#
#
Просмотров: 1298
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2901
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11880
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
"Недовыполнив план" по националистам, полицейские Новокузнецка задерживали случайных прохожих

"Недовыполнив план" по националистам, полицейские Новокузнецка задерживали случайных прохожих

Сегодня около полудня Театральная площадь оказалась закрыта. В связи с уведомлением националистов о проведении второго митинга "против мечети", согласования на которое городская администрация им не дала.

Ситуация развивалась аналогично 3 марта, когда практически весь местный гарнизон полиции был брошен к "Сибири". Правда, тогда состоялись отдельные выступления противников строительства, пресеченные полицией, несколько десятков активистов были задержаны.
Сегодня полиции было больше, ребята с нашивкой "ОМОН" не отсиживались в засаде, а участвовали в рассеивании несогласных с политикой партии и правительства. В периметре наблюдалось больше кинологов с собаками, а снегоуборочная техника не отстаивалась (власти учли критику с нашей стороны!), а занималась делом, убирала снег и наледь.
В отличие от 3 марта, выступления носили разрозненный характер и вообще людей было значительно меньше, в основном, зеваки, желающие узнать, что такого страшного случилось в Драмтеатре, что пришлось оцеплять площадь и сгонять сюда полицию. Люди группировались у остановки "Драмтеатр" напротив главного входа в культурное заведение, на проспекте Металлургов.
Нескольких молодых людей, очевидно, позволивших себе запрещенные ныне высказывания вроде "Слава России", скрутив, повели к автобусу. Какой-то полицейский взялся отгонять всех от остановки, уверяя, что "она больше не действует", и садиться на автобус следует где-то в другом месте, а не здесь. Бабушке с палочкой не дали проходу, она поковыляла по проезжей части. Кричать "Слава России" больше никто не хотел, люди просто стояли и смотрели друг на друга, некоторые снимали происходящее на мобильники, что очень не нравилось ребятам в форме.


Тех, кто находился на остановке, начали задерживать. Без объяснений, без предъявления претензий. Из разговоров между стражами порядка следовало, что "мало взяли" и "еще человек десять надо".

Задержали и меня. Капитан полиции Пеперник Александр Александрович, ГУ МВД, оперуполномоченный ОЭБ и ПК (был не в форме, но затем показал удостоверение личности) завел меня в огражденный периметр, провел к зданию Драмтеатра, слева от входа там стоял автобус. Мои просьбы выяснить, на каком основании я задержан, большим успехом не увенчались. Капитан сообщил, что проводится "антитеррористическая операция" и снимать ничего нельзя, но в чем она заключается и в каком конкретно месте спряталась террористическая угроза, пояснить не смог.
Затем произошло самое любопытное: после моих просьб сослаться на статью уголовного или административного кодекса, в соответствии с которой я задержан, господин Пеперник вышел из себя, кинулся на меня, схватил диктофон и принялся вырывать его из рук. Окружающие пытались привести его в чувство, но напрасно. Я, чтобы не повредить диктофон, отдал его, предупредив полицейского о превышении полномочий и препятствованию осуществлению законной деятельности журналиста…. Через несколько минут он вернул мне диктофон, который не работал – как выяснилось, страж порядка вытащил и забрал себе батарейки.

 

Потом меня с другими задержанными посадили в ПАЗик, который некоторое время оставался на площади; нас доставили в отдел полиции "Центральный" на Фестивальной. Вели себя достаточно корректно, без применения насилия. Только пытались запретить фотосъемку, хотя и не очень настойчиво. Я объяснил господам полицейским суть закона "О СМИ", и больше претензий ко мне они не имели.

Часть задержанных, по наблюдениям, действительно придерживалась националистических идей и вела себя активно, во всяком случае, они поддерживали скандированием выкрики "Россия – для русских", "Долой мечеть" и "Слава России", пытались выяснить у полицейских нацпринадлежность и отношение к строительству мечети, действовали, прямо скажем, вызывающе. Но около половины из числа задержанных явно были людьми случайными, которых забрали "для плана". Парень, представившийся Алексеем, к примеру, ехал со смены; он остановился, заинтересовавшись зрелищем, и был задержан. Некоторые узнали о мероприятии из соцсетей и пришли поглядеть, не ожидая, что "попадут под раздачу".
В отделе ребята постепенно успокоились; каждого из них опросили, зафиксировали внешность на фото- и видеокамеры, "откатали пальчики". Меня, разобравшись, отпустили с извинениями около 15 часов, большинству задержанных к тому моменту еще предстояла длительная процедура дачи показаний.
…Когда я в начале четвертого проезжал мимо Театральной площади, ограждение оставалось на своем месте, сотрудники полиции все так же продолжали ее охранять.

Сергей Бабиков
17.03.2013
Просмотров: 12312 | Комментариев: 312
Alexei1950 17.03.2013 17:52
и возле Сибири тоже на это было похоже!около часа дня находились полицаи
0
0
=
0
Русин 17.03.2013 22:15
Здесь Обращение в адрес Президента России Путина по проблеме строительства данной мечети: http://kuzbass-trezv.ru/ob-r-a-shh-e-n-i-e-grazhdan-rossii-po-problemam-mezhnaczionalnyix-mezhkonfessionalnyix-otnoshenij-ioputyax-ix-resheniya
0
0
=
0
Kotafey 17.03.2013 23:25
Геннадий Степанович!!! Вы что предложили Конституционное право граждан на исполнение религиозного культа на 5 лет заморозить??? До востановления демографии??? Но тогда нужно мозги срочно заменить молодежи с императивом-размножайтесь! А им тусоваться ведь охота,балдеть,куролесить а не семейные ценности развивать. Кроме того миграционное законодательства должно соответствовать ранее заключенным международным договорам в Евразийском союзе. Это предется денонсации договоров о свободном перемещении людей и товаров проводить.Таджикистан в нищету ухнет.Они щас на заработках..а так с голодухи потащат сюда наркоту и воинственную ваххабитскую ересь. Что то другое надо придумывать.
0
0
=
0
Русин 17.03.2013 23:37
Котафей. Путин в разговоре с президентом Украины, приглашая его в Таможенный союз заявил, что с 2015 года трудовые рессурсы будут получать только от членов Таможенного союза. В Союз на сегодня входят только Россия, Казахстан и Белорусия. Так что вопрос только во времени. А ольтернатива у нас какая: либо мы окончательно вымираем и разваливаемся с морем крови, или мы находим вариант самосозранения. Мы такие варианты предлагаем. В Обращении лишь часть из наших предложений.
0
0
=
0
Kotafey 18.03.2013 13:58
Так Вашей партии и флаг в руки! Раз анализируете проблему надо дальше двигаться ибо вариант "народных волнений" от экстремистов и "запрещений" от органов власти тупиковый. Мое предложение: Нужно организовать обсуждение на круглом столе например при совете народных депутатов города, туда пригласить представителей общественности (хоть Буракова Л.В. хоть Бычева О.А. хоть ЛДПР, или любого еще из протестующих),ПСЗ, представителей национальных общин и имам-хаттыбов,священников РПЦ, представителей миграционных служб, полиции, Администрации города (области), даже шорцев можно пригласить и католиков (всех кто озабочен проблемами духовной жизни и национальных культур).Пусть каждый сделает короткий доклад по видению ситуации и предложения. Не надо СМИ шумихи и всяких опросов.Пусть авторитетные люди выскажутся.Вдруг что-то проклюнется.Кто то пойдет на уступки. Будут споры ,но будет и диалог. По итогам мнений пусть депутаты сформулируют что из предложенного можно реализовать и обратятся в обл совет.А тот уже на коллегии администрации может и породит что-то вроде Закона кемеровской области по этим вопросам.В частности о открытости культурно-просветительской деятельности местных общин, обсуждении с населением мест новых храмов и церквей, медресе и семинарий.Их деятельности пропагандистской.Какие будут ограничения и какая им помощь от властейй предусмотрена. Ну и конечно если в итоге все представители вышеназванные ОСУДЯТ ЕДИНОГЛАСНО алкоголизацию,наркоманизацию,преступность,шовинизм... И включатся в работу по недопущению социальной,религиозной и прочей напряженности.Это уже будет ПОБЕДА здоровых сил общества.Ну в крайнем случае будет сразу видно,кто открыт а кто юлит.
0
0
=
0
Kotafey 17.03.2013 23:40
Да и картинка на ссылке двусмысленная...Неправильно поймут кого СБНТ представляет...
0
0
=
0
Русин 18.03.2013 00:02
картинка конечно могла быть получше. оператор поспешил
0
0
=
0
Русин 18.03.2013 00:10
"Но тогда нужно мозги срочно заменить молодежи с императивом-размножайтесь!...." Да, вы знаете, а мы несколько раз проводили опрос у себя в группе ВКонтакте по вопросу кто и сколько детей будет иметь в своей семье? Как помнится, более 80% высказались за 3 и более. Больше 40% более 4-х. У нас действительно объединились в основном патриоты Отечества.
0
0
=
0
Русин 18.03.2013 03:40
Здесь на сайте Демократор идёт голосование в поддержку сокращённого варианта обращения http://democrator.ru/problem/10876 Номер проблемы для её поиска: № 10876
0
0
=
0
Alexei1950 17.03.2013 17:55
)))как они старательно отрабатывают подачки -трое одного тащат))))-ПЛАН ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ ВЫПОЛНЯЮТ!
0
0
=
0
Kotafey 17.03.2013 21:44
Сейс все гуманно, за руки-ноги и в автобус...А вот давным давно...Штыком в пузо ,прикладом по голове и за ноги к грузовику... Гуманные теперь все и вежливые. Даже камеру журналистам не разбили и не изнасиловали ...как в Сирии...
0
0
=
0
Жаннеточка 17.03.2013 18:20
Так они оградки охраняли! Ну да ! Такую то драгоценность! А вы ходите на них дышите, полицаям жить спокойно не даёте!!!
0
0
=
0
777 17.03.2013 18:33
Alexei1950 17.03.2013 16:55
:) Повышение окладов отрабатывать надоть... Вона здоровые какие!.. А чо им делать то бедолагам? Где себя реализовать? Рабсила потребная, таджиками восполнена... А тут... За такие повышенные оклады? Чо-ж не стараться-то? Тем более это так не трудно... :):):) Как там у Высоцкого - "...Я б под Москвой уран нашёл, при такой повышенной зарплате"
0
0
=
0
don_carlos 17.03.2013 18:55
Вы наверное в курсе об их окладах? Поделитесь сколько сегодня получает русский ОМОНовец, гнобящий русских поцреотов?
0
0
=
0
Kotafey 17.03.2013 23:27
Ну если слухи про 100 000 для офицеров правдивы...То ОМОНОВЕЦ может в помощь себе завербовать еще десяток гастарбайтеров....И сильно не потратиться. )))) Хотя это шутка такая))) Но вообще за такую зарплату думаю "честно исполнять долг" будут и рука не дрогнет...
0
0
=
0
me1 18.03.2013 13:07
Деньги закрывают глаза и убивают совесть.
0
0
=
0
NewSmithTown 17.03.2013 18:42
Чего они боятся? Таджики уже всю администрацию что ли купили? Не пикни против!
0
0
=
0
aga off on 17.03.2013 18:48
NewSmithTown: Чего они боятся? Таджики уже всю администрацию что ли купили? Не пикни против!

Да таджики тут непричем, они впринципе боятся, тем самым только распаляя народ, но мозга уже нет, только животный страх, от того что могут отлучить от кормушки, а делать они не умеют ни шиша, свой бизнес не потянут без административной поддержки, остаётся только поломойками...
0
0
=
0
тоня 17.03.2013 18:46
....несогласных с политикой партии и правительства... Где-то что-то такое когда я слышала уже.
0
0
=
0
Патриот42 17.03.2013 18:58
Вышли на работу столько людей в выходной и не поймали не одного человека-это уже абсурд.нужно подобные митинги и в субботу проводить,пускай полиция отрабатывает 45.000 в месяц.
0
0
=
0
Kotafey 17.03.2013 21:50
Да полиция то за это деньги получает, а вот как понять тех кто испортил сам себе выходной? Хотя...большинство шляющихся на митингах бездельники или экстремалы паркурщики.

Ничего еще 3-4 дубля и полиция как пишет Бабиков всех сфотает, откатает, каталогизирует. И будет полный список кандидатов на постановку на учет участковому. Радует что после составления этого списка многим экстремалам оружия никогда не дадут и в армию в стройбат отправят,а то психи с оружием....Не...не айс.
0
0
=
0
don_carlos 17.03.2013 18:59
Я одного не пойму. Ну, пришли поцреоты, ну, поорали и ЧО? Зачем разгонять и запрещать? Один хрен, большинству насрать на эту мечеть - что она есть, что ее нет. Электорат приспокойно жует ПЛАН ПУТИНА..
0
0
=
0
Патриот42 17.03.2013 19:18
Если патриоты и националисты объединяться,тогда в Новокузнецке будет плохо властям,а так увозят,развозят не дают увидеть общей картины,значит есть,что скрывать
0
0
=
0
Kotafey 17.03.2013 22:15
А они что разве разобщены??? А кто тогда РПК??? Говорят что националисты...а название "патриотический"... Так они кто вообще третья сила??? Хотя да...Антонов Ростислав их прямо называет подствными...марионетками большевизма.
0
0
=
0
don_carlos 18.03.2013 02:49
Патриот42: Если патриоты и националисты объединяться,тогда в Новокузнецке будет плохо властям,а так увозят,развозят не дают увидеть общей картины,значит есть,что скрывать
Меня терзают смутные сомнения: наши власти - мусульмане? Гипножаба в туалете коран читает? Несомненно это и скрывают власти Ж).
0
0
=
0
Kotafey 17.03.2013 21:52
В том то и прикол, что НИЧЕГО и не будет. Зато есть над кем поугорать. А СМИ есть что писать.Все довольны.Патриоты попиарились,экстремалы отхватили адреналин и штрафы,полиция вот пишут план выполнила.Все счастливы! Да и Площадь Театральную почистили от снега.
0
0
=
0
don_carlos 17.03.2013 19:03
Вот это ХАРЯ на третьей фотке! ))
0
0
=
0
Murka 17.03.2013 19:29
даак они все там откормленные,
0
0
=
0
Обосреватель 17.03.2013 19:32
Всё это напоминает Гаити, режим Дювалье и тотон макуты
0
0
=
0
GoodWin 17.03.2013 19:59
Кто-то говорил, что у нас в Новокузнецке нет полиции...
Вазоны воруют, оградки.
0
0
=
0
Kotafey 17.03.2013 21:26
Ну так хулиганы придумали пригласить всех на митинг,а сами не пришли (в который раз) А Бабиков и другие журналюги скучающие раздули жабу через трубочку.Вот полицию и направили на "более важное", вазоны в сравнении с раскаченной лодкой это ерунда. А теперь хулиганы говорят, что каждый выходной такое будет.Так что если не будет полиции в выходные опять...набейте рожу организатором "акций прямого действия"которые хотят славы и внимания. Полиция то подневольная куда избранная власть напрявит туда и направятся. А что ее отправят на охрану органов власти и управления а не на кражу вазонов, это логично все.
0
0
=
0
GoodWin 17.03.2013 23:46
Kotafey: ...Вот полицию и направили на "более важное", вазоны в сравнении с раскаченной лодкой это ерунда
Неувязочка-с: вазоны с оградками задолго до первого митинга потырили. Вот как раз в момент проведения митинга, задолго до него и долго после него за безопасность вазонов в Саду металлургов можно не тревожиться: полисмены бдят.
Предлагаю националистам активизироваться, подавать заявки на митинг против мечети каждый день на 3-4 места, раз по другому полицию не расшевелить. И поизобретательнее - на площади общественных мероприятий еще конь не валялся в смысле снегоочистки, на Советской площади, у Дворца спорта. Успехов вам, националисты!!! Покреативнее!
;)
0
0
=
0
Kotafey 18.03.2013 14:09
С точки зрения экономики сомнительный эффект...Посчитаем стоимость рабочего часа полицейского+рабочий час снегоуборщиков+прочие расходы на бензин. В итоге окажется ...самое малое несколько сот тысяч рублей за каждую акцию...Раззорим бюджет...потом телами будем порваные трубы закрывать. Кроме того.Охраняют они допустим Советскую площадь..а в это Время на Запсибе и Ильинке... бандиты начинают усиленно работать...И чем жители этих районов виноваты?Что им никто на помощь не придет из за ДУРАЧЕСТВА националистов? Националисты-шовинисты настроены на революцию,им нужна Анархия. Для этого они будут вридительствовать. но А вы GoodWin тоже получается потворствуете ВРЕДИТЕЛЬСТВУ???
0
0
=
0
Консуэло 18.03.2013 11:30
Вы же знаете, что не пришли на митинг, потому что всех их поарестовали! Как не стыдно Котофей! Вы такой же наглый и безцеремонный как Попок Сципион!!!
0
0
=
0
Kotafey 18.03.2013 14:14
Я не наглый я умный.Я знал что им не разрешат.Да и смысл переться туда если зайдя на сити-н в раздел Дороги/камеры г.Новокузнецка.можно было не выходя из дома созерцать снегоуборочную технику,заборы ,усиленные полицейские патрули начиная с 11 часов.

