советские граждане...а все грешат на коммунистов...
0
1
=
-1
кол 17.10.2019 11:01
uttkin: ...коммунисты...их было 10 % от населения СССР...население их знало в лицо...доверяло им...в смысле, нам...только, что-то я перестал чувствовать это доверие еще в 1985 году...народ сам виноват, что купился на разные джинсы и кооперативы...поэтому сам народ просрал Советский Союз...дешевки, а не советские граждане...а все грешат на коммунистов...

Уткин, ваша с ВБП беда, что неспособны к абстракциям, все через свой опыт пропускаете.
1
0
=
1
uttkin 17.10.2019 11:25
зато честно...а вот ты, кол, свой кол через свой зад пропустил хотя бы раз???
0
2
=
-2
Кальянов 17.10.2019 10:55
кол: Зачем коммунисты побуждали к свободе, когда им были нужны рабы? Чтобы иметь раба-пса способного защитить хозяина.

0
1
=
-1
кол 17.10.2019 11:04
Кальянов:
кол: Зачем коммунисты побуждали к свободе, когда им были нужны рабы? Чтобы иметь раба-пса способного защитить хозяина.


Слишком абстрактно. Свободный мир - это Швейцария?
1
0
=
1
uttkin 17.10.2019 11:25
свободный мир - это мир подо льдами Антарктиды, однако?
0
0
=
0
uttkin 17.10.2019 11:39
...остальной мир уже кем-то завоеван!!
0
0
=
0
uttkin 17.10.2019 11:39
...даже космос!!!
0
0
=
0
кол 17.10.2019 10:52
Медицина. Выдоить вас.
https://youtu.be/gTWlH9KCBnU
0
0
=
0