#
#
Просмотров: 466
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2754
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11741
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
За год в России на 62% выросло число невыездных должников

Невыездные

Глава ФССП заявил о росте на 62% числа должников, которым временно ограничен выезд.

Количество россиян, которым временно закрыт выезд из страны из-за долгов выросло за год до шести миллионов человек, сообщил директор Федеральной службы судебных приставов (ФССП) Дмитрий Аристов.

"Количество постановлений о временном ограничении на выезд должников из РФ, находившихся на исполнении в Пограничной службе ФСБ России (с учетом постановлений, действовавших на начало 2018 года) составило около шести миллионов, что более чем на 62% превысило показатель аналогичного периода 2017 года", - сказал Аристов на совещании Комитета Госдумы по безопасности.

По его словам, только по алиментным платежам в результате ограничения на выезд за пределы страны должниками погашена задолженность в размере почти пяти миллиардов рублей, а за счет применения мер по временному ограничению на пользование должником специальным правом (имеется в виду право управления транспортными средствами - ИФ) - более двух миллиардов рублей.

"В результате применения временного ограничения на выезд за девять месяцев текущего года должниками были полностью или частично исполнены требования почти 1,5 млн исполнительных документов", - сказал глава ФССП.

Он отметил, что в течение девяти месяцев 2018 года ограничение специального права в отношении должников было применено в рамках более 300 тысяч исполнительных производств, взыскано более четырех миллиардов рублей.

"Общая сумма, взысканная судебными приставами-исполнителями по исполнительным производствам, увеличилась на 18 млрд рублей и составила в целом 485 млрд рублей. В консолидированный бюджет РФ перечислено 177 млрд рублей", - сказал Аристов.

Источник: Интерфакс
17.11.2018
Просмотров: 1632 | Комментариев: 6
АЛЕКС 17.11.2018 08:18
Должник,да еще может выезжать в гейропу,это не должник,(мечется среди крыс) из 99%
0
5
=
-5
ilnikbez 17.11.2018 11:07
Улетал в командировку, рядом набивался самолет с туристами.
Мужичка тормознули, и чет ему про "долг стали лепить".
Тот в отказ - не знаю ни про какой долг, давайте объясняйте. Те ему .. типа есть бумажка из суда. Мужик, говорит, я не знаю ни про какой суд, когда он хотя бы был. Начинают вызванивать всех подряд. Среди туристов обнаруживается адвокат, подошел к мужичку, чет перетер с ним, подошел достал диктофон - чего то побурчал таможенникам, те повозмущались, но мужичка все же на рейс пустили.
Оказывается очень много судов проходит без присутствия "должников", судье приносят список, она его подписывает и дальше список разлетается по инстанциям. В ситуацию или обстоятельства ни кто не вникает. Письма идут через коммерческую организацию "почта россии", которая их теряет, не доставляет вовремя. Более того гражданин рф, не обязан читать почту, или забирать что то там пришедшее по "извещению", в силу проживания не по прописке, а по другому адресу.
А дальше начинается все самое веселое... долг начинает расти ... пока не дорастает до суммы ограничивающей, пересечение границы. Но конституционно, такого права у силовых ведомств нет - не вправе ограничивать свободу передвижения.
Условно - таможенники могут известить "туриста" о том, что у него есть долг, но не запрещать пересекать границу. Запретить выезд могут, только в случае "уголовного" и каких то там еще "преступлений", то есть когда гражданин представляет угрозу или находится под наказанием. Практически пока - гражданин добровольно не согласился с "долгом", его нельзя задерживать или мешать свободному перемещению. Но можно взыскивать долг с его счетов, имущества и т.д. Этот адвокат, умудрялся еще и взыскивать ущерб с таможенников, которые не пускали человека в самолет. Так же он рассказал страшную историю, о том, как везли человека на операцию, а таможенники не пускали ... типа долг. Объяснения что, если человека не прооперировать и он умрет, ни кого не волновали.
Возможно, что не так сформулировал не все запомнил из объяснений адвоката.
Но дискриминация по "баблу" уже давно поддерживается "депутатами госдумы" и насаждается повсеместно.

3
0
=
3
ТОТ 17.11.2018 12:05
Так вроде с каждым днем народ все богаче и богаче...ЗП растут немысленными темпами, пенсии каждый месяц добавляют....хотя это та страна которая по телевизору и у Путина со товарищами.....
6
4
=
2
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь