#
#
Просмотров: 645
Тема дня

Рыбное место

Picture

"Заглох" один из самых "громких" ТОСЭР-проектов Кузбасса.

Просмотров: 10861
Тема недели

Переходим на “Прямые выплаты”

Picture

С 2020 года Кемеровская область включается в проект “Прямые выплаты”.

Просмотров: 18348
Тема месяца

Пришла и рассказала

Picture

Пятилетняя девочка из Новокузнецка, пострадавшая после инцидента с соседками, пришла в себя и рассказала, кто поджёг ее.

Обсуждения

GoodWin 17-09-2019 10:12

Alexei1950 17-09-2019 10:04

Кальянов 17-09-2019 09:35

ктото 17-09-2019 09:34

Близнец 17-09-2019 09:25

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
добавить на Яндекс
Писатель призвал посадить Горбачева за

"Похоронил мою и твою Родину"

Писатель призвал посадить Горбачева за развал страны и "геноцид русского народа".

Писатель Андрей Егоров призвал посадить Михаила Горбачева за развал великой страны и "геноцид русского народа". Егоров отметил, что в одном из недавних интервью бывший политик заявил, что чувствует поддержку от народа России, и возмутился: "Это человек, который похоронил мою и твою Родину".

Об этом писатель рассказал в своем  блоге ЖЖ . Он отметил, что Горбачев в последнее время дал серию интервью, в которых явно гордится своими действиями в свою бытность политиком. Тогда как, по мнению Егорова, гордиться ему совершенно нечем.

"Он же в США убежал. Хотя его уже не раз пытались посадить. (…) Он по-прежнему уверен, что все сделал правильно. "Я бы и сегодня точно так же начал перестройку", - возмущен блогер. Он выразил уверенность в том, что Горбачев не только развалил "великую империю", но и устроил настоящий "геноцид русского народа".

"Звучит неправдоподобно. Тем не менее время пришло", - призывает литератор судить бывшего генсека. Он отмечает, что сейчас - самое удобное для этого время. Причем вместе с Горбачевым должен быть осужден и ныне покойный Борис Ельцин: "Одного судить, пока он еще жив, другого - посмертно. Русские цари и советские генсеки, поколения нашего народа создавали то, что они промотали и разменяли". 

Журналист напоминает, что депутатский запрос в прокуратуру по этому поводу уже подавался в 2014 году. "Кстати, все депутаты, которые его подписали, остались в нынешней Думе. Так что с его возобновлением не будет сложностей", - считает Егоров.

Особое возмущение у блогера вызвало то, что в недавнем интервью изданию Der Spiegel Горбачев на вопрос журналиста о том, почему в России многие его не любят, ответил:  "Я этого не чувствую. Наоборот, все эти трудные годы я ощущаю поддержку".

"Бывает, человек так окружен подхалимами, что голосу разума сложно пробиться через такую плотную пелену льстивой лжи", - раскрывает причину такого мнения экс-генсека писатель, напоминая, что тот давно живет за границей. "Там, конечно, полно тех, кто верит в то, что Михал Сергеич похоронил Империю Зла. А он похоронил мою и твою Родину", - резюмирует Андрей Егоров.

Исходная информация: tsargrad.tv
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации АПМ
19.08.2019
Просмотров: 2513 | Комментариев: 201
Murka 19.08.2019 08:17
развалил страну и уехал жить на запад.
23
7
=
16
Mr. Nemo 19.08.2019 13:01
Думаете, здесь бы ему дали жить?
3
5
=
-2
понауехавший 19.08.2019 13:16
Сказочному пора бы и "Горбачёв-центр" замутить...
6
3
=
3
SBPopov 19.08.2019 16:48
Mr. Nemo: Думаете, здесь бы ему дали жить?


Был у человека дом. Он его начал переделывать, перестраивать. А потом оказался дом таким плохим, что убежал жить к соседу... На кой тогда перестраивал? Жил бы себе на ставропольщине...
10
12
=
-2
Кедр22 19.08.2019 19:47
Mr. Nemo: Думаете, здесь бы ему дали жить?
А он достоен?
1
0
=
1
uttkin 19.08.2019 14:59
Murka: развалил страну и уехал жить на запад.

Ну, разваливали страну другие, а он бился до последнего шанса!
1
13
=
-12
SBPopov 19.08.2019 16:49
uttkin:
Murka: развалил страну и уехал жить на запад.

Ну, разваливали страну другие, а он бился до последнего шанса!


это до какого шанса? Он что ждал, что парни из Беловежской пущи к нему с челобитной поедут?
11
6
=
5
guga1001 19.08.2019 16:53
Да!
И кто ждал, чё Ьанки будут хлебать чистою воддицу, прям стук..
9
4
=
5
Alexei1950 19.08.2019 08:25
он и так медвепутом награждён в 2011 году !пенсию получает тварь в 700 тысяч !
20
3
=
17
Oldmen 19.08.2019 08:46
Если заменить фамилию обвиняемого в статье городского сумасшедшего на актуального правителя земли русской, статья заиграет новыми, свежими красками.
А так, обычный PR
16
8
=
8
Патриот 19.08.2019 09:39
Oldmen: Если заменить фамилию обвиняемого в статье городского сумасшедшего на актуального правителя земли русской, статья заиграет новыми, свежими красками.
А так, обычный PR

Давай в Грузию по-быстрому. Там митингуют, требуют вернуть российских туристов, а ты на Кузпресс ошиваешься.
4
41
=
-37
ВБП 19.08.2019 09:09
Крепок русский мужик задним умом.
И не только. Свойство опомнившегося мужика - поливать былых кумиров нечистотами.
Между тем и Горбачёв, и Ельцин были в своё время обожаемыми лидерами. Их любили "от Москвы до самых до окраин". Но любовь народа изменчива...
2
45
=
-43
АПМ 19.08.2019 09:40
ВБП: Крепок русский мужик задним умом.
И не только. Свойство опомнившегося мужика - поливать былых кумиров нечистотами.
Между тем и Горбачёв, и Ельцин были в своё время обожаемыми лидерами. Их любили "от Москвы до самых до окраин". Но любовь народа изменчива...

Горбачева никогда не любил...
Ельциным, да по началу был очарован, но не надолго...
8
39
=
-31
Дихлофос 19.08.2019 09:43
О мужчинах...

Православный 23.01.2016 17:51
не могу...иначе после своих заявлений я-профурсетка балабольная...пусть снимут опцию затемнение комментов и я приду...а в балагане В.О. Смирнова я дурачком не хочу быть...
28
12
=
16
ВБП 19.08.2019 09:48
Главный клоун в тюрьме, но балаган с дурачками всё ещё остаётся
5
35
=
-30
Дихлофос 19.08.2019 09:49
О клоунах...

Седьмой спутник 26.03.2019 12:20
Дурашка, у Тулеева столько тямы нет, чтобы мне методички писать. Я сам ему пишу.
29
8
=
21
ВБП 19.08.2019 10:13
Цитатник составил. Вижу. Одобряю.
2
31
=
-29
Дихлофос 19.08.2019 09:48
ВБП: Крепок русский мужик задним умом.
И не только. Свойство опомнившегося мужика - поливать былых кумиров нечистотами.
Между тем и Горбачёв, и Ельцин были в своё время обожаемыми лидерами. Их любили "от Москвы до самых до окраин". Но любовь народа изменчива...


Сципион 15.12.2014 23:22

Наполеон - гуано подле меня.
28
6
=
22
Саваж 19.08.2019 10:38
ВБП: Крепок русский мужик задним умом.
И не только. Свойство опомнившегося мужика - поливать былых кумиров нечистотами.
Между тем и Горбачёв, и Ельцин были в своё время обожаемыми лидерами. Их любили "от Москвы до самых до окраин". Но любовь народа изменчива...

