#
#
Просмотров: 665
Тема дня

Куда мы катимся?

Picture

- Только ленивый, наверное, не обратил внимание на то, что у нас практически не осталось ни крупных местных супермаркетов, ни магазинов шаговой доступности. Иногородние сети как спрут заполонили всё.

Просмотров: 6696
Тема недели

Новокузнецк сделают селом?

Picture

Вчера прошло заседание Горсовета, перенесенное со вторника на четверг из-за вторничного экстренного совместного заседания с Облсоветом по поводу "слива новокузнецкого хоккея".

Просмотров: 6366
Тема месяца

А не посчитать ли нам, состоятельные кроты?

Picture

Дюймовочка, потреблявшая в день ползернышка, по мнению ее слепого и старого, но умудренного жизнью жениха-крота из известного мультика по сказке Андерсена, могла привести семью к разорению, если суточный рацион будущей жены рассмотреть в длительной перспективе.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
добавить на Яндекс
19 мая исполняется 95 лет со дня рождения Всесоюзной пионерской организации

Клич пионеров - Всегда будь готов!

Всегда готов!!!

Сегодня 19 мая исполняется 95 лет со дня рождения Всесоюзной пионерской организации имени В. И. Ленина.

Всех пионеров всех возрастов и политической ориентации сердечно поздравляем с юбилеем организации, через которую прошло несколько поколений советских людей!

Взвейтесь кострами, синие ночи!

Мы - пионеры, дети рабочих!

Близится эра светлых годов,

Клич пионеров - Всегда будь готов!

Радостным шагом с песней весёлой

Мы выступаем за комсомолом!

Близится эра светлых годов,

Клич пионеров - Всегда будь готов!

Мы поднимаем красное знамя,

Дети рабочих, смело за нами!

Близится эра светлых годов,

Клич пионеров - Всегда будь готов!

Взвейтесь кострами, синие ночи!

Мы - пионеры, дети рабочих!

Близится эра светлых годов,

Клич пионеров - Всегда будь готов!

19.05.2017
Просмотров: 1098 | Комментариев: 57
ИПешник 19.05.2017 08:12
:)))успел быть "октябренком"... успел быть "пионером"... "комсомольцем"... И ВСЁ! ...КАРЬЕРА ЗАКОНЧИЛАСЬ
5
0
=
5
ИПешник: :)))успел быть "октябренком"... успел быть "пионером"... "комсомольцем"... И ВСЁ! ...КАРЬЕРА ЗАКОНЧИЛАСЬ

Аналогично.
С праздником, пионеры СОВЕТСКОГО СОЮЗА!
7
0
=
7
Kotafey 19.05.2017 11:09
Клуб 40+ ...однако присоединяюсь :)
1
2
=
-1
SBPopov 19.05.2017 13:11
ИПешник: :)))успел быть "октябренком"... успел быть "пионером"... "комсомольцем"... И ВСЁ! ...КАРЬЕРА ЗАКОНЧИЛАСЬ


так вот из-за кого всё...
0
0
=
0
uttkin 19.05.2017 08:14
Из пионерского детства запомнился особенно ярко "Артек" лагерь "Морской"! Море, дельфины и...черешня!
4
0
=
4
Саваж 19.05.2017 08:34
Да уж, кого попало туда не отправляли, только самые самые, отъявленные пионеры и дети всевозможной номенклатуры.
6
0
=
6
uttkin: Из пионерского детства запомнился особенно ярко "Артек" лагерь "Морской"! Море, дельфины и...черешня!

Пионеры! Пенсионеры! К борьбе за дело Коммунистической партии Советского Союза, будьте готовы!
2
2
=
0
Сегодня пионерский парад в белых рубашечках и чётных юбочках-шортиках по морозцу в самый раз! Во очи вижу как пионервожатый Кузнецов на трибуне салют отдаёт! Отдаёт, а не берёт!
0
3
=
-3
hrenovnik 19.05.2017 08:50
во какие-такие очи ты видишь там, граматеюшка ?
залил с утра
4
0
=
4
hrenovnik: во какие-такие очи ты видишь там, граматеюшка ?
залил с утра
какие-какие? Такие:
1
3
=
-2
Кальянов 19.05.2017 08:58
...Ты кто? - Я мышка. - А чегож глаза такие большие? - Какаю...
3
1
=
2
А картошка объеденье-денье-денье - пионеров идеал!
Это вам не пиндоский поп-корм!
Кто лопает пиндоский корм,
тот продал родину и горн!
3
3
=
0
Кальянов 19.05.2017 08:55
Да, ждали тогда, помнится, приближения "эры светлых годов". А нынче оптимизму мало.
3
0
=
3
Lisichca 19.05.2017 09:06
"Близится эра светлых годов",- щас токо задумалась,- а ведь Россия всегда накануне...
5
2
=
3
FSS 19.05.2017 09:15
и все время либо с подрезанными корнями, либо со сгнившими, а еще урожая ждем...
5
2
=
3
Lisichca: "Близится эра светлых годов",- щас токо задумалась,- а ведь Россия всегда накануне...

По-китайски Год Красного Петуха!
"Утро красит алым цветом
стены древнего КусПРесса!
Выбегают за приветом
лисы рыжие из лесу!"
1
2
=
-1
лок 19.05.2017 19:13
Lisichca: "Близится эра светлых годов",- щас токо задумалась,- а ведь Россия всегда накануне...

Председатель КНР Си Цзиньпин в январе 2017 года в Давосе выступил с инициативой создания «Мирового сообщества единой судьбы» (жэньлэй минюнь гунтун ти). Эта инициатива фактически выступает заявкой на захват будущего, перехват у США мирового лидерства и создание новой системы глобального управления.

Система глобального управления, так как она сложилась в ХХ веке после победы Октябрьской революции 1917 года в России, включает шесть уровней (этажей): 1. Мечта (пленительная цель стремлений жизни). 2. Концепция (то, что обеспечивает зачатие политического проекта). 3. Доктрина (философская теория проекта пути к цели). 4. Стратегия (общий план победы). 5. Оперативные планы (программы решения задач). 6. Поручения и распоряжения.

1). На уровне мечты дело обстоит так: Американская мечта с идеалом свободы реализации любого человека в бизнесе, равными правами на успех каждого и братства в «плавильном котле» народов померкла в системном кризисе индустриального общества.

Китайская мечта возрождения национального величия и превращения «срединного государства» (чжунго) в мировую державу первого порядка ограничена масштабом цивилизации желтых людей (хуася) и требует сопряжения с окружающим миром.

Россия же, выступая наследницей «Мечты человечества» о счастье для всех (коммунизма) после явной неудачи либерального эксперимента находится на пороге перемен и сосредоточивается на выборе дальнейшего пути государственного строительства. При этом именно в России в начале XXI в. строго по заветам пророков (сяньчжи) появилась новая система взглядов с дерзким именем «небополитика» (тяньюань чжэнчжи сюе).
http://www.peremeny.ru/books/osminog/12716
1
0
=
1
Murka 19.05.2017 09:17
Моя дочь увидела мои школьные фотографии,мы тогда играли в Зарницу.Она сказала:"какие вы были счастливые"
3
1
=
2
Murka: Моя дочь увидела мои школьные фотографии,мы тогда играли в Зарницу.Она сказала:"какие вы были счастливые"

Я тоже играла в Зарницу там где сейчас гаражи "Водник" с мусором!
1
2
=
-1
Брали поле в сторону Аглофабрики, кажется у нас были в руках дымовые шашки и сигнальные ракеты летали!
Это вам не бутылки на ручье Водопадном собирать!
2
4
=
-2
Alexei1950 19.05.2017 13:55
наша школа 87 вообще была патриотическая ))все старшие классы ходили в военной форме которую предоставляла воинская часть!и зимой ездили к ним учились маршировать !а сама игра вообще нас воодушевляла!даже ездили зимой к ним и воевали там брали снежные крепости и даже был танк сделанный из дерева и ехал на лыжах!день тот запомнился радостным !ели солдатскую кашу в солдатской столовой
2
1
=
1
ИПешник 19.05.2017 09:26
Да... Зарница это да...
Помню в лесу отыскали знамя... Его надо было доставить в штаб!
И наш наставник старшеклассник бежавший впереди с ним... что то занемог... и падая передал его мне...
Счастья не было предела!!! Я летел не чуя ног!
...все девчата были мои:)))
5
0
=
5
ктото 19.05.2017 13:54
хоть победили ? )
1
0
=
1
Тайга 19.05.2017 17:18
у каждой команды кухня своя была-самый приятный момент)))
1
0
=
1
так - то 19.05.2017 09:33
Всех Пионеров с Праздником! Это нами творимая история была. Ду, уж...И помню как в лесу собирали хворост для прощального лагерного костра..."Взвейтись кострами синие ночи!(с)
4
0
=
4
Православный 19.05.2017 09:50
так - то: И помню как в лесу собирали хворост для прощального лагерного костра...

