#
#
Просмотров: 3156
Тема дня

Китай ввёл отрицательную ставку по ипотечным кредитам

Picture

Обсудить Китай предлагает гость портала КузПресс geese.

Просмотров: 24367
Тема недели

Забастовка водителей "Яндекс такси" в Новокузнецке

Picture

Про сегодняшний инцидент рассказал гость портала КузПресс Александр О.

Просмотров: 20196
Тема месяца

Про травлю и мордобой (+)

Picture

Девятилетний подающий надежды хоккеист из Новокузнецка стал жертвой взрослых "разборок".

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
добавить на Яндекс
Георгий Сатаров рассказал правду о

"Что мы творим!? Кого мы воспитываем!?."

Георгий Сатаров - о космонавте Алексее Леонове.

В 1972 г. я закончил матфак МГПИ и остался работать на факультете в только что созданной лаборатории педагогических измерений. Примерно на второй год моей работы завлаб говорит: "Поедешь в Центр подготовки космонавтов. Они попросили их проконсультировать. Будешь общаться с заместителем начальника Центра". Ну я и поехал. Дороги не помню. Короче, меня после разных проверок приводят. Дверь. На ней написано: "Заместитель начальника ... А.А.Леонов". Не фига себе! Я не заробел, но точно обалдел! Тогда все знали всех космонавтов, в лицо и биографии. Это нормально было. А уж Леонов!

Он: Ого! Ды ты молодой совсем! А я лучшего просил. Ну хорошо. Тебя мама как зовет?

Я: Юра.

Он: Значит так, Юра. Сначала я тебе устрою экскурсию. Потом пойдем обедать. А потом займемся делами.

Это была моя первая экскурсия по ЦПК. И мой экскурсовод был сам Леонов!

Потом обед. Нормальный, питательный. Потом работа. Совершенно не помню, что я там насоветовал. И не знаю, пригодилось ли.

Но его монолог за обедом я помню, как будто это было вчера.

Он: Слушай про мою печаль. Вот, везут меня в очередной раз в нашу советскую школу. Все везде одинаково. Актовый зал. Дети чинно сидят рядами. Белый верх, черный низ, красные галстуки, руки так аккуратненько сложили. Директор: "Дети, сегодня у нас большой праздник. К нам в гости приехал летчик-космонавт, Герой Советского Союза Алексей Архипович Леонов, который первый в истории человечества вышел в открытый космос. Поприветствуем нашего гостя!". Они ладошки подняли, чинненько так похлопали и обратно сложили. Видать, репетировали. Ну я рассказываю. Тихо слушают. Потом два вопроса - про любимый предмет и любимого писателя. Все.

Теперь. Я вот недавно из штатов вернулся. Там тоже в школу водили. Большой зал. Ковер во весь зал. Расселись они все на полу, кто как. Кто как одет в разное. Девица молодая, симпатичная: "А вот советский астронавт Леонов. Он первый плавал в открытом космосе, в невесомости, без корабля!". Что тут началось! Ор! Свист! (Это они так восторг выражают, ну, ты знаешь наверняка). Еле успокоились. Глаза горят! Вопросы - перебивают друг друга, перекрикивают. Про что только не спрашивали, еле отбился.

И вот ты мне теперь, Юра, скажи: что мы творим!? Кого мы воспитываем!? А!?".

Не помню, что я ответил. Не ожидал, что это услышу. И забыть не могу. Больше мы не встречались.

И фотографии не сохранилось. Селфи тогда не было. Да и в мыслях не было.

Впечатление было такое: нет между нами дистанции! Он специалист по выходам в открытый космос. А я специалист по своим вопросам, нужный ему. И вот мы, два специалиста, общаемся. Герой, каких никогда не было, и мэнээс молоденький.

Вот, говорят, человек умирает, а душа остается. Это у кого как. По мне - душа это наша память об умерших. Это то светлое, что они оставляют после себя. Что оставил, такая и душа.

Там ниже фотография. Это годом позже датировано. Таким я его помню.

