#
#
Просмотров: 2193
Тема дня

"Пришла пора платить по векселям"

Picture

Сегодня 20 ноября в Центральном районном суде Кемерова начинается основной этап рассмотрения резонансного уголовного дела о вымогательстве акций АО "Разрез "Инской" (предварительное слушание состоялось 25 октября).

Просмотров: 15269
Тема недели

Дурилка ЖКХ

Picture

Математика за седьмой класс помогает развенчать вранье правителей.

Просмотров: 47518
Тема месяца

Репортаж из Зазеркалья (3)

Picture

(Окончание. Часть 1, Часть 2)

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Нарушители:
иуда
добавить на Яндекс

Русский Бог

Единственный, кому сейчас абсолютно безразлична автокефалия Украинской церкви и разрыв Москвы и Константинополя – это Господь Бог.

Я не уверен, что Он вообще отличает Кирилла от Варфоломея и Филарета. Но и все эти костюмированные старцы в последнюю очередь сейчас думают о Боге. Поминают его всуе постоянно, но мысли их далеки от христианской любви и Божественных Заповедей. Попов всех мастей сейчас волнуют две вещи: под каким флагом будут молиться прихожане и как поделить недвижимость с крестом. Потому что недвижимость – это деньги. А флаги – это политика. Поэтому когда сейчас начнут стонать и призывать защитить русско-православных братьев, которых притесняют на Украине, не забудьте про квадратные метры церковных площадей и про московский церковный обком, который помогает нашим чекистам запустить машину времени и вернуть нашу страну то ли в 19 век, то ли еще куда поглубже.

 

Автокефалия – это тяжелое поражение Путина.

И это единственный возможный ответный удар Украины. Украина не может вернуть Крым, не может силой вернуть Донбасс – она вообще не может силой противостоять России. А с учетом убожества киевской власти, положение Украины было совсем плачевным. Но забрать у РПЦ власть над церковной территорией – это не менее круто, чем забрать Крым. Это вопрос такого масштаба, который еще тысячу лет потом можно решать и расхлебывать эту кашу. Единое церковное пространство – то, что создавало некую иллюзию существования СССР, как ни глупо это звучит. Большевики уничтожали церковь, а получилось так, что общая церковь оставалась единственным, что нас формально связывало. Украинские священники Московского патриархата не были агентами Путина. Но Путину и не нужно, чтобы они на проповедях призывали молиться за его здоровье. Важен именно символ. Ведь и Крым – это символ. Он маленький, народу там живет мало, стратегического значения давно никакого нет, но символическое значение раздуто до небес. Сейчас же символизм будет другой.

 

Россия отгораживается большим вонючим забором от всего светского мира.
А теперь она отгородиться и от православного мира. Для истинно верующих – это трагедия всей жизни. Они же реально не смогут посещать важные храмы и к каким-то святыням, как я понимаю, тоже не получат доступа. Но хуже всего, что это повод для новой истерики. Когда запасы истероидов у пропаганды почти иссякли, когда эти крики в телевизоре осточертели даже самым недалеким обывателям – им впрыснут из кремлевского кадила новой огненной водицы. Призывы к религиозным войнам не за горами. Проехаться танками до Киева и отвоевать Лавру у еретиков – разве вы удивитесь такому лозунгу? Но с этой автокефалией мы совершенно точно придем к церковному импортозамещению. Сами никуда молиться не поедем и к себе никого не пустим. Приделаем Иисусу георгиевскую ленту и провозгласим Русского Бога.
Автор: Антон Орех

Исходная информация: Эхо Москвы
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Norg-Norg
17.10.2018
Просмотров: 747 | Комментариев: 57
ТОТ 17.10.2018 21:43
С каких это пор Иисус русский?
4
8
=
-4
Alexsila 17.10.2018 22:08
ТОТ: С каких это пор Иисус русский?


Иисус Христос до Палестины воплощался у русов-скифов под именем бог Крышень https://славяне.сайт/kryshen/

А до этого в Ведической Индии под именем бога Кришны.
5
12
=
-7
Дихлофос 17.10.2018 22:21
Пока грозили миру Тополем
Гундяй порвал с Константинополем.
Отныне, Гуня в том гарант,
Любой крестящийся сектант.
18
6
=
12
Alexsila 17.10.2018 22:26
Дихлофос: Пока грозили миру Тополем
Гундяй порвал с Константинополем.
Отныне, Гуня в том гарант,
Любой крестящийся сектант.


