#
#
Просмотров: 1892
Тема дня

Очковтирательство по-новокузнецки

Picture

"Как Новокузнецкий Роспотребнадзор "фабрикует" акты", рассказала гостья портала КузПресс Елена Филякова.

Просмотров: 9999
Тема недели

Не захлебнуться в "коммуналке"

Picture

О чем говорит вчерашняя отмена проведения заседания Горсовета 25 июня?

Просмотров: 27835
Тема месяца

Жители Кузбасса попросили убежища в Канаде

Picture

"У киселевчан лопнуло терпение", - сообщает гостья портала КузПресс Наталья Зубкова. Предоставившая видео и текст открытого обращения.

Обсуждения

сам я не местный 26-06-2019 16:14

me1 26-06-2019 16:11

ЕвгенияКорюкова 26-06-2019 16:10

Тайга 26-06-2019 16:08

Счетовод 26-06-2019 15:35

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
добавить на Яндекс
19 мая - День рождения пионерской организации

Дорогие товарищи бывшие пионеры и их потомки!

Сегодня, 19 мая, день рождения Всесоюзной пионерской организации.

Поздравляем с праздником тех, для кого это по-прежнему праздник!
19 мая 1922 года 2-я всероссийская конференция комсомола приняла решение о повсеместном создании пионерских отрядов. Этот день отмечался в СССР как день рождения пионерии.  Как правило, в День Пионерии проводились различного рода сборы, концерты, награждения; в некоторых городах — пионерские парады. В школах проводились "Ленинские уроки", подводились итоги в соревновании между звеньями, отрядами и дружинами в успеваемости, в сборе металлолома, макулатуры и т. п. Вечером при школах или в отдельных микрорайонах организовывались и менее формальные гуляния с традиционным "пионерским костром". Все мы помним, какую прекрасную школу человечности мы прошли в пионерских организациях: разницу видим сегодня на своих детях и внуках, лишенных этого! Сегодня, когда враги коммунизма захватили власть, нам - уже взрослым людям - необходимо вспомнить своё прекрасное прошлое в советской пионерии и вспомнить пионерскую клятву со слегка измененным лозунгом: "ПИОНЕРЫ! К БОРЬБЕ ЗА ДЕЛО ВОЗРОЖДЕНИЯ СОЦИАЛИЗМА БУДЬТЕ ГОТОВЫ!" — ответить: "ВСЕГДА ГОТОВЫ!" — и выполнить эту клятву!
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации АЛЕКС
19.05.2018
Просмотров: 1210 | Комментариев: 28
Папа 19.05.2018 18:31
Вторую степень не могу найти.
8
0
=
8
Жвик 19.05.2018 18:34
Нас( из трех классов 30 человек) в Шушенском принимали, путевки бесплатно.
8
0
=
8
Добрый эльф 19.05.2018 19:34
Жвик: Нас( из трех классов 30 человек) в Шушенском принимали, путевки бесплатно.

А нас после Шушенского (платно, кстати), чуть не исключили, за то, что мы в Абакане в гостинице в видеобаре боевик с участием Шварценеггера смотрели...)))
12
0
=
12
Жвик 19.05.2018 19:40
это был серьезный проступок, Вам просто повезло.
9
0
=
9
Kotafey 19.05.2018 19:59
А слабо Сайту срез мнения проводить? Например добавлять к новости опрос? Например к этой:
"Вы были пионером"? Да,нет,что это такое?
4
1
=
3
АЛЕКС 19.05.2018 20:14
А сейчас интересно есть,пионерские костры? (прощальный)
2
0
=
2
Kotafey 19.05.2018 20:42
Есть...все есть...
Пионеры 21 век.
https://youtu.be/4r0eNBMK75Q

романтизированное тут...(Тоне не смотреть! Есть трусы!)
https://youtu.be/5ZpTFUiP8Ag
4
1
=
3
Жвик 19.05.2018 20:57
не...вот пионеры 21 века..
5
0
=
5
Kotafey 19.05.2018 21:02
Неа...у них срок годности протух... На моей фотки .Рожденные после 2000 года...А на твоей при Сталине...
4
0
=
4
Жвик 19.05.2018 21:08
это вы правильно , что ТОНЮ предупредили.
5
0
=
5
Эскалибур 19.05.2018 21:10
АЛЕКС: А сейчас интересно есть,пионерские костры? (прощальный)

Так-то неплохо говорят горела дачка Пупка...за публикацию его в плешивой газетенке...
Прощальный костер был неплох.
5
0
=
5
Murka 19.05.2018 20:23
моей дочери было 12 лет. Даю ей коробок спичек,говорю:" Иди и костер разожги, там всё готово".Она мне в ответ:"А я не умею"...
2
0
=
2
Kotafey 19.05.2018 20:54
Пионерлагерь для тех кому 18+
(средний возраст 33)
https://www.youtube.com/watch?v=4J7uqdXrSnE
4
0
=
4
Православный 19.05.2018 21:23
Трудно жить на свете октябренку Пете,
Бьет его по роже пионер Сережа.

