#
#
Просмотров: 615
Тема дня

Хочу, чтобы мне подавали руку

Picture

Историк Кирилл Александров лишен степени доктора наук.

Просмотров: 4886
Тема недели

Кузбасс — территория опережающего вранья

Picture

Разрез "Берёзовский" продолжает двигаться вперёд и готовится приступить к разработке второй очереди угольного месторождения.

Просмотров: 28209
Тема месяца

Кадры решают всё?

Picture

Председателю НГСНД Масюкову О.А. поступило из прокуратуры новое Представление о нарушении норм Закона

Обсуждения

арбуз 22-11-2017 10:08

uttkin 22-11-2017 09:52

Дихлофос 22-11-2017 08:43

ЕвгенияКорюкова 22-11-2017 08:24

так - то 22-11-2017 08:16

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
добавить на Яндекс
В Кузбассе учреждена юбилейная медаль

Стахановцам и передовикам

По инициативе губернатора Амана Тулеева учреждена юбилейная медаль "70 лет Дню шахтера"

Награда представляет собой восьмиконечную звезду диаметром 48 мм, образованную гранеными позолоченными пучками расходящихся лучей, вписанную в посеребренный ломаный контур. Вершины звезды украшены восемью фианитами зеленого цвета.

Медаль с позолоченным основанием имеет посеребрённую накладку, в центре которой на фоне голубого неба из полиграфической эмали изображены терриконы, копры и экскаватор как знаки подземной и открытой угледобычи. Горняцкая техника окаймлена зубчатым колесом - символом индустрии Кузбасса.

В верхней части обода размещена надпись "День шахтера". Слева от центра медали – государственный флаг Российской Федерации, справа – флаг Кемеровской области, подчеркивающие роль угольной отрасли Кузбасса в энергобезопасности страны. Ниже середины - стилизованная надпись "70 лет". В неё вписаны даты "1947-2017", обрамлённые семью бесцветными фианитами по числу юбилейных десятилетий праздника.

Основной фон ленты, изумрудно-зелёный, взят от орденской ленты высшей горняцкой награды "Шахтерская слава". В центре - красная и две белые полосы шириной по 2 мм.

Юбилейной медалью будут награждаться те, кто обеспечивает своим трудом, государственной, научной и иной деятельностью развитие базовой отрасли области. Таким образом, новая награда призвана стимулировать горняцкие коллективы на совершенствование угледобывающего и углеперерабатывающего комплекса, способствовать повышению авторитета рабочих профессий.

ДЛЯ СПРАВКИ.

10 сентября 1947 года постановлением Президиума Верховного Совета СССР утвержден всенародный праздник "День шахтера". Его решено отмечать в последнее воскресенье августа, так как в ночь на 31 августа 1935 года шахтёр Алексей Стаханов установил рекорд добычи угля, послуживший началом Стахановского движения: добыл 102 тонны угля при норме 7 тонн.

19.04.2017
Просмотров: 2948 | Комментариев: 32
Иеремей 19.04.2017 19:47
Молодец, отец наш родной. Сейчас приедет министр, таблеток кремлёвских привезёт.
А вот Максимова что-то не по-децки пиарят - знать, решили чекиста поставить на область. И то верно.
70-лет Дню шахтёра...Егор Иванович, дважды Герой жив, поздравят поди.
У однех День шахтёра, а у других - дно карьеры, панимаиш...
5
0
=
5
Дихлофос 19.04.2017 19:57
Не тем он занят, боже мой!
Аман, ты ж можешь образцово!
Учереждай пока живой,
Медаль захватчикам Инского.
8
3
=
5
Kotafey 19.04.2017 20:21
50 дней 70 лет 2 половины Дня шахтера...
0
0
=
0
ИПешник 19.04.2017 20:22
Фон ленты... Чеченской республики 1991 года!!!
5
1
=
4
ИПешник 19.04.2017 20:49
И ещё меня поражает дизайн медали... КОМПОЗИЦИОННЫЕ ошибки!
Читается как 7лет... а за ним шестеренка с зелененькой каймой... Флаг Кем области НЕЧИТАБЕЛЕН!... видно цветное декоративное пятно... а значит нарушен масштаб восприятия символов и композиция

На самом деле, те кто разрабатывал дизайн медали НЕ ИМЕЕТ академического, классического художественного образования..., где требуют СТРОГОЕ соблюдение канонов в подобной области изображения!!!

...хотя сегодня это прослеживается повсюду!

Но если такого уровня награда... то неужели нельзя было сделать ВСЁ ПРОФЕССИОНАЛЬНО!!!!!!!!!!!!!
8
1
=
7
ИПешник 19.04.2017 21:53
Ни кого не хочу оскорбить...
Но в итоге получилась медаль "Семь лет ударного труда чеченских шахтеров"!
6
1
=
5
Кедр 22 20.04.2017 00:26
ИПешник: И ещё меня поражает дизайн медали... КОМПОЗИЦИОННЫЕ ошибки!
Читается как 7лет... а за ним шестеренка с зелененькой каймой... Флаг Кем области НЕЧИТАБЕЛЕН!... видно цветное декоративное пятно... а значит нарушен масштаб восприятия символов и композиция

На самом деле, те кто разрабатывал дизайн медали НЕ ИМЕЕТ академического, классического художественного образования..., где требуют СТРОГОЕ соблюдение канонов в подобной области изображения!!!

