#
#
Просмотров: 976
Тема дня

"Коридоры кончаются стенкой, а тоннели выводят на свет"

Picture

Главу госучреждения новосибирского правительства обвинили во взятках на "Чистой воде" от компании, ремонтирующей тоннель в Новокузнецке

Просмотров: 2618
Тема недели

Растроение настроения

Picture

События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации

Просмотров: 6675
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс
Общественный центр жилищного просвещения научит новокузнечан быть хозяевами

Кто в доме Хозяин?

Сегодня в Новокузнецке открылся Общественный центр жилищного просвещения. Он расположился на улице Орджоникидзе, 36 (на базе БТИ).

Здесь начали работу высококлассные специалисты в сфере жилищно-коммунального хозяйства. В своем деле они ставят акценты на просвещение граждан и разъяснение всех возникающих вопросов.

Главное – создать перелом в сознании людей. Каждый житель должен понимать, что именно они хозяева своего дома и выбор управляющей организации лежит на их плечах, а, следовательно, и контроль над выполнением ее обязательств. В случае недобросовестного подхода УК к поручениям собраний собственников, горожане имеют право расторгнуть существующий договор и нанять другую организацию.

"Открывшийся Центр призван помочь новокузнечанам в решении важных вопросов жилищно-коммунальной сферы без привлечения административного ресурса", – отметил заместитель губернатора Кемеровской области Анатолий Лазарев.

Центр оснащен большим объемом справочно-информационной литературы, нормативными документами в сфере ЖКХ. Специалисты будут регулярно отслеживать изменения в Законодательстве, и применять их на практике при приеме граждан.

Общественный центр жилищного просвещения в Новокузнецке будет систематизировать обращения жителей, и выносить наиболее проблемные вопросы на Общественный совет ЖКХ и в администрацию города для их дальнейшего решения.

19.04.2013
Просмотров: 2578 | Комментариев: 28
евдокия 19.04.2013 18:23
а какой адрес?
0
0
=
0
Фандорин 19.04.2013 18:57
секретнай )))
0
0
=
0
арбуз 19.04.2013 20:48
Адрес - Орджоникидзе, 36.
0
0
=
0
Фандорин 19.04.2013 18:47
Главное – создать перелом в сознании людей
Опять переламывать! о_О
0
0
=
0
Mr. Nemo 19.04.2013 19:35
Почему не напишут, каков статус этой организации, муниципальная она или общественная? Кем будет финансироваться?
0
0
=
0
UVG 19.04.2013 20:16
Mr. Nemo: Почему не напишут, каков статус этой организации, муниципальная она или общественная? Кем будет финансироваться?

и где лежат ключи от квартиры в которой хранятся деньги
0
0
=
0
арбуз 19.04.2013 20:49
Статус- Общественная организация.
0
0
=
0
Mr. Nemo 19.04.2013 19:37
Если без административного ресурса, то собственники УК плевать будут на такую организацию
0
0
=
0
ИПешник 19.04.2013 19:39
Чё мудрить то... опять центр просвещения На самом деле не надо людям ничего разжевывать и запутывать!
Лучше ПРЕДСТАВЬТЕ для людей(как на западе)ОТКРЫТУЮ, ПРОЗРАЧНУЮ РАБОТУ, где любую цифру из квитанций можно было понять!!! ...а не вуалировать "цифровой кашей" и формулами, которые, якобы, могут разобрать только профессионалы... бред

Сперва очистите эту сферу ОТ МОШЕННИКОВ И ЛЕВЫХ КОНТОР! а нето "просветители" сами запутаются и людей в заблуждения введут...
0
0
=
0
Чалдон 19.04.2013 23:04
ИПешник: Чё мудрить то... опять центр просвещения На самом деле не надо людям ничего разжевывать и запутывать!
Лучше ПРЕДСТАВЬТЕ для людей(как на западе)ОТКРЫТУЮ, ПРОЗРАЧНУЮ РАБОТУ, где любую цифру из квитанций можно было понять!!! ...а не вуалировать "цифровой кашей" и формулами, которые, якобы, могут разобрать только профессионалы... бред

Сперва очистите эту сферу ОТ МОШЕННИКОВ И ЛЕВЫХ КОНТОР! а нето "просветители" сами запутаются и людей в заблуждения введут...

Ишь чё захотел! А как тогда бабки тырить?!
0
0
=
0
Аська 19.04.2013 20:18
Сия организация не имеет никаких полномочий. Мало того, у руля стоит мартиновский горе-руководитель ЖКХ пантюхов. Напрашивается вопрос: "Для чего промартиновским структурам понадобились старшие домов перед выборами в облсовет и на чьи же деньги они будут читать "справочную литературу по ЖКХ", а потом изгонять дур рабства из собственников? Ну а если еще и эти прохиндеи получат доступ в мертворожденный Общественный совет по ЖКХ г.Новокузнецка, где куда не плюнь одни рейдеры типа Камневой и Тресиной, непотопляемых ресурсовиков, то тогда можно забыть о стабилизации обстановки в городе Новокузнецке. Кому-то это очень на руку. Ищите кому это очень выгодно, особенно в особозначимый предвыборный период. "Хозяином" стать просто, а вот потом тащить это хозяйство у многих ума-то и не хватает. А вот из компании в компанию бегать начнут и орков будет еще больше. Жуть-центр этому научит.
0
0
=
0
ИПешник 19.04.2013 20:22
Аська 100% прав
0
0
=
0
Наблюдатель 19.04.2013 21:39
смешные вы люди, люди
0
0
=
0
don_carlos 19.04.2013 22:55
Общественный = деньги дает дядюшка спонсер. А спонсер просто так не даст, поэтому вариантов у меня два:
1) либо эта богодельня будет рекламировать услуги и модный тренд спонсера. спонсер в данном случае конечно же хозяйствующий субъект на рынке услуг ЖК-ХА,
2) либо это внештатный актив гипножабьего царства, созданный для очередного блевотно-дешманского пиара и усиления стабильности.
0
0
=
0
Чалдон 19.04.2013 23:06
Злобненько по форме, но остроумно и с юмором. А по содержанию - совершенно верно. 5+
0
0
=
0
Чалдон 19.04.2013 23:07
don_carlos: ...
2) либо это внештатный актив гипножабьего царства, созданный для очередного блевотно-дешманского пиара и усиления стабильности.