Твои стишки - вонючий пук
Из твоих анальных мук

Гореть тебе в аду
Касрюлеголовый Кака-ду!
3
15
=
-12
Alexsila 17.10.2018 22:11
Теперь о Крыме у которого "нет стратегического значения" благодаря Крыму Русские смогли спасти Сирию, а значит и Среднюю Азию от вторжения Игил, а значит и Россию, от миллионов беженцев из Средней Азии и Кавказа в таком случае, от которых бы экономика России рухнула.
2
15
=
-13
GoodWin 17.10.2018 23:00
Сейчас принято подчеркивать, что ИГИЛ запрещенная в России организация
:)

Чтоб не спутать с каким-то другим незапрещенным игилом
;)
4
2
=
2
Alexsila: Теперь о Крыме у которого "нет стратегического значения" благодаря Крыму Русские смогли спасти Сирию, а значит и Среднюю Азию от вторжения Игил, а значит и Россию, от миллионов беженцев из Средней Азии и Кавказа в таком случае, от которых бы экономика России рухнула.

Гонево.
5
1
=
4
bezdomnyyy_ivan 17.10.2018 22:12
Как люди могут говорить и писать от имени Господа? Я о статейке и об афтаре...
8
3
=
5
Alexsila 17.10.2018 22:16
bezdomnyyy_ivan: Как люди могут говорить и писать от имени Господа? Я о статейке и об афтаре...



Бесноватое западло оно такое!
3
16
=
-13
Alexsila 17.10.2018 22:15
Крым является стратегическим военным замковым камнем, который держит линию против НАсраТО от Калининграда до Сирийского Тартуса. И самое главное - Крым - Колыбель Русского Православия, щедро политая Русской кровью земля, и негоже было пендосне или укрошизофашне его отдавать
2
17
=
-15
UVG 17.10.2018 22:16
Российские бизнесмены могли потратить на реставрацию и содержание афонских монастырей свыше 200 млн долларов, утверждают собеседники Русской службы Би-би-си. После разрыва РПЦ официальных отношений с Константинопольским патриархатом они по-прежнему смогут совершать паломничества на Афон, но не смогут причаститься и исповедаться.

После разрыва отношений РПЦ со Вселенским патриархатом Константинополя миряне - любители паломничества - получили новые жесткие рекомендации со стороны московской патриархии. РПЦ официально предупредила своих прихожан об ограничениях при посещении Святой горы Афон, находящейся под юрисдикцией Константинополя.

Афон - излюбленное место духовного туризма многих высокопоставленных россиян. Дважды на гору Афон ездил президент Владимир Путин (попал он на нее только со второго раза), в числе известных "афонитов" и экс-губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, и сменивший его Александр Беглов, а также братья Ротенберги, прокурор Юрий Чайка и многие другие российские бизнесмены и чиновники.

Дело в том, что для многих из них Афон был не только центром духовной силы и местом для полезных знакомств, но и объектом солидных денежных вливаний.
14
2
=
12
UVG 17.10.2018 22:18
https://aftershock.news/?q=node/692511
10
2
=
8
Alexsila 17.10.2018 22:19
Больше всего потрясает самоубийственный восторг западла от того, что их Украина и они сами гибнут, и при этом тащиться от полной уверенности, что это "Перемога" над "москалями", над "Путиным"!
4
16
=
-12
Дихлофос 17.10.2018 22:28
Много чаще чем опять
Про хохлов как поросенок
Завсегда спешит визжать
Загундяйский путиненок.
16
6
=
10
GoodWin 17.10.2018 23:02
Думаете, оскорбления что-то объясняют по сути вопроса?
2
7
=
-5
Kotafey 20.10.2018 10:10
А Дихлофос не хочет никого переубеждать или перевоспитывать.Он клеймит и сражается словом.Он считает всех кто не бушлатиться и майку за навального не рвет-злыми псами и пособниками режима. Которых надо "люстрировать", а их имущество отдать правильным чувакам, пострадавшим от режима.

Ну Да в какой то мере силовики действительно как сторожевые псы. кторые не вдаются в оценку своих хозяев котрые их кормят.У них не укладывается в голове, что если хозяин их не бьет а кормит он может быть плохим.Собаки верно служат хозяевам хоть в фельдграу,хоть в ватнике...

С кошками сложнее они служат обычно Дому-кормовой базе с подвалом с мышами.Бывают ни чуть не хуже собак любят хозяев...Но как правило умный кот может и на 2-3 дома жить и везде получать ласку и кормешку и совершенно не чувствует себя предателем.

