#
#
Просмотров: 1407
Тема дня

"Недоспециалисты" уже нарулили"...

Picture

Частные перевозчики Новокузнецка вчера обратились с коллективным письмом к главе Новокузнецка Сергею Кузнецову и губернатору Кузбасса Сергею Цивилеву.

Просмотров: 31493
Тема недели

Уголь или жизнь

Picture

Первая декада октября принесла два перекликающихся между собой события. Одно из Новокузнецка, второе - из Германии.

Просмотров: 89400
Тема месяца

М. Делягин "Правительство из-за денег ошалело"

Picture

Кабмин Медведева наращивает нелепые бюджетные расходы.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
В Новокузнецке требуются страховщики и риэлторы

Требуются страховщики и риэлторы

19 июля в центре занятости населения города Новокузнецка прошла многопрофильная ярмарка вакансий "Город будущего".

33 предприятия, организации и фирмы предложили соискателям работы порядка 1000 свободных рабочих мест.

В большом спросе были рабочие и инженерно-технический персонал в сфере металлургии, машиностроении, угледобыче, энергетике, переработке отходов. Широкий спектр вакансий поступил от компаний страхового бизнеса, агентств недвижимости, торговых, пищевых предприятий и других.

Ярмарку вакансий посетили более 400 человек, каждый второй получил приглашение на работу.

Специалисты центра занятости в индивидуальном порядке подбирали варианты трудоустройства из общего банка данных, в котором сегодня более 9000 вакансий. Особое внимание уделялось людям с инвалидностью, женщинам, воспитывающим несовершеннолетних детей, соискателям "зрелого" возраста.

Часть мероприятий была посвящена молодежи. Для выпускников состоялся мастер-класс "Твоя профессиональная карьера", где опытный психолог поделилась с молодыми специалистами навыками самопрезентации, эффективного поиска работы, адаптации на первом рабочем месте. Помимо этого выпускникам и студентам были предложены варианты стажировки, а также работа в городских студенческих отрядах.

Актуальными для посетителей ярмарки вакансий оказались программы переподготовки и адресной поддержки при переезде. Более 40 человек посетили информационные встречи по данным темам.

Ярмарка вакансий прошла празднично и результативно, она еще раз показала, что работа в Новокузнецке есть! Кто искал работу, тот ее нашел. А работодатели пополнили ряды своих сотрудников необходимыми специалистами и рабочими.

Директор центра В.М. Савчук



19.07.2018
Просмотров: 950 | Комментариев: 40
чилим 19.07.2018 17:02
В большом спросе были рабочие и инженерно-технический персонал в сфере металлургии, машиностроении, угледобыче, энергетике,
Фигасе! Сокращали-сокращали металлургов, а теперь требуются??
5
4
=
1
чилим 19.07.2018 17:02
Особое внимание уделялось людям с инвалидностью, женщинам, воспитывающим несовершеннолетних детей, соискателям "зрелого" возраста.
Просто праздник какой-то...
2
3
=
-1
GoodWin 19.07.2018 17:06
Приурочено к обсуждению "пенсионной реформы" в Думе (на соседней ветке)
4
0
=
4
Kotafey 19.07.2018 20:17
"Особое", это наверное...мы вам перезвоним...в 2019 году...
3
0
=
3
чилим 19.07.2018 17:03
Актуальными для посетителей ярмарки вакансий оказались программы переподготовки и адресной поддержки при переезде.
А это для тех, кто собрался валить?? :)
1
3
=
-2
GoodWin 19.07.2018 17:05
Приветствую, чилим!

Всегда так бывает, лишку сократили, а теперь нехватку ликвидируют
;)
1
1
=
0
чилим 19.07.2018 17:06
GoodWin: Приветствую, чилим!

Всегда так бывает, лишку сократили, а теперь нехватку ликвидируют
;)

Приветствую, Гудвин!
Ну так это же позитифф!! :)
0
1
=
-1
Папа 19.07.2018 17:13
На 1000 вакансий 400 посетителей и 200 направлений.
Директор пишет все зашибись.
5
0
=
5
Ruthenium 19.07.2018 17:50
Что характерно, в бравурных новостях от Центра занятости обычно умалчиваются предлагаемые на эти вакансии зарплаты.
5
2
=
3
чилим 19.07.2018 18:01
Ruthenium: Что характерно, в бравурных новостях от Центра занятости обычно умалчиваются предлагаемые на эти вакансии зарплаты.

Лично Вам скажу (под большим секретом). Питерцы тоже считают, что з/п у них низкие. Вот в Москве - Это ДА...
1
10
=
-9
Ruthenium 19.07.2018 18:03
чилим:
Ruthenium: Что характерно, в бравурных новостях от Центра занятости обычно умалчиваются предлагаемые на эти вакансии зарплаты.

