#
#
Просмотров: 1410
Тема дня

"Только не это!!!"

Picture

Депутатам посоветовали не критиковать Путина при обсуждении пенсионной реформы.

Просмотров: 27027
Тема недели

Пенсионная реформа - системный крах

Picture

Анатолий Вассерман прокомментировал скандальное решение.

Просмотров: 62185
Тема месяца

У Грудинина отбирают совхоз, а народ тихо грабят

Picture

"Сходил в президенты", - констатирует Максим Шевченко.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
Распространены три петиции против повышения пенсионного возраста.

Петиции против повышения пенсионного возраста

В настоящий момент существует уже три петиции.

На Change.org уже набралось почти 1 100 000 подписей, правда этот ресурс практически никогда в расчет не берут.
На РОИ, который считается более валидным, почему то не 1, а 2 петиции - одна уже собрала 80 тыс. подписей, другая 50 000 подписей.

Петиция №1: https://goo.gl/itgXTv


Петиция №2 https://www.roi.ru/42375/


Петиция №3 https://www.roi.ru/42476/


Пару дней назад в СМИ прямо намекалось, что если общество молча проглотить пенсионную реформу, то введут наиболее жесткий вариант. А вот если будет бузить, то тогда ее будут корректировать.

Управление президента по внутренней политике собирает и анализирует поступающую из регионов информацию о реакции населения на готовящееся повышение пенсионного возраста, рассказал «Ведомостям» человек, близкий к Кремлю. Власти обеспокоены возможными протестами, знает другой источник, близкий к администрации президента. Обсуждаются разные способы минимизации негативной реакции населения, сказал один них, но какие именно, не уточнил.
По словам другого собеседника «Ведомостей», в зависимости от остроты реакции людей власти могут даже пойти на смягчение параметров реформы: возможно снижение предельной планки, до которой предполагается повысить пенсионный возраст, или увеличение переходного периода. О таких возможных уступках властей «Ведомостям» говорил эксперт, знакомый с ходом обсуждения реформы в правительстве. Смягчение параметров реформы определенно произойдет, убежден другой близкий к Кремлю человек: это стандартный ход – внести в Госдуму наиболее жесткий вариант, а затем немного смягчить его, чтобы успокоить общественность.

https://www.vedomosti.ru/politics/articles/2018/06/15/772958-opasayutsya-protestov


PS. Отсюда мораль - не молчите.
PS2. Касательно вопроса - куда лучше ставить галочку, то конечно лучше на РОИ.
Автор: Б. А. Рожин (Colonel Cassad)



Исходная информация: colonelcassad.livejournal.com
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации wayfarer_r
18.06.2018
Просмотров: 3326 | Комментариев: 20
Синяя Борода 18.06.2018 12:45
Ну и возглавит процессию с челобитной тцарю, по традии, поп Гапон - наш Метрофанушко?
Где ж он? Куда пропал? Ведь АПМ - это не он: нет той грамотёшки, как у ваятеля собачьих будок, хотя и фирменного метрофанушкиного пианого задору нет.
Опустела без тебя Земля...
14
6
=
8
Alexei1950 18.06.2018 14:03
всё на запад глядят))))там да там а вот у нас другая страна и другие условия работы!там даже зима не зима одни оттепели -без шапок гуляют !если они ваши партнёры так работайте до 80 лет но народ не трогайте !они живут и работают в других условиях!((
13
0
=
13
так - то 18.06.2018 14:07
пенсия - это попытка наполнить свой мир новыми впечатлениями...ты стар, ты мудр, у тебя новые маленькие внуки-люди в семье, можно почитать с ними снова сказки, можно поехать на природу (на огород тоже), можно поехать попутешествовать (у кого-то возможности всё ж таки позволяют съездить) - но это в общем я пишу - а многие не доживут до таких перспектив...полагаю, это и обидно, надо выступать и отмечаться...

