# #
Просмотров: 719
Тема дня

С небес - на грешную Землю

Picture

Вчера 20 февраля прошло последнее контрольное тестирование нового терминала аэровокзала Новокузнецка.

Просмотров: 5280
Тема недели

Война, которая не должна была начаться

Picture

Сегодня Новокузнецк отметил 36-летие завершения войны в Афганистане.

Просмотров: 9112
Тема месяца

Ну что, Трамп, доигрался?..

Picture

Е. Мизулина обвинила Д. Трампа в "кощунстве" из-за его высказываний о ВОВ.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  
Опросы на КузПресс
  От какой нагрузки следует освободить (или хотя бы снизить ее интенсивность) школьников?
  Доводилось ли вам топить печь углём?
  Стало ли за последние 2-3 года легче дышать в Новокузнецке?
  ...
Нарушители:
Kotafey
добавить на Яндекс
В Кузбассе некурящих охотнее берут на работу

Курильщиков штрафовать, некурящих - премировать

Служба исследований компании HeadHunter провела опрос и выяснила, что каждый третий житель Кемеровской области считает, что бывшим курильщикам просто необходимо выплачивать премии или повышать зарплаты.

16% из участников опроса уверены, что стимулом для отказа от вредной привычки будет не вознаграждение, а штраф. Более того, в некоторых компаниях (4%) работодатели уже активно применяют эту меру воздействия. А в каждой двадцатой компании просто запрещают курить во время рабочего дня.

Интересно, что 31% жителей Кузбасса уверены, что курящие коллеги менее эффективны, так как у них плохое здоровье, и много времени уходит на перекуры. Утверждают обратное 14% респондентов, обосновывая свой ответ тем, что регулярные перерывы идут работе только на пользу. Тем не менее, большинство опрошенных (43%) склонны полагать, что никакой связи между эффективностью труда и курением нет.

При этом, у каждого второго сотрудника (45%) при приеме на работу интересовались отношением соискателя к курению. И если в большинстве случаев это всего лишь любопытство, то 11% представителей компаний признаются, что в их организации отдают предпочтение некурящему кандидату.

hh.ru

17.04.2013
Просмотров: 2217 | Комментариев: 100
Alexei1950 17.04.2013 09:58
время на перекуры не должно оплачиваться-потому что в это время человек сидит в курилке и работой не занят!положено по закону работать 8 часов -будь мил человек отработать их!а не в курилке или на улице стоять с сигаретой!сколько отстоял -минус!отработай или пошёл вон!
0
0
=
0
Murka 17.04.2013 10:10
все зависит от самого человека,если он работящий и ответственный, то курево на сделанный объем работы не повлияет.Между прочим,женщины в офисах если не курят, то чаи гоняют,так может и чай запретить?!
0
0
=
0
Хиус 17.04.2013 10:38
У Щукина А. посуду из кабинетов ликвидировали (чай запрещен).В обеденное время в столовую.
Двери в кабинеты установлены прозрачные (чтоб видеть).
Курить в АБК запрещено. (увольнение без разговоров)
Курение только за территорией (у позорного столба)
Вот так.
0
0
=
0
AMR-718 17.04.2013 10:48
Хиус: У Щукина А. посуду из кабинетов ликвидировали (чай запрещен).В обеденное время в столовую.
Двери в кабинеты установлены прозрачные (чтоб видеть).
Курить в АБК запрещено. (увольнение без разговоров)
Курение только за территорией (у позорного столба)
Вот так.


ну, например в конторе ЦПС все весьма келейно, никаких прозрачных дверей)))
ну и покуривают там же, не выходя ни к каким столбам))
0
0
=
0
Хиус 17.04.2013 13:55
Редко видимо бывает.
На "Большевике" зама по автоматике уволил без предупреждения
0
0
=
0
AMR-718 17.04.2013 10:49
Хиус: У Щукина А. посуду из кабинетов ликвидировали (чай запрещен).В обеденное время в столовую.
Двери в кабинеты установлены прозрачные (чтоб видеть).
Курить в АБК запрещено. (увольнение без разговоров)
Курение только за территорией (у позорного столба)
Вот так.


