#
#
Просмотров: 3370
Тема дня

Соловьев "вступился за народ"...

Picture

...и преподал ″грабителю″ Чубайсу урок, напомнив, кто на самом деле ввел термин ″олигарх″.

Просмотров: 9533
Тема недели

Тулеев ответит за свои слова

Picture

К экс-губернатору Кузбасса подан новый иск о защите чести и достоинства.

Просмотров: 121413
Тема месяца

М. Делягин: "В России началась первая фаза госпереворота"

Picture

Четыре порока Путина, либеральный реванш и катастрофа по имени Собчак.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Нарушители:
АПМ
smesh
добавить на Яндекс
Суд отменил штраф в 20 000 рублей за организацию митинга 5 мая

Суд отменил штраф за организацию митинга 5 мая

"Штраф в 20 000 рублей отменён, дело направлено на новое рассмотрение", - сообщает гость портала КузПресс shakin_denis .

"18 сентября Мысковский городской суд отменил постановление комиссии по делам несовершеннолетний (КДН), о наложении штрафа в 20 000 рублей на Милу Земцову за организацию несогласованного митинга 5 мая на площади общественных мероприятий г. Новокузнецк.

Судом были выявлены грубые нарушения процессуальных прав Земцовой и дело было направлено на новое рассмотрение в КДН.

19 сентября в 11:00 Центральный районный суд г. Новокузнецк рассмотрит аналогичное дело в отношении Льва Гяммера.

Примечательно, что Гяммеру КДН дело закрыло, в связи с тем, что полиция не смогла доказать и обосновать его вину".

Автор: Шакин Денис



Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации shakin_denis
19.09.2018
Просмотров: 1472 | Комментариев: 50
Kotafey 19.09.2018 08:08
Имхо если эта фотосесия с флагом Милы,Дениса Шакина, Льва Гямера и 4-го мушкетера была у здания суда...то однако за пикетирование (а лозунг написан на флаге) опять могли бы оштрафоваться...


Федеральный закон от 19.06.2004 N 54-ФЗ (ред. от 07.06.2017) "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях"
Статья 8. Места проведения публичного мероприятия

2. К местам, в которых проведение публичного мероприятия запрещается, относятся:
3) территории, непосредственно прилегающие к резиденциям Президента Российской Федерации, к зданиям, занимаемым судами, к территориям и зданиям учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы;
4
5
=
-1
Наган 19.09.2018 08:30
Был бы человек, а статья найдется!
3
2
=
1
Kotafey 19.09.2018 08:57
Да я просто наших протестантов дружески троллю .Некоторые умудряются на грабли несколько раз наступать.Но только у нас в городе прыжки на граблях ,это теперь молодежный вид спорта.Экстремальный, адреналиновый и очень веселый. У родителей только седых волос прибавляется.
4
3
=
1
Наган 19.09.2018 09:02
это теперь молодежный вид спорта.

Это всегда было молодежным спортом и будет ...
1
2
=
-1
Kotafey 19.09.2018 10:29
Для кого то спорт, а для кого то способ получить убежище политическое в Париже , 800 евро пособия и бесплатное жилье на 6 месяцев.
6
1
=
5
Наган 19.09.2018 11:32
Дети чиновников имеют паспорта и живут на западе за счет коррупционных доходов, для молодых людей не из числа избранных это один из способов покинут не приветливую родину, можно ли их за это осуждать?
2
1
=
1
Kotafey 19.09.2018 11:34
Пошли путем В.И.Ленина? Или прекрасная Россия -будущего или эмиграция...потом в закрытом вагоне в страну раззореную войной и смутой, а дальше Новый Мир, ГУЛАг, железный занавес...и по очередному кругу...
2
1
=
1
Наган 19.09.2018 11:55
способ получить убежище политическое в Париже , 800 евро пособия и бесплатное жилье на 6 месяцев.

