#
#
Просмотров: 2594
Тема дня

На полпути к полудиалогу

Picture

Заместитель губернатора приехал в Новокузнецк по вопросу ликвидации автотрассы Новокузнецк-Костёнково

Просмотров: 5792
Тема недели

Без комментариев

Picture

Это Новокузнецк, детка.

Просмотров: 19663
Тема месяца

На свидетелей по делу "Зимней вишни" оказывается прессинг

Picture

"Московские следователи были в шоке от методов работы полицейских Кузбасса", - рассказали нам граждане.

Обсуждения

Mirra 26-05-2018 22:30

UVG 26-05-2018 22:24

bezdomnyyy_ivan 26-05-2018 22:10

чилим 26-05-2018 21:53

Папа 26-05-2018 21:45

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Нарушители:
Православный
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru

Безработных стало меньше

За I квартал 2018 года в Кузбассе создано 4,5 тысячи новых рабочих мест.

По данным областного департамента труда и занятости населения, наибольшее количество мест создано в сфере оптовой и розничной торговли – 1,5 тыс. мест, угольной отрасли – 993 места. Также новые рабочие места появились на предприятиях сферы транспорта и связи – 322 места, сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности – 289 мест, общественного питания – 180 мест и др.

На сегодняшний день в службе занятости заявлено 28,5 тыс. вакансий, что превышает на 3,8 тыс. численность зарегистрированных безработных (24,8 тыс. человек). По сравнению с показателем годичной давности количество свободных рабочих мест возросло почти на 6 тыс. единиц. При этом безработных стало меньше на 9 тыс. человек.

Уровень регистрируемой безработицы в области составляет 1,9 % экономически активного населения. Это на 0,5 процентного пункта ниже, чем годом ранее.

20.04.2018
Просмотров: 747 | Комментариев: 25
Русин 20.04.2018 19:23
Безработных стало, как и ожидалось, меньше. Померли?
7
1
=
6
запсибовец 20.04.2018 21:17
А возможно ли прожить на предлагаемую зарплату?
7
0
=
7
UVG 20.04.2018 21:48
А Тулеев щас по каким спискам проходит?
7
2
=
5
Kotafey 20.04.2018 22:07
Непобедимых, не убиваемых, Величайше опытных, всегда возвращающихся...
4
1
=
3
Язва+ 20.04.2018 23:00
Kotafey: Непобедимых, не убиваемых, Величайше опытных, всегда возвращающихся...

3
0
=
3
тоня 20.04.2018 22:25
Бессмертных...
8
3
=
5
тоня 20.04.2018 22:31
Перед, только Дункан, который Маклауд.
5
2
=
3
UVG 20.04.2018 21:54
За первые три месяца 2018 года в Кузбассе создали 4,5 тыс. новых рабочих мест. По последним данным, в службе занятости заявлено 28,5 тыс. вакансий.
«Наибольшее количество мест создано в оптовой и розничной торговле – 1,5 тыс. мест, угольной отрасли – 993 места, транспорте и связи – 322 места», – рассказали в областном департаменте труда и занятости населения.

Сибдепо
5
1
=
4
Вот не это нравится! Сравнивать круглое с зеленым!
Я, допустим, педагог. Встала на биржу. И что мне эта контора предложит? Идти в медсестры??? Смешно! Без профильного образования меня никто никуда не примет.
Это частный случай, для примера. Я-не педагог.
Просто людей с определенной профильной ориентацией устроить через биржу нереально!
Никому пока не помогли.
Все их отчеты - лабуда! Т.к. не отражает всю бедственность положения грамотных, обученных и с опытом специалистов.
Они же не приводят данные, сколько медсестер они устроили, сколько учителей нашли себе место. Они что, все пошли в торговлю??? И их без спецобразования с руками и ногами?
8
1
=
7
Kotafey 20.04.2018 22:24
Берут...на смешные зарплаты и смешные соцпакеты. Это всем удобно... Пока у нас есть МРОТ. тогда как во всем цивилизованном мире давно минимальная почасовая оплата труда... (по иронии судьбы бывает как раз за пару рабочих смен в размере наших МРОТ)

11163 рублей МРОТ с 1 мая 2018 года в России

1$ сегодня= 61,59руб. т.е. МРОТ= 181.2$



Мин почасовая оплата
http://infomaniya.com/minimalnaya-pochasovaya-zarabotnaya-plata-v-raznyih-stranah-mira/

Япония
780 иен в час – $6,88 USD или 3357 руб в смену 8 час.

Великобритания
Минимальная почасовая оплата труда (для граждан старше 21 года): $10,13 (£ 6,50) или 4880 за смену 8 час.

Австралия
16 австралийских долларов в час – $12.28 USD или 5990 руб в день


8
1
=
7
Kotafey 20.04.2018 22:26
А теперь помножьте ежедневную на стандартные 23 рабочих дня в месяц...
9
1
=
8
Kotafey 20.04.2018 23:05
Это я минимальную взял...а средняя раз в 6 больше...
6
0
=
6
Клещ 21.04.2018 12:48
МАРУСЯ КЛИМОВА: Вот не это нравится! Сравнивать круглое с зеленым!
Я, допустим, педагог. Встала на биржу. И что мне эта контора предложит? Идти в медсестры??? Смешно! Без профильного образования меня никто никуда не примет.
Это частный случай, для примера. Я-не педагог.
Просто людей с определенной профильной ориентацией устроить через биржу нереально!
Никому пока не помогли.
Все их отчеты - лабуда! Т.к. не отражает всю бедственность положения грамотных, обученных и с опытом специалистов.
Они же не приводят данные, сколько медсестер они устроили, сколько учителей нашли себе место. Они что, все пошли в торговлю??? И их без спецобразования с руками и ногами?

