#
#
Просмотров: 1249
Тема дня

Почему не всё одобряется и обсуждается

Picture

В Клубе КП произошли некоторые изменения.

Просмотров: 4012
Тема недели

Кузбасс — территория опережающего вранья

Picture

Разрез "Берёзовский" продолжает двигаться вперёд и готовится приступить к разработке второй очереди угольного месторождения.

Просмотров: 27997
Тема месяца

Кадры решают всё?

Picture

Председателю НГСНД Масюкову О.А. поступило из прокуратуры новое Представление о нарушении норм Закона

Обсуждения

арбуз 19-11-2017 16:13

UVG 19-11-2017 16:12

val anok 19-11-2017 16:11

b-km.ivanov 19-11-2017 15:55

GoodWin 19-11-2017 15:55

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
добавить на Яндекс
Юных новокузнечан заставили задуматься о пенсии

О пенсии в три приёма

Юных новокузнечан заставили задуматься о пенсии.

В рамках информационно-образовательной программы по повышению пенсионной грамотности среди молодежи специалисты управления ПФР в г. Новокузнецке (межрайонное) организуют в школах города серию занятий для старшеклассников "Подумай о своей будущей пенсии заранее".

Задуматься о пенсии школьникам предлагают в три этапа. На первом занятии деловой игры ребята моделируют свой жизненный путь в ходе решения непростой задачи: создать свое предприятие, определить продукт или услугу, которую оно будет реализовывать, распределяя роли между участниками группы (от руководителя до подчиненных). В итоге группы проводят презентацию созданных предприятий для своих коллег и представителей государства, которые заранее выбираются из учеников класса. Представители государства внимательно изучают все предприятия, организацию бизнеса, выплату заработной платы, социальные гарантии и пользу самого предприятия для города и региона в целом.

На втором этапе игры школьники решают дилемму "серой" и "белой" зарплаты и размышляют, какие последствия это будет иметь для них в будущем. Третье занятие полностью посвящено электронным сервисам ПФР и тем возможностям, которые они предоставляют.

- Пенсионная тематика вплетена в жизнь человека больше, чем школьники себе могут представить. Начиная со дня рождения, учебы, затем рождения детей, трудоустройства – каждый шаг человека так или иначе связан с пенсией. Мы хотим, чтобы в результате занятий старшеклассники были более подготовлены к жизни и делали выбор не в ущерб себе, - рассказывает специалист УПФР в г. Новокузнецке Артём Смирнов, автор идеи деловой игры и преподаватель проекта.

По планам, в образовательной акции для студентов и школьников старших классов в г. Новокузнецке до декабря 2017 г. примут участие 11 образовательных учреждения, всего будет проведено более 30 занятий. Тем временем в управление поступают заявки на уроки и из других школ, так что, видимо, список пенсионно грамотной молодёжи в Новокузнецке будет расти.

ОПФР по Кемеровской области
18.10.2017
Просмотров: 738 | Комментариев: 14
ктото 18.10.2017 10:01
за мою сознательную жизнь , правила игры в пенсионной политики раза 3 менялись, при том, все при тех же властных сидельцах... Ребята не заморачивайте голову... нае...т как пить дать.
4
0
=
4
ктото: 3 менялись, при том, все при тех же властных сидельцах... Ребята не заморачивайте голову... нае...т как пить дать.

Верняк. К бабке не ходи. Нефиг замарачиваться.
2
0
=
2
Игра в сферического коня в вакуумею
1
0
=
1
Murka 18.10.2017 11:19
подростки живут сегодняшним днем( что и есть правильно) а прошлым и будущем живут взрослые "особи"
1
1
=
0
арбуз 18.10.2017 13:01
Мурочка, но ведь именно взрослые "особи" определяют подросткам, как им жить. Или нет?
1
0
=
1
Murka 18.10.2017 14:42
не знаю теперь,арбуз 18.10.2017 13:01,не знаю... Медведев наш сказал подрастающему поколению- свои проблемы решайте сами, к нам не лезьте... тут главное для представителей правительства, чтоб казна для пополнялась,вот где мышь зарыта
2
1
=
1
Kotafey 18.10.2017 11:47
Американские ученые написали, что через 30 лет солнце нас испепелит.Забудьте о пенсии если вам еще нет 40.
1
1
=
0
АЛЕКС 18.10.2017 15:24
Кот,на заборе тож много чего пишут!Самое главное у правителей и всех религий,это нагнать страх на людей,чтоб ими можно было спокойно управлять!
С такими подходами как в провительстве к пенсиям,я думаю ее могут вообще убрать (но налоги оставят)
0
1
=
-1
Клещ 18.10.2017 14:14
Глупость,конечно. Но... человек на этом проекте поднял денюжку,полагаю. И не беда,с его точки зрения,что за 50 лет,а то и больше( кто даст гарантию,что пенсионный возраст не поднимут лет до 70), методы подсчёта пенсии могут измениться раз 20.
Главное втемяшить в голову подростков— получайте " белую" зарплату,платите налоги и пенсия у вас будет ого- го. Когда детишки подрастут и придёт время оформлять пенсию— они,конечно,поймут,что их обманули.
Но это будет нескоро,да и не всем дано дожить до пенсии
3
0
=
3
Большой Брат 18.10.2017 16:50
*
2
1
=
1
val anok 18.10.2017 16:57
Пущай пока хоть задумываются. С этой властью пенсий точно не будет. Но вдруг появляется надежда. После съезда КПК мир начнут переформатировать. Молодые уже щас обязаны видеть будущее своей страны и себя.
0
0
=
0
val anok 18.10.2017 16:59
Печалька в том, что современный преподавательский состав плохо готов, внести в это дискуссию лепту (образ) доброго и светлого.
0
1
=
-1
val anok 18.10.2017 17:02
готов внести, лишн. зап.
0
0
=
0
Предлахаю реформу пенс системы.
О пенсии в три приёма:
Пенсионер должен жить хорошо.
Пенсионер должен жить.
Пенсионер должен.

Единогласно!
2
1
=
1