Думаю из таких Ленина не выйдет.
1
1
=
0
Kotafey 19.09.2018 12:00
А из тех, кому 5000 евро пособия, виллу в Испании и персональную секретаршу? Выдет?
2
1
=
1
Наган 19.09.2018 12:18
Если для человека общественно-политическое деятельность инструмент для иммиграции, то Ленина из него не выйдет, мое мнение, но осуждать его за это не вижу смысла.
1
1
=
0
Наган 19.09.2018 12:24
Чувствуется зависть в твоих словах, котофей, тебе-то уже Корею не видать, а у них все еще впереди, как жизнь сложится не известно, но будущие ещё для них не определенно.
1
1
=
0
Kotafey 19.09.2018 12:31
Ну да Романтика помните эти строки???

Нас водила молодость
В сабельный поход,
Нас бросала молодость
На кронштадтский лед.

Боевые лошади
Уносили нас,
На широкой площади
Убивали нас.

Но в крови горячечной
Подымались мы,
Но глаза незрячие
Открывали мы.

Возникай содружество
Ворона с бойцом -
Укрепляйся, мужество,
Сталью и свинцом.

Чтоб земля суровая
Кровью истекла,
Чтобы юность новая
Из костей взошла.

Чтобы в этом крохотном
Теле - навсегда
Пела наша молодость,
Как весной вода.
2
2
=
0
Kotafey 19.09.2018 12:36
Это стихотворение Э. Г. Багрицкого Смерть пионерки (1932)

Но там кроме роматических строк есть и другие...


Белая палата,
Крашеная дверь.
Тоньше паутины
Из-под кожи щек
Тлеет скарлатины
Смертный огонек.

Говорить не можешь -
Губы горячи.
Над тобой колдуют
Умные врачи.
Гладят бедный ежик
Стриженых волос.
Валя, Валентина,
Что с тобой стряслось?

А внизу, склоненная
Изнывает мать:
Детские ладони
Ей не целовать.
Духотой спаленных
Губ не освежить -
Валентине больше
Не придется жить.

- Я ль не собирала
Для тебя добро?
Шелковые платья,
Мех да серебро,
Я ли не копила,
Ночи не спала,
Все коров доила,
Птицу стерегла,-
Чтоб было приданое,
Крепкое, недраное,
Чтоб фата к лицу -
Как пойдешь к венцу!
Не противься ж, Валенька!
Он тебя не съест,
Золоченый, маленький,
Твой крестильный крест.

http://www.world-art.ru/lyric/lyric.php?id=10454
1
2
=
-1
Наган 19.09.2018 13:16
Конечно родители лелеют, любят и растят своих детей не для воин и революций и несчастного случая... но молодость она всегда экстремальна для большинства, если это не благородные устремления сердца ищущего справедливость, то это гулянки, дискотеки, молодежные банды, руфинг, паркур и т.д. и т.п., дети растут не для родителей, а для себя, мы лишь можем им помогать в мерах собственных сил.
1
1
=
0
Kotafey 19.09.2018 14:10
Я незадолго до пенсии про эти самые руфинг и паркуры узнал... У нас это называлось просто - "Дурью маятся" ...

На дискотеках я был ну раз 15 всего...банд не было если пионерию не считать...в общем не было у меня значит молодости :)
1
0
=
1
Наган 19.09.2018 15:27
Мы всё детство по стройкам, гаражам пролазили - сейчас это паркуром и руфингом называется - мы тогда в догоняшки и прятки играли на стройках, поджиги делали, бомбы из силитровой бумаги, были и несчастные случаи, двор на двор в драку и особенно на частный сектор ходили и т.д., уж институтские дискотеки, пьянки. И не надо рассказывать, что вы все строем ходили - в вас сейчас говорит старческий консерватизм, но если хорошо вспомните молодость, то найдёте не одно приключение на задницу, хотя конечно бывают пай-мальчики и девочки, но это скорей родительская сверхопека, которая ни к чему хорошему не приводит.
«Кто в молодости не был радикалом — у того нет сердца, кто в зрелости не стал консерватором — у того нет ума» У. Черчель, близок к истине.
3
0
=
3
Kotafey 19.09.2018 21:02
Наган! Я тоже в догоняшки по гаражам гонял.На заводы за гильзами и карбидом лазил.На болото ходил чтоб с камыша делать стрелы для лука из прута, поджиги делал и самострелы, в 10 лет в другие районы пешком ходил. и так далее...

Но на митинги???На протестные мероприятия? Орать "Мы тут власть!", Обвинять милицию, что они слуги режима, говорить что секретарь КПСС Вор???

Да ну нафиг! Мне бы это в голову не пришло никак...
Я на демострации ходил с флагом какой нить республики и орал "Слава 26 съезду КПСС и Комунистической партии!" Ура ! Мир! МАй Труд!
1
0
=
1
Kotafey 19.09.2018 21:05
Но это поколение... слов нету... Фрики, в оранжевых кросовках, с оранжевыми волосами, в обтягивающих джинсах, с серьгами в ушах и тату на шеях... .Они в армию не хотят, уткнутся в планшеты и телефоны и птицами по свиньям стреляют... Из себя ничего не представляют, ни по мозгам,ни по нравственным ценностям... и они считают себя типа как Властью, а самим и 18 нет...
1
1
=
0
Наган 20.09.2018 08:42
Фрики, в оранжевых кросовках, с оранжевыми волосами, в обтягивающих джинсах, с серьгами в ушах и тату на шеях...
Старческое брюзжание, ты в штанах клешах и с хаиром, был таким же фриком для твоих родителей и уж тем более бабушек и дедушек.
Времена меняются и общество, ты смотришь на кореянок в коротких юбках и не видишь в этом ничего предрассудительного, а лет 150 назад увидеть в открытом общественном месте голую часть женкой ножки было просто не возможно - не позволяла общественная мораль.
и они считают себя типа как Властью, а самим и 18 нет...

Они будут властью, а мы червей кормить и так по кругу.
1
0
=
1
Наган 20.09.2018 08:35
Так время другое было, будь молодым ты сейчас может тоже по митингам бегал - молодежь всегда экстримальна и радикальна, если общественная жизнь общества достаточно стабильна, как в СССР времен Брежнева, то молодежь будет лазить по заводам, дергаться под Битлов и т.д. Если же в обществе начинает пахнуть жаренным, как в современной России, то многие из молодежи уйдут в уличную политику(далеко не все, таких, как Земцова единицы на сотню).
0
0
=
0
Kotafey: А из тех, кому 5000 евро пособия, виллу в Испании и персональную секретаршу? Выдет?

Мне было бы по Х, Ленин я или нет.
0
1
=
-1
Язва+ 19.09.2018 08:43
А с какого расстояния разрешено плевать в здания, занимаем судами?
6
0
=
6
Kotafey 19.09.2018 08:55
Это смотря какая там камера видеонаблюдения висит (а она у них на всех висит) , впрочем дам совет.Если что говорите, что плевали в голубей. В голубей точно знаю можно плевать.
5
1
=
4
Kotafey: Это смотря какая там камера видеонаблюдения висит (а она у них на всех висит) , впрочем дам совет.Если что говорите, что плевали в голубей. В голубей точно знаю можно плевать.

А за оскарбление "голубями" сидящих в здании не подтянут?
3
2
=
1
wayfarer_r 19.09.2018 09:09
Теперь-то заживём.
2
8
=
-6
Близнец 19.09.2018 10:55
wayfarer_r: Теперь-то заживём.

