#
#
Просмотров: 1615
Тема дня

Во сколько обошлись Кузнецову С. Н. услуги Федорчук Н. Ю.?

Picture

Оппонент Сергея Кузнецова на выборах главы города Евгений Смехнов не оставляет попыток оспорить их результаты.

Просмотров: 10855
Тема недели

"Господин Путин, это война"

Picture

Пётр Порошенко объявил войну президенту России.

Просмотров: 121941
Тема месяца

М. Делягин: "В России началась первая фаза госпереворота"

Picture

Четыре порока Путина, либеральный реванш и катастрофа по имени Собчак.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
добавить на Яндекс
Предлагается  запретить курение и алкоголь беременным женщинам

Стоит ли запретить курение и алкоголь беременным женщинам?

Можно довольно часто видеть, как беременные женщины, будущие мамочки курят и пьют пиво.

Такой момент запечатлён на фото, размещённом в доброй и полезной группе в социальной сети ВКонтакте, которая называется   Дом/Семья/Любовь/Уют  .  На фотографии, которую мы видим здесь, будущие мамы, будучи беременными курят сигареты, спрятавшись в кустах, а некоторые из них, даже не стесняясь общественного осуждения, курят открыто на виду у прохожих. В группе при обсуждении этого сюжета некоторые высказываются с явным осуждением, как то " Эх, женщины, мамочки...

А потом... "Помогите, Андрюше требуется дорогостоящая операция в Германии!" "...

Некоторые высказываются мягче, что дети, мол, не виноваты, поэтому и собираем. Идёт обсуждение данного явления...

А что думают читатели "КузПресс" по этому поводу?  

Автор: Русин

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Русин
18.06.2018
Просмотров: 2042 | Комментариев: 91
Alexei1950 18.06.2018 08:09
обязательно!и наказывать такую маму как о не достойной растить ребёнка!нужно и с отца требовать за поведение будущей мамы а то пьют курят колются вместе а потом ребёнок инвалид всей Россией деньги собираем ((а кому и за что ?как выхаживали ребёнка так пусть и заботятся о нём !родители обязаны думать в первую очередь о здоровье своего любимого чадо!
8
3
=
5
Синяя Борода 18.06.2018 11:19
Алексей! Вы же взрослый вменяемый человек. Вы не Русин?
Тогда скажите: какой смысл обсуждать бред?
"Стоит ли запретить?"
А вы попробуйте! Что стоят ваши запреты без права на санкцию? Мне, к примеру, не нравится, что они это делают вне беременности - закон не запрещает. Наоборот, современный закон в большинстве стран - всецело на стороне прав женщин. Ведь они приносят политикам солдат и рабочую силу, которые худо-бедно дожив до 30 лет, уже для государства обуза - болеют, пьют, курят, бастуют, хулюганют...
Мне Русин представляется этаким Порфирием Семёновичем из "Неоконченной пьесы...", в нашем городе оказалось много разнообразных типажей юродивовых - в хорошем смысле слова. Знаю лично Русин - прекрасный человек и профессионал, но вот беда - есть "пунктик": вообразил себя сеятелем разумного, доброго, вечного...
Русин, а почему бы не запретить разводы, прелюбодейство, матерщину, постыдные одежды? А равно и бабское вольнодумство ибо ведёт к бунту, а ещё Пушкин писал о бабьем бунте)))
И ввести законы шариата - по ним-то вы добьётесь успехов в своём деле гораздо быстрее...
А вы - "Стоит ли запретить курение и алкоголь беременным женщинам?"
Ну что это ...
7
2
=
5
Русин 18.06.2018 12:38
Борода. А, разве это плохо вообразить себя сеятелем разумного доброго и вечного и, по крайней мере, пытаться это делать. Тех, кто нас грабит и так с лихвой. А, кто будет противостоять этому? Из перечисленного вами матершина в общественных местах и без того запрещена ибо это унижает честь и достоинство граждан. Прелюбодейство? Помните добрую сказку о дохристианском периоде в жизни наших предков. Там царь берендеев говоря о том, что Мизгирь соблазнил девушку и сбежал к другой, к снегурочке сказал так (не дословно, но по смыслу точно) "За проступок твой ты смерти достоин. Но нету у нас такого наказания. Поэтому присуждаю ему вечное изгнание. Гоните его от себя каждый, кто встретит." Что же касается отношения к наркотикам, то и опиум до недавнего времени был в свободной продаже, но одумались и запретили. Алкоголь и табак это рудименты и атавизмы на теле общественного организма и если человек считает себя цивилизованным и культурным, а не дикарём, то он рано или поздно откажется выполнять тупые и дикие ритуалы поглощения отравы под заклинания-обращения (тосты)к высшему существу с заказами на разные темы (здоровья, дома, удачи, жениха, мыжа и прочая прочая). При этом ни одна тупица никак не может заметить, что чем чаще заказывают таким образом здоровье тем хилее и болезненнее просящий становится.
2
0
=
2
uttkin 18.06.2018 08:13
Обязательно нужна статья в УК! А то родит урода и тут же сбагривает ребенка-инвалида на плечи государства, т. е. остальных людей! Пусть отрабатывает на принудительных работах заботу государства о ее ребенке!
7
2
=
5
Кальянов 18.06.2018 09:26
И будет прирожденный потребитель пива и сигарет - а это важные источники пополнения бюджета. Ну после угля, конечно.
7
0
=
7
Да канешна запретить.
Так же запретить кушать пальмовое масло, дышать фтористым водородом и угольной пылью.
2
3
=
-1
wayfarer_r 18.06.2018 08:34
Этой фотке уже сто лет в обед. Там сфотографирована курилка в роддоме.

Многие женщины и девушки, кстати говоря, курят тайком, часто не признаваясь в этом.
7
4
=
3
Русин 18.06.2018 11:13
wayfarer_r: Этой фотке уже сто лет в обед. Там сфотографирована курилка в роддоме.

Многие женщины и девушки, кстати говоря, курят тайком, часто не признаваясь в этом.


Я не знаю, сколько этой фотке лет в обед, а сколько на ужин, но это явление сегодня очень распространено. Девки, табачные наркоманки, совершенно без мозгов. Убивают своё дитя ещё в утробе.
5
0
=
5
Папа 18.06.2018 09:02
Если бы только курение, эти курицы и пиво хлещут причем прилюдно.
12
0
=
12
Denis 18.06.2018 09:05
Я все понимаю про вред организму, вред ребенку, но есть одно но. Кто будет контролировать курила беременная или кормящая, или не курила, а если курила и не знала, что беременна.
Аналогичная ситуация с телеграмм хотят следить за всем под благим предлогом, а тут ограничение прав и свобод людей под благими намерениями. Другими методами нужно, а не тотальными запретами.
Пример: Вот я считаю что Русин со своей псеводопропагандой засоряет интернет, давайте запретим ему пользоваться интернетом, ведь хуже не будет от этого, а человеку что-то запретили, соответственно ущемили в правах.
14
3
=
11
ктото 18.06.2018 09:14
Не надо никому , ничего ни запрещать , ни разрешать. У нас и так много дурацких законов. А вообще у дур есть мозги или только орган для размножения вырос?
10
8
=
2
veranvkz 18.06.2018 09:54
ктото: Не надо никому , ничего ни запрещать , ни разрешать. У нас и так много дурацких законов. А вообще у дур есть мозги или только орган для размножения вырос?


Конечно.
У на наркотики в виде глазных капель в аптеках продаются по всей России,блин.
Я всё думала,кого мне напоминает госпожа Скворцова ,глава Минздрава ?

На днях поняла -да вот же ОНА ,только старше лет на 35 :
11
5
=
6
veranvkz 18.06.2018 10:24
Скажите- преувеличение ?

НИЧУТЬ.
Многие маленькие аптеки только за счёт тропикамида и зарабатывают прибыль.

Мы сами его не производим ,закупаем за границей.
Закупаем уже много лет столько ,как будто у нас всё население -офтальмологические больные.

Интернет полон видео этих закупок в аптеках по всей России-
родители бьют тревогу -и никакой реакции со стороны Минздрава.

Чей заказ выполняет госпожа Скворцова и с кем делит прибыль ,если всё стоит на мёртвой точке много лет ?

Не иначе ,как с ГАРАНТОМ.
11
3
=
8
veniaminovna 18.06.2018 11:53
Нормально так страна живёт ,под кайфом.Для себя они из Аргентины или откуда-не помню -правительственным бортом лёгкие наркотики в дозах по 400 кг -и это только за раз ,а для народа -капельки глазные -втыкаешь в вену -и наслаждаешься ...до 2-х лет ,а потом заживо сгниваешь ,и нет тебя ,и не надо государству -изуверу придумывать для тебя рабочие места ,образование ,медицину...

Ничего этого -НЕ НАДО.

Можно сдать в аренду на 99 лет Дальний Восток -Японии и Китаю , Сибирь-Китаю и ещё кто пожелает и продолжать радоваться жизни ...

Вы считаете ,такие духоподъёмные сцены на стадионе или на открытии чемпионата возможны без допинга в 65 лет ???
Думаю ,что НЕТ.

Там где уже нет лица -один ботокс ,там и мозга нет -один кокаин.

10
2
=
8
Клещ 18.06.2018 10:50
ктото: Не надо никому , ничего ни запрещать , ни разрешать. У нас и так много дурацких законов. А вообще у дур есть мозги или только орган для размножения вырос?

Это какой орган у дуры может вырасти?
6
1
=
5
ктото 18.06.2018 09:19
угу ,а закон предполагает меру наказания за неисполнение. Значит покуривших беременных обязать делать аборт, как меру наказания... можно и дальше пойти в идиотизме.
6
6
=
0
veranvkz 18.06.2018 09:55
ктото: угу ,а закон предполагает меру наказания за неисполнение. Значит покуривших беременных обязать делать аборт, как меру наказания... можно и дальше пойти в идиотизме.


Вообще-то этому есть другое название -НАЦИЗМ.
11
5
=
6
Русин 18.06.2018 10:47
veranvkz:
ктото: угу ,а закон предполагает меру наказания за неисполнение. Значит покуривших беременных обязать делать аборт, как меру наказания... можно и дальше пойти в идиотизме.


Вообще-то этому есть другое название -НАЦИЗМ.


Нацизм - это идеология и практика превосходства одной нации над другими. Вы тут что то путаете. Когда все художественные фильмы показывают по всем телеканалам, как пьют алкогольные наркотики и курят успешные положительные герои и наши дети, беря с них пример начинают пить и курить, то это есть геноцид нации, ибо за год мы имеем в сумме около 800 000 трупов по причинам, связанным с употреблением этих наркотиков. При этом добавлю, что мы, трезвая часть населения, понимая, что нужна информационная защита нашим детям, уже 30 лет требуем от министерства образования внедрения в школах СИСТЕМЫ, формирующей эту самую информационную защиту. Но в этом министерстве работают алкогольные и табачные наркоманы, которым плевать на наших детей и на будущее нации. Они уже пропили свои мозги и свою совесть. На фото: Игра с алкогольной тематикой.
3
1
=
2
veranvkz 18.06.2018 10:57
Не стану я с вами спорить -НЕКОГДА.
Я ,блин ,борюсь с СИСТЕМОЙ ,а вы- с АЛКОГОЛИЗМОМ.

Нужное дело ,но только без общей победы локальная невозможна ,
поймите это ,наконец.
7
4
=
3
Русин 18.06.2018 11:08
veranvkz: Не стану я с вами спорить -НЕКОГДА.
Я ,блин ,борюсь с СИСТЕМОЙ ,а вы- с АЛКОГОЛИЗМОМ.

Нужное дело ,но только без общей победы локальная невозможна ,
поймите это ,наконец.


Был такой теоретик и практик революционной борьбы с системоу Владимир Ильич ЛЕнин. Можно по разному относиться к нему, но он изучал эти вопросы очень серьёзно и у него есть такие тезисы об алкоголе в условиях революционной борьбы. "Рабочий класс - восходящий класс. Он не нуждается в опьянении, которое оглушало бы его и оглупляло. Ему нужны ясность, ясность и ещё раз ясность." На 9 партийной конференции в 1921 году Ленин отвечая на вопрос о торговле, сказал:"Я думаю, что в отличие от капиталистических стран, которые пускают в ход такие вещи, как водка и прочий дурман, мы этого не допустим, потому что как бы это ни было выгодно для торговли, но они поведут нас не вперёд к коммунизму, а назадк капитализму". Такио образом, если вам нужна толпа идиотов, которые не соображая, что творят будут громить всё что ни поподя, а потом и вас заоодно, то можно организовывать борьбу с пьяным обществом. А, если вам нужны думающие соратники, то надо в первую очередь направить свои усилия на отрезление общества. Систем, кстати, с которой вы боретесь спаивает, потому что ей нужно тупое не думающее быдло. А, вы этой системе невольно помогаете.
5
1
=
4
veranvkz 18.06.2018 12:36
Русин ,с тобой проще согласится ,чем спорить.
Ладно ,договорились ,я делаю народно-демократическую революцию ,а ты -внедряешь трезвость и не курение:))))
6
2
=
4
Клещ 18.06.2018 13:10
veranvkz: Русин ,с тобой проще согласится ,чем спорить.
Ладно ,договорились ,я делаю народно-демократическую революцию ,а ты -внедряешь трезвость и не курение:))))

А в Шушенском уже были? В шалаше жили?
Революционер,не прошедший тюрьмы и ссылок— самозванец.
4
3
=
1
veranvkz 19.06.2018 06:55
Ленину было проще -он имел дело с царской охранкой ,в которой ,как известно ,служили дворяне ...Даже Мерзляев из К/Ф
"О бедном гусаре замолвите слово" -образец благородства по сравнению с тулеевскими уголовными бугаями -олигархами ,депутатами ,членами Совета Федерации...
И его сынулей и внуками...
Эти ради зелёных баблосов всю планету выжгут -не остановятся...

