#
#
Просмотров: 1896
Тема дня

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Просмотров: 2197
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11215
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Обсуждения

0123456789 21-12-2024 01:47

Ruthenium 21-12-2024 01:12

григорий 21-12-2024 00:54

Упс 21-12-2024 00:50

Хиус 20-12-2024 22:16

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  Сможет ли В. Путин нас удивить?
  Нужны ли Новокузнецку работники-мигранты?
  ...
добавить на Яндекс
Скончался Александр Филиппович Щукин

Скончался Александр Щукин

Известный предприниматель из Новокузнецка ушел из жизни 19 июля.

У него были проблемы с сердцем и диагностирован COVID-19, сообщает Тайга.инфо со ссылкой на источник из близкого окружения А. Ф. Щукина.

По распространенной информации, в мае 2021 года 70-летний бизнесмен перенес стентирование, а 5 июля у него выявили коронавирус.

Александр Филиппович Щукин родился в 1950 году в городе Осинники в шахтерской семье.
После окончания училища и армии будущий участник списка Forbes богатейших людей России начал свой трудовой путь также на шахтах — "Капитальная", "Кузбасская", "Юбилейная", "Есаульская".

После 1988 года Александр Щукин занялся бизнесом. Был одним из основателей угольного холдинга "Сибуглемет", объединившего различные предприятия. В качестве одного из основных его активов называют шахту "Полосухинская". Именно ее показывали Владимиру Путину в 2009 году во время его визита в Кемеровскую область.

В 2011 году Forbes оценивал личное состояние Александра Щукина в 1,8 млрд долларов, напоминает источник.

Однако широкую известность бизнесмен получил из-за уголовного преследования по громкому делу о вымогательстве акций разреза "Инской" в 2016 году. Вместе с ним на скамье подсудимых оказались заместители губернатора Кузбасса Амана Тулеева Алексей Иванов и Александр Данильченко, начальник департамента административных органов региона Елена Троицкая, руководитель СК РФ по Кемеровской области Сергей Калинкин и еще три человека. Бывшим сотрудникам СК инкриминируется также превышение должностных полномочий, а Калинкину - еще и получение от Щукина взятки в виде двух автомобилей BMW.

Дело до сих пор рассматривается в суде...

Александр Щукин скончался, будучи под домашним арестом.


19.07.2021
Просмотров: 20897 | Комментариев: 109
rgiwtireb 19.07.2021 23:43
Но я этому не верю.
В настоящее время за деньги можно оформить фальшивую справку о смерти, а затем по паспарту какого - нибудь карибского государства отбыть за границу.
43
31
=
12
ЖЖЖ 20.07.2021 00:00
Ага, еще найти двойника, договориться чтобы его умертвить и похоронить вместо себя.
Отличный план!
36
26
=
10
rgiwtireb 20.07.2021 00:05
ЖЖЖ: Ага, еще найти двойника, договориться чтобы его умертвить и похоронить вместо себя.
Отличный план!

Лужкову искать двойника не понадобилось.
Его никто в гробу не видел.
46
11
=
35
Джентльмен 20.07.2021 00:42
Это ничего не доказывает.
9
16
=
-7
rgiwtireb 20.07.2021 00:49
Увидете, что Щукина будут хоронить в закрытом гробу.
Ведь ковид!
38
11
=
27
Джентльмен 20.07.2021 00:52
Кто знает...
Может и кремируют
24
11
=
13
Добрый эльф 20.07.2021 11:59
rgiwtireb: Но я этому не верю.
В настоящее время за деньги можно оформить фальшивую справку о смерти, а затем по паспарту какого - нибудь карибского государства отбыть за границу.

Под видом ковида гроб закрытый будет.
24
4
=
20
Александр О 19.07.2021 23:45
Земля пухом
28
19
=
9
Борис Лебедев 20.07.2021 07:13
Могучий человек ушёл. Покойся с миром.
30
27
=
3
ТОТ 20.07.2021 14:29
Борис Лебедев: Могучий человек ушёл. Покойся с миром.