А что их поарестовывали,так правильно! Я бы еще бы и выпорол за провокаторство. Они хотят погромы,резню и мародерство.А я не хочу!
0
0
=
0
Сципион 18.03.2013 18:30
Консуэло: Вы же знаете, что не пришли на митинг, потому что всех их поарестовали! Как не стыдно Котофей! Вы такой же наглый и безцеремонный как Попок Сципион!!!
Слова ей плохого не сказал, а гляди - стал "наглый и бесцеремонный"...
0
0
=
0
FSS 17.03.2013 20:01
Ну да, с реальными преступниками бороться некому, а толстые зады защищать есть кому.
0
0
=
0
кол 17.03.2013 20:22
Игра в поддавки.
http://www.youtube.com/watch?v=zrtcVd1LASc&feature=player_embedded
0
0
=
0
ZoG 17.03.2013 20:27
Самим не смешно!?
Где тут у Вас "Православный" сегодня же прощённое.
Ну и остальные, тоже простите, так, на всякий случай.
0
0
=
0
григорий 17.03.2013 20:40
Кого защищает полиция?!!
Почему не дать людям высказаться!!!
0
0
=
0
Kotafey 17.03.2013 21:29
Пусть голову в аквариум засунут и выскажутся...:) Они судя по видео в автобусе высказались. Ох не люблю я такую отвязную шпану.Когда в подъезде этот дибильный гогот слышу, сразу эл.шокер готовлю на всякий случай...
0
0
=
0
Витязь 17.03.2013 21:58
Kotafey: Пусть голову в аквариум засунут и выскажутся...:) Они судя по видео в автобусе высказались. Ох не люблю я такую отвязную шпану.Когда в подъезде этот дибильный гогот слышу, сразу эл.шокер готовлю на всякий случай...
0
0
=
0
Витязь 17.03.2013 22:03
Спрятав голову, послав к ЧЕРТЯМ "ИСЛАМИЗАЦИЮ" Кузбасского ханства, не забудьте, тело страуса не прячется, и опасность не исчезает...
0
0
=
0
Kotafey 17.03.2013 22:20
Я привык себя защищать сам.Мне посредники в виде фюреров взамен,на вами указанных ханов не нужны. А на митинги несанкционированные в отличие от простаков я не хожу.Я прекрасно знаю юридические последствия нарушения закона. И т.к. я не страус а владелец оружия и машины и недвижимости, мне проблемы с органами власти не интересны. Я ему не мешаю, оно мне не мешает жить как я хочу.А мешает в наше время жить государство только нахлебникам,которые не умеют и не знают или не хотят работать и зарабатывать.Перспектив миллион вокруг.Лень просто отключите.
0
0
=
0
Витязь 17.03.2013 22:44
Kotafey: Я привык себя защищать сам.Мне посредники в виде фюреров взамен,на вами указанных ханов не нужны. А на митинги несанкционированные в отличие от простаков я не хожу.Я прекрасно знаю юридические последствия нарушения закона. И т.к. я не страус а владелец оружия и машины и недвижимости, мне проблемы с органами власти не интересны. Я ему не мешаю, оно мне не мешает жить как я хочу.А мешает в наше время жить государство только нахлебникам,которые не умеют и не знают или не хотят работать и зарабатывать.Перспектив миллион вокруг.Лень просто отключите.
0
0
=
0
Витязь 17.03.2013 22:44
Фюреров взамен ханов не надо никому. Митинги организовываются не правильно - согласен. А вот по поводу "проблем с органами власти", готов поспорить. Вы уже упомянули выражение "Лень просто отключите", так вот, если не лень, прикиньте собственный бюджет без учета взяток и "откатов". Уверен, этого бы хватило чтоб жить ощутимее лучше. Либо обеспечить работой Россиян, не выискиваю дармовую раб силу из ближнего зарубежья.
0
0
=
0
Kotafey 17.03.2013 22:54
Да... я заплатив налоги понял,что мог бы машину купить...(недорогую но новую).Но значит надо работать еще...Если я работать не буду и налоги укрывать на что будут пенсионеры,учителя, армия...полиция жить?

Про гастарбайтеров...привлекал я их на работы в стиле подай-принеси,сыпь. А почему? Потомучто "русские" хотели столько же,но они не работали! Они аванс пропивали! И ныли все время,то им не так,это им не сяк.Опаздывали на работу (А гастеры вообще на ней жили :) ) Поэтому те кто деньги и время свое считает им если выгоднее они выбирают что выгоднее. Это как отечественный автопром..охота его поддержать! Но чтоб не быть все время в ремонтах-выбираеш иномарку (хоть и нашей сборки)
Откаты и взятки...да как то не трясут их с меня.(Если дет сады и школу не считать:) Но эти откаты это инвестиции в образование.Махнеш рукой и делаеш безвозмездные выплаты. А как оно иначе?
0
0
=
0
Витязь 17.03.2013 23:22
Kotafey: Да... я заплатив налоги понял,что мог бы машину купить...(недорогую но новую).Но значит надо работать еще...Если я работать не буду и налоги укрывать на что будут пенсионеры,учителя, армия...полиция жить?

Про гастарбайтеров...привлекал я их на работы в стиле подай-принеси,сыпь. А почему? Потомучто "русские" хотели столько же,но они не работали! Они аванс пропивали! И ныли все время,то им не так,это им не сяк.Опаздывали на работу (А гастеры вообще на ней жили :) ) Поэтому те кто деньги и время свое считает им если выгоднее они выбирают что выгоднее. Это как отечественный автопром..охота его поддержать! Но чтоб не быть все время в ремонтах-выбираеш иномарку (хоть и нашей сборки)
Откаты и взятки...да как то не трясут их с меня.(Если дет сады и школу не считать:) Но эти откаты это инвестиции в образование.Махнеш рукой и делаеш безвозмездные выплаты. А как оно иначе?
0
0
=
0
Витязь 17.03.2013 23:27
Хорошо, похоже все равно - каждый останется при своем мнении. Но просто жалко представить, что с нами будет лет через 15, если уже сейчас произнести: "Я - Русский!" становится опасно!
0
0
=
0
Kotafey 17.03.2013 23:32
А какая разница? Придут фюреры,нельзя будет сказать "Я нерусский" :))) Ну это шутка. Можно говорить я русский и например КРО СБНТ проводили свои пробежки с такими лозунгами. Но у них мозгов хватает не совмещать эти слова с другими про власть..про режим,про убивать,про тварей,про выгнать,не дадим строить,пошли вон и прочий шовинистический бред который на выкладываемых шовинистами видео остается.Погуглите.Я наслушался этой коричневой идеологии и насмотрелся на эти пьяные скиновские рожи.
0
0
=
0
Наблюдатель 18.03.2013 00:11
странно кричать Я русский на шорской территории
если русский кричи об этом там откуда русские и пошли

доцент скажет где это
0
0
=
0
Хоттабыч 18.03.2013 01:19
Тебе бы вообще помолчать
0
0
=
0
LVS 18.03.2013 17:50
Хоттабыч: Тебе бы вообще помолчать

С чего бы?
0
0
=
0
Наблюдатель 18.03.2013 22:46
Хоттабыч: Тебе бы вообще помолчать


на свою морду посмотри
0
0
=
0
Витязь 18.03.2013 21:21
Наблюдатель: странно кричать Я русский на шорской территории
если русский кричи об этом там откуда русские и пошли

доцент скажет где это
0
0
=
0
Витязь 18.03.2013 21:24
Наблюдатель, вы правда не поняли о чем речь? Тогда мне жаль вас, таких как минимум к управлению автомобилем не допускают)
0
0
=
0
Наблюдатель 18.03.2013 22:47
Витязь: Наблюдатель, вы правда не поняли о чем речь? Тогда мне жаль вас, таких как минимум к управлению автомобилем не допускают)


да это не понял о чем речь
ментяра хренова
0
0
=
0
777 18.03.2013 00:29
Kotafey 17.03.2013 21:20
Kotafey 17.03.2013 21:54
:) Во истину кот... Из любой ситуации, как не бросай - на лапы норовит упасть. Два поста сотканы из проиворечий. Лукавства на двоих. На кой хрен налоги платишь, которые на содержании полиции идут? Если себя сам защить можешь... Отвечу, за тебя отвечу - потому как тебе выгодно налоги такие платить при условии, что у тебя таджики работают... И тебе и власти абгемахт... Она не замечает твоего нарушения закона, ибо если бы ты по закону таджикам платил, то для тебя намного дороже бы приходилось таджиков держать. Сам должен знать почему, а не знаешь, в службу обратись, ту, которая разрешения на работу дает таджикам и узбекам. Так вот, на тебя власти глаза закрывают, а ты на их действия глаза сам закрывешь и другим пытаешься пыль в глаза пустить, когда они порой по башке кого-нибудь... Второе - пенсионеров бы не трогал... благодетель налоги платящий... На то, что в свое время пенсионеры сделали - разработали и подготовили к эксплуатации нефтяные и газовые местрождения Сибири, заводы металлургические и не только, а также шахты, построили сравнительно мизерную зарплату получая, и то что сейчас ещё осталось и эксплатируется и прибыли баснословные приносит, им на пенсии и не такие бы хватило. :) Однако-ж... не хватает... Потому как на выручку от реализации сырья, надо и армию чиновников содержать, армию, стрктуры силовые и пр. и пр. :) И главное - надо ещё и на черный день в банках завзятых вражин, что на другом континете, приличную сумму отложить. Так что "лапшу на уши", вроде как, и не прилично людям взрослым. Были же у тебя посты хорошие... :) Ан нет... прокололся.
0
0
=
0
Kotafey 18.03.2013 14:22
Я что похож на лантифундиста -эксплуататора рабов??? Мне нужно было дренажную канаву на фазенде сделать. В месте где технике проблемно.Нанял соседей из деревенских.Те получили аванс и испарились. Спросил соседа кто ему копал.Он дал телефон.Позвонил.Фирма.Прислали бригадника русского с командой в оранжевом джамшутов и равшанов те все сделали. Быстро и без лишних головомоек. Подряд был с фирмой.Вопрос привлечния раб силы-это вопрос подрядчика юр. лица.
0
0
=
0
Петров 17.03.2013 20:50
Группа националистов пыталась сорвать День работников ЖКХ. А вы "мечеть"....
0
0
=
0
григорий 17.03.2013 20:57
Петров: Группа националистов пыталась сорвать День работников ЖКХ. А вы "мечеть"....
У нас нет честного ЖКХ, не позорились бы праздновать!
0
0
=
0
GoodWin 17.03.2013 23:47
Петров: Группа националистов пыталась сорвать День работников ЖКХ
На святое покусились!!!
;)
0
0
=
0
Наблюдатель 17.03.2013 21:00
про остановку "аццкий отжиг"
0
0
=
0
стрихнин 17.03.2013 21:09
Потом спрашиваю еще почему мы ментов не любим. Шакалье ацтойное!
0
0
=
0
GoodWin 17.03.2013 23:49
Ну зачем вы так? Им дубинки в руки дали, 40 тр в карман положили, и они ни за что не отвечают. А команду кто дает?
Вы сами знаете
0
0
=
0
aga off on 17.03.2013 21:33
"Остановки сегодня не будет... ")))), блин вообще в шоке, своими действиями дуболомными только усугубляют национальный вопрос... а может так и задумано?
0
0
=
0
Kotafey 17.03.2013 21:42
В принцине я тоже так думаю.Только задумали это как раз "организаторы Шоу" которые подали уведомление о националистическом митинге в таком месте.Хотя по всем нормативным документам давно определено место под митинги-свыше 1000 человек на Площади мероприятий а до 100 у Сибири. РПК знали что так будет, у них судя по их сайту уже сорвались 2 русских марша,их юбилей, и вот 2 митинга...Т.е. вообще ничего из ангажированного ранее не состоялось.Фейк кароче. Или специальная провокация...Возможно Если бы не СМИ и такие как Бабичев вообще бы никто ничего и не понял бы.
0
0
=
0
Русич 17.03.2013 22:00
Отстойное правительство Конституцией подтирает свой зад и при этом не париться по поводу нарушения основного закона страны.....Так почему им можно а нам нельзя?
0
0
=
0
GoodWin 17.03.2013 23:50
Русич: Отстойное правительство Конституцией подтирает свой зад и при этом не париться по поводу нарушения основного закона страны.....Так почему им можно а нам нельзя?
А вы как думаете?
0
0
=
0
Kotafey 17.03.2013 22:27
Потому что весовые категории разные.Некотрые правовые нигелисты начинают творить что хотят.В итоге получают нары или пулю. Самозащита общества от тех кто не придерживается законов и совершают преступления. Никогда не будет законов удовлетворяющих всех. Кто то в силу низменных побуждений хочет безнаказано творить насилие,отбирать понравившееся,насиловать,убивать,торговать наркотиками. И такие живут насыщенной жизнью, но слава богу недолго. Потомучто закон защищает не столько банки, сколько тех кто себя не может сам защищать-старых,больных,детей. Много пострадалол детей,бабушек и инвалидов на митинге??? Не пострадало? Поплатился только тот кто бездумно поперся туда куда позвали глашатаи, с тем же успехом в свое время куча народу побежали в МММ вкладывать кровные.Мозг пора включать Люди!!!
0
0
=
0
Обосреватель 17.03.2013 22:43
Вы не уралвагонзаводе трудитесь?
0
0
=
0
Наблюдатель 17.03.2013 22:27
Губернатор Мурманской области Марина Ковтун принесла извинения жителям региона за повышение тарифов на услуги жилищно-коммунального хозяйства. Выступление главы субъекта федерации состоялось 17 марта в эфире местной телекомпании «Мурман». М. Ковтун подчеркнула, что обращается к своим избирателям в день Прощеного воскресенья, более всего подходящий для принесения извинений. «Я спрашиваю себя: сделала ли я лично все возможное, чтобы не допустить коммунального кризиса?

