#
#
Просмотров: 1309
Тема дня

Новогодний сюрприз

Picture

Денис Ильин в качестве главы пожалован Новокузнецку... Аманом Тулеевым.

Просмотров: 2423
Тема недели

Растроение настроения

Picture

События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации

Просмотров: 6489
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс

Очевидный положительный результат

Более половины новокузнецких подростков высказались в пользу полного отказа от алкоголя. Таковы результаты опроса, проведенного в общеобразовательных заведениях.

Все началось в декабре 2012 года на инициированной Кемеровской региональной общественной организацией "Содружество борьбы за народную трезвость" межведомственной научно-практической конференции "Демографическая ситуация в России и в Новокузнецке. Причины, динамика, прогноз". Там была достигнута договорённость с руководством города Новокузнецка о проведении цикла видеоуроков во всех старших классах всех школ Новокузнецка. Через неделю мы предоставили в Комитет образования и науки администрации города необходимое количество DVD-дисков с записями социальных антиалкогольных видеороликов из цикла телепередач "Общее дело".

На первых занятиях, состоявшихся перед новогодними праздниками в декабре 2012 г. были показаны социальные антиалкогольные видеоролики общей продолжительностью в 30 минут. Видеоролики показали в основном в 10-х и 11-х классах, поэтому, если предположить, что в каждой школе нашего города по два десятых и по два одиннадцатых класса, то в ста школах получится 400 классов. Затем, перед праздником Восьмого марта мы показали сильнейший по информационному и эмоциональному содержанию научно-популярный фильм "Восьмое марта женский день". А перед окончанием учебного года – фильм "Технология спаивания".

Было проведено анкетирование старшеклассников перед первым показом и после последнего. Опрос учащихся, естественно, был анонимный. Мы заказали и оплатили компьютерную программу для обработки анкет. Сейчас могу дать предварительный результат таковой обработки. Итак, из 1453 вторично опрошенных учащихся в мае 2013 года после проведения трёх видеоуроков было установлено, что 36% мальчиков и 31% девочек никогда не употребляли алкоголя. Если взять всех опрошенных мальчиков и девочек, то получается 33% детей вообще никогда не употребляли алкоголь. Из числа опрошенных старшеклассников 38% мальчиков и 40% девочек считают, что употреблять алкогольные изделия в праздники допустимо, а это значит, что 62% процентов мальчиков и 60% девочек убеждены в обратном – что употребление алкоголя даже в праздники недопустимо.

Далее в анкете был вопрос о том, потребляют ли их родители алкогольные изделия. У нас есть отдельно ответы по возрастам и по полу учащихся, чьи родители потребляют алкоголь, но приведу общий итог: 73% родителей всех опрошенных употребляют алкоголь. Это значит, что на май 2013 года 27% родителей учащихся школ, которым от 14 до 18 лет, не употребляют алкоголь вообще. А это поколение взрослых людей. Напомню, что ВЦИОМ обнародовал такой показатель: на конец 2012 года 33% респондентов от общего количества населения позиционировали себя как трезвенники.

Что нас удивило и порадовало – 72% всех опрошенных высказались за принятие в России на государственном уровне "сухого закона", т.е. полного законодательного запрета производства и продажи алкогольных изделий.

И последнее: 47% всех опрошенных отметили, что будут употреблять алкоголь по достижении совершеннолетия, т.е. с возраста 18 лет, а это значит, что 53%, то есть большинство отметили, что не будут употреблять алкоголь в будущем. Если же взять отдельно мальчиков и девочек, то из мальчиков высказались в пользу полного отказа от алкоголя 57%, а девочек – 52%.

А какова наша роль, т.е. роль трезвенников, которые инициировали и приняли участие в организации данного цикла из трёх видеоуроков? Я полагаю, что в определённой мере это можно наглядно увидеть в сравнении показателя учеников уже употреблявших алкоголь на дату опроса и тех, кто принял решение вообще не употреблять алкогольных ядов по достижении 18 лет. Напомню, что количество мальчиков уже употреблявших алкоголь было 64%, а сохранили намерение употреблять алкоголь после 18 лет 43%, т.е. данный показатель улучшился на 21 процент. А по девочкам данные такие: употребляли 69%, а сохранили намерение употреблять по достижении 18 лет 48%. Значит, количество девочек желающих употреблять алкоголь в дальнейшей жизни сократилось тоже на 21%. Если же взять общее количество опрошенных, то уже употребляли до видеоуроков 67%, а сохранили намерение продолжать употребление алконаркотиков 47%. То есть,. опять таки существенное снижение на 20%. И если эти намерения ребят воплотятся в жизнь, то уже в ближайшие 3-4 года трезвенников будет на 20% больше, чем сегодня определил ВЦИОМ. Вот оно – новое ещё более трезвое поколение молодёжи готово выйти в большую жизнь и начать активно строить Новую трезвую Россию. Трезвых среди них – уже половина.

Безусловно, в благодатных переменах есть заслуга и государства. Между тем, наша задача, как мы её понимаем, заключается в том, чтобы спасти молодёжь от разлагающего воздействия наркобизнеса и наркотизированной "культуры", поддерживаемых чиновниками на местах, которые сидят на алкогольной бюджетной игле. Личный пример и активная пропагандистская работа с использованием всех современных средств передачи информации и настроений, вот наши главные орудия борьбы за умы и сердца наших соотечественников. Наше дело правое. Победа будет за нами.

.

Геннадий Степанович Купавцев, член Правления СБНТ, г. Новокузнецк

20.02.2014
Просмотров: 2184 | Комментариев: 105
Kotafey 20.02.2014 10:05
Уважаемый Русин! А в анкете был вопрос -утверждение: "Не употребляю алкоголь т.к. Шариат , Талмуд , Кришна запрещает."... Интересно посмотреть как религиозные догмы влияют на Трезвый образ жизни... И оценить где роль пропаганды ЗОЖ и Трезвенников а где ..."средневековое мракобесие"
0
0
=
0
Русин 20.02.2014 12:32
Kotafey: Уважаемый Русин! А в анкете был вопрос -утверждение: "Не употребляю алкоголь т.к. Шариат , Талмуд , Кришна запрещает."... Интересно посмотреть как религиозные догмы влияют на Трезвый образ жизни... И оценить где роль пропаганды ЗОЖ и Трезвенников а где ..."средневековое мракобесие"


Такого вопроса о влиянии религиозного и национального фактора не было. Полагаю, что это важно для дальнейших исследований, хотя в старших классах сегодня религиозный фактор при опросе учащихся школ ВСЕГО города, а не районов преимущественного расселения мигрантов, вряд ли может играть значительную роль при получении показателей.
0
0
=
0
Сципион 20.02.2014 10:37
А вот у меня, у пьющего человека, дети категорически против алкоголя. Дочери уже сорок, а сыну 20.
А ещё говорят: дурной пример заразитиелен. Нифига он не заразителей. Да и дурной ли?
0
0
=
0
Русин 20.02.2014 13:13
Сципион: А вот у меня, у пьющего человека, дети категорически против алкоголя. Дочери уже сорок, а сыну 20.
А ещё говорят: дурной пример заразитиелен. Нифига он не заразителей. Да и дурной ли?


