#
#
Просмотров: 4007
Тема дня

Автоподстава по-новокузнецки

Picture

"Женщина бросилась под 58-й автобус, чтоб шантажировать водителя", - предлагает тему для обсуждения гость портала КузПресс Лом.

Просмотров: 11958
Тема недели

"И они начали меня крутить"

Picture

Чем закончился обыск в ФБК для инженера из соседнего офиса, который не вовремя вышел в коридор.

Просмотров: 23368
Тема месяца

Новая мера господдержки многодетных семей

Picture

Многодетные семьи получили право на дополнительные 450 тысяч рублей.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
добавить на Яндекс
Жители Кемеровской области получили  23 тысячи заграничных паспортов

Пропуск за рубеж

Жители Кемеровской области получили в текущем году около 23 тысячи заграничных паспортов

В Кемеровской области ежемесячно в полицию обращаются около 4000 кузбассовцев с заявлениями на получение заграничного паспорта. С начала текущего года жители региона получили уже около 23 000 таких документов.

Начальник управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Кемеровской области полковник полиции Вячеслав Дубень отметил, что в настоящее время 7 подразделений по вопросам миграции осуществляют прием граждан с заявлениями, поданными как через Единый портал государственных услуг, так и через многофункциональные центры. Как показывает статистика, более 90% жителей региона предпочитают подавать заявления в электронном виде. Ведь при оплате государственной пошлины через Единый портал госуслуг заявителям предоставляется скидка в размере 30%.

Наибольшее число обращений зарегистрировано в крупнейших городах области – Кемерове и Новокузнецке, поэтому по возможности жители региона могут обращаться в подразделения по вопросам миграции Анжеро-Судженска, Белово, Киселевска и Междуреченска.

Телефоны и адреса подразделений указаны в разделе "Вопросы миграции" на официальном сайте ГУ МВД России по Кемеровской области 42.мвд.рф. Прием граждан осуществляется с понедельника по субботу, в соответствии с установленным графиком работы. Приемными считаются первая и третья субботы каждого месяца, а также понедельники после нерабочей субботы. Так, например, в июле прием граждан будет осуществляться в субботу – 20 июля, понедельник – 29 июля.

Также жители области могут обращаться в многофункциональные центры Кемерова, Новокузнецка, Прокопьевска, Анжеро-Судженска, Белова, Ленинска-Кузнецкого, Междуреченска и Юрги, где предусмотрено предоставление государственной услуги по оформлению заграничных паспортов.

Полицейские напоминают, что срок оформления заграничного паспорта так называемого "старого" образца и нового поколения (биометрического документа, содержащего электронный носитель информации) при обращении гражданина по месту жительства составляет один календарный месяц.

Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по Кемеровской области напоминает, что в соответствии с предъявляемыми требованиями консульских учреждений некоторых стран, срок действия заграничного паспорта должен составлять от 3 до 6 месяцев после даты завершения поездки. Это касается и граждан, собирающихся принять участие в проведении хаджа российских мусульман в Королевство Саудовская Аравия в августе 2019 года. Однако въезд на территорию Саудовской Аравии осуществляется только по заграничным паспортам нового поколения (биометрическим, с электронным чипом).

17.07.2019
Просмотров: 755 | Комментариев: 43
Загадка 17.07.2019 10:52
Ментов в Турцию выпустили, порадуемся за защитников режима, а то с дуру выезд запретили, чиновничьи дэушки без халявного заработка остались.
8
0
=
8
Kotafey 17.07.2019 23:15
Что терь КРЫМ нафинг не нужен???

Кстати уже анонсировали что с 2022года не будут в россии бумажных паспортов...будут типа карточек с электронными чипами :) Так что любителям бумажных документов рекомендую загран паспорт брать...пригодится.Даже если просто бежать из Рашки...
6
0
=
6
Консуэло 17.07.2019 10:53
Вот бы еще платили так чтоб Турция доступна была!
6
0
=
6
Консуэло 17.07.2019 10:54
А то мне подруга написала сколько в Европе получают, так я вечер прорыдала в подушку, ну как же над нами то издиваются как не стыдно!!!!!
8
1
=
7
АПМ 17.07.2019 16:26
Консуэло: А то мне подруга написала сколько в Европе получают, так я вечер прорыдала в подушку, ну как же над нами то издиваются как не стыдно!!!!!

