#
#
Просмотров: 1729
Тема дня

Страшные кадры

Picture

В Сети опубликовано видео с места ДТП, в котором погибла дочь замглавы Новокузнецка Евгения Бедарева Яна.

Просмотров: 42731
Тема недели

Изнасиловал 15-летнюю девочку и зарезал её мать

Picture

На 20 лет в колонию строгого режима сегодня отправился житель Киселевска.

Просмотров: 121718
Тема месяца

Новый удар по пенсионерам и традиционной семье

Picture

Скандальное заявление председателя правления Сбербанка открыло еще одну тайную сторону "пенсионной реформы" …

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Нарушители:
АПМ
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
Владимир Путин получил поддержку в Новокузнецке

Точка зрения

Вот один из бюллетеней, извлеченных из урны во время подсчета голосов на избирательном участке в Новокузнецке.

Несмотря на любопытную приписку (а может и благодаря ей) решением участковой избирательной комиссии бюллетень был признан действительным и добваил какую-то долю процента к убедительному результату лидера государства.

Администрация портала КузПресс благодарит всех гостей портала за любопытные кадры и призывает делиться с другими своими наблюдениями:

- загружая тектовые, фото- и видеоматериалы через Клуб КП;

- пересылая информацию нам на электронную почту (E-mail: kp@kuzpress.ru)

- посредством комментариев.



19.03.2018
Просмотров: 5317 | Комментариев: 222
WWWW 19.03.2018 09:01
"ТОЛЬКО Путин способен развалить Эрефию...."
Полностью согласен с предыдущим оратором!
45
16
=
29
Саваж 19.03.2018 09:28
Ну а что тебе еще остается делать, только соглашаться, хорошо что вас таких умников не так уж и много оказывается.
9
48
=
-39
Саваж 19.03.2018 09:35
а что автору то страшновато стало подписаться под присланным фото?
7
42
=
-35
WWWW 19.03.2018 09:39
Ты же видешь - ОНО плачет от счастия, свалившегося на него в виде кузбассовских насосанных процентов.
Кстате - такие как ТЫ и насосали.
39
10
=
29
Саваж 19.03.2018 10:17
Ты Витя смотри что бы тебе плакать не пришлось, сосун завальный.
7
37
=
-30
кол 19.03.2018 18:39
Дикой, мазохист - это почетное звание, котируется в среде путриотов. Патря, ты себя пред путингом чистишь?
6
5
=
1
Русин 19.03.2018 12:05
Саваж: а что автору то страшновато стало подписаться под присланным фото?


Вы же ничерта не соображаете, что живёте во времена информационных технологий. Вас жульё видно со всех ракурсов. И при таком видео очень сомневаюсь, что мировое сообщество признает эти выборы законными. Море вбросов. https://ok.ru/video/802179518895
19
7
=
12
Саваж 19.03.2018 12:10
Опомнись Рускин, главы государств уже поздравляют Путина с победой на выборах, кто не признает Порошенко и английская королева, да и хрен с ними,
6
28
=
-22
uttkin 19.03.2018 12:14
а как это звучит по-украински и по-английски, интересно было бы прочитать? А украинцы письмо турецкому султану по-турецки писали?
1
14
=
-13
Kotafey 19.03.2018 19:23
Фак оф и гатьба...во как звучит. А казаки писали на малоросийском суджике.

Копия письма от Дмитрия Яворницкого, хранящейся в Российской национальной библиотеке в Санкт-Петербурге:

Отвiт Запорожцiв Магомету IV

Ти, султан, чорт турецький, i проклятого чорта син і брат, самого Люцеферя секретарь. Якiй ты в чорта лицар, коли голою сракою ежака не вбъешь?! Чорт ти, висрана твоя морда. Hе будешь ты, сукiн син, синiв христіянських пiд собой мати, твойого вiйска мы не боїмося, землею i водою будем биться з тобою, враже ти розпроклятий сину! Распронойоб твою мать! Вавилоньский ты жихась, Макэдоньский колесник, Iерусалимський бравирник, Александрiйський козолуп, Великого і Малого Египта свинарь, Армянська злодиюка, Татарський сагайдак, Каменецкий кат, у всего свiту i пiдсвiту блазень, самого гаспида онук, а нашего хуя крюк. Свиняча ти морда, кобыляча срака, рiзницька собака, нехрещений лоб, ну и мать твою йоб. От так тобi Запоріжцi видказали, плюгавче. Не будешь ти i свиней христiанських пасти. Теперь кончаємо, бо числа не знаємо i календаря не маемо, мiсяц у небi, год у книзі, а день такий у нас, який i у вас, за це поцилуй в сраку нас!..


1
3
=
-2
author 19.03.2018 12:21
Саваж: Опомнись Рускин, главы государств уже поздравляют Путина с победой на выборах, кто не признает Порошенко и английская королева, да и хрен с ними,

У Русина все мировое сообщество это как раз Порошенко и английская королева.
4
16
=
-12
Русин 19.03.2018 12:34
author:
Саваж: Опомнись Рускин, главы государств уже поздравляют Путина с победой на выборах, кто не признает Порошенко и английская королева, да и хрен с ними,

У Русина все мировое сообщество это как раз Порошенко и английская королева.


Не звезди, афигатор. Ты лучше по факту видео, что по ссылке о вбросах что -нибудь вякни. Жульё.
17
4
=
13
veranvkz 19.03.2018 12:51
И что это меняет ?

Внешняя политика России при неадекватном Путине вдруг станет внятной ,и мы подружимся со всем миром?
От путинской России отвернулись уже практически все страны СНГ ,даже на саммиты не приглашают.

Только что дружно отвернули нос .

Брезгуют.
29
7
=
22
Саваж 19.03.2018 13:44
veranvkz: И что это меняет ?

Внешняя политика России при неадекватном Путине вдруг станет внятной ,и мы подружимся со всем миром?
От путинской России отвернулись уже практически все страны СНГ ,даже на саммиты не приглашают.

Только что дружно отвернули нос .

Брезгуют.

Вера ты лучше про выборы скажи как отсидела, памперсы не понадобились? По всей видимости из за того что ты ничего не нашла вот и злобишься и теряешь свою адекватность.
5
25
=
-20
veranvkz 19.03.2018 14:15
Рассказывать особенно нечего,но меня это нисколько не огорчает.

Начинаю активную блогерскую деятельность на самых разных площадках-сейчас торопиться некуда ,а материала -предостаточно.

А если учесть ,что на мои каменты отзываются некоторые лучшие журналисты России и даже один гениальный писатель (Дм.Быков), для меня -жизнь пока не закончена.


Во всяком случае ,в его поздравлении с 8-м марта я услышала
обращение и к себе тоже.
Было сказано несколько тёплых слов ,а в конце "Ещё Достоевский говорил :"Самый сильный протест раздаётся из самой слабой груди..."
Ради одной этой фразы стоит продолжать...

Так что , Саваж ,он же -православный, насчёт меня можешь не беспокоиться:))))



Ради одного этого стоит продолжать.
21
8
=
13
veranvkz 19.03.2018 14:16
На "Дожде"
8
7
=
1
uttkin 19.03.2018 14:18
С ума сойти! Нет Веры в Дожде!
4
9
=
-5
WWWW 19.03.2018 14:47
Нет веры сливщикам наблюдателей и продажным торгашам "правдой" по пониженной стоимости в просрочке!!!
24
5
=
19
Саваж 19.03.2018 16:33
С со смеху умереть, Быков ГЕНИАЛЬНЫЙ писатель, ну да ладно это твое мнение, ты скажи сколько нарушений заметила, подтасовок и прочее, зачем увиливать. Или сказать нечего?
6
14
=
-8
uttkin 19.03.2018 15:15
щас посмотрим, кто пермым поздавит Путина...
1
6
=
-5
uttkin 19.03.2018 15:24
так! Президент Абхазии первый!
2
6
=
-4
uttkin 19.03.2018 15:27
а почему не герой Кузни Смирнов? Вечно он опаздывает...
2
4
=
-2
uttkin 19.03.2018 17:09
uttkin: так! Президент Абхазии первый!

Не! Президент Сербии первый! Видать их там круче давят враги, чем Абхазию...
1
6
=
-5
Эредин 19.03.2018 17:13
Саваж: Опомнись Рускин, главы государств уже поздравляют Путина с победой на выборах, кто не признает Порошенко и английская королева, да и хрен с ними,



46
ФОТОГРАФИЙ
Поздравительную телеграмму направил председатель КНР Си Цзиньпин.
По телефону слова приветствия передал президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.
Поздравление поступило и от президента Венесуэлы Николаса Мадуро.
Поздравления направили лидер Кубы Рауль Кастро и президент Сербии Александр Вучич.
Россия уважает достоинство народов и гарантирует геополитический баланс и международный мир перед натиском империализма», — написал президент Боливии
Успехов в работе Владимиру Путину пожелал президент Абхазии Рауль Хаджимба.