Такое встречается не редко, когда дети намучаются от выходок своего пьющего родителя. В таких случаях дети порой люто ненавидят всё, что связано с понятием алкоголь. Только родителю здесь гордиться не чем.
0
0
=
0
Сципион 21.02.2014 00:30
Русин:
Видите ли, уважаемый, я в трезвом виде мудр и ласков. А в пьяном виде добр и несколько глуповат.
Первое дети уважают, а второе прощают.
0
0
=
0
GoodWin 20.02.2014 19:13
Васисуалий то ли умными детями решид похвалиться, то ли своей удалью питейной.

Стыдно за себя ему не бывает. Не на того напали!
;)
0
0
=
0
Сципион 21.02.2014 00:43
GoodWin: Васисуалий то ли умными детями решид похвалиться, то ли своей удалью питейной.

Стыдно за себя ему не бывает. Не на того напали!
;)
Милок, я весьма самокритичен. И даже самоед до некоторой степени.
Но я люблю выпить. И люблю коипанию друзей. ГУДВИН, ты же любишь цитировать. Вот и я процитирую автора, который, надеюсь тебе известен7

-- Совсем худо, -- заключил хозяин, -- что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих. Правда, возможны исключения. Среди лиц, садившихся со мною за пиршественный стол, попадались иногда удивительные подлецы!
0
0
=
0
Сципион 21.02.2014 00:44
Надеюсь, ты не исключение.
0
0
=
0
Русин 21.02.2014 01:51
Сципион:


Среди спившихся художников, писателей и актёров много было талантливых людей. Жаль их. Они могли бы долго жить и радовать людей своими талантами. А то, что вы, милейший, здесь процитировали не есть объективная истина, но всего лишь пьяный бред талантливого пьяницы. На самом же деле, пьяницы не любят когда в их компании присутствует трезвый человек, потому что чувствуют, а иногда и отчётливо понимают, что трезвый и разумный человек, присутствуя на пьяной оргии людей, добровольно вводящих себя в состояние идиотизма видит всё это трезвыми глазами и ему эта картина общего идиотизма понятна и печальна. Ведь не станете спорить, что выпиваете вы для того, чтобы долбануть себя химией по мозгам, да так чтобы окосеть, то бишь стать на время идиотом. Именно на время, чтобы потом выйти из состояния идиотизма в нормальное состояние. Этой своей способностью вводить себя в состояние идиота и выходить из него без длительного запоя, "культуропитейцы" ооооооочень гордятся. Ну, просто очень. Идиот-нормальный. Снова идиот и снова нормальный. Великое достижение. Ха-ха. Дикари. Я люблю свой народ... И в таком убитом диком состоянии потому что понимаю, что это есть результат злой воли и это приходяще, а значит мы сможем вернуть наш народ к замечательной мирной и культурной жизни. Нам будут ещё завидовать всякие там еврепейцы.
0
0
=
0
так - то 20.02.2014 10:38
Да и правильно. Надо именно детям давать наглядное пособие к чему ведёт табакокурение, алкоголизм, наркозависимость. И помимо этого "в догонку" для родителей, школ, деткам "набрасывать варики" трезвого весёлого времяпровождения.

В деревне, знаю местечко, небольшенькое, родичи бухают - дети не знают игр, не знают лапту, вышибалы, прятки, в попа, не знают что такое карнавал, не знают для чего степлер и мантоварка, но зато умеют курить и материться...Полагаю всё-же родители упускают своих чад.
0
0
=
0
Kotafey 20.02.2014 13:20
Дети часто поступают от противного. Много знаю примеров когда у трезвых и некурящих положительных родителей дети как "негатив". Протест что ли выражают таким образом.

Но как правило, "Мода" все равно сильно влияет. Окружение формирует стереотип поведения. Поэтому пропаганда Здорового образа жизни мной приветствуется. Главное палку "не перегибать" ибо когда возникает "запретный" плод...он становится слаще... Лучше чтобы трезвость был разумный личный выбор.
0
0
=
0
так - то 20.02.2014 10:39
Хорошая статья - отчёт. Молодцы! Так держать!
0
0
=
0
Русин 20.02.2014 23:48
так - то: Хорошая статья - отчёт. Молодцы! Так держать!


Завтра забираю из Администрации ещё 300 анкет в которых отражена позиция студентов ВУЗов. Работа продолжается.
0
0
=
0
так - то 21.02.2014 07:11
Для Русина, могу быть волонтёром (помощником) - )
0
0
=
0
Luni 20.02.2014 11:09
Грошь цена таким опросам, все врут, даже в анонимных опросах. 33% детей вообще никогда не употребляли алкоголь, это в 10-11 классах, да ладно, они сами-то в это верят?
0
0
=
0
GoodWin 20.02.2014 19:15
Почему бы нет? У меня совершеннолетняя дочь до сих пор даже не пробовала
0
0
=
0
Luni 20.02.2014 19:54
GoodWin: Почему бы нет? У меня совершеннолетняя дочь до сих пор даже не пробовала

Что? В России? Совершеннолетний человек не пробовал алкоголь? ну ах****
0
0
=
0
GoodWin 20.02.2014 19:57
Может, ах, может, ух
На ваше усмотрение.

Только она считает, что не надо ей это, а я не спорю.
Извините, что разбил в прах все ваши представления о строении Вселенной
:)
0
0
=
0
Luni 20.02.2014 20:43
Был у меня одногрупник такой, более чем странным его не назовешь, убежденный ариец, все равно сдался. Короче я к тому, что таких единицы, но никак не 30%. Обычно в тестах есть вопросы на честность, но про это ничего не сказано. На сколько честно отвечает человек можно судить например по таким отвлеченным вопросам, как: Вы когда-нибудь опаздываете? Если ответ - никогда, то это вот эти вот 30%.
0
0
=
0
Murka 20.02.2014 11:13
вчера на остановке сидел десятилетний пацан с замороженными глазами.Сидел и нюхал вонючую банку, спрятанную под курточкой. Кроме того "кайфа" его ничего не интересовало
0
0
=
0
Murka 20.02.2014 11:49
будешь-не будешь?! как в детском садике шалуна спрашивают после его проделок.
P.S. Мой бывший алкаш был.Всегда на такой вопрос отвечал так:"Больше не буду, меньше тоже"
0
0
=
0
Русин 20.02.2014 12:21
Murka: будешь-не будешь?! как в детском садике шалуна спрашивают после его проделок.
P.S. Мой бывший алкаш был.Всегда на такой вопрос отвечал так:"Больше не буду, меньше тоже"


Полагаю, что если бы вы посмотрели хоть один из перечисленных фильмов, которые посмотрели старшекласники, то у вас не было бы желания ёрничать по данному судьбоносному для России вопросу. Помню там кадры, как месячный ребёночек лежить под капельницей с искуственной вентиляцией лёгких и восемь докторов медицинских наук говорят, что это есть результат алкогольного повреждения зародыша или даже яйцеклетки. Мать или отец или вместе бухали, т.е. получали идиоты удовольствие а кроха теперь будет без вины всю жизнь расплачиваться за их идиотизм.
0
0
=
0
Luni 20.02.2014 20:04
Русин:

Вы что серьезно думаете, что это может кого-то впечатлить? Где этот младенец и тусовка с друзьями? А потом ведь последний звонок, выпускной и та еще студенческая жизнь...
0
0
=
0
Русин 20.02.2014 12:52
Я лично обрабатывал анкеты школьников. За каждой анкетой при всей одинаковости вопросов ответы и характеры проявляются сразу. Мгновенно можно увидеть что анкеты писали подруги, сидящие рядом или то, что в каком-то классе учитель диктовал ответы. Последних было не много, но они были и от этого становилось досадно за наших учителей. Вот, так, в таковых деталях проявляется мировоззренческая позиция конкретных выпивающих педагогов. Даже один фужер шампанского на Новый год уже уродует сознание и нравственность педагога. Он без предварительной работы души и разума по осмыслению системно поданных данных в лекции или фильме ни при каких условиях не согласится с тем, что алкоголь это наркотик, а человек употребляющий этот наркотик есть алкогольный наркоман. Когда педагог или директор школы сам принимал решение не показывать представленные нами видеофильмы (а такие тоже были), то эти люди, на мой взгляд совершали нравственное преступление. Они лишали детей самой возможности получить информационную защиту от наркоты. За детей это решение принимали взрослые люди, педагоги.
0
0
=
0
Kotafey 20.02.2014 13:23
"Учителей" надо воспитывать когда они как минимум студенты...А сейчас...поздновато уже.
0
0
=
0
Чалдон 20.02.2014 21:18
Kotafey: "Учителей" надо воспитывать когда они как минимум студенты...А сейчас...поздновато уже.

Не поздно, у директора ест начальство, над которым тоже есть начальство. Но нет политической воли.
0
0
=
0
Русин 20.02.2014 13:09
Вот, выдержки из некоторых анкет. Чтобы было понятно, что дети думали и принимали решения по вопросам осознано. Так молодой человек 15-ти лет отвечая на вопрос "Считаете ли вы нормальным и безвредным умеренное потребление алкогольных изделий в праздничные дни? (да, нет)" ответил так - "Нет. Чтобы праздновать не нужен алкоголь... Пьют только шмары. Американцы пи, пи, пи, пи, пи...... Сам замечаю, как США хотят развалить непокорный русский народ". На вопрос "Что вам запомнилось больше всего из фильма "8 марта - женский день", который вы смотрели в марте 2013 года?" он ответил так:"Шмары пьяные". На вопрос о том, бедет ли употреблять алкоголь по достижении 18-летнего возраста он однозначно ответил "Нет". Паренёк отвечал по юношески максималистки, но искренне и утверждать, что они ничего не понимают или лицемерят это будет совершенно не правильно и не честно по отношению к ребятам.
0
0
=
0
Luni 20.02.2014 20:55
Русин: Вот, выдержки из некоторых анкет. Чтобы было понятно, что дети думали и принимали решения по вопросам осознано. Так молодой человек 15-ти лет отвечая на вопрос "Считаете ли вы нормальным и безвредным умеренное потребление алкогольных изделий в праздничные дни? (да, нет)" ответил так - "Нет. Чтобы праздновать не нужен алкоголь... Пьют только шмары. Американцы пи, пи, пи, пи, пи...... Сам замечаю, как США хотят развалить непокорный русский народ". На вопрос "Что вам запомнилось больше всего из фильма "8 марта - женский день", который вы смотрели в марте 2013 года?" он ответил так:"Шмары пьяные". На вопрос о том, бедет ли употреблять алкоголь по достижении 18-летнего возраста он однозначно ответил "Нет". Паренёк отвечал по юношески максималистки, но искренне и утверждать, что они ничего не понимают или лицемерят это будет совершенно не правильно и не честно по отношению к ребятам.

У вашего молодого респондента явно какие-то проблемы с психикой, я просто уверен, что тот московский стрелок по географам отвечал бы точно так же.
0
0
=
0
Русин 21.02.2014 01:34
Luni:
Русин: Вот, выдержки из некоторых анкет. Чтобы было понятно, что дети думали и принимали решения по вопросам осознано. Так молодой человек 15-ти лет отвечая на вопрос "Считаете ли вы нормальным и безвредным умеренное потребление алкогольных изделий в праздничные дни? (да, нет)" ответил так - "Нет. Чтобы праздновать не нужен алкоголь... Пьют только шмары. Американцы пи, пи, пи, пи, пи...... Сам замечаю, как США хотят развалить непокорный русский народ". На вопрос "Что вам запомнилось больше всего из фильма "8 марта - женский день", который вы смотрели в марте 2013 года?" он ответил так:"Шмары пьяные". На вопрос о том, бедет ли употреблять алкоголь по достижении 18-летнего возраста он однозначно ответил "Нет". Паренёк отвечал по юношески максималистки, но искренне и утверждать, что они ничего не понимают или лицемерят это будет совершенно не правильно и не честно по отношению к ребятам.

У вашего молодого респондента явно какие-то проблемы с психикой, я просто уверен, что тот московский стрелок по географам отвечал бы точно так же.