Видишь как правда народу глаза колет, заминусили тебя напрочь а между тем это ведь чистая правда и все те кто нынче хают бывших кумиров нынче готовы поднять их на вилы, истинное проявление рабской сущности нынешних протестутов.
5
23
=
-18
ВБП 19.08.2019 12:48
Мне кажется, в таких терминах некорректно судить о массовых настроениях. Симпатии изменчивы, как погода, которая всегда плоха: то жарко, то холодно, то засуха, то заморозки.

Чему стоит научиться, на мой взгляд, это не судить прошлое с позиций нынешних. Со временем все вроде как умнеют (некоторым кажется, что поумнели) и им ясно сегодня, как надо было думать и как правильно поступать вчера.
Да вот то вчера не вернуть и не пережить его правильно, оно уже вчера....
0
22
=
-22
Тайга 19.08.2019 13:20
ВБП: Мне кажется, в таких терминах некорректно судить о массовых настроениях. Симпатии изменчивы, как погода, которая всегда плоха: то жарко, то холодно, то засуха, то заморозки.

Чему стоит научиться, на мой взгляд, это не судить прошлое с позиций нынешних. Со временем все вроде как умнеют (некоторым кажется, что поумнели) и им ясно сегодня, как надо было думать и как правильно поступать вчера.
Да вот то вчера не вернуть и не пережить его правильно, оно уже вчера....


не согласен, вовремя за шкварник не прихватили и к стенке не поставили- вакханалия с предательством народа и страны обрела невиданные масштабы...дырявый лоб миши, многих бы охланил- даже сегодня. Преступление должно быть наказано
6
2
=
4
ВБП 19.08.2019 17:53
Кто прихватил бы?
Все пели в один голос: "Перемен! Мы хотим перемен!"
Все.
От Горбачёва с Ельциным до полуграмотного лесогона на шахте им. 26 бакинских. И ты тоже пел, сидя на горшке и пуская носом пузыри.
Народ хотел перемены участи. Просто-таки по Достоевскому.

Пришли перемены. И народ сам себя наказал ими.
А сейчас требует покаяния и наказания былых кумиров.
А хуху не хохо?
0
14
=
-14
кол 19.08.2019 13:47
Саваж:
ВБП: Крепок русский мужик задним умом.
И не только. Свойство опомнившегося мужика - поливать былых кумиров нечистотами.
Между тем и Горбачёв, и Ельцин были в своё время обожаемыми лидерами. Их любили "от Москвы до самых до окраин". Но любовь народа изменчива...

Видишь как правда народу глаза колет, заминусили тебя напрочь а между тем это ведь чистая правда и все те кто нынче хают бывших кумиров нынче готовы поднять их на вилы, истинное проявление рабской сущности нынешних протестутов.

Вот, послушайте вашу проблему, ну или наоборот, достижение.
https://youtu.be/EZpm44DvCA0
1
4
=
-3
SBPopov 19.08.2019 16:52
ВБП: Крепок русский мужик задним умом.
И не только. Свойство опомнившегося мужика - поливать былых кумиров нечистотами.
Между тем и Горбачёв, и Ельцин были в своё время обожаемыми лидерами. Их любили "от Москвы до самых до окраин". Но любовь народа изменчива...


Народ всегда любил сладкие речи, но не всегда был способен или имел возможность сопоставить Слово и Дело. Вернее, Обещания и Результат. Вот за это, за расхождение, никого не любят. Не только "кумиров"
7
9
=
-2
ВБП 19.08.2019 18:00
SBPopov:
ВБП: Крепок русский мужик задним умом.
И не только. Свойство опомнившегося мужика - поливать былых кумиров нечистотами.
Между тем и Горбачёв, и Ельцин были в своё время обожаемыми лидерами. Их любили "от Москвы до самых до окраин". Но любовь народа изменчива...


Народ всегда любил сладкие речи, но не всегда был способен или имел возможность сопоставить Слово и Дело. Вернее, Обещания и Результат. Вот за это, за расхождение, никого не любят. Не только "кумиров"
Всяк видел в Слове своё Дело.
Что наобещали и не выполнили - обычная история. Хрущёв обещал коммунизм к 1980 году. Свалили его и пришли новые обещатели. Потом наиновейшие. и т.д.

Интересно, что сегодня в кумирах многих суровый Сталин. И никакие его преемники.
Через десяток лет Горбачёва поднимут на щит - большой демократ был, не то что Путин.

0
11
=
-11
b-km.ivanov 19.08.2019 19:00
ВБП:
SBPopov:
ВБП: Крепок русский мужик задним умом.
И не только. Свойство опомнившегося мужика - поливать былых кумиров нечистотами.
Между тем и Горбачёв, и Ельцин были в своё время обожаемыми лидерами. Их любили "от Москвы до самых до окраин". Но любовь народа изменчива...


Народ всегда любил сладкие речи, но не всегда был способен или имел возможность сопоставить Слово и Дело. Вернее, Обещания и Результат. Вот за это, за расхождение, никого не любят. Не только "кумиров"
Всяк видел в Слове своё Дело.
Что наобещали и не выполнили - обычная история. Хрущёв обещал коммунизм к 1980 году. Свалили его и пришли новые обещатели. Потом наиновейшие. и т.д.

Интересно, что сегодня в кумирах многих суровый Сталин. И никакие его преемники.
Через десяток лет Горбачёва поднимут на щит - большой демократ был, не то что Путин.



Горбачу, никогда не простят предательство, Путину не простят ПР. Оба будут прокляты народом.
9
2
=
7
UVG 19.08.2019 17:31
ВБП: Крепок русский мужик задним умом.
И не только. Свойство опомнившегося мужика - поливать былых кумиров нечистотами.
Между тем и Горбачёв, и Ельцин были в своё время обожаемыми лидерами. Их любили "от Москвы до самых до окраин". Но любовь народа изменчива...

Вась, чо ты там про быдло имеющее всегда простые ответы на самые сложные вопросы, писал?
8
3
=
5
ВБП 19.08.2019 18:02
Перечитай.
Мысль-то доходчиво изложенная: быдло ищет и находит простые ответы. Вот ответ на перемены 1980-90-х - ГОРБАЧЁВ.
0
11
=
-11
UVG 19.08.2019 18:17
Одно "но": быдло должен якобы возглавить выходец из таковых (генерал Малыхин, например), а идеологическую поддержку обеспечивают продажные СМИ.
12
3
=
9
Так ты чё, рупор, и в Перестройку не верил?
3
2
=
1
UVG 19.08.2019 18:10
Вот этот пацан и иже с ним ваще не при делах? Фортануло по крупному?
13
2
=
11
ВБП 19.08.2019 18:14
Пацан воспользовался случаем и ограбил соотечественников. Сволочь, конечно.
Но надо отдать должное: ловок, гад!
0
17
=
-17
UVG 19.08.2019 18:24
ВБП: Пацан воспользовался случаем и ограбил соотечественников. Сволочь, конечно.
Но надо отдать должное: ловок, гад!
Воспользовался случаем? :))) Да "этот случай" оч. тщательно готовился нынешними кукловодами!

14
2
=
12
guga1001 19.08.2019 18:28
Попку не понять..для него легко прошло, благодаря утроенной пайкии на мыло,кое он пользовал с ,,умом,,. А не как все-чёбы мыться и не вонять...
12
2
=
10
UVG 19.08.2019 18:35
guga1001: Попку не понять..для него легко прошло, благодаря утроенной пайкии на мыло,кое он пользовал с ,,умом,,. А не как все-чёбы мыться и не вонять...

Всё он понимает лучше других, бо находился рядом с "енералом", и не раз был простимулирован для тиражирования" актуальной правды"
11
3
=
8
guga1001 19.08.2019 18:38
Глыба!
Глыба .....-двумя словами!
8
3
=
5
Дихлофос 19.08.2019 22:41
Православный 25.04.2018 13:00
...и несгибаемая глыба неуязвимый Попок...
4
3
=
1
ВБП 19.08.2019 18:33
UVG:
ВБП: Пацан воспользовался случаем и ограбил соотечественников. Сволочь, конечно.
Но надо отдать должное: ловок, гад!
Воспользовался случаем? :))) Да "этот случай" оч. тщательно готовился нынешними кукловодами!

И что?
2
7
=
-5
guga1001 19.08.2019 18:36
Воняешь...
Ёжик уже писал , чем...
5
4
=
1
ВБП 19.08.2019 18:36
Хочешь отобрать у Усманова его яхту и богатства?
Отбери. Одобрю.
Хочешь, но не можешь? Тогда не суетись.
0
11
=
-11
guga1001 19.08.2019 18:40
Под крылом утткина, да как...
1
2
=
-1
UVG 19.08.2019 18:45
ВБП: Хочешь отобрать у Усманова его яхту и богатства?
Отбери. Одобрю.
Хочешь, но не можешь? Тогда не суетись.

Мне твои советы и одобрения абсолютно безразличны.Ты всё хочешь свести к случайности и некомпетентности, я глубоко убеждён, что всё произошедшее результат профессиональной (чьей?) работы, и ты не последний чел, приложивший к этому "своё перо".
11
3
=
8
guga1001 19.08.2019 18:55
и как ощипанный петух боится , что может ещё чё-то потерять...из своих же перьев, ранее выдранных и с баской воли вставленных назад-в зад.
9
2
=
7
ВБП 19.08.2019 19:30
UVG:
ВБП: Хочешь отобрать у Усманова его яхту и богатства?
Отбери. Одобрю.
Хочешь, но не можешь? Тогда не суетись.

Мне твои советы и одобрения абсолютно безразличны.Ты всё хочешь свести к случайности и некомпетентности, я глубоко убеждён, что всё произошедшее результат профессиональной (чьей?) работы, и ты не последний чел, приложивший к этому "своё перо".
Я не хочу и не могу сводить к "случайности и некомпетентности".
То, что случилось с СССР - результат глубинных народных движений и настроений. В 80-е, повторяю, все хотели ПЕРЕМЕН, и диссиденты, и коммунисты, и верующие, и неверующие.

Это вы всё хотите светсти в "теорию заговоров" и уверены. что кто-то (по разным версиям: масоны, КГБ, госдеп и т.п.) развалил и уничтожил.
Но, мол, только не вы. А это вы\мы и немножко они.
0
10
=
-10
ВБП 19.08.2019 19:34
Напомню фотографией. Митинги конца 80-х, начала 90-х не чете нынешним
0
11
=
-11
Тайга 19.08.2019 19:36
ВБП: Напомню фотографией. Митинги конца 80-х, начала 90-х не чете нынешним


вспомни, че эти суки обещали...и как на ровном месте, полки в магазинах опустели
4
2
=
2
Тайга 19.08.2019 19:38
и чем именная приватизация от ваучера отличается
3
1
=
2
ВБП 19.08.2019 19:39
Эти, которые на фото, - НАРОД.
0
10
=
-10
UVG 19.08.2019 19:41
ВБП: Эти, которые на фото, - НАРОД.

Это несанкционированный митинг, если говорить нынешним языком. Где Росгвардия, спецназ?
7
2
=
5
Тайга 19.08.2019 19:42
я знаю что это народ, для того чтобы они вышли- хорошая работа была проведена, главное- последовательная...с расчетом
6
1
=
5
UVG 19.08.2019 19:39
ВБП:

Это вы всё хотите светсти в "теорию заговоров" и уверены. что кто-то (по разным версиям: масоны, КГБ, госдеп и т.п.) развалил и уничтожил.
Но, мол, только не вы. А это вы\мы и немножко они.
Угу, только у всех "хотельщиков" возможности были разные - большая часть, сторонние наблюдатели, часть поменьше прокормленные горлопаны...В очередной раз спрошу: чьего государства, охраняла безопасность могущественная КГБ, со своими аналитическими отделами и пр. прикентовкой?
7
2
=
5
ВБП 19.08.2019 19:50
Можно подумать, что ГБ состояло из каких-то киборгов. К сожалению, нет.

Рассуждения про "прикормленных", "купленных", "сторонних" - в пользу бедных. На митинги выходили убежденные (так им казалось в тот момент) люди.
Они хотели перемен:
0
11
=
-11
UVG 19.08.2019 19:59
ВБП: Можно подумать, что ГБ состояло из каких-то киборгов. К сожалению, нет.
:
:))) Не воспользовались предоставленной возможностью или не выполнили свои служебные обязанности?
6
2
=
4
ВБП 19.08.2019 20:04
В чём же состояли их СЛУЖЕБНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ? В подавлении народных выступлений?
0
8
=
-8
UVG 19.08.2019 20:11
Опять ты вопросом на вопрос:))
5
2
=
3
ВБП 19.08.2019 20:14
Я сказал, что ГБ не киборги, а часть народа.
А ты о чём спросил?
0
6
=
-6
Norg-Norg 19.08.2019 20:00
UVG:
ВБП: Пацан воспользовался случаем и ограбил соотечественников. Сволочь, конечно.
Но надо отдать должное: ловок, гад!
Воспользовался случаем? :))) Да "этот случай" оч. тщательно готовился нынешними кукловодами!




Вот именно.И подбирались подходящие кандидатуры на роль путинских "кошельков". При Ельцине их было ,кажись ,семеро ("семибанкирщина") ,а нынче перевалило за сотню.

Это только долларовых миллиардеров.
6
2
=
4
ВБП 19.08.2019 20:05
Norg-Norg:
UVG:
ВБП: Пацан воспользовался случаем и ограбил соотечественников. Сволочь, конечно.
Но надо отдать должное: ловок, гад!
Воспользовался случаем? :))) Да "этот случай" оч. тщательно готовился нынешними кукловодами!




Вот именно.И подбирались подходящие кандидатуры на роль путинских "кошельков". При Ельцине их было ,кажись ,семеро ("семибанкирщина") ,а нынче перевалило за сотню.

Это только долларовых миллиардеров.
КЕМ подбирались?
Ответь всезнающая ВЕНИАМИНОВНА? Масонами, госдепом, моссадом, Талибаном?

1
9
=
-8
UVG 19.08.2019 20:09
Я вспоминаю, как Ельцин себе соседей по дому подбирал (улОсенняя?) - Коржаков, Барсуков, лучший министр обороны Грачёв , даже М.Задорнову (ЦН) место нашлось...Все в одном (!) доме. Этим нищебродам и не снились дворцы с вертолётными площадками всяких неверных -володиных!
4
2
=
2
ВБП 19.08.2019 20:17
ну, наверное, среди своих лучше жить.
Крестьяне в старину тоже свойственников в соседи подбирали. Сосед - он больше, чем родня...
0
10
=
-10
Тайга 19.08.2019 20:19
UVG: Я вспоминаю, как Ельцин себе соседей по дому подбирал (улОсенняя?) - Коржаков, Барсуков, лучший министр обороны Грачёв , даже М.Задорнову (ЦН) место нашлось...Все в одном (!) доме. Этим нищебродам и не снились дворцы с вертолётными площадками всяких неверных -володиных!


а до этого, на французском тв осуждал чиновничьи привелегии)) а как гордо из троллейбусов людей вытряхивали, шоб алкаш под камеры покатался
0
3
=
-3
ВБП 19.08.2019 20:22
Ахахах, обманули дурака на четыре кулака.
А дурак и сам обманываться был рад.
0
9
=
-9
кол 19.08.2019 22:32
ВБП: Ахахах, обманули дурака на четыре кулака.
А дурак и сам обманываться был рад.