Медсестре не обязательно устраиваться на работу через биржу труда. В любой больнице или поликлинике возьмут на работу,если есть документы о соответствующем образовании.
Другое дело— обещанная и реальная зарплата.
Потому так мало и устраиваются медсёстрами в больницы хоть напрямую,хоть через биржу— низкая заработная плата,имеющая нехорошую тенденцию к понижению.
И не биржа в этом виновата. Она предлагает то,что озвучивают работодатели.
1
1
=
0
Язва+ 20.04.2018 23:13
Я всегда говорил:

"Современная Россия - это Советская власть + Реклама."

Советская власть - это мат + бюрократия.
Бюрократия - это отчётность нижестоящих перед выщестоящими, т.е. ОЧКОВТИРАТЕЛЬСТВО.

Так кратко разложил по "матрёшкам". Почти как в сказке о Кащее Бессмертном.
7
0
=
7
запсибовец 20.04.2018 23:29
Поискал вакансии. Неужели находятся желающие на такую работу?
Требуется повар 12 000 руб В школу № 25 г. Прокопьевска (р-он Красная горка) требуется повар 4 января 2018 г. 15:43
Требуется слесарь 11 200 руб Требуется слесарь-сантехник, график 5/2 10 января 2018 г. 6:38
Требуется штукатур-плиточник 9 090 руб Требуется штукатур-плиточник, 5/2 10 января 2018 г. 6:43
4
0
=
4
Язва+ 21.04.2018 03:01
запсибовец: Поискал вакансии. Неужели находятся желающие на такую работу?
Требуется повар 12 000 руб В школу № 25 г. Прокопьевска (р-он Красная горка) требуется повар 4 января 2018 г. 15:43
Требуется слесарь 11 200 руб Требуется слесарь-сантехник, график 5/2 10 января 2018 г. 6:38
Требуется штукатур-плиточник 9 090 руб Требуется штукатур-плиточник, 5/2 10 января 2018 г. 6:43


И возродится эпоха "несунов".
Повар унесет продукты.
Слесарь унесет сантехнику.
Штукатур-плиточник унесет плитку и...штукатурку.
7
0
=
7
Murka 21.04.2018 07:39
у дочки знакомая,работает 6/1. Смена 14 часов.Ребенка своего почти не видит. Теперь бабушка собирает документы, чтобы лишить свою же дочь родительских прав, так как та не занимается воспитанием сына.

моя же знакомая работала техничкой в Колизей.Месяц отработала, ей пока- до свидания,вы не подходите. Почти год выбивала через правохранительные органы чтобы ей оплатили за работу. Вернули, но часть. И так там поступали постоянно. с техничками
7
0
=
7
АЛЕКС 21.04.2018 06:25
Не без-раб-отных,а тружинникав!
1
2
=
-1
Хиус 21.04.2018 18:08
Как бы не обзывали Сталинскую эпоху и социализм, так и недостроенный, но тогда воспитывали человека созидающего (quis creando), а не человека потребляющего.
И потребляющие - это чиновничество, олигархи, депутатский корпус и жаждущие втиснуться в этот плотный, без зазоров, строй, либералы. Тьфу !
Ладно бы добились жирного куска своим талантом и организаторскими способностями, но просто оказались в определённое время в определённом месте. Никаких талантов для этого не нужно, можно было торговать джинсами, но иметь влиятельного друга, родственника.
Как говорил один ещё советский социолог и журналист женского полу, три события определяют жизнь человека:
1. У кого родился
2. Где учился
3. На ком женился
Сейчас второй пункт можно смело вычеркнуть. Сдал ЕГЭ и алга.
А я ещё застал таких местных гигантов, не побоюсь этого слова,как Звездов Андрей Иванович (Главкузбасстрой), Климасенко Леонид Сергеевич (Запсиб). Где сейчас спецы такого уровня ?! На слуху только олигархи, находящиеся непонятно где, да банкиры, да УК, вызывающие постоянные эфирные баталии...
7
1
=
6
Хиус 21.04.2018 18:10
Что то всё стало "голубым и зелёным", то есть весь текст выделился жирным. Выделял только два слова вверху.
4
1
=
3
Хиус 21.04.2018 18:16
Эх ! Сварю ка сейчас десяток пельменёв, да плесну в стакан вискаря....
6
0
=
6
Папа 21.04.2018 19:58
Хиус: Эх ! Сварю ка сейчас десяток пельменёв, да плесну в стакан вискаря....



Почему такое неуважение к напитку?
http://spirtok.ru/chem-zakusyvat-viski/
2
1
=
1
Хиус 21.04.2018 20:31
)))
1
0
=
1
Хиус 21.04.2018 20:33
Чем богаты....ваще нравится хороший сыр с помидорами
2
0
=
2
Папа 21.04.2018 21:28
Как то год жили в 4 общаге на Куйбышева. У парня из Прокопьевска Мама работала на колбасноуй фабрике. Посему питались исключительно коченой колбасой, помидорами и хлебом с чаем.

Вот даже теперь по прошествии более 42 лет при случайном сочетании таких продуктов сразу молодость вспоминаю, просто рефлекс какой то.
6
1
=
5