#
#
Просмотров: 934
Тема дня

В своём глазу бревна не увидать...

Picture

В торговых точках на муниципальной земле в Новокузнецке нарушается законодательство.

Просмотров: 7101
Тема недели

Сергей Цивилев узнал, что народ не доверяет власти

Picture

Он пообещал жительнице Киселевска приехать к ней на следующей неделе, а она ему не поверила.

Просмотров: 66240
Тема месяца

Тулеев попросил прощения у Путина

Picture

Губернатор Аман Тулеев принес извинения президенту Владимиру Путину за пожар в кемеровском ТЦ "Зимняя вишня", где погибли 64 человека.

Обсуждения

Тайга 22-04-2018 13:26

вас 22-04-2018 13:15

сам я не местный 22-04-2018 13:12

Kotafey 22-04-2018 12:50

Alexei1950 22-04-2018 12:18

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
добавить на Яндекс

Культура с гамма-излучением

В Кузбассе из-за повышенного уровня радиации приостановлена деятельность Дома культуры.

В отдел судебных приставов по Кемеровскому району на исполнение поступил лист немедленного исполнения, выданный Кемеровским районным судом, об административном приостановлении деятельности Дома культуры сроком на 90 суток.

В ходе осмотра данного Дома культуры и лабораторных испытаний, сотрудниками Роспотребнадзора в данном учреждении были выявлены многочисленные нарушения требований "Норм радиационной безопасности", а также Закона РФ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения". В данном помещении активность продуктов радона и торона, а также доза гамма-излучения были превышены, несмотря на это никакие защитные мероприятия, направленные на снижение уровня радиации не проводились. Суд постановил, что выявленные нарушения создают угрозу здоровью посетителей и персонала. Учреждение было признано виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 6.4 КРФ об АП ("Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта"). Временный запрет деятельности распространился на музыкальный зал, зрительный зал и гримерную Дома культуры.

В день поступления исполнительного листа, сотрудники УФССП России по Кемеровской области выехали на исполнительные действия в отношении данного учреждения. Судебный пристав-исполнитель опечатал помещения, которые подлежат приостановке. Требование исполнительного документа выполнено в полном объеме. Теперь у Дома культура есть 90 суток, чтобы устранить все нарушения и возобновить свою деятельность.

20.04.2017
Просмотров: 1511 | Комментариев: 9
В ДэК случилося ЧП
заявилось УФССП!
Сделать из ДК кур---дом
и использовать радон!
0
2
=
-2
ктото 20.04.2017 11:17
где этот дом расположен? город ? село ?...
1
0
=
1
888 20.04.2017 23:28
Это секретная информация, чтобы не расслаблялись
0
0
=
0
арбуз 20.04.2017 11:23
почему вдруг роспотреб кинулса измерять радиацию именно в этом доме культуры? он новый, штоли, только
отстроенный? кто строил? или это старой постройки дом культуры? активность продуктов радона и торона, а также доза гамма-излучения были заложены в проект постройки уже изначально? но никакие защитные мероприятия, направленные на снижение уровня радиации не проводились. т.е. строители сказали- будет гамма-излучение, но вы проводите защитные мероприятия. за 90 суток, чтобы устранить все нарушения -если стены-потолки-пол радиоционные-как можно устранить?
снести стены и потолок?...ниччё не понять...
2
0
=
2
b-km.ivanov 20.04.2017 15:06
"снести стены и потолок?...ниччё не понять..."
Свинцом залить.
0
0
=
0
Никодим 20.04.2017 13:38
А мне вчера рассказали что в каждой дежурной части города или района, 2 раза в сутки измеряют уровень радиации. Есть у них специальный прибор и делаются записи в журнал.
0
0
=
0
АЛЕКС 20.04.2017 16:04
Практически все совдеповские здания имеют большую радиацию.Раньше все отходы с заводов,добавлялись в цемент,для прочности.В наше время эти отходы стоят очень дорого.
1
0
=
1
арбуз 20.04.2017 16:13
Так вот я и хочу узнать- почему, ни с того -ни с сего-роспотребнадзор кинулся замерять радиоактивность именно в доме культуры? Ведь радиактивность не имеет ни цвета-ни запаха.
Как они узнали, что в зрительном зале радиоактивность?
0
0
=
0
888 20.04.2017 23:29
В гримерке террористы гримировалисьт
0
0
=
0