...хотя сегодня это прослеживается повсюду!

Но если такого уровня награда... то неужели нельзя было сделать ВСЁ ПРОФЕССИОНАЛЬНО!!!!!!!!!!!!!

Да и так профессионально: быстро, качественно, не дорого…
1
0
=
1
FSS 19.04.2017 20:26
А слабо для стахановцев и передовиков дороги сделать европейские, больницы для их детей построить, школы, как обычно бирюльками решил откупиться.
7
1
=
6
тоня 19.04.2017 20:33
Надо Васе щегловскому повесить на спину, боюсь зачахнет без.
6
1
=
5
У меня много красивых медалей и орденов.
Хошь, дам поносить?
1
10
=
-9
тоня 19.04.2017 21:44
Не, не надо, помрешь сын продаст после дележки наследства/ творческого наследия.
5
3
=
2
Ты права. У меня будет и наследство и наследие . А у тебя?
0
6
=
-6
арбуз 19.04.2017 22:04
А ты уверен, что от тебя?
4
1
=
3
арбуз 19.04.2017 22:05
Кстаати...тебе еадо специальный орден- ГЛАВНЫЙ ВРУН.
6
1
=
5
арбуз: Кстаати...тебе еадо специальный орден- ГЛАВНЫЙ ВРУН.
Тебе - ПОШЛЫЙ ДУРАК.
0
5
=
-5
Претендуешь на что-то?
0
4
=
-4
арбуз 19.04.2017 22:34
Да не...не претендую. Всех дураков и пошлеков медали и ордена
тебе отдаю. типа, уважаю твою старость...
2
2
=
0
Претендуй не претендуй всё равно получишь *уй.
0
4
=
-4
Кедр 22 20.04.2017 00:29
арбуз: А ты уверен, что от тебя?

Ну да, помнишь дядь-Вась ты сам говорил, что не в тебя дочка?
1
0
=
1
Как раз в меня - бунтовщица.
0
3
=
-3
Седьмой спутник: У меня много красивых медалей и орденов.
Хошь, дам поносить?

Сова надела все медали!
В Топазе их в упор видали
и не видали, то есть тьма
в Кузбассе медного дерьма!

1
2
=
-1
bezdomnyyy_ivan 19.04.2017 21:49
Надо придать ей титул госнаграды с предоставлением соответствующих льгот.
Кстати о Стаханове. Читал где-то, что корреспондент той самой газетки, что писала о герое труда, попутал имена назвав Стаханова Алексеем, когда сам герой был Андреем Стахановым. Но, дело сделано, статья ушла в Москву, победную реляцию написали на Алексея Стазанова, а потом уж Андрей сменил имя на Алексей, дабы не вносить сумятицу и непонятки в ряды ЦК ВКП(б)
1
0
=
1
Неверно.
Путаница произошла с другим рекордсменом, с Героем Соцтруда Гением Конончуком с шахты "Берёзовская", который был вообще-то просто Геннадием.
Но чисто телеграфная ошибка была подхвачена: ГЕНИЙ!
Такое было время, 1950-60-е.
0
3
=
-3
bezdomnyyy_ivan 19.04.2017 22:07
У тебя Гений, а я читал про Стаханова.
3
0
=
3
У меня правда, а у тебя - ложь.
0
4
=
-4
bezdomnyyy_ivan 19.04.2017 22:17
Моя правда такая же как и твоя. Подтверждения документального нет. Только чьи -то воспоминания...
2
0
=
2
У меня из первых рук. Ошибся корр. "Труда" Юрий Котляров, о чём и написал.
0
3
=
-3
арбуз 19.04.2017 22:03
В натуре хрень какая то...а чё не было обсуждения медали?
7 лет, фон чеченскаго флага (муслимский)
3
1
=
2
bezdomnyyy_ivan 19.04.2017 22:06
Художник подошёл к работе без творческой задумки. Может это был даже какой-нибудь сынок инструктора обкома.
4
0
=
4
арбуз 19.04.2017 22:23
Так вот и хочетса узнать-чей МОСКОВСКИЙ сынок был?
И во скоко обошлась эта творческая задумка
3
1
=
2
арбуз 19.04.2017 22:26
А чё нет инфы, скоко бабла за неё идёт награждённому?
... иной деятельностью развитие базовой отрасли области.
Понятно. Наградят Пугачёву, Гундяева, Попока, Митрофанова...
3
1
=
2
bezdomnyyy_ivan 19.04.2017 22:35
Юбилейная - заместо "паркеровской" авторучки. Даже на золотое перо не раскошелились. На НКАЗе лить будут...наверное.
2
0
=
2