#
#
Просмотров: 460
Тема дня

"Ужать Россию до границ Московского княжества"

Picture

Разведчик-нелегал рассказал о том, как на Западе разрабатывали планы "урезать" нашу страну

Просмотров: 5459
Тема недели

Незаменимый

Picture

В Кремле не могут найти подходящей замены губернатору Кемеровской области Аману Тулееву

Просмотров: 19383
Тема месяца

Схемы от Компита

Picture

В третьей публикации-расследовании деятельности МБУ "Комбинат питания" общественник Василий Стрекалов попытался вскрыть предпосылки к использованию сомнительных схем. Ему слово:

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
добавить на Яндекс
19 мая исполняется 95 лет со дня рождения Всесоюзной пионерской организации

Клич пионеров - Всегда будь готов!

Всегда готов!!!

Сегодня 19 мая исполняется 95 лет со дня рождения Всесоюзной пионерской организации имени В. И. Ленина.

Всех пионеров всех возрастов и политической ориентации сердечно поздравляем с юбилеем организации, через которую прошло несколько поколений советских людей!

Взвейтесь кострами, синие ночи!

Мы - пионеры, дети рабочих!

Близится эра светлых годов,

Клич пионеров - Всегда будь готов!

Радостным шагом с песней весёлой

Мы выступаем за комсомолом!

Близится эра светлых годов,

Клич пионеров - Всегда будь готов!

Мы поднимаем красное знамя,

Дети рабочих, смело за нами!

Близится эра светлых годов,

Клич пионеров - Всегда будь готов!

Взвейтесь кострами, синие ночи!

Мы - пионеры, дети рабочих!

Близится эра светлых годов,

Клич пионеров - Всегда будь готов!

19.05.2017
Просмотров: 1343 | Комментариев: 57
ИПешник 19.05.2017 08:12
:)))успел быть "октябренком"... успел быть "пионером"... "комсомольцем"... И ВСЁ! ...КАРЬЕРА ЗАКОНЧИЛАСЬ
5
0
=
5
ИПешник: :)))успел быть "октябренком"... успел быть "пионером"... "комсомольцем"... И ВСЁ! ...КАРЬЕРА ЗАКОНЧИЛАСЬ

Аналогично.
С праздником, пионеры СОВЕТСКОГО СОЮЗА!
7
0
=
7
Kotafey 19.05.2017 11:09
Клуб 40+ ...однако присоединяюсь :)
1
2
=
-1
SBPopov 19.05.2017 13:11
ИПешник: :)))успел быть "октябренком"... успел быть "пионером"... "комсомольцем"... И ВСЁ! ...КАРЬЕРА ЗАКОНЧИЛАСЬ


так вот из-за кого всё...
0
0
=
0
uttkin 19.05.2017 08:14
Из пионерского детства запомнился особенно ярко "Артек" лагерь "Морской"! Море, дельфины и...черешня!
4
0
=
4
Саваж 19.05.2017 08:34
Да уж, кого попало туда не отправляли, только самые самые, отъявленные пионеры и дети всевозможной номенклатуры.
6
0
=
6
uttkin: Из пионерского детства запомнился особенно ярко "Артек" лагерь "Морской"! Море, дельфины и...черешня!

Пионеры! Пенсионеры! К борьбе за дело Коммунистической партии Советского Союза, будьте готовы!
2
2
=
0
Сегодня пионерский парад в белых рубашечках и чётных юбочках-шортиках по морозцу в самый раз! Во очи вижу как пионервожатый Кузнецов на трибуне салют отдаёт! Отдаёт, а не берёт!
0
3
=
-3
hrenovnik 19.05.2017 08:50
во какие-такие очи ты видишь там, граматеюшка ?
залил с утра
4
0
=
4
hrenovnik: во какие-такие очи ты видишь там, граматеюшка ?
залил с утра
какие-какие? Такие:
1
3
=
-2
Кальянов 19.05.2017 08:58
...Ты кто? - Я мышка. - А чегож глаза такие большие? - Какаю...
3
1
=
2
А картошка объеденье-денье-денье - пионеров идеал!
Это вам не пиндоский поп-корм!
Кто лопает пиндоский корм,
тот продал родину и горн!
3
3
=
0
Кальянов 19.05.2017 08:55
Да, ждали тогда, помнится, приближения "эры светлых годов". А нынче оптимизму мало.
3
0
=
3
Lisichca 19.05.2017 09:06
"Близится эра светлых годов",- щас токо задумалась,- а ведь Россия всегда накануне...
5
2
=
3
FSS 19.05.2017 09:15
и все время либо с подрезанными корнями, либо со сгнившими, а еще урожая ждем...
5
2
=
3
Lisichca: "Близится эра светлых годов",- щас токо задумалась,- а ведь Россия всегда накануне...