Но тем не менее, подобные шаги одобряю.
Я бы сам, будь моя воля. персонал бы еще и розгами порол.
0
0
=
0
григорий 17.04.2013 11:07
Murka: все зависит от самого человека,если он работящий и ответственный, то курево на сделанный объем работы не повлияет.Между прочим,женщины в офисах если не курят, то чаи гоняют,так может и чай запретить?!
Курево влияет на объем работы. И не сравнивайте сигарету и чай, чай это тонизирующий напиток, а сигарета наркотик!
0
0
=
0
Murka 17.04.2013 11:44
григорий, я сама не курю, но шоколад люблю,а он тоже наркотик.Курит человек, не курит - это его выбор, самое главное, самое главное- какая у него душа
0
0
=
0
Фандорин 17.04.2013 12:30
Murka: григорий, я сама не курю, но шоколад люблю,а он тоже наркотик.Курит человек, не курит - это его выбор, самое главное, самое главное- какая у него душа
Это же сколько шоколада надо сожрать, чтобы обкумариться? Лопнешь раньше!
0
0
=
0
Чалдон 17.04.2013 13:42
Murka: григорий, я сама не курю, но шоколад люблю,а он тоже наркотик...

Это скока ж его заглотить надо, чтоб кумар в мозги пошёл?!
0
0
=
0
Чалдон 17.04.2013 12:03
григорий:
Murka: все зависит от самого человека,если он работящий и ответственный, то курево на сделанный объем работы не повлияет.Между прочим,женщины в офисах если не курят, то чаи гоняют,так может и чай запретить?!
Курево влияет на объем работы. И не сравнивайте сигарету и чай, чай это тонизирующий напиток, а сигарета наркотик!

Правда, почему-то есть чаеманы.
0
0
=
0
Alexei1950 17.04.2013 11:38
есть обеденный перерыв!а чаепитие никто в закон трудовой не вводил!а то как не зайдёшь в кабинет-чашка обязательно рядом!и работа начинается с чаепития а не с приёма посетителя!((дома надо чаепитием заниматься!
0
0
=
0
Православный 17.04.2013 10:45
Всякие крайности от бесов
0
1
=
-1
ИПешник 17.04.2013 10:49
На счет курящих или некурящих всё это БРЕД! По крайней мере в менеджменте от человека требуется только РЕЗУЛЬТАТ! Ты можешь быть "в доску" спортсменом и примерным семьянином... но если ты "МЫШЕЙ не ловишь" и "на гора не даешь"... СВОБОДЕН!
0
0
=
0
Консуэло 17.04.2013 11:02
А когда людей травят курением - это не результат!!! И на улице, и в подъезде, уже устала ругаться. В троллейбус вбегает, выкидывает из дверей окурок и выдыхает на весь салон!!!
0
0
=
0
Чалдон 17.04.2013 12:01
ИПешник: На счет курящих или некурящих всё это БРЕД! По крайней мере в менеджменте от человека требуется только РЕЗУЛЬТАТ! Ты можешь быть "в доску" спортсменом и примерным семьянином... но если ты "МЫШЕЙ не ловишь" и "на гора не даешь"... СВОБОДЕН!

Курящие в среднем "мышей ловят" меньше, чем некурящие, т.к. больше болеют и раньше умирают. Ничего личного, просто статистика.
0
0
=
0
ИПешник 17.04.2013 14:03
Чалдо да не статистика это... это ПРОПАГАНДА здоровохо образа жизни. А болеют и умирают от внутреннего дисбаланса скорее. МЕРА - вот формула долголетия!!! Причем во всём... от секса до физзарядки
0
0
=
0
Чалдон 17.04.2013 14:22
ИПешник: Чалдо да не статистика это... это ПРОПАГАНДА здоровохо образа жизни. А болеют и умирают от внутреннего дисбаланса скорее. МЕРА - вот формула долголетия!!! Причем во всём... от секса до физзарядки

Статистика пропаганде здоровья очень даже в помощь.
Мера - согласен.
0
0
=
0
так - то 17.04.2013 22:38
ИПешник 17.04.2013 13:03 МЕРА - вот формула долголетия!!!

