#
#
Просмотров: 2766
Тема дня

"Все животные равны, но некоторые более равны, чем другие"

Picture

Сегодня в Новокузнецке депутаты решают, получать ли мэру зарплату размером больше, чем размер зарплаты председателя Горсовета.

Просмотров: 4331
Тема недели

Мальчики для битья

Picture

Тренер, который раньше занимался юными хоккеистами в Новокузнецке, уволен за то, что бил детей клюшкой по голове.

Просмотров: 31044
Тема месяца

Было сто, стало пятьдесят

Picture

С января 2020 года одиноко проживающим гражданам в возрасте от 70 до 80 лет снова придётся платить за капитальный ремонт.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
добавить на Яндекс

Полмиллиона или квартиру

C января 2015 года в Кузбассе вводятся новые льготы для приемных родителей и усыновителей сирот с тяжелым состоянием здоровья

Кузбасские приемные семьи, которые возьмут на воспитание ребенка с ограниченными физическими возможностями, получат единовременное социальное пособие - 100 тысяч рублей на каждого.

При усыновлении одного ребенка с ограниченными возможностями здоровья, который нуждается в постоянном уходе, с 1 января 2015 года семья получит сертификат на сумму 500 тысяч рублей для улучшения жилищных условий. А при усыновлении сразу двух детей с тяжелым состоянием здоровья - бесплатную квартиру.

В Кузбассе действует мощная продуманная система социальной защиты семьи, материнства, детства - одна из лучших в России. В регионе есть свои Кузбасские пенсии, выплаты опекунам и приемным семьям, пособия на детей. Льготники получают скидки по коммунальным платежам, бесплатно отдыхают в лучших оздоровительных центрах Кузбасса и на курортах Белокурихи. Предусмотрены также льготные ссуды на жилье. Действует комплекс льгот для многодетных семей, семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, для школьников и студентов.

Начиная с 2002 года, на всех детей-сирот в Кузбассе открыты банковские накопительные счета, на которые областной бюджет перечисляет по 100 рублей ежемесячно до того момента, как ребенку исполняется 18 лет, и к совершеннолетию у него накапливается определенная сумма. Эти деньги сирота может снять со своего счета после 18 лет в любое время и потратить по своему усмотрению. Причем перечислить любую сумму конкретному ребенку может любой желающий.

19.01.2015
Просмотров: 2463 | Комментариев: 17
Denis 19.01.2015 10:43
18лет*12мес*100р=21600р(Это max)
1
0
=
1
Жаннеточка 19.01.2015 16:08
Не разгуляться бы на такие деньжиша то! В рамках себя держать!
0
0
=
0
арбуз 19.01.2015 10:50
Новые льготы -эт хорошо...100 тыщ каждому-ого!
А не получится так, что взяв ребёнка, получив бабло, потом ребёнка вернут- а денги вернут в соцзащиту? Как этот механизьм прописан? Так же и квартиры бесплатные.
0
0
=
0
арбуз 19.01.2015 10:54
Блин, самое главное забыл- 100тыщ уйдут махом. Может, чё и ребёнку достанется. А сколько надо потратить денех
в месяц на ребёнка, с тяжёлым состоянием здоровья-это кто считал? Ему же нужен постоянный уход
4
0
=
4
Жаннеточка 19.01.2015 12:40
Вас за каждую копейку заставят отчитаться. Копии чеков будете хранить, как зеницу ока!
1
0
=
1
Жаннеточка 19.01.2015 12:41
А если ребёнок инвалид родился и живёт в родной семье? Ничего этого не нужно?
5
0
=
5
бунгурский 19.01.2015 12:46
Не столько денег, сколько переживаний. Родители с ребенком инвалидом ДЦП, много сложностей со всех сторон. Как и не понимание окружающих, видя, как любят родители своих детей и никогда, ни за какие трудности, не предадут свое родное сердце. Помощь государства должна быть каждому новорожденному, каждой новой семье, не избирательно.
5
0
=
5
Жаннеточка 19.01.2015 12:47
Так нашим властям не интересно!
2
0
=
2
Жаннеточка 19.01.2015 12:51
Помнится Ярмольник какую то историю рассказывал, про то, как они с другом ГАИшников обманули... Там какая то ситуация была, что ГАИшников нужно было спровадить... Так вот один из них говорит: там автобус с пионерами перевернулся... ГАИшники уехали якобы выручать пионеров. А Ярмольник у друга и спрашивает: А почему с пионерами? Тот ему отвечает: С пионерами жальче....
Это из той же серии...
6
1
=
5
Папа 19.01.2015 15:11
Дело хорошее, но капля в море и только в Кузбассе.

Не буду приводить все материальные и моральные стимулы применяемые в США.

Только один факт:
На хоккейные матчи и другие соревнования регулярно привозят автобусами даунов от 5 до 45 лет, рассаживают на свободные места и люди общаются с ними, обмениваются эмоциями....
Можете представить реакцию большинства наших болельщиков...?
5
0
=
5
так - то 19.01.2015 15:59
ооо гляньте папаня конкретный прям к прокурору по поводу безобразий - грамотно

В Башкирии мужчина через прокуратуру отправил ребенка в детсад
Заместитель начальника отдела образования города привлечен к дисциплинарной ответственности.

В прокуратуру Стерлитамака обратился местный житель с жалобой на детский сад — его ребенка не зачислили вовремя, сообщает пресс-служба ведомства.

Была проведена прокурорская проверка. По материалам проверки установлено — в начале 2013 года мужчина подал заявление в детский сад. Несмотря на это, в дошкольное учреждение были зачислены 38 детей, вставших на учет позже него, но не его ребенок.

Городская прокуратура внесла в адрес муниципалитета представление, и лишь после этого ребенка зачислили в детсад. Заместитель начальника отдела образования города привлечен к дисциплинарной ответственности.



и поди без уголовщины обошлось, а всё ж таки можно договариваться...
2
5
=
-3
так - то 19.01.2015 16:00
у меня знакомая с мужем от предприятия так же квартиру выбила - ведомственную
2
5
=
-3