#
#
Просмотров: 1019
Тема дня

Не верь глазам своим?

Picture

"С интересом читаю-перечитываю научные изыскания Андрея Полухина о сибирских печатях, имеющих прямое отношение к геральдике Новокузнецка.

Просмотров: 5184
Тема недели

Незаменимый

Picture

В Кремле не могут найти подходящей замены губернатору Кемеровской области Аману Тулееву

Просмотров: 18338
Тема месяца

Состояние здоровья Амана Тулеева резко ухудшилось

Picture

Информированный источник, близкий к администрации Кемеровской области, рассказал, что состояние здоровья губернатора Амана Тулеева, находящегося в отпуске, резко ухудшилось и вызывает серьезные опасения.

Обсуждения

Kotafey 25-06-2017 22:16

Чалдон 25-06-2017 22:15

Патриот 25-06-2017 22:14

bezdomnyyy_ivan 25-06-2017 22:03

Слесарюга 25-06-2017 21:59

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
добавить на Яндекс

Зачем нужен комендантский час?

В социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних "Алые паруса" прошел информационный час по теме "Что такое комендантский час".

Цель которого – профилактика преступлений и правонарушений, совершаемых подростками в ночное время, профилактика антиобщественного поведения.

Снижение жизненного уровня населения, расслоение общества, переоценка социальных ценностей, изменениями в системе воспитания и обучения подрастающего поколения – всё это вызвало в последние годы небывалый рост правонарушений среди детей и молодежи. Поэтому не вызывает сомнения актуальность рассмотрения проблемы подростковых правонарушений, совершенных в ночное время суток.

На мероприятии было рассмотрено понятие "Комендантский час", воспитанники познакомились с основными статьями законодательства РФ, регламентирующими ограничение пребывания подростков в общественных местах в ночное время, и изучили ответственность физических и юридических лиц за нарушение законодательства. Воспитанники очень серьезно отнеслись к данной теме и усвоили, что такие меры позволяют снизить вероятность возникновения ситуаций, когда дети не только совершают правонарушения, но и сами могут стать жертвами преступлений.

В ходе занятия дети были поделены на две группы "ЗА" и "ПРОТИВ", которые выполняли различные задания. Воспитанники высказывали свое мнение на предложенные ситуации и вопросы, а так же пытались убедить в правоте своей точки зрения на предложенный вопрос.

В завершении информационного часа ребятами были составлены памятки "Что такое комендантский час".

По информации комитета социальной защиты.

19.06.2017
Просмотров: 378 | Комментариев: 4
Wall42 19.06.2017 08:23
Комендантский час - прошлое и настоящее:
3
0
=
3
Консуэло 19.06.2017 12:00
Я не понела, а что у нас собираются этот час вводить?????????
1
0
=
1
Wall42 19.06.2017 12:12
Именно.
Так.
Комендантский час.
Скоро и расстрелы.
1
0
=
1
resident of Novo 19.06.2017 13:21
Зачем нужен комендантский час? - пуст дома сидят, тилиы=визор смотрят
0
0
=
0