# #
Просмотров: 1031
Тема дня

Что День Победы нам готовит

Picture

Через четыре дня наша страна будет отмечать 80-летие Великой Победы.

Просмотров: 8518
Тема недели

Неравное распределение убожества

Picture

Уголь мало-помалу сдаёт позиции.

Просмотров: 17103
Тема месяца

Обречённость неопределённости

Picture

Детишек Новокузнецка хотят оставить без специализированной медпомощи.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Воевать или примиряться?
  Кто внёс наибольший вклад в победу над Гитлером?
  Когда Д. Трампу удастся помирить Россию с Украиной?
  ...
добавить на Яндекс
"Братство православных следопытов" отправилось в горы Кузнецкого Алатау

Робинзоны XXI века

Участники кемеровского областного объединения "Братство православных следопытов" совершили экспедицию в горы Кузнецкого Алатау.

В походе приняли участие 25 человек — руководители отряда и подростки 13-17 лет из Кемерова и Белова.
Старт был дан в посёлке Беренжак (Хакасия). Ребята прошагали десятки километров, совершили восхождение на несколько горных вершин, в том числе на пик Моисеева (высота – 1 919 метров), названный в честь известного журналиста газеты "Кузбасс" Виктора Моисеева, и высшую точку Кузнецкого Алатау – гору Старая Крепость (высота – 2 217 метров).
Также скауты побывали в роли робинзонов: прошли уроки выживания, на которых сами строили себе жилище, добывали пропитание и учились ориентироваться по компасу и карте на занятиях по спортивному ориентированию.
По традиции во время движения по туристическим тропам следопыты собирали мусор, оставшийся от горе-туристов. Организовать путешествие помогла Сибирская генерирующая компания, которая уже девятый год поддерживает проекты кузбасских скаутов, в том числе по организации летних походов. Ребята совершили несколько экспедиций в горы Кузнецкого Алатау, побывали на космодроме "Байконур". "Братство православных следопытов" объединяет детей и подростков из разных городов Кузбасса, в том числе ребят с непростой судьбой – воспитанников детских домов, детей из семей в сложной жизненной ситуации.
По информации СГК
19.08.2019
Просмотров: 1828 | Комментариев: 32
АЛЕКС 19.08.2019 10:40
Хреновые с них следопыты,не льзя выше головы перекидывать.
2
1
=
1
АЛЕКС 19.08.2019 10:46
П+Путин решил здать власть7
2
1
=
1
guga1001 19.08.2019 10:51
"Братство православных следопытов"
Сек...?
Одни мужчины и подростки?
5
1
=
4
Здраво 19.08.2019 11:24
А самый православный главарь мужчина, с бородой вроде, как обычно на заднем плане, за спинами ребят-девчат. Прикрывает тылы? А чё там за могилка? Не все дошли может, чё там случилось?
3
1
=
2
Здраво 19.08.2019 11:27
Написано 25 человек пошло в поход, по диким местам, без предприятий общественного питания, а на фотке их уже 14.. И могилка.. Странно..
2
1
=
1
guga1001 19.08.2019 11:32
...
Ой и не говорите...
Сколько случаёв были обнародованны, когда ,ёнаставники,, пользавались беззащитностью воспитанников детских домов, детей из семей в сложной жизненной ситуации.
КАК бы , такой самопиар СГК не вышел им же рако.... Боком?
5
2
=
3
Здраво 19.08.2019 11:44
Дак они если чё, скажут - а мы то чё, мы только логотип СГК ребятам на майки приклеили, а дальше уже не мы
4
1
=
3
Franz 19.08.2019 12:13
Сейчас все православные? Байкеры православные, туристы православные, конники православные.
8
1
=
7
АПМ 19.08.2019 12:24
Что, у вас нет таких детей и внуков?
Ну, ждите скоро вас сдадут в дом престарелых...кислые вы вонючие для них...
2
11
=
-9
guga1001 19.08.2019 12:28
Опять о своём...Отлегло, сына бог твой, тебе не дал...
Живёшь , ПОКА?
11
2
=
9
guga1001 19.08.2019 12:29
Аль ты качаешь тему ВБП и бизнесса его дочери?
9
2
=
7
АПМ 19.08.2019 12:43
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
АПМ 19.08.2019 12:32
guga1001: Опять о своём...Отлегло, сына бог твой, тебе не дал...
Живёшь , ПОКА?