плачу...вспоминая друзей детства...

Лагеря, Лагеря….
От Находки до Мурманска,
Дорогая страна, ты как раненый зверь,
Вовка тихо упал, с красной точкою у виска,
Полетела душа, прошептал он - Не верь!

Лагеря, Лагеря…
Уходили мы топями,
Только клюква одна на губах словно кровь,
Снег хлестал по лицу злыми белыми хлопьями,
Но менты за спиной и вставали мы вновь.

Лагеря, Лагеря…..
Нас в поселке машина ждет,
Вовка не умирай, друга я попросил,
Просто так попросил, он минуту уж не живет,
Молодой снайперок в снег его положил,
Лагеря, Лагеря…

Первый раз я завыл тогда,
И ломая об наст, пальцы в кровь я пополз,
А товарищ лежит, он остался здесь навсегда,
Он чуть - чуть до огней вон до тех не дошел.

Мама мама, не ругайтесь мама,
Помню детство, нашу речку Каму,
Жизнь проходит, а я все упрямый,
Мама, мама, Вы не плачьте мама.
1
8
=
-7
Чалдон 19.05.2017 10:05
Песня тырганских пионЭров?
7
1
=
6
так - то 19.05.2017 09:36
а как-то на смотре строя и песни тренировались. под музыку маршировали и выполняли всякие повороты по команде...а один парень у нас никак не мог ходить левая рука - правая нога...он так и ходил иноходью - правая нога и правая рука...его потом и в армию не взяли...
3
0
=
3
Саваж 19.05.2017 10:25
Видать продуманный паренек был, косить от армии начал еще с пионерского возраста.
5
0
=
5
Православный 19.05.2017 09:45
Зарница у нас всегда была в лесу...за Иваничевой горой, недалеко от кирзавода...
Помню с Аллой (в девичестве Клинкер) взяли мы "зеленого" в плен, погоны сорвали, тормозок отобрали, пытали, пинали пимами по жопе - где флаг зарыл, фашист?...
Отпустили врага...захотели целоваться, патамушто комсомольцы уже были...
Потом евоный бандеровский папа из райкома приходил в школу -разбираться...помню звали его Нешутейко Никанор Степаныч...Директор наш был фронтовик и отмазал нас - тырганских партизан...
2
6
=
-4
Чалдон 19.05.2017 10:11
Теперь понятно, с каких пор и почему апостол Тыргана воровству служит и на честных граждан ярлык бандеровцев вешает.
5
1
=
4
Папа 19.05.2017 11:55
Православный: Зарница у нас всегда была в лесу...за Иваничевой горой, недалеко от кирзавода...
Помню с Аллой (в девичестве Клинкер) взяли мы "зеленого" в плен, погоны сорвали, тормозок отобрали, пытали, пинали пимами по жопе - где флаг зарыл, фашист?...
Отпустили врага...захотели целоваться, патамушто комсомольцы уже были...
Потом евоный бандеровский папа из райкома приходил в школу -разбираться...помню звали его Нешутейко Никанор Степаныч...Директор наш был фронтовик и отмазал нас - тырганских партизан...



Твоя?
4
0
=
4
ктото 19.05.2017 14:02
поди в школе №70 учились ? у тырганских зарница была в тырганском парке.
0
0
=
0
Православный 19.05.2017 15:04
ктото: поди в школе №70 учились ? у тырганских зарница была в тырганском парке.

