#
#
Просмотров: 2812
Тема дня

ЗОЖ становится популярным

Picture

По Кемерову пробежался полуголый человек, он попал в объективы фотокамер.

Просмотров: 14322
Тема недели

Дурилка ЖКХ

Picture

Математика за седьмой класс помогает развенчать вранье правителей.

Просмотров: 47443
Тема месяца

Репортаж из Зазеркалья (3)

Picture

(Окончание. Часть 1, Часть 2)

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
добавить на Яндекс
Распространены три петиции против повышения пенсионного возраста.

Петиции против повышения пенсионного возраста

В настоящий момент существует уже три петиции.

На Change.org уже набралось почти 1 100 000 подписей, правда этот ресурс практически никогда в расчет не берут.
На РОИ, который считается более валидным, почему то не 1, а 2 петиции - одна уже собрала 80 тыс. подписей, другая 50 000 подписей.

Петиция №1: https://goo.gl/itgXTv


Петиция №2 https://www.roi.ru/42375/


Петиция №3 https://www.roi.ru/42476/


Пару дней назад в СМИ прямо намекалось, что если общество молча проглотить пенсионную реформу, то введут наиболее жесткий вариант. А вот если будет бузить, то тогда ее будут корректировать.

Управление президента по внутренней политике собирает и анализирует поступающую из регионов информацию о реакции населения на готовящееся повышение пенсионного возраста, рассказал «Ведомостям» человек, близкий к Кремлю. Власти обеспокоены возможными протестами, знает другой источник, близкий к администрации президента. Обсуждаются разные способы минимизации негативной реакции населения, сказал один них, но какие именно, не уточнил.
По словам другого собеседника «Ведомостей», в зависимости от остроты реакции людей власти могут даже пойти на смягчение параметров реформы: возможно снижение предельной планки, до которой предполагается повысить пенсионный возраст, или увеличение переходного периода. О таких возможных уступках властей «Ведомостям» говорил эксперт, знакомый с ходом обсуждения реформы в правительстве. Смягчение параметров реформы определенно произойдет, убежден другой близкий к Кремлю человек: это стандартный ход – внести в Госдуму наиболее жесткий вариант, а затем немного смягчить его, чтобы успокоить общественность.

https://www.vedomosti.ru/politics/articles/2018/06/15/772958-opasayutsya-protestov


PS. Отсюда мораль - не молчите.
PS2. Касательно вопроса - куда лучше ставить галочку, то конечно лучше на РОИ.
Автор: Б. А. Рожин (Colonel Cassad)



Исходная информация: colonelcassad.livejournal.com
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации wayfarer_r
18.06.2018
Просмотров: 3806 | Комментариев: 20
Синяя Борода 18.06.2018 12:45
Ну и возглавит процессию с челобитной тцарю, по традии, поп Гапон - наш Метрофанушко?
Где ж он? Куда пропал? Ведь АПМ - это не он: нет той грамотёшки, как у ваятеля собачьих будок, хотя и фирменного метрофанушкиного пианого задору нет.
Опустела без тебя Земля...
14
6
=
8
Alexei1950 18.06.2018 14:03
всё на запад глядят))))там да там а вот у нас другая страна и другие условия работы!там даже зима не зима одни оттепели -без шапок гуляют !если они ваши партнёры так работайте до 80 лет но народ не трогайте !они живут и работают в других условиях!((
13
0
=
13
так - то 18.06.2018 14:07
пенсия - это попытка наполнить свой мир новыми впечатлениями...ты стар, ты мудр, у тебя новые маленькие внуки-люди в семье, можно почитать с ними снова сказки, можно поехать на природу (на огород тоже), можно поехать попутешествовать (у кого-то возможности всё ж таки позволяют съездить) - но это в общем я пишу - а многие не доживут до таких перспектив...полагаю, это и обидно, надо выступать и отмечаться...

