#
#
Просмотров: 2249
Тема дня

Сквер Выпова, или Верните всё назад!

Picture

"Когда в прошлом году зимой делали работы в сквере сразу было понятно что ничего хорошего не выйдет из этого, - считает гость портала КузПресс Sirena.

Просмотров: 8434
Тема недели

"Сколько должно ещё сгореть людей?.."

Picture

Никита Михалков обрушился с резкой критикой на министра МЧС Пучкова.

Просмотров: 66494
Тема месяца

Тулеев попросил прощения у Путина

Picture

Губернатор Аман Тулеев принес извинения президенту Владимиру Путину за пожар в кемеровском ТЦ "Зимняя вишня", где погибли 64 человека.

Обсуждения

ктото 25-04-2018 23:49

Мартышка 25-04-2018 23:20

GoodWin 25-04-2018 23:18

Murka 25-04-2018 22:38

ворчун 25-04-2018 22:26

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru

Иеговистская пропаганда может стоить 10 лет лишения свободы

В СибГИУ состоялся "круглый стол" по теме противостояния тоталитарным сектам.

Обсуждалась тема запрещенных тоталитарных сект и их воздействие на молодежь.

Студенты встретились с компетентными лицами – В.В.Шиллером, старшим научным сотрудником СибГИУ, А.Ю. Гнелицким, представителем правоохранительных органов, иереем Павлом Терентьевым, Хабиром Хазратханом, заместителем муфтия духовного управления мусульман Кемеровской области.

Встречу открыл начальник отдела комплексной безопасности СибГИУ В.В. Похомов.

Первый спикер – В.В.Шиллер – рассказал о существующих сектах и опасности общения с ними, распространения их символики и запрещенных книг и текстов. Затем выступил представитель правоохранительных органов, который пояснил, какое именно наказание последует в случае нарушения закона о тоталитарных сектах (например, иеговистская пропаганда может стоить 10 лет лишения свободы). Иерей Павел подчеркнул в своем выступление, что в современном мире не следует расслабляться и отмахиваться от этих, казалось бы, "ненужных" знаний. Каждый такой "невежда" - желанная добыча секты. В речи Хазратхана прозвучали примеры неожиданных встреч с поклонниками секты, которыми оказывались вполне респектабельные на вид люди, имеющие образование и хорошие манеры. Молодым людям сегодня легко заблудится, они доверчивы и плохо знают жизнь, а выйти из сложной ситуации порой бывает весьма трудно.

По информации пресс-службы СибГИУ

17.03.2018
Просмотров: 1076 | Комментариев: 53
АЛЕКС 17.03.2018 13:37
Ой да ладно вам!Ну эти иеговисты и им подобные,тогда в рпц пойдут устраиватся,делов то на 3 копейки!(std был иеговистом,прикрыли стал правика почитать)
РПЦ ЭТО САМАЯ СТРАШНАЯ КОЛДОВСКАЯ СЕКТА!
Так что оберегайте своих дитей!


https://www.youtube.com/watch?v=1WsnbGYldhQ
8
3
=
5
strannik 17.03.2018 13:47
АЛЕКС: Ой да ладно вам!Ну эти иеговисты и им подобные,тогда в рпц пойдут устраиватся,делов то на 3 копейки!(std был иеговистом,прикрыли стал правика почитать)
РПЦ ЭТО САМАЯ СТРАШНАЯ КОЛДОВСКАЯ СЕКТА!
Так что оберегайте своих дитей!


https://www.youtube.com/watch?v=1WsnbGYldhQ

АЛЕКС - приберегите клевету на православных до Судного дня. Вы всегда уходит от темы. "Свидетели Иеговы", адвентисты, мунисты, саентологи и прочая нечисть - да о них говорить-то неприлично.
3
12
=
-9
Здраво 17.03.2018 13:58
strannik:
АЛЕКС - приберегите клевету на православных до Судного дня. Вы всегда уходит от темы. "Свидетели Иеговы", адвентисты, мунисты, саентологи и прочая нечисть - да о них говорить-то неприлично.

