#
#
Просмотров: 1711
Тема дня

Родители говорят "Нет!"

Picture

В регионах растет сопротивление пропихиваемому "сверху" закону о СБН.

Просмотров: 19572
Тема недели

Новые грани. Почему люди бегут из Новокузнецка?

Picture

Мы представляем первую конкурсную работу - от юной журналистки Елизаветы Эберт

Просмотров: 65006
Тема месяца

Ёлочка, гори!

Picture

Гость портала КузПресс Язва+ свёл в один видеоролик всё наиболее яркое про скандальную новогоднюю ёлку в Кемерове.

Обсуждения

Kotafey 14-12-2019 00:29

Жук 14-12-2019 00:26

ert 14-12-2019 00:01

Шереметьев 13-12-2019 23:57

ТОТ 13-12-2019 23:50

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
добавить на Яндекс
Конкуренция родителей в учебе и спорте превращается в травлю детей

Обзывают, подпиливают коньки и режут костюмы

Конкуренция родителей в учебе и спорте превращается в травлю детей.

Если тренер говорит команде: «Он — неудачник», — дети неизбежно подхватят слова взрослого. Жестоко унижать одноклассника может только тот, кто видел нечто подобное дома.

Почему школы и спортклубы живут по законам армейской дедовщины и как на это влияют взрослые, рассуждает психолог Екатерина Сиванова.

«Есть хочешь? Ползи»

— Мама! Почему они смеются надо мной? 

Прошло почти пятнадцать лет, а я до сих пор помню, как смотрела на своего плачущего сына и не знала, что я должна ответить, чтобы это было правильно с точки зрения воспитания. Ведь внутри меня бурлили слова абсолютно далекие от тех, что пишут в умных книгах для родителей психологи и педагоги. 

Тот случай в классе, когда над моим сыном смеялись из-за принесенных им бумажных динозавров, был только лишь началом травли, которая развернулась в полном объеме спустя месяц. 

Помню, как я долго утешала моего первоклассника, усадив к себе на коленки, и как мы с ним искали то хорошее, что у него есть, в противовес резиновым фигуркам динозавров, которыми хвастались одноклассники. 

Мы только переехали в Москву и жили на съемной квартире, считая роскошью походы за продуктами в «Копейку». Глава семейства был вынужден оставить нас и уехать на заработки во Владивосток. 

Я одна с двумя маленькими детьми вдруг оказалась втянута в какое-то нелепое соревнование родителей первого класса. 

Начиналось все вроде бы безобидно: с «осенних поделок». Конечно, я помогала сыну, мы вместе собирали «дары леса» и продумывали, как и что из них сделать. Я ни разу не художник, и руки у меня уже тогда были скорее для того, чтобы обнимать детей, но не ваять шедевры из каштанов и травинок. 

Наша работа была аккуратно не замечена учителем, но дети, спустя пару дней, озвучили и про «отстой» и про «кривые руки». 

Сын рассказал мне об этом, а я отшутилась: «Ну, мы с тобой и не претендовали на экспозицию на ВДНХ». 

А потом начались у детей ручки-карандаши какого-то невероятного количества и цветов, а у родителей — дни именинников и школьные праздники в костюмах, сделанных «своими руками». 

У меня не было ни денег, ни времени, ни желания участвовать в этой гонке. 

Вот посреди всего этого я додумалась купить сыну в той же «Копейке» бумажных динозавров, которых можно было вырезать и приклеивать в книжку. Точнее, я не додумалась. Я вообще не думала о том, что на это кто-то как-то будет реагировать. Я хотела найти занятие для сына во время длинных школьных перемен. 

Вытирая безутешные слезы моего мальчика, я говорила ему: «Ну, вот скажи: у кого-нибудь есть еще такая замечательная младшая сестра? А книги? Посмотри, сколько у тебя книг! И потом, мы забыли про твою морскую свинку! Разве есть у кого-нибудь такая лохматая и большая свинка?» Сын слушал меня и потихоньку успокаивался. 

А потом начались истории про пропавшие тетрадки, которые находились в туалете. Тетрадки трансформировались в сменную обувь, выкинутую за забор школы.

И тому, кто стоял, и тому, от кого требовали ползти, было около семи лет. 

Для того, чтобы догадаться так унижать одноклассника, где-то надо было увидеть пример подобного поведения. 

Для того, чтобы не поползти и уйти голодным, тоже надо было семь лет прожить с людьми, которые не встают на колени перед ублюдками. 

Участники этой истории — дети своих родителей. 

«Не справится с этими мелочами — не сможет побеждать»

Участники всех историй о травле среди детей — дети своих родителей. 

Все эти дети, получившие воспитание в семьях, оказались в одно время в одном месте под крылом одного человека, основная задача которого — стать для этих неоперившихся птенцов наставником. 

В переводе с русского на русский: тем самым авторитетом, который влияет, вдохновляет и направляет. 

За свою историю мамы школьников (а длится она с 2005 года по сей день) историй о том, как среди детей взрослыми была допущена травля (буллинг), я накопила множество. Как бы мне, дочери учителя с большой буквы, ни хотелось верить в светлое и чистое в школах, это так. 

Но ведь на школах свет клином не сошелся, верно? 

Ведь есть музыкальные и художественные школы, танцевальные и спортивные секции. Когда-то я была уверена, что уж там (особенно в спорте) не может быть ничего общего с дедовщиной в армии. 

Увы. 

Теперь я знаю, где закладываются зачатки того, что расцветает в условиях суровых армейских будней. 

Моя дочь ушла из спортивной школы по плаванию. Причина: травля. Спортсмен травил спортсмена (прятали купальники и полотенца, подтапливали в бассейне), а тренер отвечал: «Не справится с этими мелочами, не сможет побеждать». 

Мой сын вынужден был уйти из спортивного клуба. Причина: неперспективный. Таким его увидели взрослые. Дети подхватили. Как? 

А вот то-то и оно, что это сложно описать словами. Начнешь рассказывать, вызовешь реакцию: «Они же дети! Что вы хотите?» Но если авторитетный взрослый транслирует команде: «N — неудачник», — воспитанники этого взрослого неизбежно подхватят: «Акелла промахнулся». Попробуй скажи об этом наставнику юных спортсменов. В ответ неизбежно получишь: «Что-то он у вас больно чувствительный для спорта…»

«А в армии он будет дедам сапоги вылизывать?»

Недавно, опубликовав в сети пост о том, как на сына накинулись его бывшие одноклубники за публикацию фотографии в форме «Спартака», я получила такое письмо (публикую с разрешения автора):

«По-моему, с рождения мой сын мечтал играть в футбол. Мне кажется, что сначала он научился пинать мяч, а потом уже ходить. 

В три года мы с мужем привели его в футбольный клуб, который находился недалеко от дома. Там сын прозанимался до 10 лет. 7 лет! Представляете? Я за это время успела еще двоих детей родить. А он все тренировался и тренировался. Все было хорошо до тех пор, пока не начались соревнования уровня, влияющего на рейтинг команды. 

Тренера (а он был с нами с тех самых трех лет) как подменили, родителей одноклубников было не узнать, да и дети, с которыми мы не только вместе дни рождения отмечали, но и все сборы вместе переживали, постепенно превращались в агрессивных и жестких. Постепенно команду разделили на сильных и слабых (первый состав и второй состав). 

Мой сын попал в первый состав и как-то заметно стал выделяться среди мальчиков. Он был более рослым и развитым. Но именно этот стремительный рост стал мешать сыну управляться со своим телом. Он как-то медленней стал. На тренировках в его адрес стало звучать: «Что ты встал как мертвый? Ногами шевелить быстрее можешь? Дылда неповоротливая».

Я стала замечать, что сын сутулится, голову в плечи втягивает. 

Как-то команда проиграла важный матч. Я ждала сына у выхода с поля и слышала разговор тренера с детьми. Он буквально размазывал их по стенке словами о том, что они «отстой» и ими «можно только пыль на кладбище мести». Когда дети ушли в раздевалку, я подошла к тренеру и попросила не разговаривать в подобном тоне с моим сыном. На что получила ответ: «Я-то перестану разговаривать, а что он у вас в армии делать будет? Дедам сапоги вылизывать? Привели парня в спорт, сделали хорошее дело — спасибо вам. А теперь отойдите в сторону и не мешайте профессионалам делать из этих сопляков мужиков». 

В это время в раздевалке произошла драка. Результат — синяк под глазом у моего сына и разбитая губа у его друга. 

Я правильно понимаю, что эта драка — результат разговора тренера с детьми? Ведь это же он так их завел? 

Прошло еще два месяца, и мы решили искать другой клуб (невозможно было смотреть, как любимое дело сына превращается в издевательство). Когда я сообщила тренеру о решении уйти из команды, узнала много нового о себе и своем сыне. Даже то, что я воспитываю сына одна (я — вдова), оказалось причиной того, что мой сын медленно бегает. 

Уже второй год сын занимается в новом клубе. Небо и земля! Тренер держит команду в руках и вместе с тем общается с каждым ребенком в отдельности. Главное — уважает в детях людей. 

И результаты у команды выше, чем у прежней. Ведь имеет разницу то, как ты бегаешь на поле: из-за страха перед тренером или из-за любви к футболу».

Это письмо могло бы написать огромное количество родителей. И не только про спортивные секции. 

Правда, писали бы его те, кому важен ребенок, а не свои амбиции. 

Битва родителей за место под солнцем

Те, кто реализует свои амбиции на футбольном поле, хоккейной коробке, в гимнастическом зале, в бассейне, на сцене за счет своих детей, почему вы сами не идете танцевать, прыгать, бегать, забивать? 

К чему эта вечная гонка, бесконечное соревнование «чей ребенок круче»? 

Конкуренция. 

Конкуренция — имя всему тому, о чем мы с вами говорим сегодня. 

А ведь это то, через что среднестатистический человек должен пройти в подростковом возрасте с тем, чтобы уже в юности (например, во время учебы в вузе) и во взрослом возрасте не тратить свое время на подобные развлечения. 

Конкуренция в подростничестве нужна для того, чтобы человек мог попробовать свои силы, понять то, на что он способен и чем отличается от своих сверстников. Конкуренцией просто необходимо наесться в возрасте 11–17 лет. 

Но нет. 

Почему так происходит?

Потому, что у тех, кто сегодня приходит к детям в качестве тренера, не было возможности прожить свою конкуренцию, у родителей, которые устраивают «показательные выступления» из маскарадных костюмов своих детей, не случился опыт конкуренции в том возрасте, когда это было бы нормальным. 

Дети:

— распускают бисер друг другу на купальниках и подмешивают соль или песок в гель для волос (синхронное плавание);

— мажут подошву туфель воском (танцы);

— откручивают тормоза на ножках рояля, прячут ноты (музыканты);

— режут ленты (гимнастки);

— стирают напильником лезвия коньков (фигуристы); 

— прячут перчатки, шлемы, хлысты за пять минут до начала соревнований (конный спорт);

— бьют и кулаком и словом того, кто чем-то отличается от них…

Дети? Разве это делают дети? 

До того момента как один ребенок сделал что-то в отношении другого, он рос рядом со взрослыми людьми (родителями, бабушками-дедушками, тетями-дядями, учителями, тренерами, наставниками, педагогами). 

Ребенок — отражение того, с чем рядом он находится. 

Если он с рождения находится рядом с тем, кто конкурирует (мужья и жены сплошь и рядом делают это, а уж тем более мамы и взрослые дочери, свекрови и невестки, тести и зятья), а потом попадает под крыло «взрослого», который считает, что «здоровая конкуренция в спорте еще никому не мешала», пиши пропало. 

Я только никак в толк не возьму: неужели взрослые люди не понимают того, что точно так же, как сейчас в детской среде, их ребенок однажды станет обращаться с ними? 

Туфли, намазанные воском перед выходом на танцевальный паркет, для родителей автора «детской шалости» неизбежно обернутся таким же отношением к ним самим со стороны своего отпрыска. 

— Что же, он мне станет туфли мазать так, чтобы я падала?

— Ни за что! Но однажды он просто забудет вам позвонить. Или накормить. 

И дело даже не в том, что к нам всегда возвращается все сделанное в стократном размере. 

Дело в том, что мы, и только мы, с момента зачатия закладываем в наших детей все то, что увидим в старости. 

Ждать осталось совсем немного. 

Жизнь весьма скоротечна.

Автор: Екатерина Сиванова

Исходная информация: "Правмир"
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации АПМ
19.11.2019
Просмотров: 2095 | Комментариев: 153
Anna Shchukina 19.11.2019 08:57
Доброе утро! Действительно, что делается сейчас в нашем обществе? Все настолько сгнило! Нужно, чтобы об этом каждый подумал... Бумеранг...
7
4
=
3
Kotafey 19.11.2019 09:18
Ну...это не общество это вот такой "социум", сейчас дети у тех кто вырос в 90-е... в эпоху борьбы за существование -достаточно злое и циничное время. Тогда тоже было что то подобное, начавшееся расслоение, восторг от "импортных нештяков"... кто то в такой системе координат вырос и просто ничего иного не знает да и не стремиться. Спорт действительно жестокая штука, там специально пестуют некоторые компплексы ради результативности, в том числе пестуют исключительность и нацеливание на "рекорды".Поэтому профессиональный спорт это зло, последыш гладиаторских кровавых боев на потеху толпы. Для своего физического развития,для активного досуга спорту-Да.

Для того чтобы "свалить с рашки", "получит бэху за медаль"... ну это Животное...

Ну а если затюкивают буржуинистые...так тут только один вариант стать или очень умным или очень сильным, умный сможет стравить врагов между собой, подставить под "раздачу", купить лояльность и покровительство особыми услугами, а сильный просто набьет рожи и перераспределит ценности... А можно еще стать "стелсером"... уйти в инвизибл и существоать автономно, убивая зазевавшихся и убегая от сильных... Вариантов много на самом деле...тока вот православия там нету...
6
3
=
3
Ruthenium 19.11.2019 09:22
Kotafey: Вариантов много на самом деле...тока вот православия там нету...
Экуменический Котя сожалеет о православии, с чего бы?
6
5
=
1
Kotafey 19.11.2019 09:28
Православие предсказуемо и зарегулированно. Опять же оно авторитарно, и построено на авторитете возраста, начитанности, умения вставить цитату, пышно льстить и восхвалять...все это у меня на отлично выходит.Вообще с религиозно отформатированными людьми любых конфессий мне легко и просто ... пока они не начинают пытаться тобой манипулировать (а они всегда пытаются).
2
5
=
-3
Ruthenium 19.11.2019 09:36
Kotafey: Православие предсказуемо и зарегулированно. Опять же оно авторитарно, и построено на авторитете возраста, начитанности, умения вставить цитату, пышно льстить и восхвалять...все это у меня на отлично выходит.Вообще с религиозно отформатированными людьми любых конфессий мне легко и просто ...
Вот нисколечки не сомневаюсь, особенно про льстить и манипулировать профанами. Правда, каким боком это к православию?
3
3
=
0
Kotafey 19.11.2019 10:43
Ну к "воцерковленности" тогда раз разделяешь...
1
2
=
-1
Ruthenium 19.11.2019 10:44
Это смотря что понимать под воцерковлённостью.
2
4
=
-2
Kotafey 19.11.2019 16:38
Анатолия Петровича понимай...)
0
0
=
0
Ruthenium 19.11.2019 19:53
Не, не, я столько не пью.
1
4
=
-3
Ruthenium 19.11.2019 20:03
Петрович, чё минусишь, сказал же, не пью столько. )
1
4
=
-3
uttkin 19.11.2019 10:30
ха! Как-то заменял нянечку, которая заболела, т. е. провожал и встречал свою внучку первоклассницу до школы и обратно...ничего не изменилось в наших школах!!! Поверьте, что в 60-х годах прошлого столетия было все то же самое!!!
0
5
=
-5
Ruthenium 19.11.2019 09:17
Дедовщина ещё при старом Совке культивировалась, а уж что говорить про новый. На зонах администрация так же ещё при Совке делегировала власть ворам. Нонешняя школа официально насаждает в головы школяров, что главное "быть успешным", а что при этом надо быть нравственным, уже необязательно. В итоге - волчья ЗОНА сверху донизу, зверинец двуногих.
8
4
=
4
Ruthenium 19.11.2019 09:18
Под запевки политруков в рясах "вся власть о Бога".
2
4
=
-2
Kotafey 19.11.2019 09:21
АПМ выложил эту статью, чтобы все вдруг Вспомнили о Боге и православии, благости и христианском братстве...чтобы слушали Наставников посланных Господом и не забывали смиряться пред искушениями а вы тут "зона,зверинец двуногих"...стыдно должно быть... :)

4
4
=
0
Ruthenium 19.11.2019 09:24
Пусть будет стыдно тем, кто этот зверинец под начальством паханов объявляет "властью от Бога". К православию эта мерзость не имеет отношения, а вот к сатанизму - самое прямое.
2
4
=
-2
Ruthenium 19.11.2019 09:26
Kotafey: чтобы слушали Наставников посланных Господом

Описанный в статье тренер-садист тоже ниспослан Богом?
1
4
=
-3
Kotafey 19.11.2019 09:30
34Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36И враги человеку - домашние его...(Евангелие от Матфея)
3
3
=
0
Ruthenium 19.11.2019 09:38
Вырванные из контекста фразы - ложь.

Перво наперво Он дал заповедь ВОЗЛЮБИ ближнего.
1
4
=
-3
АПМ 19.11.2019 09:44
Kotafey: АПМ выложил эту статью, чтобы все вдруг Вспомнили о Боге и православии...

Не умножайте сущности без нужды...(бритва Оккама)
Всё гораздо проще...я просто продолжил тему от Анны Щукиной...
4
10
=
-6
Kotafey 19.11.2019 12:09
А Оккам к православным святым относится?
1
6
=
-5
ВБП 19.11.2019 09:48
Ruthenium: Дедовщина ещё при старом Совке культивировалась, а уж что говорить про новый. На зонах администрация так же ещё при Совке делегировала власть ворам. Нонешняя школа официально насаждает в головы школяров, что главное "быть успешным", а что при этом надо быть нравственным, уже необязательно. В итоге - волчья ЗОНА сверху донизу, зверинец двуногих.
Дедовщина не культивируется в армии. Она для неё естественна. Она была у Александра Македонского, она была у Суворова и в Красной армии.
Тут всё просто. Салага, приходя на службу, ничего не умеет. Главное, что он не умеет подчиняться приказам. И элементарно не знает свою воинскую профессию.
У него нет простых солдатских навыков, он даже стрелять не умеет.

А солдат, отслуживший год, умеет всё, и учит этому всему салагу. В Советской армии были придуманы градации совершенствования воинскому ремеслу: от салаги к помазку и черпаку, а потом к старику и, наконец, деду.

Иногда солдатская учеба бывает жестокой, ибо армейский принцип: не можешь - научим, не хочешь - заставим.
Но иначе полноценной боевой единицы из салаги не получится и во время боевых действий его сразу убьют.

Жизнь - другая среда, нежели армия. Ещё тяжелее, ибо жизнь - это конкуренция с более сильными, более умными, более талантливыми или более хитрыми.
Особенно при диком капитализме, не дающем слабым никаких шансов...
3
12
=
-9
Ruthenium 19.11.2019 09:53
Ты на Суворова ваш красный Совок с его зоновскими порядками не набрасывай, держи его при себе и для себя.

5
8
=
-3
ВБП 19.11.2019 10:15
Бесполезно говорить об армии и о "зоне" с персонажем, который все сведения о жизни черпает исключительно из телесериалов.

Суть армии - выучка и дисциплина. Эти черты были присущи, как победоносной армии генералиссимуса Суворова, так и победононосной армии маршала Жукова.

Что касается "зоны", то тамошние порядки определяются режимом содержания. При этом любой режим, конечно, жесток, но "зона" не есть способ уничтожения людей.
1
8
=
-7
uttkin 19.11.2019 10:26
в армии - кроме дисциплины важна вера в командира и жертвенность во имя народа!
2
4
=
-2
ВБП 19.11.2019 10:38
Эге ж. Для того существуют политзанятия, определённым образом зомбирующие личный состав и отсекающие всякие сомнения: "Не надо думать, с нами тот, кто всё за нас решит".
1
7
=
-6
Ruthenium 19.11.2019 10:51
uttkin: в армии - кроме дисциплины важна вера в командира и жертвенность во имя народа!

В данный период, сирийского.
4
6
=
-2
uttkin 19.11.2019 11:01
все мы - дети Бога! А сирийцы особенно!!!
1
3
=
-2
uttkin 19.11.2019 11:01
не зря чеченцы там обживаются...
0
3
=
-3
Ruthenium 19.11.2019 10:51
ВБП: Бесполезно говорить об армии и о "зоне" с персонажем, который все сведения о жизни черпает исключительно из телесериалов.

Суть армии - выучка и дисциплина. Эти черты были присущи, как победоносной армии генералиссимуса Суворова, так и победононосной армии маршала Жукова.

Что касается "зоны", то тамошние порядки определяются режимом содержания. При этом любой режим, конечно, жесток, но "зона" не есть способ уничтожения людей.

Армия армии рознь.
Действительно победоносный Суворов побеждал малой кровью, а красный "победоносный" Жуков заваливал поля трупами СВОИХ солдат, почитай про его душегубские подвиги хотя бы в Вяземскую операцию или при взятии Зееловских высот. Совковая ЗОНА с её дедовщиной и паханами - механизм превращения человека в бесправного раба и пушечное мясо, пускаемое в расход паханами без жалости.
3
5
=
-2
ВБП 19.11.2019 11:26
Суворов побеждал ВСЯКОЙ кровью. Во время швейцарского похода потерял большую часть войск, оставлял раненых, раздевал, оставлял без обуви и провианта пленных (это во время перехода через Альпы) и т.д.
И своих успешно убивал - Суворов подавил восстание Пугачёва, а заводно и польское восстание. Это при том. что Польша тогда была часть Российской империи.

А Жуков - молодчик. Верный соратник товарища Сталина, он сумел переломить ход войны, прежде всего переломив пораженческие настроения в армии и народе.

Враги льют помои на образ Жукова, но никто не смог так много и так успешно воевать в 20 веке.
1
10
=
-9
Ruthenium 19.11.2019 11:43
Барисыч, Швейцарский поход - это в Швейцарии, с переходом через Альпы, если что. Ты знаешь, где это, за сколько тысяч километров от России, особенно учитывая тогдашние коммуникации и транспорт для снабжения войск?

Твой молодчик Жуков в Ржевско-Вяземскую операцию немцев 800000 трупов закидал в 200 км от Москвы, "сумел переломить ход войны" испытанным большевистским методом - горами трупов.

Пугачёв - тоже твой, предтеча твоего дедульки-головореза Рогова. Поляков не приплетай.
2
4
=
-2
uttkin 19.11.2019 11:46
Жуков, кстати, как и Суворов, знал, что только жертвуя солдатами, можно победить!!! Франция сдалась немецким войскам, сохранив своих солдат и народ от голодомора...
0
5
=
-5
ВБП 19.11.2019 12:42
Брось ты новодворские сказки рассказывать.
Расскажи ещё, что одна винтовка на троих и про заградотрядовские пулемёты поведай...
2
5
=
-3
Ruthenium 19.11.2019 13:05
ВБП: Брось ты новодворские сказки рассказывать.
Расскажи ещё, что одна винтовка на троих и про заградотрядовские пулемёты поведай...

Лучше приведи список награбленного добра, которое твой герой-мародёр из Германии буквально вагонами к себе завёз. Герой под стать твоему дедульке Рогову.
2
7
=
-5
ВБП 19.11.2019 13:10
Это называется трофеи, приятель.
А ещё победителю полагается контрибуция с побежденного.

ПиЭс. Без личного выпада не утерпел?
1
5
=
-4
Ruthenium 19.11.2019 13:19
ГЫГЫ за подписью обожаемого тобой Сталина: "Постановление Центрального Комитета ВКП(б) о т. Жукове, маршале Советского Союза" 1948 года.

"Тов. Жуков в бытность Главкомом группы Советских оккупационных войск в Германии, допустил поступки, позорящие высокое звание члена ВКП(б) и честь командира Советской Армии. Будучи полностью обеспечен со стороны государства всем необходимым, тов. Жуков, злоупотребляя своим служебным положением, встал на путь мародерства, занявшись присвоением и вывозом из Германии для личных нужд большого количества различных ценностей. В итоге всего этого Жуковым было присвоено до 70 ценных золотых предметов (кулоны и кольца с драгоценными камнями, часы, серьги с брили антами, браслеты, броши и т. д.), до 740 предметов столового серебра и серебряной посуды и сверх того еще до 30 килограммов разных серебряных изделий, до 50 дорогостоящих ковров и гобеленов, более 60 картин, представляющих большую художественную ценность, около 3.700 метров шелка, шерсти, парчи, бархат а и др. тканей, свыше 320 шкурок ценных мехов и т. д.
Будучи вызван в Комиссию для дачи объяснений, т. Жуков вел себя неподобающим для члена партии и командира Советской Армии образом, в объяснениях был неискренним и пытался всячески скрыть и замазать факты своего антипартийного поведения.
Учитывая все вышеизложенное, ЦК ВКП(б) постановляет:
1. Признавая, что т. Жуков Г.К. за свои поступки заслуживает исключения из рядов партии и предания суду, сделать т. Жукову последнее предупреждение, предоставив ему в последний раз возможность исправиться и стать честным членом партии, достойным командирского звания.
2. Освободить т. Жукова с поста командующего Одесским военным округом, назначив его командующим одним из меньших округов.
3. Обязать т. Жукова немедленно сдать в Госфонд все незаконно присвоенные им драгоценности и вещи".

ПыСы. Ничего личного, дедка, просто генетика, эта наука показывает наследственный характер твоих симпатий.
1
6
=
-5
Ruthenium 19.11.2019 13:31
около 3.700 метров шелка, шерсти, парчи, бархат а и др. тканей - ТРИ КИЛОМЕТРА СЕМЬСОТ МЕТРОВ тканей, зачем этому мародёру столько, лишь бы нахапать? Как и прочие вагоны барахла.
1
8
=
-7
ВБП 19.11.2019 15:26
Поправили товарища Жукова старшие товарищи. Хорошо.

Но даже если бы Жуков 37 км шёлка умыкнул у побеждённого врага, он всё равно великий полководец, победитель самого Гитлера.
1
3
=
-2
uttkin 19.11.2019 15:29
да уж! Сэкономил тысячи жизней немцев, захватив Берлин одним махом!!!
1
2
=
-1
uttkin 19.11.2019 15:30
а если бы он объявил блокаду Берлина и всех берлинцев заставил помирать с голоду, как ленинградцев??? Не! Жуков еще гуманно поступил, однако?
0
2
=
-2
ВБП 19.11.2019 16:04
Правду глаголешь!
0
2
=
-2
UVG 19.11.2019 12:14
ВБП:

А Жуков - молодчик. Верный соратник товарища Сталина, он сумел переломить ход войны, прежде всего переломив пораженческие настроения в армии и народе.

Враги льют помои на образ Жукова, но никто не смог так много и так успешно воевать в 20 веке.
Конечно молодчик, отправлял миллионы молодых жизней на верную гибель не моргнув глазом. А вот когда померла ЕГО молодая жена, рыдал белугой. Державник, чо.
5
4
=
1
ВБП 19.11.2019 12:45
Опять с глупостями пристаёшь. Ты как свинячье говно на сапоге - неделю назад прилипло, но вонять будет полгода.
2
5
=
-3
uttkin 19.11.2019 15:32
точно! УВГ уже несколько лет воняет...
1
1
=
0
твою ж дивизию... Япончик то - сидевший... за стахановщину, в шуллерстве.
1
1
=
0
Имярек 10 19.11.2019 09:22
Ты сама в том виновата... и никто не виноват!..

Я леплю из пластилина -
пластилин нежней, чем глина,
я леплю из пластилина
кукол, клоунов, собак.
Если кукла выйдет плохо,
назову ее "Дуреха",
если клоун выйдет плохо,
назову его "Дурак".

Подошли ко мне два брата,
подошли и говорят:
"Разве кукла виновата?
Разве клоун виноват?

Ты их любишь маловато
Ты их лепишь плоховато,
Ты сама в том виновата
И никто не виноват!"

Я леплю из пластилина
А сама вздыхаю тяжко
Я леплю из пластилина,
Приговаривая так:
Если кукла выйдет плохо
Назову ее "Бедняжка!"
Если клоун выйдет плохо
Назову его "Бедняк!"
Н. Матвеева
5
0
=
5
Папа 19.11.2019 09:33
Даже не дочитал до конца, с многим лично знаком.
Все было всегда, сегодня еще страшнее.

Кстати в РПЦ то же самое, хитрые и проворные лезут вверх по головам.
4
2
=
2
Murka 19.11.2019 09:46
Петрович,прекращай рыдать)))Сходи с внуками с горки на санках покатайся,
3
2
=
1
АПМ 19.11.2019 09:48
Murka: Петрович,прекращай рыдать)))Сходи с внуками с горки на санках покатайся,

Внучки в школе. А я сейчас в магазин пойду за хлебушком, птичек покормлю и спать лягу...
2
9
=
-7
Murka 19.11.2019 10:59
свежим хлебушком птичек нельзя кормить - так в старину говорили
4
0
=
4
Franz 19.11.2019 11:01
"беляевско-тулевско-губернаторским" нормально, для птичек сгодится
4
0
=
4
АПМ 19.11.2019 11:11
Murka: свежим хлебушком птичек нельзя кормить - так в старину говорили

я семки покупаю для них...пойдет?
3
3
=
0
uttkin 19.11.2019 11:34
хитрец, однако? Нет, чтобы внучкам семечки дарил?
0
1
=
-1
Папа 19.11.2019 16:34
АПМ:
Murka: Петрович,прекращай рыдать)))Сходи с внуками с горки на санках покатайся,

Внучки в школе. А я сейчас в магазин пойду за хлебушком, птичек покормлю и спать лягу...


