#
#
Просмотров: 108
Тема дня

Посёлок Теба из УАЗика

Picture

В Тебе весна.

Просмотров: 2931
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11909
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

Аман Тулеев переименовал праздник

По инициативе губернатора Кузбасс 1 октября не будет отмечать Международный день пожилых людей. А отметит День уважения старшего поколения.

С 1992 года Россия отмечает 1 октября Международный день пожилых людей. Однако, считает Аман Тулеев, новое название праздника, которое вводится в Кузбассе, позволит четче и полнее отразить суть торжества.

"В этот день мы должны, в первую очередь, низко поклониться нашему святому поколению - ветеранам, труженикам тыла, детям войны, - подчеркнул губернатор. - Тем, кто совершил жертвенный подвиг во имя Отечества, кто вынес все невзгоды, но не огрубел душой, сохранил высочайшую нравственность, бескорыстие, удивительную скромность и жизнерадостность".

По мнению Амана Тулеева, уважение к старшим, как и любовь к родной земле, - один из главных духовных устоев общества. Традиция почтительного отношения к старейшинам передается из века в век не только в России, но и в других странах.

Старинная черкесская пословица гласит: "Кто не уважает старшего, тот сам в старости не получит уважения".

В Индии известна похожая поговорка: "Общество, в котором не уважают старших, обречено на страдания".

В Японии, где население славится продолжительностью жизни, празднуют День почитания пожилых людей и, говоря о старшем поколении, все чаще используют выражение "серебряный возраст".

"Кузбасс, конечно, не Япония, не Индия и не Кавказ, но и у нас 2,5 тысячи долгожителей возрастом более 90 лет, - сказал Аман Тулеев. - И назвать пожилыми этих бодрых, стойких, молодых душой людей - язык не повернется. Поэтому, считаю, что "старшее поколение" в названии праздника станет еще одним знаком почтения к ним. Но, конечно, окружать людей "серебряного возраста" вниманием и заботой мы должны ежедневно, а не только в торжественные дни".

18.09.2014
Просмотров: 4019 | Комментариев: 46
так - то 18.09.2014 09:18
не иначе Агафья Лыкова подсказала, вот ведь как во время АГТ празник переименовал, это вам не закон о защите экс-президента...
0
0
=
0
ворчун 18.09.2014 11:16
даёшь переименование в День Вечно Молодых Людей!
http://www.youtube.com/watch?v=go7_y20BE_M
0
0
=
0
ворчун 18.09.2014 11:21
"В этот день мы должны, в первую очередь, низко поклониться нашему святому поколению - ветеранам, труженикам тыла, детям войны, - подчеркнул губернатор. - Тем, кто совершил жертвенный подвиг во имя Отечества, кто вынес все невзгоды, но не огрубел душой, сохранил высочайшую нравственность, бескорыстие, удивительную скромность и жизнерадостность".

помогите лучше материально

"Капли крови на чёрствых рублях стариков" ©
0
0
=
0
Kotafey 18.09.2014 12:56
День Уважения Старшего Поколения... красиво звучит... сокращенно правда не очень-(ДУСП) хоть не ДУСТ... и то хлеб..День ДУСТов... (Добровольно Уважаемых Старших Товарищей) труднее пережить... :)))
0
0
=
0
так - то 18.09.2014 15:23
прекращай об томчьёимянельзяназывать так плохо думать
0
0
=
0
UVG 18.09.2014 15:24
так - то: прекращай об томчьёимянельзяназывать так плохо думать
Вот не поверишь - я о нём ваще не думаю!
0
0
=
0
Сципион 18.09.2014 17:59
UVG:
так - то: прекращай об томчьёимянельзяназывать так плохо думать
Вот не поверишь - я о нём ваще не думаю!
Насколько часто ты о нём "ваще не думаешь"? Ежедневно или ежечасно?
0
0
=
0
ввп. 18.09.2014 15:47
ахаха..продолжение пьянки
"Ты меня уважаешь?" ...
На том стояла и стоять будет русская земля )

Международный день пожилых людей
отмечается 1 октября с 1991 г. Был провозглашён на 45-ой сессии Генеральной Ассамблеи ООН
Цель проведения Дня пожилых людей - привлечение внимания общественности и правительств стран к проблемам людей пожилого возраста, в защиту их прав, обеспечения пожилым людям достойной старости, улучшение условий проживания и их роли в обществе.
Ишь, чего захотели - пиндосы и гейропа не пройдёт!
Мы их цель заменили чаепитием и низким поклоном в этот день - "Ты меня уважаешь?"
0
0
=
0
Сципион 18.09.2014 17:42
И что ты ожидаешь услышать в ответ?
0
0
=
0
don_carlos 18.09.2014 22:50
Вась, а тут даже ты ничего в ответ не скажешь? Все логично.
0
0
=
0
don_carlos 18.09.2014 19:20
Обман дуреев совсем из ума выжил? Условно говоря старшее поколение - поколение на одно колено старшее предыдущего. Причем тут старики тогда и ветераны? Маразматик все спекулирует и спекулирует на них.

зы: день пожилого человека - звучит понятно и логично, как день учителя, строителя, шахтера. Но этому диоту надо все извратить и обмаразмить. Писец, как достало уже эта единая россия и дуреев.
0
0
=
0
AMR-718 18.09.2014 19:28
а вот разные-прочие советуют это вот все отделять от росии отдельно.
оно конечно, можно отделять,только нафига?))

каждая страна достойна своих правителей.ну и патриотизм есть прибежище негодяев (С)

)))
0
0
=
0
Сципион 18.09.2014 19:38
«В двенадцатом году было на Россию великое нашествие императора Наполеона французского первого, и хорошо, кабы нас тогда покорили эти самые французы: умная нация покорила бы весьма глупую-с и присоединила к себе. Совсем даже были бы другие порядки-с... Я всю Россию ненавижу».
0
0
=
0
veniaminovna 18.09.2014 22:06
AMR-718

Не передёргивай ,прокладка подпиндосная.
"Национализм -последнее прибежище негодяев."(С)
0
0
=
0
veniaminovna 18.09.2014 22:43
А ты повесся ,если совсем невмоготу. В знак протеста.
0
0
=
0
veniaminovna 18.09.2014 22:43
Это Дон Карлосу.
0
0
=
0
don_carlos 18.09.2014 22:47
Да конечно, милая. Вот прям щас веревку намылю и пойду удавлюсЯ.
0
0
=
0
Язва+ 18.09.2014 21:46
А у губернаторов субъектов РФ есть полномочия отменять решения сессий Генеральной Ассамблеи ООН? А Совета безопасности? Если да, то можно угрожать бомбёжкой Алтайской края.
0
0
=
0
veniaminovna 18.09.2014 22:18
Язва ,

в том-то и дело ,что Тулеев у нас очень мудрый.
Нам надо избавляться от колониальной зависимости от США ,менять конституцию ,первым делом убирать и "приоритет международного права над российским"-то ,что пиндосы заложили ещё в 90-е.

Пора уже начинать жить своим умом ,а не дожидаться ,пока нас расстерзают ,как ту Украину.

И Тулеев ,не дожидаясь решений из Москвы ,делает то ,что можно и нужно.

По -хорошему ,надо отказываться от всех подписанных военных договоров ,если мы не хотим ,чтобы нас расчленили и уничтожили.


Для справки :Англосаксы считают экономически целесообразным ,чтобы славян оставалось 15 млн.человек.

Если даже бомбёжки украинских городов не сделали вас умнее ,то я не знаю ,чем тут можно помочь...
0
0
=
0
В. А. 19.09.2014 02:11
Смотри, чтобы избавиться от колониальной зависимости США не надо ждать, когда это сделает кто-то... Начни с себя... Для начала хотя бы отключи интернет, как изобретение Пентагона для ВОЕННЫХ нужд..
Или от этой пиндосской забавы трудно себе отказать?
0
0
=
0
Инопланетянин 19.09.2014 02:18
В.А.: Смотри, чтобы избавиться от колониальной зависимости США не надо ждать, когда это сделает кто-то... Начни с себя... Для начала хотя бы отключи интернет, как изобретение Пентагона для ВОЕННЫХ нужд..
Или от этой пиндосской забавы трудно себе отказать?


а ты чего в интернете? тоже от забавы трудно отказаться?
0
0
=
0
veniaminovna 19.09.2014 08:12
Какие вы все одинаковые и бездарные ,прокладки подпиндосные ,шпарите по методичке ,куда ни зайди-хоть на "Радио Свобода",хоть на "Эхо"-везде одни и те же ваши убогие аргументы...