а наш когда извинятся будет?
0
0
=
0
Сципион 17.03.2013 22:56
Ревнителей расовой чистоты не побили? Не посадили в кичман?
М-да, не повезло.
Не получилась провокация.
Но вы старайтесь, фашики, глядишь и прилетит по барабану.
ГЫ-ГЫ.
0
0
=
0
SBPopov 17.03.2013 23:02
Сципион: Ревнителей расовой чистоты не побили? Не посадили в кичман?
М-да, не повезло.
Не получилась провокация.
Но вы старайтесь, фашики, глядишь и прилетит по барабану.
ГЫ-ГЫ.


Да хватает провокаторов. Вон один узбек-провокатор второй месяц казенный хлеб ест
0
0
=
0
GoodWin 17.03.2013 23:58
:)
Читал с утра
0
0
=
0
Kotafey 17.03.2013 23:04
Видео только что распространеямое "протестантами" глянул,там один задержанный когда его через дорогу переводили.Ноги по стойке смирно сложил,в итоге полицейские подскальзнулись и... герой -"нестойкий солдатик" лицом о гололед приложился. Сейчас везде "патриоты" будут кричать,что их мордой в асфальт бьют... Приключенцы.
0
0
=
0
Судя по видео у полицейских на лицах хихи-хаха. На самом деле они с народом и за народ, они хорошо понимают всю гнилость власти. Немного организационных усилий, как во время оранжевых революций, и полиция перейдет на сторону простых людей. Это будет уроком местной власти, которая в миллионной агломерации даже не может свой классический университет открыть, я совсем молчу про медицинский вуз.
0
0
=
0
Kotafey 17.03.2013 23:16
Ну если постоянно будут такие митинги-авралы снегоуборочные ...полицейские либо привыкнут, либо плюнут...и не будут на выходки реагировать. Но "пиар-патриоты" что нибудь опять устроят ,опять будут орать во время выступления академического хора или гей вечеринки срывать в других городах...Я им предлагаю поехать в Москву и выступить в Шоу -Дом-2. Общерасийская популярность у школаты всей страны обеспечена будет.
0
0
=
0
Сципион 17.03.2013 23:27
доцент истории: Судя по видео у полицейских на лицах хихи-хаха. На самом деле они с народом и за народ, они хорошо понимают всю гнилость власти. Немного организационных усилий, как во время оранжевых революций, и полиция перейдет на сторону простых людей. Это будет уроком местной власти, которая в миллионной агломерации даже не может свой классический университет открыть, я совсем молчу про медицинский вуз.

Надеюсь, полиция понимает и гнилость нацистов.
А также, мягко говоря, недальновидность уповающих на "организационные усилия" господ "оранжистов".
0
0
=
0
Когда тебя пугают сокращениями, держат на птичьих правах, не платят зарплату, которую декларируют, заставляют гонять патриотов, которые захотели сказать просто НЕТ в этой продажной стране... тут от полицейских можно ожидать всё что угодно.
0
0
=
0
Сципион 17.03.2013 23:50
доцент истории: Когда тебя пугают сокращениями, держат на птичьих правах, не платят зарплату, которую декларируют, заставляют гонять патриотов, которые захотели сказать просто НЕТ в этой продажной стране... тут от полицейских можно ожидать всё что угодно.

Ну, а причём тут мечеть, если пугают сокращениями?
0
0
=
0
Дело не в мечете, а в принципах. Любой преподаватель, учитель хорошо понимает, что дисциплина, порядок держатся на ПРАВДЕ и ЧЕСТНОСТИ. Так и в государстве и обществе. Тебя зажимают на работе, не дают провести элементарный митинг и заставляют его разгонять... Тут всё на одно накладывается. Плюс другие моменты.
0
0
=
0
Сципион 18.03.2013 00:23
доцент истории: Дело не в мечете, а в принципах. Любой преподаватель, учитель хорошо понимает, что дисциплина, порядок держатся на ПРАВДЕ и ЧЕСТНОСТИ. Так и в государстве и обществе. Тебя зажимают на работе, не дают провести элементарный митинг и заставляют его разгонять... Тут всё на одно накладывается. Плюс другие моменты.
Так ты тоже с фашиками? Тебя за это зажимают на работе? Плюс другие принципы не можешь исповедывать? Какие?
0
0
=
0
Уволят, сократят в ходе очередной десталинизации (Сталин в Кузне вузы открывал)... маргинализируюсь ... все к ним пойдем.
0
0
=
0
Сципион 18.03.2013 00:33
доцент истории: Уволят, сократят в ходе очередной десталинизации (Сталин в Кузне вузы открывал)... маргинализируюсь ... все к ним пойдем.
Угу. Назло тёще выбью себе глаз - пусть у неё зять будет кривой.

Щас тебе истину изреку: кто допускает, что может стать фашистом, тот уже фашист.
0
0
=
0
Какой упрощенный у вас взгляд на мир!
0
0
=
0
Консуэло 18.03.2013 11:31
Не упрощенный а купленный!
0
0
=
0
Сципион 18.03.2013 13:26
Консуэло: Не упрощенный а купленный!
КОНСУЭЛО, успокойся. Я к тебе не пристаю. И ты веди себя прилично. Не хабально.
0
0
=
0
Сципион 18.03.2013 12:32
доцент истории: Какой упрощенный у вас взгляд на мир!
Простые истины - самые верные.
0
0
=
0
Не надо заниматься со мной метафизическим жонглёрством.
0
0
=
0
Сципион 18.03.2013 14:58
ДОЦЕНТ, ты ж не фашист. И не оранжевый.
Умный, с хорошим образованием.
Такого с руками оторвут в любом вузе.
Не ходи в маргиналы.
0
0
=
0
SBPopov 17.03.2013 23:40
Сципион:
доцент истории: Судя по видео у полицейских на лицах хихи-хаха. На самом деле они с народом и за народ, они хорошо понимают всю гнилость власти. Немного организационных усилий, как во время оранжевых революций, и полиция перейдет на сторону простых людей. Это будет уроком местной власти, которая в миллионной агломерации даже не может свой классический университет открыть, я совсем молчу про медицинский вуз.

Надеюсь, полиция понимает и гнилость нацистов.
А также, мягко говоря, недальновидность уповающих на "организационные усилия" господ "оранжистов".


все всё понимают... Каждый откатывает свою обязательную программу
0
0
=
0
Сципион 17.03.2013 23:52
Фашики пытаются НАВЯЗАТЬ свою программу.
В Новокузнецке, откуда до расовых проблем два месяца надо ехать.
0
0
=
0
Помню в нулевые жители Новоильинского района сами вышли на митинг и не дали построить там мечеть. И это без всяких там фашиков! Просто для нашего традиционалистского населения мечети так же страшны как какие-либо гей-парады.
0
0
=
0
АГТ на этом традиционалистском населении уже 16 лет паразитирует, по 80-90 % на выборах собирает.
0
0
=
0
Сципион 18.03.2013 00:18
доцент истории: АГТ на этом традиционалистском населении уже 16 лет паразитирует, по 80-90 % на выборах собирает.
Что за глупость, не достойная доцента истории.
0
0
=
0
Православный 18.03.2013 00:26
Сципион:
доцент истории: АГТ на этом традиционалистском населении уже 16 лет паразитирует, по 80-90 % на выборах собирает.
Что за глупость, не достойная доцента истории.

Я тоже на доцента удивляюсь...это что?
цитирую доцент истории 17.03.2013 23:01: "Просто для нашего традиционалистского населения мечети так же страшны как какие-либо гей-парады"
Не в политику ли наш доцент лыжи навострил?
0
0
=
0
Пока нет
0
0
=
0
Сципион:
доцент истории: АГТ на этом традиционалистском населении уже 16 лет паразитирует, по 80-90 % на выборах собирает.
Что за глупость, не достойная доцента истории.


Стыжусь))). Может АГТ губернатором в новосибирский Академгородок назначить, там ЕР процентов 20 с хвостиком набирает. Наберет ли он там свои 80-90?
0
0
=
0
Сципион 18.03.2013 00:37
доцент истории:
Сципион:
доцент истории: АГТ на этом традиционалистском населении уже 16 лет паразитирует, по 80-90 % на выборах собирает.
Что за глупость, не достойная доцента истории.


Стыжусь))). Может АГТ губернатором в новосибирский Академгородок назначить, там ЕР процентов 20 с хвостиком набирает. Наберет ли он там свои 80-90?

Наберёт. Там умных ещё больше, чем в Кузбассе.
0
0
=
0
Что вы подразумеваете под словом умный? Центральные районы в Новокузнецке и Кемерово, где много умников, голосуют за АГТ и ЕР хуже всего в области, аж 50 %.
0
0
=
0
Сципион 18.03.2013 12:33
доцент истории: Что вы подразумеваете под словом умный? Центральные районы в Новокузнецке и Кемерово, где много умников, голосуют за АГТ и ЕР хуже всего в области, аж 50 %.
Самый умный у нас Ленинский район - тут большинство вузов.
0
0
=
0
Всю жизнь слышал от кемеровчан, что Ленинский район в городе отстой, место гопоты, а областные вузы как известно не в первой сотне вузов страны.
0
0
=
0
Сципион 18.03.2013 15:00
Они не правы. Гопота - Кировский, Рудник, Заводской.
А у нас чисто и светло.
0
0
=
0
Сципион 18.03.2013 00:16
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Сципион 18.03.2013 00:26
доцент истории: Помню в нулевые жители Новоильинского района сами вышли на митинг и не дали построить там мечеть. И это без всяких там фашиков! Просто для нашего традиционалистского населения мечети так же страшны как какие-либо гей-парады.
Что в Кузне гей-парад готовится?
Уверен, что против него выступят как православные традиционалисты, так и мусульманские.
Полагаю, власть в данном случае поддержит традиционалистов.
0
0
=
0
Православный 18.03.2013 00:30
доцент истории: Помню в нулевые жители Новоильинского района сами вышли на митинг и не дали построить там мечеть.

Я живу в Новоильинском районе более 20 лет...честно говоря не помню такого митинга...
может что-то пропустил?
0
0
=
0
Православный 18.03.2013 00:31
впрочем, мог и пропустить...
0
0
=
0
Вот кое-что нашел http://diamt.ru/95/58 А потом были активные протесты.
0
0
=
0
Православный 18.03.2013 01:04
доцент истории: Вот кое-что нашел http://diamt.ru/95/58 А потом были активные протесты.

ага...что-то припоминаю такое...
0
0
=
0
А Сергей Бабиков в обезьяннике сидел?
0
0
=
0
Kotafey 17.03.2013 23:12
с обезьянами)))) сунули в одну клантку раз он сам признал,что сокамерники "действовали, прямо скажем, вызывающе."
0
0
=
0
Alexei1950 17.03.2013 23:24
настоящий полковник!на прошлой неделе политграмоту читал у Сибири _сегодня микрофон взял в руки и командовал *ать два левой!шире шаг товарищи новокузнечане!*
0
0
=
0
Kotafey 17.03.2013 23:36
А мне кстати понравилось, с юмором и не оскобительно.Как в кино."Гражданина ты туда не ходи,ты сюда ходи!" Да и люди улыбались. :)
0
0
=
0
GoodWin 18.03.2013 00:03
Alexei1950: настоящий полковник!на прошлой неделе политграмоту читал у Сибири _сегодня микрофон взял в руки и командовал *ать два левой!шире шаг товарищи новокузнечане!*
С юмором товарищ. Про цирк перл выдал. "Двигаемся, не останавливаемся" тоже забавно.
Остальные выглядят серьезными. Особенно глупо младшой сержант, закрывший телом остановку, как Матросов амбразуру дзота
:)
0
0
=
0
тунеядец 17.03.2013 23:27
Пусть в следующий раз митинг в сквере Ермакова проводят, тут снег убирать давно пора.
0
0
=
0
GoodWin 18.03.2013 00:04
Я там повыше списочек для нациков кинул, можно расширить. Да, покреативней им надо быть!
0
0
=
0
Слесарюга 18.03.2013 00:09
Здорово человеки, здорово котофей, слышь котяра, я человек добрый, но твои комменты выдают такой прикид, что ты по жизни на башку выше других, и те олени, и эти хамы т эти быдло.. и все у тебя сложилось, и налоги ты заплатил а кем ты в итоге остался, тебе похоже ровно все уже стало, твоя жизнь удалась, и вся твоя позиция какаято гнилая стала, там хохот в подьезде не тот, тут идиоты не так иск составляют, ты какой то стремный стал, кошак, я раньше тебя просто както воспринимал, а сейчас какое то отвращение появилось к тебе после прочтения всей писанины твоей за сегодня, вот как ты обьяснишь тому мужику с остановки которого гоняли , а ему ребенка ждать надо, весь этот маразм системы,ы ты уже часть системы раз она для тебя это уже хорошая основа для жизни, тебе удобней хачиков нанимать подешевке, чем официальную бригаду нанять,проффесионально кто этим занимается так себя не ведут, как ты описал.это твоя тяга дешевку ловить тебя с таким контингентом свела, а те для тебя эстета хамло, гораздо проше и приятней почти рабы, в глазки заглядывают,живут на стройке, несялтником еще поди звали???да ты рабовлоделец в душе, и жмот. я не знаю тебя лично, но твоя позиция мне очень неприятна, просто как простому человеку, который дорожит эпитетом человек, а ты это похоже поменял на понятие Адвокат, а там другая реальность.. как то я разочаровался брате котафей в тебе...полисмены как всегдав ударе, вот так в прошлый раз и я загремел на проверку документов, повезло что до обкатки пальцев не дошел,вот и живите в свободной человеколюбивой стране где народ , это самое главное достояние.
0
0
=
0
ИМХО 18.03.2013 00:26
вот как ты обьяснишь тому мужику с остановки которого гоняли , а ему ребенка ждать надо, весь этот маразм системы,ы ты уже часть системы раз она для тебя это уже хорошая основа для жизни,
0
0
=
0
Сципион 18.03.2013 00:28
Как раз у КОТОФЕЯ ясная и осмысленнная позиция.
Остальные либо оправдываются, либо подзуживают.

Молоток, КОТЯРА!
0
0
=
0
Kotafey 18.03.2013 14:46
Здравствуйте уважаемый Слесарюга! Соглашусь,что иногда кота заносит...март наверное. Но в целом,я разве кого то призываю Зло творить ??? Юристы,врачи и бандиты - в целом циничные люди, такая у нас профессиональная деформация ибо каждый день мы сталкиваемся с проблемами других людей,со злом,болью,несправедливостью и опасностями. Поэтому позиция у нас бывает тоже Злая.