Травишь птиц?
Семечек купи ведро.
1
0
=
1
Franz 19.11.2019 11:00
откручивают тормоза на ножках рояля а трое таких пианистов как Мацуев запросто могут этот рояль вообще утащить и в кустах спрятать.
3
0
=
3
арбуз 19.11.2019 12:09
Тему естесно не читал-ну, эт уже привычно. Ибо хватило и шапки. Давайте сразу разграничим -есть спорт, а есть физкультура. Если вы отдаёте ребёнка в спорт, бутьте готовы ко всему тому, што написано выше. Мало того, в велосипедных спортивных секциях перед ответственными соревнованиями прям перед стартом незаметно иголочкой протыкают дырочку маааленькую в колёсеке. Со старта выехал-колесо держит атмосферы, а затем потехонечку здувается. Пока техничка подъедет, пока колесо заменят-а секунды то тикают...
Спорт-это такая же жизнь, во всех её проявлениях. Попок замечательно сказал об этом-повторяться не хочу. Отдавая ребёнка в спорт думайте, какие вы этим цели преследуете. Хотите, штоп ваш ребёнок стал высокооплачеваемой звездой? Готовьтесь ко всему. Ибо и взлёт и жесточайшие травмы никто не отменял. Хотите вашему ребёнку здоровья? Отдайте в секцию-откуда он может уйти в любое время. И самое главное-всегда говорю, почему родители решают за ребёнка, кем ему быть?
6
1
=
5
арбуз 19.11.2019 12:21
ВБП
Жизнь - другая среда, нежели армия. Ещё тяжелее, ибо жизнь - это конкуренция с более сильными, более умными, более талантливыми или более хитрыми.
...Брилиантовые слова! Тоже самое нам говорил капитан Мясников (да вот, до сих пор помню ФИО ком.роты. А старшиной был сержант Девицин) Дедовщина в армии просто необходима. Табуретки об голову и избиения? Не, не видел и не слышал. Не верите и смеётесь? Да мне ПО. Посылки из дома никто не отбирал. Каждый призыв делил меж собой. Крыс не было-поделили по кусочку (куле, 20 ртов на 9кг посылки) и тому рады. Мне всегда приходило сало с Украйны. Сёмки, сухофрукты- во пацаны были рады! Никогда дембеля не подходили и не отбирали. Но это в армии. А в жизни последний кусок отберут -ещё и по мордасам получишь
8
2
=
6
ВБП 19.11.2019 12:54
Правильно понимаешь жизнь и армию, Григорий.
Всё так.
4
1
=
3
ilnikbez 19.11.2019 12:25
Ну... больная тема, но психолог какой то не психолог... и сваливает с "больной головы" на здоровую, а затем еще и смешивает "причины и следствия".
---
Дедовщина ... была достаточно изучена и описана, а так же проработаны "способы общественного контроля". Одной из организаций успешно и эффективно противостоявшей этой болезни был "комитет солдатских матерей". Был ... потому что после ряда скандалов, где была доказано, что организаторами дедовщины был офицерский состав, вплоть до начальника гарнизона города, которые не только скрывали, но и запугивали население, где "солдатиков" через забор в город отправляли на заработки ... и т.д. В организацию пришли очень странные люди, которые извратили суть этой организации.
---
Так вот дедовщина и прочая бесовщина, возникает в результате того, что офицерье не может организовать соблюдение устава в своем монастыре. В силу лени, в силу коррупции, в силу некомпетентности, в силу недостаточного финансирования, или сгнившего начальства... не суть важно.
---
По результатам исследования (опрос), 2/3 "бывших солдат" указали, что в процессе службы потеряли "здоровье", из них почти половина (из 2/3) были вынуждены обратиться к врачу во время службы, или были выявлены заболевания после возвращения со службы. Каждый 5 признал необходимость психологической помощи. (данные за 2003 год). Не уверен, что сейчас стало лучше.
---
Та же болезнь и в прочих коллективах .. особенно педагогических, ибо педагогам не платят за управление коллективом и уж тем более не наделяют правом требовать от "детей" через их родителей, соблюдения правил того "монастыря" в котором они преподают, по той же самой причине - они сами их не знают. Более того, вшиновники - специально обличенные этим правом (классные руководители, замы, директора, начальники) сами не только их не знают, но и не знают даже законов, на основе которых эти правила формируются.
---
Так что единственная причина травли - это беспредел в системе вшиновников, тогда как "конкуренция" среди родителей это естественное явление. Более того в советской педагогике, одним из постулатов являлась обязательная воспитательная работа с ребенком, вплоть до привлечения его родителей к ответственности перед партией :). Сейчас же походу наоборот.. к безответственности едристов.
---
Таким образом, нет проблемы "конкуренции родителей".. это следствие, конечно "правмымр" придерживается провластных тенденций по запудриванию мозгов гражданам.... и понятно, что принцип "разделяй и властвуй", тут на лицо... давайте через конкуренцию "стравим родителей", а не предложим им законодательное решение, да еще на последствиях пожируют псевдопсихи.
---
3
0
=
3
uttkin 19.11.2019 12:35
...каждый за себя!!! Вот лозунг мой и Солнца!!!
...был я на лагерных сборах 3 месяца...оказалось достаточно!!!
0
1
=
-1
Alexei1950 19.11.2019 12:36
это было всегда ((вспоминаю 60 годы отдыхал в пионерском лагере Костёнково !была футбольная команда сильная и как -то приехала команда из городского лагеря и решили провести матч на стадионе лагеря !команда городская оказалась слабой и пропускала мячи и счёт летел за более десятка !их руководительница так орала с трибуны на своих обзывая по всякому !а пацанам по 12 -13 лет !чуть не переходила на маты !мы болельщики были в шоке от такого поведения пожилой женщины!всё зависит от учителя !от тренера !пример тому наш новоильинский *герой* недавней статьи на кузпрессе!из способного и дурак вырастит чемпиона а ты из слабака сделай сильным !перспективным --вот и будет твоё призвание на деле как учителя и как специалиста !
0
5
=
-5
арбуз 19.11.2019 12:38
эээ...В армии есть такое понятие-уложиться во время. Разбор-сбор автомата на время, надевание ОЗК на время, марш бросок на время. Не уложился ОДИН-страдает всё отделение. Положено подтянуться на перекладине 10 раз. Ты подтянулся 5-все по 10. Но из-за тебя всё отделение будет подтягиваться ещё и ещё, пока ТЫ не подтянешься 10 раз. Как вы думаете, пацаны даже с вашего призыва будут этому рады? Сначала естесно поговорят. Один раз. В курилке. А больше и не надо. Ибо начищенный кирзовый сапог 45-ого (ого!) размера, прилетевший в то место, которое ниже спины доходчевей любого слова. И ты каждое свободное время идёшь к турнику. И о чудо! Подтянулся 10 раз-и все свободны! Вот што значит животворящее слово сапога...
3
2
=
1
uttkin 19.11.2019 12:40
дане! Сначала дистрофиков отправляют в Дом отдыха...где их откармливают и наращивают мышечную массу...
0
0
=
0
Alexei1950 19.11.2019 13:13
чтобы на время уложиться нужно время !хоккеисты учатся десятие а не могут играть !актёры репетируют сотни раз одну сцену !служил и я знаю --репетиция тренировка раздеться одеться за 45 секунд --это было !но изза подтянуться и страдает весь взвод --не ври !в армию призываются разного уровня физической подготовки !если слабый его сержант заставляет тренироваться но других не заставляет никто-ЕСЛИ сами желание не проявят!это можно было по политподготовке !по спецзанятиям подготовиться и сдать экзамены положительно но физическая подготовка- за месяц богатырём не станешь
1
0
=
1
арбуз 19.11.2019 13:23
Алексей, спокойней буть? Где я сказал за весь взвод? Отделение-это взвод? Именно за месяц будешь подтягиваться 10 раз - никуда не денешься
2
0
=
2
арбуз 19.11.2019 13:26
эээ...раздеться-одеться за 45 секунд? Ещё успеть и портянки намотать? Да ты чё...нихрена вы там метеоризьмом страдали...
2
0
=
2
uttkin 19.11.2019 13:31
njxyj! Это же норма ГТО!
0
0
=
0
uttkin 19.11.2019 13:57
...у меня до сих пор где-то золотой значок ГТО лежит...
...мне особенно бросок гранаты удавался...сколько я в детстве бутылок разбил, плывущих в Кондоме, однако?
0
0
=
0
uttkin 19.11.2019 13:58
...как-то любимой девчонке снежком в глаз попал...после этого пропала страсть...
0
0
=
0
uttkin 19.11.2019 13:58
...к метанию...
0
0
=
0
Alexei1950 19.11.2019 12:40
а спорт я увидел в спортивном лагере Металлург в 1964 году !тренера как солдафоны !могли обозвать !ударить !надсмеяться !
0
1
=
-1
uttkin 19.11.2019 13:32
ха! У меня батя и старший брат были крутыми! В округе все их боялись!!!
0
1
=
-1
uttkin 19.11.2019 13:33
Батя даже Ештокина обматерил, а братан своего командира полка!!!
0
0
=
0
uttkin 19.11.2019 14:01
...так ведь Ештокин батю простым агрономом сослал в Промышленновский район, а братана комполка лычки лишил и на губу отправил на 12 суток...еле он успел к Новому году дембельнуться, однако?
0
0
=
0
uttkin 19.11.2019 14:02
а чё! Зато свою крутизну показали, однако???
0
0
=
0
genwol1 19.11.2019 21:13
Да не спорт ты увидел,а попытку хоть немного воспитать из тебя чайника,случайно попавшего в спортлагерь,нормального человека.Я уверен что попал ты туда случайно,отец взял путевку,и был в так называемом ,,сброде,,..Утренняя интенсивная зарядка+две тренировки в день конечно трудно выдержать.Для спортсменов конечно это была норма,а пионеры не выдерживали сбегали.
0
0
=
0
ММЮ 19.11.2019 12:43
То, что родительские установки так или иначе отражаются на поведении и мировоззрении детей, это правда. Но говорить, что всё плохое, что у родителей, обязательно "вылезет" у ребёнка - это преувеличение. На ребёнка влияют не только родители. И чем старше он становится, тем больше у него личного опыта. Лет с 12 многие родительские установки подвергаются сомнению.
Что касается педагогов, то почему-то все забывают, что будь человек хоть абсолютным профессионалом, человеком он всё равно останется. А людям свойственно ошибаться, переживать, перегибать палку, не видеть себя со стороны. У них, кроме профессиональных, есть ещё и личные, в том числе карьерные, интересы. Размазывать за поражение, возможно, перебор. Для взрослых - самое то, чтобы они шампанское в Монако не пили, а с детьми, конечно, нужно как-то иначе.
С другой стороны, у родителя всегда есть выбор - заниматься у тренера или уйти. Есть и вариант отстранения тренера от обязанностей, но это надо долго доказывать.
Короче говоря, нагнетать я бы не стал. Проблемы есть. А где их нет? Скажем, в институтах физкультуры особенности детской психологии дают? Если не дают, то почему? Если дают, то как это всё усваивается?
1
1
=
0
арбуз 19.11.2019 12:50
За дедовщину обычно любят рассуждать те, кто не служил. Когда вся рота бежит марш-бросок на 10 вёрст, к примеру, в полной выкладке, у тебя дембеля и автомат возьмут, и ОЗК, и каску с лопаткой-только ты добеги родной. Ибо время учитывается по последнему и никому не охота ещё раз бежать. Если рота не уложилась-эт всё. Ком.роты дерёт офицеров, те дерут старшину, тот дерёт командиров взводов, ком.взводные дерут солдат. И летаешь ты по нарядам через день. А по ночам драишь писуары и унитазы. Мало того, просишь дневального разбудить тебя за полчаса до подъёма-сбегать на стадион.
3
2
=
1
Ruthenium 19.11.2019 13:11
арбуз: За дедовщину обычно любят рассуждать те, кто не служил. Когда вся рота бежит марш-бросок на 10 вёрст, к примеру, в полной выкладке, у тебя дембеля и автомат возьмут, и ОЗК, и каску с лопаткой-только ты добеги родной. Ибо время учитывается по последнему и никому не охота ещё раз бежать. Если рота не уложилась-эт всё. Ком.роты дерёт офицеров, те дерут старшину, тот дерёт командиров взводов, ком.взводные дерут солдат. И летаешь ты по нарядам через день. А по ночам драишь писуары и унитазы. Мало того, просишь дневального разбудить тебя за полчаса до подъёма-сбегать на стадион.