Правда, у Сережи жизнь не сахар тоже,
Бьет его по харе комсомолка Варя.

Но и у Варвары жизнь полна печали,
С нею жить не хочет коммунист Виталий.

А у коммуниста в жизни горя хватит -
Он за октябренка алименты платит.
2
6
=
-4
Православный 19.05.2018 21:26
А хуже всех однако
У них живет собака:
Бьют ее весь день
Все, кому не лень.
2
6
=
-4
Православный 19.05.2018 21:29
Что же ты наделал, пионер Серёжа?!
Октябрят хороших обижать негоже!
Бланш у ребятёнка, плачет громко Петя,
А вахлак Серёжа курит в туалете!

Наглая ты рожа, двоечник к тому же!
Дома ждут Серёжу и постель, и ужин,
Ну, а мальчик Петя, сопли подбирая,
Мстить пообещался у дверей сарая!

Нанял октябрёнок комсомольца Васю,
Вася пионеру живо нос расквасит!
Вася лишь на пиво попросил у плаксы,
Скромная, однако, в комсомоле такса!

Дал в пятак Серёже комсомолец пылкий,
И сосал отважно пиво из бутылки,
Тут нарисовался коммунист Геннадий,
В лоб заехал Васе-воспитанья ради!

Коммунист Геннадий был отцом Серёжи,
Партбилет в кармане, макинтош из кожи,
Наказал он Васю дланью пролетарской,
И ушёл победно жрать уху по-царски!

Вот такая в прошлом разыгралась драма,
То, что будет ниже - вовсе не реклама!
Партия родная всех сильней на свете!
Первым это понял октябрёнок Петя!
3
7
=
-4
Православный 19.05.2018 21:38
Как повяжешь галстук - береги его.
Он ведь от Версаче. Стоит ого-го.
3
6
=
-3
Kotafey 19.05.2018 21:56
Как возьмешь кадило - береги его.
Он ведь от Версаче. Стоит ого-го.
9
0
=
9
Жвик 19.05.2018 22:03
или от двух стилистов-
Дольче и Габаны
5
0
=
5
Kotafey 19.05.2018 21:55
Православный: Трудно жить на свете

А чего прикалываетесь над Уткиными? А ведь можно и над попами прикалываться? (Пушкин например Балду гонял над попами угорал)

Трудно жить на свете иподиакону Пете,
Бьет его по роже протоирей Сережа.

Правда, у Сережи жизнь не сахар тоже,
Бьет его по харе Протопресвитер Йети .

Но и у Йети жизнь полна печали,
С нею жить не хочет архиепископ Виталий.

Да у епископа в жизни горя хватит -
Он за алтарника Васю алименты платит.

А хуже всех однако
У них живет собака:
Бьют ее весь день
Все, кому не лень.

Она съела в день постный
раз кусочек мяса...
И теперь под камнем
умирает... тварь...Божия...
5
0
=
5
Kotafey 19.05.2018 22:19
Чтобы Анатолий сильно не разошелся в анафеме котам.Просто напомню.
Мф., 20 зач., 7, 1–8

Сказал Господь: не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить. И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?

Вы или крестик снимите (на аватаре) или трусы оденьте...
4
1
=
3
Эскалибур 19.05.2018 22:33
И на кой бригеттоносителя цитанул?!
Что-то он от своей яхты и дворцов не сильно-то отказывается...
3
0
=
3
Kotafey 19.05.2018 22:51
Ну...мне вас учить компромату? Будет ругать мои цитаты...накажут по церковной линии...Поэтому успокоиться.
Врачи изучают болезни...чтобы с ней бороться. Я изучаю современное общество, чтобы ему помочь. Изучаю идиотские законы,чтобы в них ткнуть...Увы чем больше вам показываешь "закладок" которые могут помочь уничтожить несправедливость.Тем больше вы меня минусуете.Вам нравятся примитивные ругательства... Вы серьезно думаете,что все само поменяется без ваших усилий? Придет кот и все починит?Гипотетически могу.Но...прикол в том, что тот кто способен все изменить, может этого и не сделать.Ибо зачем ему?Он и к нынешнему приспособиться может. Построить маленький рай для себя проще,чем для неблагодарной толпы глупцов.Они же все потом испоганят. Начните соответствовать, чтобы было к вам уважение и участие. Раскройте глаза для начала.Мир очень большой и разнообразный, и в нем уже все придумано и очень давно. Но вам нравятся иллюзии ,вы даже не хотите ничего знать и думать тоже:)
Но может стоит попробовать?
Просто не плеваться,а увидеть, что счастье рядом?

3
0
=
3
Жвик 19.05.2018 23:01
Многое правильно, для меня.

Но главный вывод-
Даже ободраный рыжий котофей, может наделать много котиков и слинять)
4
0
=
4
Здраво 20.05.2018 01:44
Котафей, +)
1
0
=
1
Православный 19.05.2018 21:47
...
1
5
=
-4
Эскалибур 19.05.2018 22:07
Уже злоупотребил?!
А башкой ап пол отработал?!
5
1
=
4
Kotafey 19.05.2018 22:53
Будь котов!
5
0
=
5