Дебильные поступки чаще всего совершают пьяные идиоты. Так что ты не угадал.
0
0
=
0
Luni 21.02.2014 01:54
Русин:
Luni:

Такие вот клинические идиоты не лучше пьяных идиотов, вобщемта.
0
0
=
0
Папа 20.02.2014 13:09
Доброе и архиважное дело делаете.
Хоть кто то думает о будующем нации.

p.s.
Чем раньше тем лучше.
Считаеся что мозг человека впитывает информации за первые пять лет жизни больше чем за все последущие годы.
0
0
=
0
Сципион 21.02.2014 00:36
Папа: Доброе и архиважное дело делаете.
Хоть кто то думает о будующем нации.

p.s.
Чем раньше тем лучше.
Считаеся что мозг человека впитывает информации за первые пять лет жизни больше чем за все последущие годы.
ПАПА, оборот "будующем нации" - пошлая грамматическая ошибка.
Правильно - БУДУЩЕМ.
0
0
=
0
Русин 21.02.2014 01:16
Сципион:
Папа: Доброе и архиважное дело делаете.
Хоть кто то думает о будующем нации.
Папа прав по существу, а ваше ёрничанье равнозначно ответу на научное обоснование социально значимой позиции репликой:"Да, у него ботинки грязные" или там зубы кривые. А, по-су-щест-ву!!!? Только слюни.
p.s.
Чем раньше тем лучше.
Считаеся что мозг человека впитывает информации за первые пять лет жизни больше чем за все последущие годы.
ПАПА, оборот "будующем нации" - пошлая грамматическая ошибка.
Правильно - БУДУЩЕМ.
0
0
=
0
Русин 21.02.2014 01:21
Папа прав по-существу, а вы демагогически переводите разговор на иные темы, стараясь хоть в этом отыграть чуток утерянной позиции. Мой вам совет: бросайте пить алкодурь. выигрыш будет непременно. Во всех смыслах. И в деньгах и в отношениях с людьми, и в семье.
0
0
=
0
Русин 21.02.2014 01:23
Русин:
Сципион:
Папа: Доброе и архиважное дело делаете.
Хоть кто то думает о будующем нации.
Правильно - БУДУЩЕМ.


Куда-то пропал мой пост.
0
0
=
0
Папа 20.02.2014 13:12
Отец пьет - дети нет.

Вполне понятная ситуация, насмотрелись на все "прелести" и выработался иммунитет.
0
0
=
0
Kotafey 20.02.2014 13:36
Моя дочь впервые недавно увидела пьяного (или вероятнее "рассмотрела его во всей красе"...она не понимала что с ним , она оказывается раньше пьяных в раскатуху не видела... в семье не пьют... Кругозор был ограничен ...оказывается.
0
0
=
0
Имярек 20.02.2014 13:30
Подрастут и поймут, что эту жизнь на трезвую голову воспринимать невозможно.
0
0
=
0
арбуз 20.02.2014 13:31
На соседнем сайте- пьяный девятикласник уснул на дороге. Протрезвев, рассказывает- опрос у нас в школе был, типа, как мы к бухалову относимся. Мы, канеш- отрицательно. Ну, а после уроков взяли кира, девчёнки быстро закусь сообразили...потом ничё не помню.
Но, помню, что пили за трезвость...
0
0
=
0
Русин 20.02.2014 14:06
арбуз: На соседнем сайте- пьяный девятикласник уснул на дороге. Протрезвев, рассказывает- опрос у нас в школе был, типа, как мы к бухалову относимся. Мы, канеш- отрицательно. Ну, а после уроков взяли кира, девчёнки быстро закусь сообразили...потом ничё не помню.
Но, помню, что пили за трезвость...


Вот, полный текст той статья, о которой здесь врёт арбуз. Закатить бы ему самому арбуз за наглую ложь знаете куда.

"Кузбассовцу придётся заплатить 300 рублей за то, что его сын-девятиклассник пьяный уснул на дороге
Местные новости►Жизнь
Березовские судебные приставы взыскали административный штраф с отца, не следившего за сыном.

Ночью на дороге бригада скорой помощи обнаружила спящего девятиклассника. Подростка доставили в больницу. Выяснилось, что он находился в состоянии алкогольного опьянения. Комиссия по делам несовершеннолетних назначила отцу ребенка штраф в размере 300 рублей.
Как сообщили в пресс-службе Управления ФССП по Кемеровской области, судебные приставы возбудили в отношении гражданина исполнительное производство и объяснили ему, что в случае непогашения задолженности, к нему будут применяться меры принудительного воздействия, а также назначен исполнительский сбор в размере 1000 рублей. Мужчина оплатил долг.
- Должник погасил задолженность, но мы надеемся, что он оплатил его не из-за предупреждений судебных приставов, а потому, что осознал, что не в полной мере исполнял свои родительские обязанности, - сказала начальник отдела по взаимодействию со СМИ УФССП России по Кемеровской области Юлия Дейна".
0
0
=
0
арбуз 20.02.2014 14:12
Русин- да ты не кипи- текст то не полный.
А это пацан уже потом рассказывал, когда марьивану покурил...
0
0
=
0
Русин 20.02.2014 14:21
арбуз: Русин- да ты не кипи- текст то не полный.
А это пацан уже потом рассказывал, когда марьивану покурил...


Да, я и не киплю. Я же понимаю, что алкогольные разрушения мозга у потребителей алкодури повреждают прежде всего высшие центры нервно-психической деятельности, отвечающие за нравственность, честь и совесть. Поэтому твоя ложь это обычное для наркоманов явление.
0
0
=
0
арбуз 20.02.2014 14:32
Да не, Русин, эт не ложь- это -жизнь.
У тебя жизнь- пощитать прОцент будущих(?) трезвенников, а я вижу жизнь, какой она есть.
нравственность, честь и совесть...не, не знаю.
это к власть придержащим-это они- честь и совесть нашей эпохи!
0
0
=
0
GoodWin 20.02.2014 19:17
Перестаньте, арбуз. Русин мижик серьезный, эти шуточки с ним неуместны.
Алкоголь - зло, вообще-то.
0
0
=
0
Сципион 21.02.2014 00:49
GoodWin: Перестаньте, арбуз. Русин мижик серьезный, эти шуточки с ним неуместны.
Алкоголь - зло, вообще-то.
ГУДВИН, ты трезвенник, что ли?
ЙОПТ!
Когда завязал?
"Торпедо" или...
Ну, перетерпи. Врежем ещё.
0
0
=
0
Русин 21.02.2014 01:11
Сципион:
GoodWin: Перестаньте, арбуз. Русин мижик серьезный, эти шуточки с ним неуместны.
Алкоголь - зло, вообще-то.
ГУДВИН, ты трезвенник, что ли?
ЙОПТ!
Когда завязал?
"Торпедо" или...
Ну, перетерпи. Врежем ещё.

Гудвин молодец. А вы Сципион всё ещё не верите в то, что человек может осознано отказаться от алконаркотиков. Добровольно и без наркологов. К этому рано или поздно, но придут все. Можете не верить. Ваше право. Через 5 лет посмотрим.
0
0
=
0
Чалдон 20.02.2014 21:21
Русин:
арбуз: Русин- да ты не кипи- текст то не полный.
А это пацан уже потом рассказывал, когда марьивану покурил...


Да, я и не киплю. Я же понимаю, что алкогольные разрушения мозга у потребителей алкодури повреждают прежде всего высшие центры нервно-психической деятельности, отвечающие за нравственность, честь и совесть. Поэтому твоя ложь это обычное для наркоманов явление.

Оба-на, в лице арбуза таки разоблачена бессовестная жертва наркомании...
0
0
=
0
Murka 20.02.2014 14:09
на эту тему можно говорить очень много и долго. Все будут говорить по разному, но правильно.Ведь мы все говорим со своей точки мировозрения, со своего урока, опыта.Поэтому, меня напрягает в этом случае опрос- будешь или не будешь.Вселенная не принимает частицу НЕ.Но это мое отношение к данному вопросу.По мне , человек должен уметь,правильно выражать свои мысли, желания , контролировать и оценивать свои действия, поступки
0
0
=
0
Русин 20.02.2014 14:14
Murka: на эту тему можно говорить очень много и долго. Все будут говорить по разному, но правильно.Ведь мы все говорим со своей точки мировозрения, со своего урока, опыта.Поэтому, меня напрягает в этом случае опрос- будешь или не будешь.Вселенная не принимает частицу НЕ.Но это мое отношение к данному вопросу.По мне , человек должен уметь,правильно выражать свои мысли, желания , контролировать и оценивать свои действия, поступки


Вопрос был поставлен так:"Допускаете ли вы возможность употребления вами алкоголя после достижения 18-летнего возраста? (да, нет)
0
0
=
0
арбуз 20.02.2014 14:20
Мурка, согласен с вами на все -10000!
Вот эти опросы- будете или не будете вы употреблять в будущем алкоголь- вызывают смех. И всё у них в процентах. проценты...проценты....но откуда тогда берутся алкаши, если прОценты хорошие?
Очередная галочка для отчёта.
Всмысле, пук в воду......
0
0
=
0
Русин 20.02.2014 14:30
арбуз: Мурка, согласен с вами на все -10000!
Вот эти опросы- будете или не будете вы употреблять в будущем алкоголь- вызывают смех. И всё у них в процентах. проценты...проценты....но откуда тогда берутся алкаши, если прОценты хорошие?
Очередная галочка для отчёта.
Всмысле, пук в воду......


А раньше таких видеофильмов и не было. Раньше был бред о том, что много пить плохо. МНОГО!? Это о наркотике! Такая пропаганда употребления легализованной наркоты и довела наш народ до вырождения. С 1992 года, как разворовали козлы госсобственность в том числе и ЛВЗ, так и попёрла смертность к росту и стала больше рождаемости. Уже более 20 лет нация подыхает а придурки всё хихикают и ёрничают. Ну, так вот, здесь то как раз и будет наблюдаться естественный отбор. Тот, кто сохранил способность серьёзно воспринимать жизненно важную информацию и делать соответствующие адекватные выводы для себя, тот и выживет. А остальным не суждено. Мы, по крайней мере пытаемся людям помочь. Не желаешь. Ну, извини. Дело твоё.
0
0
=
0
Православный 20.02.2014 14:27
Люди пьют потому, что жить не интересно,
а не потому, что отец не пьет...отец может вапше на сей счет больной или сектант какой...
и если семья не привила чаду любовь и энергию жизни, которая наиболее аккумулируется в воспитании религиозно-духовного стержня...наиболее...может и другое что захватить... наука, искусство, дети...но наиболее постоянное и прочное первое...
если нет такого стержня, то ни какая пропаганда и примеры не помогут...
я не против, пропаганды ЗОЖ...особенно если при этом удается избежать сектантства...
не против, но этого явно не достаточно...
воспитывайте мужика, которому для жизни надо только земля и топор...остальное сам построит
а не чалдонов, ноющих...импотека, кредиты, зарплата...нет того...нет сего...да такого послушаешь и с тоски 150 накатишь тут же...причом, на каждый глаз...
0
0
=
0
Православный 20.02.2014 14:33
кстати, если у кого зачешется опять нащот пельменей,
сообщаю (Бога беру в свидетели) моей внучке в мае 4 годика, даст Бог, будет...ни разу пьяным деда не видела
0
0
=
0
Православный 20.02.2014 14:41
Она у меня дома всегда при случае просит просфору и воду святую...прибежит вся запыхавшаяся...деда мне надо святой воды... упала я...
решил пошутить (грех пади)
упала? ну тогда надо каяться...буду исповедовать тебя
через час прибегает озабоченная - я еще один свой грех вспомнила!
вот кто ее учил? дети - святые
0
0
=
0
арбуз 20.02.2014 14:44
Дак тебя увидеть пьяным, ежелиф ты пьёшь по ночам, под кроватью, укрывшись одеялом?
0
0
=
0
Православный 20.02.2014 14:51
арбуз: Дак тебя увидеть пьяным, ежелиф ты пьёшь по ночам, под кроватью, укрывшись одеялом?

от тебя ничего не скроешь
0
0
=
0
Чалдон 20.02.2014 14:54
Православный:
арбуз: Дак тебя увидеть пьяным, ежелиф ты пьёшь по ночам, под кроватью, укрывшись одеялом?

от тебя ничего не скроешь

Да, бухай днём, внучка обязательно заметит.
0
0
=
0
Папа 20.02.2014 18:06
Православный: кстати, если у кого зачешется опять нащот пельменей,
сообщаю (Бога беру в свидетели) моей внучке в мае 4 годика, даст Бог, будет...ни разу пьяным деда не видела


НОЧЬЮ ПЬЕШЬ?
0
0
=
0
Православный 20.02.2014 19:37
Папа:
Православный: кстати, если у кого зачешется опять нащот пельменей,
сообщаю (Бога беру в свидетели) моей внучке в мае 4 годика, даст Бог, будет...ни разу пьяным деда не видела


НОЧЬЮ ПЬЕШЬ?

ага...петух прокукарекает и опять как стеклышко...
0
0
=
0
Чалдон 20.02.2014 21:22
Православный:
Папа:
Православный: кстати, если у кого зачешется опять нащот пельменей,
сообщаю (Бога беру в свидетели) моей внучке в мае 4 годика, даст Бог, будет...ни разу пьяным деда не видела


НОЧЬЮ ПЬЕШЬ?

ага...петух прокукарекает и опять как стеклышко...