По-китайски Год Красного Петуха!
"Утро красит алым цветом
стены древнего КусПРесса!
Выбегают за приветом
лисы рыжие из лесу!"
1
2
=
-1
лок 19.05.2017 19:13
Lisichca: "Близится эра светлых годов",- щас токо задумалась,- а ведь Россия всегда накануне...

Председатель КНР Си Цзиньпин в январе 2017 года в Давосе выступил с инициативой создания «Мирового сообщества единой судьбы» (жэньлэй минюнь гунтун ти). Эта инициатива фактически выступает заявкой на захват будущего, перехват у США мирового лидерства и создание новой системы глобального управления.

Система глобального управления, так как она сложилась в ХХ веке после победы Октябрьской революции 1917 года в России, включает шесть уровней (этажей): 1. Мечта (пленительная цель стремлений жизни). 2. Концепция (то, что обеспечивает зачатие политического проекта). 3. Доктрина (философская теория проекта пути к цели). 4. Стратегия (общий план победы). 5. Оперативные планы (программы решения задач). 6. Поручения и распоряжения.

1). На уровне мечты дело обстоит так: Американская мечта с идеалом свободы реализации любого человека в бизнесе, равными правами на успех каждого и братства в «плавильном котле» народов померкла в системном кризисе индустриального общества.

Китайская мечта возрождения национального величия и превращения «срединного государства» (чжунго) в мировую державу первого порядка ограничена масштабом цивилизации желтых людей (хуася) и требует сопряжения с окружающим миром.

Россия же, выступая наследницей «Мечты человечества» о счастье для всех (коммунизма) после явной неудачи либерального эксперимента находится на пороге перемен и сосредоточивается на выборе дальнейшего пути государственного строительства. При этом именно в России в начале XXI в. строго по заветам пророков (сяньчжи) появилась новая система взглядов с дерзким именем «небополитика» (тяньюань чжэнчжи сюе).
http://www.peremeny.ru/books/osminog/12716
1
0
=
1
Murka 19.05.2017 09:17
Моя дочь увидела мои школьные фотографии,мы тогда играли в Зарницу.Она сказала:"какие вы были счастливые"
3
1
=
2
Murka: Моя дочь увидела мои школьные фотографии,мы тогда играли в Зарницу.Она сказала:"какие вы были счастливые"

Я тоже играла в Зарницу там где сейчас гаражи "Водник" с мусором!
1
2
=
-1
Брали поле в сторону Аглофабрики, кажется у нас были в руках дымовые шашки и сигнальные ракеты летали!
Это вам не бутылки на ручье Водопадном собирать!
2
4
=
-2
Alexei1950 19.05.2017 13:55
наша школа 87 вообще была патриотическая ))все старшие классы ходили в военной форме которую предоставляла воинская часть!и зимой ездили к ним учились маршировать !а сама игра вообще нас воодушевляла!даже ездили зимой к ним и воевали там брали снежные крепости и даже был танк сделанный из дерева и ехал на лыжах!день тот запомнился радостным !ели солдатскую кашу в солдатской столовой
2
1
=
1
ИПешник 19.05.2017 09:26
Да... Зарница это да...
Помню в лесу отыскали знамя... Его надо было доставить в штаб!
И наш наставник старшеклассник бежавший впереди с ним... что то занемог... и падая передал его мне...
Счастья не было предела!!! Я летел не чуя ног!
...все девчата были мои:)))
5
0
=
5
ктото 19.05.2017 13:54
хоть победили ? )
1
0
=
1
Тайга 19.05.2017 17:18
у каждой команды кухня своя была-самый приятный момент)))
1
0
=
1
так - то 19.05.2017 09:33
Всех Пионеров с Праздником! Это нами творимая история была. Ду, уж...И помню как в лесу собирали хворост для прощального лагерного костра..."Взвейтись кострами синие ночи!(с)
4
0
=
4
Православный 19.05.2017 09:50
так - то: И помню как в лесу собирали хворост для прощального лагерного костра...