совершенно соглашусь,и от себя добавлю, позвоночник (да-да, собственная спина), будет той величиной Меры, которой человек себе может позволить - это массажная аксиома...полагаю
0
0
=
0
Alexei1950 17.04.2013 11:40
а мусору сколько от них?рядом пепельница стоит что башка войдёт в неё а кидает мимо !
0
0
=
0
Alexei1950 17.04.2013 11:43
ПОРА ШТРАФОВАТЬ!
0
0
=
0
Фандорин 17.04.2013 12:31
Перейдут на жевательный табак
0
0
=
0
мляха буха 17.04.2013 12:36
Murka: григорий, я сама не курю, но шоколад люблю,а он тоже наркотик
:lol:
0
0
=
0
ворчун 17.04.2013 13:50
о чём вы вообще говорите рОбяты!
при разумной организации труда на производстве положено после 50-60 минут работы 10 минут на отдых, можете курить (в строго отведённых местах), можете чай-кофий глыкать
0
0
=
0
Переходите с курева на греческий кофе .
Дожить до 100 лет помогает греческий кофе.
Чашка вареного свежемолотого кофе по-гречески, вместо табака - секрет долгожителей острова Иракия в Греции.
Ученые из Медицинской школы Афинского Университета, обследовавшие более 140 пожилых жителя острова Иракия, выяснили, что 87% островитян регулярно пьют местный кофе по-гречески.
Специалисты объяснили чудодейственные свойства по - гречески из робусты, тем что он улучшает работу эндотелия - слоя клеток, выстилающих сосуды и укрепляет кардиоваскулярню систему. Арабика не оказывает такого эффекта.
Подробная информация на http://chai-cofe.com зарегестрировавшись можно оставить комментарий.
0
0
=
0
ворчун 17.04.2013 14:19
Паренёк из Кемерова:
Ученые из Медицинской школы Афинского Университета, обследовавшие более 140 пожилых жителя острова Иракия, выяснили, что 87% островитян регулярно пьют местный кофе по-гречески.
и никогда в жизни не работали на вредных производствах
0
0
=
0
Чалдон 17.04.2013 14:21
Паренёк из Кемерова: Переходите с курева на греческий кофе .
Дожить до 100 лет помогает греческий кофе.

Чё, паренёк, греческий кофе штыряет не хуже курева? А чё тогда греки свой кофе под сигареты потребляют? Чё-то тут не то. На о.Иракия, наверно подвоз табака затруднён.
0
0
=
0
ворчун 17.04.2013 14:26
великолепно вштыривает чай по-египетски
еБиптяне (погонщики верблюдов и дальнобойщики) потребляют это пойло чтобы ночью не спать
0
0
=
0
Чалдон 17.04.2013 14:28
ворчун: великолепно вштыривает чай по-египетски
еБиптяне (погонщики верблюдов и дальнобойщики) потребляют это пойло чтобы ночью не спать

Это как - в вену?!
0
0
=
0
ворчун 17.04.2013 14:39
Чалдон:
Это как - в вену?!
перорально
примерный рецепт был опубликован в одном из журналов "Клаксон"
0
0
=
0
Чалдон 17.04.2013 15:34
ворчун:
Чалдон:
Это как - в вену?!
перорально
примерный рецепт был опубликован в одном из журналов "Клаксон"

И в чём изюминка (своими словами)?
0
0
=
0
ворчун 17.04.2013 17:02
Чалдон:
И в чём изюминка (своими словами)?
спать не хочется, совсем
обычно "упарившись" на кране или стане, скинув с себя мокрую куртку, удобно расположившись в кресле в мастерской, хлебнув немного зелёного чая и закурив так и тянет в сон, что в день, что в ночь (в ночь врачи вообще не рекомендуют работать), а после испития чая по-еБипетски - никаких намёков на усталость и сон, "бдишь" все 12 часов
0
0
=
0
Чалдон 17.04.2013 17:07
ворчун:
Чалдон:
И в чём изюминка (своими словами)?
спать не хочется, совсем
обычно "упарившись" на кране или стане, скинув с себя мокрую куртку, удобно расположившись в кресле в мастерской, хлебнув немного зелёного чая и закурив так и тянет в сон, что в день, что в ночь (в ночь врачи вообще не рекомендуют работать), а после испития чая по-еБипетски - никаких намёков на усталость и сон, "бдишь" все 12 часов