Да разве это повод, рыдать-то?
У Вас родные живы здоровы? Сами на своих ходите? Крыша над головой есть? Хлеба хватает? Молиться, благодарить Бога надо, а Вы рыдаете, что кто-то больше имеет...
Знайте, на планете Земля каждый девятый
1
17
=
-16
АПМ 17.07.2019 16:27
найте, на планете Земля каждый девятый реально голодает...т.е. просто умирает с голоду...
а Вы рыдаете....
1
16
=
-15
Тайга 17.07.2019 16:31
Правильно, рыдать не надо. Права свои нужно возвращать
5
0
=
5
Тайга 17.07.2019 16:34
8ми часовой рабочий день, бесплатную медицину, достойную оплату труда, пенсию- и не посмертно...вообщем-все то, что у нас отняли обманом за 30 лет
6
0
=
6
Тайга 17.07.2019 16:37
можем не успеть- Костин ВТБ просит у государства триллион на 100 лет без гарантии возврата, а Володин намылился конституцию переписать
5
0
=
5
Тайга 17.07.2019 16:38
за свои права выходить надо миллионами, а не сотнями
7
0
=
7
Тайга 17.07.2019 16:43
а по другому, вы соглашаетесь с беспределом и удавлением
5
0
=
5
uttkin 17.07.2019 16:51
Тайга - народный Трибун? Или Поп Гапон?
0
5
=
-5
Тайга 17.07.2019 16:54
Какой Гапон?! У нас уже все отобрали, лучше мирным массовым протестом выразить свое отношение, чем потом, при молчаливом согласии польется кровь рекой.
5
0
=
5
Тайга 17.07.2019 16:55
нет ничего запретного в выражении протеста- по другому страны не станет
4
0
=
4
Тайга 17.07.2019 16:56
И не надо никому завидовать- народ должен осознать и собраться в кучу
4
0
=
4
Тайга 17.07.2019 16:57
uttkin: Тайга - народный Трибун? Или Поп Гапон?


...и этот человек себя коммунистом называет)))
4
0
=
4
Тайга 17.07.2019 16:59
крови не будет- если выйдут миллионы
4
0
=
4
uttkin 17.07.2019 17:03
Тайга: крови не будет- если выйдут миллионы

Будут реки крови...русский бунт - безумный и беспощадный в итоге...
1
5
=
-4
Тайга 17.07.2019 17:11
реки крови потекут, когда нас меж собой, сталкивать начнут- этнические конфликты, тому начало
4
0
=
4
Kotafey 17.07.2019 23:16
Тайга: крови не будет- если выйдут миллионы

Согласен...будут газовые камеры...
1
4
=
-3
Ruthenium 17.07.2019 23:24
Kotafey:
Тайга: крови не будет- если выйдут миллионы

Согласен...будут газовые камеры...

Чипанутым бесстыдникам готовиться.
1
1
=
0
Kotafey 17.07.2019 23:40
Ruthenium:
Чипанутым бесстыдникам готовиться.

Я уже закупаюсь. присматриваю новые модели. Мы коты живем обычно при любом режиме.Мы нужные зверьки.Домашние.
1
2
=
-1
ТОТ 18.07.2019 12:03
Так коты ко всем подлизываются им главное что бы жрать давали....
2
0
=
2
Kotafey 18.07.2019 12:14
Не это собаки преданные существа и помрутт за Хозяина. Коты же они редко команды выполняют...и еще любят коготками цапнуть хозяйскую руки и ногу,И афтограф в тапок в случае неуважительного отношения. Уличные коты независимы от человека, они и голубями с крысами перебьются если нужно будет. И незакрытый стелаж с морепродуктами не обойдут.
0
0
=
0
uttkin 18.07.2019 12:24
Да уж! Встретился на днях с уличным котом на Транспортной...хотел зайти в новый мясной магазин, но он почему-то вовремя не открывался...а котяра тут как тут...наглый такой...давай ко мне приставать, мол жрать давай! я ему говорю, что магазин не открывают, у меня ничего нет! а он все равно требует жрать...хорошо, одна молодая женщина с мужчиной проходила мимо, достала пакетик корма и отсыпала бандиту немного...спасла меня...
2
1
=
1
Kotafey:
Тайга: крови не будет- если выйдут миллионы

Согласен...будут газовые камеры...