а чем внук не сын? у тебя-то и этого нет...
1
9
=
-8
guga1001 19.08.2019 12:40
Нет...
В мои года , внук-это педофмлия..
5
2
=
3
АПМ 19.08.2019 12:46
guga1001: Нет...
В мои года , внук-это педофмлия..

у тебя их никогда не будет...запомни
2
13
=
-11
guga1001 19.08.2019 12:52
..вашими ,проваславными, молитвами стращаете, а Сын отца своего, отца-оцеубийтцы...?
12
4
=
8
Kotafey 19.08.2019 16:39
guga1001: Нет...
В мои года , внук-это педофмлия..
Мою однокласницу сделали "бабушкой" в 36 лет...ее Сыночка в 17 лет подружку 16 летнию осчастливил...
2
2
=
0
guga1001 19.08.2019 17:22
А Кот всё видел,
Да Ролтион Ел....?
0
1
=
-1
Franz 19.08.2019 12:31
Скушайте яблочко Анатолий Петрович, яблочный спас. Только православное яблочко, купленное у гыргырычей или в Магните не пойдет.
9
2
=
7
АПМ 19.08.2019 12:34
Franz: Скушайте яблочко Анатолий Петрович, яблочный спас. Только православное яблочко, купленное у гыргырычей или в Магните не пойдет.

зачем гнилишь в праздник мой...по жизни урод или накатами?
1
13
=
-12
Franz 19.08.2019 12:40
АПМ: зачем гнилишь в праздник мой...по жизни урод или накатами?

С медового еще не отпустило что ли? Что за православно-уголовная манера общения? Здоровья Вам, прежде всего душевного.
10
3
=
7
АПМ 19.08.2019 12:45
ненавижу лицемерия...не желаю тебе здоровья...просто не могу...
2
13
=
-11
guga1001 19.08.2019 17:27
Симметрично-асимметрично,,,
7
1
=
6
Здраво 19.08.2019 12:45
А вот тут на Кузпрессе недавно статья была, про хамство там, грубость, про моральную деградацию. Вы, наверное её пропустили, Вам очень полезно будет почитать
14
3
=
11
АПМ:
Franz: Скушайте яблочко Анатолий Петрович, яблочный спас. Только православное яблочко, купленное у гыргырычей или в Магните не пойдет.

Феномен хамства в интернете

зачем гнилишь в праздник мой...по жизни урод или накатами?

3
1
=
2
guga1001 19.08.2019 12:37
Анатолию Полиграфовичу МитроШарову, ближе не яблочный Спас..а яблочко, да на тарелочки...куда едросс ты едёшь, куды отцыркви ДЕНЕЖси,,,
16
2
=
14
UVG 19.08.2019 17:37
АПМ: Что, у вас нет таких детей и внуков?
Ну, ждите скоро вас сдадут в дом престарелых...кислые вы вонючие для них...

Ну зачем ты так про Васю?
4
2
=
2
guga1001 19.08.2019 17:44
Эт Вы, про писаку щеггловскую,, стилягу из Москвы?
Ну конечно, Вася!Ну ,кто Попка не знает!
2
1
=
1
Kotafey 19.08.2019 16:41
Гм...а слово "православный" в названии общества это обязательно??? Т.е. есть еще иудаистские и исламские,а также шаманские следопыты и они друг друга наверное истреблют и едят?
4
1
=
3
guga1001 19.08.2019 17:25
Это плюс...
За ЛОХматость и белую пушистость!
2
1
=
1