Путин наградил Тулеева -младшего за дороги ,на которых еженедельно кто-нибудь убивается...
Взгляните на нашего президента и премьера -НЕПРЕДВЗЯТО.

Брррррррррррррррррррррррррр
3
0
=
3
wayfarer_r 18.06.2018 11:11
Русин: требуем от министерства образования внедрения в школах СИСТЕМЫ

Антиалкогольная система в школах есть.
Но вам не эту систему надо, Русин. Вам надо систему, построенную на оболванивании школьников. То есть - антинаучные лекции лжеакадемика Жданова про "мозги в унитазе" и прочую ахинею, в т.ч. рассказы про ГОСТы на технический спирт. Вам проще работать с т.н. "простыми людьми", которые школьное образование проспали и поэтому легко верят в сенсационные лекции Жданова про то, что нейроны гниют в голове и прочую околесицу. "Простых людей" легко удивить, они с легкостью поверят и в чушь про то, что Шурик из "Кавказской пленницы" - это реклама алкоголя, ведь "простые люди" живут по принципу "это не я в своих проблемах виноват, а алкоголь".
2
7
=
-5
Русин 18.06.2018 11:38
wayfarer_r:
Русин: требуем от министерства образования внедрения в школах СИСТЕМЫ

Антиалкогольная система в школах есть.
Но вам не эту систему надо, Русин. Вам надо систему, построенную на оболванивании школьников. То есть - антинаучные лекции лжеакадемика Жданова про "мозги в унитазе" и прочую ахинею, в т.ч. рассказы про ГОСТы на технический спирт. Вам проще работать с т.н. "простыми людьми", которые школьное образование проспали и поэтому легко верят в сенсационные лекции Жданова про то, что нейроны гниют в голове и прочую околесицу. "Простых людей" легко удивить, они с легкостью поверят и в чушь про то, что Шурик из "Кавказской пленницы" - это реклама алкоголя, ведь "простые люди" живут по принципу "это не я в своих проблемах виноват, а алкоголь".


Я с тобой не спорю, потому что с такими как ты спорить только время зря терять. Для тех же кто нас может прочитать я здесь приведу выдержку из моей переписки, где я привожу фрагмент из письма мне доктора философских наук автора учебника литературы Чураковой. "Ведь если следовать Вашей логике, в школе (а лучше и дальше – во взрослой жизни) ни в коем случае нельзя читать ни одно из произведений, которые являются нашим культурным достоянием и которые входят в школьную программу. Представьте себе, что после того, как наши четвероклассники прочитали рассказ Улицкой «Бумажная победа», они в следующем году, в пятом классе, будут читать «Муму» И.Тургенева… Вы читали «Муму», Геннадий Степанович? А «Сказ о тульском Левше» Н.Лескова? Мы впервые перечитали эти замечательные тексты с Вашей (заявленной Вами) точки зрения. Ну, что тут скажешь? Пользуясь Вашей терминологией, и Тургенев, и Лесков «системно программируют, провоцируют, зомбируют…». Дальше - больше. Детям предстоит прочитать «Евгения Онегина», «Дубровского», «Маленькие трагедии» и «Повести Белкина» А. Пушкина. Они будут также читать «Мёртвые души», «Ревизора», «Петербургские повести» Н.Гоголя. Более того: они будут читать «Кому на Руси жить хорошо» Н. Некрасова, а ведь там в 1-й части есть третья глава, которая называется «Пьяная ночь». А романы Ф.Достоевского и Л. Толстого? А «Пётр Первый А. Толстого? А стихи А.Блока и С.Есенина?" Таким образом, возражая мне на то, что наша школа сегодня системно спаивает наших детей, жоктор философии так улеклась, что сама же подтвердила моё утверждение о спаивании. Авторы произведений конечно здесь ни причём. Но формирование учебной программы, когда изучаются литературные произведения великих авторов, где описываются сцены пития положительными героями, но при этом не ведётся системной работы по антиалкогольному воспитанию, это и есть системная работа по формированию алкогольных мировозренческих и поведенческих стереотипов. Это система спаивания нации. И в довершение сказанного приведу куплет из новогодней песенки, которую изучали с учениками 2-го (второго!!!) класса средней школы.
" «Запахи ёлки, шампанского сладость,
Вылетят пробки и с ними все беды,
Горе уйдёт и останется радость,
забудь о проблемах».

Забудь о проблемах. О вообще о них не думай. Не твоё это дело. Ты должен быстрее расти и заменить своего папку в шахте, у станка или у печи. Все прочие вопросы, как то вопросы распределения прибыли, социальной справедливости, порядочности и подлости, тебя не должны волновать. Вот, в конечном итоге чему учит такая система. И Министерство образования здесь занимает кране реакционную позицию.
3
3
=
0
wayfarer_r 18.06.2018 11:44
Русин: Авторы произведений конечно здесь ни причём.

Ну как ни при чем, Русин. Или у вас кишка тонка замахнуться на запрет литературных произведений?
1
3
=
-2
Русин:
veranvkz:
ктото: угу ,а закон предполагает меру наказания за неисполнение. Значит покуривших беременных обязать делать аборт, как меру наказания... можно и дальше пойти в идиотизме.


Вообще-то этому есть другое название -НАЦИЗМ.


Нацизм - это идеология и практика превосходства одной нации над другими. Вы тут что то путаете. Когда все художественные фильмы показывают по всем телеканалам, как пьют алкогольные наркотики и курят успешные положительные герои и наши дети, беря с них пример начинают пить и курить, то это есть геноцид нации, ибо за год мы имеем в сумме около 800 000 трупов по причинам, связанным с употреблением этих наркотиков. При этом добавлю, что мы, трезвая часть населения, понимая, что нужна информационная защита нашим детям, уже 30 лет требуем от министерства образования внедрения в школах СИСТЕМЫ, формирующей эту самую информационную защиту. Но в этом министерстве работают алкогольные и табачные наркоманы, которым плевать на наших детей и на будущее нации. Они уже пропили свои мозги и свою совесть. На фото: Игра с алкогольной тематикой.

Вчера смотрел "Молодую гвардию".
Курящим немцам успешно замазывали цыгарки (свастику!!! - нет) русские в открытую распивали спиртное.
Причём, сначала и хорошие и плохие, потом - только плохие. Хорошие наши и немцы насаждали трезвость.
2
1
=
1
bragjun 18.06.2018 09:36
В войну и почти до конца жизни мать курила. Сейчас выясняется: причина моей тугоухости!
7
0
=
7
так - то 18.06.2018 09:36
надо постепенно стараться на улице, в транспорте, дома ВОСПИТЫВАТЬ молодых людей на предмет Ответственности за принимаемые решения...Ребёнок - это очень ответственный шаг, его здоровье полностью ответственность родителей...

Русин, нужен ли запрет? "Запретный плод сладок"!!!!