Про мужыка с остановки... трудно что-то комментировать. Его можно понять,а с другой стороны у сержанта приказ который не обсуждается. Если действительно "временно прикрыли остановку" то он мог так и не встретить сына ибо маршрутке не дали бы там высадить пассажиров. Это власти не извиняет,как не извиняет и тех кто замутил несанкционированный митинг в этом месте.Те и те свои задачи выполняли а окружающие стали жертвой "политики".
Про гастарбайтеров...скажу так.Я не могу все делать сам и копать и бумаги по искам готовить,мне проще нанять специалистов. Так получилось что в тот момент ими оказались гастарбайтеры.Мне нужна была срочность, а не рассовый состав. Меркантильно...Но кто мешает русским рабочим работать лучше неграмотных декхан с зарубежья? Демпинг цен? Или алкоголизация? Я сталкнулся с алкоголизацией.
Про систему.Ну да я приспособленец.Может это плохо с моральной точки зрения .Но жизнь такая когда ты один работаеш а у тебяяя на шее больные родители,дети и жена-юбюджетник. Мне просто не зачем с чем то бороться,если проанализировав ситуацию можно найти решение без конфликтов. Работа приучила быть дипломатом и психологом. Там ведь всегда две стороны Белая и Черная. Хотя жизнь она на самом деле Серая. Каждый прав но по своему.
0
0
=
0
ИМХО 18.03.2013 00:44
По ошибке вставил часть высказывания уважаемого слесарюги, вместо того чтобы ответить ему.
Уважаемый слесарюга - мнебы ничего обьяснять не надо было бы. Как трезвомыслящий человек я понимаю, что жизнь состоит из ограничений и запретов,любая жизнь в любом государстве. Поэтому рвать тельняхку по поводу того что мне не дали высказываться на остановке я бы не стал. Спокойно бы предложил бы желающим меня слушать перейти через дорогу к памятнику и провел бы митинг там. Как вы не понимаете, есть люди которым любая власть хуже рвотного, есть люди борцы, готовые протестовать против всего, даже против второготпришествия Христа, лиш бы на барикады. Есть и люди - эмоциональные вампиры - добивающиеся внимания к себе.
В случае с попыткой митинга я в качестве праздного наблюдателя видел к сожалению в остовном эти три группы.
Молодые люди выкрикивающие не к месту "Слава России", солидный мужчина пытающийся наорать на полицейских и вызвать их на конфликт. Миловидная девушка стучащая миниатюрными кулачками в грудь стража порядка в ответ на невинную и корректную просьбу выйти из толпы. Смысла в их действих не было обсалютно.
Вспомним экологов. Та же власть, требования которые не нравились власти абсолютно, запрет собираться у админеистрации, когда мы спокойно перешли к цирку и т.д. Просто в том случае люди хотели и имели что сказать новокузнечанам. в этом случае устроители хотели пойти на открытую конфронтацию с СП, заработать славу бероев - борцов с режимом.
К сожалению в этом им помогали люди с очень эмоциональным психотипом которые как я уже говорил тоговы к любой борьбе и заводяться как хороший мотоцикл.
К счастию таких людей не много.
0
0
=
0
777 18.03.2013 00:45
Сципион 17.03.2013 23:28
Молоток, КОТЯРА!
:) По части "запудривания мозгов"? Трудно возразить... :) Одной с тобой породы. Далеко пойдет, учитывая его годы... Растет тебе достойная замена.
0
0
=
0
Сципион 18.03.2013 16:30
777: Сципион 17.03.2013 23:28
Молоток, КОТЯРА!
:) По части "запудривания мозгов"? Трудно возразить... :) Одной с тобой породы. Далеко пойдет, учитывая его годы... Растет тебе достойная замена.
Да, умный.
Прояснит мозги любому. У кого они есть.
0
0
=
0
Православный 18.03.2013 00:53
Надо всем понять, что нас раскалывают и стравливают враги России, что бы завладеть нашими недрами и ресурсами безраздельно, а народ сократить до необходимого обслуживающего персонала.
Стравливают
- русских со всеми остальными;
- христиан с мусульманами;
- православных с неоязычниками;
- народ и власть;
- внедряют гендер и ювеналку;
- пропагандируют сексуальные извращения;
- больше 20 лет их ТВ разрушает нравственность и совесть нашего народа;

Надо резко сплотиться вокруг православия - выставить духовный щит и чаще протирать реальные боеголовки...
Если продержимся еще лет 30 восстанавливая Русское Православное Традиционное сознание и Русскую Семью, то следующие 200 лет будут нашими...

А если скатимся в междуусобные разборки, то нам конец!
Государственный инстикт самосохранения должен подсказать правильные решения.
0
0
=
0
ван-ю-шин 18.03.2013 01:21
Православный: Надо всем понять, что нас раскалывают и стравливают враги России, что бы завладеть нашими недрами и ресурсами безраздельно, а народ сократить до необходимого обслуживающего персонала.
Стравливают
- русских со всеми остальными;
- христиан с мусульманами;
- православных с неоязычниками;
- народ и власть;
- внедряют гендер и ювеналку;
- пропагандируют сексуальные извращения;
Верная мысль, поддерживаю Православного.
0
0
=
0
Сципион 18.03.2013 16:31
Трудно не поддержать.
0
0
=
0
ИМХО 18.03.2013 01:03
А если скатимся в междуусобные разборки, то нам конец!
Государственный инстикт самосохранения должен подсказать правильные решения. В этом я поностью поддерживаю Православного.
Помните более 30% населения России - мусульмане.
0
0
=
0
Хоттабыч 18.03.2013 01:16
Пацанва дурачится, а кто в погонах еще глупее себя ведут.
0
0
=
0
ван-ю-шин 18.03.2013 01:30
Хоттабыч: Пацанва дурачится, а кто в погонах еще глупее себя ведут.
Мальчишек ведет провокатор, подводит их под статью. А полицейские выполняют дурацкие приказы новокузнецкой администрации и являются заложниками ситуации. Им провокаторы праздник масленицы устроили и злят против ребят-патриотов.
0
0
=
0
ИМХО 18.03.2013 01:31
К коричневым в Германии тоже относились как дурачащейся пацанве
0
0
=
0
У них были кукловоды из Лондона и Нью-Йорка...
0
0
=
0
А потом после войны эти кукловоды организовали в Германии это http://poznavatelnoe.tv/fritzler_germany Как ещё это видео Попок себе в ЖЖ не поставил?
0
0
=
0
Сципион 18.03.2013 10:50
доцент истории: А потом после войны эти кукловоды организовали в Германии это http://poznavatelnoe.tv/fritzler_germany Как ещё это видео Попок себе в ЖЖ не поставил?
Про то, как живут в Германии, я из первых рук узнаю: http://new.mediakuzbass.ru/articles/show.php?id=98
0
0
=
0
ван-ю-шин 18.03.2013 01:47
доцент истории: У них были кукловоды из Лондона и Нью-Йорка...
А разве у РПК нет кукловодов? Почему их лидер еще не сидит имея уже условный срок не погашенной судимости? Значит чья-то рука его оберегает ради каких-то далеко идущих целей.
0
0
=
0
Наверно, уровень кукловодов бывает разный.
0
0
=
0
don_carlos 18.03.2013 03:03
ван-ю-шин: А разве у РПК нет кукловодов? Почему их лидер еще не сидит имея уже условный срок не погашенной судимости? Значит чья-то рука его оберегает ради каких-то далеко идущих целей.
За что судимость-то? И судьи кто?
0
0
=
0
GIGR 18.03.2013 09:27
Вы что тут, совсем со своей толерастией охренели? Или с басурманами дела никогда не имели? С ними можно общаться только с позиции силы! Любая попытка найти компромисс воспринимается ими как слабость!
Учтите, мечеть затеяли строить ИНОСТРАНЦЫ! И для ИНОСТРАНЦЕВ! Тупых и агрессивных! Местные татары-мусульмане никогда не пойдут в этот рассадник ваххабизма!
Вам этого мало? Поезжайте в Бельгию, Францию, Германию и посмотрите, как пришлые муслимы сели на шею местному населению! Ну на крайняк почитайте "Мечеть Парижской Богоматери"...
0
0
=
0
Сципион 18.03.2013 10:46
Какие иностранцы?

Мечеть в Кузне строит религиозная организация мусульман «Абду Рахмон» города Новокузнецка Кемеровской области Духовного управления мусульман Кемеровской области.
0
0
=
0
GIGR 18.03.2013 11:19
Угу, в большинстве - граждане таджикистана...
0
0
=
0
Сципион 18.03.2013 12:02
GIGR: Угу, в большинстве - граждане таджикистана...
Неверно. В Новокузнецке проживает половина всего мусульманского населения Кемеровской области. Правоверные составляют примерно десятую часть населения. В городе две мусульманские организаций – «Чулпан» и «Абду Рахмон».
http://www.islamrf.ru/news/russia/events/22834/
0
0
=
0
Консуэло 18.03.2013 11:28
Стыдно властям должно быть бояться своего народа
0
0
=
0
Сципион 18.03.2013 12:05
Консуэло: Стыдно властям должно быть бояться своего народа
Разве она боится?
Скрутила десяток смутьянов и в темницу.
Заодно и страшного Бабикова не побоялась.
0
0
=
0
Консуэло 18.03.2013 12:40
Он страшный только для вас, а людям помогает! А вас вообще никто не уважает
0
0
=
0
me1 18.03.2013 13:08
+1
И не молчит
0
0
=
0
Сципион 18.03.2013 13:51
Консуэло: Он страшный только для вас, а людям помогает! А вас вообще никто не уважает
Не уважающим меня я отвечаю взаимностью.

А Бабикова я не боюсь.
0
0
=
0
GoodWin 18.03.2013 14:55
Консуэло: Он страшный только для вас, а людям помогает! А вас вообще никто не уважает

Зато он сам себя очень уважает. Это компенсирует неуважение по отношению к нему и комплексы по отношению к тем, кого уважают.
Частично компенсирует
ИМХО
0
0
=
0
Сципион 18.03.2013 15:03
GoodWin:
Консуэло: Он страшный только для вас, а людям помогает! А вас вообще никто не уважает

Зато он сам себя очень уважает. Это компенсирует неуважение по отношению к нему и комплексы по отношению к тем, кого уважают.
Частично компенсирует
ИМХО
ГУДВИН, что тебе неймётся? Что за шило у тебя в заднице?
Повторяю: я тебя не трогаю.
Отстань, будь ласка.
0
0
=
0
GoodWin 18.03.2013 15:52
Неужто?
Сципион 18.03.2013 13:45: И других?
ГУДВИНА, СС, 777, АМЕРа, КОНСУЭЛО?..

Ну и жук!
0
0
=
0
GoodWin 18.03.2013 15:54
Еще раз посоветую вам приобрести качественное большое зеркало и не стесняться разглядывать язвы вашего воспаленного сознания
0
0
=
0
AMR-718 18.03.2013 15:55
GoodWin: Неужто?
Сципион 18.03.2013 13:45: И других?
ГУДВИНА, СС, 777, АМЕРа, КОНСУЭЛО?..

Ну и жук!


А чему удивляешься?
Он у нас человек желания.
Пожелает - пасквили-стишки будет нарезать, пожелает - гавном всех крыть станет, пожелает - проклянет.
Ну и как следствие, пожелает - не тронет. С разумеющимся следствием, что ты от радости от такого желания барина прыгать должен
0
0
=
0
Сципион 18.03.2013 16:11
AMR-718:
GoodWin: Неужто?
Сципион 18.03.2013 13:45: И других?
ГУДВИНА, СС, 777, АМЕРа, КОНСУЭЛО?..

Ну и жук!
Вы зачем ходите на КузПресс?
Есть что-то сказать по теме?
Говорите!

Вы же пришли, чтобы задираться.

Ладно. Я очень плох.
Вы-то чем хороши?

А чему удивляешься?
Он у нас человек желания.
Повторюсь.
Вы зачем ходите на КузПресс?
Есть что-то сказать по теме?
Говорите!

Вы же пришли, чтобы задираться.

Ладно. Я очень плох.
Вы-то чем хороши?
0
0
=
0
Сципион 18.03.2013 20:12
GoodWin: Неужто?
Сципион 18.03.2013 13:45: И других?
ГУДВИНА, СС, 777, АМЕРа, КОНСУЭЛО?..

Ну и жук!
Ужто.
Перечислены те, кто ко мне неспровоцированно приставал.
Жуки и жучки.
0
0
=
0
leff 18.03.2013 12:00
Здесь на сайте Демократор идёт голосование в поддержку сокращённого варианта обращения http://democrator.ru/problem/10876 Номер проблемы для её поиска: № 10876
.... НЕ РАБОТАЕТ ССЫЛКА
0
0
=
0
Mr. Nemo 18.03.2013 12:02
Полиция смешна. Она сама этого не осознает?
0
0
=
0
Сципион 18.03.2013 12:06
Да здравствует полиция!
"Оранжевых" - в кутузку!
0
0
=
0
Досье "тролля"

Хулиганить в Сети людей заставляют проблемы в интимной жизни
Оказывается, подавляющее большинство “троллей” имеет серьезные проблемы в интимной сфере: страдает от импотенции, сексуальной неудовлетворенности, невнимания противоположного пола и т.п.
Итак, знакомьтесь!
Вид 1. Хочу, аж зубы сводит.
Основной признак: Личность, испытывающая острую нехватку секса в реальной жизни — по причине либо болезненной застенчивости, либо отсутствия успеха у противоположного пола. Вот она и воплощает в Сети те свои фантазии, которые не может осуществить в реальной жизни.
Вид 2. Импотент с политическим подтекстом
Основной признак: Этот сексуально озабоченный персонаж из серии “хочет, но не может”. Невозможность интима толкает его на стремление к общественному признанию. А поскольку такое тоже недостижимо (по причинам уже отнюдь не интимного характера), то тролль-импотент старается реализовать себя анонимно в Сети.
Вид 3. Одинокое чудовище.
Основной признак: Этот тролль — очень одинокий человек, не имеющий семьи и преследуемый неудачами в личной жизни. Он или она могут иметь временных партнеров, но несчастливы в браке и любви. Скорее всего эти люди бездетны и, не исключено, имеют связанные с этим медицинские проблемы.
Вид 4: Страдающий паразит.
Основной признак: Это терзаемый жизненной неудовлетворенностью индивидуум, склонный обвинять в своих неудачах весь мир. Человек конфликтный, завистливый, настроенный на конкурентную борьбу, но вечно терпящий в ней поражение.

