#
#
Просмотров: 598
Тема дня

У Павлова арестовали "Сити Молл"

Picture

Экс-банкиру и экс-депутату дали девять лет колонии. Суд вынес свое решение вчера 15 августа.

Просмотров: 30763
Тема недели

Кремль напуган размахом "пенсионного" протеста

Picture

Сергей Удальцов: Власти пытаются расколоть оппозицию и перехватить инициативу по референдуму

Просмотров: 52759
Тема месяца

В Новокузнецке убит криминальный "авторитет" (+4)

Picture

Застрелен криминальный "авторитет" Александр Жестоков. Об этом нам сообщили неофициальные источники.

Обсуждения

сам я не местный 16-08-2018 09:17

Kuzn85 16-08-2018 09:08

Murka 16-08-2018 09:03

ZapsB 16-08-2018 08:57

Завальный 16-08-2018 08:36

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
150 новокузнечан получили 26 млн рублей компенсации от ДСК им. Косилова

За кривые полы, плесень и ржавчину

Домостроительный комбинат начал выплачивать новокузнечанам долги .

По итогам множества судебных исков ООО "Строительная компания" (она же "Новокузнецкий домостроительный комбинат им. А.В. Косилова") задолжала налоговой, кредиторам и десяткам жителей Новокузнецка более 200 млн. рублей. Это были иски за плохое качество продаваемого жилья с кривыми полами, стенами и потолками, плохо установленными окнами, плесенью и ржавчиной на стенах и т.п. Каждый иск обходился компании в среднем в 300-400 тыс. рублей. С тех пор учредитель и руководитель компании Лариса Ефремова не однажды пыталась всевозможными способами спрятать и увести имеющиеся на балансе компании средства чтобы избежать ответственности перед покупателями и кредиторами.

"После того, как мы смогли отсудить в прошлом году у госпожи Ефремовой более 28 миллионов рублей, она обжаловала решения судов вплоть до Верховного суда, но у неё ничего не получилось. Тогда она начала по договорам дарения скидывать имущество своим детям. Одну из таких сделок мы смогли успешно оспорить, и Кемеровский областной суд признал нашу правоту. Поняв, что бизнесвумен не собирается выплачивать долг, мы обязали конкурсного управляющего предъявить заявление о банкротстве Ефремовой как физического лица. И только после этого долги стали гаситься" - рассказывает юрист "Ависта-Право" Кирилл Стецко.

И вот теперь, спустя четыре года судебных тяжб, обманутые покупатели получили первые выплаты. Всего в реестре кредиторов значится порядка 150 кредиторов которые получили различные компенсации в среднем от 5000 до 150000 рублей. Всего между кредиторами было распределено порядка 26 млн. рублей. В основном это покупатели квартир на улицах Звездова, Рокоссовского, Братьев Сизых, Курако, Косыгина.

Одним из таких покупателей является Юлия Дягилева: "Когда мы купили квартиру в ООО "Строительная компания" нам ее пришлось практически отстраивать заново – заливать полы, менять окна, штукатурку, сантехнику. В общей сложности мы в переделку вложили порядка 800 тысяч рублей, на эту же сумму и был наш судебный иск. Получили мы из этого только 150 тысяч. Но, мы и этому рады, потому что в принципе не верилось, что удастся получить вообще хоть какую-то компенсацию. Спасибо юристам, которые убедили идти до конца" - говорит Юлия.

Юристы отмечают что данное дело в некотором роде уникально в судебной практике, так как по статистике, в рамках банкротства, удовлетворяется только 2% требований третьей очереди. Здесь же юристам удалось закрыть реестр на 20%, что является очень редким случаем в стране. Но и это не предел, так как суды с ООО "Строительная компания" продолжаются.

"В настоящий момент мы оспариваем сделку по передаче объектов незавершённого строительства в 24 микрорайоне Новоильинского района. А также пытаемся привлечь к субсидиарной ответственности Ефремову Л.А. лично как лица, ответственного за банкротство предприятия. – делится Кирилл Стецко. - При успешном исходе дела мы надеемся закрыть реестр кредиторов на 100%".

Ближайшее очередное заседание в Арбитражном суде Кемеровской области по делу ООО "Строительная компания" назначено на 7 мая.

Пресс-центр "Ависта-Право"
19.04.2018
Просмотров: 1750 | Комментариев: 17
Хиус 19.04.2018 14:19
" В общей сложности мы в переделку вложили порядка 800 тысяч рублей, на эту же сумму и был наш судебный иск. Получили мы из этого только 150 тысяч."
Если б кафельную плитку везли самолётом из Италии, истратили больше...
Я ни в коей мере не принадлежу к ДСК и не защищаю их.
Просто очень хорошо знаю психологию таких заказчиков.
Обычно, в 90% хозяин - адекватный мужик , его жена - далеко нет. Как хорошо, что больше не общаюсь с такими "почтенными дамами". Которые где то чего то наслушались и с видом "хозяйки жизни" начинают командовать и высказывать через губу свои "фи"...
7
3
=
4
SBPopov 19.04.2018 16:28
Не видел договоров с ДСК, говорить ответственно трудно, но во всех их аншлагах звучало: "С минимальной отделкой". Т.е., "въезжай и живи". Поэтому, скорее всего, суд и определил сумму "ущерба" не в то, что "вложили", а в то, что не дотягивало до необходимого стандарта. Я вообще покупал квартиру - одни стены и железная дверь. На таковы были условия договора
5
1
=
4
ворчун 19.04.2018 16:37
въезжай и живи :)
чтобы поставить шкафы вдоль стены на одном уровне мне пришлось экспериментировать с высотой подкладок
3
2
=
1
Хиус 19.04.2018 19:47
В крюковских домах (Три богатыря) разница отметок по полу в трёхкомнатной квартире достигала 15 см.И это в металлокаркасном доме !!
5
1
=
4
UVG 19.04.2018 20:12
Хиус: В крюковских домах (Три богатыря) разница отметок по полу в трёхкомнатной квартире достигала 15 см.И это в металлокаркасном доме !!