Нужна агитиация, разъяснения, пропаганда, полагаю....
6
2
=
4
Alexei1950 18.06.2018 09:47
разве это не проводят?(((да и сами уже понимают что семья создаётся для продолжения рода!спрашивать надо в первую очередь с мужа как главы семьи!он обязан отвечать за здоровый образ жизни в семье но у нас чаще отцы подают дурной пример ((в виде собутыльницы видят жену!
8
0
=
8
Клещ 18.06.2018 10:56
так - то: надо постепенно стараться на улице, в транспорте, дома ВОСПИТЫВАТЬ молодых людей на предмет Ответственности за принимаемые решения...Ребёнок - это очень ответственный шаг, его здоровье полностью ответственность родителей...

Русин, нужен ли запрет? "Запретный плод сладок"!!!!

Нужна агитиация, разъяснения, пропаганда, полагаю....

Вот счас не понял...насчёт ВОСПИТАНИЯ в транспорте.
Вы предлагаете подсаживаться в автобусе к любому пассажиру и капать ему на мозги о вреде курения?
3
2
=
1
Русин 18.06.2018 11:46
Клещ:
так - то: надо постепенно стараться на улице, в транспорте, дома ВОСПИТЫВАТЬ молодых людей на предмет Ответственности за принимаемые решения...Ребёнок - это очень ответственный шаг, его здоровье полностью ответственность родителей...

Русин, нужен ли запрет? "Запретный плод сладок"!!!!

Нужна агитиация, разъяснения, пропаганда, полагаю....

Вот счас не понял...насчёт ВОСПИТАНИЯ в транспорте.
Вы предлагаете подсаживаться в автобусе к любому пассажиру и капать ему на мозги о вреде курения?


Клещ. Что ты из себя дурочку строишь? В транспорте можно и нужно расклеивать симпотичные и талантливые по содержанию антиалкогольные и антитабачные картинки, пропагандирующие трезвый здоровый образ жизни. В транспорте есть и громкоговорящая установка. Там можно бы было крутить песенку Юрия Лозы "Пиво", где есть такие класные слова:

У прилавка шум и гам и суета и толчея
Всюду грязь и рыбья чешуя
Попивают пиво
Свежего разлива
Рядышком такие же как я

Пена через край и кружки весело звенят в руках
Бабушка в плаще и в синяках
Попивает пиво
И косит игриво
Завлекая старика в очках

Облезлые стены
Опухшие лица мозги животы
Под хлопьями пены
Навеки уснули дела и мечты
Жизнь повернулась спиной
В пивной

Справа двое мужиков стоят уже давным-давно
Им плевать, что не разрешено
Запивают пивом свежего разлива

Мутное багровое вино
Слева громко кашляет, сморкается седой толстяк
Слышу я как легкие свистят
Окунает в пиво
Нос-большую сливу
Для него пять кружечек пустяк

Облезлые стены
Опухшие лица мозги животы
Под хлопьями пены
Навеки уснули дела и мечты
Жизнь повернулась спиной
В пивной

Дым от сигарет столбом и люди словно в облаках
Завтра будет видно а пока
Попивает пиво
Свежего разлива
Рядышком зеленая тоска
Рядышком зеленая тоска
Рядышком зеленая тоска.

6
1
=
5
Клещ 18.06.2018 13:18
Русин:
Клещ:
так - то: надо постепенно стараться на улице, в транспорте, дома ВОСПИТЫВАТЬ молодых людей на предмет Ответственности за принимаемые решения...Ребёнок - это очень ответственный шаг, его здоровье полностью ответственность родителей...

Русин, нужен ли запрет? "Запретный плод сладок"!!!!

Нужна агитиация, разъяснения, пропаганда, полагаю....

Вот счас не понял...насчёт ВОСПИТАНИЯ в транспорте.
Вы предлагаете подсаживаться в автобусе к любому пассажиру и капать ему на мозги о вреде курения?


Клещ. Что ты из себя дурочку строишь? В транспорте можно и нужно расклеивать симпотичные и талантливые по содержанию антиалкогольные и антитабачные картинки, пропагандирующие трезвый здоровый образ жизни. В транспорте есть и громкоговорящая установка. Там можно бы было крутить песенку Юрия Лозы "Пиво", где есть такие класные слова:

У прилавка шум и гам и суета и толчея
Всюду грязь и рыбья чешуя
Попивают пиво
Свежего разлива
Рядышком такие же как я

Пена через край и кружки весело звенят в руках
Бабушка в плаще и в синяках
Попивает пиво
И косит игриво
Завлекая старика в очках

Облезлые стены
Опухшие лица мозги животы
Под хлопьями пены
Навеки уснули дела и мечты
Жизнь повернулась спиной
В пивной

Справа двое мужиков стоят уже давным-давно
Им плевать, что не разрешено
Запивают пивом свежего разлива

Мутное багровое вино
Слева громко кашляет, сморкается седой толстяк
Слышу я как легкие свистят
Окунает в пиво
Нос-большую сливу
Для него пять кружечек пустяк

Облезлые стены
Опухшие лица мозги животы
Под хлопьями пены
Навеки уснули дела и мечты
Жизнь повернулась спиной
В пивной

Дым от сигарет столбом и люди словно в облаках
Завтра будет видно а пока
Попивает пиво
Свежего разлива
Рядышком зеленая тоска
Рядышком зеленая тоска
Рядышком зеленая тоска.


Крутить в транспорте можно даже порнуху,но ,всё-таки ,лучше объявлять остановки.
Некоторым объявления о вреде алкоголя ,развешанные в автобусе,могут лишь напомнить о забытом намерении зайти в " спиртивный" магазин.
1
3
=
-2
Клещ:
так - то: надо постепенно стараться на улице, в транспорте, дома ВОСПИТЫВАТЬ молодых людей на предмет Ответственности за принимаемые решения...Ребёнок - это очень ответственный шаг, его здоровье полностью ответственность родителей...

Русин, нужен ли запрет? "Запретный плод сладок"!!!!

Нужна агитиация, разъяснения, пропаганда, полагаю....

Вот счас не понял...насчёт ВОСПИТАНИЯ в транспорте.
Вы предлагаете подсаживаться в автобусе к любому пассажиру и капать ему на мозги о вреде курения?

Зачем на мозги? можно никотином в глаза ну, или пластырь на лоб.
0
4
=
-4
Клещ 18.06.2018 13:20
сам я не местный:
Клещ:
так - то: надо постепенно стараться на улице, в транспорте, дома ВОСПИТЫВАТЬ молодых людей на предмет Ответственности за принимаемые решения...Ребёнок - это очень ответственный шаг, его здоровье полностью ответственность родителей...

Русин, нужен ли запрет? "Запретный плод сладок"!!!!

Нужна агитиация, разъяснения, пропаганда, полагаю....

Вот счас не понял...насчёт ВОСПИТАНИЯ в транспорте.
Вы предлагаете подсаживаться в автобусе к любому пассажиру и капать ему на мозги о вреде курения?

Зачем на мозги? можно никотином в глаза ну, или пластырь на лоб.

Сначала застрахуйтесь,потом экспериментируйте с пластырем.
1
1
=
0
Русин 18.06.2018 10:59
так - то: надо постепенно стараться на улице, в транспорте, дома ВОСПИТЫВАТЬ молодых людей на предмет Ответственности за принимаемые решения...Ребёнок - это очень ответственный шаг, его здоровье полностью ответственность родителей...

Русин, нужен ли запрет? "Запретный плод сладок"!!!!

Нужна агитиация, разъяснения, пропаганда, полагаю....


О том, что запретный плод сладок, а значит, вроде как запрет курения и пития стимулирует рост употребления алкогольной и табачной дури, это в принципе не верный тезис. Скажу больше: маркетологи наркобизнеса давно внедряют его в общественное сознание, чтобы на дальних подступах предотвратить саму возможность запрета их подлого и убойного бизнеса. Люди при этом, будучи объективно жертвами этого наркобизнеса, сами голосуют против запрета. Между тем, как юрист, хочу сообщить вам, что все законы, указы, постановления, кодексы и, вы не поверите, традиции и обычаи, это суть всё элементы института ТАБУАЦИИ, то есть регламентации поведения и запретов. Если поверить в глупость о том, что запрет стимулирует развитие самого явления, то надо срочно отменить Уголовный кодекс РФ, где у нас есть запрет на кражи, грабежи, убийства и изнасилования. Как вы отнесётесь к такой инициативе? Отпустите вы своих детей или внуков одних погулять в условиях споеного алкоголем общества? Думается без сопровождения не рискнёте. Так что наша формула успеха в таких делах: просвещение в школах и пропаганда по ТВ + через некоторое время запрет.
5
1
=
4
wayfarer_r 18.06.2018 11:30
Русин: Между тем, как юрист, хочу сообщить вам, что все законы, указы, постановления, кодексы и, вы не поверите, традиции и обычаи, это суть всё элементы института ТАБУАЦИИ, то есть регламентации поведения и запретов. Если поверить в глупость о том, что запрет стимулирует развитие самого явления, то надо срочно отменить Уголовный кодекс РФ, где у нас есть запрет на кражи, грабежи, убийства и изнасилования.

Ну вот в Иране полностью на законодательном уровне запрещены продажа и употребление алкоголя. Тем не менее, жители употребляют самодельные спиртные напитки, по некоторым данным, до 1,2 литра в год. При этом в ходу наркотики типа "ката" и прочего.

Вы сознательно эти факты игнорируете, потому что начни вы их учитывать - тут всё здание вашей демагогии и зашатается.
3
5
=
-2
Русин 18.06.2018 12:51
wayfarer_r:
Русин: Между тем, как юрист, хочу сообщить вам, что все законы, указы, постановления, кодексы и, вы не поверите, традиции и обычаи, это суть всё элементы института ТАБУАЦИИ, то есть регламентации поведения и запретов. Если поверить в глупость о том, что запрет стимулирует развитие самого явления, то надо срочно отменить Уголовный кодекс РФ, где у нас есть запрет на кражи, грабежи, убийства и изнасилования.

Ну вот в Иране полностью на законодательном уровне запрещены продажа и употребление алкоголя. Тем не менее, жители употребляют самодельные спиртные напитки, по некоторым данным, до 1,2 литра в год. При этом в ходу наркотики типа "ката" и прочего.

Вы сознательно эти факты игнорируете, потому что начни вы их учитывать - тут всё здание вашей демагогии и зашатается.


Демагог ты, блин. В Иране запрещён алкоголь, но пьют. А, у нас запрещено воровать, но воруют. Другое дело, кто ворует, как к этому относится общество и на сколько распространено воровство. До 70-х годов в деревнях не было замков на входных дверях жилых домов, потому что в подавляющем большинстве своём люди не воровали. Подперта дверь палочкой (ботажком) значит хозяев дома нет и нечего там у них во дворе делать. Так что запрет важен, но он не единственная мера которую мы предлагаем. Мы говорим: просвещение+запрет. А, наркотизированное жлобьё и алкомафия пытаются выдать нас за недоумков, которые только и требуют запретов и больше ничего.
3
0
=
3
Клещ 18.06.2018 13:26
Русин:
wayfarer_r:
Русин: Между тем, как юрист, хочу сообщить вам, что все законы, указы, постановления, кодексы и, вы не поверите, традиции и обычаи, это суть всё элементы института ТАБУАЦИИ, то есть регламентации поведения и запретов. Если поверить в глупость о том, что запрет стимулирует развитие самого явления, то надо срочно отменить Уголовный кодекс РФ, где у нас есть запрет на кражи, грабежи, убийства и изнасилования.

Ну вот в Иране полностью на законодательном уровне запрещены продажа и употребление алкоголя. Тем не менее, жители употребляют самодельные спиртные напитки, по некоторым данным, до 1,2 литра в год. При этом в ходу наркотики типа "ката" и прочего.

Вы сознательно эти факты игнорируете, потому что начни вы их учитывать - тут всё здание вашей демагогии и зашатается.


Демагог ты, блин. В Иране запрещён алкоголь, но пьют. А, у нас запрещено воровать, но воруют. Другое дело, кто ворует, как к этому относится общество и на сколько распространено воровство. До 70-х годов в деревнях не было замков на входных дверях жилых домов, потому что в подавляющем большинстве своём люди не воровали. Подперта дверь палочкой (ботажком) значит хозяев дома нет и нечего там у них во дворе делать. Так что запрет важен, но он не единственная мера которую мы предлагаем. Мы говорим: просвещение+запрет. А, наркотизированное жлобьё и алкомафия пытаются выдать нас за недоумков, которые только и требуют запретов и больше ничего.

Как к воровству относится общество?
Разнонаправленно.
Если сам украл— хорошо.
Если украл другой— плохо.
А некоторые всем рассказывают про заворовавшихся,но сами воруют у соседей.
Где золотая середина?
0
3
=
-3
veranvkz 19.06.2018 09:14
wayfarer_r:
Ну вот в Иране полностью на законодательном уровне запрещены продажа и употребление алкоголя. Тем не менее, жители употребляют самодельные спиртные напитки, по некоторым данным, до 1,2 литра в год. При этом в ходу наркотики типа "ката" и прочего.

Вы сознательно эти факты игнорируете, потому что начни вы их учитывать - тут всё здание вашей демагогии и зашатается.



Как же вы мне омерзительны со своими доводами-подстилками под Тулеева и под Кремль !!!

Почему бы не сказать ,что в Иране ,много лет живущем под самыми жестокими санкциями - УРОВЕНЬ ЖИЗНИ В ДВА РАЗА ВЫШЕ ,ЧЕМ В РОССИИ , полная свобода интернета и почти полное отсутствие коррупции !!!!

6
0
=
6
Выпьем, добрая подружка
Бедной юности моей,
Выпьем с горя; где же кружка...
Ну, и Русину налей.