Если не чифир, то что за чудо такое? А рецепт?
0
0
=
0
ворчун 17.04.2013 17:22
Чалдон:
Если не чифир, то что за чудо такое? А рецепт?
вот, нашёл ту статью из журнала
http://prokitaj.ru/archives/107
0
0
=
0
Чалдон 17.04.2013 17:33
ворчун:
Чалдон:
Если не чифир, то что за чудо такое? А рецепт?
вот, нашёл ту статью из журнала
http://prokitaj.ru/archives/107

А заварочка выходит крепенькая:
"Египтяне смешивают чай и специи. Растирают в ступке пять-шесть зернышек кардамона, пару лепестков сухой апельсиновой корки, щепоть имбиря, три горошины душистого перца, тычинку гвоздики. Плюс пять ложек черного чая. ...".
0
0
=
0
ворчун 17.04.2013 17:43
Чалдон:
А заварочка выходит крепенькая:
"Египтяне смешивают чай и специи. Растирают в ступке пять-шесть зернышек кардамона, пару лепестков сухой апельсиновой корки, щепоть имбиря, три горошины душистого перца, тычинку гвоздики. Плюс пять ложек черного чая. ...".
ну да, если при обычной заварке - количество ложек равно количеству чашек + ложка на чайник, то по-еБипетски - +2 ложки на чайник
лично я люблю 1,5 ложки зелёного (иногда с жасмином) на чашку... дело вкуса
0
0
=
0
Чалдон 17.04.2013 17:45
ворчун:
Чалдон:
А заварочка выходит крепенькая:

Ещё зависит от времени настаивания. Если залил кипяток в чайник и сразу вылил в чашку, крепко не будет. Но если дать настояться ...
0
0
=
0
ворчун 17.04.2013 17:54
Чалдон:
Ещё зависит от времени настаивания. Если залил кипяток в чайник и сразу вылил в чашку, крепко не будет. Но если дать настояться ...
завариваю прямо в чашке, в ситечке, заварку вынимаю и пью по достижении температуры +40 (плюс-минус)
0
0
=
0
Чалдон 17.04.2013 18:06
ворчун:
Чалдон:
Ещё зависит от времени настаивания. Если залил кипяток в чайник и сразу вылил в чашку, крепко не будет. Но если дать настояться ...
завариваю прямо в чашке, в ситечке, заварку вынимаю и пью по достижении температуры +40 (плюс-минус)

А мне было бы крепковато. На вкус и цвет...
А Вы уверены, что чай настоящий, где и как покупаете?

Я недавно заморочился проблемой подлинности зелёного китайского чая; кончилось тем, что закупил упаковку по интернету. Щас пью, доволен.
0
0
=
0
ворчун 17.04.2013 18:20
Чалдон:
А мне было бы крепковато. На вкус и цвет...
А Вы уверены, что чай настоящий, где и как покупаете?

Я недавно заморочился проблемой подлинности зелёного китайского чая; кончилось тем, что закупил упаковку по интернету. Щас пью, доволен.
ух ты, точно - изготовлен и упакован в России (жестяная банка, чай HILLTOP), вроде нормальный, все добавки растительного происхождения
0
0
=
0
Чалдон 17.04.2013 18:36
ворчун:
Чалдон:
А мне было бы крепковато. На вкус и цвет...
А Вы уверены, что чай настоящий, где и как покупаете?

Я недавно заморочился проблемой подлинности зелёного китайского чая; кончилось тем, что закупил упаковку по интернету. Щас пью, доволен.
ух ты, точно - изготовлен и упакован в России (жестяная банка, чай HILLTOP), вроде нормальный, все добавки растительного происхождения

Хе-хе, нормальный ... вроде... )

Я пару лет назад случайно купил у нас в городе настоящий китайский зелёный чай и благодаря этому понял, что это такое. Поэтому стал именно его заказывать уже через интернет. Недорого, кстати, выходит, особенно, учитывая, что он настоящий.
0
0
=
0
ворчун 17.04.2013 19:06
Чалдон:
Хе-хе, нормальный ... вроде... )

Я пару лет назад случайно купил у нас в городе настоящий китайский зелёный чай и благодаря этому понял, что это такое. Поэтому стал именно его заказывать уже через интернет. Недорого, кстати, выходит, особенно, учитывая, что он настоящий.
может быть, может быть :)
для чая (любого) очень важны срок и условия хранения
привозили мне из Китая настоящий, но просроченный (печаль)... фу-фло

в советское время оч любил индийский чай Иркутской чаеразвесочной фабрики... 2-ой сорт... высший и первый - не канали... простенькая пачка, без слоников... никакого сравнения с нынешними "тампаксами" из коробок "липнон" и "ахмад", про "беседу" и речь не веду :)
0
0
=
0
Чалдон 17.04.2013 19:18
ворчун:
Чалдон:
Хе-хе, нормальный ... вроде... )


Да, условия-сроки хранения для чая оч.важны.