А как в Кенигсберге Калининграде, там ведь бывший главный инженер ДСК многоэтажки возводит?
2
0
=
2
Хиус 19.04.2018 20:22
Про гл. иженера ДСК ничего не знаю.
А Любимов С.Н., бывший зам. по капстроительству мэра Кузнецка вернулся из Калининграда по семейным обстоятельствам.
В Калининграде очень много строят. Нам и не снилось.
Как строят, это уже другой вопрос. Скользкий.
0
0
=
0
Мартышка 19.04.2018 20:51
В Калинингрде все отлично! Сказывается близость Европы,соответственно и требования людей.
В основном там все сдается в так называемом "сером ключе". Потолок, пол, стены - все ровное. Только чистовая отделка. Сама покупала квартиру в ДСК и в Калининграде. В Калининграде- двери приличней приличного, такие же окна и котлы автономного отопления. В основном все немецкое.
3
0
=
3
Хиус 19.04.2018 21:10
Котлы то однозначно немецкие, двухконтурный VIESSMANN
1
0
=
1
Хиус 19.04.2018 19:42
SBPopov 19.04.2018 16:28
Мой друг(земля ему пухом) купил двухкомнатную квартиру в одном из домов на Ермакова. Которые на фото.
С минимальной отделкой. Прожил несколько лет. Жить можно.
Конечно же, ежели отделывать до строго вертикальных стен, идеально прямых углов в сопряжении стен...если коротко, то до идеально(чего не может быть в принципе)прямых линий в квартире, то нужно использовать не одну палету сыпучих и несколько пачек маячкового профиля. Это только по стенам и потолку...Визуально будет и без этого сифизова труда нормально.
1
0
=
1
SBPopov 19.04.2018 21:05
Хиус: SBPopov 19.04.2018 16:28
Мой друг(земля ему пухом) купил двухкомнатную квартиру в одном из домов на Ермакова. Которые на фото.
С минимальной отделкой. Прожил несколько лет. Жить можно.
Конечно же, ежели отделывать до строго вертикальных стен, идеально прямых углов в сопряжении стен...если коротко, то до идеально(чего не может быть в принципе)прямых линий в квартире, то нужно использовать не одну палету сыпучих и несколько пачек маячкового профиля. Это только по стенам и потолку...Визуально будет и без этого сифизова труда нормально.


я и говорю о самопрезентации :)
Помню советский юмор о приёмке жилья... Как сейчас принимают, не знаю, так же, наверное
1
0
=
1
Тайга 19.04.2018 21:13
Чичас проблема снята, можно даже сдать не строя)))
0
0
=
0
Тайга 19.04.2018 21:21
SBPopov:
Хиус: SBPopov 19.04.2018 16:28
Мой друг(земля ему пухом) купил двухкомнатную квартиру в одном из домов на Ермакова. Которые на фото.
С минимальной отделкой. Прожил несколько лет. Жить можно.
Конечно же, ежели отделывать до строго вертикальных стен, идеально прямых углов в сопряжении стен...если коротко, то до идеально(чего не может быть в принципе)прямых линий в квартире, то нужно использовать не одну палету сыпучих и несколько пачек маячкового профиля. Это только по стенам и потолку...Визуально будет и без этого сифизова труда нормально.


я и говорю о самопрезентации :)
Помню советский юмор о приёмке жилья... Как сейчас принимают, не знаю, так же, наверное


Есть такой политический деятель на Украине, Рабинович...дык он в советские времена умудрялся фантомы строить...по бумагам- есть, даже жильцы с прописками были, а дома нет...разоблачили- 3 года по дуркам шаромыжничал, про примус и вечный двигатель тёр))) в Кащенко его дажеть изучали...но чувак, конкретный феномен, дажеть Сципа повёлся)))
1
0
=
1
Тайга 19.04.2018 21:24
От це талантишше))
1
0
=
1
Хиус 19.04.2018 21:27
В ЮКСе кураторы портили нервы старательно. Особенно одна худенькая дама с рюкзачком. Все углы принимаемого объекта фломастером испишет, аки кобель... А, чтоб вы знали, фломастер не закрашивается, нужно сдирать шпаклёвку до бетона. Пока, по жалобам, Кокорников её не утихомирил...Фишка была, трубы отопления в углу снизу ощупает, если шершавые, значит ничего отделочники не делали...)) Проверьте у себя ))
Последнее время о массовом строительстве ничего не знаю. Работал по эксклюзивным домам и квартирам. Сейчас ваще всё забросил. Если только детям. Даже себе ничего делать не хочется, а нужно косметику дома сделать. ))
3
0
=
3
арбуз 19.04.2018 17:40
Четыре года суд.тяжб, нескончаемые заседания суда, потраченные
нервы (и время), оплата юристов-адвокатов, судебные издержки-
и всё это ради того, што бы в итоге получить пять тыщ компенсации. Железные люди...
5
1
=
4
Хиус 19.04.2018 19:43
Это натура такая
3
2
=
1
UVG 19.04.2018 20:54
арбуз: Четыре года суд.тяжб, нескончаемые заседания суда, потраченные
нервы (и время), оплата юристов-адвокатов, судебные издержки-
и всё это ради того, што бы в итоге получить пять тыщ компенсации. Железные люди...
Дык не в деньгах счастье!
4
0
=
4