Вот и все кто поздравил.
3
3
=
0
Kotafey 19.03.2018 19:26
Ешо не вечер :)
1
4
=
-3
Большой Брат 19.03.2018 17:58
Саваж: главы государств уже поздравляют Путина с победой на выборах


Поздравителей в студию!!! Не стесняйся, Саваж, выкладывай друзей России... И гордись...
7
4
=
3
Саваж 19.03.2018 12:12
Русин:
Саваж: а что автору то страшновато стало подписаться под присланным фото?
А ты зашитый алкоголик с чего решил что я жульё, ты что мне помогал жульничать или как, совсем уже от воздержания мозг высох?

Вы же ничерта не соображаете, что живёте во времена информационных технологий. Вас жульё видно со всех ракурсов. И при таком видео очень сомневаюсь, что мировое сообщество признает эти выборы законными. Море вбросов. https://ok.ru/video/802179518895

3
22
=
-19
Русин 19.03.2018 12:39
Саваж:
Русин:
Саваж: а что автору то страшновато стало подписаться под присланным фото?
А ты зашитый алкоголик с чего решил что я жульё, ты что мне помогал жульничать или как, совсем уже от воздержания мозг высох?

Вы же ничерта не соображаете, что живёте во времена информационных технологий. Вас жульё видно со всех ракурсов. И при таком видео очень сомневаюсь, что мировое сообщество признает эти выборы законными. Море вбросов. https://ok.ru/video/802179518895



Саваж. Ты не обижайся. Достанем мы тебе эспераль и у тебя будет возможность зашиться. А, пока ты алкоголик не зашитый. Я, кстати, никогда не прибегал к услугам наркологов и не кодировался и не подшивался. А, тебе без этого не обойтись. Ты же не случано любую гадость, исходящую от власти, здесь поддерживаешь. Поэтому я и говорю, что ты тоже жулик, поскольку очевидное пытаешься сделать невероятным, переключив внимание обчиства с предмета обсуждения на личность, которая тебе оппонирует. Жулик. Что с тебя возьмёшь?
20
6
=
14
ктото 19.03.2018 09:45
саваж, вот и у меня сомнения ... судя по лайкам в инете умников много, а по результатам выборов совсем мало.
17
7
=
10
Саваж 19.03.2018 10:25
Если судить по кузпрессу то один Витя Смирнов за полтора десятка налайкует, а Витя не показатель.
8
27
=
-19
GoodWin 19.03.2018 10:27
Судя по вашим заявлениям, кроме Смирнова никто не умеет лайки ставить
:)

Спешу разочаровать - я тоже знаю, как это делается
20
5
=
15
Саваж 19.03.2018 10:33
да я разве сомневался, просто Витя яркий пример многоликости, у него больше всех ников.
8
23
=
-15
WWWW 19.03.2018 11:34
Многоликость путеноидов в цифрах:
14
11
=
3
Слесарюга 19.03.2018 13:38
WWWW: Многоликость путеноидов в цифрах:

ага витек, у него в доверии народа сила, а у тебя в приплюсовках самому себе, вот тут ага, ты прямо многолик , змей горыныч прямо , девятиголовый, очко правда одно и рвешь ты его , ага , не по детски, за кого теперь топить то будешь???супер агитатор оппозиционер ????к кому примажешься???
7
17
=
-10
Эскалибур 19.03.2018 21:39
Та не бзди ты так, сантехник, тыж свои три тыщи за фальсификацию получил, не так ли?!
8
1
=
7
ктото 19.03.2018 10:34
не ладно кузпресс, где лайкать могут одни зарегистрированные, но посмотрите на другие сайты, сити-н , НГС
7
6
=
1
Клещ 19.03.2018 10:39
ктото: не ладно кузпресс, где лайкать могут одни зарегистрированные, но посмотрите на другие сайты, сити-н , НГС

Ошибаетесь. " Лайкать" на КузПрессе могут все, а не только зарегистрированные.
11
4
=
7
ктото 19.03.2018 10:48
а вот у меня не получается если мне надо авторизоваться и написать не получается
2
6
=
-4
GoodWin 19.03.2018 11:23
Раз комментарий есть, значит получается
4
2
=
2
GoodWin 19.03.2018 11:24
У меня и лайки, и каменты проходят
4
1
=
3
ктото 19.03.2018 12:12
вы читать не умеете что-ли- не зарегистрированным , не авторизованным не получается лайкать и писать , то есть непредставившимся гостям.
1
4
=
-3
Клещ 19.03.2018 12:35
ктото: вы читать не умеете что-ли- не зарегистрированным , не авторизованным не получается лайкать и писать , то есть непредставившимся гостям.

Как вы написали(10:34), так все и прочитали.
1
1
=
0
Kotafey 19.03.2018 19:28
ктото: не ладно кузпресс, где лайкать могут одни зарегистрированные, но посмотрите на другие сайты, сити-н , НГС


Можно и не будучи зареганым один раз лайкнуть кстати. Попробуйте.
4
3
=
1
Здраво 19.03.2018 22:32
Да и не один, а скока хочешь! Не знаю, может у меня комп такой, или ОС, или провайдер, или...
1
0
=
1
Русин 19.03.2018 11:47
Саваж: Ну а что тебе еще остается делать, только соглашаться, хорошо что вас таких умников не так уж и много оказывается.


Результатам выборов в Кузбассе уже давно нет никакого доверия. Жильническая система. А, вот, и доказательство тотального жульничества на прошедших выборах в России.

Статья 81 Конституции Российской Федерации определяет, что:

"1. Президент Российской Федерации избирается сроком на шесть лет гражданами Российской Федерации на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании*(14).

Однако был такой кандидат, который за долго до начала избирательной кампании пиарился на всех телеканалах и во время агитационного периода он ни на один день не исчезал с этих экранов ТВ, и даже в день "тишины", в прошедшую субботу, когда строжайше запрещено агитировать за кандидатов Путин был в новостных сюжетах центрального телевидения. Это же телевидение на многомиллионную аудиторию лило грязь на главного конкурента Путина, на Павла Грудинина. Мерзавцы. Тошнит от таких тварей. На период избирательной кампании порядочный человек, как кандидат должен был уйти в отпуск и не испльзовать административный, информационный и организационный ресурсы. Ничего подобного не произошло. Выборы проведены традиционно жульнически. Теперя стабильно будут рыть новые угольные разрезы, под крики рабов: "Ура!" олигархи будут продолжать грабить одураченных холопов. Чего стоит только такой факт: Жерар Депардье принял российское гражданство, чтобы не платить во Франции налог на прибыль более 70%, а платить его по российским законам как и наши учителя, медики и дворники всего лишь 13%. Крупное ворьй ликует по факту победы Путина. Ограбленные крупным ворьйм дубиноголовые из нищих - ликуют тоже.
29
6
=
23
orobor 19.03.2018 15:46
цитата: ...во Франции налог на прибыль более 70% ...по российским законам как и наши учителя, медики и дворники всего лишь 13%..

Вначале лапу на фонд зарплаты накладывает государство - около 33%
Из оставшейся им суммы граждане "индивидуально" соглашаются на официальные 13%
4
3
=
1
Kotafey 19.03.2018 19:29
У Депардье активы в России смешные посему и 33% с него затруднительно снять.
3
3
=
0
АЛЕКС 19.03.2018 09:55
За эти 6 лет нам крышка будет!
(шавка плешивая)
25
8
=
17
veranvkz 19.03.2018 11:23
Мы хотели отвести беду

Григорий Явлинский
кандидат в президенты России

Мы прекрасно понимали, что эта процедура мало похожа на настоящие выборы – непропорциональное освещение в СМИ, спойлеры, административное давление. Но мы участвовали в ней, потому что это была единственная возможность потребовать перемен.

Мы участвовали в этой кампании, чтобы заставить Путина изменить политику – ликвидировать бедность, прекратить войны и изоляцию России.

Мы хотели спасти экономику, предотвратить гонку вооружений и большую войну. Мы хотели отвести беду. Сказали все, что хотели и сделали все, что могли.

Неважно как мало процентов теперь объявят мне и как много Путину, важно, что теперь будет со страной. Мы предупреждаем еще раз – страна идет к опасной пропасти, впереди плохие времена, и возможностей изменить это осталось меньше.

Мы сожалеем, что на этих выборах некоторые политики вместо того, чтобы вместе с нами отводить от страны беду, помогали Путину ее приближать.

Мы сожалеем, что в тот момент, когда мы предлагали альтернативу и пытались обсуждать проблемы страны и пути решения, другие кандидаты устраивали скандалы, хайп и дешёвое шоу.

Мы благодарим всех избирателей России, проголосовавших за правду, за альтернативу и перемены. Миллион голосов, которые мы получили, – это немало и это дорогого стоит.

Это те люди, которые, несмотря на засилье пропаганды, фарс и шоу, во всем разобрались. Они понимают, в каком положении находится страна, они хотят ее изменить и знают, как это сделать.

Мы провели прекрасную кампанию – я видел тысячи молодых людей, которые поверили в иное будущее. Я по-настоящему рад, что со многими из них – тех, кто собирал подписи, агитировал, поддерживал нас – мне удалось пообщаться лично.

Миллион человек сказал о том, что архаичная политическая система, где каждый день безнадежно похож на предыдущий, что отсталая, нефтяная экономика – должны остаться в прошлом.

Мы представляем голос этих людей в политике. Вместе с миллионом россиян мы требуем перемен. Мы не опускаем руки, мы будем продолжать бороться за достойное будущее, за изменения в стране. И я уверен, что рано или поздно мы победим.

18 марта 2018 года
23:30
31
8
=
23
uttkin 19.03.2018 11:29
А как мы, коммунисты, вместе с Грудининым требуем перемен! Надоело жить бедно в такой богатой ресурсами стране!
24
14
=
10
uttkin 19.03.2018 11:33
Ха! Минусуют...это кому же не надоело жить бедно?
11
13
=
-2
Русин 19.03.2018 11:53
uttkin: Ха! Минусуют...это кому же не надоело жить бедно?


Чего тут не понятно? Не надоело жить бедно тем кто богат. Другой вопрос за счёт чего богат человек?
17
3
=
14
uttkin 19.03.2018 12:06
Обычно кто-то богат за счет кого-то...если только он самородок золота не нашел или клад...25 % от его стоимости государство гарантирует, если только ты его сам добровольно государству сдашь...
Случай был с моим приятелем в Коканде...распахал он свое поле и выкопал старинный клад...собрал его и на тракторе повез в ближайшее отделение милиции, там сказали, что надо отвезти его и сдать в специальный отдел Сберкассы...а дело было вечером...все кассы были закрыты...повез домой, думал, переночую, утром отвезу...ночью заявилась милиция с обыском, обнаружила якобы присвоенный клад...а в то время расхитителю государственной собственности грозили или 10 лет строго режима или расстрел! Короче, отдал приятель свой клад ментам добровольно, они с него свои 25 % срубили...а приятель теперь даже мелкие монетки с земли не поднимает...
4
8
=
-4
uttkin: Обычно кто-то богат за счет кого-то...если только он самородок золота не нашел или клад...25 % от его стоимости государство гарантирует, если только ты его сам добровольно государству сдашь...
Случай был с моим приятелем в Коканде...распахал он свое поле и выкопал старинный клад...собрал его и на тракторе повез в ближайшее отделение милиции, там сказали, что надо отвезти его и сдать в специальный отдел Сберкассы...а дело было вечером...все кассы были закрыты...повез домой, думал, переночую, утром отвезу...ночью заявилась милиция с обыском, обнаружила якобы присвоенный клад...а в то время расхитителю государственной собственности грозили или 10 лет строго режима или расстрел! Короче, отдал приятель свой клад ментам добровольно, они с него свои 25 % срубили...а приятель теперь даже мелкие монетки с земли не поднимает...

Утткин, в Исполком надо было клады сдавать!!! В Исполком!!!
Опись, протокол и на ответ хранение! до оценки и выплаты премиальных.
4
4
=
0
uttkin 19.03.2018 14:45
так исполком тоже работает в светлое время суток...в темное - ведьмы всякие...соблазняют...соблазнительные...не до кладов, однако!
3
4
=
-1
Николай 19.03.2018 13:01
Уткин ,привет.Посмотрела ролик Максима Шевченко ,призывает народ не сдаваться и продолжать борьбу.

В середине видео сказал :"Я понимаю ,что меня могут убить в любое время ,но не отступлю."

Вот это речь настоящего мужчины ,а не ботоксного мерзкого карлика ,у которого руки в крови по самую шею ,а он ещё хлопочет о вечной жизни ,торопит учёных Академгородка ,чтобы онипоскорее исследовали геном человека.

Рыбка рассказывала ,что все богатые люди сейчас вкладываются в клонирование ,хотят себя кланировать ...

Вот же твари богомерзкие...
12
8
=
4
Клещ 19.03.2018 13:11
Николай: Уткин ,привет.Посмотрела ролик Максима Шевченко ,призывает народ не сдаваться и продолжать борьбу.

В середине видео сказал :"Я понимаю ,что меня могут убить в любое время ,но не отступлю."

Вот это речь настоящего мужчины ,а не ботоксного мерзкого карлика ,у которого руки в крови по самую шею ,а он ещё хлопочет о вечной жизни ,торопит учёных Академгородка ,чтобы онипоскорее исследовали геном человека.

Рыбка рассказывала ,что все богатые люди сейчас вкладываются в клонирование ,хотят себя кланировать ...

Вот же твари богомерзкие...

Ух ты...! Его могут убить в любое время.. Офигеть.
Помнится,алёша нечто подобное заявлял,а до него ещё пара- тройка отважных ...
Ну и? И ничего— живут припеваючи.
4
14
=
-10
uttkin 19.03.2018 13:14
но ведь далеко не все...и даже клещи...
0
7
=
-7
veranvkz 19.03.2018 13:24

Живут ,да. До поры до времени.

17
9
=
8
Клещ 19.03.2018 14:41
veranvkz:
Живут ,да. До поры до времени.


Это что— оппозиционист?
2
12
=
-10
Патриот 19.03.2018 14:49
Клещ:
veranvkz:
Живут ,да. До поры до времени.


Это что— оппозиционист?

Неудачная сакральная жертва.
4
18
=
-14
WWWW 19.03.2018 12:02
Тебе не надоело?!
9
7
=
2
Русин 19.03.2018 12:09
WWWW: Тебе не надоело?!


Моим кандидатом был Грудинин.
14
4
=
10
uttkin 19.03.2018 12:12
Вот же дурак непроходимый! А еще юрист, называется, борец за моё счастье! Давно долблю непроходимое болото в лице многочисленных клонов Витьки Смирнова, что жить в нашей Россиюшке с каждым годом всё труднее...особенно пенсионерам, таким как я и Виктор Смирнов, отдавшим лучшие годы своей жизни подземным работам, чтобы поднять своих маленьких детей и облегчить жизнь своим женам после родов в советских больницах...
3
11
=
-8
Kotafey 19.03.2018 19:32
Жены 3 или 4 было?
1
5
=
-4
АЛЕКС 19.03.2018 13:47
Нет,я плюсанул!
4
5
=
-1
Саваж 19.03.2018 12:07
Лучше выскажи свое мнение о выборах, какая явка была на твоем участке, сколько и какие нарушения, были ли подтасовки? Интересно.
6
13
=
-7
Русин 19.03.2018 12:10
Саваж: Лучше выскажи свое мнение о выборах, какая явка была на твоем участке, сколько и какие нарушения, были ли подтасовки? Интересно.


О нарушениях можно посмотреть на видео, которого в интернете всё больше и больше. https://ok.ru/video/802179518895
13
8
=
5
Саваж 19.03.2018 12:14
Русин:
Саваж: Лучше выскажи свое мнение о выборах, какая явка была на твоем участке, сколько и какие нарушения, были ли подтасовки? Интересно.
Я не к тебе обращался а к ВЕРЕ, на кой ты мне нужен, по ссылкам я и без тебя могу пробежаться хотелось бы из первых рук наблюдателя услышать.

О нарушениях можно посмотреть на видео, которого в интернете всё больше и больше. https://ok.ru/video/802179518895

2
12
=
-10
uttkin 19.03.2018 14:47
Саваж: Лучше выскажи свое мнение о выборах, какая явка была на твоем участке, сколько и какие нарушения, были ли подтасовки? Интересно.

Так это же секретно!
3
4
=
-1
uttkin 19.03.2018 14:49
хорошо, что для Путина голоса сразу подсчитали...один он ведь у нас...а наши кандидаты в депутаты городского собрания трое суток ожидали результаты...ага! Пока всю мелочь от кандидатов от ЕР от их пивных киосков подсчитает УИК...
1
6
=
-5
Здраво 19.03.2018 22:36
На "моем" участке явка такая и была - за 70%. Подтасовок не было. Горячо любящих несменяемого - за 70%. Это факт, хоть и не очень радостный.
0
1
=
-1
author 19.03.2018 12:23
АЛЕКС: За эти 6 лет нам крышка будет!
(шавка плешивая)

Не нам, а тебе. Сдохнешь от зависти.
5
13
=
-8
uttkin 19.03.2018 12:29
АЛЕКС не жадный! И он добрый!
3
4
=
-1
Клещ 19.03.2018 12:51
uttkin: АЛЕКС не жадный! И он добрый!

И отважный.
3
3
=
0
uttkin 19.03.2018 16:03
АЛЕКС: За эти 6 лет нам крышка будет!
(шавка плешивая)

Однозначно! Эх! Нам бы в Кузню своего Грудинина - олигарха местного!
1
6
=
-5
uttkin 19.03.2018 16:04
а то они все какие-то неместные, все норовят нас сожрать!
1
4
=
-3
Саваж 19.03.2018 16:41
У Вас был Щукин!
1
6
=
-5
uttkin 19.03.2018 16:48
ага! И абрамович...и другие неизвестные лица...
1
6
=
-5
WWWW 19.03.2018 09:05
ВАЖЕН КАЖДЫЙ ГОЛОС: ЖИТЕЛЬ КУРГАНА УВИДЕЛ В СПИСКАХ НА ВЫБОРАХ СВОЮ БАБУШКУ, КОТОРАЯ УМЕРЛА ГОД НАЗАД

Сегодня житель Кургана Тимофей Губанов, придя на участок для голосования, обнаружил в списке избирателей данные своей бабушки, которая умерла год назад. Об этом мужчина сообщил в группе «Инцидент Курган» в социальной сети «ВКонтакте».

Как пояснил Znak.com Тимофей Губанов, он с родителями пришел на выборы на участок в здании школы в микрорайоне Глинки Кургана.

«У нас бабушка умерла 6 мая 2017 года. И уже на 9 мая никто не пришел её поздравлять как ветерана — получается, все об этом знали. Но сегодня мать заметила данные бабушки в списке избирателей. Попросила её вычеркнуть из-за смерти. Сотрудница участковой комиссии пообещала убрать данные. Следом подошёл отец — бабушка всё ещё в списке. Потом я подошёл с таким же вопросом. Мне тоже пообещали, что уберут, но так ничего и не убрали», — поделился Губанов.

По его словам, скандал видели все сотрудники УИКа и те, кто в этот момент пришёл на участок проголосовать. Ничего не добившись, Губанов с родителями покинули участок для голосования. При этом в уголке списка Тимофей заметил пометку, сделанную карандашом, о необходимости вычеркнуть, очевидно, другого мёртвого избирателя.

«Я позвонил другу: у него отец в том году умер, но так же в списках», — добавил Тимофей.

Он рассказал, что раньше уже сталкивался с такой проблемой. Так, дедушка Губанова умер в 2004 году, но, по его словам, «„голосовал“ до прошлого года». В этом году в списках его уже не оказалось.

Напомним, сегодня в России проходят выборы президента. Избирательные участки работают до 20 часов. По данным на 12:00 в Курганской области явка на выборы составила 30,18%, в Кургане — 21,79%.
https://novokuznetsk.su/news/city/1521368754#vajen-kajdii-golos-jitel-kyrgana-yvidel-v-spiskah-na-viborah-svou-babyshky-kotoraya-ymerla-god-nazad

Так-то вот трупы, чинуши, разного рода дармоеды и патриотические дебилоиды голосуют за развал страны и нищету, за уничтожение Родины под кремлевские "бусы" папасам колоний, типа Кузбасса с его титановштыренной МУМИЕЙ.
29
10
=
19
ктото 19.03.2018 09:49
WWW , дело сделано, а все подмеченные нарушения ничтожны, копаются в мелочевке. Значит не там ищите. Большие аферы не распознать , масштаб не совместим.
20
4
=
16
Norg-Norg 19.03.2018 13:09
Никто ничего не считал ,и не думайте об этом.
Система насквозь непрозрачна ,к итоговым результатам в системе ГАЗ-выборы имеют доступ всего несколько человек.,и программисты нарисуют те цифры ,которые нужны Кремлю.

ЛОВКОСТЬ РУК И НИКАКОГО МОШЕННИЧЕСТВА.

А разоблачения нужны всё равно ,по этой антинародной власти
надо долбить изо всех доступных орудий ,если не хотим оказаться на развалинах России.
16
7
=
9
uttkin 19.03.2018 16:06
да уж! Как-то всё гладко прошло в пользу Путина на этот раз, не смотря на то, что множество людей было за Грудинина...
4
5
=
-1
Клещ 19.03.2018 20:43
uttkin: да уж! Как-то всё гладко прошло в пользу Путина на этот раз, не смотря на то, что множество людей было за Грудинина...

А из чего видно,что за пашу было множество людей?
У них на лбу это было написано?
0
4
=
-4
Саваж 19.03.2018 10:27
Витя рядовой сотрудник не имеет права ничего вычеркивать без согласования с избирательной комиссией, сотрудница что за полторы минуты должна все решить? Ахинею то зачем нести.
11
23
=
-12
Саваж: Витя рядовой сотрудник не имеет права ничего вычеркивать без согласования с избирательной комиссией, сотрудница что за полторы минуты должна все решить? Ахинею то зачем нести.

данные своей бабушки, которая умерла год назад.
Ахинею то зачем нести?
12
9
=
3
uttkin 19.03.2018 11:24
Ха! А где свидетельство о смерти? Поди держать бабушку в холодильнике и пенсию за нее получают, а УК что должна делать? Ведь у нее все данные налоговой, пенсионного фонда и полиции под рукой, а у них бабушка числится живой!!!
3
14
=
-11
Каре 19.03.2018 11:28
так-то , в холодильнике, птичьи тушки хранят..
4
5
=
-1
К папуасу приходили с переносной урной. Сказали, что была подана заявка ибо - болен. Прикол в том, что ошиблись в фамилии на одну букву и отчество было совершенно другое и заявки я не подавал.
8
2
=
6
uttkin 19.03.2018 12:23
сам я не местный: К папуасу приходили с переносной урной. Сказали, что была подана заявка ибо - болен. Прикол в том, что ошиблись в фамилии на одну букву и отчество было совершенно другое и заявки я не подавал.

"Какое счастье, честь какая! Ведь я червяк в сравненье с ним?"
0
4
=
-4
uttkin 19.03.2018 12:26
странно! как вообще они тебя нашли? Живешь не понятно где, не понятно в каком шалаше, не понятно, чем питаешься, вернее, кем...а! Ты Спесивцев! Недавно отпущенный...
1
9
=
-8
uttkin: странно! как вообще они тебя нашли? Живешь не понятно где, не понятно в каком шалаше, не понятно, чем питаешься, вернее, кем...а! Ты Спесивцев! Недавно отпущенный...

Утткин, ну мы же дикие, а не дурные.

Геолог-закусь - лучше не бывает.
Ты жрёшь икру - а он не доедает
Подставишь спину - и не ждёшь ответ.
Геологу - спасенья нет!

Геологи в округе - редкий вид...
Берёг бы шкуру - он всё в джунгли норовит!
Мог долго жить - сожрём в расцвете лет.
А жаль - прекрасный человек - интеллигент!

4
1
=
3
uttkin 19.03.2018 15:08
да ладно чушь пороть! Геолог в маршруте - худой, потный...сам сожрать кого хочешь могет...от нас даже медведи разбегаются...
1
5
=
-4
uttkin: да ладно чушь пороть! Геолог в маршруте - худой, потный...сам сожрать кого хочешь могет...от нас даже медведи разбегаются...

Жирный геолог - к повышенному холестерину.
Из кулинарной книги племени.
Папуасы за ЗОЖ и огненную воду!
4
1
=
3
uttkin 19.03.2018 15:17
это вы наверное нашего начальника экспедиции сожрали?
2
4
=
-2
uttkin 19.03.2018 15:21
у него работа сидячая, но хлебообильная...
2
4
=
-2
Kotafey 19.03.2018 19:35
Саваж: Витя рядовой сотрудник не имеет права ничего вычеркивать без согласования с избирательной комиссией, сотрудница что за полторы минуты должна все решить? Ахинею то зачем нести.


Угу.Если бы вот увидели,что покойница проголосовала...то тогда да.Попадос.А так.Бывает. Тоже видел умерших родственников в списках избирателей.Мне тогда сказали, что вычеркнуть не могут без свидетельства о смерти. Такое сплошь и рядом.

Мне 4 года квитанции приходили на умершего отца с ЖКХ. Хотя я ходил и приносил документы.
3
4
=
-1
author 19.03.2018 12:26
WWWW: ВАЖЕН КАЖДЫЙ ГОЛОС: ЖИТЕЛЬ КУРГАНА УВИДЕЛ В СПИСКАХ НА ВЫБОРАХ СВОЮ БАБУШКУ, КОТОРАЯ УМЕРЛА ГОД НАЗАД

Сегодня житель Кургана Тимофей Губанов, придя на участок для голосования, обнаружил в списке избирателей данные своей бабушки, которая умерла год назад. Об этом мужчина сообщил в группе «Инцидент Курган» в социальной сети «ВКонтакте».

Как пояснил Znak.com Тимофей Губанов, он с родителями пришел на выборы на участок в здании школы в микрорайоне Глинки Кургана.

«У нас бабушка умерла 6 мая 2017 года. И уже на 9 мая никто не пришел её поздравлять как ветерана — получается, все об этом знали. Но сегодня мать заметила данные бабушки в списке избирателей. Попросила её вычеркнуть из-за смерти. Сотрудница участковой комиссии пообещала убрать данные. Следом подошёл отец — бабушка всё ещё в списке. Потом я подошёл с таким же вопросом. Мне тоже пообещали, что уберут, но так ничего и не убрали», — поделился Губанов.

По его словам, скандал видели все сотрудники УИКа и те, кто в этот момент пришёл на участок проголосовать. Ничего не добившись, Губанов с родителями покинули участок для голосования. При этом в уголке списка Тимофей заметил пометку, сделанную карандашом, о необходимости вычеркнуть, очевидно, другого мёртвого избирателя.

«Я позвонил другу: у него отец в том году умер, но так же в списках», — добавил Тимофей.

Он рассказал, что раньше уже сталкивался с такой проблемой. Так, дедушка Губанова умер в 2004 году, но, по его словам, «„голосовал“ до прошлого года». В этом году в списках его уже не оказалось.

Напомним, сегодня в России проходят выборы президента. Избирательные участки работают до 20 часов. По данным на 12:00 в Курганской области явка на выборы составила 30,18%, в Кургане — 21,79%.
https://novokuznetsk.su/news/city/1521368754#vajen-kajdii-golos-jitel-kyrgana-yvidel-v-spiskah-na-viborah-svou-babyshky-kotoraya-ymerla-god-nazad

Так-то вот трупы, чинуши, разного рода дармоеды и патриотические дебилоиды голосуют за развал страны и нищету, за уничтожение Родины под кремлевские "бусы" папасам колоний, типа Кузбасса с его титановштыренной МУМИЕЙ.

А что не написали, что и бабушка уже проголосовала?
9
1
=
8
uttkin 19.03.2018 12:27
зато какой повод возопить! Нет, чтобы проголосовать на народного кандидата...а! Он же им долларами не платит...
0
5
=
-5
GoodWin 19.03.2018 09:52
Ну, в общем, результаты оправдали все прогнозы, и по явке, и по проценту голосов за В. В. Путина.

Приветствую и поздравляю всех с новым старым президентом!!!
7
23
=
-16
АЛЕКС 19.03.2018 09:57
А куле еслив все и так ясно было!
Говорил вам ,НЕ-ХО-ДИТЬ
14
9
=
5
GoodWin 19.03.2018 10:23
Я всегда хожу.
(Голос Ефима Копеляна за кадром: "Это была привычка, выработанная годами")

;)
8
17
=
-9
кол 19.03.2018 16:13
GoodWin: Ну, в общем, результаты оправдали все прогнозы, и по явке, и по проценту голосов за В. В. Путина.

Приветствую и поздравляю всех с новым старым президентом!!!

То ли путряк, то ли родом так...
Путин многократно выступал как борец с терроризмом, даже инициировал операцию ВКС РФ в Сирии под предлогом "борьбы с терроризмом на дальних подтсупах", однако теракт 2 мая в Одессе так и не получил со стороны Путина должной оценки, террористы остались безнаказанными и ничего существенного для их поиска и наказания со стороны Кремля не делается. И это при том, что теракт совершен в непосредственной близости от российских границ, в городе, построенном Россией в одно время с городами триумфально возвращенного Крыма, на территории того самого юго-востока Украины, жителей которого Путин обещал защищать.
http://worldcrisis.ru/crisis/2994619/thread_t
2
6
=
-4
Клещ 19.03.2018 20:49
кол:
GoodWin: Ну, в общем, результаты оправдали все прогнозы, и по явке, и по проценту голосов за В. В. Путина.

Приветствую и поздравляю всех с новым старым президентом!!!

То ли путряк, то ли родом так...
Путин многократно выступал как борец с терроризмом, даже инициировал операцию ВКС РФ в Сирии под предлогом "борьбы с терроризмом на дальних подтсупах", однако теракт 2 мая в Одессе так и не получил со стороны Путина должной оценки, террористы остались безнаказанными и ничего существенного для их поиска и наказания со стороны Кремля не делается. И это при том, что теракт совершен в непосредственной близости от российских границ, в городе, построенном Россией в одно время с городами триумфально возвращенного Крыма, на территории того самого юго-востока Украины, жителей которого Путин обещал защищать.
http://worldcrisis.ru/crisis/2994619/thread_t

Полагаешь,нужно было объявить войну? И к Крыму добавить Одессу? А дальше?
1
3
=
-2
АЛЕКС 19.03.2018 09:59
Этого черта плешивого только магила исправит!
14
8
=
6
ORT 19.03.2018 10:12
НА 775, 776 участках раздавали бесплатно печенюшки все пришедшим на выборы, позоруха - народ голосует за печеньку, вот и капают тут все кому не лень, зачем тужиться для народ, он за печеньку проголосует, тьфу мать его!
26
6
=
20
АЛЕКС 19.03.2018 10:22
ORT Не забывай кто нами управляет!(шавки пиндоские,продажные)
6
8
=
-2
АЛЕКС 19.03.2018 10:24
+Ихняя цель истребить нас всех!(как когда-то индейцев)
9
7
=
2
АЛЕКС 19.03.2018 10:25
Филин,не беспокойся,потом и до тебя доберутся!(так что радуйся пока)
6
6
=
0
Слесарюга 19.03.2018 13:43
АЛЕКС: ORT Не забывай кто нами управляет!(шавки пиндоские,продажные)

а чтор ж непродажных то не выбрал??
3
9
=
-6
АЛЕКС 19.03.2018 13:50
Слесарюга,я не когда не пойду голосовать (учись думать мозгами,ну еслив они конечно есть)
6
5
=
1
Слесарюга 19.03.2018 13:59
АЛЕКС: Слесарюга,я не когда не пойду голосовать (учись думать мозгами,ну еслив они конечно есть)
в туалет не зарекись не ходить, а то так и потонешь в собственном дерьме, не зарекайся, боги не любят такие раппорта, глядишь , как начнут проверять, а ты раз и подобсерешься
3
8
=
-5
uttkin 19.03.2018 16:10
Ребята! Не надо ссориться! Ведь мы из одной стаи! Нам все равно ничего хорошего не светит от правления Путина!
3
4
=
-1
uttkin 19.03.2018 16:10
Денег нет, но вы держитесь! Еще 6 лет?
3
2
=
1
uttkin 19.03.2018 16:13
хорошо, что минимальную зарплату поднял до минимального прожиточного минимума! А то даже в соседних государствах начали недоумевать...работают люди, а на жизнь не хватает? Зачем тогда работают? Проще лечь и умереть!
1
5
=
-4
GoodWin 19.03.2018 10:25
ORT: НА 775, 776 участках раздавали бесплатно печенюшки все пришедшим на выборы, позоруха - народ голосует за печеньку, вот и капают тут все кому не лень, зачем тужиться для народ, он за печеньку проголосует, тьфу мать его!

Пичалька, да?
:)

А если б печеньки не раздавали, то народ бы на выборы н пошел, считаете?
Или пошел бы и проголосовал за Сурайкина???
5
17
=
-12
GoodWin:
ORT: НА 775, 776 участках раздавали бесплатно печенюшки все пришедшим на выборы, позоруха - народ голосует за печеньку, вот и капают тут все кому не лень, зачем тужиться для народ, он за печеньку проголосует, тьфу мать его!

Пичалька, да?
:)

А если б печеньки не раздавали, то народ бы на выборы н пошел, считаете?
Или пошел бы и проголосовал за Сурайкина???

Думаю, что если бы не было распродажи жратвы со скидкой, то процентов 30, точно бы не пошевелилось.
А папуас нонче даже за пирожками не зашёл.
9
3
=
6
Здраво 19.03.2018 22:44
ORT: НА 775, 776 участках раздавали бесплатно печенюшки все пришедшим на выборы, позоруха - народ голосует за печеньку, вот и капают тут все кому не лень, зачем тужиться для народ, он за печеньку проголосует, тьфу мать его!

Печеньки? Не киздите! Не раздавал никто там печеньки! Мороженое - раздавали, шарики надувные детям в конце дня - раздавали
1
1
=
0
GoodWin 19.03.2018 10:24
Как бы ни было кому-то горько, а Путин реально пользуется поддержкой большинства населения
11
26
=
-15
АЛЕКС 19.03.2018 10:27
Эта овца,не чего кроме денег и власти не знает и не хочет знать!
16
8
=
8
Патриот 19.03.2018 10:30
АЛЕКС: Эта овца,не чего кроме денег и власти не знает и не хочет знать!