Я помню, как в 80-е упивался советским зелёным чаем. Невзрачные такие бумажные коробочки по 50 гр., никто почти их не покупал, гонялись за тем самым "Индийским" со слоником. Хе-хе... Но тот зелёный чай был настоящий и вкусный!
0
0
=
0
Папа 17.04.2013 21:12
ворчун:
Чалдон:
А заварочка выходит крепенькая:


Интересно, что наша современная норма концентрации чайного настоя, принятая в системе общественного питания (4 г чая на 1 л воды), заметно отличается, например, от «японской», «китайской» и «английской» (25-30 г на 1 л), «шведской» (12 г на 1 л), «индийской» (44, 5 г на 1 л).
Таким образом, наши существующие средние нормы следует признать минимальными.
0
0
=
0
Чалдон 17.04.2013 21:25
Папа:
ворчун:
Чалдон:
А заварочка выходит крепенькая:

Наследие "социального государства" СССР. (
0
0
=
0
ИПешник 17.04.2013 14:33
То что хорошо грекам и египтянам нам ОТРАВА! Даже СОЯ для нас не подходит... так же как и вегетерианство. Щи да каша пища наша
0
0
=
0
Православный 17.04.2013 15:34
ворчун: великолепно вштыривает чай по-египетски

"чай по египетски"...хм..чифирь наверное ))
0
0
=
0
ворчун 17.04.2013 17:04
Православный:
"чай по египетски"...хм..чифирь наверное ))
нет, не чифирь, заваривается как обычный чай... ингридиенты не помню... попробую поискать
0
0
=
0
ворчун 17.04.2013 18:07
ну так, для пущей объективности
http://novosti.sevua.com/15183/
0
0
=
0
Чалдон 17.04.2013 18:15
ворчун:
ну так, для пущей объективности
http://novosti.sevua.com/15183/

Тут, кстати, врач с того острова про кофэ как секрет долгожительства островитян - ни слова. Мёда лопают много и пьют травяные чаи! Заодно, подозреваю, не шибко много работают.
0
0
=
0
Православный 17.04.2013 14:34
Я чай люблю...каюсь
хороший сайт о чае
http://tea.volny.edu/
0
0
=
0
Чалдон 17.04.2013 15:37
Православный: Я чай люблю...каюсь
хороший сайт о чае
http://tea.volny.edu/

Да Вы, батенька, глубоко испорченный себаритствующий тип. Сайты, видете ли, он по чаю читает...
0
0
=
0
Чалдону. Торопитесь, ставьте крест на тюрском чае с молоком. "Известно, что в чае есть важные компоненты кахетины, именно кахетины нейтрализуют действие свободных радикалов, портящих клетки вызывающих онкологию.
Учтите, что когда вы добоаляете в чай молоко, оно уничтажает лечебные свойства чая."
Это цитата из статьи, сегодня она есть на главной http://chai-cofe.com "Врачи рассказали, что нельзя добавлять в чай" врачи немецы, а не тюрки.
0
0
=
0
Чалдон:
Православный: Я чай люблю...каюсь
хороший сайт о чае
http://tea.volny.edu/

Да Вы, батенька, глубоко испорченный себаритствующий тип. Сайты, видете ли, он по чаю читает...

Читайте мои сайты о чае и кофе.
0
0
=
0
Чалдон 20.04.2013 15:52
Паренёк из Кемерова:
Чалдон:
Православный: Я чай люблю...каюсь
хороший сайт о чае
http://tea.volny.edu/

Да Вы, батенька, глубоко испорченный себаритствующий тип. Сайты, видете ли, он по чаю читает...