Думаю, скорее это.
0
0
=
0
Слесарюга 20.04.2013 11:26
все правы , но учится все равно надо, вот там все равно кто нибудь подучится, со временем поймем кто где.
0
0
=
0
Наблюдатель 20.04.2013 15:37
Слесарюга: все правы , но учится все равно надо, вот там все равно кто нибудь подучится, со временем поймем кто где.


ты в магазие хлеб покупаешь
и
тоже ходишь обучаться правилам торговли
и
технологии хлебопечения?
0
0
=
0
LVS 20.04.2013 20:14
Слесарюга: все правы , но учится все равно надо, вот там все равно кто нибудь подучится, со временем поймем кто где.

Научат... Посмотрите, кто учителя.
0
0
=
0
ввп. 20.04.2013 17:03
кто хозяин?
кто-то ещё не понял? на фото они, хозяева..нашей жизни и наших домов ((
перед камерой друг друга хвалят, как они всё чудненько придумали (очередную жилетку поплакаться электорату)..народ там лишний, картинку мог испортить?
и самое интересное "..Здесь начали работу высококлассные специалисты в сфере жилищно-коммунального хозяйства"..эт кто? поясните, пофамильно, а мы рейтиг определим (голосованием)..народ, наконец то, узнает высококлассного героя (ЖЭКа - потрошителя)
и в конце - цель жилетки "..Общественный центр жилищного просвещения в Новокузнецке будет систематизировать обращения жителей.."
хм..тяжёлая досталась доля ))
а посадки будут?..после систематизирования ))
0
0
=
0
Lisichca 20.04.2013 18:35
На фото за компьютером дама в белом - работник НУК.
0
0
=
0
Lisichca 20.04.2013 18:42
Кто хозяин-кто хозяин...Щас вижу в новостях, Шувалов сделал умное лицо и заявил: техосмотр уйдет под контроль Центробанка. Весь интернет и я-падсталом!
0
0
=
0
Lisichca 20.04.2013 18:45
Оттуда же: поскольку дорог нет, все машины считать внедорожниками.
0
0
=
0
кацо 20.04.2013 22:13
Аська сказала, что у руля стоит Мартиновский горе-руководитель Пантюхов. Абсолютная чушь. Новое руководство города Мартиновских людей не допустит и на пушечный выстрел к работе с людьми потому, как понимает, что оценка работы администрации у подавляющего большинства горожан не в их пользу.
0
0
=
0
особенный 20.04.2013 22:24
Пантюхов сверх гибкий человек. Был мартиновский. Мартин попал в осаду - стал Смолеговский. Умеет держать нос по ветру, который от власти.
0
0
=
0
viruss 20.04.2013 22:44
Ну вот теперь практически все готово к предстоящим выборам в облсовет 8 сентября 2013 года с 08.00 утра до 20.00 вечера знаменательного,в данном случае, дня.
Центр вдувания "оценки" работы администрации для подавляющего большинства горожан (избирателей)запущен. Работники (бывшие) ОАО "НУК" снова при важном деле - своевременная предвыборная прочистка мозгов и аккумуляция "обращений граждан" по наиболее злободневной проблеме Новокузнецка - ЖКХ. Хорошо придумали - народу пар выпустить надо и обращения не дойдут до "куда надо". Умеют держать нос по ветру. С таким персоналом мы разом сделаем по Новокузнецку 146%, ну а приплюсовав положительно проголосовавших из психбольниц, домов престарелых, сизо и зон, а также кладбищенских зон, мы легко и не принужденно наберем и все 147%! Старшие домов под руководством НУКовских дочек нам в особенности в этом помогут, а потому и организовано их "обучение". Настораживает скептическое отношение самого электората к своевременной структуре. Ну и что, что в "деле" работники общеизвестного НУК под руководством собаку съевшего специалиста Пантюхова, ведь поддержка вон каких человек в этом неблагодарном деле им обеспечена! Хватит ныть за компами - все в Центр, на изгнание раболепских мыслей из светлых голов! Нужно стать хозяевами жилфонда и планомерно работать на самую сильную и могучую партию Кемеровской области и вообще страны! И да будут тогда наши заветные 146%!!!
0
0
=
0
гвоздь 20.04.2013 22:57
НУ, мужики, вы совсем мозги запудрили. Если руководитель мартиновский, работники пришли из НУКа. Выходит это Мартин С.Д. организовал контору? Тогда Смолеге капут.
0
0
=
0
Wal42 21.04.2013 00:16
Капут? А он что, Гитлер? Пудрите тут нам мозги! Занят он отдыхом в Тайланде, готовится к знаменательным событиям.
0
0
=
0