А при чём тут православные? Речь шла об РПЦ
5
3
=
2
АЛЕКС 17.03.2018 14:06
Здраво,иму наверное как в детстве привили,так он и думает!И осознавать не чего не хочет!
3
3
=
0
АЛЕКС 17.03.2018 14:03
Это для вас судный день!А для нормально мыслящего человека,начало нового Мира!Тоесть конец вашей лжи и обмана!
3
3
=
0
ГЫ-ГЫ 17.03.2018 14:07
А для нормально мыслящего человека,начало нового Мира

в точку, АЛЕКС
надо покинуть все города начиная с Топков и вплоть до щегловки
и жить на ЗЕМЛЕ со своим наРОДом
1
2
=
-1
uttkin 17.03.2018 14:10
неожиданно, но верно по сути! По-христиански! сколько лет АЛЕКСу придется жить на голой земле со своим наРОДом и не помереть...без телевизора...
1
2
=
-1
uttkin 17.03.2018 14:11
...и без КузПресса...
1
1
=
0
ГЫ-ГЫ 17.03.2018 14:23
история предпологает , что до 40 лет..ну это очень хитрокузкиным надо быть..хотя на практике-24 не конституционный предел
2
3
=
-1
ГЫ-ГЫ 17.03.2018 14:13
АЛЕКС, у меня уже второй день-ссу дный...че делать..где в твою секту записывают?
0
2
=
-2
АЛЕКС 17.03.2018 14:42
Гы-Гы,ты такой же как и уткин!Глоза пошире открой!(если не слепой)
1
3
=
-2
Папа 17.03.2018 14:20
strannik:
АЛЕКС: Ой да ладно вам!Ну эти иеговисты и им подобные,тогда в рпц пойдут устраиватся,делов то на 3 копейки!(std был иеговистом,прикрыли стал правика почитать)
РПЦ ЭТО САМАЯ СТРАШНАЯ КОЛДОВСКАЯ СЕКТА!
Так что оберегайте своих дитей!


https://www.youtube.com/watch?v=1WsnbGYldhQ

АЛЕКС - приберегите клевету на православных до Судного дня. Вы всегда уходит от темы. "Свидетели Иеговы", адвентисты, мунисты, саентологи и прочая нечисть - да о них говорить-то неприлично.



Ты лучше объясни чем они от РПЦ отличаются?
5
3
=
2
Kotafey 17.03.2018 17:48
ты че слепой у РПЦ побрякушек больше? И кадилы гламурнее и вообще, бородатые но не хипстеры.
4
1
=
3
strannik:
АЛЕКС: Ой да ладно вам!Ну эти иеговисты и им подобные,тогда в рпц пойдут устраиватся,делов то на 3 копейки!(std был иеговистом,прикрыли стал правика почитать)
РПЦ ЭТО САМАЯ СТРАШНАЯ КОЛДОВСКАЯ СЕКТА!
Так что оберегайте своих дитей!


https://www.youtube.com/watch?v=1WsnbGYldhQ

"Свидетели Иеговы", адвентисты, мунисты, саентологи и прочая нечисть
П
Пгастите, а как они в купели крестятся?
2
1
=
1
Franz 17.03.2018 21:46
А как же мерседеннисты-запутинцы?
7
1
=
6
uttkin 17.03.2018 13:48
не надо грязи! Иеговисты стали вдруг не навидить русских в РПЦ...русским в РПЦ это не понравилось...особенно русскому Путину в РПЦ...он ведь еще немцев понимает, а вот англоссакцев, в том числе америкосов, в упор не видит! И правильно делает! Вот как предъявит америкосам их вексели для оплаты...да нет, это не так страшно...а вот скажет своим министрам, чтобы они убирались из Америки со всеми наворованными у богатейшего в мире русского народа миллиардами, тут Америка и сдохнет...без халявных русских денежек...да и золота у нее в хранилищах нет...хак жить будет американский народ?
0
6
=
-6
Std 18.03.2018 03:07
АЛЕКС: Ой да ладно вам!Ну эти иеговисты и им подобные,тогда в рпц пойдут устраиватся,делов то на 3 копейки!(std был иеговистом,прикрыли стал правика почитать)
РПЦ ЭТО САМАЯ СТРАШНАЯ КОЛДОВСКАЯ СЕКТА!
Так что оберегайте своих дитей!