Лично Вам скажу (под большим секретом). Питерцы тоже считают, что з/п у них низкие. Вот в Москве - Это ДА...

А москвичи соответственно считают, что у них зарплаты ниже, чем в Берлине и Нью-Йорке... Но разговор идёт о положении с работой и зарплатой в Новокузнецке.
6
2
=
4
чилим 19.07.2018 18:15
Ruthenium:
чилим:
Ruthenium: Что характерно, в бравурных новостях от Центра занятости обычно умалчиваются предлагаемые на эти вакансии зарплаты.

Но разговор идёт о положении с работой и зарплатой в Новокузнецке.

Ярмарка вакансий прошла празднично и результативно, она еще раз показала, что работа в Новокузнецке есть! Кто искал работу, тот ее нашел.
Кому прикажете верить?? :))
0
7
=
-7
чилим:
Ruthenium:
чилим:
Ruthenium: Что характерно, в бравурных новостях от Центра занятости обычно умалчиваются предлагаемые на эти вакансии зарплаты.

Но разговор идёт о положении с работой и зарплатой в Новокузнецке.

Ярмарка вакансий прошла празднично и результативно, она еще раз показала, что работа в Новокузнецке есть! Кто искал работу, тот ее нашел.
Кому прикажете верить?? :))

Два месяца назад обращался к ним - не нашёл... прикажете им верить?
4
0
=
4
чилим 19.07.2018 18:59
сам я не местный:
Два месяца назад обращался к ним - не нашёл... прикажете им верить?

У меня супруга тоже в своё время обращалась... чтобы пособие получить... :)
0
5
=
-5
Ruthenium 19.07.2018 18:59
чилим:
Ruthenium:
чилим:
Ruthenium: Что характерно, в бравурных новостях от Центра занятости обычно умалчиваются предлагаемые на эти вакансии зарплаты.

Но разговор идёт о положении с работой и зарплатой в Новокузнецке.

Ярмарка вакансий прошла празднично и результативно, она еще раз показала, что работа в Новокузнецке есть! Кто искал работу, тот ее нашел.
Кому прикажете верить?? :))

Если людям очень хочется, то они свободны ВЕРИТЬ хоть Киселёву, хоть Геббельсу. Только нравственной ответственности с них это не снимает.
4
2
=
2
Завальный 19.07.2018 19:10
Только нравственной ответственности с них это не снимает.

Данунафиг.
Просто прислониццо к кормильцу "Я освобождаю вас от химеры, именуемой совестью", и все дела.
4
0
=
4
Ruthenium 19.07.2018 19:13
«Тысячекратно повторенная ложь становится правдой».
1
2
=
-1
чилим 19.07.2018 17:14
Отжигает центр занятости. Напалмом :)
ЗЫ: Ну и как тут верить отдельным комментаторам насчёт того, что работать в Кузне негде?...
2
7
=
-5
Ruthenium 19.07.2018 17:47
чилим: Отжигает центр занятости. Напалмом :)
ЗЫ: Ну и как тут верить отдельным комментаторам насчёт того, что работать в Кузне негде?...

Воистину!!! Если Вам кто-то скажет, будто в Кузне плохо с работой и маленькие зарплаты, из-за чего народ бежит в тот же Питер, - плюньте ему в глаза!
6
2
=
4
чилим 19.07.2018 17:51
Ruthenium:
чилим: Отжигает центр занятости. Напалмом :)
ЗЫ: Ну и как тут верить отдельным комментаторам насчёт того, что работать в Кузне негде?...

Воистину!!! Если Вам кто-то скажет, будто в Кузне плохо с работой и маленькие зарплаты, из-за чего народ бежит в тот же Питер, - плюньте ему в глаза!

Да я и сам такого не скажу. :) Лично у меня в Кузне и с работой был порядок, да и на размер з/п не жаловался... :)
0
10
=
-10
чилим 19.07.2018 17:53
Ruthenium: из-за чего народ бежит в тот же Питер, - плюньте ему в глаза!

Ну и... Питер - культурная столица, и плевать в глаза тут не принято... :)
0
9
=
-9
Ruthenium 19.07.2018 18:00
Вот и плюйте как Вам теперь подобает, культурно ...
5
2
=
3
кол 19.07.2018 18:06
чилим:
Ruthenium: из-за чего народ бежит в тот же Питер, - плюньте ему в глаза!

Ну и... Питер - культурная столица, и плевать в глаза тут не принято... :)

Ни Питер, ни Кузня брендов не производят, что за работа и за что платят, за производительность)))?
6
2
=
4
чилим 19.07.2018 18:13
кол:
Ни Питер, ни Кузня брендов не производят, что за работа и за что платят, за производительность)))?

Насчёт Питера не горячитесь :) Здесь масса предприятий, в том числе и оборонных... Вот где бренды брендовые... :)
1
9
=
-8
чилим:
кол:
Ни Питер, ни Кузня брендов не производят, что за работа и за что платят, за производительность)))?

Насчёт Питера не горячитесь :) Здесь масса предприятий, в том числе и оборонных... Вот где бренды брендовые... :)

Ну, и там по разному, общался тут с челом, он в нашей конторе в командировке был, понарассказывал, в т.ч. про оборонку...(((
4
0
=
4
чилим 19.07.2018 18:58
сам я не местный:
Ну, и там по разному, общался тут с челом, он в нашей конторе в командировке был, понарассказывал, в т.ч. про оборонку...(((

Везде по разному. Нигде нет по одинаковому :)
0
6
=
-6
чилим:
сам я не местный:
Ну, и там по разному, общался тут с челом, он в нашей конторе в командировке был, понарассказывал, в т.ч. про оборонку...(((

Везде по разному. Нигде нет по одинаковому :)

Вот тут вы не правы. Сценарий развала питерского оборонного завода был списан с КМК. Один в один, но годом позже.
2
0
=
2
чилим 19.07.2018 21:11
сам я не местный:
чилим:
сам я не местный:
Ну, и там по разному, общался тут с челом, он в нашей конторе в командировке был, понарассказывал, в т.ч. про оборонку...(((

Везде по разному. Нигде нет по одинаковому :)

Вот тут вы не правы. Сценарий развала питерского оборонного завода был списан с КМК. Один в один, но годом позже.

Какого именно завода?
Он не один тут, и не два...
0
5
=
-5
чилим:
сам я не местный:
чилим:
сам я не местный:
Ну, и там по разному, общался тут с челом, он в нашей конторе в командировке был, понарассказывал, в т.ч. про оборонку...(((

Везде по разному. Нигде нет по одинаковому :)

Вот тут вы не правы. Сценарий развала питерского оборонного завода был списан с КМК. Один в один, но годом позже.

Какого именно завода?
Он не один тут, и не два...

Так и сценарий КМК был повторён не на одном заводе и не на двух. КМК был пилотным проектом.

С радиоэлектроникой связанный, не вспомню на вскидку. Они ещё сканеры фур для таможни выпускали.
0
1
=
-1
кол 19.07.2018 18:48
Ну все - опять Патрю гордяки разобьют. Торговцы оружием оценили.
4
2
=
2
чилим: Отжигает центр занятости. Напалмом :)
ЗЫ: Ну и как тут верить отдельным комментаторам насчёт того, что работать в Кузне негде?...

Врут, канешна... вот сейчас обучаюсь на курсах переподготовки.
Пол года и - полноценный хирург-травматолог-стоматолог.
Через месяц практика в Питере, заходите - земляка по блату, как родного приму.
4
0
=
4
uttkin 19.07.2018 18:48
а, так это ты у эскимосов несколько лет зубы удалял, правда, в основном только золотые...
1
1
=
0
uttkin: а, так это ты у эскимосов несколько лет зубы удалял, правда, в основном только золотые...

Не... мы тогда яблоками фарцевали. Глазными.
1
0
=
1
ert 19.07.2018 17:40
На эти ярмарки ходят те, кого уже нигде не берут.
0
4
=
-4
кол 19.07.2018 17:50
Чилим - это журналистская подача. В жизни - убожество, скорее всего. Какой журнашлюх не мечтает стать Киселевым?!
5
3
=
2
кол 19.07.2018 17:59
100 косых зеленью в месяц? Вова Березу повторяет, и ведь не свои платит. Может Эрнст присоветовал или Лесин.
.............................................
Насколько активно занялись изучением недвижимости Лесина в ФБР, осталось неизвестным. Но предположение о том, что экс-министр (оставив в австралийском Брисбене яхту за 50 миллионов долларов, на которой фактически проживал последние несколько лет) приезжал в Вашингтон, чтобы найти общий язык с американскими спецслужбами и договориться о закрытии расследования в обмен на ценную для них информацию, французская Le Figaro озвучила – о чем, кстати, сообщала и «Наша версия».

Источник: https://versia.ru/stali-izvestny-podrobnosti-gibeli-v-ssha-yeks-ministra-pechati-rf-mixaila-lesina
2
2
=
0
кол 19.07.2018 18:07
Тоже хотел от деда Путяя за рупь отделаться.
2
2
=
0
uttkin 19.07.2018 19:38
так нас и продают вражине...
0
1
=
-1
кол 19.07.2018 18:36
ФсеСеБе - старая история, но для пенсионеров.
https://www.youtube.com/watch?v=xTAAgEIKDu8
1
2
=
-1