Канцлер Германии Фридрих Мерц "молниеносно" прибыл в столицу Украины — и сделал это так, что даже пресс‑служба едва успела выдохнуть.
Носорог плохо видит... Но при его весе это не его проблемы
Ну что, народ, как настроение?
Российский лидер донёс до избирателей мысль о связи партии власти с проводимой властью военной кампанией 2022-2026.
Представляет ли ИИ угрозу человечеству?
Чего следует ожидать от результата выборов-2026?
Откуда губернатору взять дополнительные деньги, не залезая в новые кредиты?
...
В России запретили контактные зоопарки...
...и отстрел бездомных животных.
Государственная Дума приняла в третьем, окончательном чтении закон об ответственном обращении с животными.
Согласно закону, полностью запрещается убийство животных под каким бы то ни было предлогом, в том числе отстрел на улицах и организация боев. Кроме того, закон запрещает держать дома, в барах и ресторанах диких зверей, а также обязывает хозяев убирать за выгуливаемыми собаками.
Отдельно прописан запрет на "кормление хищных животных другими живыми животными в местах, открытых для свободного посещения". До наступления 2022 года все российские цирки, зоопарки, дельфинарии и океанариумы должны будут получить лицензию на осуществление своей деятельности, контактные зоопарки запрещены.
Отмечается, что документ направлен на защиту животных, а также соблюдение принципов гуманности и законных интересов граждан при обращении с животными.
Законопроект был внесен в парламент осенью 2010 года, в марте 2011-го принят в первом чтении.
Перед вторым чтением было проведено более 100 совещаний и рассмотрено 300 поправок. Закон был согласован с 28 ведомствами.В конце прошлого года было ужесточено наказание за жестокое обращение с животными. Максимальная санкция статьи 245 УК ("Жестокое обращение с животными") увеличена с двух до пяти лет заключения. Также были внесены поправки в статью 258.1 ("Незаконная охота на краснокнижных животных"), согласно которым более серьезное наказание (до пяти лет лишения свободы) грозит не только использующим свое положение должностным лицам, но и тем, кто будет транслировать свои действия в интернете.
Источник: Лента.ru
Не совсем соглашусь. Почему запрещены только контактные зоопарки? Гораздо больше издевательств над животными производится в небольших, вовсе неконтактных зоопарках, где зверей содержат в клетках, наподобие частного "зоопарка" на Садовой.
Запрещён отстрел на улицах? А раньше что - разрешено что ли было? Службы, занимающиеся отловом бродячих собак, и так должны были только отлавливать и помещать в спецприемник, ну или куда там..
Запрещена организация боёв? Так зачем же всё в кучу мешать? Бои боям рознь. С "боями", насыщенными беспрецедентной жестокостью и организуемыми с целью заработать, всё понятно. Уроды-нелюди на жестоких схватках, зачастую заканчивающихся смертельным исходом для одной из собак (и не только) зарабатывают немалые бабки. Но теперь к ним примешали и поставили вне закона заводчиков собак серьёзных служебных пород, где поединки между животными - это необходимая и неотъемлемая часть процесса выращивания, дрессуры и поддержания породы. Ни один серьёзный заводчик не выращивает собак для убийств.
"..все российские цирки, зоопарки, дельфинарии и океанариумы должны будут получить лицензию..." - дак может, вот где смысл нового закона!? Новый налог на содержание животных "в коммерческих целях"?
Но самая непонятка - "полностью запрещается убийство животных под каким бы то ни было предлогом"! Свино- и прочие фермы, птицефабрики, лаборатории с подопытными животными - под запретом? Или как?
Короче, сомнения берут, что "проведено более 100 совещаний и рассмотрено 300 поправок и согласовано с 28 ведомствами" Куда все эти люди смотрели?
За себя скажу, что лично я против убийств животных, да и вообще любых живых. Во всём мире в год с целью производства мяса, в медицинских, научных и промышленных целях, с целью забавы и развлечений умерщвляется несколько миллиардов особей животного мира. Про людей не знаю
НУ вы его почитайте для начала, он интересный и выглядит здравым...но...такое офигенное НО...
он сделан так чтобы ограбить миллионы граждан и из за него погинут тысячи животных...в итоге...
Вы будете платить налоги за своих кисок по 5000 а за собачек 15000 в год...:) А не заплатитете так , заплатите аналогичный офигентский штраф. будете их чипировать,водить к ветиринарам нельзя их в лифтах возить...нельзя ими торговать.Их даже хоронить (чипированных) придется на специальнок кладбище или крематории...опять за 15 000...или больше. А сам закопал 150 000 заплатишь...
