#
#
Просмотров: 705
Тема дня

"Те же яйца, только в профиль"

Picture

Россией правят одни и те же "кланы" чиновников, курсирующие по ведомствам и осваивающие миллиарды

Просмотров: 35171
Тема недели

Избивали. Унижали. Насиловали. Убили...

Picture

Сломив волю потерпевших, злодеи в течение целого дня избивали и издевались над подростком и его друзьями

Просмотров: 120582
Тема месяца

Новый удар по пенсионерам и традиционной семье

Picture

Скандальное заявление председателя правления Сбербанка открыло еще одну тайную сторону "пенсионной реформы" …

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Нарушители:
wayfarer_r
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
В Новоильинском районе  ведется строительство второго храма

В Новоильинке ведется строительство второго храма

Храм святой блаженной Ксении Петербургской не в состоянии вместить всех желающих.

Его возведение связано с увеличением количества прихожан. Старое здание не вмещает, такого количества людей, которые посещают его в дни крупных православных празднеств.

«С каждым годом увеличивается число верующих. Ныне действующий храм святой блаженной Ксении Петербургской не в состоянии вместить всех желающих и принять участие в Богослужении, особенно на Великие церковные праздники», — прокомментировали ситуацию священослужители. В новом храме смогут уместиться несколько сотен прихожан. Строительство начато, однако за нехваткой финансовых ресурсов, оно было приостановлено. Всех, кто неравнодушен к проекту объекта строительства, просят принять участие и пожертвовать средства

Автор: Шагиахметов Виктор

Исходная информация: МК в Кузбассе
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Летящий во мгле
19.08.2018
Просмотров: 1446 | Комментариев: 79
гонец 19.08.2018 12:20
Хорошее дело, надо помочь.
А как щас квартиры в ильинке подорожают!
4
5
=
-1
lis0chca 19.08.2018 12:35
Если капитализация жилья возрастёт, то надо церковь строить. Чё тут думать.
6
3
=
3
Айл Би Бэк 19.08.2018 23:27
С чего она возрастет?
1
0
=
1
Айл Би Бэк 19.08.2018 23:27
Из-за потребности в жилье для 2-3 служек?
1
0
=
1
lis0chca 19.08.2018 12:38
Чёта я раньше заблуждалась, думала, что стоимость жилья возрастает от вида из окна - почищенной Абушки, правильной эксплуатации сетей, проветриванием подвалов, очисткой крыш от снега. Признаюсь, заблуждалась... Лучше церву строить.
13
3
=
10
geese 20.08.2018 04:14
lis0chca: Чёта я раньше заблуждалась, думала, что стоимость жилья возрастает от вида из окна - почищенной Абушки, правильной эксплуатации сетей, проветриванием подвалов, очисткой крыш от снега. Признаюсь, заблуждалась... Лучше церву строить.
+++++++++
1
2
=
-1
гонец 19.08.2018 12:22
А чо счета нет, аль номера для СМС, деньги -то куда слать?
3
4
=
-1
гонец 19.08.2018 12:25
АПМ, может вам перечислить, а вы передадите?
4
3
=
1
гонец 19.08.2018 12:38
Или, Патриоту, он ильинский,
точно-передаст.
7
3
=
4
lis0chca 19.08.2018 12:45
Если сумма приличная, то я могу передать (скромно опустив глаза в пол)
9
2
=
7
ТОТ 19.08.2018 21:26
гонец: Или, Патриоту, он ильинский,
точно-передаст.

И не говори конечно ПЕРЕДАСТ!!!
4
2
=
2
Zloy 19.08.2018 12:43
Хрен вам, мракобесы. Ни копейки пополюбам.
12
2
=
10
Патриот 19.08.2018 12:56
С какой целью матерьялец на сием безбожному сайте? Продолжить дело пана Бжезинского по уничтожению православия?
4
16
=
-12
чилим 19.08.2018 15:58
Патриот: С какой целью матерьялец на сием безбожному сайте? Продолжить дело пана Бжезинского по уничтожению православия?

