#
#
Просмотров: 1269
Тема дня

Почему не всё одобряется и обсуждается

Picture

В Клубе КП произошли некоторые изменения.

Просмотров: 4014
Тема недели

Кузбасс — территория опережающего вранья

Picture

Разрез "Берёзовский" продолжает двигаться вперёд и готовится приступить к разработке второй очереди угольного месторождения.

Просмотров: 27997
Тема месяца

Кадры решают всё?

Picture

Председателю НГСНД Масюкову О.А. поступило из прокуратуры новое Представление о нарушении норм Закона

Обсуждения

Седьмой спутник 19-11-2017 17:26

ктото 19-11-2017 17:25

bezdomnyyy_ivan 19-11-2017 17:20

Дихлофос 19-11-2017 17:19

Большой Брат 19-11-2017 17:17

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
добавить на Яндекс

Право на труд

20 апреля в Новокузнецке прошла Всекузбасская ярмарка вакансий, приуроченная ко Дню образования службы занятости населения.

В ярмарке вакансий приняли участие 80 работодателей, они представили соискателям порядка 1900 вакансий.

Мероприятие посетили более 1500 человек, 1190 из них прошли собеседования, по итогам переговоров 463 соискателя были приглашены на работу.

Порядка 260 человек получили индивидуальные консультации специалистов по подбору вариантов трудоустройства из общей базы вакансий центра занятости, объем которой на сегодня составляет 5,7 тысяч свободных рабочих мест.

Кандидатам, готовым на переезд или работу вахтой, были представлены вакансии Хабаровского и Краснодарского краев, Новосибирской области, Республик Крым и Алтай, Санкт-Петербурга и другие. 17 человек обратились за услугой по поиску работы в других регионах, часть из них воспользовались возможностью напрямую пообщаться с работодателями и прошли скайп-собеседование.

Более 400 человек приняли участие в различных мероприятиях, организованных в рамках ярмарки вакансий.

Презентация услуг службы занятости представила посетителям весь комплекс мер по поддержке занятости населения и защиты от безработицы. Более востребованной со стороны посетителей была информация о профессиональном обучении по направлению центра занятости.

Бизнес-семинар для желающих открыть собственное дело собрал аудиторию из 23 потенциальных предпринимателей, нацеленных на ведение самостоятельного бизнеса.

Участники тренинга "Эффективный поиск работы" и мастер-класса "Профессиональное резюме" получили необходимые рекомендации по прохождению интервью, составлению резюме, использованию информационных и интернет-ресурсов при поиске работы. Каждый смог на практике применить полученные знания при собеседовании с работодателями в ходе ярмарки вакансий.

Работодатели на семинаре обсудили возможности участия в программах по содействию занятости населения и пути повышения эффективности взаимодействия с органами службы занятости. Акцент на встрече был сделан на выступлении главного государственного инспектора Новокузнецкого отдела Государственной инспекции труда в Кемеровской области. Она разъяснила порядок и особенности заключения трудовых отношений, остановилась на ошибках, допускаемых работодателями при оформлении трудовых договоров.

Насыщенная программа Всекузбасской ярмарки вакансий позволила представить землякам все возможности по трудоустройству и эффективные меры по содействию занятости.

По информации ЦЗН.

20.04.2017
Просмотров: 1047 | Комментариев: 8
арбуз 20.04.2017 20:12
Право на труд? А право на пензию?
Первые тунеядцы.
Пока официальных "тунеядцев" насчитывается 47 тысяч человек. Но скоро к ним присоединятся миллионы.

Пенсионная реформа, проведённая два года назад, принесла первые "плоды": сотни россиян, вроде бы достигших пенсионного возраста, получили отказ в назначении трудовой пенсии по старости. Причина: не хватило "баллов" для назначения пенсии.
5
0
=
5
Патриот 21.04.2017 01:54
И где ты этих сказок начиталось?
0
4
=
-4
Русич 20.04.2017 20:31
Право в России это фикция. Только обязанности.....А Законы соблюдаются только в учебнике Физики.
4
0
=
4
Русич: Право в России это фикция. Только обязанности.....А Законы соблюдаются только в учебнике Физики.

Пензю получать от Мародёрского государства заподло! Я профессиональный тунеядец! Уже 7-ой год!
0
2
=
-2
Патриот 21.04.2017 01:51
За интернет мамка с пенсии платит?
0
2
=
-2
Murka 21.04.2017 07:18
Я считаю, что у россиян нет прав на труд, на отдых, на образование и воспитание. Даже право на выживание и то ущемляется
4
0
=
4
Русич 21.04.2017 10:59
Зато есть право вылизывать власти все места и многие этим пользуются, да Путриот?
3
0
=
3
uttkin 21.04.2017 13:41
Правительство Медведева призналось, что оно обкрадывает работающих пенсионеров на 200 миллиардов рублей, не доплачивая пенсии!
1
0
=
1