Все готовы за собаку 15-35 тыс платить?А ? не слышу?
это закон для миллионеров а не для Росссиян... Читайте сами... хотя в этой ссылке не все есть что я знаю...
Текст законопреоекта...
http://static.consultant.ru/obj/file/doc/pr_fz130617.rtf
Плюсую однозначно!!!
Плюсую однозначно!!!
Так-то оно конечно. Но кто будет следить за соблюдением этого пунктика Закона? Участковые? Так им и без собачьего дерьма работы хватает. Соседи? А каким образом? Жалобу накатают,а дальше? Нужно будет доказать,что какашки посередь тропинки принадлежат именно собачке тётеньки ,допустим,из квартиры 8.
Какашки подобрать не проблема,но как взять анализы у собачки? Тётенька просто не откроет дверь " специалистам по сравнению кала ".
То есть,опять... Обязанность хозяев убирать за выгуливаемыми собаками прописана только на бумаге.
И как обычно,не прописан механизм привлечения и тех доказательств,на основе которых можно будет привлечь собаководов к ответственности
Ну если только случайно проходящий полиционер увидит как хозяин собачки не станет собирать какашки в мешочек. Но ведь хозяин собачки может сказать,что сейчас сходит домой за мешочком и всё уберёт.
А теперь на посошок. Как одни законы противоречат другим законам,при том,что придумывают их одни и те же люди.
Закон " о мусоре" запрещает выбрасывание в контейнер,стоящий во дворе,фекалии домашних животных.
Ну и куда хозяин собачки,добросовестно исполнивший закон,сложивший в мешочек отходы от своей собачки,должен девать этот мешочек? Домой унести? А куда дворник должен девать " отходы" от бесхозяйных собачек,которые он соберёт на своём участке? Или какашки от бродячих собак можно бросать в контейнер,а от домашних нельзя?
В общем,очередной закон,необязательный для исполнения,но обозначающий кипучую деятельность.
Особенно про экскременты. И наказывать надо за то, что дерьмо убирать не хотят
А то понабирают собак, радуют себя, а дерьмо по двору разложено. Дети бегают, наступают
Насчёт этого можно не беспокоиться.На всех известных собачьих площадках появятся полицейские с толстенными пачками штрафных квитанций...
Насчёт этого можно не беспокоиться.На всех известных собачьих площадках появятся полицейские с толстенными пачками штрафных квитанций...
А где взять столько полицейских,чтобы поставить их на дозор в каждом дворе?
То есть, производство мяса в России полностью прекращается? А крысы и мыши могут спокойно портить запасы зерна?
А вообще собак бродячих в городе быть не должно. Надо жестко штрафовать тех кто их выбрасывает и(или) прикармливает, выращивая стаи
Стая собак напала на беременную женщину около перинатального центра
Бездомные собаки напали на томичку в районе областного перинатального центра. Об этом корреспонденту портала Tomsk.ru рассказала сама девушка. По ее словам, в стае было около восьми собак.
Место нападения собак на Светлану Семенову оказалось в слепой зоне для видеокамер. С другой стороны камерам удалось запечатлеть только саму стаю.
«Утром 13 декабря я шла на прием к врачу в перинатальный центр, состою там на учете по беременности. И по дороге, как идти к центру от остановки на Ивана Черных, ближе к шлагбауму, на меня налетела вот эта стая, начали лаять и кусать. От травм меня спасли штаны, они все в дырах. Я старалась не стоять, кричала на собак, отбивалась сумкой и двигалась ко входу в здание. Так и отбилась. Уже в перинатальном центре мне оказали помощь, и сотрудники сами рассказали, что это не первый случай», — пояснила томичка.
По словам Светланы, она не первая, кому приходилось отбиваться от бездомных собак у здания перинатального центра. По информации медучреждения, ранее, 12 ноября, животные также напали на беременную женщину. Обращение по этому факту от главврача было направлено мэру Томска.
Как, в свою очередь, рассказала корреспонденту директор организации по отлову бездомных животных в Томске «Верный друг» Алена Можейко, в настоящий момент к перинатальному центру пришла новая стая. Там они нашли кормовую базу.
«В сентябре мы завершили отлов собак старой стаи у перинатального центра. Тогда работали по треугольнику: Бела Куна — Мичурина — ОКБ. В общей сложности с начала года мы отловили в этом районе более ста собак. Две недели назад там появилась абсолютно новая стая. Мы принимаем обращения, да. Но мы пока не знаем этих собак. Лично их не видели. Были там в пятницу на выезде в ночь, собак не видели. Но засняли видео, как там люди кормят животных, везде еда разбросана. А если кормовая база есть, всегда будут появляться новые собаки», — пояснила Алена Можейко.