Читайте мои сайты о чае и кофе.

Щас пытался зайти, а там центр страницы пакостит вывеска "Павел Власов-Мрдуляш приглашает Вас на сайт «Чай-Кофе» - ДА . НЕТ"

Вот нафига она, чё я должен выбирать?
0
0
=
0
Чалдону. Нажимайте нет. Дальше сайт прекрасно работает.
Если нажмете, то предложат зарегистрироваться.
0
0
=
0
Чалдон 20.04.2013 16:16
Паренёк из Кемерова: Чалдону. Нажимайте нет. Дальше сайт прекрасно работает.
Если нажмете, то предложат зарегистрироваться.

Я уже нажал. Но при переходе эта мячня опять лезет. Нафига Вы её повесили? Людей раздражает, однозначно. Регистрация не должна быть навязчивой.

Почитал про чай+молоко. Только там непонятно, кахетинов в каком чае больше, в зелёном или чёрном? Я с молоком варю чёрный. А зелёный - пью в чистом виде.
0
0
=
0
Чалдон 20.04.2013 16:18
Паренёк из Кемерова: Чалдону. Нажимайте нет. Дальше сайт прекрасно работает.
Если нажмете, то предложат зарегистрироваться.

А что у Вас за фамилия такая, Мрдуляш? Это из каковских?
0
0
=
0
Чалдон:
Паренёк из Кемерова: Чалдону. Нажимайте нет. Дальше сайт прекрасно работает.
Если нажмете, то предложат зарегистрироваться.

А что у Вас за фамилия такая, Мрдуляш? Это из каковских?

Биография на vk.com/paufnuty
0
0
=
0
Чалдон 20.04.2013 22:23
Паренёк из Кемерова:
Чалдон:
Паренёк из Кемерова: Чалдону. Нажимайте нет. Дальше сайт прекрасно работает.
Если нажмете, то предложат зарегистрироваться.

А что у Вас за фамилия такая, Мрдуляш? Это из каковских?

Биография на vk.com/paufnuty

Уж очень кратенько. Интервью ПАСКВИЛЮ уже кое-что.
Потом пробежался по данным поисковика - а Вы в своих (в основном московских, кажется) кругах личность известна. Только, Паренёк, не пойму, что Вас привело на Кузпресс?
И какого происхождения фамилия Мрдуляш?
0
0
=
0
Православный: Я чай люблю...каюсь
хороший сайт о чае
http://tea.volny.edu/

Слабый сайт, здесь одна география и ничего о свойствах.
0
0
=
0
Mr. Nemo 17.04.2013 18:54
Когда женщина курит - это никуда не годится!
Не навязываю своего мнения, но с сигаретой в руке блестящая красавица превращается в ходячую пепельницу.
Извините, если кого-то обидел
0
0
=
0
Чалдон 17.04.2013 19:00
Mr. Nemo: Когда женщина курит - это никуда не годится!
Не навязываю своего мнения, но с сигаретой в руке блестящая красавица превращается в ходячую пепельницу.
Извините, если кого-то обидел

А чё обижаться?! Пепельницы тоже красивые бывают.
0
0
=
0
Mr. Nemo 17.04.2013 19:14
Я к женщинам обращался. Вы женщина?
0
0
=
0
Чалдон 17.04.2013 21:17
Mr. Nemo: Я к женщинам обращался. Вы женщина?

Я рус.яз. в школе учил.
Там было не обращение, а безличное высказывание.
0
0
=
0
Православный 17.04.2013 21:10
табак еще нюхают
0
0
=
0
Православный 17.04.2013 21:11
тоже говорят "торкает" близко к мозгу совсем ))
если канешна мозг в наличии...
0
0
=
0
Чалдон 17.04.2013 21:23
Православный: табак еще нюхают

О-о-о! Да Вы - продвинутый пользователь!!
0
0
=
0
Missy 18.04.2013 00:35
А я вот не курю и не пью)) и по утрам бегаю... Немного... ))))
0
0
=
0
так - то 18.04.2013 07:52
Missy 17.04.2013 23:35 А я вот не курю и не пью)) и по утрам бегаю... Немного... ))))

однозначно умничка
0
0
=
0
Missy 19.04.2013 23:35
Спасибо)). Стараюсь))))
0
0
=
0