Автор: Георгий Сатаров

Исходная информация: facebook.com
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации rgiwtireb
16.10.2019
Просмотров: 1662 | Комментариев: 72
Kotafey 16.10.2019 08:07
Кого воспитали...приватизаторов ...нынешних предпенсионеров...
18
0
=
18
uttkin 16.10.2019 11:54
да был я в тех местах, где родился космонавт, учился в той же школе, похожей, ездил по тем же дорогам, по которым ездил космонавт...обычная работа была у Леонова, однако? У хоккеистов Металлурга еще хуже, а уж у шахтеров с "Юбилейной" или как ее...где полторы сотни погибло...
4
15
=
-11
UVG 16.10.2019 08:43
Автор Гео́ргий Алекса́ндрович Сата́ров (род. 22 августа 1947, Москва) — российский политический и общественный деятель, аналитик, публицист. Политолог и социолог, профессор РАНХиГС, член партии РПР-ПАРНАС. Президент Фонда прикладных политических исследований «ИНДЕМ» («Информатика для демократии»)2.

Помощник президента России Бориса Ельцина (1994—1997), сопредседатель Всероссийского гражданского конгресса (2004—2008)23


Потом обед. Нормальный, питательный. Потом работа. Совершенно не помню, что я там насоветовал. И не знаю, пригодилось ли.
21
4
=
17
UVG 16.10.2019 08:50
И вот ты мне теперь, Юра, скажи: что мы творим!? Кого мы воспитываем!? А!?".
Не помню, что я ответил. Не ожидал, что это услышу. И забыть не могу. Больше мы не встречались.


А у Юры - Жоры всё путем! И сколько таких "мудрых советников" метлешащих повсеместно?
23
2
=
21
мина 17.10.2019 19:44
Несомненно он помнил, что советовал Леонову, просто не захотел писать об этом в статье.
0
0
=
0
арбуз 16.10.2019 08:52
Дети 72-ого года? А что, в стране были плохие дети любого года рождения? Херня какая то...Вспоминаю наше поколение 55 года рождения. Нормальное поколение. Пацаны головы ложили свои в Афгане- Чечне- за за то, штоп их товарищи вышли из под огня и живы остались. Сравнивать американских детей и русских-эт как то не камильфо для такого чела как Леонов. Давайте ещё образ жизни сравнивать. Эт про СССР, естесно.
А вот щас да-граней нет-секс, наркотик, рокнрол-наше всё! В смысле ихнее, молодёжи современной. СССР был колосс на глиняных ногах-немцы так говорили. Ударим палкой по ногам-и колосс рассыпется. Ан нет, не рассыпался. Ибо немцы дураки были-а амеры умные. Джинсы, жувачка и кока кола - СССР и рухнул....
7
20
=
-13
swogman 16.10.2019 10:31
арбуз: Дети 72-ого года? А что, в стране были плохие дети любого года рождения? Херня какая то...Вспоминаю наше поколение 55 года рождения. Нормальное поколение. Пацаны головы ложили свои в Афгане- Чечне- за за то, штоп их товарищи вышли из под огня и живы остались. Сравнивать американских детей и русских-эт как то не камильфо для такого чела как Леонов. Давайте ещё образ жизни сравнивать. Эт про СССР, естесно.
А вот щас да-граней нет-секс, наркотик, рокнрол-наше всё! В смысле ихнее, молодёжи современной. СССР был колосс на глиняных ногах-немцы так говорили. Ударим палкой по ногам-и колосс рассыпется. Ан нет, не рассыпался. Ибо немцы дураки были-а амеры умные. Джинсы, жувачка и кока кола - СССР и рухнул....

