#
#
Просмотров: 1192
Тема дня

Всё будет хороШОУ!

Picture

Через неделю мир обретёт президента Трампа. Хочет он того или не хочет...

Просмотров: 4413
Тема недели

Новоголосования. Итого

Picture

Новогодние каникулы подходят к концу. Подошли к финалу и Новогодние голосования на портале КузПресс.

Просмотров: 9682
Тема месяца

Генерал погиб внезапно

Picture

СКР сообщил о гибели начальника войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ Игоря Кириллова и его помощника.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Подлежат ли обсуждению и осуждению погибшие пропагандисты?
  Устраивает вас календарь-2025 по соотношению рабочих и нерабочих дней?
  Кто из комментаторов портала КузПресс в 2024 году был худшим?
  ...
добавить на Яндекс
"Законность"  пришла в Новокузнецк

"Законность" пришла в Новокузнецк

Граждане, требуйте регистрации заявлений и сообщений о преступлениях!

С 1 июня по 1 июля 2014 года на территории города Новокузнецка проводится оперативно-профилактическая операция "Законность".

Ее целью является выявление и предупреждение нарушений законности при приеме и регистрации заявлений и сообщений о преступлениях.

Граждане, которых не удовлетворила работа сотрудников полиции по их заявлению, могут обратиться к руководству Управления МВД России по городу Новокузнецку в часы приема граждан и сообщить о нарушении. Любая информация будет тщательно проверена.

Уважаемые новокузнечане! Напоминаем, что если вам требуется помощь, ваше заявление обязаны принять в любом органе внутренних дел. Сотрудник, принявший заявление, должен выдать вам талон-уведомление, в котором будет отражена следующая информация: присвоенный данному заявлению номер в КУСП (книге учета сообщений о происшествиях), дата принятия заявления, фамилия и должность сотрудника дежурной части, принявшего заявление. В дежурной части отдела полиции остается корешок талона-уведомления с аналогичной информацией. По истечении 10 суток по вашему заявлению должно быть принято законное решение, а вам направлено уведомление о принятом решении.

В случае, если вы столкнулись с каким-либо нарушением, получили отказ в приеме заявления или располагаете какой-либо другой информацией относительно нарушений в работе полиции, вы можете сообщить об этом на телефон доверия управления МВД России по г. Новокузнецку – 574 - 322, а также оставить сообщение на телефон доверия Главного управления МВД России по Кемеровской области – 8-(3842)-32-70-97.

График приема граждан руководством управления МВД России по г. Новокузнецку размещен на правоохранительном портале Кузбасса в разделе "Новости".