а можно 9 сентября Единой России не отдавать свои голоса...
11
0
=
11
так - то 18.06.2018 14:09
пока молод - можно дерзать. а потом хочется просто посидеть на лавке...не надо только говорить, что я обыватель, у меня например ноги иногда на погоду в силу возраста тоже "крутит"...
11
0
=
11
так - то 18.06.2018 14:14
снова поставила в статус. в одноклассниках. раньше под статусом были комментарии и отмечалось число просмотров данного статуса. можно было мониторить свою заметку...сейчас в одноклассниках эту функцию не высвечивают...
6
0
=
6
так - то 18.06.2018 14:16
на прошлой теме про петицию просмотров почти 26 тысяч
7
0
=
7
Кальянов 18.06.2018 15:31
И правильно!
7
2
=
5
Murka 18.06.2018 15:53
свекор оформил пенсию в 60 лет. Но в последний год вместо него работал его друг, тянули до последнего.Сам он работать не мог, от боли в ногах выл волком...Как хотят народ поиметь, то кивают на запад.А условия работы, оплата труда, размер пенсии, вот правительство глухи и слепы
19
0
=
19
ТОТ 18.06.2018 17:27
Что бы все прошло тихо ГД уже сделало огромный шаг : Финансирование ЛДПР и КПРФ из бюджета увеличат в 7,5 раз
10
0
=
10
Kotafey 18.06.2018 19:47
Выдать им зарплату дюлями.В 7.5 раз больше пинков им под ср...ку.
10
0
=
10
ТОТ 18.06.2018 17:29
И это тоже : Правительство России продолжает экономить на программе развития экономики и социальном обеспечении населения, направляя дополнительные ресурсы на финансирование армии, полиции и госаппарата.
По итогам января-мая федеральный бюджет увеличил доходы на 1,1 триллиона рублей, отчитался Минфин в четверг.
14
1
=
13
Большой Брат 18.06.2018 21:51
А вот и комментарий "говорящей головы" Путина:

Москва. 18 июня. INTERFAX.RU — Президент РФ Владимир Путин на данном этапе не участвует в обсуждении вопроса о повышении пенсионного возраста, поэтому апеллировать к нему, в том числе в связи с появившимися петициями противников реформы преждевременно, заявил журналистам в понедельник пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
5
2
=
3
lis0chca 18.06.2018 21:56
Чё та кажется, судя по последним словам Пескова, что щас все встанут на уши от предстоящих повышений возраста для пензии, а тут выйдет Путин, весь в белом, и скажет правительству, депутатам, голиковой и придуркушохину, -Не сметь! ...И защитит свой народ. И возликует народ и прошепчет-Путин...
12
2
=
10
lis0chca 18.06.2018 21:57
И Толик умоется слезами счастья и восторга...
10
2
=
8
lis0chca 18.06.2018 22:13
Не, правда, все, кто в 19 году должны были идти на пенсию, не пойдут... Человек был уже настроен, надеялся дотянуть, надеялся на маленькие, но стабильные средства, и враз лишается такой перспективы... Тут такие людские потери начнутся... Так реформы не проводятся...
9
0
=
9
Клещ 19.06.2018 08:56
lis0chca: Не, правда, все, кто в 19 году должны были идти на пенсию, не пойдут... Человек был уже настроен, надеялся дотянуть, надеялся на маленькие, но стабильные средства, и враз лишается такой перспективы... Тут такие людские потери начнутся... Так реформы не проводятся...

А как реформы проводятся?
Павловскую уже забыли?
Сажусь утром после ночной смены в маршрутку ( РАФик). Протягиваю водиле купюру ( других денег не было), а он советует выйти из авто и засунуть эту денюжку ...куда-нибудь. Пришлось зайцем на муниципальном ехать ,но через 40 минут.
1
3
=
-2
АПМ 18.06.2018 22:23
Я - не я, лошадь не моя, и сам я не извозчик!
5
0
=
5