Арбузик, я поколения 52 года. У меня история страны и мира выглядит по другому, не так просто как у тебя.
14
5
=
9
кол 16.10.2019 11:19

Арбузик, я поколения 52 года. У меня история страны и мира выглядит по другому, не так просто как у тебя.
Ната и СССР у него смешные получились.
6
1
=
5
арбуз 16.10.2019 12:24
Уважаемый Свогван, а где(?) вы у меня в посте прочли за историю страны?...Истории-как таковой-не существует. Есть отдельные промежутки времени, вырванные из пространственно-временного отрезка Земли. Но это философский разговор. Не будем вдаваться. Я грил за своё поколение-но ни как ни за историю. Тем паче мира! Зачем лезть в дебри? Вот скажите, ваше поколение было плохое?
1
10
=
-9
swogman 16.10.2019 17:10
арбуз: Уважаемый Свогван, а где(?) вы у меня в посте прочли за историю страны?...Истории-как таковой-не существует. Есть отдельные промежутки времени, вырванные из пространственно-временного отрезка Земли. Но это философский разговор. Не будем вдаваться. Я грил за своё поколение-но ни как ни за историю. Тем паче мира! Зачем лезть в дебри? Вот скажите, ваше поколение было плохое?

Арбуз, дак и я за свое поколение. С 1952 по сегодняшний день, а это история. Не знаю почему у тебя там Афган-Чечня только высветились, вроде для 55 года не подходят, только как история если. Или довелось повоевать? За СССР и Америку, ты серьезно считаешь, что они придумали жвачьку, кока-колу и джинсы, чтобы нас развалить? Ну и за поколение свое. Мне как то в голову не приходило хорошее оно или плохое, оно мое, которому выпал свой промежуток времени в истории. А сегодняшнему поколению достались тоже не лучшие времена и у меня есть надежда, что оно хоть что то может изменить в этой дикости, в которой мы продолжаем пребывать.
2
2
=
0
swogman 16.10.2019 17:44
Да, и за детей. Отношение к ним в Америке другое. Например, там нет детских домов в том виде как у нас. Детей осиротевших там в семьях воспитывают. Генерал Стаффорд с которым Леонов участвовал в совместном полете усыновил двух русских мальчишек из детского дома.
4
0
=
4
арбуз 16.10.2019 18:37
Когда началась война в Афгане? Погугли.
Так же и Чечня.
Почему вы с Котофеем к годам привязались? А я вам грю, што и щас молодёжь хорошая-но аппатичная. А Аппатичная потому, што веры нет. Ни кому. История вобще самый лживый предмет-яп её запретил преподавать в школах.
"ты серьезно считаешь, что они придумали жвачьку, кока-колу и джинсы, чтобы нас развалить?"- эт ты ща прикалываешься?
Я кажется так сказал-при помощи жвачки, кокаколы и джинсов развалили Союз-который нерушимый.
1
4
=
-3
swogman 16.10.2019 23:23
арбуз: Когда началась война в Афгане? Погугли.
Так же и Чечня.
Почему вы с Котофеем к годам привязались? А я вам грю, што и щас молодёжь хорошая-но аппатичная. А Аппатичная потому, што веры нет. Ни кому. История вобще самый лживый предмет-яп её запретил преподавать в школах.
"ты серьезно считаешь, что они придумали жвачьку, кока-колу и джинсы, чтобы нас развалить?"- эт ты ща прикалываешься?
Я кажется так сказал-при помощи жвачки, кокаколы и джинсов развалили Союз-который нерушимый.

Арбуз, я кое что и без Гугла могу вспомнить. В Афгане мой свояк воевал, а он на 10 лет младше меня, это уже другое поколение. В Чечне были уже наши дети, там сын моего брата побывал. История, кстати, наука точная. То, что в школе преподают под этим названием, это другое. Ну и за Америку повторюсь. Не она нерушимый развалила, а сами совки Союз этот прикончили во главе с руководящей и направляющей.
2
1
=
1
АПМ 16.10.2019 09:04
кузпресс, а это к чему?
6
24
=
-18
Язва+ 16.10.2019 09:20
АПМ: кузпресс, а это к чему?

Это о том, что "человек умирает, а душа остается...душа это наша память об умерших. Это то светлое, что они оставляют после себя."
25
1
=
24
ТОТ 16.10.2019 10:39
Язва+:
АПМ: кузпресс, а это к чему?

Это о том, что "человек умирает, а душа остается...душа это наша память об умерших. Это то светлое, что они оставляют после себя."

Ему это не понять да и не грозит ему это.....
13
1
=
12
Greis 16.10.2019 10:00
АПМ 16.10.2019 09:04
кузпресс, а это к чему?