плачу...вспоминая друзей детства...

Лагеря, Лагеря….
От Находки до Мурманска,
Дорогая страна, ты как раненый зверь,
Вовка тихо упал, с красной точкою у виска,
Полетела душа, прошептал он - Не верь!

Лагеря, Лагеря…
Уходили мы топями,
Только клюква одна на губах словно кровь,
Снег хлестал по лицу злыми белыми хлопьями,
Но менты за спиной и вставали мы вновь.

Лагеря, Лагеря…..
Нас в поселке машина ждет,
Вовка не умирай, друга я попросил,
Просто так попросил, он минуту уж не живет,
Молодой снайперок в снег его положил,
Лагеря, Лагеря…

Первый раз я завыл тогда,
И ломая об наст, пальцы в кровь я пополз,
А товарищ лежит, он остался здесь навсегда,
Он чуть - чуть до огней вон до тех не дошел.

Мама мама, не ругайтесь мама,
Помню детство, нашу речку Каму,
Жизнь проходит, а я все упрямый,
Мама, мама, Вы не плачьте мама.
1
8
=
-7
Чалдон 19.05.2017 10:05
Песня тырганских пионЭров?
7
1
=
6
так - то 19.05.2017 09:36
а как-то на смотре строя и песни тренировались. под музыку маршировали и выполняли всякие повороты по команде...а один парень у нас никак не мог ходить левая рука - правая нога...он так и ходил иноходью - правая нога и правая рука...его потом и в армию не взяли...
3
0
=
3
Саваж 19.05.2017 10:25
Видать продуманный паренек был, косить от армии начал еще с пионерского возраста.
5
0
=
5
Православный 19.05.2017 09:45
Зарница у нас всегда была в лесу...за Иваничевой горой, недалеко от кирзавода...
Помню с Аллой (в девичестве Клинкер) взяли мы "зеленого" в плен, погоны сорвали, тормозок отобрали, пытали, пинали пимами по жопе - где флаг зарыл, фашист?...
Отпустили врага...захотели целоваться, патамушто комсомольцы уже были...
Потом евоный бандеровский папа из райкома приходил в школу -разбираться...помню звали его Нешутейко Никанор Степаныч...Директор наш был фронтовик и отмазал нас - тырганских партизан...
2
6
=
-4
Чалдон 19.05.2017 10:11
Теперь понятно, с каких пор и почему апостол Тыргана воровству служит и на честных граждан ярлык бандеровцев вешает.
5
1
=
4
Папа 19.05.2017 11:55
Православный: Зарница у нас всегда была в лесу...за Иваничевой горой, недалеко от кирзавода...
Помню с Аллой (в девичестве Клинкер) взяли мы "зеленого" в плен, погоны сорвали, тормозок отобрали, пытали, пинали пимами по жопе - где флаг зарыл, фашист?...
Отпустили врага...захотели целоваться, патамушто комсомольцы уже были...
Потом евоный бандеровский папа из райкома приходил в школу -разбираться...помню звали его Нешутейко Никанор Степаныч...Директор наш был фронтовик и отмазал нас - тырганских партизан...



Твоя?
4
0
=
4
ктото 19.05.2017 14:02
поди в школе №70 учились ? у тырганских зарница была в тырганском парке.
0
0
=
0
Православный 19.05.2017 15:04
ктото: поди в школе №70 учились ? у тырганских зарница была в тырганском парке.