Сетевая нечисть
О “паразитах в Сети” прекрасно осведомлены психологи. А на Западе их даже лечат, считая такое поведение формой личностного расстройства. “Такие люди питаются за счет негативных эмоций других, они ведут себя как паразиты, и это ненормально”, — говорит о троллях американский психолог Генри Клауд.
Основной признак тролля — этот человек проводит большую часть своего времени в Интернете, не будучи отягощен какой-то напряженной деятельностью. То есть это может быть как лентяй-школьник, так и пенсионер, безработный или какая-нибудь конторская крыса, имеющая свободный доступ к Интернету.
По мнению психологов, главная характеристика всех без исключения троллей — крайняя степень закомплексованности и плохая социальная адаптация. То есть этих людей по какой-то причине плохо воспринимают в их коллективе в частности и в обществе в целом. А верным спутником плохой социальной адаптации, как правило, становится и сексуальная нереализованность.
Администраторы сайтов часто не могут справиться с троллями, хотя почти на всех уважающих себя ресурсах сегодня есть специальные модераторы, занимающиеся удалением нецензурных комментариев. За годы существования в Сети тролли окрепли, заматерели, разработали свою стратегию и тактику — и от безобидных “подколок” перешли к грязным инсинуациям и прямым провокациям. От обычного пользователя, выражающего свою точку зрения, возможно, не совпадающую с мнением большинства, тролля отличает именно наличие в его “постах” обидных выражений и непристойных сравнений. То есть тролль ВСЕГДА переходит на личности. В профессиональном жаргоне самих троллей есть такие словечки, как “затроллить форум” или “нафлудить в чате”. Как вы уже, наверное, догадались, в вольном переводе это означает “нагадить”.
Психологи полагают, что тролли обычно “вампирят” именно в той сфере, где они ощущают наибольший комплекс неполноценности. Например, больше всего троллей политических — они обитают на форумах, сайтах, чатах и конференциях, где обсуждаются политические вопросы и новости. Цель их, понятно, эти ресурсы “зафлудить”.
0
0
=
0
GIGR 18.03.2013 12:08
Сципион: Неверно. В Новокузнецке проживает половина всего мусульманского населения Кемеровской области. Правоверные составляют примерно десятую часть населения. В городе две мусульманские организаций – «Чулпан» и «Абду Рахмон».
http://www.islamrf.ru/news/russia/events/22834/

Угу... И все коренные сибиряки с российскими паспортами?
В Косово было то же самое...
0
0
=
0
Сципион 18.03.2013 12:24
В Югославии мирно уживались разные религии: католическая, православная и ислам. Объединяла их компартия.
Но вот вынули объединительный стержень, включили конфессиональные и национальные разногласия и началась война.
На пустом месте.
Сейчас нацисты на пустом месте (и явно с москальской подачи) разжигают национальную рознь. А беззубая власть боится оторвать их безумные головы.
0
0
=
0
DaggerAlex 18.03.2013 12:38
дело не в националистах. лично я не вижу в мусульманах ничего плохого. пока они не перегибают палку. как например с этой мечетью. объяви они что собираются ее строить, спроси мнения горожан и я и многие другие слова бы ни сказали. даже если бы большинство проголосовало за. но они это делают втихаря, не сообщая ни слова по телеканалам. я узнал об этой мечети только благодаря друзьям которые поделились ссылкой про митинг 3 числа
0
0
=
0
Сципион 18.03.2013 12:42
Чож втихаря?
Даже я, сидя в Кемерове, знал.
Проект (словесный) возник, когда у нас заложили мечеть, а это несколько лет.
И есть сайт исламский и муфтият (или как это у них называется). Там вся информация.
0
0
=
0
DaggerAlex 18.03.2013 12:45
именно что в интернете есть а по телеканалам молчат. вот лично твои старшие родственники часто ищут новости в интернете? а к мнению молодежи никто не прислушивается, хотя и говорят что мы будущее.
0
0
=
0
Сципион 18.03.2013 12:49
DaggerAlex: именно что в интернете есть а по телеканалам молчат. вот лично твои старшие родственники часто ищут новости в интернете? а к мнению молодежи никто не прислушивается, хотя и говорят что мы будущее.
У меня старших родственников практически нет.
А коли вы - БУДУЩЕЕ, то зайдите в сеть и найдите информацию, а не пользуйтесь политическими сплетинями.
0
0
=
0
DaggerAlex 18.03.2013 12:54
да уж то что мне нужно я уже нашел. да и то что не нужно тоже. у меня вобще привычка все меня заинтересовавшее сразу же искать в сети. так что на неграмотность не жалуюсь, даже наоборот.
0
0
=
0
Сципион 18.03.2013 13:11
Тогда кому претензии?
0
0
=
0
DaggerAlex 18.03.2013 13:14
ты меня явно не понимаеш. претензия тем кто строит мечеть, тем кто заказал строительство и тем кто скрывает это. и чем мне поможет поиск информации? на нашел я ее а что дальше? информация без действий не много стоит
0
0
=
0
Сципион 18.03.2013 13:31
Есть же эти сведения.
Мусульмане ДЛЯ СЕБЯ её строют.
Свой дом для своего бога.

А ты построй свой, атеистический храм.
0
0
=
0
DaggerAlex 18.03.2013 13:37
а кто будет сюда все больше и больше приезжать? ведь тут мечеть есть. все те же мусульмане. и будет у нас второе косово. а там русских девушек забирали прямо с уроков и дарили своим "верующим". я бы построил но мне хватает тех что уже есть и не атеистических а буддистских храма. читать надо внимательней что я пишу.
0
0
=
0
DaggerAlex 18.03.2013 12:35
конечно. коренные сибиряки в ...дцатом поколении, все поголовно из таджикистана
0
0
=
0
Сципион 18.03.2013 12:46
DaggerAlex: конечно. коренные сибиряки в ...дцатом поколении, все поголовно из таджикистана
Западная Сибирь - улус Ногайской орды, где исповедовался Ислам.
Татары-мусульмане - коренные сибиряки, кореннее русских.
Как и шорцы и телеуты. Тоже, кстати, татары.
0
0
=
0
DaggerAlex 18.03.2013 12:49
ну во первых судя по этому я истинно коренной сибиряк т.к я на четверть татарин) правда верю не в ислам и даже не в христианство а в буддизм) а во вторых при чем тут таджики?
0
0
=
0
Сципион 18.03.2013 13:08
Ещё раз повторяю: мечеть строит официально зарегистрированная в Кузбассе исламская община кузбасского муфтията. Основной контингент правоверных в Кузне - сибирские и казанские татары.
Есть азербайджансколе землячество. Таджики и узбеки в абсолютном большинстве - сезонные рабочие или торговцы фруктами (тоже в сезон).
0
0
=
0
DaggerAlex 18.03.2013 13:12
собственно мне плевать строят они ее официально или нет. меня возмущает то что они об этом обычным людям не сказали
0
0
=
0
Сципион 18.03.2013 13:33
DaggerAlex: собственно мне плевать строят они ее официально или нет. меня возмущает то что они об этом обычным людям не сказали
Какое дело вам, атеистам, до храмового строительства?
Занимайтесь своими, атеистическими делами.
0
0
=
0
DaggerAlex 18.03.2013 13:39
повторюсь в третий раз, для особо "одаренных". я не атеист а буддист. не знаеш что такое буддизм посмотри в википедии.
0
0
=
0
Сципион 18.03.2013 13:54
Строй буддийский храм.
Одобряю.
0
0
=
0
Kotafey 18.03.2013 15:02
А я верю в Вишнуизм! Харе Рама Харе Харе! На полном серьезе..в начале 90-х прошлого века даже четки были из 109 косточек для Санкиртаны. А потом я понял что мы молимся каждый по своему но Одному богу, у каждого просто свое видение его. Можно считать Христа,Муххамеда,Будду,Кришну просто его аватарами... Это выбор каждого человека,хотя на самом деле нас ведет за Собой Господь,И случиться то чему суждено случиться. Карма. А борьба между религиями глупость.Для Бога это все равно что для людей спор 3-х летних детей в песочнице за копеешный совочек.
0
0
=
0
Сципион:
DaggerAlex: конечно. коренные сибиряки в ...дцатом поколении, все поголовно из таджикистана
Западная Сибирь - улус Ногайской орды, где исповедовался Ислам.
Татары-мусульмане - коренные сибиряки, кореннее русских.
Как и шорцы и телеуты. Тоже, кстати, татары.


К моменту прихода русских в Сибирь татары сами тут были пришлые. Но сейчас мы все коренные, так как 400 лет прошло (это нормы ООН).
0
0
=
0
DaggerAlex 18.03.2013 13:34
даже без оон. в сибири давно смешались и татары и русские и бывшие племена. тут еще со времен ермака русские осели. так что все мы коренные.
0
0
=
0
Сципион 18.03.2013 13:37
Основная масса расейских - конец 19-го - начало 20 веков, плюс 1930-е.
Какие уж тут коренные.
Собственно, многие сибирские и местности по сей день не стали русскими.
0
0
=
0
DaggerAlex 18.03.2013 13:40
до этого тут русские были? были. кого в ссылку в сибирь отправляли? русских. так что успокойся и признай что ты не прав. поверь это тоже показатель. так не многие могут.
0
0
=
0
Сципион 18.03.2013 13:59
В чём моя неправота?
В том, что Сибирь - "Великая Татртария"?
В том, что Ермак пришёл в Сибирь в 16 веке?
Что в 17, 18 и даже 19 веках веке русских тут кот наплакал?
Что массовые переселения русских в Сибирь - это 20 век?

Ну, сообщи свою правоту.
Мне это будет интересно.
0
0
=
0
Kotafey 18.03.2013 15:05
Шведов,финов,поляков,немцев и т.п. тоже ссылали. Это я по биографиям и фамилиям знакомых знаю.
0
0
=
0
Консуэло 18.03.2013 12:41
Обсуждение проблемы мечети должно быть гласным и спокойным. Если мэр боится, то пусть уходит в отставку!!!
0
0
=
0
DaggerAlex 18.03.2013 12:43
а кто его отправит? на мнение народа всем плевать а остальным выгодно чтоб был именно он
0
0
=
0
me1 18.03.2013 13:03
Боюсь, у народа просто нет своего мнения.
Все отсиживаются у ТВ, сосут пиво и смотрят Камеди клаб
0
0
=
0
DaggerAlex 18.03.2013 13:06
мнение есть. но высказать его боятся из за таких вот "акций". а на счет пива не скажи. многие мои знакомые не пьют и не курят. это просто мнение такое о россии что тут все бухают. не спорю есть такие. но их все меньше
0
0
=
0
GIGR 18.03.2013 12:48
Ну ладно, тогда поставим вопрос так:

Вы хотите, чтобы у вас под окнами резали баранов?
Вы хотите ежедневно слушать завывания муэдзинов?
Вы хотите, чтобы ваши дочери и внучки напялили хиджабы и раз в год плодили смуглых детишек?
Вы хотите, чтобы ваши сыновья и внуки, проникшись идеями пророка, пошли резать глотки сначала баранам, а потом и неверным?
Вы хотите, чтобы остальные, не проникшиеся, утонули в хлынувшем потоке наркоты?
Вы хотите вернуться в дикое средневековье?

В таком случае поддержите строительство рассадника ваххабизма и неограниченный приток тупых, пропитанных анашой и насваем южных "братьев"!
0
0
=
0
DaggerAlex 18.03.2013 12:54
не сказал бы что все именно так но в общем согласен
0
0
=
0
Сципион 18.03.2013 13:02
Экая постановка вопроса.
Я и баранов не хочу, но и не хочу, чтобы у меня под окнами матерились и пели песни под гармошку.
Наркота не лучше дикого русского пьянства.

Напомню, что если речь о таджиках, то это культурнейшие люди Востока.
Это благородная Персия, язык таджиков - фарси.
Напомню, что популярный Омар Хайям писал свои рубаи на фарси.
А вот другие всемирно известные имена: Рудаки, Фирдоуси, Хайям, Саади, Низами и т.п.

ДобавлюВ детстве мои родители жили в "частном секторе". У нас мой собственный опыт.
В дестстве мои родители жили в "частном секторе" и в соседях были татары Бекшенёвы. Порядочные, тихие, трезвые люди. Лучших соседей не желал бы.
0
0
=
0
DaggerAlex 18.03.2013 13:10
значит тебе повезло. у вас в белорусии мусульман в разы меньше чем в россии. и как я уже говорил среди них есть и приличные люди. и если я правильно понял то в твоем детстве было еще ссср а там порядка было куда больше.
0
0
=
0
Он такой же белорус, как я зулус. Не ведитесь, что у него написано "Бобруйск". Он с трудом представляет, где этот город. Знает точно только, что между Варшавой и Щегловкой.
0
0
=
0
DaggerAlex 18.03.2013 13:15
ну это уже его проблемы) скрывает свое рельное место положение значит стесняется его) значит позор ему) я горжусь своим городом, своим народом и до недавнего времнри гордился своей
0
0
=
0
DaggerAlex 18.03.2013 13:16
ну это уже его проблемы) скрывает свое реальное место положение значит стесняется его) значит позор ему) я горжусь своим городом, своим народом и до недавнего времени гордился своей страной
0
0
=
0
Сципион 18.03.2013 13:19
DaggerAlex: ну это уже его проблемы) скрывает свое реальное место положение значит стесняется его) значит позор ему) я горжусь своим городом, своим народом и до недавнего времени гордился своей страной
С какого похмела мне это скрывать?
Повторяю: предки по отцу - белорусы, по матери - украинцы и русские. Сам родился и вырос в кузбасском городке Топки. Сейчас живу в Кемерове.
Чего мне стесняться?
Сибирь - моя родина.
0
0
=
0
DaggerAlex 18.03.2013 13:22
чего ж тогда у тебя город бобруйск стоит?
0
0
=
0
Сципион 18.03.2013 13:38
От фонаря написал.
0
0
=
0
Сципион 18.03.2013 13:16
DaggerAlex: значит тебе повезло. у вас в белорусии мусульман в разы меньше чем в россии. и как я уже говорил среди них есть и приличные люди. и если я правильно понял то в твоем детстве было еще ссср а там порядка было куда больше.
У меня предки из Белоруссии, а деды и отцы - сибиряки. Как и я.
Наша улица была интернациональной. Больше всего русских и татар. Ещё поволжские немцы. И мордва.
0
0
=
0
DaggerAlex 18.03.2013 13:20
ну тогда извиняюсь что ошибся. тогда наверно стоит поставить свой город в профиле
0
0
=
0
Kotafey 18.03.2013 15:20
Афигенный ультиматуум... Еще бы написал..если не согласитесь.ВЫ УМРЕТЕ!

Вообще эмоциональные, но спорные утверждения.Под каждым окном резать-баранов не хватит. Чтобы каждый услышал муэдзина..эт надо надорваться кричать. Про внучек..ну если у них проблемы с внешностью, может это вариант..да и очень даже эротично... Про то что потомки будут кого то резать...ну хоть они будут резать а не их...Наркота..ну это же не факт.Кто хочет он и без ислама спокойно купит и ширнется. Про средневековье...съездите в Исламские страны (кроме Афганистана) там роуминг обычно пашет да и люди на тойотах катаются....

Такой ультиматум это признак свойственный Американскому образу мышления.Там у них все построено на СТРАХАХ.Везде царит истерия.Это связано с тем что Америку заселяли поначалу Сектанты и паранойя про Апокалипсис была очень популярна.Потом ушлые торговцы поняли всю прелесть и Страхи стали умножаться. Купи сахарин бех сахара или ДИАБЕТ! Купи тренажер-Ибо Целюлит! Вставь зубы-Ибо не сможеш улыбаться и не сможеш работать в торговле! Дай денег на Церковь или Сгориш в АДУ! и т.п.

Если сценарий предсказанный полосатым коллегой по семейству кошачьих осуществиться, то это будет лет через 100...и виноваты будут в этом именно те кто вместо размножения и здорового образа жизни.Отморозил свои органы воспроизводства на митингах ...или зачитываясь цитатниками Фюреров забыл свою культуру и язык и не смог науцчить ему своих детей.
0
0
=
0
Вика 18.03.2013 15:34
Мнение о мигрантах, я с ним согласна....

http://youtu.be/AzDLQeTep_I
0
0
=
0
me1 18.03.2013 13:06
По исламским доктринам Аллаху должен поклоняться весь мир. Сегодня это самая агрессивная и быстро распространяемая религия из "традиционных".
Потому согласен с Гигром. Отмалчиваться значит тихо вымирать.
0
0
=
0
DaggerAlex 18.03.2013 13:07
русские вымирать тихо не умеют. мы долго терпим но сильно бьем. в истории таких примеров полно. татаро монгольское иго, наполеон, гитлер, коммунисты. впрочем последнее не показатель, видим к чему это привело.
0
0
=
0
Kotafey 18.03.2013 15:25
Вот говорильней то как раз и ничего не решиш. Может стоит бороться не ПРОТИВ, а ЗА? ЗА здоровый образ жизни, ЗА развитие национальной русской культуры,ЗА большие семьи, ЗА защиту интересов местных жителей при строительстве.Тогда не надо будет бояться приезжых.С этой точки зрения наличие Конкуренции-активизирует внутрение силы титульной нации.А так...просто ненадолго отсрочит конец.Прогоните таджиков.И БАЦ.Сразу приедут полтора миллиона китайцев...и алаверды. Надо развиваться самим,ибо не ОНИ такие СИЛЬНЫЕ,а МЫ такие слабые.
0
0
=
0
GIGR 18.03.2013 13:26
Сципион: Экая постановка вопроса.