:) Эт как встрепенулся...
15
1
=
14
АЛЕКС 16.10.2019 13:44
АПМ однако,только из погреба вылез.
6
1
=
5
арбуз 16.10.2019 09:06
эээ...Так то СССР была задумана с хорошей целью-соеденить республики, примыкающие к России. Огородить т.с. себя от НАТЫ.
Дело в другом-нельзя соеденить несоединяемое. Прибалтику насильно присоеденили, Украйна сопротивлялась аж до 56 года-лесные братья шуровали. да...
5
11
=
-6
Kotafey 16.10.2019 09:41
Арбузик! А до СССР истории не было??? В Прибалтику (Ливонию) еще Иван Грозный залазил вовсю. То это про Московское (угро-татарское деспотическое царство) . А так...если вспомнить откуда пошла РРусь? Да от Норманов она пошла Рюриковских.Которые еслиф че сначала прописались на "эстонском" острове Саарема в Балтийском море, потом в Приладожье в 753 году (согласно хроникам) Первым Рюкивским плацдармом была Старая Ладога, потом Новгород и Кеев (мать городов русских).

В общем тут скорее не присоединение (это Бурятов каких больше касается) а воссоединение... если мы про Россию говорим.
2
18
=
-16
Greis 16.10.2019 09:56
Kotafey 16.10.2019 09:41
А так...если вспомнить откуда пошла РРусь?

Да откуда бы она не пошла, а деспотизм, агрессия это от другого...
Агрессия русских от татаромонгол унаследована... Как там французы о русских - "потереть любого русского - татарин будет" 300 лет под татаромонголами... Метисы, однако... "русичи". :) Даньку 300 лет монголы не только пропитанием брали... :) Как-то так полагаю.
2
18
=
-16
uttkin 16.10.2019 10:44
...у русской женщины может только русский родиться, однако! Ну, как у еврейской женщины...
2
15
=
-13
Greis 17.10.2019 14:13
:):):) А наминусили-то!!! Вот она объективность и честность метисов. И так почти во всём.
2
1
=
1
арбуз 16.10.2019 12:27
Ещё один читатель того, чего нет. Да вы чё сёдня? Котофей, какие Рюковичи, об чём ты? Ты ещё за динозавров вспомни. Ты в курсе, шо Москва древнее Рима? Не знал? ооо, учись, безхвостый...
4
6
=
-2
АЛЕКС 16.10.2019 13:49
И благодаря попам великий Рим и разложился.(после принятия христьянства)ведь вся власть от бога.
1
3
=
-2
ilnikbez 16.10.2019 09:13
Чет фуфел какой то ... спекуляция на смерти ... в духе... советского анекдота на баяне.
4
12
=
-8
Greis 16.10.2019 09:41
ilnikbez 16.10.2019 09:13
Чет фуфел какой то ...

:) А быть может стоит чтобы попытаться понять этот "фуфел" надобно бы прочесть где Леонов о детстве своем:

http://www.filipoc.ru/jiznZamechatelnyihLyudey/aleksey-leonov--detstvo-kosmonavta--
11
2
=
9
ilnikbez 16.10.2019 16:01
А чего бы вам не вспомнить как воспитывали детишек в крепостничестве? И уж тем более путать "воспитание" с правилами образовательного учреждения и поведения на публичных встречах... да еще это подавать под соусом космонавтики?
А теперь боян:
---
"Стою я как то на полустаночке, и вдруг Ленин подходит, и такой - есть ли сигарка, служивый?
а я, переволновался, знаю что курить вредно и говорю - ни как нет. А он улыбнулся и дальше пошел. Хороший человек. - Почему хороший, то? Так ведь и "пристрелить мог"".
---
Так что это "фуфел" и не чего тут понимать, лучше воспитанием займитесь.
2
4
=
-2
Oldmen 16.10.2019 10:55
У первого президента России советники были не чета нынешним.