А что ж вы, батенька, расхваливали штирлицев и мошенство, чтоб Кафку сделать былью? Зато я рад, что вы обрели ту самую журналистскую правду, назвав вещи своими именами. Понимаете, надо вернутся к истинному значению слов-имен, чтоб сделать революцию, так сделали китайцы.
Надо признать народ воспринимает все за чистую монету и не думал о кидке или наперсточниках во власти - в истории такого не было.
2
2
=
0
Кедр22 19.08.2019 19:56
ВБП: Пацан воспользовался случаем и ограбил соотечественников. Сволочь, конечно.
Но надо отдать должное: ловок, гад!
В точку ДядьВася!!!
0
5
=
-5
ВБП 19.08.2019 20:18
Ну, да. Шулера, воры, мошенники - они такие романтичные.
Пока, конечно. лично тебя не облапошат.
0
6
=
-6
кол 19.08.2019 22:46
ВБП: Ну, да. Шулера, воры, мошенники - они такие романтичные.
Пока, конечно. лично тебя не облапошат.

Вот вы и признались с подельниками. А-то государство, держава. Патря самых честных правил... Как теперь будет в божью росу смотреться?
2
1
=
1
Дихлофос 19.08.2019 09:13
Материал предложил к публикации АПМ

извините за повтор...

На сайт умом облокотясь,
Сошедшись с истиной на ты,
Святейший Водопадный Князь
Копипастировал статьи.
Не различая время суток
Клавиатурой боевой
Из сайта делал аналой
Его испуганный рассудок.
Христу молясь в Едро он верил,
Русь жаждав строил KFC,
Путевкой в Рай любовь измерил
Сказав приличиям, прости.
Активным Клуба ставши членом
Он всю латентность из себя,
Борясь с забвением и тленом
Портянил, Путина любя.
Воняло. Или нет, смердело,
Когда он вынимал посты
Так, что Лисичка захотела
С Кузпрессом пережечь мосты.
38
13
=
25
АПМ 19.08.2019 09:43
бедняга, уже всем надоел...минусов сразу нахватал, как калтанский пёс колючек...))
7
44
=
-37
Дихлофос 19.08.2019 09:46
О твердости слова...

12.05.2019 09:30 |
Братцы, на 100 еб...л мне эт этот кузьпресь с его сумасшедшими старухами и дебильными колоидальными стариками...не закрывая аккаунта, ухожу до осени...кто хочет со мной пообщаться без хамства, то я в одноклассниках и на водопадной...а провокаторов в любом формате буду киздить тем, что под руку попадется...
До встречи...
32
8
=
24
swogman 19.08.2019 10:25
АПМ: бедняга, уже всем надоел...минусов сразу нахватал, как калтанский пёс колючек...))

Это как же понимать. С калтанским псом себя сравнил бородатенький.
23
5
=
18
UVG 19.08.2019 17:33
АПМ: бедняга, уже всем надоел...минусов сразу нахватал, как калтанский пёс колючек...))

Самокритично, одобряю.Надо бы и выводы сделать?
15
3
=
12
guga1001 19.08.2019 17:50
Походу...чела вводы на Путь праведный наставляют,...
9
3
=
6
Патриот 19.08.2019 09:35
17 декабря 1990 года, IV Съезд народных депутатов СССР, член КПСС Сажи Умалатова предложила отправить Горбачева в отставку. Если бы девушку тогда послушали.
7
28
=
-21
Саваж 19.08.2019 09:42
Кто бы ее послушал, те кто сзади в президиуме сидит? Так они спали и видели развал страны...что бы стать князьками.
8
22
=
-14
Патриот 19.08.2019 09:48
Саваж: Кто бы ее послушал, те кто сзади в президиуме сидит? Так они спали и видели развал страны...что бы стать князьками.

А как же референдум 17 марта 1991 года

"Считаете ли Вы необходимым сохранение Союза Советских Социалистических Республик как обновлённой федерации равноправных суверенных республик, в которой будут в полной мере гарантироваться права и свободы человека любой национальности?"
5
27
=
-22
Дихлофос 19.08.2019 09:50
О низкой социальной ответственности...

Дихлофос 25.07.2019 22:36
Кстати, патриот, а ты одобряешь получение Соловьевым вида на жительство в Италии, стране НАТО?

Патриот 25.07.2019 22:58
Дихлофосик, вид на жительство-не гражданство. И выдает его не НАТО.
25
7
=
18
кол 19.08.2019 11:54
Дихлофос: О низкой социальной ответственности...

Дихлофос 25.07.2019 22:36
Кстати, патриот, а ты одобряешь получение Соловьевым вида на жительство в Италии, стране НАТО?

Патриот 25.07.2019 22:58
Дихлофосик, вид на жительство-не гражданство. И выдает его не НАТО.

Зачем задавать такие компрометирующие вопросы бедилам?
11
4
=
7
ММЮ 19.08.2019 09:58
Отношение к волеизъявлению своего народа показывает суть власти. К сожалению, она была и есть антинародная. Путин окончательно показал это подписал закон об увеличении пенсионного возраста. Поэтому я бесконечно люблю свою Родину - за её просторы, за её язык и культуру, за её историю и национальные традиции. И при этом нисколько не уважаю государство... И царизм, и сталинизм, и путинизм все они мазаны одним - людоедским отношением к своему народу.
15
7
=
8
Саваж 19.08.2019 10:13
Ну ты прям МАХНОВЕЦ какой то..:))
2
20
=
-18
кол 19.08.2019 11:27
Саваж: Ну ты прям МАХНОВЕЦ какой то..:))

Махновец - это ВБП или гарант, что вы вкладываете в это понятие?
7
4
=
3
ММЮ 20.08.2019 07:57
Уж какой есть
0
1
=
-1
кол 19.08.2019 11:56
ММЮ: Отношение к волеизъявлению своего народа показывает суть власти. К сожалению, она была и есть антинародная. Путин окончательно показал это подписал закон об увеличении пенсионного возраста. Поэтому я бесконечно люблю свою Родину - за её просторы, за её язык и культуру, за её историю и национальные традиции. И при этом нисколько не уважаю государство... И царизм, и сталинизм, и путинизм все они мазаны одним - людоедским отношением к своему народу.

Дублиться надо было!
3
6
=
-3
Дихлофос 19.08.2019 09:45
Не любить Горбачева, давшего возможность лететь в пропасть со скоростью три храма в сутки, могут только нехристи.)))
22
7
=
15
кол 19.08.2019 11:30
Дихлофос: Не любить Горбачева, давшего возможность лететь в пропасть со скоростью три храма в сутки, могут только нехристи.)))

Проще всего повесить всех собак на старика, а ведь есть ближе персона, ответственная за храмы.
12
5
=
7
guga1001 19.08.2019 10:20
Светить всегда,Святить везде,
Святить на суши и воде...
АПм, а вправду считаете, что ,,святить,, и ,,лизать,,-это синонимы....
18
4
=
14
кол 19.08.2019 11:32
guga1001: Светить всегда,Святить везде,
Святить на суши и воде...
АПм, а вправду считаете, что ,,святить,, и ,,лизать,,-это синонимы....

Свялить - разовьет все сомнения.
3
4
=
-1
guga1001 19.08.2019 11:34
..разольёт и сольётся.... Стечёт в погреба...
6
3
=
3
кол 19.08.2019 11:40
guga1001: ..разольёт и сольётся.... Стечёт в погреба...

В погребах грибница не та, не грибоедовская.
5
3
=
2
guga1001 19.08.2019 11:45
..зато...Щедрая... Ддля сПАМа , примуДного к власти пискуна...и без Пвискаря-Рай....рой, да рой-глубже..
6
3
=
3
глава народа 19.08.2019 10:21
Этот подонок не просто разложил страну и народ, а передал это разложение до настоящего времени....
9
6
=
3
swogman 19.08.2019 10:22
Эх, хотел проголосовать, но только два варианта, а мне надо все пять.
8
3
=
5
кол 19.08.2019 11:17
Зачем уговаривали китайцев? Патриотам с Любовью Соболь и космонавтами.
https://youtu.be/4DIL4OxYq-0
2
6
=
-4
Патриот 19.08.2019 11:24
Как тут жить спокойно дихлофосиком, когда у Соловьева вид на жительство в Италии аж на два года, у Брилева вообще второй паспорт британский, а Тулееву операцию немцы делали. А что у дихлофосика, только ЗАВИСТЬ!!!! Как причитал сиделец Витюсик: а мне никто из вас куска хлеба не принес!!!
2
23
=
-21
guga1001 19.08.2019 11:26
Встречный вопрос...
Те, чьи интересы ты ,,лижешь,, ,мёд?
12
3
=
9
кол 19.08.2019 11:37
guga1001: Встречный вопрос...
Те, чьи интересы ты ,,лижешь,, ,мёд?

Этому явлению древние иудеи не придумали слова. давай поработаем за них: мёдвисть, медвежение, медвежавость.
4
5
=
-1
guga1001 19.08.2019 11:38
..путимежность..
7
4
=
3
кол 19.08.2019 11:44
guga1001: ..путимежность..

Запутность. Гарант родил запутность, скажет историчка через 50 лет на уроке "путиславия".
5
4
=
1
guga1001 19.08.2019 11:49
...и прослезится....
Вспоминая своего отца, СПАМа, признав его бедилом с не правильным кадилом..
10
2
=
8
кол 19.08.2019 12:16
guga1001: ...и прослезится....
Вспоминая своего отца, СПАМа, признав его бедилом с не правильным кадилом..

с Нижнего Водопада.
7
4
=
3
кол 19.08.2019 11:59
Патриот: Как тут жить спокойно дихлофосиком, когда у Соловьева вид на жительство в Италии аж на два года, у Брилева вообще второй паспорт британский, а Тулееву операцию немцы делали. А что у дихлофосика, только ЗАВИСТЬ!!!! Как причитал сиделец Витюсик: а мне никто из вас куска хлеба не принес!!!

Дублиться надо было! (на все вопросы дублика отвечать взвешенно и индифферентно держаться!)
2
4
=
-2
Дихлофос 19.08.2019 12:45
Патриот: у дихлофосика, только ЗАВИСТЬ!!!!


Завидовать крысам, удел патриотов.
15
4
=
11
ВБП 19.08.2019 12:50
Патриот: Как тут жить спокойно дихлофосиком, когда у Соловьева вид на жительство в Италии аж на два года, у Брилева вообще второй паспорт британский, а Тулееву операцию немцы делали. А что у дихлофосика, только ЗАВИСТЬ!!!! Как причитал сиделец Витюсик: а мне никто из вас куска хлеба не принес!!!
+++
1
19
=
-18
Дихлофос 19.08.2019 12:51
Патриот: Как тут жить спокойно дихлофосиком, когда у Соловьева вид на жительство в Италии аж на два года, у Брилева вообще второй паспорт британский...


У них в странах НАТО ещё и недвижимость, купленная не на два года. ))
16
4
=
12
Дихлофос 19.08.2019 12:53
Патриот: а Тулееву операцию немцы делали.
Где будет лечиться Тулеев, если дебилы из Лошарика победят?
15
4
=
11
Сын карло, сам то как, каморкой папы доволен? холст с очагом на стене норм?
5
2
=
3
кол 19.08.2019 11:49
Топить за Путина, за любого олигохрена - запутность, вами движила запутность или зазюзность?
5
4
=
1
кол 19.08.2019 12:14
А где Сибир?
Она сгорела.
6
5
=
1
guga1001 19.08.2019 12:16
ПАПА, говорил...чё ёё боготством будет приростать монашество ....Кипра,,,
Папа-прав!
5
3
=
2
Тайга 19.08.2019 12:28
геноцид, не только русского народа,он пол мира в крови утопил
4
8
=
-4
Тайга 19.08.2019 12:32
если бы он только развалил...он еще и капитуляцию подписал
4
6
=
-2
Тайга 19.08.2019 12:45
В статье «Фактор предательства» Зиновьев писал: «Чтобы оценить поведение высшей советской власти как предательское, или опровергнуть такую оценку, надо, во-первых, исходить из долга власти по отношению к подвластному населению. Этот долг состоит в том, чтобы сохранять и укреплять сложившийся строй, охранять территориальную целостность страны, укреплять и защищать суверенитет страны во всех аспектах её социальной организации (власти, права, экономики, идеологии, культуры), обеспечивать личную безопасность граждан, охранять систему воспитания и образования, социальные и гражданские права, короче говоря, — всё то, что было достигнуто за советские годы и что стало привычным образом жизни населения. Власть знала об этом. Население было уверено в том, что власть будет выполнять свой долг, и доверяло власти. Выполнила власть этот долг или нет? Если нет — почему?
Во-вторых, надо выяснить, действовала советская власть самостоятельно, или манипулировалась извне, планировалось её поведение кем-то вне страны или нет, действовала власть в интересах этой силы, или нет?»

Зиновьев раньше всех разглядел в Горбачёве потенциального предателя: «Ещё до того, как он стал генеральным секретарём ЦК КПСС, он появился в Англии. Он отказался посетить могилу Маркса, и вместо этого отправился на приём к королеве. Меня попросили прокомментировать этот факт. Я сказал, что начинается эпоха беспрецедентного исторического предательства. Моё предчувствие меня не обмануло».
7
11
=
-4
Тайга 19.08.2019 12:52
..."Горбачевско-ельцинское предательство является величайшим предательством в истории человечества по всем его основным параметрам: по составу вовлеченных в него людей, по массовости, по степени сознательности и преднамеренности, по конкретно-историческому содержанию, по социальному уровню, по последствиям для многих стран и народов, по роли в эволюции всего человечества.

Так что, если у нас, у русских, украли право на роль первооткрывателей нового, коммунистического пути социальной эволюции человечества, то, казалось бы, нас должны признать чемпионами в сфере предательства. Но я боюсь, что и в этом отношении нас сбросят на уровень марионеток в глобальных операциях хозяев западного мира (глобального сверхобщества), а вождей нашего беспрецедентного эпохального предательства — Горбачева и Ельцина — впишут в историю как интеллектуальных кретинов и моральных подонков, как они того и заслуживают. Ужас нашей русской трагедии удваивается оттого, что она произошла не в героической, возвышенной и жертвенной, а в ублюдочной, трусливой, шкурнической, унизительной и подлой форме.

Мы уходим с исторической арены в Небытие не в яростном сражении за жизнь и достоинство великого народа, как это положено в античной трагедии, а целуя ноги топчущего нас и руки поощряющего нас в нашем холуйстве и бросающего нам жалкие подачки бездушного врага. Наша трагедия беспрецедентна и в ее позорности."

А. Зиновьев.

http://www.rpw.ru/lib/Zinovev.html
6
11
=
-5
ПалПалыч 19.08.2019 12:58
Что ни говори, а заслуга Горбачева огромна, он сломал тоталитаризм
11
11
=
0
виктор 19.08.2019 18:44
а сейчас демократия ? у власти все бывшие члены КПСС. свободных выборов нет. горбачев омолодил элиту но молодежь оказалась жуликоватая и малопатриотичная. начал перестройку и развалил Союз. и взасос не с теми целовался.
7
0
=
7
ММЮ 20.08.2019 08:01
? А Хрущев что ломал? А сейчас у на истинная демократия? Ничего хорошего из предательства не вырастает.
0
0
=
0
Mr. Nemo 19.08.2019 12:59
Я предлагаю оставить уже Михаила Сергеевича в покое, сколько ему осталось то?..
7
9
=
-2
АПМ 19.08.2019 13:01
Mr. Nemo: Я предлагаю оставить уже Михаила Сергеевича в покое, сколько ему осталось то?..

