#
#
Просмотров: 730
Тема дня

Что думают "за жизнь" обычные украинцы?

Picture

"Смелая киевлянка" поделилась своими мыслями. Обсудить ее мнение предлагает гость портала КузПресс Седьмой спутник.

Просмотров: 9909
Тема недели

Тулеев ответит за свои слова

Picture

К экс-губернатору Кузбасса подан новый иск о защите чести и достоинства.

Просмотров: 121688
Тема месяца

М. Делягин: "В России началась первая фаза госпереворота"

Picture

Четыре порока Путина, либеральный реванш и катастрофа по имени Собчак.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Нарушители:
smesh
добавить на Яндекс
Аману Тулееву вручили пилотку и тельняшку с АПЛ

Аману Тулееву вручили пилотку и тельняшку

В Кемеровскую область из города Вилючинск Камчатского края вернулась официальная делегация сотрудников обладминистрации, которая по поручению губернатора Амана Тулеева встретилась с экипажем субмарины.

Моряков-подводников лодки "Кузбасс" с Кемеровской областью связывает без малого 20-летняя дружба.

Губернатор отметил, что история России неразрывно связана с победами военно-морского флота. Моряки всегда отличались особым мужеством, свойственным горнякам, а труд подводников и шахтеров по своим условиям очень похож. А сейчас российский военно-морской флот призван решать не только традиционные флотские задачи, но и вносить существенный вклад в борьбу с терроризмом и пиратством.

Тулеев подчеркнул, что администрация области всегда будет поддерживать моряков "Кузбасса", которые гордо носят имя нашего региона.

По поручению губернатора начальник областного департамента военно-мобилизационной подготовки Ерем Арутюнян передал экипажу подводной лодки техническую морскую форму с нашивками КУЗБАСС (на рукаве) и гербом Кемеровской области (около нагрудного кармана), а также областные награды. От имени Амана Тулеева Ерем Арутюнян пригласил моряков отдохнуть на горнолыжном курорте "Шерегеш".

В свою очередь, подводники передали Аману Тулееву пилотку, тельняшку, сувенирную атрибутику с судна.

ДЛЯ СПРАВКИ.

С декабря 2016 года после капитального ремонта крейсерская атомная подводная лодка "Кузбасс" успешно отработала полный курс задач боевой подготовки, в том числе с применением боевого оружия.

К-419 "Кузбасс" - многоцелевая атомная подводная лодка третьего поколения проекта 971 "Щука-Б". Заложена 28 июля 1991 года на судостроительном заводе им. Ленинского комсомола в Комсомольске-на-Амуре и спущена на воду 18 мая 1992 года. В том же году подлодка принята в состав ВМФ. В 1998 году переименована в "Кузбасс" (ранее "Морж).

Вооружение составляют торпеды, мины, противокорабельные и противолодочные ракеты. Они могут запускаться из четырех 533-мм и четырех 650-мм торпедных аппаратов. Подлодки 971 проекта способны достигать глубины 600 метров и двигаться в подводном положении на скорости до 30 узлов.

На сегодняшний день подводная лодка "Кузбасс", единственная из всех подлодок проекта 971, выполняет поставленные задачи в море.

18.12.2017
Просмотров: 1308 | Комментариев: 35
wayfarer_r 18.12.2017 17:45
Понеслася.
2
3
=
-1
случайный 18.12.2017 17:50
..НУ вы пока что только Пзднули...через натертые ляжки.. да ПУТник
1
2
=
-1
ворчун 18.12.2017 17:51
Велючинск
РПКСН К-550 "Александр Невский" (пр.955 Борей) и АПКР К-150 "Томск" (пр.949А Антей)
4
0
=
4
ворчун 18.12.2017 17:53
Велючинск, первый борт на заднем плане - "Кузбасс"
4
0
=
4
ворчун 18.12.2017 17:54
здесь фото крупнее
https://navy-korabel.livejournal.com/177892.html
2
0
=
2
UVG 18.12.2017 18:12
ворчун: здесь фото крупнее
https://navy-korabel.livejournal.com/177892.html
Тащ ворчун (ник) разрешите обратиться, а нашивка глобуса герба Кемской области на флотскую форму не будет являться нарушением устава?
5
1
=
4
ворчун 18.12.2017 20:15
однозначно - нарушение формы одежды, тащ UVG
будут выдавать л/с на дембель, как память о службе
всё лучше, чем то дембельское поделие которое задарили моряки прошлый раз делегации из КО выдав это за Флаг корабля
3
0
=
3
Лом 18.12.2017 17:55
Надо отправить АГТ на АПЛ в автономное плавание
4
0
=
4
случайный 18.12.2017 18:06
все правильно, только АПЛ лишнее, на ней стержни хоть и не титановые, а урановые....но вдруг подойдут
5
1
=
4
ворчун 18.12.2017 20:15
он в люк не пройдёт
4
0
=
4
UVG 18.12.2017 18:17

К-419 "Кузбасс" - многоцелевая атомная подводная лодка третьего поколения проекта 971 "Щука-Б"