https://www.youtube.com/watch?v=1WsnbGYldhQ

Откуда информация о том, что я, якобы когда то был иеговистом?
1
1
=
0
АЛЕКС 17.03.2018 13:45
Если Хриса попы считают сыном божьем,то зачем есть его плоть и кровь!(разве это не кощунство?)
И носить его мертвое тело на кресте,если он воскрес,где логика?
Почему попье плачется в сваих молитвах,и ходят во всем черном как черти?(если он живой и с нами)
Вот и подумайте кому они служат!
5
2
=
3
uttkin 17.03.2018 13:49
это не твоего ума дело...
3
4
=
-1
АЛЕКС 17.03.2018 14:11
Как-то по зомбо смотрел,как один монах молился на пищу(плоть и кровь Христа)
Когда у него в чашки появился кусок мяса,чош он его есть не стал?
1
2
=
-1
uttkin 17.03.2018 14:13
так поди на одних финиках жил до этого, мяса в глаза не видел...
0
1
=
-1
Std 18.03.2018 03:10
АЛЕКС: Если Хриса попы считают сыном божьем,то зачем есть его плоть и кровь!(разве это не кощунство?)
И носить его мертвое тело на кресте,если он воскрес,где логика?
Почему попье плачется в сваих молитвах,и ходят во всем черном как черти?(если он живой и с нами)
Вот и подумайте кому они служат!

С этими вопросами к Анатолию Петровичу на водопадную.
А лучше, сразу на зыряновскую, к отцу Василию. Это его профиль
1
0
=
1
strannik 17.03.2018 13:57
Прекрати, богохульник, поносить Христа, да еще в Великий Пост. Тебя бесы подгоняют. Твоя духовная грязь, Алекс, брызгами загрязняет и других посетителей сайта.
Самое интересное - ты ничего, кроме грязи, не изрекаешь. Но Россия всё это проходила много раз. В 1925 году гений Есенин написал богохульнику Демьяну Бедному:

Ты сгусток крови у креста
Копнул ноздрёй, как толстый боров,
Ты только хрюкнул на Христа,
Ефим Лакеевич Придворов!
2
6
=
-4
АЛЕКС 17.03.2018 14:32
Бесы подгоняли вашего продажного Владимира,когда он Русь сдавал,из за ......,и кровью залил Мать Землю,Руси,своими братьями и сестрами,ради вашей веры!
4
2
=
2
uttkin 17.03.2018 14:33
да уж! сколько нашего брата он утопил в реках при крещении Руси...ведь многие не умели плавать...
0
5
=
-5
Kotafey 17.03.2018 18:04
ИМХО судить за религиозную пропаганду в 21 веке это мракобесие в чистом и незамутненом виде. Судить надо за насилие, мошенничество, предательство чисто по уголовке и при наличие вины (умысла) иначе все это воняет инквизицией и тиранией.Да что там воняет...смердит.
2
1
=
1
АЛЕКС 17.03.2018 21:37
Согласен с Котом на все 100%!
Вот этого чела надо,самым первым казнить,за продажничество!
2
1
=
1
Std 18.03.2018 03:11
АЛЕКС: Бесы подгоняли вашего продажного Владимира,когда он Русь сдавал,из за ......,и кровью залил Мать Землю,Руси,своими братьями и сестрами,ради вашей веры!