Нынешние предлагают изучать путинизм, как глобальный лайфхак, а предыдущий, в двух предложениях, объяснил почему "там" Элон Маск, а у нас Дима Рогозин.
19
1
=
18
Папа 16.10.2019 11:42
Спекуляция на герое.
9
3
=
6
Папа 16.10.2019 11:45
Они воспитывали свободных людей, а мы винтики в системе.
Если и появлялись у нас личности то вопреки ей.
17
3
=
14
Димон 16.10.2019 12:13
Давным давно Леонов был у Соловьева в Воскресном вечере.
Против ....Макашова.
Типа два генерала.
Макашов оно понятно двух слов нормально связать не мог в защиту концепции "национально-патриотической". Тогда эту тему еще НОД с властью не оседлали и слово "патриот" было ругательным, как и имперка, именно на ТВ официальном.

Я для себя тогда еще выводы по Леонову сделал, из разряда ну вот зачем он вы это полез. И ни один слащавый пост их не изменит, напротив.
Это как Говорухин подписался на выборах по округу идти против Квачкова. И про режиссера с тех пор в нем можно забыть.
10
1
=
9
арбуз 16.10.2019 12:31
кол
Ната и СССР у него смешные получились.
...эээ...мало облезьяне слезть с дерева-надо ещё и суметь превратиться в человека. но некоторые облезьяны так и не стали людьми...КОЛбаса, не пыжься-лезь обратно...
1
8
=
-7
кол 16.10.2019 17:07
арбуз: кол
Ната и СССР у него смешные получились.
...эээ...мало облезьяне слезть с дерева-надо ещё и суметь превратиться в человека. но некоторые облезьяны так и не стали людьми...КОЛбаса, не пыжься-лезь обратно...

Хлипсторик, СССР образован в 22, а Ната в 49.
2
1
=
1
арбуз 16.10.2019 18:19
Ща буду выкручиваться.
Под НАТОй смел ввиду все те страны, которые объявили СССРу холодную войну. Все эти Англии, Турции, Европа с Америкой.
Так нормально?
1
4
=
-3
кол 16.10.2019 19:25
арбуз: Ща буду выкручиваться.
Под НАТОй смел ввиду все те страны, которые объявили СССРу холодную войну. Все эти Англии, Турции, Европа с Америкой.
Так нормально?

Да, в противовес СССР. Нам не надо было жестко навязывать коммунизм, а настроить народовластие и предоставить самим себе.
0
1
=
-1
арбуз 16.10.2019 20:07
Ты в курсе, шо история не знает сослогательного наклонения?
Што вышло-то вышло, сказала блондинка родив негритёнка.
Яп жил и щас при СССРе-сыт, пьян и нос в табаке. Не надо думать ни о чём-за тебя всё решат. Так же и комунизьм-чем плох комунизьм? Каждому по потребностям-каждому по труду. (или наоборот?)СССР-плохо, Россия-плохо, чево вам надо то?
1
4
=
-3
swogman 16.10.2019 23:39
арбуз: Ты в курсе, шо история не знает сослогательного наклонения?
Што вышло-то вышло, сказала блондинка родив негритёнка.
Яп жил и щас при СССРе-сыт, пьян и нос в табаке. Не надо думать ни о чём-за тебя всё решат. Так же и комунизьм-чем плох комунизьм? Каждому по потребностям-каждому по труду. (или наоборот?)СССР-плохо, Россия-плохо, чево вам надо то?

Эк как оно тебя Арбуз! Так бы сразу и сказал.
3
1
=
2
swogman 16.10.2019 23:35
арбуз: Ща буду выкручиваться.
Под НАТОй смел ввиду все те страны, которые объявили СССРу холодную войну. Все эти Англии, Турции, Европа с Америкой.
Так нормально?