Не боись, болезный, из психушки к тебе всегда приедут.
5
26
=
-21
GoodWin: Как бы ни было кому-то горько, а Путин реально пользуется поддержкой большинства населения

Если бы это соответствовало истине, шоу Германа Титаныча было бы не нужно.
Гудвин, подумайте, в 2012 году из общего числа избирателей, кандидат набрал 41% голосов. После этого он устроил избирателям второй кризис, за четыре года, официально, развил инфляцию до 45%, опустил нац валюту на 50% и снизил доходы населения на 11%.
О какой реальной поддержке в этом случае может идти речь?
Гудвин, заметьте, плана выхода из блудняка, в который он избирателей и завёл, у него нет. Он тупо не написан за ЧЕТЫРЕ года кризиса.
Как по вашему будет развиваться ситуация? Прорыв? да ну на Х... )))
25
3
=
22
uttkin 19.03.2018 11:37
Да уж! Ухайдакает Путин вместе с олигархами нашу Россеюшку напоследок и слиняет за рубеж, как тот же Горбачев от народного гнева в Германию к милой и такой же вечной Меркель...
13
6
=
7
GoodWin 19.03.2018 11:39
сам я не местный:
GoodWin: Как бы ни было кому-то горько, а Путин реально пользуется поддержкой большинства населения

Если бы это соответствовало истине, шоу Германа Титаныча было бы не нужно.
Гудвин, подумайте, в 2012 году из общего числа избирателей, кандидат набрал 41% голосов. После этого он устроил избирателям второй кризис, за четыре года, официально, развил инфляцию до 45%, опустил нац валюту на 50% и снизил доходы населения на 11%.
О какой реальной поддержке в этом случае может идти речь?
Гудвин, заметьте, плана выхода из блудняка, в который он избирателей и завёл, у него нет. Он тупо не написан за ЧЕТЫРЕ года кризиса.
Как по вашему будет развиваться ситуация? Прорыв? да ну на Х... )))

Приветствую, неместный!
Отчасти соглашусь.
Но! За это же время он укрепил и модернизировал армию и флот, Россия ПОСМЕЛА вернуть себе Крым (отданный Ельциным Кучме), противостоять санкциям, противостоять США и Европе и проч.

Пропаганда у нас, конечно, сильная, хоть и дубовая, но не видеть очевидного тоже нельзя.

ИМХО
3
25
=
-22
GoodWin:
сам я не местный:
GoodWin: Как бы ни было кому-то горько, а Путин реально пользуется поддержкой большинства населения

Если бы это соответствовало истине, шоу Германа Титаныча было бы не нужно.
Гудвин, подумайте, в 2012 году из общего числа избирателей, кандидат набрал 41% голосов. После этого он устроил избирателям второй кризис, за четыре года, официально, развил инфляцию до 45%, опустил нац валюту на 50% и снизил доходы населения на 11%.
О какой реальной поддержке в этом случае может идти речь?
Гудвин, заметьте, плана выхода из блудняка, в который он избирателей и завёл, у него нет. Он тупо не написан за ЧЕТЫРЕ года кризиса.
Как по вашему будет развиваться ситуация? Прорыв? да ну на Х... )))

Приветствую, неместный!
Отчасти соглашусь.
Но! За это же время он укрепил и модернизировал армию и флот, Россия ПОСМЕЛА вернуть себе Крым (отданный Ельциным Кучме), противостоять санкциям, противостоять США и Европе и проч.


Для Папуасии этого было бы - слишком много, а для России - слишком мало.

Гудвин, не забывайте, что более 70% российской (?) промышленности принадлежит иностранному капиталу.
12
3
=
9
Русин 19.03.2018 12:24
GoodWin:
сам я не местный:
GoodWin: Как бы ни было кому-то горько, а Путин реально пользуется поддержкой большинства населения

Если бы это соответствовало истине, шоу Германа Титаныча было бы не нужно.
Гудвин, подумайте, в 2012 году из общего числа избирателей, кандидат набрал 41% голосов. После этого он устроил избирателям второй кризис, за четыре года, официально, развил инфляцию до 45%, опустил нац валюту на 50% и снизил доходы населения на 11%.
О какой реальной поддержке в этом случае может идти речь?
Гудвин, заметьте, плана выхода из блудняка, в который он избирателей и завёл, у него нет. Он тупо не написан за ЧЕТЫРЕ года кризиса.
Как по вашему будет развиваться ситуация? Прорыв? да ну на Х... )))

Приветствую, неместный!
Отчасти соглашусь.
Но! За это же время он укрепил и модернизировал армию и флот, Россия ПОСМЕЛА вернуть себе Крым (отданный Ельциным Кучме), противостоять санкциям, противостоять США и Европе и проч.

Пропаганда у нас, конечно, сильная, хоть и дубовая, но не видеть очевидного тоже нельзя.

ИМХО


А, вы не допускаете мысли о том, что на внешнеполитической арене мы видим только то, что нам показывают и ничего лишнего. Я теперь не уверен, что "цирк" с покушением на бывшего полковника ГРУ в Британии не было частью общего сценария. Создать впечатление о том, что Россия находится в "осаде" это на руку Путину и его команде олигархов. Почитайте философскую сказку Фазиля Искандера "Удавы и Кролики". Там замечательно показана эта схема управления плебсом координацией интересов и действий между "непримиримыми" врагами удавами (Главный питон) и кроликами (Король кроликов). Когда нужно было убрать физически опасного для правящего режима кроликов интеллектуала по имени Задумавшийся, то Король кроликов дал сигнал Главному питону с просьбой произвести отглот Задумавшегося. Так и правят сволочи, давая плебсу информационную жвачку, чтобы плебс не бузил и не жаловался. А, нынешняя соска (жвачка) это внешнеполитические военные успехи и враги, которые кругом. Очень удобная для беспредела схема, которую уже многократно использовали супостаты. И при Сталине свои же уничтожали советских людей под крики тупых холопов "Смерть врагам народа". Печально всё это.
15
4
=
11
лабиринт 19.03.2018 12:43
GoodWin:
сам я не местный:
GoodWin: Как бы ни было кому-то горько, а Путин реально пользуется поддержкой большинства населения

Если бы это соответствовало истине, шоу Германа Титаныча было бы не нужно.
Гудвин, подумайте, в 2012 году из общего числа избирателей, кандидат набрал 41% голосов. После этого он устроил избирателям второй кризис, за четыре года, официально, развил инфляцию до 45%, опустил нац валюту на 50% и снизил доходы населения на 11%.
О какой реальной поддержке в этом случае может идти речь?
Гудвин, заметьте, плана выхода из блудняка, в который он избирателей и завёл, у него нет. Он тупо не написан за ЧЕТЫРЕ года кризиса.
Как по вашему будет развиваться ситуация? Прорыв? да ну на Х... )))

Приветствую, неместный!
Отчасти соглашусь.
Но! За это же время он укрепил и модернизировал армию и флот, Россия ПОСМЕЛА вернуть себе Крым (отданный Ельциным Кучме), противостоять санкциям, противостоять США и Европе и проч.

Пропаганда у нас, конечно, сильная, хоть и дубовая, но не видеть очевидного тоже нельзя.

ИМХО



Это вы так себя уговариваете, в каком месте стабильность, в росте цен и тарифов, в снижении уровня жизни, в задержке зарплаты бюджетникам и не только, в отсутствии медицины и образования и про какую такую армию и флот вы все толмачите, можно хоть одним глазком взглянуть, а то в Сирию-то все больше развалюхи, ди ихтамнеты отправляют, а оборонные предприятия рушатся, впрочем, как и все в путинской стабильности.
11
3
=
8
Большой Брат 19.03.2018 18:09
GoodWin:
сам я не местный:
GoodWin: Как бы ни было кому-то горько, а Путин реально пользуется поддержкой большинства населения

Если бы это соответствовало истине, шоу Германа Титаныча было бы не нужно.
Гудвин, подумайте, в 2012 году из общего числа избирателей, кандидат набрал 41% голосов. После этого он устроил избирателям второй кризис, за четыре года, официально, развил инфляцию до 45%, опустил нац валюту на 50% и снизил доходы населения на 11%.
О какой реальной поддержке в этом случае может идти речь?
Гудвин, заметьте, плана выхода из блудняка, в который он избирателей и завёл, у него нет. Он тупо не написан за ЧЕТЫРЕ года кризиса.
Как по вашему будет развиваться ситуация? Прорыв? да ну на Х... )))

Приветствую, неместный!
Отчасти соглашусь.
Но! За это же время он укрепил и модернизировал армию и флот, Россия ПОСМЕЛА вернуть себе Крым (отданный Ельциным Кучме), противостоять санкциям, противостоять США и Европе и проч.

Пропаганда у нас, конечно, сильная, хоть и дубовая, но не видеть очевидного тоже нельзя.

ИМХО


Противостоять санкциям... Как? Сыром, который нельзя есть? Уничтожением продуктов, которых не хватает? Повышением цен на все? Противостоять США и Европе.. Как? Придуманными баллистическими ракетами с ядерной установкой? Танками Армата, которые останавливаются на параде? Войнами в Украине и Сирии, - не нашими войнами - на которых гибнут люди "за золото партии"?
Пропаганда у нас, конечно, сильная, хоть и дубовая, ноне видеть очевидного тоже нельзя
5
0
=
5
Creaker 19.03.2018 14:09
GoodWin 19.03.2018 10:24
:) Ну-да... Ничего не напоминает?
Из инета:
Успех Гитлера состоял в том, что толпа в Германии тех лет была настроена на ту же волну, что и он. Гитлер исходил из того, что каждый, кто пришел его послушать, только что ощущал себя маленьким, одиноким, никому не нужным человеком, который не способен справиться со своими проблемами. И вдруг он оказывается среди множества единомышленников, и он захвачен пьянящим чувством принадлежности к мощной силе. Успех Гитлера был не столько политическим, сколько психологическим.