Могучий вор народного добра....
27
12
=
15
ЖЖЖ 19.07.2021 23:59
Ни фига себе! Филлипыч, вот уж от кого не ожидал!
22
12
=
10
burgon 20.07.2021 23:22
Где он, сидя под домашним арестом, ковид словил? Ради чего пластался бедолага, в двух галстуках все равно не схоронят... Мужики, при власти и при деньгах, делайте выводы, авось и поживете.
4
1
=
3
ЖЖЖ 20.07.2021 00:01
Не, мощный чувак... был. Глыбыща!
35
18
=
17
Kotafey 20.07.2021 18:39
Последние боЯре ещё ельцинской зскваски уходят. Того и гляди Титаныча на погост понесут... Новая нормальность.. Без Москвы теперь и пчихнуть не могут..
6
10
=
-4
ЖЖЖ 20.07.2021 00:03
Тасс тоже пишет о смерти
https://tass.ru/proisshestviya/11937461

Щукин единственный из восьми фигурантов частично признал вину. По словам его защитника, Щукин признал вину не в вымогательстве, а в том, что стал невольной причиной сложившейся ситуации.
19
12
=
7
Джентльмен 20.07.2021 00:41
Да, не лишено логики
11
11
=
0
Джентльмен 20.07.2021 00:42
Можно восковую куклу заказать вместо себя, любимого
15
8
=
7
ilnikbez 20.07.2021 00:45
Блин, бутыль коньяка проспорил. Ну да ладно, для его котла всегда уголек найдется.
16
10
=
6
Джентльмен 20.07.2021 00:53
Щукин ушел.

Кто остался в Новокузнецке из серьезных людей? Говор разве что
26
17
=
9
Александр О 20.07.2021 09:23
Серьёзный человек - машинку вот прикупил
9
14
=
-5
Айл Би Бэк 20.07.2021 01:23
Щука рыба хитрая
26
10
=
16
Хищник 20.07.2021 08:06
Айл Би Бэк: Щука рыба хитрая

Ну, пять лет дурковать под следствием и судом - это суметь таки надо!
24
9
=
15
Навальный 20.07.2021 02:51
Вот и оказалось, что в гробу карманов нет. Бункерному деду за заметку. Все там будем, Путин.
39
28
=
11
Хищник 20.07.2021 05:33
+++100500!
22
12
=
10
Хищник 20.07.2021 05:34
Остальных фигурантов Ковид не затронул?
Странно, арест домашний, а тут Ковид в дверку постучал...
34
10
=
24
Denis 20.07.2021 07:51
Хищник: Остальных фигурантов Ковид не затронул?
Странно, арест домашний, а тут Ковид в дверку постучал...

Пребывание в больнице и скорей всего вызовы врачей на дом. А уж врачи с ковидниками контактируют регулярно.
22
2
=
20
Хищник 20.07.2021 08:05
Носители...
Бункерного понять можно - двойники не потянут страну)))
16
10
=
6
виктор 20.07.2021 06:15
перешел на нелегальное положение с отъездом из страны?
24
11
=
13
..... Вы считается, ежели, не дай бог, помрёте, что в ящик сыграли. А который человек торговый, бывшей купеческой гильдии, тот, значит, приказал долго жить. А если кто чином поменьше, дворник, например, или кто из крестьян, про того говорят: перекинулся или ноги протянул. Но самые могучие когда помирают, железнодорожные стрелочники или из олигархов кто, то считается, что дуба дают. Так про них и говорят: «А наш-то, слышали, дуба дал». (с)
18
4
=
14
ШИЛО 20.07.2021 06:59
у гроба нет карманов и пусть его судить будут по земным делам кто его помянит с хорошей стороны а кто будет материть все время рассудит
23
6
=
17
Александр Филиппович, человек с принципами. Действительно глыба, которую уважали и боялись. Жаль, что вот так. Что не успел выйти из этой чудовищной ситуации. Светлая память.
51
38
=
13
Хищник 20.07.2021 08:02
Благоустройство придомовой территории МКД по пр-ту Дружбы,65 с обустройством парковки на 80 машиномест и тротуарной дорожки для пешиков, без привлечения хоть одного рубля из нищего бюддета Новокузнецка также мрошло при участии "Центрпродсервис" с резолюцией Филиппыча, ТСЖ "Дружба" и "Центпродсервис" тогда сделали картинку, которая и по сих пор радует глаз и жителей МКД.
Жаль, что мисяковские шумиловы через некоторое время убили ТСЖ, обирайки тресиной и генералова не вложились ни в копейку, рользуя то, что было сделано еще при ТСЖ.
Ах, да, тресинские руко#опики убили систему погодного регулирования с узлами за лям (два узла в подвале).
23
12
=
11
ilnikbez 20.07.2021 08:05
На сколько рублей жаль? Так то 1,8 млрд долларов, не сам заработал ... на костях шахтеров и здоровье жителей региона. А боялись правильно, есть за что, Про принципы вообще первый раз слышу, может вы чего то путаете.
36
17
=
19
Denis 20.07.2021 07:55
Сейчас на его предприятиях начнутся темные времена, кто вступит в наследство, потом скорей всего вынудят продать, друзьям текущей верхушки.
41
5
=
36
Хищник 20.07.2021 08:03
Грядет передел собственников пизнеса, палюбас.
24
11
=
13
ilnikbez 20.07.2021 08:06
То есть как знак - пожар в зимней вишне не до кого не дошел?
24
8
=
16
Хищник 20.07.2021 08:24
Там тогда пилили регион, много нас, а он один!
17
11
=
6
me1 21.07.2021 18:59
Хищник: Грядет передел собственников пизнеса, палюбас.

Наверное, там уже всё переделено.
4
2
=
2
me1 21.07.2021 19:00
Когда он под ту уголовку с Инским угодил, ведь сам Щукин говорил, что он всё, простой пенсионер без какого то бизнеса!!!
3
2
=
1
me1 21.07.2021 19:00
Лукавит конечно, но формально скорее всего переписал на кого-то. ВОт этот кто-то и получит сейчас полный контроль полагаю!
4
2
=
2
глава народа 20.07.2021 11:04
У него на "хвосте" братва, которые уверены, что он им должен много денег. А этого достаточно.....
11
10
=
1
арбуз 20.07.2021 08:58
Щукен помер? Хм...С такими деньжищщами НЕ помирают. Яж грю- ищите в Лондоне "пропажу".
Кто перехетрит Щукена-тот ещё не родился...
17
26
=
-9
арбуз: Щукен помер? Хм...С такими деньжищщами НЕ помирают. Яж грю- ищите в Лондоне "пропажу".
Кто перехетрит Щукена-тот ещё не родился...

Да ладно! Одного вон хитрожопого, еще хитрожопее А.Ф.Щ. в сотни раз, нашли во всеми любимом ЛандОне умершим. Или тоже подстава с похоронами?
9
13
=
-4
me1 21.07.2021 19:01
А кто знает?

Обстоятельства смерти БАБа очень мутные
4
2
=
2
Std 20.07.2021 11:20
арбуз: Щукен помер? Хм...С такими деньжищщами НЕ помирают. Яж грю- ищите в Лондоне "пропажу".
Кто перехетрит Щукена-тот ещё не родился...

Не он один, не самый он влиятельный и богатый. Много хороших людей корона забрала.
13
6
=
7
глава народа 20.07.2021 11:09
По-о-о-о-ом-о-о-о-л-ли-им-м-м-с-я-я-я-я-я ! Усопший "Раб", которому деньги не принесли больше свобод, чем простому рабу смертному.., разве что прав, для осуществления права перекрывать права ближнего и игнорировать каноны Бога.
11
9
=
2
Эредин 20.07.2021 11:11
Сколько же у нас народ рентивинщины объелся, человек умер, а они версии придумывают.
20
11
=
9
арбуз 20.07.2021 11:32
Точно умер? И ты ему вскрытие делал?
Ни кому верить нельзя. А за деньги (большие деньги) можно купить бумажку-т.н. свидетельство о смерти.
Вы и в отравление Навального новичком верете...
19
21
=
-2
Эредин 20.07.2021 11:34
Так не верь, мне все равно, я не твой врач.
15
12
=
3
me1 21.07.2021 19:03
Вот именно!!!
Про Навального можно сочинять, что он сам себя отравил и потом вот хитрец какой не помер!!!
5
3
=
2
Папа 20.07.2021 12:36
Личность то личность, но с людьми вел себя по хамски. Многих обижал мимоходом.
34
5
=
29
Сам вырос от сохи, он и своих шахтериков не обижал. Как-то по работе довелось побывать в АБК ш. Полосухинская. Там порядок - это раз. В столовой и буфете цены были процентов на 20 ниже средней по городу. Пирожки в буфете вообще копеешные.
Но меня еще удивили продуктовые наборы, которые выдавали мужчинам под зарплату. Туда входили яйца, курятина разного вида (тушка, разные запчасти). Все тоже дешевле, чем в магазинах. Дело было накануне 8-го марта.
Это мои чисто женские наблюдения
18
27
=
-9
Denis 20.07.2021 15:21
Предприятия куда приходил Щукин терпели изрядные сокращения штата. Из свежих Южкузбасстрой. После их банкротства в городе только косилов имени косилова остался из застройщиков жилья Новокузнецких.
21
7
=
14
ТОТ 20.07.2021 14:35
Вот поэтому так и живем....курятина разного вида подали и счастлив человечище....Так и будете работать за похлебку?
23
8
=
15
BigAss 20.07.2021 19:10
Соболезнуем. Крутой мужик ушел из жизни. Многоуважаемый бизнесмен!
8
18
=
-10
кол 20.07.2021 19:21
Не гоните, он скончался не от ковида. Допустить, что ложное свидетельство можно. Пущай расследуют СК. Слабо?
10
6
=
4
elena6442 20.07.2021 19:23
свежо придание, да верится с трудом)) хотя хочется поверить, что это правда)))
9
5
=
4
кол 20.07.2021 20:00
Вы просто задумайтесь, что мы сидим здесь 10 лет. Уже люди уходят на наших глазах, а мы все сидим и пистим. А в стране процветает фашрежим, где нет закона, силовики объявлены первым сортом - все остальных держат на тюремном пайке, правда, еще в лагеря не садят. И ведь найдутся люди, благодарные этому режиму аки Щукину нашлись. Как их назвать? Благодарные мертвецы?
17
4
=
13
кол 20.07.2021 20:07
Не, кто-то сказал личность. Без культа, какая, на фиг, личность?!
4
7
=
-3
кол 20.07.2021 20:11
Сирожа тады еще какая личность! Первостатейная. Даже снять арбуз не может, на камеру поди. Не входит целиком или не дается?
2
6
=
-4
GIGR 20.07.2021 22:39
Бог не фраер. Сдохла гнида. Русским владел на уровне матерного. Но самой смерти не мог уяснить, что крепостное право отменено больше 100 лет назад. Скольким людям жизнь поломал... Гореть ему в вечном адском пламени... По делам пусть и воздастся!!!
19
5
=
14
Навальный 20.07.2021 22:43
Бог не фраер. Сдохла гнида.

А вот согласен с вами на 199%.
13
6
=
7
Хищник 20.07.2021 23:02
Кормовая база едорассов катастрофически в зоо_кузбассии уменьшается, в карманах на тот свет не унесешь ни уголь, ни миллиарды, ни машинки, ни недвижку.
12
4
=
8
тоня 20.07.2021 23:05
Неоднозначная фигура, везде порядок на объектах его был, со слов коллеги, знаком был с ним.
5
12
=
-7
тоня 20.07.2021 23:07
Поди инсценировал свою смерть, активы за границей, семья там же давно, помер, типа, и искать не будут.
12
5
=
7
тоня 20.07.2021 23:09
Союзник-товарищ-друг Тулеев явно в курсе.
7
5
=
2
тоня 20.07.2021 23:23
А может и нет, тихо сидит, боится, весь в орденах, пока, чтоб не тронули, не дай Бог.
8
5
=
3
Борис Лебедев 22.07.2021 02:02
Ушёл из жизни ЧЕЛОВЕК - Александр Филлипович Щукин.
Покойся с миром, Царство тебе небесное.

Ушел, но простившись с жизнью, волей или неволей, посредством настоящей публицации, провёл посмертное тестирование участников, откликнувшихся на эту неё, на предмет доброты, человечности и порядочности.
Результат этого тестирования выше перед вашими глазами и он обескураживает. Лишь несколько человек высказали соболезнование, сострадание и показали себя ЛЮДЬМИ,
но большая часть продемонстрировали злопыхательство, очернительство, злорадство и прочий негатив к покойному, придумывая и обсасывая разного рода ложь и нелепицу, тем самым в полной мере заявили о себе, что они НЕЛЮДИ.
И горько, и страшно - не портал, не форум, но какое то сборище пауков в банке.
Хотелось бы всех этих НЕЛЮДЕЙ И МРАЗЕЙ поимённо назвать, но у них нет имён, одни только клички и погоняла. А всё потому, что трусы, осознающие свою бесчеловеческую мерзость.
10
14
=
-4
Крысюк 24.07.2021 17:28
На себя в зеркало посмотри, немразь!
3
3
=
0
Крысюк 24.07.2021 17:27
Что бы ни говорили, а народ умел в кулаке держать
1
2
=
-1