Буря мглою небо кроет,
Вихри снежные крутя;
Завтра алкоголь закроют,
В трезвость веря, как дитя...
4
3
=
1
жжвик 18.06.2018 12:46
Русин, брови нервно хмурит
пальцем у виска крутя
но с мыслей его не сходит
как бы хряпнуть вискаря
5
3
=
2
Русин 18.06.2018 12:57
жжвик: Русин, брови нервно хмурит
пальцем у виска крутя
но с мыслей его не сходит
как бы хряпнуть вискаря


Если парень в жизни жжвик
Значит парень не мужик
«Не мужик, так баба?»
Нет, отбросы ПАБА.
4
0
=
4
жжвик 18.06.2018 13:03
надо было, для наглядности вреда алкоголя, добавить-
Паба "голубая устрица")
0
3
=
-3
ван-ю-шин 18.06.2018 11:21
так - то:

Русин, нужен ли запрет? "Запретный плод сладок"!!!!

Нужна агитиация, разъяснения, пропаганда, полагаю....
Это вы Русину? Так он лекции разъясняющие читает народу регулярно в течении уж нескольких десятков лет. Это вы властям расскажите регулярно запрещающим трезвенникам агитационные, пропагандистские и разъяснительные акции. А нам банальные истины с пафосом говорить нет смысла, мы их и так понимаем и реализуем.
4
1
=
3
ктото 18.06.2018 09:41
меня всегда бесят такие запрещалки , будто считают людей за идиотов и их поведение и действие обязательно надо прописывать законами, так как они непонимающие, неразумные. Сейчас все , все знают , что курение вредно , но это их выбор . Надо дать им свободу хотя бы в этом. Тем более закон невозможно проконтролировать.
6
4
=
2
Кальянов 18.06.2018 10:07
Свободный выбор свободных людей?
1
0
=
1
ван-ю-шин 18.06.2018 11:24
Кальянов: Свободный выбор свободных людей?

Вы не знаете как свободным людям навязывают нужный "свободный" выбор? Вот вам например уже навязали и вы его считаете своим. А подумать не пробовали?
5
0
=
5
ван-ю-шин 18.06.2018 11:22
ктото: меня всегда бесят ...
Так вы ещё и бесноватый, вон оно в чём дело...
5
3
=
2
rammdes 18.06.2018 12:11
Это их выбор, но не выбор их будующих детей!
6
0
=
6
так - то 18.06.2018 09:43
Семью надо создавать осмысленно, полагаю, как объяснял Будда и Христос - должна быть совместная ЦЕЛЬ, у двоих человек различного пола, тогда это залог долгих отношений и совместного жительства. Ребёнок должен быть как продолжение , энергетическая подпитка, цементирующее звено...


Часто дети продукт гормонального всплеска родителей...О, я насмотрелась в ДК на таких родителей, которых раздражают "обуза" - собственные дети...

Здоровье детей, повторюсь, полностью на совести родителей...Он ещё до 7-14 лет, за себя часто не может отвечать, и долги по Карме от родителей переходят на детей и дети очищают своими страданиями себя и родителей...
4
0
=
4
Запретить нахрен всё! И проблем не будет! ЗАПРЕТИТЬ рожать, слабых обижать, предренсов грабить, из интернета не вылазить!
2
4
=
-2
Сова во-зле Олим: Запретить нахрен всё! И проблем не будет! ЗАПРЕТИТЬ рожать, слабых обижать, предренсов грабить, из интернета не вылазить!

Запретить запрещать!
Так думаю...
2
0
=
2
сам я не местный:
Сова во-зле Олим: Запретить нахрен всё! И проблем не будет! ЗАПРЕТИТЬ рожать, слабых обижать, предренсов грабить, из интернета не вылазить!

Запретить запрещать!
Так думаю...

И, запрет запрещать - тоже запретить!
2
2
=
0
так - то 18.06.2018 09:59
медицина сейчас платная, дорого воспитывать и ростить детей, надо ли говорить, что голова должна работать у двоих родителей за них...хоть ты их на речку повёл - смотри чтоб не порезались, хоть записал на хоккей - смотри как травмы и тренировки влияют на твоего ребёнка, музыка - это тоже стресс для неокрепшей психики - надо во всём внимательно следить на реакцию ребёнка...


это только вдвоём можно успеть делать...всё важно и режим дня тоже...

у меня трое детей - два парня и дочка, для меня лично материнство было связано с ответственностью и сложностями...

я их обливала холодной водой - мальчики выросли крепкие, не болели, а дочка сама поддерживает здоровый образ жизни...

я курила, а муж и дети нет, не курят...муж пъёт пиво - дети тоже прикладываются, хоть и не часто, это вам так сказать для примера - "сила примера"

теперь только молюсь за детей и мужа, что бы они нашли альтернативу таким пагубным привычкам
2
0
=
2
так - то 18.06.2018 10:11
спросите - "а как же любовь?" - тут много раз говорилось, что химизм процесса в голове, потом в животе )- "бабочки порхают", люди так друг другу помогают красочнее видеть окружающий мир, вырастают крылья - поверьте, робята, пока сексуальная активность есть (ну, десять лет, ну, пятнадцать) - это будет результат того случая развития "химического" процесса в голове, потом это затухает и дети не нужны и семьи расходятся, потому что "не сошлись характерами".


повторю - построение семьи - это совместная дорога к общей цели, полагаю


вот я так мужу и сказала, что он будет счастлив если меня возьмёт в жёны...Аха, он сейчас вполне счастлив, не за что не отвечает и живёт в Анапе, это только моя была Цель, но я с ней вполне справилась за 25 лет совместной жизни, полагаю))...тсссс, только никому не слова, я вам по секрету, как старым друзьям))


4
0
=
4
Norg-Norg 18.06.2018 10:27
"Любовь -это не тогда ,когда двое смотрят друг на друга ,а тогда ,когда они смотрят в одну сторону "(пословица)
6
0
=
6
Айл Би Бэк 18.06.2018 11:37
Я вот тоже проголосовал "против". Сам не курю и другим не советую.
Но как реально запретить то? Отнимать ребенка, штрафовать или расстреливать саму курящую?
3
1
=
2
Русин 18.06.2018 12:06
Айл Би Бэк: Я вот тоже проголосовал "против". Сам не курю и другим не советую.
Но как реально запретить то? Отнимать ребенка, штрафовать или расстреливать саму курящую?


Как минимум беременным нельзя продавать и обязательно штрафовать, если застали за этим тупым процессом отравления ребёнка и себя.
2
1
=
1
Клещ 18.06.2018 13:32
Русин:
Айл Би Бэк: Я вот тоже проголосовал "против". Сам не курю и другим не советую.
Но как реально запретить то? Отнимать ребенка, штрафовать или расстреливать саму курящую?


Как минимум беременным нельзя продавать и обязательно штрафовать, если застали за этим тупым процессом отравления ребёнка и себя.

