#
#
Просмотров: 1128
Тема дня

Денис Ильин стал главой Новокузнецка (+)

Picture

А вы до сегодняшнего дня знали это имя?..

Просмотров: 3970
Тема недели

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Просмотров: 6053
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс
Валерий Смолего вошёл в сотню эффективных мэров России

Валерий Смолего вошёл в сотню эффективных мэров России

Правда, оказался он на последнем, сотом, месте, вместе с Сергеем Мартиным.

Рейтинг "100 лучших мэров городов России" опубликовал АиФ.ru.

Оценка деятельности глав городов проводилась через призму социально-экономической и хозяйственной деятельности населённого пункта за период 2009–2012 гг.


Для определения качества среды проживания в том или ином городе эксперты отобрали 11 факторов, среди которых: динамика численности населения (основной показатель, который отражает предпочтения населения в перемещении по территории РФ); медико-демографический фактор; благосостояние граждан; социальная характеристика общества; социальная инфраструктура городов; развитие жилищного сектора; доступность покупки и содержания жилья; экономика города; транспортная инфраструктура; инженерная инфраструктура и стимулирование инновационной активности.

Создатели рейтинга (Российский союз инженеров) рассказали АиФ.ru, что для оценки отобранных факторов был составлен набор из 35 показателей, которые впоследствии были разделены на две группы. Одна из групп — это традиционные статистические показатели, основанные на данных Росстата, Банка России, Министерства транспорта, Министерства природных ресурсов и экологии, Министерства связи и массовых коммуникаций и других источников соответствующего уровня релевантности. Вторая группа — экспертные оценки, которые использовались для определения относительной значимости отдельных факторов в итоговой оценке качества городской среды проживания.


20.05.2014
Просмотров: 3112 | Комментариев: 55
UVG 20.05.2014 09:29
Прям боюсь комментировать, а то через час выяснится, что вошел не в сотню, а в тысячу далеко не самых эффективных.
0
0
=
0
SBPopov 20.05.2014 13:08
UVG: Прям боюсь комментировать, а то через час выяснится, что вошел не в сотню, а в тысячу далеко не самых эффективных.


смешно про "тысячу" :)
0
0
=
0
UVG 20.05.2014 20:50
Я еще не старался
0
0
=
0
ИПешник 20.05.2014 09:31
КАК МОЖНО СТАВЛЕННИКАМ ДАВАТЬ РЕГАЛИИ???

Они же обычные наемники, которые номинально должны "присутствовать" своим фейсом от Самизнаетекого!!!

КЛАН как современная форма выживания чиновника!
0
0
=
0
ИПешник 20.05.2014 09:35
...не удивлюсь если завтра поставят в парке бюст и назовут улицу!

...если уж ставить бюст то тогда он должен соответствовать герою - БЕЗ ЛИЦА!
0
0
=
0
GoodWin 20.05.2014 09:36
Вот если бы вчерашний нолик не стерли, то быть бы Смолего в десятке наиэффективнейших, вместе с Чубайсом и Кадыровым!
;)
0
0
=
0
komar 20.05.2014 09:45
Дребедень это, а не рейтинг. Оценивая и сравнивая, как житель города, то что сделал для города Мартин С. Д. и Смолего делаю такой вывод. Смолего и Мартин все равно что плотник супротив столяра.
0
0
=
0
Lisichca 20.05.2014 10:17
Выгнали, как неэффективного, но в сотне самых эффективных... Щас отправь хотя бы показания счетчика срисовать, думаете, справится... Но при коттедже! Государству некуда деньги девать, раз таким нормальный уровень жизни обеспечивает...
0
0
=
0
Из страны какое-то Зазеркалье сделали...
0
0
=
0
Mr. Nemo 20.05.2014 11:38
Валерий Смолего вошёл в сотню эффективных мэров России
В самом деле анекдот. Мартин до 2006 года точно в двадцатку входил.
0
0
=
0
Mr. Nemo 20.05.2014 11:40
Помню, как масштабно в его время дела делались, виадук на ДОЗе, проспект Строителей, Металлургов. Сейчас поставят лавочку или урну - уже сенсационное событие для Новокузнецка. Измельчало все.
0
0
=
0
Чалдон 20.05.2014 12:00
Mr. Nemo:
...Сейчас поставят лавочку или урну - уже сенсационное событие для Новокузнецка. Измельчало все.