Почему я должна отклячать ТО ,ЗА ЧТО 100 РАЗ УЖЕ ЗАПЛАЧЕНО.?
Пиндосым выкачали из России триллион долларов

Так что не стой здесь ,не отсвечивай.
Пошёл вон .
Сдачу можешь оставить себе.
0
0
=
0
Православный 18.09.2014 22:30
Кстати о патриотизме

в пятой заповеди под наименованием "родители" следует понимать всех, кто бывает для нас вместо родителей...
отечество и государство есть великое семейство, в котором мы все – дети нашего Отечества...
"Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих" (Ин. 15,13).
"Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного" (1 Тим. 5,8).
"я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти"(Рим. 9,3-4)

"Помните, что Отечество земное с его Церковью есть преддверие Отечества небесного, потому любите его горячо и будьте готовы душу свою за него положить"
Иоанн Кронштадтский

«Наказывает Бог Россию, то есть отступил от неё, потому что она отступила от Него... Без Бога, без нравственности, без патриотизма народ не может самостоятельно существовать. ...гнилой труп она по нравственности, в грязного скота почти вся превратилась, не только над патриотизмом, но над всяким напоминанием о нём издевается. Мерзкая, проклятая, оскотинившаяся интеллигенция в ад тянет и простой, грубый и невежественный народ... Душа стонет, сердце разорваться готово». (Дневники святителя Николая Японского (1870-1911 гг.) 3 (16) июля 1905.
0
0
=
0
don_carlos 18.09.2014 22:44
Правик, как там твой рак поживает? Много кого еще наградил? Ж)
0
0
=
0
Православный 18.09.2014 22:51
don_carlos: Правик, как там твой рак поживает? Много кого еще наградил? Ж)

ты...это почаще проверяйся...особенно после каждого прохождения экспертизы...М)
0
0
=
0
ввп. 18.09.2014 23:50
"Патриотизм измеряется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа". (Адам Михник)
0
0
=
0
777 19.09.2014 02:57
Православный 18.09.2014 21:30
Кстати о патриотизме

Читая то, что ты постами выборочно вытаскиваешь - можно точно агностиком стать... Читай на ночь Нагорную Проповедь Иисуса Христа... Остальное тебе в силу скудности того, что в твое серое вещество вложено - вредно тебе читать...
Прочти высказывания этих... На изречения Сэмюэла Джексона, Л.Н. Толстого, и А. Энштейна внимание обрати. Они тоже смертные как и те, на коих ты ссылаешься. Но не глаголят того, чего в Нагорной Проповеди Иисуса Христа (Завете Новом) нет.

http://dnevniki.ykt.ru/Roadrunner/440931
0
0
=
0
Православный 19.09.2014 08:53
777: Православный 18.09.2014 21:30
Кстати о патриотизме

Читая то, что ты постами выборочно вытаскиваешь - можно точно агностиком стать...

Zerkog?
Все Писание богодухновенно (θεόπνευστος) и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен» (2 Тим 3. 15-17).
Если что не понятно в Слове Божьем, спрашивай, не стесняйся...
0
0
=
0
777 19.09.2014 11:35
Православный 19.09.2014 07:53
:) Ты это, давай - ка без лапши на уши!... Где в Новом Завете о патриотизме сказано? Укажи то место еретик - идолопоклонник.
Ну блин, погоны так и лезут из под рясы. Протерлась она уже у тебя на плечах... Заштопай, т.е. поменьше призывов к убийствам людей ради идолопоклонения. :) Прочти до конца что в ссылке ниже: Можа хоть чо поймешь, хотя... Всё ты понимаешь. Просто службу служишь.

http://www.aha.ru/~taldm/erpat.htm
0
0
=
0
Папа 18.09.2014 23:13
Опять Тулеев меняет ФОРМУ не затрагивая СОДЕРЖАНИЕ.

Зачем?
Не дают покоя несбывшиеся мечты?
Пиар?
Боязнь остаться забытым?
Работать надо а не трещать о работе.

Р.С.
Гордыня, гордость (в значении «высокомерие» или «спесь»), тщеславие.

Чрезмерная вера в собственные возможности, вступающая в противоречие с величием Господа. Считается грехом, от которого происходят все прочие.
0
0
=
0
Завальный 18.09.2014 23:24
Человек бьёцца, как рыба об лёд, аж преемников нет.
А вы всё злопыхаете.

Нет бы сказать прямо:

http://www.youtube.com/watch?v=D6TcjDP0QOQ
0
0
=
0
don_carlos 18.09.2014 23:31
Плакаль :D
Завальный, красава!
0
0
=
0
Папа 19.09.2014 00:53
Завальный: Человек бьёцца, как рыба об лёд, аж преемников нет.
А вы всё злопыхаете.



Нет бы сказать прямо:

http://www.youtube.com/watch?v=D6TcjDP0QOQ


Молодца
0
0
=
0