#
#
Просмотров: 1011
Тема дня

"Коридоры кончаются стенкой, а тоннели выводят на свет"

Picture

Главу госучреждения новосибирского правительства обвинили во взятках на "Чистой воде" от компании, ремонтирующей тоннель в Новокузнецке

Просмотров: 2633
Тема недели

Растроение настроения

Picture

События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации

Просмотров: 6688
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Обсуждения

так - то 28-12-2024 22:06

Norg-Norg 28-12-2024 20:48

Ruthenium 28-12-2024 20:31

valicova 28-12-2024 20:01

Иеремей 28-12-2024 19:36

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс
Директорский десант высадился на Поднебесные зубья

Директорский десант на Поднебесных Зубьях

На Поднебесных Зубьях накануне морозов высадился десант из руководителей отделов образования и средних учебных заведений города.

Разговор о необходимости объединения усилий по организации отдыха учащихся школ, который вели глава Новокузнецка Валерий Смолего и заместитель директора областного центра детского туризма и экскурсий Михаил Шевалье в стенах администрации города некоторое время назад, похвально быстро перешел в практическую плоскость.

Собственно выезд директоров школ во главе с руководителем управления образования Инной Мисяковой и был ознакомительной поездкой, в ходе которой наши “разведчики боем” стали свидетелями нескольких знаменательных событий.

Во-первых, и самое главное - отец Иоанн, благочинный Междуреченска, освятил колокола часовни и приюты имени члена Кузбасской торгово-промышленной палаты Александра Волобуева и памяти Николая Хуторного, одного из волонтеров-добровольцев, вкладывавших душу и, конечно, средства в дело развития туризма, особенно детского, на Поднебесных Зубьях.

Тут необходимо лирическое отступление. Волонтерскую дорожку на Поднебесные пробил предприниматель Евгений Лунёв, построивший здесь свой именной приют (точнее, он был так назван благодарным организатором детского отдыха Михаилом Шевалье). А уж за Лунёвым пришли его друзья и единомышленники: Сергей Лупарёв, Геннадий Цуканов, Александр Потёмкин, Александр Евстигнеев, Александр Каркавин, Владимир Алексеев...

А этим летом и Александр Волобуев, который, мало того, что пришел сам, отстроив приют своего имени (отличная, к слову, традиция: имена благотворителей должны звучать гордо), так и привез с собой целый восьмой класс “Б” из детского дома № 95. Об этом мы писали в августе. Славный восьмой “Б” стал всеобщим любимцем. И поэтому получил право приехать на освящение приюта Александра Алексеевича: по-другому, я думаю, просто и быть не могло.

Ребята, во-первых, разукрасили “детский” приют имени Александра Волобуева так, что просто залюбуешься. А во-вторых, выступили перед директорами школ города, покорив их своей дисциплинированностью и талантливостью. Не случайно же наш восьмой “Б” стал лучшим классом года.

Теперь на Поднебесных Зубьях дети будут отдыхать на Волобуевском приюте - в честь Александра Алексеевича Волобуева, члена КТПП, директора торгово-промышленной компании “Велком”, одного из благотворителей, помогающих выстроить в этом чудесном уголке области систему детского отдыха и туризма.

Отметим, что за осень на “Кузбасском” выстроено три приюта (приют имени Александра Евстигнеева будет освящен и примет туристов чуть позже).
Что касается директоров новокузнецких школ, то перед ними с рассказом об уникальной природе Поднебесных Зубьев выступил кандидат географических наук, заведующий кафедрой КемГУ Андрей Ващенко; об истории туристического освоения этих мест и задачах детского туризма рассказали Михаил Шевалье и его заместитель Юрий Королев.

Будем надеяться, что все увиденное и услышанное приведет к дальнейшему укреплению сотрудничества. И следом за директорами школ на Поднебесные Зубья организованно поедут и новокузнецкие школьники.
Источник: Кузнецкий рабочий

Савва Михайлов
Фото: Борис Химич
19.12.2012
Просмотров: 2788 | Комментариев: 4
Таргайский 19.12.2012 13:13
Вот!!!
Опять без государства!
0
0
=
0
Alexei1950 19.12.2012 13:42
а у нас государства нет!всё переложили на плечи добросовестных людей !
0
0
=
0
Чалдон 19.12.2012 22:35
Молодцы предприниматели, так держать!
Правда, нелишне им чуток поучиться скромности у дореволюционных русских меценатов. Третьяков, кажется, при жизни ту самую галерею своим именем не называл. Но ничего, подрастут, догонят старых русских меценатов, я уверен.
0
0
=
0