Хороший у тебя петух. Крещёный?
0
0
=
0
Чалдон 20.02.2014 14:54
Православный:
...воспитывайте мужика, которому для жизни надо только земля и топор...остальное сам построит
а не чалдонов, ноющих...импотека, кредиты, зарплата...нет того...нет сего...да такого послушаешь и с тоски 150 накатишь тут же...причом, на каждый глаз...

У меня знакомый заплатил по ипотеке уже 4 млн.рэ. при стоимости квартиры 2,5 млн.рэ. и всё никак из лап банковских кровопийц вырваться не может. Посмотрел бы я, как бы ты из него этого "настоящего мужика" повоспитывал. Думаю, послал бы он тебя нах и поделом.
0
0
=
0
арбуз 20.02.2014 15:00
Боюсь спросить-банковские кровопийцы случАем не
КББ?
0
0
=
0
Чалдон 20.02.2014 15:03
Не он.
0
0
=
0
AMR-718 20.02.2014 15:05
Чалдон: Не он.


хатенку попроще надо было брать твоему приятелю.
0
0
=
0
Чалдон 20.02.2014 15:07
AMR-718:
Чалдон: Не он.


хатенку попроще надо было брать твоему приятелю.

Да, надо было.
0
0
=
0
GoodWin 20.02.2014 19:20
арбуз: Боюсь спросить-банковские кровопийцы случАем не
КББ?
Что ж бояться? У них на сайте ставки висят, вроде бы не тайна
0
0
=
0
Православный 20.02.2014 16:54
Чалдон: Посмотрел бы я, как бы ты из него этого "настоящего мужика" повоспитывал. Думаю, послал бы он тебя нах и поделом.

его поздно воспитывать...я про тех, кто еще поперек лавки...
0
0
=
0
Чалдон 20.02.2014 16:57
Православный:
Чалдон: Посмотрел бы я, как бы ты из него этого "настоящего мужика" повоспитывал. Думаю, послал бы он тебя нах и поделом.

его поздно воспитывать...я про тех, кто еще поперек лавки...

Поздно, разрушившие социальное государство ЕБН с Путиным, уже не маленькие.
0
0
=
0
Православный 20.02.2014 17:03
ну так восстанавливай социальное государство...начни его восстановление в своей семье...для начала...чо только молисся о Путине?
0
0
=
0
Чалдон 20.02.2014 17:11
У меня есть власть снизить в Эрефии банковский %, уничтожить чиновно-воровскую мафию, задравшую цены на жильё, есть власть увеличить долю зарплаты работников в цене продукта (она сейчас грабительски-низка)? Поюродствуй ещё...
0
0
=
0
Таргайский 20.02.2014 17:53
Да, трудно человеку, когда он один.
Один в поле не воин
и каждый дюжий ему господин
И даже слабые , если двое ...
На тебя , Чалдон, на одного не кто и не валит задачи по повышению %, уничтожения воровской мафии, национализации Центоробанка, переписыванию конституции и проч. Ищите единомышленников и сжимайте КУЛАК.
Мажет и найдёшь пять пальчиков???
0
0
=
0
Чалдон 20.02.2014 19:41
А, ну да, 5 пальчиков - команда. Ну, пошёл я пошли мы валить этих сук!
0
0
=
0
Православный 20.02.2014 19:36
Чалдон: У меня есть власть снизить в Эрефии банковский %, уничтожить чиновно-воровскую мафию, задравшую цены на жильё, есть власть увеличить долю зарплаты работников в цене продукта (она сейчас грабительски-низка)? Поюродствуй ещё...

я сказал где у тебя власть...почти абсолютная...восстанавливай
0
0
=
0
Чалдон 20.02.2014 19:43
Православный:
Чалдон: У меня есть власть снизить в Эрефии банковский %, уничтожить чиновно-воровскую мафию, задравшую цены на жильё, есть власть увеличить долю зарплаты работников в цене продукта (она сейчас грабительски-низка)? Поюродствуй ещё...

я сказал где у тебя власть...почти абсолютная...восстанавливай

Ты сказал, "ну так восстанавливай социальное государство ...". При чём тут лично моя семья? Гонишь.
0
0
=
0
Православный 20.02.2014 19:48
Чалдон:
Православный:

вишнёфку цедышь, Митя?!
я сказал:
"ну так восстанавливай социальное государство...начни его восстановление в своей семье...для начала"
0
0
=
0
Чалдон 20.02.2014 21:24
Православный:
Чалдон:
Православный:

Гонишь опять.
Как моя семья, будь она даже насквозь праведная, может повлиять на государство?
0
0
=
0
Православный 21.02.2014 07:28
ответ лежит на поверхности...на 99, 999% ты уже и сам ответил...
0
0
=
0
GoodWin 20.02.2014 19:22
Мне как-то тоже кажется, раньше больше пьяных на улицах было, по кустам постоянно валялись. Не в мороз, конечно.
А сейчас народ все больше трезвый пошел.

Может, это результат мудрого правления Кузбассом Амана Тулеева?
Васисуалий, а вы как считаете?
0
0
=
0
чилим 20.02.2014 19:38
GoodWin: Мне как-то тоже кажется, раньше больше пьяных на улицах было, по кустам постоянно валялись.

Думаю, Вы ошибаетесь, коллега.
Попробуйте недельку на работу-с работы не на авто, а пешочком и на общественном транспорте. Тут Вы их, родимых, и увидите... :)
0
0
=
0
Православный 20.02.2014 19:42
меньше стало меньше...на работах почти не пьют...а раньше даже мы проектировщики халкали по пятницам
0
0
=
0
Православный 20.02.2014 19:44
доходило до того, что к фотографу спирт бегали занимать...так пить хотелось...
0
0
=
0
GoodWin 20.02.2014 19:50
Нет, коллега, я ж не говорю, что их нет вообще, но меньше гораздо, чем раньше.
ИМХО
0
0
=
0
GoodWin 20.02.2014 19:49
Молчит Васисуалий.
Ну, ответит как только протрезвеет
:)
0
0
=
0
Сципион 21.02.2014 00:54
GoodWin: Мне как-то тоже кажется, раньше больше пьяных на улицах было, по кустам постоянно валялись. Не в мороз, конечно.
А сейчас народ все больше трезвый пошел.

Может, это результат мудрого правления Кузбассом Амана Тулеева?
Васисуалий, а вы как считаете?
Я считаю, что по многим другим причинам.

Но как человеку, числящему себя в сторонниках Амана Тулеева, мне ваше предположение приятно.
0
0
=
0
Сципион 21.02.2014 01:00
GoodWin: Мне как-то тоже кажется, раньше больше пьяных на улицах было, по кустам постоянно валялись. Не в мороз, конечно.
А сейчас народ все больше трезвый пошел.

Может, это результат мудрого правления Кузбассом Амана Тулеева?
Васисуалий, а вы как считаете?
Ниже ответил.
Мне приятно ваше предположение.
0
0
=
0
так - то 20.02.2014 19:32
Гудвин, вопрос не корректен. надо так: "а вот я считаю мудрого А.Г. Тулеева законодателем трезвого образа жизни" и дальше пол списку (Папа Римский, Митрополит Кирилл, Президент Путин) - нужное подчеркнуть...
0
0
=
0
так - то 20.02.2014 19:35
Но если серьёзно вопрос родительского воспитания, их роли в формировании здорового детского организма очень огромен.

А сколько на сайтах просьб о материальной помощи детям-инвалидам...ииии...не вышепчешь. А как бы, наверняка, есть и вопросы подготовки родителей к рождению здорового ребёнка. Полагаю.
0
0
=
0
так - то 20.02.2014 19:38
Когда родители ведут правильную здоровую политику в семье, так или иначе у детей формируется стереотип поведения.

Да, конечно, есть внешние факторы, типа радиация, типа выхлопные газы, стресс. Но как их преодолевать, как организму с ними справляться эти навыки дают трезвые расчёты родителей. Полагаю так.
0
0
=
0
так - то 20.02.2014 19:39
Русин - МОЛОДЧИК!
0
0
=
0
Чалдон 20.02.2014 19:44
Полезное дело делает, однозначно.
0
0
=
0
GoodWin 20.02.2014 19:52
Смех смехом, а Геннадий Степанович в самом деле - МО-ЛО-ДЕЦ
0
0
=
0
NewSmithTown 20.02.2014 20:15
Пить не вредно если чуть чуть, в лекарствах даже есть спирт
0
0
=
0
Русин 20.02.2014 23:48
ПОБЕДА ТРЕЗВОЙ РОССИИ!
ТАК БУДЕТ!!!
Трезвенное движение России с железной закономерностью движется к победе трезвости в нашей стране. Не верится? Тогда давайте поразмышляем вместе.
По данным ВЦИОМ, (которым я не верю, если они не подтверждаются из других источников и личным опытом), 33% от всех российских граждан на конец 2012 года позиционировали себя, как трезвенники, то есть, вообще не употребляющими алкоголь. К тому же если взять последние три года до конца 2012-го, то количество таких людей в опросах увеличилось на 9%. Откуда взялись эти трезвенники?
Дело в том, что сегодня появилось то, чего не было тысячу лет назад, и сто лет назад, и пятьдесят, и даже двадцать лет тому назад. Это система интернет - ресурсов и интернет -коммуникаций. Мы живём сегодня в уникальную эпоху информации. В настоящее время информационный поток удваивается каждые полгода. Очень показательно, что радио, например, набрало пятимиллионную аудиторию за 38 лет, телевидение — за 13 лет. Интернету для этой цели понадобилось четыре года, а Фейсбук (Facebook) пятимиллионную аудиторию собрал всего за два года. Это надо понимать! Кто не понимает, тот отстал навсегда.
Лет пять-шесть назад к нам на электронную почту трезвеннических организаций стали поступать письма с вопросом: «Как вступить в Союз борьбы за народную трезвость?». Сегодня нам очевидно, что это как раз и заработала та самая система интернет ресурсов и коммуникаций. Осуществлён прорыв информационной блокады, когда заинтересованные в спаивании народа силы через телевидение и другие СМИ буквально зомбировали население на употребление алкогольных наркотиков. Достаточно обратить внимание на то что из художественных фильмов нет ни одного, который бы красиво и наглядно показал преимущества жизни в трезвой стране. Ни одного! А все остальные показывали и показывают, как пьют успешные люди, начиная от спортсменов, полицейских, прокуроров, депутатов и кончая президентами разных стран. Всё, баста! Конец монополии на информацию.
Интернет реально заработал десять лет назад, когда большое количество компьютеров объединились в сети. Сети быстро разрастались. Появились сайты, группы, страницы и т.д.. Появился первый трезвеннический сайт, затем другой, третий, сотый... Затем появились социальные сети — одна, другая, третья... Появились трезвеннические группы в социальных сетях, например, ВКонтакте, где нас это группа Трезвый Кузбасс http://vk.com/kuzbass_trezv . И когда количество перешло в качество, по одному из основных постулатов марксизма-ленинизма, начало формироваться и крепнуть качественно совершенно новое поколение. Это поколение, в отличие от старших поколений, ориентированных на телевидение и газеты, является интернет - поколением. Сегодня инфомационные технологии внедряются в быт детей чуть ли не с грудничкового возраста. Сейчас малыш в год-два бьёт по клавишам компьютера и осознанно мышкой ищет мультфильмы. В отличие от сепарированной оболванивающей информации, которую получает старшее поколение из телевизионных ящиков, молодые люди имеют возможность получать любую информацию и сравнивать её на предмет наличия в ней правды или лжи.
Давайте представим наш народ на альбомном листе бумаги. Слева - направо широкой полосой идут те, кто недавно народился и далее, а с правой стороны полоса тех, кто уходит из жизни в мир иной. Ленин говорил, что буржуазия породила своих могильщиков в лице пролетариата, которому нечего терять, кроме своих цепей. В России его выводы нашли своё подтверждение в 1917 году. Алкомафия так же, добиваясь получения максимальных прибылей, сама уничтожает тот самый слой, который она споила, и который платит ей ежедневную дань деньгами, благополучием, здоровьем, жизнями и сиротством детей. Новых алкоголиков она не получит. Мы не дадим. Процесс замещения старшего споенного поколения идёт каждую секунду со скоростью, которую ВЦИОМ определил как три процента в год. За шесть лет количество людей, позиционирующих себя трезвыми, возрастёт на 18%. Если к 33% 2012-го года прибавить 18% (3%х6 лет=18%), то получится 51%. Это будет уже большинство трезвых людей в России.
Это ещё не факт, что так будет один к одному. Но, как говорил академик Искаков Б.И., по закону больших чисел, тенденция к этому стремится в больших социальных и профессиональных группах. А что значит в профессиональных группах? Это значит, что уже большинство врачей, учителей, полицейских будут сознательными трезвенниками. Это значит большинство депутатов, принимающие законы будут естественными трезвенниками. И не потому, что мы им трезвость «вдалбливаем», и не только потому, что пить становится не модно, а потому, что до них так или иначе дошла правдивая информация.
Если врачи становятся трезвыми, они перестают рекомендовать алкоголь населению. Если учителя становятся трезвыми, они перестают обучать восьмиклассниц, какие рюмки с каким вином и с какой закуской ставить на стол. Они, наконец, начинают учить наших детей жить трезво. Если депутаты становятся трезвыми, они пересматривают законы. Они признают алкоголь наркотиком юридически, каковым он по факту является и распространяют на него антинаркотическое законодательство. Это же огромное дело. А что значит трезвое большинство в социальных группах? А, это значит, что из 108 миллионов 649 тысяч человек российских избирателей более 54 миллионов человек, обладающих активным избирательным правом через 5-6 лет будут трезвенники. К слову сказать, уже сегодня избирателей трезвенников около 33%, а это 35 миллионов человек. Это огромная сила и эта сила уже есть сегодня. И с каждым годом эта армия будет прирастать минимум на 3 миллиона новых трезвых избирателей.
Представьте себе, что мы на корабле Колумба. Кругом бескрайний океан. и неделю, и месяц, и другой….. И неизвестность. Известно только направление и больше ничего. Когда будет земля и будет ли она при нашей жизни? Так и мы трезвые люди России «плыли» в океане народов и десять лет, и двадцать и даже тридцать лет, не зная, где мы находимся по пути к вожделенной цели, не зная, будет ли и если будет, то когда эта наша «земля» – земля нашей мечты, нашей надежды – Трезвая Россия. Мы знали только направление – личная трезвость, трезвя семья, трезвое общество и трезвая нация. И, вот, наконец-то, именно сейчас на горизонте появилась она, наша «земля» и мы даже знаем, когда её достигнем
0
0
=
0
Крысюк 21.02.2014 00:23
Задвинул ты непадецки
0
0
=
0
Сципион 21.02.2014 01:01
Херня. Стали лучше жить - стали меньше пить.
0
0
=
0
Русин 21.02.2014 01:57
Сципион: Херня. Стали лучше жить - стали меньше пить.