Ну ты че, Борисыч... У тебя ж под окнами матерятся потомки Ломоносова, Державина, Пушкина, Есенина... Чего ж ты их так не любишь?

Были таджики культурной нацией, да выродились напрочь... Поднимали бы свое народное хозяйство, а мы уж как-нибудь сами тут управимся...

А касаемо НАШИХ татар-мусульман, так я уже писал, что они плюются только при упоминании ЭТОЙ мечети...
0
0
=
0
Сципион 18.03.2013 13:42
Муфтий не плюётся, а приветствует её строительство.

А нащот потомков...
Не торопился бы я с выводами торопиться ни по нашим пьяницам, ни по ихним наркоторговцам.
Это - нащот "выродились".
Хотя, конечно, избаловала их советская власть...
0
0
=
0
DaggerAlex 18.03.2013 13:44
собственно все с тобой понятно)
0
0
=
0
Что-то Сципион агрессивным каким-то стал последнее время. Случилось что? Или выборы в Областной совет на носу? Нет ли тут желания активизировать поддержку власти?
0
0
=
0
DaggerAlex 18.03.2013 13:41
даже если есть. все умеющие думать давно поняли что единороссы только набивают свой кошелек
0
0
=
0
Сципион 18.03.2013 13:44
доцент истории: Что-то Сципион агрессивным каким-то стал последнее время. Случилось что? Или выборы в Областной совет на носу? Нет ли тут желания активизировать поддержку власти?
Я не за власть, ДОЦЕНТ. Я против фашиков.
Мне эти "коричневые" язычники ещё с общества "Память" апллерген.
0
0
=
0
DaggerAlex 18.03.2013 13:49
фашистов уже давно нет на свете) есть скинхэды которые полные дебилы по моему мнению и националисты, которые борются за права определенной нации, в данном случае нашей с тобой.
0
0
=
0
Kotafey 18.03.2013 15:28
Они борются за власть.
0
0
=
0
Kotafey 18.03.2013 15:33
Иначе бы в них не было бы столько ненависти к другим русским,которые с ними спорят.Они готовы убить всех кто говорит им что то против.Вместо аргументов они кричат предатель! Они не могут защитить даже себя,а говорят что защищают ВСЕХ. Горлопаны и малокультурные люди. Культурный человек не может быть зациклен только на одной культуре. А варвары могут построить только Анархию или феодализм с элементами рабовладельчества.
0
0
=
0
тоня 18.03.2013 13:40
Ба, какие люди, Сципио - гражданин Рима, активизировался! Ты ж ушел, всех проклял и ушел! Чего вернулся-то?
0
0
=
0
DaggerAlex 18.03.2013 13:43
а это он на меня так отреагировал. почуствовал что есть с кем поспорить) а я это дело люблю) особенно когда знаю что прав) и то что он тут сыплет выдержками из расселения народов меня мало волнует) даже играет мне на руку)
0
0
=
0
тоня 18.03.2013 13:45
Да нет, тут дело не в вас, я думаю. Тут другое что-то...
0
0
=
0
DaggerAlex 18.03.2013 13:50
походу его в детстве обижали много и он за учителей прятался. вот и привык к официальной власти, и не думает что на бывает не права
0
0
=
0
Видать, в АКО нахлобучку получил. Он здесь один из "смотрящих" от администрации. Он здесь работу работает, кто ж ему позволит уйти?
0
0
=
0
Сципион 18.03.2013 13:48
старый Скептик: Видать, в АКО нахлобучку получил. Он здесь один из "смотрящих" от администрации. Он здесь работу работает, кто ж ему позволит уйти?
В точку, СС.
Недельной премии лишили...
0
0
=
0
тоня 18.03.2013 13:56
Сципион:
старый Скептик: Видать, в АКО нахлобучку получил. Он здесь один из "смотрящих" от администрации. Он здесь работу работает, кто ж ему позволит уйти?
В точку, СС.
Недельной премии лишили...

Хоть бы размер премии озвучил, интересно же, за что бьешься?
Признайся. Если в размере пенсии, то ладно...
0
0
=
0
тоня 18.03.2013 13:49
Да нужен он там им, смотрящий то же мне. У них и без него хватает... Просто форум, это вся журналистика, которая осталась в его жизни.
0
0
=
0
AMR-718 18.03.2013 13:50
тоня: Да нужен он там им, смотрящий то же мне. У них и без него хватает... Просто форум, это вся журналистика, которая осталась в его жизни.


да фуле там, мужик....
что один, что второй...
слово дал, слово взял...,какие проблемы?))
0
0
=
0
тоня 18.03.2013 13:52
Ну "настоящий полковник", что уж тут....
0
0
=
0
AMR-718 18.03.2013 13:54
тоня: Ну "настоящий полковник", что уж тут....


дак в том и дело , что "ничего" тут)))
0
0
=
0
Сципион 18.03.2013 14:06
тоня: Да нужен он там им, смотрящий то же мне. У них и без него хватает... Просто форум, это вся журналистика, которая осталась в его жизни.
Отчасти ты права, ТОНЯ.
Есть ещё блог. И пара колонок в неделю под псевдонимом. Плюс журнально-альманашная публицистика.

Но всё же КузПресс - не журналистика.
Другое.
Чем это другое привлекательно - необходимой мгновенностью реакции. Только подумал - тут же написал.
В газетно-журнальной практике - другой ритм. Менее энергичный.
0
0
=
0
Сципион 18.03.2013 13:47
тоня: Ба, какие люди, Сципио - гражданин Рима, активизировался! Ты ж ушел, всех проклял и ушел! Чего вернулся-то?
Ты не поверишь, ТОНЯ, но на сайте я обрёл друзей. Это мне понравилось и не захотелось с ними расставаться.
0
0
=
0
тоня 18.03.2013 13:50
Друзья? А, поняла, это те которых ты проклял?
0
0
=
0
Сципион 18.03.2013 14:02
тоня: Друзья? А, поняла, это те которых ты проклял?
Нет. То враги.
Я их, впрочем, простил.
0
0
=
0
тоня 18.03.2013 14:06
Сначала проклял, потом простил, как все просто...
А они тебя, простили? Ты ж у них прощения просил в Прощенное Воскресенье, не так ли?
0
0
=
0
Сципион 18.03.2013 14:08
Личное дело каждого - прощать или нет.
0
0
=
0
тоня 18.03.2013 14:14
Так вот, Сципион, когда кидаешься в людей грязью, до них она может и не долететь, а на твоих руках останется НАВСЕГДА...
0
0
=
0
Сципион 18.03.2013 14:24
тоня: Так вот, Сципион, когда кидаешься в людей грязью, до них она может и не долететь, а на твоих руках останется НАВСЕГДА...
Чаще мойте руки - основное гигиеническое правило.

А вообще-то прочти хотя бы эту ветку.
В кого я кинул грязью?
0
0
=
0
тоня 18.03.2013 14:34
Сципион:
тоня: Так вот, Сципион, когда кидаешься в людей грязью, до них она может и не долететь, а на твоих руках останется НАВСЕГДА...
Чаще мойте руки - основное гигиеническое правило.

Может просто грязь в руки не брать, чтобы тщательно отмывать не пришлось с хозяйственным мылом, а так сполоснул и все...
0
0
=
0
Сципион 18.03.2013 14:39
тоня:
Сципион:
тоня: Так вот, Сципион, когда кидаешься в людей грязью, до них она может и не долететь, а на твоих руках останется НАВСЕГДА...
Чаще мойте руки - основное гигиеническое правило.

Может просто грязь в руки не брать, чтобы тщательно отмывать не пришлось с хозяйственным мылом, а так сполоснул и все...
Обрати внимание, ТОНЯ, на достопочтенного ДОНА КАРЛОСА.
Его-то чем я напряг сегодня?
0
0
=
0
тоня 18.03.2013 14:41
Раньше напрягал, видимо, мстит...
0
0
=
0
don_carlos 18.03.2013 14:44
тоня: Раньше напрягал, видимо, мстит...
Да за шо мне ему мстить? Человек он гаденький. Заслужил. Вот и всё.
0
0
=
0
Сципион 18.03.2013 14:50
don_carlos:
тоня: Раньше напрягал, видимо, мстит...
Да за шо мне ему мстить? Человек он гаденький. Заслужил. Вот и всё.
Вот и вся, тыкскыть, аргументация.
Чуваку сказать нечего. Но охота высказаться.
Ну, вот он высказался...
Такой красавчик. Такой умница. Такой мирный и хороший.
ГЫ-ГЫ.
0
0
=
0
don_carlos 18.03.2013 15:03
Да смысл тебе что-то говорить? У тебя аммунитет на критику в твою сторону. Тыж д'Артаньян и Муссолини в одном флаконе, особенно по-пьяни когда сюда залетаешь. Такое буробишь, жуть.
0
0
=
0
Сципион 18.03.2013 14:45
И других?
ГУДВИНА, СС, 777, АМЕРа, КОНСУЭЛО?

Подозреваю, что у этих людей, конечно, есть потребность высказаться. А сказать нечего.
И тогда швыряется комок грязи.
Иногда раскачивают на перебранку, в которой потом обвиняют меня.

Вот только не знаю, моют ли они когда-нибудь руки...
0
0
=
0
GoodWin 18.03.2013 14:52
:)
Васисуалий, почаще смотритесь в зеркало.
На что пеняете-то, раз таким уродились?
0
0
=
0
тоня 18.03.2013 14:55
Сципион: И других?
ГУДВИНА, СС, 777, АМЕРа, КОНСУЭЛО?

Подозреваю, что у этих людей, конечно, есть потребность высказаться. А сказать нечего.
И тогда швыряется комок грязи.
Иногда раскачивают на перебранку, в которой потом обвиняют меня.

Вот только не знаю, моют ли они когда-нибудь руки...

Сам себе такой имидж создал здесь изначально, отрицательный, каждого из них ты оскорблял, подозреваю, сильно не слежу...
Раскачать тебя на перебранку, как два пальца..., ты тут как тут, и понеслось... В большинстве случаев начинаешь первый ты.
0
0
=
0
Сципион 18.03.2013 15:11
тоня:
Сципион: И других?
ГУДВИНА, СС, 777, АМЕРа, КОНСУЭЛО?

Ну, хоть сегодня признай - не я начал.

А потом посмотри и другие ветки.
За все три года.
0
0
=
0
GoodWin 18.03.2013 15:58
Рекомендую ник "Белоснежношерстый мягкопушистохвост"
:)
0
0
=
0
Сципион 18.03.2013 16:39
GoodWin: Рекомендую ник "Белоснежношерстый мягкопушистохвост"
:)
Мерси, заинька.
0
0
=
0
тоня 18.03.2013 14:40
Сципион:
тоня: Так вот, Сципион, когда кидаешься в людей грязью, до них она может и не долететь, а на твоих руках останется НАВСЕГДА...
А вообще-то прочти хотя бы эту ветку.
В кого я кинул грязью?

Не про эту ветку речь была...
0
0
=
0
Сципион 18.03.2013 14:46
тоня:
Сципион:
тоня: Так вот, Сципион, когда кидаешься в людей грязью, до них она может и не долететь, а на твоих руках останется НАВСЕГДА...
А вообще-то прочти хотя бы эту ветку.
В кого я кинул грязью?

Не про эту ветку речь была...
На всех ветках так.
0
0
=
0
тоня 18.03.2013 14:56
Сципион:
тоня:
Сципион:
тоня: Так вот, Сципион, когда кидаешься в людей грязью, до них она может и не долететь, а на твоих руках останется НАВСЕГДА...
А вообще-то прочти хотя бы эту ветку.
В кого я кинул грязью?

Не про эту ветку речь была...
На всех ветках так.

Нет не на всех...
0
0
=
0
AMR-718 18.03.2013 15:34
тоня:
Сципион:
тоня:
Сципион:
тоня: Так вот, Сципион, когда кидаешься в людей грязью, до них она может и не долететь, а на твоих руках останется НАВСЕГДА...
А вообще-то прочти хотя бы эту ветку.
В кого я кинул грязью?

Не про эту ветку речь была...
На всех ветках так.

Нет не на всех...


Ну, вы, уважаемые коллеги, можете и дальше продолжать копаться в сортах продукта, исследуя, какое больше воняет.
Им, собственно, этого и надо.
Я - человек прямой, поэтому скажу по простому, мне достаточно исследовательской фазы. Эти двое из ларца - враги, переговоры с ними окончены, поступать с ними соответствующим врагам образом.
В любое время, в любом месте, по любому поводу, без шансов.
0
0
=
0
Сципион 18.03.2013 16:27
Без шансов для тебя.
Извини, но опять на ум приходит аналогия с надутым бычьим пузырём.

Сержанты-суворовцы пишут в мемуарах, как в сей пузырь хитроумные крестьянские отроковища насыпали горох, дабы пуще гремел, скакая и прыгая зелёным привольем.
0
0
=
0
don_carlos 18.03.2013 14:25
А ему и не привыкать, т.к. он весь состоит из материала, который не тонет. Даже, Водиано?
0
0
=
0
DaggerAlex 18.03.2013 13:56
а в жизни друзей заводить не приходилось? только на форуме? сочуствую
0
0
=
0
Сципион 18.03.2013 14:07
DaggerAlex: а в жизни друзей заводить не приходилось? только на форуме? сочуствую
В жизни - да.
Занимался и работой, и водным туризмом - а турьё это не просто дружба, это братство.
0
0
=
0
мимоходенко 18.03.2013 14:50
Наскоком никакой серьезный вопрос не решить, но желающие и ищущие увидя проблему, возможно захотят в ней немного больше понимать. И-нет дает много возможностей, но и мусора там валяется достаточно. Выкроил минутку взглянул, что в сети есть про Великую Тартарию. Не в превый раз здесь мимолетно упоминается. Такое впечатление, что в сети хорошо вычищено, не знаю давно ли? Все итоги поиска, естественно не смотрел, только топовые. Раньше там по этому вопросу было больше различной информации, сейчас явно доминирует одно мнение и ссылки на него. Но есть и другие, Специально не привожу ссылки на Н.Левашова, мир праху его, рано и загадочно почившему, но есть и другие.
Вот кратенькая выдержка и ссылка на источник.
http://astroenio.ru/node/1670

Кому интересно, тот посмотрит и подумает, а кто во всем уверен, тот в очередной раз распавлинится. Уверенность, переросшая в самоуверенность, стоит рядом с глупостью.

«Тартария, громадная страна в северной части Азии, граничащая с Сибирью на севере и западе, которая называется Великая Тартария. Тартары, живущие южнее Московии и Сибири, называются Астраханскими, Черкасскими и Дагестанскими, живущие на северо-западе от Каспийского моря, называются Калмыкскими Тартарами и которые занимают территорию между Сибирью и Каспийским морем; Узбекскими Тартарами и Монголами, которые обитают севернее Персии и Индии и, наконец, Тибетскими, живущие на северо-запад от Китая»).

(Энциклопедия «Британика», первое издание, Том 3, Эдинбург, 1771 г., с. 887).

Энциклопедия «Британика», первое издание, Том 3, Эдинбург, 1771 г.

Титульный лист первой Британской Энциклопедии "Бриттаники", 1771 г. издания

Карта Европы из первого, ещё не исправленного издания "Бриттаники" (1771 г.), на которой обозначена самая большая страна мира - Великая Тартария

Карта Тартарии в третьем томе первого издания "Бриттаники", 1771 г.

Статья о Тартарии впервом издании Британской Энциклопедии 1771 г.

«Как следует из Британской энциклопедии 1771 года, существовала громадная страна Тартария, провинции которой имели разные размеры. Самая большая провинция этой империи называлась Великой Тартарией и охватывала собой земли Западной Сибири, Восточной Сибири и Дальнего Востока. На юго-востоке к ней примыкала Китайская Тартария (Сhinese Tartary) просьба не путать с Китаем (China). На юге от Великой Тартарии была, так называемая, Независимая Тартария (Independent Tartary) Средняя Азия. Тибетская Тартария (Tibet) располагалась на северо-запад от Китая и на юго-запад от Китайской Тартарии. На севере Индии находилась Монгольская Тартария (Mogul Empire) (современный Пакистан). Узбекская Тартария (Bukaria)была зажата между Независимой Тартарией на севере; Китайской Тартарией на северо-востоке; Тибетской Тартарией на юго-востоке; Монгольской Тартарией на юге и Персией (Persia) на юго-западе. В Европе тоже было несколько Тартарий: Московия или Московская Тартария (Muscovite Tartary), Кубанская Тартария (Kuban Tartars) и Маленькая Тартария (Little Tartary).
0
0
=
0
Сципион 18.03.2013 15:45
Европейские представления о неевропейском мире странны.
Кагится, не тех варварами назвали.
Есть учёные труды в сети об арабских представлениях, что есть Тартария в целом и Сибирь, в частности. Вот порекомендую: http://elar.urfu.ru/bitstream/10995/1954/1/VO-2006-03-08.pdf
Немало позднейших татарских источников, написанных на арабском языке (арабика была языком грамотных татар до 20 века) о Сибири и сибирских ханствах.

Ну, а британцы, повторюсь, мало что знали о том, что творится за Уралом и Каспием.
0
0
=
0
мимоходенко 18.03.2013 16:39
Спасибо, взгляну.
0
0
=
0
кол 18.03.2013 18:51
Нагло-саксонская энциклопедия рулит, сами сочиняем сами исправляем. Мимоходенко, вы, видимо, знаете про некий исторический подлог?
0
0
=
0
Вот как подобное происходило в Германии. Найдите отличия:
Протест против строительства мечети в Германии
http://www.yaplakal.com/forum28/topic553994.html
0
0
=
0
Сципион 18.03.2013 15:54
Отличия очевидны.
Турки - пришлые. Гастарбайтеры. Явно чужеродная для немцев культура.
Сибирские татары - коренные.
Даже кавказцы и среднеазиаты не чужие нам - в одном СССР жили, в одной армии служили.
Кроме того, немцы уже основательно болели нацизмом и это плохо кончилось.
0
0
=
0
FSS 18.03.2013 16:03
Вы ещё кавказцам и среднеазиатам расскажите, что мы им не чужие.
0
0
=
0
Сципион 18.03.2013 16:16
Они это оч. хорошо знают. У нас с ними амбивалентная любовь\ненависть.
0
0
=
0
FSS 18.03.2013 16:29
Да знаю, это я так, ненависть (обоюдная) огорчает.
0
0
=
0
И давно ты из европ? Все-то вы знаете, везде-то вы лыко в строку... А я практически ежедневно общаюсь с чехами, немцами и знаю о жизни простых людей в Европе побольше, чем тебе преподают в "Вестях". Больше смотри зомбоящик, так и умрешь в неведении.
"Сибирские татары". Это про кого? Шорцев и телеутов, которые всегда были приверженцами анимизма? Ты, небось, и слова-то такого не знаешь. Если ты такой толерастный миротворец - ну и стройте у себя в щегловке мечеть. Можешь своему гауляйтеру шепнуть на ушко, что кузнечане не хотят тут мечеть.
0
0
=
0
Сципион 18.03.2013 17:39
старый Скептик: И давно ты из европ? Все-то вы знаете, везде-то вы лыко в строку... А я практически ежедневно общаюсь с чехами, немцами и знаю о жизни простых людей в Европе побольше, чем тебе преподают в "Вестях". Больше смотри зомбоящик, так и умрешь в неведении.
"Сибирские татары". Это про кого? Шорцев и телеутов, которые всегда были приверженцами анимизма? Ты, небось, и слова-то такого не знаешь. Если ты такой толерастный миротворец - ну и стройте у себя в щегловке мечеть. Можешь своему гауляйтеру шепнуть на ушко, что кузнечане не хотят тут мечеть.

1.Я давно из европ.
2.Куда мне до тебя.
3."Вести" не смотрю.
4. Сибирские татары (группы и подгруппы):
Тоболо-иртышская (включает заболотных(ясколбинских), тоболо-бабасанских, курдакско-саргатских, тарских, тобольских и тюменско-туринских ясколбинских татар);
Барабинская (включает барабинско-туражских, любейско-тунусских и теренинско-чойских татар);
Томская (включает калмаков, чатов и эуштинцев).
5.Анимизм?
Слышал краем уха. Ещё есть тотемизм, фетишизм и этот, как его, атеизм.
6.Мечеть достраивается. Красивая.
7.Новокузнечане, которые мусульмане, хотят мечеть. Поэтому и строют.
0
0
=
0
Сципион 18.03.2013 17:44
Чулымские татары ещё. Их несколько подгрупп.
Томско-кузнецкие.
Алтайцы с соседями - тоже татары.
0
0
=
0
Сципион 18.03.2013 17:45
Извини, казахов забыл. Тоже тюрки и мусульмане при этом. Живут в Горном Алтае. Тоже сибиряки.
0
0
=
0
А в Горном Алтае много мечетей?
0
0
=
0
Сципион 18.03.2013 19:53
Сколько - не знаю. Но в казахских сёлах на юге есть мечети.
0
0
=
0
Так все же кто строить собирается мечеть в Новокузнецке? Чулымские татары или таджики с азерами?
0
0
=
0
Сципион 18.03.2013 19:56
Новокузнецкая мусульманская община.
0
0
=
0
Чалдон 18.03.2013 20:08
Сципион: Новокузнецкая мусульманская община.

Ага, ещё "россияне" их назовите.
Община муслимов-иностранцев, которыми кремлядь заселяет Русскую землю.
0
0
=
0
Сципион 18.03.2013 20:20
Ты ж тверской, ЧЕЛДОН.
Что ты так страдаешь за Сибирь?
Тут всегда татары жили. И мы друг другу не мешали.
А вот припёрлись вы, москали, и начался напряг.
0
0
=
0
Чалдон 18.03.2013 20:32
Сципион: Ты ж тверской, ЧЕЛДОН.
Что ты так страдаешь за Сибирь?
Тут всегда татары жили. И мы друг другу не мешали.
А вот припёрлись вы, москали, и начался напряг.

Я всякий, и тверской, и из местных чалдонов, и из хохлов.
Кузнецкие татары тут коренные.
А мегатоннам завозного азиатскиого биоматериала тут делать нечего. Погостил арбейтер - и до дому, в Азию. И пускать лишь тех, кто действительно нужен, а не тупо сбивают расценки за труд для настоящих россиян. Это используемое втёмную орудие кремлядского воро-олигархата.
0
0
=
0
Сципион 18.03.2013 20:43
На лето, сезон строительных работ, много приезжает.
Так всегда ездили.
В 1980-е у нас много чеченов работало. И даже в 1990-е.
Армяне.
В Кемерове небоскрёбы китайцы строют.
Как построют - останутся?
Вряд ли.
А если останутся - пусть. Земля пустует.
0
0
=
0
Чалдон 19.03.2013 00:22
Сципион: На лето, сезон строительных работ, много приезжает.
Так всегда ездили.
В 1980-е у нас много чеченов работало. И даже в 1990-е.
Армяне.
В Кемерове небоскрёбы китайцы строют.
Как построют - останутся?
Вряд ли.
А если останутся - пусть. Земля пустует.

Вот пусть на лето приехали и уехали, и мало, чтоб русским рабочим расценки за труд не сбивали.
А синагоги исламские пусть в Ср.Азии строят.
0
0
=
0
Чалдон 18.03.2013 20:06
Сципион: ...
Алтайцы с соседями - тоже татары.

Алтайцев русские татарами не называли, но белыми калмыками и телеутами. Телеуты, собственно, алтайцы.
0
0
=
0
Сципион 18.03.2013 20:25
Чалдон:
Сципион: ...
Алтайцы с соседями - тоже татары.

Алтайцев русские татарами не называли, но белыми калмыками и телеутами. Телеуты, собственно, алтайцы.
В разное время и называли по-разному.
Да и они в общем-то разные. По обличью, одежде, строениям, образу жизни.

Телеуты - это телеуты. Алтайцы - алтайцы. Различия очевидны.
0
0
=
0
Чалдон 18.03.2013 20:37
Сципион:
Чалдон:
Сципион: ...
Алтайцы с соседями - тоже татары.


Русские документы 17 в. называли алтайцев белыми калмыками.
Телеуты - именно алтайцы, часть данного этноса, проживающая в Кузбассе.
0
0
=
0
Сципион 18.03.2013 21:00
В 18-19 веках все они были калмыки и на одно лицо для русских.
И даже позже.
В раннесоветское время южносибирских тюрков записали в ойроты. Городок Улала переназвали в Ойрот-Туру.
Позже они сами себя идентифицировали точнее: кто шорец, кто хакас, кто телеут или алтаец. А ещё ж кумандинцы есть, челканцы.
Этнографы помогли тоже, конечно.

При близком рассмотрении различии очевидны.
И сами они себя различают. В 19 веке расселили крещёных телеутов и тех, кто отказался креститься.
Часть телеутов с Бачата перевезли в Шебалинский район Алтая. Так многие из них по сей день числят себя в телеутах, а не алтайцах.

Этнос - сильно сказано о южносибирских тюрках.
Субэтнос. Субпассионарии. Особенно это касается шорцев.
А вот телеуты значительно агрессивней.
0
0
=
0
Чалдон 19.03.2013 00:30
Сципион: В 18-19 веках все они были калмыки и на одно лицо для русских.
И даже позже.

Этнос - сильно сказано о южносибирских тюрках.
Субэтнос. Субпассионарии. Особенно это касается шорцев.
А вот телеуты значительно агрессивней.

Вы и от этнографии далеки тоже?

"Алтайцы
народность, проживающая в Горно-Алтайской АО Алтайского края РСФСР. В прошлом — собирательное название группы тюркоязычных племён, обитавших в Горном Алтае и частично Кузнецком Алатау. Численность — 45 тыс. чел. (перепись 1959). Говорят на алтайском языке (См. Алтайский язык). В этнографическом отношении делятся на северных и южных. ... К южным А. (именовавшимся калмыками белыми, алтайскими, горными, порубежными, бийскими) принадлежат собственно А., или алтай-кижи, теленгиты с телесами и ТЕЛЕУТЫ ..."

Большая советская энциклопедия. — М.: Советская энциклопедия. 1969—1978.
http://dic.academic.ru/dic.nsf/bse/62956/%D0%90%D0%BB%D1%82%D0%B0%D0%B9%D1%86%D1%8B
0
0
=
0
Чалдон 18.03.2013 20:12
Сципион: ...
7.Новокузнечане, которые мусульмане, хотят мечеть. Поэтому и строют.


Они такие же "новокузнечане", как и прочие азиатские иностранцы, которыми кремлядь наводняет Россию. Пусть строят мечети у себя дома.
0
0
=
0
Сципион 18.03.2013 20:28
Чалдон:
Сципион: ...
7.Новокузнечане, которые мусульмане, хотят мечеть. Поэтому и строют.


Они такие же "новокузнечане", как и прочие азиатские иностранцы, которыми кремлядь наводняет Россию. Пусть строят мечети у себя дома.
Сибирь - свободная земля. Терпимая к разным племенам и наречиям. Сибиряк не может быть тупым нациком. Поэтому пусть строют мечеть.
0
0
=
0
Чалдон 18.03.2013 20:41
Сципион:
Чалдон:
Сципион: ...

Сибиряк не может быть тупым предателем-либерастом, равнодушно наблюдающим, как его землю заселяют иностранцами-муслимами. Пример Косово и Парижа перед глазами. Надо быть бесстыжей служкой гауляйтеров, чтобы этого не видеть.
0
0
=
0
Сципион 18.03.2013 21:03
Наплевать мне на Париж. И на Косово.
На либерастов - тем более.
Но в Сибири фашизм не пройдёт.
0
0
=
0
aga off on 18.03.2013 21:22
Сципион: Наплевать мне на Париж. И на Косово.
На либерастов - тем более.
Но в Сибири фашизм не пройдёт.
0
0
=
0
Сципион 18.03.2013 21:35
Точно вспомни, АГАФОША, а потом уж и счёт предъявляй.
0
0
=
0
aga off on 18.03.2013 22:16
Сципион: Точно вспомни, АГАФОША, а потом уж и счёт предъявляй.

О ЕВРЕЯХ - ТОЛЬКО ХОРОШО, О РУССКИХ - ТОЛЬКО ПЛОХО. ГЛАВНЫЙ ЗАКОН ТОЛЕРАНТНОСТИ В СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ
Feb. 1st, 2013 at 10:53 AM
Иногда задумываюсь: антисемит ли я? И отвечаю по-честному: что-то такое есть, да.
Почему не задумываюсь: антитюркист ли я? Даже в голову не приходит.
Могу, впрочем, похихихать над хохлом. Хотя у самого хохлацкие корни.
Такшта остаётся только одно недоумение - антисемитизм...
http://vas-pop.livejournal.com/866563.html
Лень было кузпресс листать, но и здесь проскакивало и не раз...такшта...не отвертишься.
0
0
=
0
Сципион 18.03.2013 22:36
aga off on:
И что?
Нашёл во мне фашиста?
Мимо, АГАФОША.

Евреев уважаю. Талантливая, цепкая, мощная нация. Умеющая над собой посмеяться - очень важное качество, слабые над собою шуток не позволяют.

Но в еврейской среде наличествует слой марамоев. Иначе - жидов. Вот тех никто не любит. В первую очередь сами евреи.
К сожалению, жиды бросают тень на весь народ.
0
0
=
0
Вика 18.03.2013 22:40
Василий Борисович, растете на глазах...не стеб...

"...И последнее: Я не призываю к погромам. Я призываю лишь не кормить паразитов. Сделать их жизнь н НАШЕ с вами земле - невыносимой для них. Разве не так поступают с незнакомцами, который зашли на огонёк без приглашения, и уже улеглись с вашей женой в одну постель, да ещё и на дочку поглядывают? Это не экстремизм, не антисемитизм. Это просто здравый смысл. Чтоб тебя не выгнали из собственного дома, возьми, зарвавшегося гостя, за шиворот и укажи на дверь. Так поступают разумные, а не толерантные."
0
0
=
0
aga off on 18.03.2013 22:50
Самому не смешно, такая нелепая отмазка, ты хоть и не еврей, но жид( в твоём понимании)точно, скользкий и изворотливый, готов служить всем кто у кормушки :)
0
0
=
0
Чалдон 19.03.2013 00:32
Сципион: Наплевать мне на Париж. И на Косово.
На либерастов - тем более.
Но в Сибири фашизм не пройдёт.