Дак ты Арбуз империалист советский был похоже. И что же им в Англиях, Турциях и Европах с Америками надо было коммунизм строить начинать или горячую войну СССРу объявлять . А может ты просто сегодня буханул немного?
4
1
=
3
lis0chca 16.10.2019 18:08
"Сторонников Навального "прессуют" в Новокузнецке..." Вот и какую молодёжь мы хочим... Забитую, с боящуюся слово против сказать, не умеющую в обществе никакого веса... Так без молодых и свежих мыслей общество заскучает и деградирует. Из протеста старого, отрицания привычного шагает прогресс.
9
1
=
8
арбуз 16.10.2019 18:26
Разрешите слово молвить? Спасибо.
Молодёжи ща всё ПО. И ты об этом прекрасно знаешь. Молодёжь што, в вакууме живёт? Да нет, всё она видит. Как власть ворует БЕЗНАКАЗАНО, што Путен покрывает своих. Да и приоритеты сменились-если раньше пропагандистская гос.машина
была ого! То щас-пшик. Молодёжь дура што ли? Я вон с внуком со старшим разговариваю-мечта стать хакером. Не трактористом-комбайнёром, не космонавтом-хакером. Хакеры што делают? Правильно. Вот такие дела...
3
0
=
3
кол 16.10.2019 19:01
арбуз: Разрешите слово молвить? Спасибо.
Молодёжи ща всё ПО. И ты об этом прекрасно знаешь. Молодёжь што, в вакууме живёт? Да нет, всё она видит. Как власть ворует БЕЗНАКАЗАНО, што Путен покрывает своих. Да и приоритеты сменились-если раньше пропагандистская гос.машина
была ого! То щас-пшик. Молодёжь дура што ли? Я вон с внуком со старшим разговариваю-мечта стать хакером. Не трактористом-комбайнёром, не космонавтом-хакером. Хакеры што делают? Правильно. Вот такие дела...

А почему? Потому что пьютинизм построен на скрепках холода, голода, секса и страха. И это один из маятников (кругов) вечных возвращений в длительность одной жизни человека 70-100 лет. Долгое наше государство построено не на наших скрепах, а на амерских и Сурков наверняка это понимает.
1
2
=
-1
кол 16.10.2019 19:38
кол:
арбуз: Разрешите слово молвить? Спасибо.
Молодёжи ща всё ПО. И ты об этом прекрасно знаешь. Молодёжь што, в вакууме живёт? Да нет, всё она видит. Как власть ворует БЕЗНАКАЗАНО, што Путен покрывает своих. Да и приоритеты сменились-если раньше пропагандистская гос.машина
была ого! То щас-пшик. Молодёжь дура што ли? Я вон с внуком со старшим разговариваю-мечта стать хакером. Не трактористом-комбайнёром, не космонавтом-хакером. Хакеры што делают? Правильно. Вот такие дела...

А почему? Потому что пьютинизм построен на скрепках холода, голода, секса и страха. И это один из маятников (кругов) вечных возвращений в длительность одной жизни человека 70-100 лет. Долгое наше государство построено не на наших скрепах, а на амерских и Сурков наверняка это понимает.

А мы попустительствуем тем, кто проводит эту скрепоносную политику.
2
3
=
-1
Тайга 16.10.2019 20:02
для того чтобы им управлять и паразитировать- нужно было запугать большинство и загнать в зависимость...это не попустительство, а страх и зависимость
1
1
=
0
Тайга 16.10.2019 20:09
пока большинство тряслось у зомбоящиков и обростало кредитами, выросло поколение манкуртов- и от них ничего хорошего ждать не нужно, основной вид деятельности- потре*лятство
2
2
=
0
кол 16.10.2019 20:37
Тайга: для того чтобы им управлять и паразитировать- нужно было запугать большинство и загнать в зависимость...это не попустительство, а страх и зависимость

Попустительсто заключается в нашем молчании. Моя хата с краю. Что мы Шиес поддержали? Вышли против войны в Сирии, а московское дело? Какое дело нам до Сирии, это ж ловушка, как будто нет других дел в своей стране. Попадаем меж шиитами и суннитами. Трамп сразу смекнул, что за саудитов придется воевать с Ираном, а это терки с Китаем.
6
2
=
4
Тайга 16.10.2019 21:37
Да че там Сирия...мы и забастовку врачей не поддержали, теперь лечимся платно
10
0
=
10
кол 17.10.2019 07:38
Тайга: Да че там Сирия...мы и забастовку врачей не поддержали, теперь лечимся платно