а можно 9 сентября Единой России не отдавать свои голоса...
11
0
=
11
так - то 18.06.2018 14:09
пока молод - можно дерзать. а потом хочется просто посидеть на лавке...не надо только говорить, что я обыватель, у меня например ноги иногда на погоду в силу возраста тоже "крутит"...
11
0
=
11
так - то 18.06.2018 14:14
снова поставила в статус. в одноклассниках. раньше под статусом были комментарии и отмечалось число просмотров данного статуса. можно было мониторить свою заметку...сейчас в одноклассниках эту функцию не высвечивают...
6
0
=
6
так - то 18.06.2018 14:16
на прошлой теме про петицию просмотров почти 26 тысяч
7
0
=
7
Кальянов 18.06.2018 15:31
И правильно!
7
2
=
5
Murka 18.06.2018 15:53
свекор оформил пенсию в 60 лет. Но в последний год вместо него работал его друг, тянули до последнего.Сам он работать не мог, от боли в ногах выл волком...Как хотят народ поиметь, то кивают на запад.А условия работы, оплата труда, размер пенсии, вот правительство глухи и слепы
19
0
=
19
ТОТ 18.06.2018 17:27
Что бы все прошло тихо ГД уже сделало огромный шаг : Финансирование ЛДПР и КПРФ из бюджета увеличат в 7,5 раз
10
0
=
10
Kotafey 18.06.2018 19:47
Выдать им зарплату дюлями.В 7.5 раз больше пинков им под ср...ку.
10
0
=
10
ТОТ 18.06.2018 17:29
И это тоже : Правительство России продолжает экономить на программе развития экономики и социальном обеспечении населения, направляя дополнительные ресурсы на финансирование армии, полиции и госаппарата.
По итогам января-мая федеральный бюджет увеличил доходы на 1,1 триллиона рублей, отчитался Минфин в четверг.
14
1
=
13
Большой Брат 18.06.2018 21:51
А вот и комментарий "говорящей головы" Путина:

Москва. 18 июня. INTERFAX.RU — Президент РФ Владимир Путин на данном этапе не участвует в обсуждении вопроса о повышении пенсионного возраста, поэтому апеллировать к нему, в том числе в связи с появившимися петициями противников реформы преждевременно, заявил журналистам в понедельник пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
5
2
=
3
lis0chca 18.06.2018 21:56
Чё та кажется, судя по последним словам Пескова, что щас все встанут на уши от предстоящих повышений возраста для пензии, а тут выйдет Путин, весь в белом, и скажет правительству, депутатам, голиковой и придуркушохину, -Не сметь! ...И защитит свой народ. И возликует народ и прошепчет-Путин...
12
2
=
10
lis0chca 18.06.2018 21:57
И Толик умоется слезами счастья и восторга...
10
2
=
8
lis0chca 18.06.2018 22:13
Не, правда, все, кто в 19 году должны были идти на пенсию, не пойдут... Человек был уже настроен, надеялся дотянуть, надеялся на маленькие, но стабильные средства, и враз лишается такой перспективы... Тут такие людские потери начнутся... Так реформы не проводятся...
9
0
=
9
Клещ 19.06.2018 08:56
lis0chca: Не, правда, все, кто в 19 году должны были идти на пенсию, не пойдут... Человек был уже настроен, надеялся дотянуть, надеялся на маленькие, но стабильные средства, и враз лишается такой перспективы... Тут такие людские потери начнутся... Так реформы не проводятся...

А как реформы проводятся?
Павловскую уже забыли?
Сажусь утром после ночной смены в маршрутку ( РАФик). Протягиваю водиле купюру ( других денег не было), а он советует выйти из авто и засунуть эту денюжку ...куда-нибудь. Пришлось зайцем на муниципальном ехать ,но через 40 минут.
1
3
=
-2
АПМ 18.06.2018 22:23
Я - не я, лошадь не моя, и сам я не извозчик!
5
0
=
5