У Дихлофоса понятия только черно-белые.Оттенки серого он не понимает.
3
4
=
-1
Папа 17.10.2018 22:24
Гундяев опять царька подставил. Будут менять.
13
2
=
11
nogvik 17.10.2018 22:24
кого из двух?
0
5
=
-5
UVG 17.10.2018 22:26
Святага духа
7
2
=
5
nogvik 17.10.2018 22:29
понял, на третьего
1
4
=
-3
Alexsila 17.10.2018 22:29
Папа: Гундяев опять царька подставил. Будут менять.



Да всё путём! Русский Патриарх по праву и по формальному признаку - Православная империя Катехон с третьим Римом - Москвой - будет Вселенским Патриархом, а этот жалкий стамбульский попик на поводке магометан и Ватикана!
2
17
=
-15
Alexsila 17.10.2018 22:32
Россия это Православная империя Катезон, последнее препятствие перед властью над миром империи Антихриста - США

https://ru.wikipedia.org/wiki/Катехон
2
16
=
-14
ТОТ 17.10.2018 22:43
Россия это колония Великобритании....пока!!!
6
6
=
0
жужа 17.10.2018 22:44
Ты раб?
Или шаурма дает свободу?
3
8
=
-5
sanand 17.10.2018 22:52
Бог-это, то что находится внутри нас! И совсем не то что пытаются нам навязать в виде этих всевозможных ряженых не имеющих к Богу никакого отношения. Они порождение всех грехов человеческих и даже дьявол для них высокая субстанция. Они порождение того, что плавает на поверхности воды и никак не тонет. И заслуживают к себе такого же отношения.
4
3
=
1
Norg-Norg 20.10.2018 10:17
sanand: Бог-это, то что находится внутри нас! И совсем не то что пытаются нам навязать в виде этих всевозможных ряженых не имеющих к Богу никакого отношения. Они порождение всех грехов человеческих и даже дьявол для них высокая субстанция. Они порождение того, что плавает на поверхности воды и никак не тонет. И заслуживают к себе такого же отношения.


Истинный бог -ваши слова.
Заходите почаще -нам на "Кузпрессе" не хватает таких слов и такой интонации...
4
1
=
3
GoodWin 17.10.2018 23:03
Бог у каждого свой, адаптированный под сознание сабжа

ИМХО
4
4
=
0
ММЮ 18.10.2018 09:43
До чего же отвратительно грязная информация. Написано со злобой, непрофессионально и поверхностно.

Крым потерял стратегическое значение? Чушь.
Кремлёвское кадило, вонючий забор, истероиды пропаганды - а в этой статье нет истеричности и пропаганды?

А верующим на такие статейки вообще фиолетово. И даже на церковные распри.
Сама попытка поставить знак равенства между верой и культом - это подмена понятий. Церковь не Бог. И дела её далеко не всегда идут по-божески.

Что касается того, что Церковь - единственная скрепа, оставшаяся от СССР - тоже враньё. Главная скрепа - русский язык. Именно поэтому его так яростно вытравляют на Украине из сферы культуры и образования.
2
2
=
0
Kotafey 20.10.2018 10:13
Да его и тут вытравливают...сплошные коверкинги-тверкинги-саммиты-кунилингусы-проститежератары-барбершоперы... Тьху!
2
2
=
0
Norg-Norg 20.10.2018 10:21
И -поверх всего -иунагурациии...
На глазах у всего народа нагло сфальцифицировать выборы-а потом ,а потом класть руку на Конституцию ,на которой уже 20 лет лежит большой болт -ТЬХУ !!!
2
1
=
1
Завальный 20.10.2018 10:23
Лепотишша! ))))))
3
0
=
3
Завальный 20.10.2018 10:24
Кенгурация -- наше всё, на это всё опёрнуто.
3
0
=
3
Norg-Norg 20.10.2018 10:30
У вас очень плохо с юмором -вы не чувствуете иронии ,усмешки Антона Ореха.
А он пишет всё лучше и лучше с каждым годом.

Недавно похоронил отца -бывшего председателя Гостелерадио Л. П. Кравченко
3
1
=
2
Norg-Norg 20.10.2018 10:32
Это ММЮ
2
1
=
1
Norg-Norg 20.10.2018 11:16
И ещё.

Чтобы уж совсем расставить все точки над "и"
А.невзоров рассказывал ,что Путин ,когда принимал решение о вводе войск в Донбасс ,советовался с Гундяевым .

И тот ему сказал ,что в Донбассе нас встретят с цветами -как встречали освободителей Европы в 1945 году.(Два дебила ,блин...)