Все, славяне, не быть вам великими русскими.
https://youtu.be/5Dv_UCngI7k
1
1
=
0
кол 17.10.2019 07:56
Пьютинизм зачищает все живое - это его единственная цель, когда через годы выяснится, что он сам уже мертвец будет попытка избавиться от него.
2
1
=
1
кол 17.10.2019 08:00
Рассея - страна алконавтов, во главе с главным - формально не пьющим.
2
1
=
1
кол 17.10.2019 08:26
Круг 37-19.
https://youtu.be/SV7kgdd1o7s
0
1
=
-1
кол 17.10.2019 10:01
кол: Круг 37-19.
https://youtu.be/SV7kgdd1o7s

Сколь можно сидеть на колу?!
0
1
=
-1
uttkin 17.10.2019 10:58
на нашем колу и часа не просидишь, однако!
0
0
=
0
uttkin 17.10.2019 11:00
тоска берет...
0
0
=
0
кол 17.10.2019 10:33
Академия лабает как пьяный доктор, жалко Балабанова нет, но он бы сегодня оказался в подполье, глубже погреба православного. Чтобы выжить власть надо толька славить - православие.
0
0
=
0
uttkin 17.10.2019 10:34
...даже в Чечне???
0
0
=
0
uttkin 17.10.2019 10:35
когда ты видел русских православных в Чечне последний раз?
0
0
=
0
uttkin 17.10.2019 10:36
а, так ты там не был?
0
0
=
0
кол 17.10.2019 10:56
uttkin: когда ты видел русских православных в Чечне последний раз?

Как деда Щукаря взяли в коммунисты?!
0
0
=
0
uttkin 17.10.2019 10:57
он читал коммунистические газеты до последней буквы, однако!
0
0
=
0
кол 17.10.2019 10:39
Зачем коммунисты побуждали к свободе, когда им были нужны рабы? Чтобы иметь раба-пса способного защитить хозяина.
1
0
=
1
uttkin 17.10.2019 10:50
а хозяин - это кто? неужели кол???
0
0
=
0
кол 17.10.2019 10:53
uttkin: а хозяин - это кто? неужели кол???

Бедил?
0
1
=
-1
uttkin 17.10.2019 10:55
...коммунисты...их было 10 % от населения СССР...население их знало в лицо...доверяло им...в смысле, нам...только, что-то я перестал чувствовать это доверие еще в 1985 году...народ сам виноват, что купился на разные джинсы и кооперативы...поэтому сам народ просрал Советский Союз...дешевки, а не советские граждане...а все грешат на коммунистов...
0
1
=
-1
кол 17.10.2019 11:01
uttkin: ...коммунисты...их было 10 % от населения СССР...население их знало в лицо...доверяло им...в смысле, нам...только, что-то я перестал чувствовать это доверие еще в 1985 году...народ сам виноват, что купился на разные джинсы и кооперативы...поэтому сам народ просрал Советский Союз...дешевки, а не советские граждане...а все грешат на коммунистов...

Уткин, ваша с ВБП беда, что неспособны к абстракциям, все через свой опыт пропускаете.
1
0
=
1
uttkin 17.10.2019 11:25
зато честно...а вот ты, кол, свой кол через свой зад пропустил хотя бы раз???
0
2
=
-2
Кальянов 17.10.2019 10:55
кол: Зачем коммунисты побуждали к свободе, когда им были нужны рабы? Чтобы иметь раба-пса способного защитить хозяина.

0
1
=
-1
кол 17.10.2019 11:04
Кальянов:
кол: Зачем коммунисты побуждали к свободе, когда им были нужны рабы? Чтобы иметь раба-пса способного защитить хозяина.


Слишком абстрактно. Свободный мир - это Швейцария?
1
0
=
1
uttkin 17.10.2019 11:25
свободный мир - это мир подо льдами Антарктиды, однако?
0
0
=
0
uttkin 17.10.2019 11:39
...остальной мир уже кем-то завоеван!!
0
0
=
0
uttkin 17.10.2019 11:39
...даже космос!!!
0
0
=
0
кол 17.10.2019 10:52
Медицина. Выдоить вас.
https://youtu.be/gTWlH9KCBnU
0
0
=
0