Алекс! А ты там был? Все видел?
0
1
=
-1
АЛЕКС 17.03.2018 16:42
Правик я Христа люблю,а вас терпеть со всеми вашими сектами не могу!(просто не пиревариваю и все)
1
2
=
-1
Alexei1950 17.03.2018 13:57
а вот эти болтуны круглого стола сами были хоть раз на собрании Ииеговистов чтоб что -то говорить ?закрывайте баптистов!пятидесятников !РПЦ -вот секта !наживающая на страданиях прихожан !а Ииеговисты в карман ни кому не лезут и считают одного бога и почитают его Сына!приношения -кто сколько может положить !а не ходят с подносом в руках по залу!у олигархов свой бог-доллар!
7
3
=
4
uttkin 17.03.2018 14:15
Зря ты так! Встречал я на улицах свидетелей иеговы, беседовал с ними...враги они русского народа и РПЦ, однозначно!
3
5
=
-2
АЛЕКС 17.03.2018 14:23
Подсаживались как-то на бульваре ГЕРОЕВ,две бабульки,руки трясутся,глаза стеклянные,все про конец говорили.(аж жалко их стала)
1
3
=
-2
Alexei1950 17.03.2018 18:42
и что они вражеского вам рассказали ?)))потому что у вас ума не хватило свои аргументы обосновать а они объясняют не от себя а от Библии обосновывают !зачитывают !
1
1
=
0
Папа 17.03.2018 14:25
Одни присосавшись к власти решили уничтожить конкурентов.
Вот и все.

Сказочники те и другие.
4
3
=
1
АЛЕКС 17.03.2018 14:34
Папаша у них одно,власть и деньги!
Не даром же попье присосалась к власти!
Одного поле ягода!
2
3
=
-1
uttkin 17.03.2018 14:35
да ладно! Я же тебе поверил о Принцессе из Ржавчика...
1
2
=
-1
Murka 17.03.2018 15:29
А сколько в нашем городе религиозных сообществ??!
3
1
=
2
Клещ 17.03.2018 16:25
Murka: А сколько в нашем городе религиозных сообществ??!

Много.
0
1
=
-1
АЛЕКС 17.03.2018 16:36
Много,очень много Мурка!
Вот к примеру масквичи утром спешат на работу!
4
2
=
2
Язва+ 17.03.2018 15:30
Анекдот.
Еврейского мальчика выгоняют из всех школ. Он себя плохо ведет и т. п. Отец уже не знает что делать. Приходит к раввину и спрашивает, как ему быть.
Раввин:
- Отдай его в русскую церковную школу.
Проходит день, неделя, месяц все нормально. Отец решил проверить в чем дело. Звонит в школу:
-Ну и как там таки мой сын?
-О-о! Он самый прилежный ученик, все уроки делает,не дерется, к девочкам не пристает. Не ребенок, а золото.
Отец вызывает сына:
-Сын и что это такое?
-Папа, вы мне таки не поверите. Я когда пришел к ним, я увидел что у них прям над дверью на кресте распят еврей, и он же у них на шее, я сразу понял что с этими ребятами шутки плохи!
8
3
=
5
uttkin 17.03.2018 15:35
да не! В Европе тоже самое...только там больше денег...
0
2
=
-2
Айл Би Бэк 17.03.2018 17:24
Знал нескольких сторонников Свидетелей Иеговы. Добросовестные люди, совестливые, семейные.. Никакого сравнения с коррупционными чиновниками Новокузнецка
7
0
=
7
АЛЕКС 17.03.2018 21:48
Хорошо что знал а не состаял!У меня как-то покойная бабулька,туда ходила,ели потом отвизалась,они думали что она одна в квартире живет.Эт они с виду пушистые как и попы!
Один раз знакомые,одного чела на железке поймали,так он убежал от них (эт на токсопарке где крест,строительство раньше было) кармили как раба,а обещали золотые горв,а мужик освабодился,квартиру им подогнал!
1
3
=
-2
Std 18.03.2018 03:13
АЛЕКС: Хорошо что знал а не состаял!У меня как-то покойная бабулька,туда ходила,ели потом отвизалась,они думали что она одна в квартире живет.Эт они с виду пушистые как и попы!
Один раз знакомые,одного чела на железке поймали,так он убежал от них (эт на токсопарке где крест,строительство раньше было) кармили как раба,а обещали золотые горв,а мужик освабодился,квартиру им подогнал!

А токсопарк- это где?
0
1
=
-1
Айл Би Бэк 17.03.2018 17:24
И тем более фальсификаторов выборов
4
1
=
3
Kotafey 17.03.2018 17:52
Виктор Васильевич Похомов не плохо устроился. Удачи ему! (А вот В.О. тот самый опять будет плеваться...Ха Ха Ха...)
1
2
=
-1
Большой Брат 17.03.2018 17:53
В СибГИУ состоялся "круглый стол" по теме противостояния тоталитарным сектам.