А с чего в случае опоздания одного должна бегать вся рота? Зачем избивать отстающего, это ты считаешь нормальным? Кто эти зверские порядки установил, зачем? Или ты как о. Алкоголий будешь утверждать, что всё это "от Бога"?
0
8
=
-8
арбуз 19.11.2019 13:21
Чалдон, в армии нет такого понятия как один. Есть ВСЕ. Ибо в критической ситуации один может погубить всех. Избивать отстающего? Наговариваешь-а это грех. Я сказал-помагают отстающему! Мне офицер помогал, напр-автомат у меня взял.
Кста, бегают как лоси! Кто эти порядки установил? Так регламент спускают с верху. Разобрать автомат за 12 секунд напр. Секунды же не с потолка взялись. Всё написано кровью.
2
2
=
0
Ruthenium 19.11.2019 13:24
Это не ты писал? - Сначала естесно поговорят. Один раз. В курилке. А больше и не надо. Ибо начищенный кирзовый сапог 45-ого (ого!) размера, прилетевший в то место, которое ниже спины доходчевей любого слова.
0
7
=
-7
арбуз 19.11.2019 13:30
Естесно я-а што не так? Именно мне и прилетел от ЗКВ. Заметил, я всегда грю за себя? От первого лица, т.с. Што именно сам испытал и пережил. Ибо не верю тем, кто грит-а вот я слышал што где то...
Сапог прилетел, когда я подтянуться не мог. А чё, мы только из карантина пришли
2
2
=
0
Ruthenium 19.11.2019 13:32
Ну если ты считаешь это нормальным ..... Как говорится, без комментариев.
0
8
=
-8
арбуз 19.11.2019 13:38
Чалдон, ты почему такой... Это а-р-м-и-я. Здесь нет одного человека-ну как тебе это в твою башку вколотить? Все за одного-и один за всех!
3
2
=
1
Ruthenium 19.11.2019 13:42
Ты ещё прелести колхоза или зоны восславь, ведь это же кол-хоз (зона)! Здесь нет одного человека! .....
Это Совок головного мозга, батенька. Лечись, пока не поздно.
0
12
=
-12
Тайга 19.11.2019 13:50
Ruthenium: Ты ещё прелести колхоза или зоны восславь, ведь это же кол-хоз (зона)! Здесь нет одного человека! .....
Это Совок головного мозга, батенька. Лечись, пока не поздно.


Далдон, колхозы не трожь. Только коллектив может ставить цели и их достигать, толпа- безмозглое стадо, прущееся на убой под любую дудку
5
2
=
3
Тайга 19.11.2019 13:52
единоличник за высоким забором- добровольно создает себе зону отчуждения от общества
4
2
=
2
Ruthenium 19.11.2019 17:40
Тайга:
Ruthenium: Ты ещё прелести колхоза или зоны восславь, ведь это же кол-хоз (зона)! Здесь нет одного человека! .....
Это Совок головного мозга, батенька. Лечись, пока не поздно.


Далдон, колхозы не трожь. Только коллектив может ставить цели и их достигать, толпа- безмозглое стадо, прущееся на убой под любую дудку

Ихде теперь твои обожаемые колхозы и стада их колхозников? А нэма их, поля берёзками зарастают.
1
8
=
-7
Тайга 19.11.2019 20:44
Ruthenium:
Тайга:
Ruthenium: Ты ещё прелести колхоза или зоны восславь, ведь это же кол-хоз (зона)! Здесь нет одного человека! .....
Это Совок головного мозга, батенька. Лечись, пока не поздно.


Далдон, колхозы не трожь. Только коллектив может ставить цели и их достигать, толпа- безмозглое стадо, прущееся на убой под любую дудку

Ихде теперь твои обожаемые колхозы и стада их колхозников? А нэма их, поля берёзками зарастают.


ладно если березками, а не свалками...вернуть коллективные хозяйства никогда не поздно, шваль всю эту почистить с помойками, пахарей на все века хватит
4
1
=
3
Ruthenium 19.11.2019 20:51
Ну вот шо ти не возродил это коллективное хозяйство, а взял и единолично в Масквабад сбёг?
3
7
=
-4
Тайга 19.11.2019 21:05
я не сбег, я на заработках
0
1
=
-1
Тайга 19.11.2019 21:07
ни че студент, успеешь ешо...напашешься)))
0
1
=
-1
Ruthenium 19.11.2019 21:44
Сам паши, в Масквабаде - на Вована с компанией.
2
5
=
-3
Тайга 19.11.2019 21:54
зачем мне на вована?! я на себя пашу)))
2
1
=
1
Ruthenium 19.11.2019 22:08
Тайга: зачем мне на вована?! я на себя пашу)))

Папа Карло, который много пахал на дядю, тоже примерно так думал, греясь вечерами у нарисованного очага.
2
5
=
-3
Тайга 19.11.2019 22:18
Ruthenium:
Тайга: зачем мне на вована?! я на себя пашу)))

Папа Карло, который много пахал на дядю, тоже примерно так думал, греясь вечерами у нарисованного очага.


какого очага?! его взрывной волной, с разреза по соседству унесло)))
1
3
=
-2
Ruthenium 19.11.2019 22:21
В Масквабаде тоже на разрезах взрывают? От же тебе бедолаге досталось .....
2
6
=
-4
Тайга 19.11.2019 22:24
Ruthenium: В Масквабаде тоже на разрезах взрывают? От же тебе бедолаге досталось .....


детсад)))
3
2
=
1
Тайга 19.11.2019 22:26
Ruthenium:
Тайга: зачем мне на вована?! я на себя пашу)))

Папа Карло, который много пахал на дядю, тоже примерно так думал, греясь вечерами у нарисованного очага.


Далдон, кто тебе сказал что работать -это плохо?! Если не работать, то че делать?
2
2
=
0
Ruthenium 19.11.2019 22:30
Тайга:
Ruthenium:
Тайга: зачем мне на вована?! я на себя пашу)))

Папа Карло, который много пахал на дядю, тоже примерно так думал, греясь вечерами у нарисованного очага.


Далдон, кто тебе сказал что работать -это плохо?! Если не работать, то че делать?

На дядю пахать, гастер, - сечёшь разницу?
3
5
=
-2
Тайга 19.11.2019 22:31
а че ты решил, что я на дядю?!
1
2
=
-1
Ruthenium 19.11.2019 22:37
А на кого, на тётю, что ли?
1
4
=
-3
Тайга 19.11.2019 22:39
и не на тетю...
2
2
=
0
Ruthenium 19.11.2019 22:42
Мож и на дяде-тётю разом, в Масквабаде щас извращенцев стока понаехало .....
2
6
=
-4
АПМ 19.11.2019 21:56
Ruthenium: Сам паши, в Масквабаде - на Вована с компанией.

А ты разве не в Путинской школе шкрабишь?
0
4
=
-4
Ruthenium 19.11.2019 22:09
АПМ:
Ruthenium: Сам паши, в Масквабаде - на Вована с компанией.

А ты разве не в Путинской школе шкрабишь?

Неа, школы у нас муниципальные, если чо.
2
6
=
-4
b-km.ivanov 19.11.2019 22:18
АПМ:
Ruthenium: Сам паши, в Масквабаде - на Вована с компанией.

А ты разве не в Путинской школе шкрабишь?


А это уже предел твоего сумасшествия.
1
2
=
-1
Тайга 19.11.2019 22:20
в принципе вопрос поставлен верно...далдон систему больше кормит, чем я, мало того- он ее еще и обслуживает
3
3
=
0
Тайга 19.11.2019 22:22
правда у меня не укладывается- далдон и педагогика...тока если на скрипке
3
3
=
0
Ruthenium 19.11.2019 22:28
А вот у меня Тайга и Масквабад почему-то укладывается. )
2
6
=
-4
b-km.ivanov 19.11.2019 22:33
Тайга: в принципе вопрос поставлен верно...далдон систему больше кормит, чем я, мало того- он ее еще и обслуживает


Вообще то, яне про чалдона и долдона, а про бред чорта о школе Путина.
2
4
=
-2
Тайга 19.11.2019 22:36
в принципе- это чисто путинский электорат, здесь они герои, а когда дело до голосования и выборов доходит, вся муниципалка под отчет с фото-"за" гаранта и партию
2
3
=
-1
Тайга 19.11.2019 22:38
особо ответственным, доверяют "подсчет")))
4
3
=
1
Ruthenium 19.11.2019 22:39
Откуда такие подробности, по себе знаешь?
2
7
=
-5
Тайга 19.11.2019 22:40
бывшие работники вас сливают
4
3
=
1
Ruthenium 19.11.2019 22:43
Не знаю, кто те чё сливают, я на "выборы" путина и его гоп-компании давно не хожу.
2
4
=
-2
Тайга 19.11.2019 22:44
ни изди- вся муниципалка ходит строем
3
3
=
0
Тайга 19.11.2019 22:45
по списочку с галочкой
3
3
=
0
Ruthenium 19.11.2019 22:47
Это у вас с Масквабаде. А у нас в Кузне, откуда ты сбёг, гастрик, на этот счёт поспокойнее.
2
6
=
-4
Тайга 19.11.2019 23:16
ну да- 136% при амане-стабильно, при циле 136%-спооокойно)))
4
3
=
1
Ruthenium 19.11.2019 23:28
Да хоть 146, я в "выборах" не участвую.
2
7
=
-5
Ruthenium:
Тайга:
Ruthenium: Ты ещё прелести колхоза или зоны восславь, ведь это же кол-хоз (зона)! Здесь нет одного человека! .....
Это Совок головного мозга, батенька. Лечись, пока не поздно.