Он уловил настроение людей. Научился управлять эмоциями запутавшихся и ожесточившихся людей, не смирившимися с переменами в их жизни и в жизни страны. Фюрер олицетворял мечты и фантазии немцев, он выражал их затаенные желания и надежды.

Немцы жили не хуже других европейцев. Но немцы не справились со свободой, которую они получили после распада империи. Свобода требовала самостоятельности во взглядах и решениях. Немцы растерялись и уверились в том, что все беды от навязанной Западом демократии, антинационального либерализма и власти плутократов (сейчас бы сказали олигархов). Не имея привычки к самостоятельности в поступках и мыслях, растерялись без указаний сверху. Жаждали надежной, сильной власти, которая избавила бы их от неуверенности, от необходимости самим определять свою жизнь. Гитлер не только убеждал присутствующих в своих фантастических способностях, но и сам в них уверился. Он вернул немцам, болезненно пережившим распад империи, ощущение принадлежности к великой державе и чувство, что в страну вернулся хозяин. Беззастенчивый демагог, он обещал, что возьмет на себя все проблемы, и воцарится, наконец, порядок, стоит лишь уничтожить тех, кто мешает...

( Мрачные чары вождя)
9
3
=
6
Патриот 19.03.2018 10:42
Хорошо написано. Вот, блин, не хочет рядовой россиянин за пармезан голосовать.
5
26
=
-21
Патр, а какая нынче большая идея?
19
3
=
16
Большой Брат 19.03.2018 11:00
Патриот: Хорошо написано. Вот, блин, не хочет рядовой россиянин за пармезан голосовать.


Прально, зачем россиянину какой-то дорогой пармезан... Дарагой рассиянин готов голосовать за бесплатную печенюшку, стакан водки и концерт Темниковой (кто это?)...
23
5
=
18
GoodWin 19.03.2018 11:28
Приветствую, Большой Брат

Я действительно не знаю, кто такая Темникова. Видел афишу на цирке. А что за цаца, хотел выяснить, да не до того оказалось.

А голосовали люди за стабильность в лучшем смысле слова и за державность, опять же в лучшем.
ИМХО
6
22
=
-16
GoodWin: Приветствую, Большой Брат

Я действительно не знаю, кто такая Темникова. Видел афишу на цирке. А что за цаца, хотел выяснить, да не до того оказалось.

А голосовали люди за стабильность в лучшем смысле слова и за державность, опять же в лучшем.
ИМХО

К стати, выбрав президента народ выбрал и Анатолия Борисовича. Более стабильного человека я в России не знаю. Он даже стабильней Герман Титаныча Рузвельта. В хорошем смысле этого слова.
16
2
=
14
Большой Брат 19.03.2018 14:35
GoodWin: Приветствую, Большой Брат

Я действительно не знаю, кто такая Темникова. Видел афишу на цирке. А что за цаца, хотел выяснить, да не до того оказалось.

А голосовали люди за стабильность в лучшем смысле слова и за державность, опять же в лучшем.
ИМХО



Приветствую, Гудвин...

А стабильность, по-вашему, это как? Пусть мы будем еще шесть лет с голым задом, но, за то, нас никто не завоюет? А кто, собссно, должен нас завоевать? Неужто, США???
Анекдот про неуловимого Джо помните?
12
3
=
9
ктото 19.03.2018 11:03
народ не понимает, что наследники треклятых либералов из 90 путины и медведевы , а вовсе не собчак.
16
3
=
13
GoodWin 19.03.2018 11:29
Народ он разный. Навальный это тоже народ, но это не его выборы, нужно признать
4
13
=
-9
Клещ 19.03.2018 12:44
ктото: народ не понимает, что наследники треклятых либералов из 90 путины и медведевы , а вовсе не собчак.

0
3
=
-3
Клещ 19.03.2018 12:46
Клещ:
ктото: народ не понимает, что наследники треклятых либералов из 90 путины и медведевы , а вовсе не собчак.


А ксюша— нищая коммунистка?
3
7
=
-4
uttkin 19.03.2018 13:04
Клещ:
Клещ:
ктото: народ не понимает, что наследники треклятых либералов из 90 путины и медведевы , а вовсе не собчак.


Не надо поклепа на коммунистов! Ксюша - сама по себе! Талантливая русская девушка, своей грудью пробила путь наверх...ой! Конечно интеллектом! Всё-таки красный диплом МГУ или МГИМО? А все равно...
А ксюша— нищая коммунистка?

1
6
=
-5
ORT 19.03.2018 10:42
трудовой контракт у Патриотом заканчивается, видимо в центр занятости направление дадут,отработал на славу свои копейки)))
20
3
=
17
ORT: трудовой контракт у Патриотом заканчивается, видимо в центр занятости направление дадут,отработал на славу свои копейки)))

Думаете, что он неспособен нести дурнину за бесплатно?
Я вот, лично, в нём уверен.
15
5
=
10
Патриот 19.03.2018 10:52
ORT: трудовой контракт у Патриотом заканчивается, видимо в центр занятости направление дадут,отработал на славу свои копейки)))

Дык и звание в Ольгино повысят, талоны на интернет выдадут, консервы из ежатины. Ушанку, балалайку новую получу.
8
22
=
-14
Каре 19.03.2018 10:56
Один из немногих правдивых комментов от вас.
10
5
=
5
ктото 19.03.2018 11:06
патриот, ну и фантазия у тебя бурная. Ты без работы не останешься, уверена. 6 лет будут не легкими и твой талант будет востребован.
7
4
=
3
ORT 19.03.2018 11:18
мы все помним историю, когда казека нанимал спецов, для атаки местных сайтов, патриот - из той же братии, нанят кузькой за копейку, для создания нужных комментов, зная как кузька умеет своих кидать, скоро мы увидим перевоплощение патриота, может даже он станет младшим помощником Виктора Смирнова......
13
4
=
9
Консуэло 19.03.2018 11:12
В чем то они и правы кто подписывал бюлетень
5
4
=
1
GoodWin 19.03.2018 11:29
Да здравствует президент!
3
10
=
-7
uttkin 19.03.2018 11:38
а король то голый...
14
4
=
10
GoodWin 19.03.2018 11:41
Королю дозволительно...
Приветствую, Уткин!

Ну, есть в Новокузнецке какие-то нарушения?

Или вы по привычке сняли всех своих наблюдателей???
;)
4
6
=
-2
uttkin 19.03.2018 11:43
да они уже не нужны теперь! Сидишь дома, следишь на компьютере за ходом голосования...Витёк подстраховывает...
0
9
=
-9
uttkin 19.03.2018 11:48
...ему Америка щедро платит...колеса сменил на Прадике уже, так на КузПрессе говорят...а КузПресс не врет!
1
12
=
-11
Айл Би Бэк 19.03.2018 18:02
Нету у него прадика больше, Ниссан Экстрейл, это не так престижно
0
4
=
-4
ТОТ 19.03.2018 20:36
uttkin: а король то голый...

Ну и славно , кое кому попу лизать легче....
3
1
=
2
GoodWin: Да здравствует президент!

Ага, и народишку его не хворать...
7
2
=
5
GoodWin 19.03.2018 11:41
Справедливо!
1
5
=
-4
uttkin 19.03.2018 11:46
фельдшерские пункты в селах закрыты...потому что сёла вымерли...очередь за поликлиниками в городах...
8
7
=
1
uttkin: фельдшерские пункты в селах закрыты...потому что сёла вымерли...очередь за поликлиниками в городах...

Дык, Гена Малахов потскажет.
6
1
=
5
GoodWin 19.03.2018 11:33
Ныне, присно и во веки веков!!!
Аминь!
2
17
=
-15
Четатель 19.03.2018 11:37
Кузпресс, нарушаете закон!

ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации»

"Голосование на выборах и референдуме является тайным, исключающим возможность какого-либо контроля за волеизъявлением гражданина."

Слово "эрефия" применяет, пожалуй, только гражданин с никнеймом "Чалдон".
Это его бюллетень, судя по всему.
6
11
=
-5
uttkin 19.03.2018 11:39
Четатель, ты - мичтатель...
0
9
=
-9
GoodWin 19.03.2018 11:40
:)
0
3
=
-3
uttkin 19.03.2018 11:49
ха! А где плюс? Я так первое место в рейтинге КузПресса не заработаю...
0
13
=
-13
uttkin 19.03.2018 11:56
Котафей - он же опытный юрист! А мне, простому пенсионеру, бывшему геологу, всю сознательную трудовую жизнь проведшему в недоступных для обычного городского юриста, таежных, горно-таежных и просто высокогорных местах...не читавшего классику и с трудом воспринимавшему "Нашу газету"...вот, не понимаю, зачем бывший член КПСС её издавал? В надежде получить зеленые бабки? Так они наверняка сгорели вместе с дачей...
5
8
=
-3
Сципион 19.03.2018 17:58
uttkin: Котафей - он же опытный юрист! А мне, простому пенсионеру, бывшему геологу, всю сознательную трудовую жизнь проведшему в недоступных для обычного городского юриста, таежных, горно-таежных и просто высокогорных местах...не читавшего классику и с трудом воспринимавшему "Нашу газету"...вот, не понимаю, зачем бывший член КПСС её издавал? В надежде получить зеленые бабки? Так они наверняка сгорели вместе с дачей...
Может, когда-нибудь встретимся и поговорим об этом, УТТКИН.