Что-то не увидел... Секта путинофилов тоже относится к тоталитарной?
4
1
=
3
арбуз 17.03.2018 18:12
Хабиром Хазратхан, а как вы относитесь к тому, што в Кизляре
неизвестные привезли машину с хм...отходами жизнедеятельности людей и высыпали прям у ограды православного кладбища?
3
1
=
2
Igor 17.03.2018 21:17
"русские люди" и иные люди, скажите - считаете ли вы возможным жить по заповедям, принципам "не убий", "не укради", "люби врагов", "подставь щеку тому, кто ударил тебя", "ПРОЩАЙ всех", "не суди" и т.д.? Ну хорошо, есть действительно группы, секты, явно разрушительного характера. Но вот что, "русские" (а значит, вероятно, как принято думать - православные) такие, как сказан в нравственных законах? Осуждают всех подряд, кто иной (америкосы-пиндосы, бандеровцы, украинцы, черные, косые и пр.), прощать - не будет прощения предателям, подставить щеку - да мы ж только с колен встали, никак нельзя такое и допустить. Ну и так далее. Не противостоять сектам надо, которые также далеко ушли от принципов, на которых вселенная держится,и одновременно иметь в голове мысль, что уж мы то, русские/православные не такие А надо остановится, посмотреть на себя, честно сказать, увидеть, что не так с нами. Не обвиняя и не оправдывая себя, не осуждая и упоминая других - просто увидеть и сказать вслух (это помогает, кстати) Ведь это же чистая психология - больше всего у нас вызывает возмущение, осуждение то, что есть в нас самих. И хорошо бы спросить - а как действительно можно так жить - не убивать, не судить, прощать, быть готовым подставить другую щеку? И спокойно поискать ответ, не отвергать с порога все, что якобы "не русское" не христианское, "не наше". И когда сами такими высокими примерами станем, то и другие (даже всеми любимые америкосы) увидят такой образец людей, поведения, отношения, которому захотят последовать. А только бороться, противостоять - этими действиями толку мало будет.
1
2
=
-1
АЛЕКС 17.03.2018 21:56
Вся эта дрянь спансируется иэ Германии,хнал их,продажных!
На первой школе,там каждую ниделю собрание,поднос по кругу и определенная такса!
А есть еще на крепости,там вообще жесть!
1
1
=
0
Тайга 18.03.2018 03:37
Интересно мне, а с Хабадом как они бороться собираются?! Вот уж секта- всем сектам- секта...
4
0
=
4
Murka 18.03.2018 08:47
любая секта, любая религиозная группа считает именно свое направление как самый- самый- самый , имеенно они и есть истина.
2
1
=
1
Kotafey 18.03.2018 09:00
Ну те признаки что сейчас "под тоталитарные секты" натягивают ,легко к традиционным религиям пришить.Ибо если читать внимательно все основные тексты Писаний то выдрав из из контекста можно найти нечто, что даже запрещенную в России ИГИЛ переплюнет.

Ну к примеру. Евангелие...

Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку – домашние его. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; ... (Мф.10:34-39).



Не верьте другу, не полагайтесь на приятеля; от лежащей на лоне твоем стереги двери уст твоих. Ибо сын позорит отца, дочь восстает против матери, невестка – против свекрови своей; враги человеку – домашние его. А я буду взирать на Господа, уповать на Бога спасения моего: Бог мой услышит меня (Мих.7:1-7).


Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться? потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом. Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам. Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы (Мф.6:24-34).



И что в итоге??? Если основываться на этих выдраных из общего контекста цитатах.То любой МВД-ный ПТУ шный эксперт накарябает что "фигурант Иисус" проповедует уход из семьи, экстремизм, антиобщественное поведение и он и его апостолы-экстремисты и подозреваются в умервщлении соратника Иуды.


Глупость! Кто вы такие ,чтобы решать какой Бог Истина? Если Бог не может себя защитить- это не Бог. Господь в вашей защите не нуждается!
2
2
=
0