И обязать соседей доносить в органы о курящей беременной соседке. В обязательном порядке. За недоносительство— штраф. А если увидите ,что сосед писает мимо унитаза и сообщите об этом куда следует— премия.
1
2
=
-1
Русин 18.06.2018 13:42
Клещ:
Русин:
Айл Би Бэк: Я вот тоже проголосовал "против". Сам не курю и другим не советую.
Но как реально запретить то? Отнимать ребенка, штрафовать или расстреливать саму курящую?


Как минимум беременным нельзя продавать и обязательно штрафовать, если застали за этим тупым процессом отравления ребёнка и себя.

И обязать соседей доносить в органы о курящей беременной соседке. В обязательном порядке. За недоносительство— штраф. А если увидите ,что сосед писает мимо унитаза и сообщите об этом куда следует— премия.


Трепло ты. Речь об очень серьёзных вещах. Такие курящие одураченные официальной алкогольной пропагандой дуры рожают инвалидов, несчастных детишек, которые потом всю жизнь мучаются. А, ты здесь хохмишь.. Наверное все мозги слил в унитаз вместе с пивом.
3
1
=
2
Клещ 18.06.2018 14:34
Русин:
Клещ:
Русин:
Айл Би Бэк: Я вот тоже проголосовал "против". Сам не курю и другим не советую.
Но как реально запретить то? Отнимать ребенка, штрафовать или расстреливать саму курящую?


Как минимум беременным нельзя продавать и обязательно штрафовать, если застали за этим тупым процессом отравления ребёнка и себя.

И обязать соседей доносить в органы о курящей беременной соседке. В обязательном порядке. За недоносительство— штраф. А если увидите ,что сосед писает мимо унитаза и сообщите об этом куда следует— премия.


Трепло ты. Речь об очень серьёзных вещах. Такие курящие одураченные официальной алкогольной пропагандой дуры рожают инвалидов, несчастных детишек, которые потом всю жизнь мучаются. А, ты здесь хохмишь.. Наверное все мозги слил в унитаз вместе с пивом.

Да согласен я с тобой,что курение вредит плоду во чреве матери.
И что,новый закон издать? А как контролировать исполнение?
Сколько времени прошло с тех пор,как хотели принять закон о запрете на кружевные трусы?
А я бы в общественные контролёры,может быть,подался,если бы этот закон приняли.
Представь,идёшь- никого не трогаешь. Увидел симпатяшку— показал удостоверение и задрал юбку,а вдруг там кружева?
Тогда либо штраф,либо - договоримся.
Широчайшие перспективы.
А ведь были проекты законов о запрете каблуков. Сейчас предлагают принять закон о запрете критики национальной сборной по футболу. Грозят штрафом в 10 тыщ.
Чего добьёшься законом. Оштрафуешь беременную курящую девку тыщ на 10-20? Значит , она некоторое время не сможет полноценно питаться,покупать фрукты- овощи. А если мужа нет? Побираться идти?
Штрафом не решить проблему пристрастия к курению.
3
2
=
1
Николай 18.06.2018 12:07
В том-то и дело ,что -никак.
Нужны программы быстрого отвыкания от курева, без вреда для организма ,и без особых неприятных ощущений. Думаю ,в мире они есть ,и будущая мама может воспользоваться. У нас же всё настроено на то ,чтобы клещами тянуть деньги из народа -и из курящего и некурящего ,и из пьющего и непьющего и из наркомана и из его добродетельной родни...
3
1
=
2
Не согласен.
Нужны программы быстрого отвыкания от пенсий и еды - без вреда для организма, и без особых неприятных ощущений.
3
3
=
0
АПМ 18.06.2018 23:29
сам я не местный: Не согласен.
Нужны программы быстрого отвыкания от пенсий и еды - без вреда для организма, и без особых неприятных ощущений.

Есть уже такие программы.
"Видать, был ты долго в пути
И людей позабыл,
мы всегда так живем!
Траву кушаем,
Век - на щавеле,
Скисли душами,
Опрыщавели,
Да еще вином Много тешились,
Разоряли дом,
Дрались, вешались".
4
0
=
4
veranvkz 19.06.2018 09:16
:))))))))
1
0
=
1
Саваж 18.06.2018 12:18
Да девки щас пошли ваще шалавы шалавами, вчера прогуливался по бульвару героев в шестом часу идут три девчонки прилично одеты но матерятся как бендюжники, захожу на втором диване от вечного огня сидит компашка из трех человек парень и две девчонки лет по 20, опять же не бродяги а весьма приличные, одна из подружек улеглась с ногами на диван и курит, пошли домой у подъезда парень с девчонкой я так думаю еще класс этак в десятый пошли, у нее даже подержаться то путем не за что а она так к нему взгромоздилась на колени что вот вот видать отдаться собралась, данная картина даже отвращения не вызвала а там дичайшая тяга к СМЕХУ еле сдержался.
4
4
=
0
ктото 18.06.2018 12:53
"думаю еще класс этак в десятый пошли, у нее даже подержаться то путем не за что"- гоните эти мысли от себя.)
5
2
=
3
ктото 18.06.2018 13:01
Я вот молодежь обнимающуюся могу спокойно переносить .Это естественно им. Но вот недавно ехала в электричке и напротив сидела парочка уже совсем взрослых, но явно в начале романтических отношений. уйти не куда было, но уж очень хотелось .Он был видно потаскун первостатейный , а она была счастлива , мол наконец привалило счастье долгожданное и все к нему приживалась. Хуже нет таких соседей , ну разве что маленькие дети.
3
0
=
3
Клещ 18.06.2018 13:35
ктото: Я вот молодежь обнимающуюся могу спокойно переносить .Это естественно им. Но вот недавно ехала в электричке и напротив сидела парочка уже совсем взрослых, но явно в начале романтических отношений. уйти не куда было, но уж очень хотелось .Он был видно потаскун первостатейный , а она была счастлива , мол наконец привалило счастье долгожданное и все к нему приживалась. Хуже нет таких соседей , ну разве что маленькие дети.

Глаза не пробовали прищурить?
И помедитировать.
2
1
=
1
КУПАВЦЕВ-РУСИН - агент правительства.
Он хочет запретить табак и алкоголь и довести продолжительность жизни до 100 лет, чтобы пенсионный возраст начинался в 90!
3
8
=
-5
Русин 18.06.2018 17:14
Седьмой спутник: КУПАВЦЕВ-РУСИН - агент правительства.
Он хочет запретить табак и алкоголь и довести продолжительность жизни до 100 лет, чтобы пенсионный возраст начинался в 90!