Поживём - увидим. Но среди богатых, замечу, полно спившихся.... Не скажу что большинство, но и не мало. Так что дело не в деньгах. Подскажу ещё одну глупость, мол, в деревнях поголовно пьют, потому что нет работы. Это в деревнях то нет работы. ...И таких ложных стереотипов полно. Они осознано культивируются заинтересованными лицами. Вот, у меня нет финансовых интересов в продвижении трезвости, а у моих противников от ЛВЗ и торговли - есть.
0
0
=
0
так - то 21.02.2014 07:16
вот у меня есть в окружении прекрасные люди, интересные собеседники, но как расслабиться после работы без бутылки пива не знают, прискорбно...
0
0
=
0
Чалдон 21.02.2014 12:27
Русин: ...Подскажу ещё одну глупость, мол, в деревнях поголовно пьют, потому что нет работы. Это в деревнях то нет работы. ...

А разве не так? КОлхозы-совхозы развалены, кредиты в Эрефии бешенные, цены на топливо так же. Предлагаете селянам радостно махать косой и лопатой, а борозды по полям нарезать запряжённой в соху конягой?
0
0
=
0
Русин 21.02.2014 14:39
Чалдон:
Русин: ...Подскажу ещё одну глупость, мол, в деревнях поголовно пьют, потому что нет работы. Это в деревнях то нет работы. ...

А разве не так? КОлхозы-совхозы развалены, кредиты в Эрефии бешенные, цены на топливо так же. Предлагаете селянам радостно махать косой и лопатой, а борозды по полям нарезать запряжённой в соху конягой?


То что нет работы в бывших колхозах это плохо, несомненно. По кредитам и топливу вы правы, но... Но объяснять пьянку в деревне тем, что нет в деревне работы это совершенно не верно. Ограду покосившуюся поправить, огород вспахать, посадить картошку, облагородить подворье загаженное отходами производства. В деревне можно выжить, если не бухать. Но если пьянку оправдывать отсутствием работы в деревне, то не за что "зацепиться" человеку. В Якутии большинство жителей деревни Ессей приняли решение закрыть торговлю в единственном магазине продававшем алкоголь. прокуратура опротестовала. Вот, такие времена.
0
0
=
0
Чалдон 21.02.2014 20:51
Русин:
Чалдон:

Просто не надо крайностей, а признать, что и тяжело очень деревне, и что бухуют там, и одно другому, к сожалению, зело способствует.
0
0
=
0
кол 21.02.2014 05:29
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
кол 21.02.2014 07:12
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Русин 21.02.2014 12:17
кол:
кол: Здесь лучше молчать. А вино красное полусладкое? Кадарка или суше? Это приют для слабоумных? Меру надо воспитать. Да у нормальных чуваков, а не пидорасов - она всегда есть. Здесь чо - пидоры собрались? Думаю легко - нет... А тогда о чем базар?!

Я заметил давненько, что этот ресурс - гавно-говенное - нормальным людЯм надо создать свой. Здесь я больше не постюсь. Баб, в попок забей кемеровский попок.


Ну, это вы зря. Ресурс, на котором нет обсуждения и разных точек зрения на различные проблемы это ресурс для в помощь страдающим бессонницей. Усыпит мгновенно. Тема данной статьи затрагивается не чаще других тем, хотя она архи актуальна для нации. Так что не торопитесь Кол с выводами и поступками.
0
0
=
0
Папа 21.02.2014 20:47
"Знакомый знакомого" рассказывал, что попытался устроить нечто вроде флешмоба, рассылая в сети приглашения принять участие в мероприятии за трезвый образ жизни.
Прямо домой пришел участковый и вполне конкретно предложил прекратить все попытки, иначе будет всю жизнь работать на лекарства.

Русин, вам не делали предложений от которых трудно отказаться?
0
0
=
0
Русин 23.02.2014 17:48
Папа: "Знакомый знакомого" рассказывал, что попытался устроить нечто вроде флешмоба, рассылая в сети приглашения принять участие в мероприятии за трезвый образ жизни.
Прямо домой пришел участковый и вполне конкретно предложил прекратить все попытки, иначе будет всю жизнь работать на лекарства.

Русин, вам не делали предложений от которых трудно отказаться?


Да, такие случаи и такие идиоты есть в нашем мире. Полагаю, что этому придурку было поручено провести беседу с желательной целью недопущения мероприятия. Ну, а поскольку этот ефрейтор дебил, то он ничего иного не придумал как угожить мирному человеку. Но мы прекрасно понимаем, что как только такое чмо переступает закон то он сразу же превращается из правоохранителя в криминальное быдло. У такких особей будущее незавидное. Или он скоро сядет в тюрягу или его скоро уволят чтобы сохранить свои должности его начальникам. Мы уже дали поручение об установлении личности этой криминальной шестёрки. Замучается отписываться в прокуратуре. В Генеральной прокуратуре....
0
0
=
0