Ага. Глядя на крайних на фото,сразу вспоминается незабвенное : " Ну и рожа у тебя,шарапов ".
Особливо в шляпе. Посмотришь на ухмылку и сразу возникает подспудное чувство — это именно тот человек,который всяко- разно будет отстаивать твои права.
Хи - хи.
В следующие выборы предлагаю выдвинуть вместо корюковой ( сбитый лётчик) Лёву. Уверяю вас ,он не пожалеет о вашем выборе.
2
7
=
-5
wayfarer_r 19.09.2018 11:50
Эти люди существуют как бы сами по себе. Сами доходят до каких-то идей, сами организовывают какие-то митинги, потом судятся по поводу этих митингов. Потом в прессе это выдается за какую-то невероятную протестную активность, хотя на самом деле это напоминает вот что:

Революцию Алексей Алексеевич воспринял с восторгом, несмотря даже на то, что был лишен пенсии. Некоторое время К.Л. снабжал его сахаром, шоколадом, консервированным салом и пшенной крупой. Но когда Константин Лебедев вдруг неизвестно куда пропал, Алексею Алексеевичу пришлось выйти на улицу и просить подаяния. Сначала Алексей Алексеевич протягивал руку и говорил: "Подайте, Христа ради, чреслами, своими пострадавшему за Родину". Но это успеха не имело. Тогда Алексей Алексеевич заменил слово "родину" словом "революцию". Но и это успеха не имело. Тогда Алексей Алексеевич сочинил революционную песню и, завидев на улице человека, способного, по мнению Алексея Алексеевича, подать милостыню, делал шаг вперед и, гордо, с достоинством, откинув назад голову, начинал петь:


На баррикады

Мы все пойдем!

За свободу

Мы все покалечимся и умрем!


И лихо, по-польски притопнув каблуком, Алексей Алексеевич протягивал шляпу и говорил: "Подайте милостыню, Христа ради". Это помогало, и Алексей Алексеевич редко оставался без пищи.
2
3
=
-1
Айсберг 19.09.2018 10:14
Постановление комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Мысковского городского округа за №1 от 22 августа 2018. Вот просто интересно эта комиссия чем-нибудь до 22.08.2018 занималась. В Мысках социально неблагополучных семей вообще наверное нет? А тут такое политическое дело!
4
1
=
3
Kotafey 19.09.2018 10:26
А Мыски то причем? Переслали материалыы по правонарушению, по месту прописки правонарушителя-Миланы . КДМ рассмотрели как им привычно, без лишних оров и скандалов (они так считали), по шаблону... Но не на тех нарвались.

Вообще победа Миланы-"условная". Ее по факту правонарушения не оправдали, просто на новое рассмотрение передали, а там может после такого привета и штраф другой выпишут может даже и больше.
3
1
=
2
Патриот 19.09.2018 11:34
Айсберг: Постановление комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Мысковского городского округа за №1 от 22 августа 2018. Вот просто интересно эта комиссия чем-нибудь до 22.08.2018 занималась. В Мысках социально неблагополучных семей вообще наверное нет? А тут такое политическое дело!

Никакой политики. Девица совсем от рук отбилась. Но уже к концу сессии, перед летними каникулами, меня отчислили с семью неаттестациями и так из трех учебных заведений.
4
6
=
-2
Kotafey 19.09.2018 11:37
https://www.sibreal.org/a/29469556.html

Земцова в августе принесла документы в Новокузнецкий техникум строительных технологий и сферы обслуживания, ей дали выбрать одну из двух специальностей, а 1 сентября мать активистки подписала все документы. "Сегодня я пришла на занятия. Сначала они всех студентов увели в актовый зал, где говорили, что за репосты можно получить срок и подобное. Потом у нас была пара русского языка, на которой я пробыла буквально семь минут, после чего мне позвонил руководитель и попросил спуститься на первый этаж. Когда я пришла в нужный кабинет, мне вернули документы и сказали, что мест нет, группы переполнены", – цитирует Земцову портал "МБХ медиа".


ИМХО...Или учится или революционировать... совмещать не получится...
3
3
=
0
Kotafey 19.09.2018 11:46
А ведь 4 года Назад Милана была обычной девочкой...

А теперь говорит...