Не фашизм прёт, а завозное муслимство, с помощью гауляйтеров и их слуг.
0
0
=
0
Вика 19.03.2013 00:44
Чалдон, прочитай...я немного удивлена...

http://vas-pop.livejournal.com/866563.html
0
0
=
0
Чалдон 19.03.2013 00:56
Вика: Чалдон, прочитай...я немного удивлена...

http://vas-pop.livejournal.com/866563.html

Вика, вечер добрый!
Уже пошёл по этому адресу, скоро вернусь.
А ты, пожалуйста, напиши пока про тот ваш с подругой спор.
0
0
=
0
Чалдон 19.03.2013 01:10
Вика: Чалдон, прочитай...я немного удивлена...

http://vas-pop.livejournal.com/866563.html


Вика, я в шоке (от удивления)! Путиноид-муслимофил Попок написал правду про россиянских евреев! Что с ним стряслось? Я заинтригован.
0
0
=
0
кол 18.03.2013 16:37
Адвокату-приспособленцу, как он сам о себе сказал.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=3w2rubVZkHw#!
0
0
=
0
кол 18.03.2013 16:50
В прошлом году в России была засуха, сбор зерновых упал на четверть. Вместе с тем экспорт зерна не был ограничен. Это ведёт к прямому дефициту зерна.
Многие уже забыли, что в прошлом году в нашей стране была засуха. Допустим, значительная часть государства про это и не вспоминала, и у меня такое ощущение, что даже и не подозревала, что в стране засуха. Подумаешь, на 25% упал сбор зерновых, какая ерунда. Зато хлеб есть, экспорт есть, деньги капают. Теневой экспорт зерна у нас, слава Богу, тоже есть, все хорошо. Когда людям говорили о том, что нужно как-то ограничить экспорт, не надо его закрывать совсем – это неправильно, у нас есть для этого ресурсы, но ограничить, чтобы все не вывезли, чтобы в стране осталось зерно, или чтобы проводить зерновые интервенции. На это говорили, что ограничения экспорта – это не наш метод, потому что у нас все хорошо, и это подрывает рыночную экономику. Под рыночной экономикой понимают, естественно, спекуляцию в основном. А вводить зерновую интервенцию тоже рано, потому что еще не начались спекуляции, цены на зерно еще не пошли наверх. Вот когда спекулянты ограбят крестьян, купив у них зерно по дешёвке, и начнут спекулировать на рынке, ставя на колени потребителей зерна, вот тогда мы о чем-нибудь подумаем.
http://delyagin.livejournal.com/949717.html
0
0
=
0
кол 18.03.2013 16:54
Из разговора.
- Да. был СССР. Помню ощущения тех лет, как будто в душу харкнули и растерли.
- Народ проглотил за что и платит
- Кто меня спрашивал, е-мае... Отнимали и отнимают по кусочку, разграбляют по нитке, концы которой от народа слишком далеко, чтобы дернуть и порвать. При этом все вроде бы законно, но эти законы пишутся самими мухлюющими. Садись играть, народ, по ходу правила менять будем, но не беспокойся, в итоге обдерем и свалим на станции, поедешь дальше голяком и без жратвы. Тьфу, даже мысли эти осточертели...
0
0
=
0
кол 18.03.2013 18:26
Да, была Византия, почти православная, а потом внезапно под натиском турок-осман раз и не стала...
0
0
=
0
кол 18.03.2013 18:28
Вопрос из интернета.
Друзья, у меня к вам вопрос, даже несколько.
Как вы относитесь к идеи пересмотра истории России? По крайней мере истории 13-17 веков? Ведь уже давно существует мнение (в том числе среди многих специалистов в данной области), что история России того времени, которую нам сегодня рассказывают, не соответствует действительности. Ее писала первая российская академия наук, которая на 95% состояла из немцев. Более того, Романовым необходимо было как-то оправдывать свои права на престол, что они и делали, путем клеветы о несуществующих преступлениях династии Рюриковичей.
К слову, сейчас в России происходит тоже самое. И точно так же желание "наших" чиновников совпадает с желанием европейцев, видящих в России лишь сырьевой придаток с рабской историей и идеологией.
Так что не пора бы уже поднять вопрос о страшных фальсификациях в истории России??
Почему до сих пор ни на одном более-менее серьезном уровне никто не занялся этой проблемой? Разве это нормально, что детям рассказывают вранье про не существовавшее монгольское иго, про убийство Иваном Грозным своего сына (которого отравили. доказано.), про страшные зверства последнего Рюриковича (в то время как в Европе в Варфоломеевскую ночь убили больше, чем Грозный за всю жизнь) и т.д.
И почему советская власть не подняла эту тему?
Неужели и у коммунистов были какие-то договоренности с европейцами по этому поводу?
0
0
=
0
Чалдон 18.03.2013 20:03
Вы опять подали котлеты с мухами.

Немцы начали первыми в 18 в. научно исследовать русские летописи, которые существовали за много веков этого.

Про Романовых - бред. Ничем подобным они не занимались. Брехливую картинку "Иван Грозный убивает своего сына" написал И.Репин. А большевики стали тиражировать клевету на И.Грозого - напихали эту фальшивку в школьные учебники.

Марксисты-комуунисты и есть проводники радикального антирусского влияния в России, частью которого является оплёвывание прошлого Русского монархического государства.
0
0
=
0
кол 18.03.2013 20:43
Чалдон, для вас существует, видно, только профессорско-профанная история. Ню-ню. Уровень ваших обвинений не позволяет мне говорить с вами всерьез. Очень показательна Радзивилловская рукопись.
"Напрашивается вывод: «татищевские» источники были, скорее всего, просто уничтожены в 18-м столетии… Это очень похоже на стиль «петровской эпохи»: уничтожались люди, горели и рукописи. Однако даже «История» Татищева не вполне надежна: ее рукопись исчезла, и то, чем мы сейчас располагаем это «черновики», изданные все тем же… Г. Миллером. О трагической судьбе этой работы писал в своих воспоминаниях академик Шлецер: В. Н. Татищев «в 1719 г. получил один список Нестора ПВЛ в Радзивилловском списке из кабинета Петра… Но во время командировки в Сибирь он нашел у одного раскольника очень древний список Нестора. Как он удивился, когда увидел, что он совершенно отличен от прежнего! Он думал, как и я сначала, что существует только один Нестор и одна летопись. Татищев мало-помалу собрал десяток списков, по ним и сообщенным ему другим вариантам составил одиннадцатый… Он показывал свою рукопись различным лицам: но вместо того, чтобы одобрить его и поддержать, они делали ему странные возражения и старались отклонить его отвсего предприятия… Он позволил себе много смелых рассуждений, которые могли навлечь на него еще более опасное подозрение – в политическом волънодумстве. Без сомнения, это было причиной того, что печатание этого 20-летнего труда в 1740 г. не состоялось». В конце концов Татищевская несгораемая рукопись сгорела, но академик Г. Миллер издал ее черновик, причем ясно и понятно указал в предисловии на свою правку текста. Рукописи, которыми пользовался Миллер, также куда-то исчезли… Разумеется, при издании академик исключил те суждения автора, которые признал слишком вольными и сделал многие выпуски127. Больше того, в миллеровском издании вообще отсутствует первая часть татищевского труда, описывающая историю России «до Рюрика»; она заменена лишь кратким изложением этой части128. Еще бы! Даже то немногое, что дошло до нас, полностью опровергает норманизм! А по поводу «канонического» текста ПВЛ Татищев высказывался так: «О князех руских старобытных Нестор монах не добре сведем бе»… Мы уже видели, что с изданием русских летописей, мягко говоря, не спешили. Ни в 19-м столетии, ни в 20-м. Но самое интересное, что древнейшая, «каноническая» Радзивилловская летопись была впервые издана… лишь в 38-м томе, в 1989 г.!"
0
0
=
0
Сципион 18.03.2013 21:45
Забавно.
Читаю это и вспоминаю себя первокурсником.
Норманисты - антинорманисты. Кто таков Нестор и был ли он?

Масса детективных историй и исторических анекдотов. Подделка ли, к примеру, список со сгоревшей рукописи "Слова о полку Игореве"?
А сборник былин Кирши Данилова - это что? Не фейк ли?
А то вот ещё, глядь, "Велесова книга" выпливет и о ней начнут всерьёз дискутировать...

Эхе-хе.
Время стоит на месте.
0
0
=
0
Чалдон 19.03.2013 00:49
кол: Чалдон, для вас существует, видно, только профессорско-профанная история. Ню-ню. Уровень ваших обвинений не позволяет мне говорить с вами всерьез. Очень показательна Радзивилловская рукопись.
"Напрашивается вывод: «татищевские» источники были, скорее всего, просто уничтожены в 18-м столетии… Это очень похоже на стиль «петровской эпохи»: уничтожались люди, горели и рукописи. Однако даже «История» Татищева не вполне надежна: ее рукопись исчезла, и то, чем мы сейчас располагаем это «черновики», изданные все тем же… Г. Миллером. О трагической судьбе этой работы писал в своих воспоминаниях академик Шлецер: В. Н. Татищев «в 1719 г. получил один список Нестора ПВЛ в Радзивилловском списке из кабинета Петра… Но во время командировки в Сибирь он нашел у одного раскольника очень древний список Нестора. Как он удивился, когда увидел, что он совершенно отличен от прежнего! Он думал, как и я сначала, что существует только один Нестор и одна летопись. Татищев мало-помалу собрал десяток списков, по ним и сообщенным ему другим вариантам составил одиннадцатый… Он показывал свою рукопись различным лицам: но вместо того, чтобы одобрить его и поддержать, они делали ему странные возражения и старались отклонить его отвсего предприятия… Он позволил себе много смелых рассуждений, которые могли навлечь на него еще более опасное подозрение – в политическом волънодумстве. Без сомнения, это было причиной того, что печатание этого 20-летнего труда в 1740 г. не состоялось». В конце концов Татищевская несгораемая рукопись сгорела, но академик Г. Миллер издал ее черновик, причем ясно и понятно указал в предисловии на свою правку текста. Рукописи, которыми пользовался Миллер, также куда-то исчезли… Разумеется, при издании академик исключил те суждения автора, которые признал слишком вольными и сделал многие выпуски127. Больше того, в миллеровском издании вообще отсутствует первая часть татищевского труда, описывающая историю России «до Рюрика»; она заменена лишь кратким изложением этой части128. Еще бы! Даже то немногое, что дошло до нас, полностью опровергает норманизм! А по поводу «канонического» текста ПВЛ Татищев высказывался так: «О князех руских старобытных Нестор монах не добре сведем бе»… Мы уже видели, что с изданием русских летописей, мягко говоря, не спешили. Ни в 19-м столетии, ни в 20-м. Но самое интересное, что древнейшая, «каноническая» Радзивилловская летопись была впервые издана… лишь в 38-м томе, в 1989 г.!"

Чё "горело, уничтожено"? Где доказательства? Бла-бла-бла...

У Вас опять котлеты+мухи: списки Нестора и рукопись Татищева.
Миллер издал рукопись покойного Татищева, чем сделал ему посмертную услугу.

До Рюрика России (Руси) и быть не могло, т.к. она только с варягами и появилась.

"Повесть временных лет" печатно издали именно в 19 веке, а в 20-м уже многократно переиздали, в ПОЛНОМ СОБРАНИИ РУССКИХ ЛЕТОПИСЕЙ. 1-й том ПСРЛ с "Повестью временных лет" в составе ЛАВРЕНТЬЕВСКОЙ ЛЕТОПИСИ вышел в печати в 1846 г., вот он в сети (как и другие):
http://psrl.csu.ru/toms/Tom_01.shtml

Радзивилловская летопись МЛАДШЕ Лаврентьевской.

Детсад, натуральный. Бабки с невежд брать надо, а то бесплатно им азы истории тут преподаю...
0
0
=
0
кол 18.03.2013 20:49
Вы так и не ответили мне на вопрос, вы из бывших, "белых", что ли?
0
0
=
0
Чалдон 19.03.2013 00:51
Кому вопрос?
0
0
=
0
ИМХО 18.03.2013 20:15
Уважаемый Кол. К сожалению большая часть нашего зерна - фуражное (предназначенное на корм скоту и не пригодное для выпечки). Нормальный оборот - туда фураж, оттуда пищевое.
0
0
=
0
кол 18.03.2013 20:27
А разве о том, речь или вы читаете между строк?
0
0
=
0
Папа 18.03.2013 20:52
Недавно Путин предложил написать новый учебник истории.
Единый учебник подразумевает один взгляд на все прошлое России, начиная с Рюрика и кончая советским и послесоветским временем. Причем Путин особо и не скрывает того, что речь идет не столько об истории, сколько об идеологии. Например, он говорит: «Если мы находимся в рамках единого государства, надо этим дорожить и приумножать эту силу (то есть силу единого государства. — А.З.). Но делать это нужно современными, тонкими, эффективными методами». Так говорят об идеологии: тонко и эффективно вкладывать людям в голову определенные идеи.
Примечательно, что во всей этой речи г-на Путина нет ни одного слова о том, что в учебнике по истории должна быть историческая правда, что там должны быть факты, они должны быть правдивы и не должно быть опущено ничего важного.
А верить надо только фактам. Оценки каждый сделает сам, исходя из своих нравственных ориентиров.
Например, сейчас у нас есть большая совокупность фактов, которая говорит, что Ленин получал деньги от немецкого генерального штаба. Опубликованы документы, написаны книги, не осталось никаких сомнений на этот счет. Это факт — значит, он должен быть в учебнике. А хорошо ли, что будущий глава государства делал революцию на немецкие деньги, или плохо — это вопрос, который учитель может обсудить с учениками.
Как относиться к преступлениям своего народа в прошлом?
Культурные нации отвечают однозначно: относиться честно, критически, открывая всю неприглядную картину своих ошибок и преступлений.
А что предлагает Путин? Фактически — не упоминать, забыть плохое, говорить только о положительных моментах в межнациональных отношениях. На самом же деле честный учебник должен строиться на двух вещах: на абсолютной непреложности факта и на объективном, а не одностороннем подходе к событиям. Это не ухудшает отношений между народами, наоборот, улучшает их. А замалчивание фактов в эпоху интернета вообще невозможно.
Многие приняли свершившееся как данность. Дело сделано, никуда не денешься, будет один учебник, президент сказал — вперед.
0
0
=
0
Сципион 18.03.2013 21:11
Если народ не любит себя, он обречён.
Общество должно формировать в молодых поколениях высокую национальную самооценку, сознание "Мы - лучшие".
Из совокупности фактов должны выбираться те, котореы характеризуют народ и страну с самой благоприятной стороны.
Именно этому должен служить школьный учебник.

А потом выросший и освоившийся на образоватиельном фундаменте человек с высоты воспитанного в нём национального самосознания разберётся в историчесаких тонкостях и противоречиях.
0
0
=
0
кол 18.03.2013 21:57
Папань, капутинский не имеет никакого права, вообще, говорить, он никто и ничтожество, в здравом обществе его давно бы поперли к телятам с макаром. Вспомните, его уровень образованности, когда он тут шахтерам про идеальный шторм втирал? Он видите ли недавно узнал о роли Сталина и Тухачевского в войне с Польшей. В КГБ на редкоземельных металлах специализировался, что ли, а потом и занимался в питерском порту.
0
0
=
0