Русин на прошлой неделе направил четыре письма во все четыре партийные фракции Госдумы с требованием голосовать против этого закона о повышении возраста выхода на пенсию в 65 лет для мужчин и в 63 года для женщин и предложил встречное - снизить таковой возраст до 55 мужчинам и до 50 женщинам. Обосновал просто (фрагмент письма): " Увеличение возраста выхода на пенсию – это мина которая сметёт нынешнюю власть. Обещанный Путиным В.В. "рывок" или "скачок" или "прыжок" в экономике невозможен без роботизации производственных процессов, а в этом вопросе наша Россиюшка, благодаря бездарному управлению страной и её экономикой находится в хвосте мирового развития. Вот статистика: на 1 месте по уровню роботизации находится Южная Корея - 631 робот на 10 000 человек. Сингапур - 488, Германия - 309, Япония - 303, Швеция - 223, Дания-211, США- 189, Италия - 185. Среднее по миру - 74, а в России - 3 на 10 000 жителей. Так, о каком рывке в экономике говорит власть? И если этот рывок серьёзно намерены сделать, то это означает, прежде всего, роботизацию производства. А, это в свою очередь, означает, что от бригады животноводов в 15-20 человек останется 4-6, а то и меньше. Куда девать остальных молодых работников более половины бывшего состава? На улицу к безработным. И это молодые и здоровые. Так будет не только в сельском хозяйстве, но и во всех отраслях народного хозяйства. А, куда в таком случае девать пенсионеров? Им поднимают возраст выхода на пенсию до 63 и 65 лет. При наличии избытка молодой рабочей силы их никуда не возьмут на работу и пенсию не заплатят...."
3
0
=
3
Murka 18.06.2018 16:45
пусть женщина выбирает будущее своему ребенку
4
0
=
4
ЖЖЖ 18.06.2018 16:53
Может, лучше таким запретить беременеть?
3
0
=
3
ЖЖЖ 18.06.2018 16:54
Ну, законодательно в смысле
2
0
=
2
Русин 18.06.2018 17:26
ЖЖЖ: Может, лучше таким запретить беременеть?


Жёстко, но справедливо. Если девица курит и пьёт, то она тем самым убивает яйцеклетки, из которых формируется плод и будущий ребёнок и которые у женщин не обновляются, как, например у мужчин, а формируются ещё в утробе матери и в первые годы жизни. Каждая рюмка алкоголя и каждая сигарета - это выстрел в мозг будущего ребёнка. Циничный выстрел, но так чтобы не убить сразу, а сделать дитя четочку тупее и хилее. Некоторых уродуют до трагедийного уровня. Бывают без рук и без ног, эпилепсия и прочие отклонения. Зачем таким наркотам давать возможность рожать несчастных детей? Им надо демократично дать право выбора: или ты продолжаешь употреблять наркотики и тогда тебя принудительно стерилизуют, либо ты ведёшь здоровый образ жизни и становишься счастливой матерью счастливого дитя и счастливого супруга.
3
0
=
3
чилим 18.06.2018 17:37
Курение и алкоголь несовместимы с беременной женщиной, так же, как и с кормящей матерью.
Но и потенциальный отец, едва просыхающий, зачинающий в пьяном виде, такой же преступник против собственного потомства (ИМХО)
7
3
=
4
жжвик 18.06.2018 17:45
Тут большую роль играет менталитет..ИМХУ
2
1
=
1
me1 18.06.2018 19:39
Мне так кажется, запретами не добьешься ничего!

Нужно больше просветительством заниматься, как уважаемый Русин!
Низкий поклон Вам!
2
2
=
0
Саваж 18.06.2018 19:52
Христос еще две тысячи лет назад занимался просветительством и что толку? Мир стал лучше?
4
4
=
0
bezdomnyyy_ivan 18.06.2018 22:18
В современном обществе уже давно идёт подмена морали на "понимание текущего момента".
Взять, например такое понятие очень любимое женщинами, ЭМАНСИПАЦИЯ. Все женщины, да и многие мужчины полагают, что это выражается в стирании различий между полами "М" и "Ж". То есть женщина имеет такое же право бухать, шабить наравне с мужиками. Но... На самом деле эмансипация это когда женщина сможет самостоятельно себя содержать на собственную приличную зарплату, родить и воспитать ребёнка ббез участия мужчины вообще или при самом минимальном участии его. И при этом не отжимать у него по судам копейки на алименты.
Многи дамы сейчас заорут на всю округу "ТЫ-ДОЛБЕНЬ!!!" А я продолжаю: К тому же она просто обязана давать только самому любимому мужику, от которого просто мечтала иметь детей...Прямо как в песне певицы НАТАЛИ "..О!Боже, какой мужчина..."
А то получается всё как-то спонтанно: собрались вечерком, буханули пивка, покурили "штакетинку", он её захотел, "аж шляпа дымит", она дала, потом оказывается она беременна, он ей "пошла нах, шлюха", она ему "я тебя засужу за изнасилование"... Потом ей пофигу ЕГО ребёнок, раз ОН не взял её замуж. И она бухает, она курит и трахается другими направо и налево, тем самым как бы мстя за свою испорченную жизнь.
Есть конечно и другие сценарии развития событий, но приводить их тут - тартить время впустую. У каждого таких примеров - вагон и телега с горой.
Это на эмансипация и не равноправие. Это полнейшая АМОРАЛКА - подрывать здоровье своих детей.
2
0
=
2
bezdomnyyy_ivan 18.06.2018 22:21
Жа, чуть было не забыл. Надо бы запретить курить и пить женщинам вообще. Но только как?
2
1
=
1
Русин 18.06.2018 23:24
bezdomnyyy_ivan: Жа, чуть было не забыл. Надо бы запретить курить и пить женщинам вообще. Но только как?


+++++++++++++
3
0
=
3
Завальный 18.06.2018 23:48
Надо к китайцам обратиться, чтоб опытом поделились, как процент женщин уменьшить -- и всё устаканиццо на раз-два.
1
1
=
0
АПМ 18.06.2018 23:34
"Наша молодежь растлена до глубины души, она никогда не будет похожа на молодежь былых времен. Молодое поколение сегодняшнего дня не сможет сохранить нашу культуру."
(найдено в глиняном горшке, 3000 лет хранившемся в развалинах Вавилона)
7
0
=
7
АПМ 18.06.2018 23:40
Чипы надо ставить с программой:

Чтоб не пила, не курила,
И шампунь всегда дарила.
В дом все деньги отдавала,
Свекровь мамой называла
......
и красива и умна
4
0
=
4
veranvkz 19.06.2018 04:24
Позвольте внести несколько нот прекрасного ...

"В наш век все чувства лишь на срок ..."

19 век. Михаил Юрьевич Лермонтов:))))

https://www.youtube.com/watch?v=AMLOXYg4R8A

0
0
=
0
Nora 21.06.2018 03:21
Хорошо, а как такой закон работать будет, а? Как вы предлагаете контролировать это? Не продавать сигареты? Во-первых,всегда можно попросить другого человека купить. Не у всех высоко развита мораль. Во-вторых, живот на ранних сроках не видно. Справки от гинеколога с собой таскать? А это вмешательство в частную жизнь, да и эту справку сейчас легко купить с нужным заключением. А потом вы же на каждую елку камеру не повесите. Есть куча мест, где курящую женщину просто никто не увидит. Запретить-то можно, но толку от этого не будет.
0
0
=
0