Так что в трагедии Донбасса есть прямая вина РПЦ.
3
1
=
2
Тайга 18.10.2018 14:00
Минфин отказывает в поддержке русских на Кавказе, основание- нет такой категории "русский"
2
0
=
2
Тайга 18.10.2018 16:25
народ отказавшийся от своих корней, традиций -теряет свою идентичность- обезличивается, превращается в людской скот.
2
0
=
2
Тайга 18.10.2018 16:27
а скот можно-резать, доить, стричь...отказались от заповедей- получите беспредел
2
0
=
2
Ruthenium 18.10.2018 16:27
Тайга: народ отказавшийся от своих корней, традиций -теряет свою идентичность- обезличивается, превращается в людской скот.
- и носит на лбу сатанинскую печать, красную пентограмму.
2
5
=
-3
Тайга 18.10.2018 16:28
жоржик, уймись
2
1
=
1
Ruthenium 20.10.2018 08:55
Перестань лицемерить.
1
4
=
-3
АПМ 20.10.2018 08:12
Бог на стороне Своих Апостолов...
Апостол Павел: "...я старался благовествовать не там, где уже было известно имя Христово, дабы не созидать на чужом основании..." Рим. 15:20
Бог на нашей стороне.
Нельзя нарушать апостольское каноничное право...нельзя лезть на чужую территорию
0
6
=
-6
Ruthenium 20.10.2018 09:01
АПМ:
Бог на нашей стороне.
Нельзя нарушать апостольское каноничное право...нельзя лезть на чужую территорию

Так это каноническое право приказало Путланду отнять у Уркаины Крым и полуотнять Донбасс?
3
3
=
0
АПМ 20.10.2018 09:04
Крым наш по воле Крымского народа, а укрофашисты потеряют всё... так было, так и будет всегда...кури историю, шкраб
0
7
=
-7
Ruthenium 20.10.2018 10:07
АПМ: Крым наш по воле Крымского народа, а укрофашисты потеряют всё... так было, так и будет всегда...кури историю, шкраб

А мясорубка на Донбассе - по воле Донбасского народа?
Ты чем с утра обкурен, опять затянулся планом путина?
2
4
=
-2
Kotafey 20.10.2018 10:13
АПМ: Крым наш по воле Крымского народа, а укрофашисты потеряют всё... так было, так и будет всегда...кури историю, шкраб


Не не так... По воле Господа Нашего, Крым Российский! Помолимся во Славу Его! Аксиос!
2
1
=
1
Завальный 20.10.2018 09:48
Нельзя нарушать апостольское каноничное право...нельзя лезть на чужую территорию

Ясный пень -- нельзя.
Это ж не возраст пенсионный лохторату повышать.
3
0
=
3
Завальный 20.10.2018 09:49
Как там калымы, бархестектор-от-пенсии-бортанутый?
4
0
=
4
АПМ 20.10.2018 09:06
Церковь - Тело Христово и Сам Христос вступится за нас...
Не позволит Он раздирать Хитон, тканный Его Матерью...
0
7
=
-7
Ruthenium 20.10.2018 10:11
АПМ: Церковь - Тело Христово и Сам Христос вступится за нас...
Христос не за вас вступится, а за Россию - отправит Путена и Гундяева в ад.
5
4
=
1
АПМ 20.10.2018 09:12
укрошвайн
Депутат Верховной рады Игорь Швайка призвал выйти из московского плена и перестать слушать ленинградца Виктора Цоя.
0
7
=
-7
Kotafey 20.10.2018 10:20
А Цоя некотрые к сатанистам причисляют...вот например https://1damer.livejournal.com/88667.html
Цой боец и мятежник "Группа крови", "Перемен", "Дальше действовать будем мы" и т. д. В какой-то момент в творчество как-будто вселяется некий мятежный дух. Дух гордый и своенравный, непреклонный и неумолимый. Дух демонический.
Разрежь мою грудь, посмотри мне внутрь,
Ты увидишь, там все горит огнем.
Через день будет поздно, через час будет поздно,
Через миг будет уже не встать.
Если к дверям не подходят ключи, вышиби двери плечом.
Мама, мы все тяжело больны...
Мама, я знаю, мы все сошли с ума...
2
1
=
1
АПМ 21.10.2018 05:49
Восточный папа. Хула на Духа Святого. (А.И. Осипов о расколе, автокефалия, евхаристическое общение)
https://www.youtube.com/watch?v=F-TRYIoLFpQ
0
2
=
-2
Дихлофос 21.10.2018 07:35
Правик, а все твои коменты Кузпресс удалил или ты сам?
0
2
=
-2