Помимо реакции от городских властей и результатов работы от «Верного друга» пострадавшая томичка ждет действий и со стороны полиции, куда она обратилась с заявлением сразу после инцидента.
Не переживай так дурик,.эти собаки не из единой России.
Не переживай так дурик,.эти собаки не из единой России.
+++++ во истину дурик редкостный что не коммент - то сразу явственно видно отсутствие мозга
Кто-то выкинул собаку, в условиях города она родила 5-10 щенков, эти щенки за год подросли, и бегают по улицам. Кто-то начал их прикармливать, спустя какое-то время щенки сами ходят беременные
И вот уже огромная стая собак. Если инициировал эту стаю один два человека выкинувших собак, но способствовали ее росту уже 'добренькие'люди, дав ей развиться в стаю 50-100 собак за пару лет
За кормление собак в промзонах и на окраинах надо наказывать
На Запсибе на 18квартале стая собак 20 бегает, за детей и стариков страшно. Кто этих собак кормит вообще и зачем? Как правило несчастные одинокие люди или безответственные псевдодобряки.
С этим соглашусь. Ещё ни одна собака не подожгла ни одного ТРЦ.
Источник: https://usatiki.ru/tsitaty-pro-sobak/
Источник: https://usatiki.ru/tsitaty-pro-sobak/
Мне иногда кажется ,что он притворяется ,разводит нас и подначивает ,троллит.
Мне иногда кажется ,что он притворяется ,разводит нас и подначивает ,троллит.
Нельзя так талантливо симулировать отсутствие мозга.
Мне иногда кажется ,что он притворяется ,разводит нас и подначивает ,троллит.
Нельзя так талантливо симулировать отсутствие мозга.
Да похоже, когда флешку в голову вставляли, немного мозгов оставили.
Что ни день, то новое чудо из депутатских уст. Штрафы за отказ трудиться за низкую зарплату
Новый красноречивый оратор – Сергей Вострецов.
Он хочет направить людей с высшим образованием на неквалифицированную работу, а если те начнут сопротивляться – штрафовать по-черному.
Вот Герой Педриотизма:
Похоже, что власти Китая в курсе того, как население России восприняло пенсионную реформу и решили "ударить в спину" несменяемого собирателя "русских земель".
И всё без пользы.
Давно заметил что люди которые больше любят собак чем кошек агрессивнее. Если один раз это можно принять за случайность, два за совпадение, то три и больше уже закономерность.
А бродячие собаки и правда не нужны в черте города. Кошки пусть бегают, они милые (и кстати собаки и для них опасны)
На кого натаскают тех и рвет. Кому надо ноги лижет, Никого не напоминает?:)
Патриотов, спецслужбы и т д
А кот свободолюбивое животное
На кого натаскают тех и рвет. Кому надо ноги лижет, Никого не напоминает?:)
Патриотов, спецслужбы и т д
А кот свободолюбивое животное
Не понимаешь ты, болезный, ни кошек, ни собак.
С собакой надо быть вожаком стаи ,у меня не получилось.Характер подобранного собакена оказался сильнее моего -он что хотел ,то и вытворял.
Кончилось плохо-попал под машину. Похоронили ,поплакали ...
А кот ,особенно мой Мартышечкин под боком -это такое муррррррррррррррр -мурррррррр ,что не передать...
Собачников уважаю ,а кошатников -обожаю.
На кого натаскают тех и рвет. Кому надо ноги лижет, Никого не напоминает?:)
Патриотов, спецслужбы и т д
А кот свободолюбивое животное
Не понимаешь ты, болезный, ни кошек, ни собак.
И тут плюсик за фотку. Тебе бы еще с людьми говорить научится.
Аха, недавно возле гаража котенка из-под колес выхватил. Шипел и фыркал на машину, дурень, вместо того чтобы убежать.
Аха, недавно возле гаража котенка из-под колес выхватил. Шипел и фыркал на машину, дурень, вместо того чтобы убежать.
Вот такой же и ты малыш , но плюсик тебе поставил.
Сказали Марк Твен и Папа.
Сказали Марк Твен и Папа.
Генрих Гейне есть Марк Твен. Привет психиатру.
Получи плюсик. Ты говорил у англичан гостил, похоже повлияло.
Согласно закону, полностью запрещается убийство животных под каким бы то ни было предлогом, в том числе отстрел на улицах и организация боев.
Когда же люди удостоятся такой милости от едрищенских.
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь

