#
#
Просмотров: 928
Тема дня

Сюрприз?..

Picture

В Новокузнецке увеличилась стоимость проезда. До 22 рублей.

Просмотров: 3095
Тема недели

Прости, Земля!

Picture

В субботу состоялось собрание в садовом некоммерческом товариществе "Углеп", находящемся на дороге "Листвяги-Апанас".

Просмотров: 9863
Тема месяца

Амана Тулеева призвали в свидетели

Picture

Губернатор обнаружен в списке, изъятом в квартире арестованного экс-главы кузбасского СУ СКР

Обсуждения

Владик 19-08-2017 13:16

Патриот 19-08-2017 13:05

Завальный 19-08-2017 13:01

FSS 19-08-2017 12:55

АЛЕКС 19-08-2017 12:34

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
добавить на Яндекс

Зачем нужен комендантский час?

В социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних "Алые паруса" прошел информационный час по теме "Что такое комендантский час".

Цель которого – профилактика преступлений и правонарушений, совершаемых подростками в ночное время, профилактика антиобщественного поведения.

Снижение жизненного уровня населения, расслоение общества, переоценка социальных ценностей, изменениями в системе воспитания и обучения подрастающего поколения – всё это вызвало в последние годы небывалый рост правонарушений среди детей и молодежи. Поэтому не вызывает сомнения актуальность рассмотрения проблемы подростковых правонарушений, совершенных в ночное время суток.

На мероприятии было рассмотрено понятие "Комендантский час", воспитанники познакомились с основными статьями законодательства РФ, регламентирующими ограничение пребывания подростков в общественных местах в ночное время, и изучили ответственность физических и юридических лиц за нарушение законодательства. Воспитанники очень серьезно отнеслись к данной теме и усвоили, что такие меры позволяют снизить вероятность возникновения ситуаций, когда дети не только совершают правонарушения, но и сами могут стать жертвами преступлений.

В ходе занятия дети были поделены на две группы "ЗА" и "ПРОТИВ", которые выполняли различные задания. Воспитанники высказывали свое мнение на предложенные ситуации и вопросы, а так же пытались убедить в правоте своей точки зрения на предложенный вопрос.

В завершении информационного часа ребятами были составлены памятки "Что такое комендантский час".

По информации комитета социальной защиты.

19.06.2017
Просмотров: 644 | Комментариев: 4
Wall42 19.06.2017 08:23
Комендантский час - прошлое и настоящее:
3
0
=
3
Консуэло 19.06.2017 12:00
Я не понела, а что у нас собираются этот час вводить?????????
1
0
=
1
Wall42 19.06.2017 12:12
Именно.
Так.
Комендантский час.
Скоро и расстрелы.
1
0
=
1
resident of Novo 19.06.2017 13:21
Зачем нужен комендантский час? - пуст дома сидят, тилиы=визор смотрят
0
0
=
0