в 70-ой
1
3
=
-2
Чё та не зарницеа, а стопудовая БСДМка у вас была...
6
0
=
6
Чалдон 19.05.2017 10:22
А всё Алла Клинкер виновата, не дала.
5
0
=
5
Крысюк 19.05.2017 11:53
сам я не местный: Чё та не зарницеа, а стопудовая БСДМка у вас была...

Пацталом!!!!
2
0
=
2
так - то 19.05.2017 10:51
а в пятом классе учились с утра. пойдём в обед где-то со школы, да на горке с подружкой Светкой "зависнем", и до вечера катаемся, портфели в хлам, учебники и тетради все измятые, форма мокрая...Мама спросит, что так поздно со школы, отвечаем - на пионерском сборе с важатыми , мол, задержались...от такие ещё пионерские "отмазки" были...))
2
0
=
2
У меня тоже была подружка Светка Кочанкина, рыжая, конопатая. Тачанкой звал, А потом комсоргом стала и чуть ли до драки не дошло!
2
2
=
0
Русич 19.05.2017 12:34
Веселуха.
2
0
=
2
Русич: Веселуха.

Пионеры,пионеры!
Все теперь пенсионеры!
Чтоб не быть пенсионером,
принимайся пионером!
И каким таким манером?
В детство или в члены ЕРа!
Будь ребёнком в 60
и тебе грехи простят!
1
2
=
-1
лок 19.05.2017 23:12
Пионеры-лицемеры -
Все теперь пенсионеры!
Комсомольцы жрали водку,
Заедая прям селедкой.
Ведь пример им подавая,
Валентина-стаканяка -
Не ждала и не гадала,
Что сынок* ей будет в "каку"...
*ейный сынок кокаинист, может, щас вылечила, фиг знает.
1
2
=
-1
Alexei1950 19.05.2017 13:50
за дело Коммунистической партии Советского Союза будьте готовы!-ВСЕГДА ГОТОВЫ!
3
1
=
2
Айл Би Бэк 19.05.2017 14:01
Какая еще может быть политическая ориентация у советского пионера? КПССная только
2
2
=
0
Тайга 19.05.2017 14:35
Мы сегодня пионеры -
Завтра будем инженеры,
Трактористы и врачи
Сталевары и ткачи,
Агрономы, педагоги.
Нам открыты все дороги.
Все дороги, все пути,
Только знай себе - расти!
3
0
=
3
GoodWin 19.05.2017 17:07
Айл Би Бэк: Какая еще может быть политическая ориентация у советского пионера? КПССная только

Это раньше были только красные да белые. Нонеча и розовые, и зеленые, и коричневые. А уж голубых развелось!
;)
0
0
=
0
Тайга 19.05.2017 14:39
по моему нормальная была ориентация- правильная
4
0
=
4
Патриот 19.05.2017 15:06
Почему была? В лицее 35 есть пионерская организация.
3
3
=
0
Чалдон 19.05.2017 15:18
Её твердокаменная коммунистка директор Герлингер содержала, после её ухода долго ли продержится?
3
2
=
1
Патриот 19.05.2017 18:04
При чем здесь Герлингер? Она в 2011 умерла.
2
3
=
-1
Тайга 19.05.2017 16:58
Любовь к частной собственности прививают?
2
0
=
2
Чалдон 19.05.2017 17:02
К рабству.
3
2
=
1
Тайга 19.05.2017 17:12
банковскому?!
3
0
=
3
GoodWin 19.05.2017 17:08
"Жить, учиться и бороться, как завещал великий Ленин". Помню с детства.

Ну а что, неплохое было время
3
1
=
2
лок 20.05.2017 10:55
Ленин держал тайную мысль про себя. Сен-Симона почитайте. Власть банкиров. Не знаю может Ленин и был масоном какого-то градуса. Но то, что они волей-неволей работали на фининтерн сомнения не вызывает. Правда, в свою очередь фининтерн исполняет волю библейского завета. Сбрасывайте путы с мозгов.
1
0
=
1
Murka 19.05.2017 17:27
ходили мы походами, спали в палатках, варили на костре
3
0
=
3