#
#
Просмотров: 934
Тема дня

В своём глазу бревна не увидать...

Picture

В торговых точках на муниципальной земле в Новокузнецке нарушается законодательство.

Просмотров: 7101
Тема недели

Сергей Цивилев узнал, что народ не доверяет власти

Picture

Он пообещал жительнице Киселевска приехать к ней на следующей неделе, а она ему не поверила.

Просмотров: 66240
Тема месяца

Тулеев попросил прощения у Путина

Picture

Губернатор Аман Тулеев принес извинения президенту Владимиру Путину за пожар в кемеровском ТЦ "Зимняя вишня", где погибли 64 человека.

Обсуждения

Alexei1950 22-04-2018 13:37

сам я не местный 22-04-2018 13:34

Тайга 22-04-2018 13:26

Kotafey 22-04-2018 13:23

вас 22-04-2018 13:15

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
добавить на Яндекс

РУСАЛ выделяет 100 млн рублей на благоустройство и соцпрограммы

РУСАЛ и администрация Кемеровской области подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве на 2017 год.

Подписи под документом поставили директор по связям с государственными органами компании РУСАЛ Олег Вайтман и первый заместитель Губернатора Кемеровской области Владимир Чернов. Соглашение направлено на объединение усилий сторон в целях эффективной работы Новокузнецкого алюминиевого завода и социально-экономического развития Кемеровской области.

В соответствии с Соглашением, в 2017 году РУСАЛ снова выделяет 100 млн рублей на финансирование благоустройства и реализацию социальных программ на территории Новокузнецка, в частности, на прокладку наружного освещения на улицах Обнорского, Молодежной, Одесской, Геологической, благоустройство Cада Алюминщиков, установку светофоров у Сквера борцов революции, остановок "Метелкина" и "30-й квартал". Продолжатся работы по ремонту фасадов домов на улицах Обнорского и Народной, фасада школы-интерната № 68 и здания школы № 24, ремонту тротуара от ул. Ленина до ул. Конева, начнется обустройство пешеходной дорожки и зеленой зоны вдоль ул. Смирнова.

Также в рамках Соглашения компания РУСАЛ выкупит здание на ул. Петракова, 36а для открытия в нем Центра развития одаренных детей и профинансирует строительство водопропускного сооружения через водозащитную насыпь по ул. Прибрежной.

Продолжится и техническое перевооружение Новокузнецкого алюминиевого завода

- модернизация основного оборудования и газоочистных комплексов. Это даст возможность улучшать условия труда работников завода и последовательно снижать нагрузку на окружающую среду. За последние несколько лет НкАЗ уже сократил выбросы в 1,74 раза, объем размещаемых на полигоне отходов - более чем вдвое, а сбросы сточных вод ликвидировал полностью.

Кроме того, РУСАЛ продолжит финансирование социальных программ НкАЗа:
компенсацию 50% ежемесячного платежа по корпоративным ипотечным кредитам работников, выплаты по коллективному трудовому договору, дотации на питание, материальную помощь пенсионерам, частичную оплату санаторно-курортного лечения, детского оздоровления, организацию спортивных и культурно-массовых мероприятий.

Областные власти, со своей стороны, поддержат инвестиционные программы Компании. В документе предусмотрены совместные действия по развитию кооперационных связей компании с предприятиями области.

- Практика подписания Соглашений между Администрацией области и компанией РУСАЛ существует в Кузбассе с 2008 года. За это время суммарный объем наших социальных инвестиций превысил 515 млн. рублей, - пояснил директор по связям с государственными органами компании РУСАЛ Олег Вайтман.

- Мы высоко ценим вклад Компании РУСАЛ в решение социальных вопросов региона, повышение качества жизни своих сотрудников и жителей города Новокузнецка, и внимание, уделяемое технологической и экологической модернизации производства НкАЗа, - отметил после подписания Соглашения первый заместитель Губернатора Кемеровской области Владимир Чернов.

20.04.2017
Просмотров: 1498 | Комментариев: 6
Мангуст 20.04.2017 13:58
Это конечно хорошо,молодцы одним словом,да не поможет видимо уже. Область по долгам летит в Тартарары!
0
0
=
0
арбуз 20.04.2017 14:40
Про РУСАЛ ничё сказать не могу.
Скажу про НКАЗ- хк....тьфу...тьфу...тьфу...
(это про отношение к бывшим своим рабочим, у которых в трудовой книжке стоит одна запись- Новокузнецкий алюминиевый завод. Дата принятия на работу-1971, выход на пензию-2010.
Даже открытки поздравительной с днём металлурга небыло.
Обида на руководство завода? Да нет. реалии нашей жизни...
2
0
=
2
Lisichca 20.04.2017 19:13
Чё, правда, 1971-2010? Невероятно!!! Боже мой... Какая открытка! Жив и солнце каждый день, да и то спасибо, судьба дорогая!
2
0
=
2
арбуз 20.04.2017 20:00
В натуре, Лисичка, в 16,5 лет, с 10-ого класса-в ШРМ (возле
Кузнецкой автобазы была) и на завод. В ЖДЦ. так шта...
Аййй...слава богу, все живы-здоровы...Нормально всё!
1
0
=
1
За 40 лет пролюминился поди!
"А я сажаю алюминивые гарбузы!" - песнь такая есть!
0
0
=
0
мимоходенко 20.04.2017 23:48
РУСАЛ выделяет 100 млн рублей на благоустройство и соцпрограммы

Как то я замандражил ((
Что такое наворотил РУСАЛ в части экологии, что сотней миллионов вынужден был откупаться? Или какую пакость задумал?
0
0
=
0