в 70-ой
1
3
=
-2
Чё та не зарницеа, а стопудовая БСДМка у вас была...
6
0
=
6
Чалдон 19.05.2017 10:22
А всё Алла Клинкер виновата, не дала.
5
0
=
5
Крысюк 19.05.2017 11:53
сам я не местный: Чё та не зарницеа, а стопудовая БСДМка у вас была...

Пацталом!!!!
2
0
=
2
так - то 19.05.2017 10:51
а в пятом классе учились с утра. пойдём в обед где-то со школы, да на горке с подружкой Светкой "зависнем", и до вечера катаемся, портфели в хлам, учебники и тетради все измятые, форма мокрая...Мама спросит, что так поздно со школы, отвечаем - на пионерском сборе с важатыми , мол, задержались...от такие ещё пионерские "отмазки" были...))
2
0
=
2
У меня тоже была подружка Светка Кочанкина, рыжая, конопатая. Тачанкой звал, А потом комсоргом стала и чуть ли до драки не дошло!
2
2
=
0
Русич 19.05.2017 12:34
Веселуха.
2
0
=
2
Русич: Веселуха.

Пионеры,пионеры!
Все теперь пенсионеры!
Чтоб не быть пенсионером,
принимайся пионером!
И каким таким манером?
В детство или в члены ЕРа!
Будь ребёнком в 60
и тебе грехи простят!
1
2
=
-1
лок 19.05.2017 23:12
Пионеры-лицемеры -
Все теперь пенсионеры!
Комсомольцы жрали водку,
Заедая прям селедкой.
Ведь пример им подавая,
Валентина-стаканяка -
Не ждала и не гадала,
Что сынок* ей будет в "каку"...
*ейный сынок кокаинист, может, щас вылечила, фиг знает.
1
2
=
-1
Alexei1950 19.05.2017 13:50
за дело Коммунистической партии Советского Союза будьте готовы!-ВСЕГДА ГОТОВЫ!
3
1
=
2
Айл Би Бэк 19.05.2017 14:01
Какая еще может быть политическая ориентация у советского пионера? КПССная только
2
2
=
0
Тайга 19.05.2017 14:35
Мы сегодня пионеры -
Завтра будем инженеры,
Трактористы и врачи
Сталевары и ткачи,
Агрономы, педагоги.
Нам открыты все дороги.
Все дороги, все пути,
Только знай себе - расти!
3
0
=
3
GoodWin 19.05.2017 17:07
Айл Би Бэк: Какая еще может быть политическая ориентация у советского пионера? КПССная только

Это раньше были только красные да белые. Нонеча и розовые, и зеленые, и коричневые. А уж голубых развелось!
;)
0
0
=
0
Тайга 19.05.2017 14:39
по моему нормальная была ориентация- правильная
4
0
=
4
Патриот 19.05.2017 15:06
Почему была? В лицее 35 есть пионерская организация.
3
3
=
0
Чалдон 19.05.2017 15:18
Её твердокаменная коммунистка директор Герлингер содержала, после её ухода долго ли продержится?
3
2
=
1
Патриот 19.05.2017 18:04
При чем здесь Герлингер? Она в 2011 умерла.
2
3
=
-1
Тайга 19.05.2017 16:58
Любовь к частной собственности прививают?
2
0
=
2
Чалдон 19.05.2017 17:02
К рабству.
3
2
=
1
Тайга 19.05.2017 17:12
банковскому?!
3
0
=
3
GoodWin 19.05.2017 17:08
"Жить, учиться и бороться, как завещал великий Ленин". Помню с детства.

Ну а что, неплохое было время
3
1
=
2
лок 20.05.2017 10:55
Ленин держал тайную мысль про себя. Сен-Симона почитайте. Власть банкиров. Не знаю может Ленин и был масоном какого-то градуса. Но то, что они волей-неволей работали на фининтерн сомнения не вызывает. Правда, в свою очередь фининтерн исполняет волю библейского завета. Сбрасывайте путы с мозгов.
1
0
=
1
Murka 19.05.2017 17:27
ходили мы походами, спали в палатках, варили на костре
3
0
=
3