Дык, уже... Кузбасс, в южной его части.
2
0
=
2
uttkin 17.07.2019 17:02
Мы пытаемся протестовать мирно с лозунгами, так наших лидеров даже за лозунги штрафуют...последний пикет 13 июля в защиту совхоза им. В. И. Ленина разрешили проводить ранним утром, когда горожане только просыпаются после трудовой недели...
1
3
=
-2
Тайга 17.07.2019 17:09
а миллионам разрешений не требуется- выйти за смену правительства и возврат социальных прав, это для каждого из нас, сегодня важно
5
0
=
5
uttkin 17.07.2019 17:12
миллионы надо организовать и направить...пора приступить к делу, Тайга!
0
3
=
-3
Тайга 17.07.2019 17:13
а че твой зюганов 30 лет сидел?!
4
0
=
4
uttkin 17.07.2019 17:14
ну, вот! Сразу крайнего нашел...сам попробуй, однако!
0
3
=
-3
uttkin 17.07.2019 17:23
Зюганов как раз всю Россию 13 июля поднял на защиту народного предприятия и его директора...
0
4
=
-4
Тайга 17.07.2019 17:16
мы не Исландия и референдумы у нас по сути запрещены. Значит народ должен опы оторвать от зомбоящиков, диванов и выйти дружно
5
0
=
5
Тайга 17.07.2019 17:36
в своей квартире вы не терпите ни клопов не крыс, а почему такое равнодушие к крысам в государстве?
5
0
=
5
Kotafey 17.07.2019 23:42
Тайга: в своей квартире вы не терпите ни клопов не крыс, а почему такое равнодушие к крысам в государстве?

Какие крысы? Я вас умоляю! Это Волки! Волколаки-оборотни магические -волшебные существа! Крысой был...Витек...
1
3
=
-2
Тайга 18.07.2019 00:02
про Витька то можно поконкретнее...я крысами считаю тех, кто у своих ворует, клопами- кто кровь народную сосет...конечно и дичи хватает- но тут только отстрел вопрос решит
2
0
=
2
Kotafey 18.07.2019 12:35
А я как то масштабированием просто, а не по функционалу паразитизма. А Витек...ну это Янукович жеж :)
1
0
=
1
Ruthenium 17.07.2019 16:47
АПМ:
Консуэло: А то мне подруга написала сколько в Европе получают, так я вечер прорыдала в подушку, ну как же над нами то издиваются как не стыдно!!!!!

Да разве это повод, рыдать-то?
У Вас родные живы здоровы? Сами на своих ходите? Крыша над головой есть? Хлеба хватает? Молиться, благодарить Бога надо, а Вы рыдаете, что кто-то больше имеет...
Знайте, на планете Земля каждый девятый
То бишь радуйтесь, что вас не гноят в ГУЛАГе и не расстреляли, ты это хотел сказать, тырганский малчег?
6
1
=
5
Консуэло 17.07.2019 10:55
Это просто безсовестно такие зарплаты как у нас платить, а люди бы и не устраивались а ведь семью кормить поить надо и одевать!!!!!
8
0
=
8
888 17.07.2019 11:01
Получайте загранпаспорта и валите отсюда, так надо понимать?
6
1
=
5
888 17.07.2019 12:17
Вот прикол переслали, делюсь:
13
0
=
13
swogman 17.07.2019 20:56
У ирландцев тоже свой Gandon был, Джэймс. Архитектор. В отличии от тырганского архитектора-войны, такие дома проектировал.
6
1
=
5
Kotafey 17.07.2019 23:18
Больше Gandonov хороших и разных! И бесплатно,чтоб раздавали их!Чтоб меньше Горлопановых рождалось!
2
7
=
-5