Если очень коротко, то "Наша газета" это реализованная возможность профессионала выйти в неподцензурную журналистику. Попробовать, как это и что это такое.

Но не только жажда свободы слова. Вся страна, включая КПСС, хотела гласности, эффективности, демократии - перемен, а КПСС хотела их, может быть, больше, чем вся страна, ибо КПСС это, что там ни говори, была наиболее активная, зрелая, толковая часть страны.

Жаль, но в какой-то момент "что-то пошло не так" и ОС встала криво. И вот уж 30 лет дёргаемся, исправляя и переустанавливая программы.

А деньги... Они, конечно, помогают жить, но стоют того, чтобы на них тратить жизнь.



3
4
=
-1
Сципион 19.03.2018 17:58
НЕ стоют
1
4
=
-3
UVG 19.03.2018 18:43
Сципион:
Если очень коротко, то "Наша газета" это реализованная возможность профессионала выйти в неподцензурную журналистику. Попробовать, как это и что это такое.

Но не только жажда свободы слова.

А деньги... Они, конечно, помогают жить, но стоют того, чтобы на них тратить жизнь.

Ты эти побасенки, про неподцензурную журналистику, в подшефном доме престарелых расскажи или патриотику тутошнему. Кукловоды давали тебе и К* тему и псевдо факты, а ты их литературно обрабатывал и тиражировал, т. н. актуальную правду в массы нес.
8
2
=
6
Сципион 19.03.2018 19:09
Так я не тебе говорю, ты и так всё знаешь. Я говорю тому, кто готов меня понять и принять.
А ты гуляй себе.
2
6
=
-4
Саваж 19.03.2018 12:16
Действительно Чалдон спалился.
4
12
=
-8
Norg-Norg 19.03.2018 13:16
Какая разница ,чей бюллетень ?

Факт в том ,что нас ждёт:
18
7
=
11
Патриот 19.03.2018 15:03
Не злоупотребляйте фотошопом.
3
15
=
-12
uttkin 19.03.2018 16:54
а мне понравилось!
5
3
=
2
author 19.03.2018 12:32
Путин восстановил мощь нашей армии. Американцы и англичане от безсилья слюной брызжут, собаки. За следующие 6 лет будет рывок в экономике.
5
24
=
-19
veranvkz 19.03.2018 13:29
author: Путин восстановил мощь нашей армии. Американцы и англичане от безсилья слюной брызжут, собаки. За следующие 6 лет будет рывок в экономике.


Не смешите мои тапки.
Выведен триллион долларов в оффшоры , с 7 миллиардеров при Ельцине сейчас в России их что около 200.

Путин -это СМЕРТЬ РОССИИ и СМЕРТЬ КУЗБАССА (в самом ближайшем времени)
18
4
=
14
АЛЕКС 19.03.2018 13:53
Вера,точные слова!
Он уничтожит под видам добра,а эти овцы даже и не узнают что сдохли!
5
5
=
0
Слесарюга 19.03.2018 14:02
АЛЕКС: Вера,точные слова!
Он уничтожит под видам добра,а эти овцы даже и не узнают что сдохли!
ну мы то овцы, хрен с ним, а от тебя уже козлиной несет и причем очень смрадно
4
13
=
-9
Джентльмен 20.03.2018 00:01
Слесарюга, привет
0
1
=
-1
Джентльмен 20.03.2018 00:01
Вас не было давно
0
0
=
0
Creaker 19.03.2018 15:03
veranvkz 19.03.2018 13:29
Путин -это СМЕРТЬ РОССИИ...

Чоуж так мрачно? :) Кое-кто и выживет:

https://www.znak.com/2018-03-14/cur_vypustil_film_rassledovanie_o_sechine_v_molodosti_on_ohotilsya_na_negrov_v_angole
4
2
=
2
Здраво 19.03.2018 22:53
author: Путин восстановил мощь нашей армии. Американцы и англичане от безсилья слюной брызжут, собаки. За следующие 6 лет будет рывок в экономике.

Аффтар жжёт!!!
1
0
=
1
кол 19.03.2018 18:28
veranvkz:
author: Путин восстановил мощь нашей армии. Американцы и англичане от безсилья слюной брызжут, собаки. За следующие 6 лет будет рывок в экономике.


Не смешите мои тапки.
Выведен триллион долларов в оффшоры , с 7 миллиардеров при Ельцине сейчас в России их что около 200.

Путин -это СМЕРТЬ РОССИИ и СМЕРТЬ КУЗБАССА (в самом ближайшем времени)

С верующими бесполезно говорить. Экономика РФ не выдержит обеспечения армии вооружениями и два месяца. Так что зря Вова бряцал словесами. А если учесть, что вся элита сидит в долларе просто смешно говорить, когда и технологий даже для более сложных месторождений, чем Самотлор, есть только на 40% - полная зависимость от Запада. Персонаж угробил всю науку и промышленность.
5
2
=
3
author: Путин восстановил мощь нашей армии. Американцы и англичане от безсилья слюной брызжут, собаки. За следующие 6 лет будет рывок в экономике.

Вы этот анегдот на Юргинском машиностроительном заводе расскажите.
8
1
=
7
uttkin 19.03.2018 16:56
не! В рывок в военной мощи развитых стран...вот и пусть свои ракеты едят и возле них греются холодными зимними ночами...без российского газа и кузбасского уголька...
1
5
=
-4
uttkin 19.03.2018 16:57
...ну, как жители Советского Союза в эпоху холодной войны...
1
5
=
-4
GEORG W 19.03.2018 14:36
Кузбасс, я вами горжусь!!!
5
17
=
-12
кол 19.03.2018 16:50
GEORG W: Кузбасс, я вами горжусь!!!

Жора, вечно ты чем-то гордишься, в этот раз ты опять не понял, что "новичком" опасно гордиться?
6
2
=
4
Сципион 19.03.2018 19:42
"Новичок", как выясняется, не наше название. Он делался, как выясняется, в том числе в Солсбери, где отравились Скрипали. А ещё выясняется, что такие препараты маркируются в своей формуле местом изготовления. Видимо, поэтому англичанцы не предоставляют образца, а просто блажат - боятся, что в изготовлении отравы уличат именно их.
Выяснил, кстати сказать, сие не кто-то, а сам ВэВэ Познер, образовый и неподкупный журналист современности? см. его интервью RTVi - https://youtu.be/NnXyjHf7qfs
2
5
=
-3
Сципион 19.03.2018 19:43
Не исключено, что Скрипаль приторговывал "Новичком".
1
5
=
-4
Джентльмен 19.03.2018 21:39
Сципион: Не исключено, что Скрипаль приторговывал "Новичком".

Очень "смешно"
4
0
=
4
Сципион 20.03.2018 00:46
Джентльмен:
Сципион: Не исключено, что Скрипаль приторговывал "Новичком".

Очень "смешно"
Если инцидент с отравлением случается рядом с центром военно-химических исследований, то - ЧТО?

Хрен ли думать обезьяне - трясти надо. То есть надо Путина винить.
1
1
=
0
ТОТ 19.03.2018 20:38
GEORG W: Кузбасс, я вами горжусь!!!

Дурашка....не голосовали а РИСОВАЛИ....
4
2
=
2
Эскалибур 19.03.2018 21:43
ТОТ:
GEORG W: Кузбасс, я вами горжусь!!!

Дурашка....не голосовали а РИСОВАЛИ....

В полный рост и не стесняясь даже.
В этот раз все махинации были сделаны на УКах Новокузнецка и Кемеровской области в целом.
ПОЗОРИЩЕ, а не выборА!!!
5
2
=
3
Здраво 19.03.2018 23:03
GEORG W: Кузбасс, я вами горжусь!!!

Примерно на 23:00 18.03.2018 по сведениям центральных каналов в кемеровской области проголосовало 75,05% граждан.
Спустя час с небольшим по "уточнённым" данным - 87%.
Противоречащее всякой человеческой логике и здравому смыслу желание выслужиться перед хозяевами??? Я НЕ ПОНИМАЮ!!! Ну ведь и так же у путина было большинство без всяких наё...ок, уже и так приказ сам по себе был выполнен - не менее 50%!!!
Что ими движет? Какому дьяволу они продали душу?
2
0
=
2
000 20.03.2018 00:34
Почему не Навальный президент?
1
2
=
-1
Creaker 20.03.2018 02:21
:) Кочка зрения... В тему:
Изя, почему русские эмигранты голосуют за Путина?
— Сёма, чем хуже будет в России, тем им будет приятней, что они вовремя из неё съебались!

А вот вопрос почему россяне в России проголосовали большинством за Путина - остается вопросом без четкого ответа.
2
1
=
1