Видать хотели Лександр Филипыч назвать, а тут вона как вышло!
6
1
=
5
ворчун 18.12.2017 20:19
это шифр (тип) проекта, в лассификации нато - Akula
1
0
=
1
ТОТ 19.12.2017 12:57
ворчун: это шифр (тип) проекта, в лассификации нато - Akula

А "Б" это правда жизни?
1
0
=
1
Franz 18.12.2017 19:19
Верю, скоро наступит тот день когда по поручению губернатора Кемеровской области на поверхность Марса выйдет первый человек.
5
0
=
5
ворчун 18.12.2017 20:20
зачем Вы такое добро американцам подкидываете? что плохого они Вам сделали?
1
0
=
1
Обосреватель 18.12.2017 20:19
Пилотка вручила тельняшку
1
0
=
1
Дихлофос 18.12.2017 21:21
На строительство школы денег нет, а на понты за народный счет, есть.
4
0
=
4
случайный 18.12.2017 21:25
Возможно -пАнты под шапкой
1
0
=
1
Kotafey 18.12.2017 22:21
Господа Гусары всем молчать, что дарить губернатору! У него уже целая передвижная выставка этих даров! Прекращайте превращать Губернатора в Якубовича а Кузбасс в Поле Чудес...

Дарите кароче сразу ракету калибр... вот это...по нашему...широкая русская душа...
0
1
=
-1
Папа 18.12.2017 22:49
Символично.
На сегодняшний день подводная лодка "Кузбасс", единственная из всех подлодок проекта 971, выполняет поставленные задачи в море.
На сегодняшний день А.Г.Рузвельт единственный политик её возраста.
2
0
=
2
ворчун 18.12.2017 23:56
а вот торпеду Вам в борт
на флоте нет действующих ПЛ чей срок службы исчислялся бы 73-я годами
корабль есть, спасательное судно "Коммуна", но оно на 29 лет старше Амангельды Молдагазыевича
2
0
=
2
Папа 19.12.2017 06:16
ворчун: а вот торпеду Вам в борт
на флоте нет действующих ПЛ чей срок службы исчислялся бы 73-я годами
корабль есть, спасательное судно "Коммуна", но оно на 29 лет старше Амангельды Молдагазыевича



Он же не с рождения "политиком" стал.
1
0
=
1
ворчун 19.12.2017 06:49
так и коробли свой век отсчитывают не с закладки на стапеле
1
0
=
1
Наган 19.12.2017 07:58
Мыло и веревку ему подарить.
1
0
=
1
Дихлофос 19.12.2017 09:02
А можно коменты с КузПресса кроме васькиных, веревка с мылом сэкономится.
1
0
=
1
вас 19.12.2017 10:12
Получил ожидаемый ответ с обл.прокуратуры.
Прокуратура Кем. области согласна с высказыванием губернатора Тулеева, что на митинги и пикеты в Кузбассе выходили ОТМОРОЗКИ за очень большие деньги.
Прокуратура не находит в словах Тулеева причины для реагирования.
Вывод прокуратуры Кем. области, которая на протяжении 20 лет покрывает воров, убийц и взяточников, я предсказывал.
Буду его обжаловать, но и ген. прокуратура думает так как по пословице :" Каков поп - такой и приход!" Или "Рыба гниет с головы!"
Участник митинга В. Булатов сообщил, что Путинская Администрация возвратила резолюцию митинга с требованиями прекратить беспредел в Кузбассе угольными разрезами, чиновниками, возбудить уг. дела и т.д. с газетными статьями о массовой коррупции в Кузбассе, назад в Кемерово. Кемерово переслала в Киселевскую прокуратуру!
1
1
=
0
Franz 19.12.2017 10:38
Вы что-то другое ожидали? предсказуемо было.
1
0
=
1
uttkin 19.12.2017 10:42
Не, ну! Мне не заплатили, поэтому я не пошел на митинг, хотя тот же Рассвет через дорогу от моей дачи...терплю...
0
3
=
-3
uttkin 19.12.2017 10:45
...а вот у Смирнова и дачи нет, ни земли вблизи разрезов, а у него почему-то недержание началось и совсем недавно...внезапно?
0
3
=
-3
Наган 19.12.2017 12:09
Так тебе госдеп платит, чтобы ты родиной торговал или тебе мало?
1
0
=
1
Наган 19.12.2017 12:10
Ответ утке прикроватной.
1
0
=
1
uttkin 19.12.2017 12:35
: Ответ утке прикроватной.

Наган - пустомеля ржавая!
0
1
=
-1
uttkin 19.12.2017 12:36
Обижаешь! Утка ПОДкроватная...
0
1
=
-1
uttkin 19.12.2017 12:39
uttkin:
: Ответ утке прикроватной.

Наган - пустомеля ржавая!

...беспатронная...ой! беспардонная...
0
1
=
-1
Айсберг 19.12.2017 14:44
"Вернулась официальная делегация сотрудников обладминистрации" Ни кто не знает количество делегатов и время пребывания в командировке, а также стоимость доставки туда и братно? Драгоценные сувенирчики получаются!
1
0
=
1