Щас не лавочки, а целые ПАРКОВЫЕ ДИВАНЫ! Ёпрст...
0
0
=
0
Фандорин 20.05.2014 13:18
ога, расклыдные в диван-кровати )))
0
0
=
0
лиза 20.05.2014 11:49
Мартин для города сделал гораздо больше Смолеги, но выгнали его как неугодного, соответственно это снимает баллы в разы. Ну и наоборот, Смолего был уж очень угоден кому надо, от того и баллов бонусом накинулось. А вообще сравнивают просто несравнимое
0
0
=
0
Сципион 20.05.2014 12:09
А Смолегу разве не выгнали?
0
0
=
0
Крысюк 20.05.2014 12:15
Сципион: А Смолегу разве не выгнали?
Ты что не знаешь, что Тулеев взасос целовался со Смолегой. Кто его выгонит, на повышение отправили как дефективно эффективного
Тулеев всех дефективных любит, скажи да?
0
0
=
0
Сципион 20.05.2014 14:01
Не могу себе представить, чтобы АГТ с мужиками целовался.
А вот тебя, Витя, могу представить - у тебя голосок тонкий, гомосексуальный.
Да и с доруго стороны, Витя, с кем только ты взасос ни целовался, а толку-то?
Наверное, запах у тебя из рота отвратный...
0
0
=
0
лиза 20.05.2014 12:15
Выгнали, но он угоден и не удивлюсь, если выгнали его запланировано и по договорённости. Если человек неугоден хану, то он в главой РЭКа не становится. Поверьте, там ооооочень хорошие зарплаты
0
0
=
0
Сципион 20.05.2014 13:10
лиза: Выгнали, но он угоден и не удивлюсь, если выгнали его запланировано и по договорённости. Если человек неугоден хану, то он в главой РЭКа не становится. Поверьте, там ооооочень хорошие зарплаты
РЭК - это административная ссылка. Знак, что человек ни на что не годен. Из РЭКа никто не возвращается в активное бюрократическое существование.
0
0
=
0
Фандорин 20.05.2014 13:16
Лего и активное? Он по жызни пассивный. Гипножаб
0
0
=
0
Крысюк 20.05.2014 12:17
Из всех меров Смолега самый дефективный, АИФ перепутал рейтинг надо было сто самых дефективных тулеевских ставлеников
0
0
=
0
Сципион 20.05.2014 13:12
Крысюк: Из всех меров Смолега самый дефективный, АИФ перепутал рейтинг надо было сто самых дефективных тулеевских ставлеников
Смолего рядом с одним знакомым хаусфюрером просто Цезарь и одновременно Сократ.

А ты ещё не Пхукете? Спеши, а то начнётся сезон дождей и ураганов.
0
0
=
0
Православный 20.05.2014 13:15
так эффективно увести чугунные оградки тоже уметь надо...
еще бы пару лет эффективно поруководил и новое городское кладбише можно было заложить прям вдоль ильинского шоссе...с братскими могилами по маршруткам
0
0
=
0
Фандорин 20.05.2014 13:18
Лего точно чото недотырил, атоб не на 100е место попал а на куданить исчо смешнее. 80 лям на катеджек это вам не сопли аману подтирать
0
0
=
0
Фандорин 20.05.2014 13:19
А Кузю в сотню не пустили. Патамушта неэффектиуный )))
0
0
=
0
Сципион 20.05.2014 14:02
Не надо так.
Кузнецов хороший.
Пусть освоится и он вам ещё покажет...
Как хорошо жить.
0
0
=
0
лок 20.05.2014 18:24
Анекдот не в том, что Смолего вошел в сотню, а в том, что вовремя успел выйти. АГТ своих в беде не бросает.
0
0
=
0