Конечно, я думаю об эмиграции. Но, если я уеду, кто останется? Пока еще не конец. Возможно, я дойду до отчаяния и сбегу из России.
4
0
=
4
Kotafey 19.09.2018 11:48
Цитата кстати с "Радио Свобода" взята...
3
2
=
1
wayfarer_r 19.09.2018 12:02
Kotafey: Цитата кстати с "Радио Свобода" взята...

Ну уж понятно, что не из "Пентхауса". Хотя...
1
3
=
-2
wayfarer_r 19.09.2018 12:04
Человек мог нормально выучиться на рабочую профессию и приносить пользу себе, семье, стране. Но нет, лучше угробить молодую девчонку, поддавшуюся на протестную муть.
1
7
=
-6
Kotafey 19.09.2018 12:40
Я вон выше ссылку на стихи Эдуарда Багрицкого выложил ...почитайте...
1
2
=
-1
Завальный 19.09.2018 12:46
Человек мог нормально выучиться на рабочую профессию и приносить пользу себе, семье, стране.

Нельзя так -- я залил слезами всю клавиатуру (((
6
0
=
6
Наган 19.09.2018 13:18
Надо ещё добавить - помереть до пенсионного возраста, чтобы КПД для страны был максимальный.
4
2
=
2
wayfarer_r: Человек мог нормально выучиться на рабочую профессию и приносить пользу себе, семье, стране.

Страну озвучьте, в России - пробовали - не помогает.
2
2
=
0
Kotafey 19.09.2018 14:12
Это потому что вы не Джамшут и не Рафшан...у них получается.
2
1
=
1
Kotafey: Это потому что вы не Джамшут и не Рафшан...у них получается.

Браво, Киса, вот что значит, моя школа! (с)
1
2
=
-1
Kotafey: https://www.sibreal.org/a/29469556.html


ИМХО...Или учится или революционировать... совмещать не получится...

Ну, что вы, как не русский?
3
1
=
2
Kotafey 19.09.2018 14:11
Я чеширский...
2
1
=
1
Kotafey: Я чеширский...

Тогда позвольте процитировать вас же - "Уничтожай то, что может уничтожить тебя."
2
1
=
1
Наган 19.09.2018 15:35
Сейчас система образования действительно вещь консервативная, охранительная, почему так стало? На мой взгляд, из-за того, что в системе образования сейчас в основном работают женщины, а женщины консервативны по своей природе, гораздо сильней подвержены давлению "сверху". Поэтому дух свободы, радикализма, идеализма из современной школы улетучился, вместе с мужским началом.
1
0
=
1
Патриот 19.09.2018 19:05
Наган: Сейчас система образования действительно вещь консервативная, охранительная, почему так стало? На мой взгляд, из-за того, что в системе образования сейчас в основном работают женщины, а женщины консервативны по своей природе, гораздо сильней подвержены давлению "сверху". Поэтому дух свободы, радикализма, идеализма из современной школы улетучился, вместе с мужским началом.

Девицу отчислили из трёх ОУ за неуспеваемость. Ну не Владимир Ильич, не может экстерном универы заканчивать.
0
2
=
-2
Kotafey 19.09.2018 21:10
Зато она свободная личность...красит волосы как хочет и радужные ленты носит...2 штуки... и на мальчиков ей пофиг...свобода...главное свергнуть режим...
3
1
=
2
Патриот 19.09.2018 21:12
Ещё и радужные ленты. Свобода так и прёт.
0
4
=
-4
Наган 20.09.2018 08:49
Не все должны быть котофеями. Встретит парня влюбится и может успокоится, а может станет какой ни будь Латыниной или Новодворской и что? В Новокузнецке тысячи парней и девушек становятся наркоманами и сдыхают от передозы, зато они не красят волосы и не свергают режим.
1
0
=
1
Наган 20.09.2018 08:44
Завидуешь патридиот - у нее интересная и разнообразная жизнь, а ты тухнешь за компутером отрабатывая пригоженские пирожки.
1
0
=
1