Далдон, колхозы не трожь. Только коллектив может ставить цели и их достигать, толпа- безмозглое стадо, прущееся на убой под любую дудку

Ихде теперь твои обожаемые колхозы и стада их колхозников?

В Израиле. Кибуцы называются. Процветают.
0
1
=
-1
арбуз 19.11.2019 14:07
А чем плох колхоз? В Росее извратили само понятие колективное хозяйство. Восславить зону? А што, исправительные учреждения уже не нужны? Понятно, што они никого не исправляют, но где тогда содержать убийц и насильников?
2
2
=
0
uttkin 19.11.2019 14:10
да не! Колхоз - это что-то!!! Все работают...осенью получают прибыль...почему-то председатель и его приближенные многократную...но об этом никто не знает!!! я узнал...
1
1
=
0
Тайга 19.11.2019 14:12
uttkin: да не! Колхоз - это что-то!!! Все работают...осенью получают прибыль...почему-то председатель и его приближенные многократную...но об этом никто не знает!!! я узнал...


...от тебе и либеральный "коммунист"- ни рыба, ни мясо)))
1
2
=
-1
Тайга 19.11.2019 14:18
правительственный агент?!...вот ты гусь
1
2
=
-1
uttkin 19.11.2019 14:22
...че хотела выразить тайга темная???
1
1
=
0
uttkin 19.11.2019 14:28
да со мной даже кол неотесанный перестал спорить...
вот как тебя хоть немного прояснить... и прояснить... и прояснить...окончательно...а понял! вырубить...и китайцам продать нахрен! Им жить негде!!! 1,5 миллиарда!!!
0
2
=
-2
Тайга 19.11.2019 14:34
uttkin: ...че хотела выразить тайга темная???


я че хотел- то и выразил...с брендом "коммунист" в народе проще крутиться, тем более, когда еще и под дурачка косишь, глядя на тебя, люди должны понять- этому движению пришла изда
2
1
=
1
Тайга 19.11.2019 14:37
я твой функционал, уткин, пральна понял?
2
2
=
0
uttkin 19.11.2019 15:18
это тайге пришла твоя очередь, а мы еще нужны людям, однако?
0
3
=
-3
Тайга 19.11.2019 14:36
арбуз: А чем плох колхоз? В Росее извратили само понятие колективное хозяйство. Восславить зону? А што, исправительные учреждения уже не нужны? Понятно, што они никого не исправляют, но где тогда содержать убийц и насильников?


каждому свое, кто то должен строить, а кто то пахать...а преступник должен нести справедливое наказание
2
2
=
0
арбуз 19.11.2019 13:33
И даа...висю на турнике, кишка кишкой, пинок в опу, слеза мужская скупая выступила, по щеке прокатилась. Ну, может две слезы. От жалости к себе, естесно.
0
1
=
-1
uttkin 19.11.2019 14:11
а вот не хрен было нежиться на бахче...разминаться надо было!!!
0
1
=
-1
uttkin 19.11.2019 14:19
...я вот, например, три велика угробил до своего совершеннолетия...на мотике гонял!!! Да я в шахматы первое место в Промышленновской средней школе № 56 получил!!!
0
1
=
-1
Alexei1950 19.11.2019 13:14
вот видно ты и не служил в армии и сочиняешь !
0
0
=
0
арбуз 19.11.2019 12:55
ilnikbez
Был ... потому что после ряда скандалов, где была доказано, что организаторами дедовщины был офицерский состав, вплоть до начальника гарнизона города, которые не только скрывали, но и запугивали население, где "солдатиков" через забор в город отправляли на заработки
...Отправляли солдат на заработки - это дедовщина? Бить табуретом по голове-тоже дедовщина? Хм...Во как само понятие
"дедовщина" извратили
0
0
=
0
Alexei1950 19.11.2019 13:02
да и подруги могут поджучивать -завидовать (((в начале нулевых пошла внучка с подругой в танцевальный кружок в клуб строителей))была какая -то радость что ребёнок пошёл чему -то научиться !так после несколько занятий бросила -так как подруга из -за зависти успехам внучки начала как преподаватель указывать на какие -то ошибки в движениях !позициях --хотя сама ни фига ещё не знала и не умела!так я теперь наказываю если идёте чему- то научиться -вообще не только звать но и говорить
0
0
=
0
Alexei1950 19.11.2019 13:20
в армии такая же специализация как и на производстве на гражданке !один раз был марш бросок в школе сержантов но в части ни разу не бегали по выкладке!кроссы бегали иногда по утрам !мы занимались регламентом пусковых установок !там не до марш-бросков было !может и занимаются тех частях кто сдаёт на красные береты от не хрена делать но в нормальных частях беспокоятся о боеготовности дивизии а не о понтах
2
0
=
2
ЖЖЖ 19.11.2019 14:34
Ноги б пообломать!
0
0
=
0
ЖЖЖ 19.11.2019 14:35
Дедовщину среди пацанов развели. Охренели, что ли?
0
0
=
0
Джентльмен 19.11.2019 16:04
Подлость какая-то... Это низко, травить других деток. Что за родители?! У них же свои дети есть!
1
0
=
1
Папа 19.11.2019 16:42
Все, абсолютно все зависит от офицерского состава.
Ленивые или тупые перекладывают свои обязанности на дембелей.

Почему во время боевых действий или настоящей войны нет никакой дедовщины?
3
0
=
3
ВБП 19.11.2019 19:05
Отчего - НЕТ?
Есть. Нельзя салаг посылать на убой. Отвественные задания выполняют старослужащие. Видел фильм "В бой идут одни старики", там в изящной художественной упаковке подана реальная армейская "дедовщина".
0
6
=
-6
UVG 19.11.2019 23:30
ВБП: Отчего - НЕТ?
Есть. Нельзя салаг посылать на убой. Отвественные задания выполняют старослужащие. Видел фильм "В бой идут одни старики", там в изящной художественной упаковке подана реальная армейская "дедовщина".

Ты лучше Юру Шевчука послушай (Дудь интервью берёт) про первую чеченскую, там без художественного вымысла, про нынешнего генерала в том числе.
6
5
=
1
UVG 19.11.2019 23:32
https://yandex.ru/video/preview?filmId=10522553368428264843&text=дудь%20с%20шевчуком%20ютуб&noreask=1&path=wizard&parent-reqid=1574181082345405-1652537838659009709100129-vla1-3635&redircnt=1574181096.1
3
5
=
-2
Полный Песец 19.11.2019 19:33
Про дедовщину есть хорошая научная книга, написанная профессиональным антропологом. От безделья она происходит и от бессмысленности происходящего в армии. Человеческий коллектив, запертый в казарме, превращается в стадо бабуинов, с соответствующим уровнем сознания
http://lit.lib.ru/d/dedovshchina/bannikov-01-antropolog.shtml
1
1
=
0
ert 19.11.2019 22:45
Демобилизовался в 80-м. Замполит к-н Заяц достал своими рассказами про дедовщину.
0
6
=
-6
UVG 19.11.2019 22:56
ert: Демобилизовался в 80-м. Замполит к-н Заяц достал своими рассказами про дедовщину.
О! В каком полку служили?
3
3
=
0