Аффтар то заметки кто? Витя Шагиахметов - известный ельцинист и подпиндосник ещё со времен младореформаторов. Борисыч хорошо его знает...
1
10
=
-9
Kotafey 19.08.2018 16:04
Я тоже Шагиахметова знаю...с тех времен когда по заданию КотоЦРУ внедрялся в "Правое дело" олигарха Миши Прохорова...
1
8
=
-7
чилим 19.08.2018 16:30
Kotafey: Я тоже Шагиахметова знаю...с тех времен когда по заданию КотоЦРУ внедрялся в "Правое дело" олигарха Миши Прохорова...

Известный любитель передёрнуть. И левое фото храма к заметке приложено поэтому же...
3
7
=
-4
Русин 19.08.2018 18:10
чилим:
Kotafey: Я тоже Шагиахметова знаю...с тех времен когда по заданию КотоЦРУ внедрялся в "Правое дело" олигарха Миши Прохорова...

Известный любитель передёрнуть. И левое фото храма к заметке приложено поэтому же...


Ещё один современный дом "политпросвещения" для форматирования мозгов плебса. Без этого никаких "выборов" не выиграть. А, как иначе, ведь по ихнему "всяка власть от бога".
6
3
=
3
Патриот 19.08.2018 13:05
На фото собор какой-то, Храм святой блаженной Ксении Петербургской крошечный на территории дома престарелых. Храмом-то не назовешь.
4
12
=
-8
Патриот 19.08.2018 13:06
Это снаружи, по-моему из гаража в советские времена перестроен.
4
10
=
-6
гонец 19.08.2018 13:06
Так не в размере дело, а в умении пользоваться.
3
1
=
2
Кузпресс, хватит прикрываться красивой картинкой храма им. Лаврика и Ключникова, именно они сделали этот храм красивым и достойным. А проект обсуждаемого храма уродлив. Эта та ситуация, когда деньги есть, но некому по башке давать, чтобы нормально делали.
3
6
=
-3
Вот это пародия на архитектуру и халтура. Казарменная нижняя часть, пародия на храмовое зодчество в верхней. Я не знаю как это объяснить словам, но это так. Поверьте мне. У нас два было красивых храма в городе: Одигитриевская церковь (её нет) и храм на Курако. Всё остальное, включая два собора - уродство. Ещё пару деревянных храмов приличных есть, но это отдельно.
4
6
=
-2
Kotafey 19.08.2018 15:05
Маршал панцерваффе Роммель был поклонником русских храмов, он утверждал, что они отличный ориентир для пристрелки орудий.
5
3
=
2
А немецкие кирхи с башнями за 100 метров уж какие ориентиры для пристрелки! А тут в проекте и ориентира для пристрелки нет. Колокольня низкая слишком!
3
2
=
1
Kotafey 19.08.2018 16:06
Шас в Европе по миниаретам мечетей будут ориентироваться, их теперь едва ли не больше чем костелов...
4
2
=
2
Патриот 19.08.2018 13:27
Езжайте яблоки святить.
5
12
=
-7
АПМ 19.08.2018 13:44
С Праздником, Православные!
Преображение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа


Это церковное торжество, один из главных православных праздников, посвящено описанному в Священном Писании (в трех Евангелиях, кроме Евангелия от Иоанна) чудесному явлению Божественного величия и славы, которое явил Сам Христос перед тремя ближайшими учениками – апостолами Петром, Иаковом и Иоанном. Это произошло во время их молитвы на горе Фавор (по мнению некоторых богословов – на горе Ермон).

Из Священного Писания мы знаем, что Спаситель еще до Своего Преображения пророчески предрек: "...истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Царствие Божие, пришедшее в силе" (Мк. 9:1). Вскоре после этого Господь взял троих ближайших учеников, Петра, Иакова и Иоанна, с которыми поднялся помолиться на гору.

Во время молитвы Христос "преобразился пред ними: и просияло лице Его, как солнце, одежды же Его сделались белыми, как свет" (Мф. 17:2). И в это же время пред ними явились два ветхозаветных святых пророка (Моисей и Илия), которые сразу начали беседовать со Спасителем.

Увидев это, поражённый апостол Пётр произнес широко известные евангельские слова: "Равви! хорошо нам здесь быть; сделаем три кущи: Тебе одну, Моисею одну, и одну Илии" (Мк. 9:5). И сразу же после этого появилось осенившее всех облако, и раздался Глас Божий: "Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Моё благоволение; Его слушайте" (Мф. 17:5).

Свидетелями Преображения Господня были всего три апостола. Это, в первую очередь, нужно было для них. Спаситель в той мере, насколько вообще можно было человеку вместить явление Славы Божией, показал это, чтобы они, вспоминая в момент грядущих страданий об этом, не впали в большое уныние.

И в день Преображения Господня, когда по древней христианской традиции верующие приносят для освящения плоды нового урожая (а именно поэтому праздник также именуется "Вторым" или "Яблочным" Спасом), каждому православному христианину нужно найти возможность посетить храм.
7
15
=
-8
Дихлофос 19.08.2018 22:57
Всего себя отдавши блогу
Он изо всех последних сил
Ногою постучался к Богу
И нимб на вырост попросил.
5
3
=
2
Alexei1950 19.08.2018 16:26
бог подаст !нет денег не надо было начинать ))как в Библии написано ?сначала посчитай свои ресурсы а потом строй!видно сразу что вам Библия не авторитет!
8
1
=
7
арбуз 19.08.2018 16:37
Надысь ездили с внуком на лисапедах-прокатиться, вспомнить ЗОЖ...Ехали в сторону абашево. На лево открылась прекрасная асфальтовая дорога-мы решили проехать по ней. Едем, смотрим купола -но деревянные. А машин-тьма...а людей-две тьмы...
Спрашиваю-што за церковь? Женщина назвала-да я забыл. Там, короче бесов изгоняют. Судя по тому, скоко паломников-а скоко ещё не пришло-бесы рулят!
8
1
=
7
АПМ 19.08.2018 16:41
12 августа были там?
2
7
=
-5
Kotafey 19.08.2018 17:05
Храм Святого Иоанна воина в Новокузнецке, Доватора, 1... Я там раз 12 ть был (не помогло демоны остались) .Единственный Храм Кузбасса сделанный по фен-шую...

3
0
=
3
Kotafey 19.08.2018 17:06
Очень известный храм...но староверский...
4
2
=
2
Kotafey 19.08.2018 17:07
Может быть самый красивый в городе...

4
0
=
4
Kotafey 19.08.2018 17:08
Достопримечательность...Москвичей к нему возят...
3
0
=
3
Там батюшка, кажется Василий, экстросекс)), бесов изгоняет и всю правду про тебя за спиной якобы случайно шепчет (типа телепат, всё видит). Народ это видит и бабло рекой туда идет. Монастырь женский там хотят. А Котафей там 12 раз был. Зачем? Понятно, информацию добывал...
3
1
=
2
Kotafey 19.08.2018 20:19
Меня на отчитки возили, чтобы демона Кота изгнать...по четвергам несколько месяцев. Потом сказали...мол демона кота не надо изгонять он хороший, а демона юриста надо.родня передумала...демон юриста им оказался важнее...:)
6
2
=
4
Kotafey 19.08.2018 20:26
Настоятель: Иеромонах Василий (Лихван)
https://youtu.be/_r7VeBQYwho
О нем документальный ффильм сняли
http://bogistina.ru/exorcism/f_besi.shtml
0
0
=
0
А я приглашенным гидом дуру-туристку из ООН, наверно, из комитета 300, сопровождал, а настоятель давай про меня за спиной всё наговаривать. Бабок у меня нет ему нести.
2
3
=
-1
Kotafey 19.08.2018 20:35
Японский фильм про Иеромонаха Василия :)
https://youtu.be/IFDhQszC-D8
0
0
=
0
Короче все там лечились))). Цивилева туда свозить бы...
1
2
=
-1
Kotafey 19.08.2018 20:49
Вы считаете это нам всем поможет?
2
1
=
1
Не знаю, принять к сведению. В церковной среде многие считают, что у него это бесовская сила (наверно, лопаются от зависти). Мне это батюшки говорили. Но по некоторым вопросам я бы сейчас пообщался.
2
2
=
0
Юг Кузбасса, Кузня, Прокопа Великая, Осинники... традиционно были местом рождения, формирования деятелей искусств, культуры, науки, местом сосредоточения духовности... Шунков, Штоколов, Зеленин, Селиванов... Какой в п..ду ещё кластер искусств в Щегловке? Там в плане реальных людей ничего нет и не будет.
4
2
=
2
geese 20.08.2018 04:35
Kotafey: Достопримечательность...Москвичей к нему возят...
был там на отчитках -ОТЕЦ ВАСИЛИЙ -делом занят -некогда ему тут на сайте сидеть - потому и едут к нему с всей страны
1
1
=
0
АПМ 19.08.2018 19:04
Kotafey: Очень известный храм...но староверский...

не староверский...не сочиняйте
5
5
=
0
АПМ 19.08.2018 19:09
АПМ:
Kotafey: Очень известный храм...но староверский...

не староверский...не сочиняйте

Храм Иоанна Воина 12 августа - Престольный праздник...

Ранним утром пятницы 12 августа 2005 г. в храм св. мч. Иоанна Воина в Абашево прибыл новоявленный чудотворный образ Пресвятой Богородицы именуемый «Чаша Терпения».
Икона получила свое название и написание по откровению свыше. Прообразом к ее написанию послужило удивительное чудо в этом храме – на оконном стекле нерукотворно проявился образ Божьей Матери и Богомладенца Христа.
Подробно об этом чуде, об иконе «Чаша Терпения» и о других благодатных явлениях в храме на Зыряновской можно прочесть в замечательных книгах новосибирского писателя Сергея Панфилова "Храм на холме" и "Богородица на стекле – Чаша Терпения"...
2
8
=
-6
АПМ 19.08.2018 19:11
Чудотворный образ встречали верующие крестным ходом у ост. шахта «Зыряновская»
Число церковного люда и духовенства было более чем скромным…
Примечательно, что на пути крестного хода почти не было людей, но повстречалось стадо коров, животные посторонились и построились на обочине ровно в линейку, не сводя своих коровьих глаз с крестного хода...
3
6
=
-3
geese 20.08.2018 04:40
Kotafey: Очень известный храм...но староверский...
православный
0
1
=
-1
так - то 19.08.2018 19:29
в Иркутске есть улица генерала Доватора (герой ВОВ), там стоит общежитие (номер пять) - я там жила...
0
1
=
-1
Язва+ 20.08.2018 01:59
Kotafey: Храм Святого Иоанна воина в Новокузнецке, Доватора, 1... Я там раз 12 ть был (не помогло демоны остались) .Единственный Храм Кузбасса сделанный по фен-шую...


Видеокартинка:

https://www.youtube.com/watch?v=VE1MgKYht5Y
0
0
=
0
АПМ 19.08.2018 16:37
летит облако
https://www.youtube.com/watch?v=K8uc9BqeyX8
2
4
=
-2
Староверческий храм другой. Ещё больше шедевр деревянной архитектуры в городе. Новосибирский архитектор строил.
1
1
=
0
так - то 19.08.2018 19:26
вот тоже ноу-хау...посёлок Бунгур хочет перемеинование в названия своего. Сирия что бы их называли и слали туда от РФ гуманитарную помощь...ненуачо
4
1
=
3
АПМ 19.08.2018 19:29
Небывалый урожай в столичных яблоневых садах: москвичи приходят с тележками

https://www.mk.ru/photo/gallery/15104-262785.html
1
5
=
-4
АПМ 19.08.2018 19:31
АПМ: Небывалый урожай в столичных яблоневых садах: москвичи приходят с тележками

https://www.mk.ru/photo/gallery/15104-262785.html

...
1
6
=
-5
Хиус 19.08.2018 21:09
Бряхня... в Лесном городке на 8 яблонях ни одного яблока.
Зато сливы много как никогда
3
1
=
2
АПМ 19.08.2018 19:33
Яблочный Спас ))
1
6
=
-5
АПМ 19.08.2018 19:35
Райский плод...
1
8
=
-7
Язва+ 20.08.2018 02:13
АПМ: Райский плод...


Уважаемый Анатолий Петрович!

Мой предок с помощью этого плода изгнал из рая.
2000 лет вам попы лапшу вешают о "смирении", "рабе божием" и т.д.
Только несите ваши денежки к нам.

Поклоняться кнуту, с помощью которого тебя выгнали из рая, верх тупизмв
3
3
=
0
АПМ 20.08.2018 03:58
Язва+:
АПМ: Райский плод...


Уважаемый Анатолий Петрович!

Мой предок с помощью этого плода изгнал из рая.
2000 лет вам попы лапшу вешают о "смирении", "рабе божием" и т.д.
Только несите ваши денежки к нам.

Поклоняться кнуту, с помощью которого тебя выгнали из рая, верх тупизмв


Уважаемый, Язва+

"Райский плод" в моём комментарии это лишь поэтическое выражение.
На самом деле в Библии ничего про фрукт -яблоко в данном контексте не написано.
Древо познания добра и зла это библейская икона, обозначающая знание всего...знать же всё может только Бог.
Поэтому первородный грех заключался не в том, что Ева съела яблоко до праздника Преображения, а в дерзком и глупом намерении человека, соблазненого дьяволом, быть равным Богу, а точнее - быть и жить без Бога...
Изгнание из рая это тоже образ...образ, означающий потерю человеком связи с Богом и Божьим Духом...
А без Божьего Духа человек снова обращается в глину.
И результатом такого разрыва стала страдательность, болезненность и смертность человеческой природы.
Поэтому религия есть нормальное желание, нормального человека РЕ - восстановить ЛИГО- связь с Духом Божием и вернуть себе состояние Царствия Божия, которое внутри нас должно быть и которое возвратит нас к Богу и вечному Благодатному Бытию...без боли, страданий и смерти...

А Вы "лапша, попы, денежки, кнут, верх тупизма"...какое-то примитивное понимание религии и духовной жизни верующих людей...понимание, простите, на уровне "Союза воинствующих безбожников"
2
5
=
-3
АПМ 19.08.2018 19:37
Неместный сегодня отдыхает...Благодать!
3
9
=
-6
так - то 19.08.2018 19:38
Кафка сказал, что если умеешь видеть прекрасное, то душой не постареешь...вот вам "георгин сильно удивился"...
2
1
=
1
me1 20.08.2018 07:38
так - то: Кафка сказал, что если умеешь видеть прекрасное, то душой не постареешь...вот вам "георгин сильно удивился"...

Класс!!!
0
0
=
0
Папа 19.08.2018 21:40
Сегодня снято.
2
0
=
2
me1 20.08.2018 07:38
Папа: Сегодня снято.

Замечательные яблочки. Но наверное еще немного должны вызреть, полагаю
0
0
=
0
Папа 19.08.2018 21:41
Эти помельче, но много.
0
1
=
-1
Папа 19.08.2018 21:45
Много
4
1
=
3
Папа 19.08.2018 22:16
Дынька сладкая сладкая.
4
1
=
3
Ruthenium 20.08.2018 00:44
Папа: Дынька сладкая сладкая.
Своя?
3
2
=
1
me1 20.08.2018 07:37
По виду, перезрела немного, внутри темный цвет. Но вкусная все равно должна быть!
0
0
=
0
Добрый эльф 19.08.2018 23:43
"Старое здание не вмещает, такого количества людей, которые посещают его в дни крупных православных празднеств" - конечно, знатный повод, чтоб новую церкву строить... А то, что в 62-ю, 107-ю, 112-ю и ряд других школ ежедневно дети не входят, то к чему на новые школы заморачиваться...
5
4
=
1
Патриот 20.08.2018 00:39
Добрый эльф: "Старое здание не вмещает, такого количества людей, которые посещают его в дни крупных православных празднеств" - конечно, знатный повод, чтоб новую церкву строить... А то, что в 62-ю, 107-ю, 112-ю и ряд других школ ежедневно дети не входят, то к чему на новые школы заморачиваться...

Заскулило существо. Со 107-й и 112-й полный порядок, а 62-я вобще в Центральном районе.
4
7
=
-3
me1 20.08.2018 07:39
Надо радоваться жизни!!! Сейчас прямо самое время
1
0
=
1
me1 20.08.2018 07:39
Мы вчера на даче навернули молодой картошечки. Очень душевно!
2
0
=
2