18.06.2014
Просмотров: 2476 | Комментариев: 23
GoodWin 18.06.2014 15:44
Ну-ну...
0
0
=
0
Имярек 18.06.2014 15:56
Так уже 18 июня, осталось совсем ничего. Ну и кто им раньше запрещал регистрировать заявления и все такое, неужели не знание ФЗ "О полиции"?
0
0
=
0
Mr. Nemo 18.06.2014 17:15
Имярек: Так уже 18 июня, осталось совсем ничего. Ну и кто им раньше запрещал регистрировать заявления и все такое, неужели не знание ФЗ "О полиции"?
Совершенно верно.
Они тут напоминают, что граждане имеют право на регистрацию своих сообщений, а в случае нарушения этого права им нужно жаловаться
0
0
=
0
так - то 18.06.2014 17:37
круг замкнулся, жаловаться в ПРАВОохранительные органы на правоОхранительные органиы...
0
0
=
0
так - то 18.06.2014 17:38
клава пишет как ей вздумается
0
0
=
0
так - то 18.06.2014 17:38
с пробелами с препинаниями с пропущенными слогами
0
0
=
0
SBPopov 18.06.2014 18:13
Вчера на сайт ГУВД отправлял сообщение... Весь текст принят, для отправки надо только цифры набрать, обозначающие, что я - не робот. Но цифр нет. А без цифр - никак. За день цифры так и не появились :(
Сайт для жалоб есть, а отправить нельзя... Кому жаловаться? Ещё на какой-нибудь сайт?
0
0
=
0
Андерсен 18.06.2014 18:27
SBPopov: Вчера на сайт ГУВД отправлял сообщение... Весь текст принят, для отправки надо только цифры набрать, обозначающие, что я - не робот. Но цифр нет. А без цифр - никак. За день цифры так и не появились :(
Сайт для жалоб есть, а отправить нельзя... Кому жаловаться? Ещё на какой-нибудь сайт?
Какой именно адрес сайта?
0
0
=
0
Доманова 18.06.2014 19:21
в другом браузере попробуйте. Или настройки отображения рисунков.
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 18.06.2014 19:46
Сегодня в ОПГ "Левобережный" посмотрел материалы наконец-то возбужденного (после четырех отказных!) уголовного дела по факту повреждения моего автомобиля 09.04.2014г.
Никаких материалов доследственной проверки, внутри документы не прошиты и не пронумерованы, представлены только мои и свидетельские пояснения и отказные, отказные, отказные...да, еще мои спраки и акты об ущербе и наконец! - постановление о возбуждении уголовного дела №14220459, в котором сказано, что меня УВЕДОМИЛИ аж 28.05.2014г.! Как же я был уведомлен? Так вот, чтобы ОЗНАКОМИТЬСЯ с материалами дела, где я признан ПОТЕРПЕВШИМ (со всеми правами, а их просто пресс!) пришлось устроить массовый скандал в ОПг "Левобережный", так как два руководителя (дознания и В.В. Похомов) не могли договориться кто и когда ставит свою подпись под моим заявлением об ознакомлении с материалами дела. Бездеятельность полиментов, безграмотность, нарушение УПК, прав граждан - все это в полной мере присутствует в наших городских ОПГ.
Таким образом граждане полименты крысятнически жрут народный хлеб и получают довольно внушительную зарплату из наших налогов. ПОЗОРИЩЕ!!!!
И об этом будет составлена отдельная жалоба на работу дознания в ОПГ "Левобережный" в ГУ МВД по КО на имя Ю.Н. Ларионова. Завтра везу ее в Кемерово.
0
0
=
0
bezdomnyyy_ivan 18.06.2014 20:05
В непростые для русского человека девяностые годы, один мой знакомый купил поросёнка. Думал вырастить из него огромного кабана и зажить сытой жизнью. Он знал, что маленького кабанчика легко можно утащить из сарая ночью, достаточно напоить его водкой или китайским спиртом, предварительно разбавив его водой. Поэтому к сараю была привязана ещё и дворовая собака. Прошло какое-то время и утром хозяин, принеся завтрак кабанчику, не обнаружил того на месте. У него сразу мелькнула мысль: "украли". Холодный пот прошиб его - замаячила голодная жизнь взамен сытой. Он осмотрел сарай, оказалось окошко было маленьким и оно было выставлено. Возле собаки валялся баллончик от дихлофоса. Тогда расстроенный хозяин пошёл в тогда ещё милицию. Всё там сотрудникам объяснил. Они его вопрошают: "кого подозреваешь?" Он им говорит:"никого". Они в ответ:"а-а-аа..." и отвернулись от него к телевизору, что стоял в их кабинете. Он постоял, помялся, и спрашивает:"а как же я теперь без поросёночка?". Они опять спрашивают:"если найдём похитителя поросёнка, заявление напишешь?". А он им и говорит по своей крестьянской глупости:"сперва найдите...". Тут всё и закончилось - ему мягко посоветовали купить другого и покрепче его охранять, а этого наверное уже "бомжи съели, чего его искать-то..."
0
0
=
0
тит 18.06.2014 21:36
Ну держитесь - Лазо 14!!!
0
0
=
0
так - то 19.06.2014 21:56
Мне тут аккурат на 12 июня было предложено вызывать милицию для "разбирательств", смогла дозвонится только до Президента Венесуэллы, обещал быть, "на голубом вертолёте", милиция никогда и низашто праздники не нарушает, это ж свЯтое, чи шо, я не понимаю штоли...

Президент Венисуэллы, вошёл в мои трудности с пониманием, вот она "безкорыстная дружба мужская", особенно под водовку с закуской...
0
0
=
0
SBPopov 19.06.2014 22:02
"Под водовку с закуской" можно было и не только венесуэльца найти. Всё бы Вам иностранцев баловать
0
0
=
0
так - то 19.06.2014 22:23
так он водовку не мою пил, я же ни-ни, он как честный Президент вступившивший в права наследования перезидентского кресла после смерти Уго чаВЕСА имел все ШАНСЫ исправить ситуацию, но водовка зделала вместе с закуской своё "черное дело" оценка была неадекватная, ну и президент Венесуэллы тож огрёб...
0
0
=
0
так - то 19.06.2014 22:26
)), так вот про законность.

Есть Царства под разной "юрисдикциеей" - там где женщина покушается на Царство мужчины она теряет больше, чем приобретает, там где мужчина не УВАЖАЕТ Царство Женщины - он уже побеждён, проверено, работает на все 100%...полагаю как-то так
0
0
=
0
Mr. Nemo 19.06.2014 22:32
так - то: )), так вот про законность.

Есть Царства под разной "юрисдикциеей" - там где женщина покушается на Царство мужчины она теряет больше, чем приобретает, там где мужчина не УВАЖАЕТ Царство Женщины - он уже побеждён, проверено, работает на все 100%...полагаю как-то так
Так-то, Вы умница! Абсолютно верно! Не уважая женщину, не преклоняясь пред нею, ее не покоришь! Парадоксально, но факт!
0
0
=
0
Mr. Nemo 19.06.2014 22:34
Нужно лелеять женщину, оберегать ее от неприятностей, дарить ей себя всего, в таком лишь случае она раскроется полностью и даст душе гармонию и счастье!
0
0
=
0
так - то 19.06.2014 22:36
Вот капитан помотался по дну океана, врать не станет...)
0
0
=
0
Православный 19.06.2014 22:48
ружье любит смазку, а женщина - ласку
0
0
=
0
так - то 19.06.2014 22:54
Анатоль, ты уже редиску стрескал штоли?
0
0
=
0
Православный 19.06.2014 22:58
так - то: Анатоль, ты уже редиску стрескал штоли?

а что на нее смотреть что ли?...с сухарями...полил постным маслом посолил и будь здоров...
но на завтра еще осталось...
0
0
=
0
так - то 19.06.2014 22:55
)
0
0
=
0