гитлера тоже простим...а ведь меченный хуже гитлера
3
22
=
-19
АПМ 19.08.2019 13:04
АПМ:
Mr. Nemo: Я предлагаю оставить уже Михаила Сергеевича в покое, сколько ему осталось то?..

гитлера тоже простим...а ведь меченный хуже гитлера

в мирное время убивал траншеями наших стариков и молодых пацанов... гитлер в аду в огненном озере будет стоять на его плечах
3
21
=
-18
guga1001 19.08.2019 13:07
Ты жё открестилося
Чёрный тюльпан...можешь кусать и грызть лысину с отметкой?
11
3
=
8
guga1001 19.08.2019 13:05
вроде, как...всех надо прощать,а
Православный?Экстримист?
,лне, эксебционист, эндокригиззм..
12
3
=
9
АПМ 19.08.2019 13:07
guga1001: вроде, как...всех надо прощать,а
Православный?Экстримист?
,лне, эксебционист, эндокригиззм..

что же ты сам сидишь с разбитой харей на заваленке и не женатый...может ты зверобой продырявленный?
2
24
=
-22
guga1001 19.08.2019 13:13
И вы , после своего этого поста яблонево\Яблонутого, ещё имеете право обвиНять оппозицию в фейках, а ООопоЗадний
15
3
=
12
АПМ 19.08.2019 13:11
мне тут даже за гитлера минусуют...да что же за отбросы человечества тут собрались?
2
22
=
-20
guga1001 19.08.2019 13:15
:задумайся...
Мож, Гитлер, лучше тебя?и таких, как Говно?
18
3
=
15
кол 19.08.2019 14:06
guga1001: :задумайся...
Мож, Гитлер, лучше тебя?и таких, как Говно?

Так оне же гордились дорогами за гитлера, пришло время за мосты на крымскую Луну?
6
3
=
3
guga1001 19.08.2019 14:12
Да!
Торопужки уже завезли туды семена ЫГИГАНТСКИХ ПитиПомидор и ризиновых бакложанвых палочек-дубинок
2
3
=
-1
guga1001 19.08.2019 13:22
АПМ: мне тут даже за гитлера минусуют...да что же за отбросы человечества тут собрались?

Тебя, тут, и за тврю интерпритацию Иисуусв, Вашего-любять?
Мож дело , нев них...
10
3
=
7
guga1001 19.08.2019 13:54
Опечатка,
Интерпритацию, прошу внимать , как-интерпритУцию...по анатольлогии с Интердевочкой..ссори, верЮ в мач...спартак-цска
3
3
=
0
виктор 19.08.2019 18:47
его никто не беспокоит. анализ истории и извлечение уроков необходим.
4
2
=
2
ММЮ 20.08.2019 08:04
Ну по такому принципу и бывших палачей концлагерей надо оставить в покое. Им же ещё меньше осталось.
Вопрос не в человеке(хотя гнилой он), а в оценке того, что он сделал (или не сделал). А это оценка важна и для настоящего, и для будущего. Соглашаясь с тем, что так МОЖНО поступать главе государства, мы даём образец для подражания. А вот если заклеймить его как иуду, вплоть до отказа в захоронении в освящённой земле, то это кого-то заставит остановиться.
0
0
=
0
Эредин 19.08.2019 13:41
Горбачев это теперь уже история, о сегодняшнем дне и о будущем думать надо.
7
8
=
-1
guga1001 19.08.2019 13:56
..мы на каком витке ,,спирали,,, чё нагадил Он?
2
3
=
-1
Тайга 19.08.2019 13:57
меченый- пример, для нынешнего ворья во власти, безнаказанного преступления...по всему видать- вдохновляющий
7
5
=
2
guga1001 19.08.2019 14:00
Считаешь его прородителем новой секты, облизываемой Спамом или просто-раздавателем хлебов небожитилям?
5
3
=
2
Тайга 19.08.2019 14:02
Иудой, я его считаю
4
4
=
0
guga1001 19.08.2019 14:06
Я тоже..не заслужил.
1
3
=
-2
кол 19.08.2019 14:10
Тайга: Иудой, я его считаю

Перенос всего дерьма - считаю чьей-то намеренной манипуляцией. Фей этому учили, а наш народ простоватый мочили по сортирам.
4
4
=
0
guga1001 19.08.2019 15:35
Ага
Разный народ...
Пока кто-то сортирил, другие сахар нюхали, в то время ..как кузнеццкий люминий таможни пересекал..за ...власть советов?
И уттткин ,Утку съест, в борьбе за ,,это,,..
3
3
=
0
Тайга 19.08.2019 16:24
кол:
Тайга: Иудой, я его считаю

Перенос всего дерьма - считаю чьей-то намеренной манипуляцией. Фей этому учили, а наш народ простоватый мочили по сортирам.


нет никакого переноса- под видом "дружбы", была проведена операция сдачи страны- все, что происходит сегодня- лишь последствия капитуляции
4
4
=
0
Тайга 19.08.2019 16:26
Полтаранин, кстати утверждает, что между Горбачевым и Ельциным, был преднамеренный сговор...а остальное игра на публику
7
5
=
2
Тайга 19.08.2019 16:28
он на мальте подписывался- с него и спрос
6
4
=
2
Тайга 19.08.2019 16:29
и судить надо, пока живой
6
5
=
1
ММЮ 20.08.2019 08:05
Вот именно. Но оценка важна.
0
1
=
-1
Кавпорт 19.08.2019 14:00
Опять ты мне, Мишаня, не ответил,
И кайфа я по новой не поймал.
Ну ладно, пусть не лично, а в газете,
Но ты и так и так прокочумал.

Ну ладно, года три тебе мешали,
Потом ты говорил и говорил.
Ну это ж можно скребнуться, Мишаня,
Чего ты за три года натворил.

Мишаня, Мишаня.
Чего ты за три года натворил.

Ну ладно нету мяса и селедки,
И нет своей муки на калачи.
Но разве ты не знаешь, что без водки
Россия же не слазиет с печи.
Вчера тебя по телеку казали,
Ты лыбился, как окунь на мели,
На Внуковском том аэровокзале,
Где давеча меня и замели.

Мишаня, Мишаня.
Где давеча меня и замели.

Ну как ты нам в глаза глядел, Мишаня,
Из под своих бессовестных очков.
Ну нету водки, так еще и в бане
Без пива ты оставил мужиков.
А мы тебя считали за блатного
И верили почти как своему.
Пока тебя легавые Крючкова,
Как фраера, не кинули в Крыму.

Мишаня, Мишаня.
Пока тебя не кинули в Крыму

Нельзя же ошибаться бесконечно,
Хоть правь страной, а хоть пили свой лес.
И ты скажи, ты что же в нем навечно,
В раздолбанном своем КПСС?
А если не ответишь и на это,
Кранты, пишу последнее письмо.
Мишаня, я пишу и жду ответа...

Как соловей лета...

Мишаня, Мишаня.
Пишу тебе последнее письмо.
2
15
=
-13
guga1001 19.08.2019 14:04
Дурак,чё в кепи,ючё на аватарке
Куда ты пишещь?..ну ,хотя твоё
Писать куда-не породы и лижбы без помарки
Тем временем у власти слизывать ЕЁ..
8
3
=
5
guga1001 19.08.2019 14:08
не породы .....Ты без ,,породы,,
3
3
=
0
кол 19.08.2019 14:49
guga1001: не породы .....Ты без ,,породы,,

Мишаня даже через четыре года мечтал о саде. Многих методика фей объединяет, чтоб лишний раз не ругать нынешний "карантин". Я не удивляюсь савам, правям и патрям - судьба. У нас человек исчезает, когда напяливает на себя костюм "патриота". Причем один "патриот" думает, что Кремль защитит его от Запада, а "другой "патриот" от Кремля. Разберитесь меж собой патрики.
Наш дуплильный патриот, обычная сявка, используемая втемную, а вот настоящий патриот Брилев - это двойной агент, с ним сложнее: тянет на английского шпиона, придет время и оный в хозяйстве сгодится, будьте спокойны.
3
7
=
-4
Кавпорт 19.08.2019 16:40
Чуваки вы угашеные что ли ваще не понимаю че вы пишете.

это если че песня Лесоповала называется Мишаня
1
11
=
-10
кол 19.08.2019 15:05
guga1001: Дурак,чё в кепи,ючё на аватарке
Куда ты пишещь?..ну ,хотя твоё
Писать куда-не породы и лижбы без помарки
Тем временем у власти слизывать ЕЁ..

Прости кепку, у нее много жизней ошибаться - душа вечна, Правя знает, что гореть в аду недолго - все равно опять сюда спустят на исправление (вот ужас был при коммунистах - думать приходилось, а щас живи - не хочу.)
0
4
=
-4
Ну ладно...допустим Горбачёв не прав (хотя спорный вопрос,виноват только в том что за всё хватался,много звездел,и не чего до конца не доводил)
Прошло 30лет после его отставке.
ЕБД тоже был не прав ( бухал,наслаждался своим величием ,нихрена не делал)
НО...прошло 20 лет "стабильности", полезные ископаемые стоят столько, что можно было бы построить страну сад.
А денег нет ,но вы держитесь.
И главное виноват в этом не те кто 20лет у руля ,а ЕБН и Горби и ещё Гитлер собака , у вас не возникает мысль что за 30 лет исправеть ошибки Горби можно? И просто выгодно обвинять царя гороха? Разводить руками ,и со слезами в голосе жаловаться -Нам такое наследие досталось.
13
3
=
10
кол 19.08.2019 14:56
петросян-месный: Ну ладно...допустим Горбачёв не прав (хотя спорный вопрос,виноват только в том что за всё хватался,много звездел,и не чего до конца не доводил)
Прошло 30лет после его отставке.
ЕБД тоже был не прав ( бухал,наслаждался своим величием ,нихрена не делал)
НО...прошло 20 лет "стабильности", полезные ископаемые стоят столько, что можно было бы построить страну сад.
А денег нет ,но вы держитесь.
И главное виноват в этом не те кто 20лет у руля ,а ЕБН и Горби и ещё Гитлер собака , у вас не возникает мысль что за 30 лет исправеть ошибки Горби можно? И просто выгодно обвинять царя гороха? Разводить руками ,и со слезами в голосе жаловаться -Нам такое наследие досталось.

Не тянет гарант на Моисея - еще сорок лет не прошло. Танах не написан, Сирия трижды побеждена.
6
5
=
1
Ну тоды ладно....
ещё 20 лет и заживём...
10
2
=
8
кол 19.08.2019 15:12
петросян-месный: Ну тоды ладно....
ещё 20 лет и заживём...

Если быть точным, надо отнять Ельцина, итого 11 лет - планируйте, токмо б-га не посвящайте.
0
5
=
-5
Norg-Norg 19.08.2019 19:11
петросян-месный: Ну ладно...допустим Горбачёв не прав (хотя спорный вопрос,виноват только в том что за всё хватался,много звездел,и не чего до конца не доводил)
Прошло 30лет после его отставке.
ЕБД тоже был не прав ( бухал,наслаждался своим величием ,нихрена не делал)
НО...прошло 20 лет "стабильности", полезные ископаемые стоят столько, что можно было бы построить страну сад.
А денег нет ,но вы держитесь.
И главное виноват в этом не те кто 20лет у руля ,а ЕБН и Горби и ещё Гитлер собака , у вас не возникает мысль что за 30 лет исправеть ошибки Горби можно? И просто выгодно обвинять царя гороха? Разводить руками ,и со слезами в голосе жаловаться -Нам такое наследие досталось.


Вот петросян-местный ,что называется ,зрит в корень.

Скажу более того -все эти нападки на Горбачёва -уверена -провоцируются и хорошо оплачиваются из Кремля.

Отвлекающий манёвр -единственное ,на что способна гебня .
5
1
=
4
Тайга 19.08.2019 19:22
если судить горбачева- дальше придется судить ельцина- дальше признание незаконной, приватизацию...а там понеслась
3
0
=
3
ММЮ 20.08.2019 08:12
Некоторые действия исправить нельзя в принципе. Образ Иуды тому подтверждение. Ну или попробуйте склеить разбитую вдребезги амфору. Восстановить Союз мирно можно только в очень далёкой исторической перспективе, при очень благоприятных обстоятельствах(которых нам никто не даст). А быстро восстановить модно ценой крови, в 10 раз превышающей ту, что пролилась в Гражданскую.
По сути Горбачёв и Ельцин предали не только современников, но и несколько поколений русских людей, воевавших за единое государство. И за это заслуживают не уважения и почитания, а, как минимум, публичного осуждения.
А валить свои ошибки на предшественников - это стандартный ход. Без этого никуда.
0
2
=
-2
Что было сделона за 20 лет?
Да НЕЧЕГО
Уровень З/П как был в раёне 300баксов так и остался
Производство как не было так и нет
Олигархи как правили страной так и правят (правда плохих Ельцинских олигархов,заменили хорошие Путинские)
Экономика как была никакой так и осталась.
14
2
=
12
петросян-месный: Что было сделона за 20 лет?
Да НЕЧЕГО
Уровень З/П как был в раёне 300баксов так и остался
Производство как не было так и нет
Олигархи как правили страной так и правят (правда плохих Ельцинских олигархов,заменили хорошие Путинские)
Экономика как была никакой так и осталась.

Производство было. Успешно похерено за 20-ть лет...большинство деградационных процессов как раз и произошло за эти годы.
12
2
=
10
кол 19.08.2019 15:26
сам я не местный:
петросян-месный: Что было сделона за 20 лет?
Да НЕЧЕГО
Уровень З/П как был в раёне 300баксов так и остался
Производство как не было так и нет
Олигархи как правили страной так и правят (правда плохих Ельцинских олигархов,заменили хорошие Путинские)
Экономика как была никакой так и осталась.

Производство было. Успешно похерено за 20-ть лет...большинство деградационных процессов как раз и произошло за эти годы.

Ну это при пьянице было. Лучше пить или не пить?
1
6
=
-5
кол 19.08.2019 15:32
кол:
сам я не местный:
петросян-месный: Что было сделона за 20 лет?
Да НЕЧЕГО
Уровень З/П как был в раёне 300баксов так и остался
Производство как не было так и нет
Олигархи как правили страной так и правят (правда плохих Ельцинских олигархов,заменили хорошие Путинские)
Экономика как была никакой так и осталась.

Производство было. Успешно похерено за 20-ть лет...большинство деградационных процессов как раз и произошло за эти годы.

Ну это при пьянице было. Лучше пить или не пить?

Следующий будет пьющий и волосатый. Женщины содрогнулись. Белковский выдал: в РФ инверсионный патриархат - женщины придумывают, что будет с домом, а мужику дают право выражать от своего имени.
2
5
=
-3
Norg-Norg 19.08.2019 19:14
Именно.
Особенно после 2007 года ,когда Путин на пару с Чубайсом раздробили РАО ЕС и взвинтили тарифы .

Тогда -то и позакрывались большинство предприятий.
5
1
=
4
кол 19.08.2019 15:23
петросян-месный: Что было сделона за 20 лет?
Да НЕЧЕГО
Уровень З/П как был в раёне 300баксов так и остался
Производство как не было так и нет
Олигархи как правили страной так и правят (правда плохих Ельцинских олигархов,заменили хорошие Путинские)
Экономика как была никакой так и осталась.

Как что?
Россию перестали не уважать.
Внушили мысль не в З/П счастье.
Производства и не надо - все купим.
Устаревшие олихарки заменяются на силовиков (не знаю откуда пошло: от силоса или ловить?)
Экономика осталась, но такой же экономной, как при Брежневе.
4
7
=
-3
guga1001 19.08.2019 15:27
..они попадут в Ад, не успев Путнуть , а мы/вы -будем ужё в раю?
Для маленькой такой компании
Отдельный такой раёк...
4
3
=
1
guga1001 19.08.2019 15:29
:..Ильинка, чёли?
2
3
=
-1
кол 19.08.2019 15:36
guga1001: :..Ильинка, чёли?

Да там пахнет как ... с птичника, Толясик привыкает.
2
4
=
-2
guga1001 19.08.2019 15:43
Кол,считал Вас ,,,не дураком,,...так и считаю, Но...
Толясику-привыкать некчему...на дне -дед и уварованный Гусик...ниже..ну ниже-ТолькА и Водопадная. с обещанием Мордобояя ,всяк её посетившей..
5
3
=
2
кол 19.08.2019 15:55
guga1001: Кол,считал Вас ,,,не дураком,,...так и считаю, Но...
Толясику-привыкать некчему...на дне -дед и уварованный Гусик...ниже..ну ниже-ТолькА и Водопадная. с обещанием Мордобояя ,всяк её посетившей..

Привыкать можно по-разному, коротая свой век, не думая о внучках, только представляя царя иудейского на кресте.
1
5
=
-4
-Васька,ты почему пьёшь,воруешь,не работаешь?
- А у нас 30лет назад корова сдохла.
13
2
=
11
кол 19.08.2019 16:03
петросян-месный: -Васька,ты почему пьёшь,воруешь,не работаешь?
- А у нас 30лет назад корова сдохла.

Мимомем.
Может, пора спросить Ваську, почему не ворует вагонами?
Не могу понять вашу мораль?
0
5
=
-5
кол 19.08.2019 15:39
Гарант живет в иллюзиях застоя, сладко зевая - отстой. У него-то многое отстоялось.
1
4
=
-3
кол 19.08.2019 15:50
кол: Гарант живет в иллюзиях застоя, сладко зевая - отстой. У него-то многое отстоялось.

А вкладываться в науку, медицину не получается, зато в храмы, церквушки и футбол... Ну это во всем мире не получается, капитализмы знакомые черты.
1
4
=
-3
guga1001 19.08.2019 15:56
:бывает..
По усам текло,а. В мозГг не попали.....
13
4
=
9
guga1001 19.08.2019 15:59
:.парику, через СПАМ..где ошибка, сбой системы...
0
4
=
-4
кол 19.08.2019 16:05
guga1001: :.парику, через СПАМ..где ошибка, сбой системы...

Близнец пургиняна?
2
4
=
-2
guga1001 19.08.2019 16:14
Попургенянянит помаду...ввыхлоп....?
1
3
=
-2
Kotafey 19.08.2019 16:32
Любить Горбачева не за что, вешать уже безсмысленно за давностью времени.
5
4
=
1
guga1001 19.08.2019 16:38
Сошласаен..
Приехав,, через Х дней, нефкй катофует на Кошкин лоток , чё в пнорковой шубе и не засрэ,,,,Ролтооном!
2
3
=
-1
Тайга 19.08.2019 16:40
повешать преступника, никогда не поздно- а даже полезно...в назедание подражателям и продолжателям
4
5
=
-1
кол 19.08.2019 19:29
Тайга: повешать преступника, никогда не поздно- а даже полезно...в назедание подражателям и продолжателям

Рассуждать стал как Путин-Собянин, предателя новичком, а-то и полонием. Выгонят же из Евросоюза, на "Патриоте" ездит будешь.
1
1
=
0
Тайга 19.08.2019 19:34
при этих уродах и этом вранье, большая часть сознательной жизни прошла, хочется справедливости...народ как лягуху варят
1
0
=
1
кол 19.08.2019 20:45
Тайга: при этих уродах и этом вранье, большая часть сознательной жизни прошла, хочется справедливости...народ как лягуху варят

А если ему нравится? Еще в 2011 стало ясно, что варят, но пузюговцы напургинянили: империя в опасности - Москва, моя орда. В мире может быть только одна империя или два лагеря, так показала практика.
0
1
=
-1
b-km.ivanov 19.08.2019 16:43
Kotafey: Любить Горбачева не за что, вешать уже безсмысленно за давностью времени.



В Кркмле тоже так посчитали и решили наградить его высшей наградой.
4
3
=
1
Это в вас буржуазная мягкотелость разигралась или политическая близорукость развилась.
5
3
=
2
guga1001 19.08.2019 16:58
)Буддь мужиком...
Пни Кота)))
6
3
=
3
кол 19.08.2019 17:50
guga1001: )Буддь мужиком...
Пни Кота)))

Будь котом...
Пни мужика)))
3
4
=
-1
кол 19.08.2019 17:52
кол:
guga1001: )Буддь мужиком...
Пни Кота)))

Будь котом...
Пни мужика)))

Толька забей до смерти.
1
3
=
-2
guga1001 19.08.2019 17:53
На Коте
Кол не чеши
Наступил в АПМ
Согреши
Уфе не обидно
А патрам-завидно!
3
3
=
0
guga1001 19.08.2019 17:56
А мож , Ленина-посадить, Горбачёва-уложить, Путина-воскресить,
А СПАМ?
4
3
=
1
кол 19.08.2019 19:10
guga1001: А мож , Ленина-посадить, Горбачёва-уложить, Путина-воскресить,
А СПАМ?

Псам - дайте собакам мяса...пусть они подерутся
1
2
=
-1
кол 19.08.2019 19:14
guga1001: А мож , Ленина-посадить, Горбачёва-уложить, Путина-воскресить,
А СПАМ?

Последних воскоксить.
0
2
=
-2
кол 19.08.2019 18:53
Да уж, гарант не имеет духовника, а вы, не местный, - не так крестился. Православных в стране не 70%, а 2-7%
5
3
=
2
lis0chca 19.08.2019 19:31
Писатель к сегодняшнему лидеру не имеет претензий?
12
2
=
10
Да ерунду порет этот литераторишко. Сам народ и развалил страну. Достаточно вспомнить шахтёрские забастовки...
Молчите уже!!!
2
4
=
-2
Лом 19.08.2019 22:15
Горби после Брежнева вообще красавцем был, вспомните
3
1
=
2
ММЮ 20.08.2019 08:35
Красоваться можно сколько угодно. Вопрос, что после себя оставишь
1
2
=
-1
Лом 19.08.2019 22:16
Во всяком случае против поганого сталинизма - 100%
4
2
=
2
С его гнилого базара вам и внушили про гнилой сталинизм. Всякие душевнобольные и внушили.
0
3
=
-3
ММЮ 20.08.2019 08:39
"Гнилой" Сталин руководил страной, которая провела индустриализацию, выиграла войну, создала ядерное оружие и вышла в космос. А "красавец" Горбачёв развалил страну, Варшавский договор и СЭВ, национальную экономику, обрёк население на бандитские разборки и нищету.
2
3
=
-1
Greis 20.08.2019 03:41
Дебил этот Егоров, который писателем себя нарёк. Недоумок, которого, видимо оторвали от корыта во времена Горбачева... Сейчас, полагаю, опять у крыта и чавкает. Ушлепок несмышлёный. Таких писЯтелей ( с ударением в этом слове на букву на Я в рашке пруд пруди, Один из них, кстати, тут на сайте отирается.
10
3
=
7
Greis 20.08.2019 03:47
https://ru.wikipedia.org/wiki/Егоров,_Андрей_Игоревич

Что этот молокосос может знать в реале о жизни в СССР.
8
2
=
6