# #
Просмотров: 774
Тема дня

Щи да каша - пицца наша

Picture

Роспотребнадзор опроверг запрет "солдатской каши" в День Победы.

Просмотров: 7235
Тема недели

Президента США "отворачивают от России"

Picture

Смену риторики Дональда Трампа отмечает ряд ведущих российских СМИ.

Просмотров: 17474
Тема месяца

Обречённость неопределённости

Picture

Детишек Новокузнецка хотят оставить без специализированной медпомощи.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к инициативе кикшеринга?
  Комфортная ли температура в вашем жилье?
  Воевать или примиряться?
  ...
добавить на Яндекс
Инцидент в Екатеринбурге "срикошетил" по церкви.

После Путина и армии пришли за церковью

"То, что происходит в Екатеринбурге — это первая серьёзная попытка ударить по церкви", - считает гость портала КузПресс Патриот Дубль.

Он предлагает порассуждать вместе с автором"ньюсфронта":

"До сих пор все старания на этом поприще не приносили нужного эффекта. Сегодня же, сделав яблоком раздора именно храм, мы имеем наглядный пример того, как пытаются нанести удар по одной из основ российской самодостаточности. Церковь, наряду с армией и президентом Владимиром Путиным, — неизменно в тройке лидеров опросов по уровню доверия со стороны общества.

Всегда говорила и буду повторять — попытаться развалить Россию можно только изнутри. Потому и война ныне идёт гибридная. Нацеленная на подрыв и раскол российского общества. С учётом того, что все протестные акции, начиная от многолетних сходок под эгидой Навального и заканчивая попытками разжечь междоусобицу, как это недавно было в Ингушетии, не дали нужного результата, — было принято решение зайти с козырей.

Да, у нас церковь отделена от государства. Да, большинство из нас ходит в храм в лучшем случае два раза в год. Но мы продолжаем венчаться, крестить детей, держать в доме иконы, благословлять на большое дело и провожать в дорогу и в последний путь молитвой. Потому что вера — неотъемлемая часть русской души.

На самом деле вызвать разочарование в ней и заставить отказаться от неё пытаются уже давно. Но я не готова сейчас подробно расписывать каждый аргумент, который приводится для подрыва авторитета РПЦ. Просто потому, что это вызовет волну споров и уведёт дискуссию в другое русло.

Я все же хочу сказать о другом. О том, что если бы не месте пресловутого сквера строили храм другой конфессии или какое-либо другое сооружение, то споры и реакция были бы гораздо менее ожесточёнными. Просто потому, что именно православные храмы, которые являются неотъемлемой частью православной церкви, — один из пунктов, которые находятся в топе тем информационной войны внутри России.

Вы помните, какими событиями сопровождалась революция 1917 года?

Вы помните, вы всё, конечно, помните. Но вы также помните о том, что, несмотря на то, что хрестоматийное «за веру, царя и отчество» трансформировалось в «за родину, за Сталина», вера все равно никуда не ушла. Потому что русского человека без веры нет и быть не может.

Да, я знаю, что эта самая вера — она не в храме. Она должна быть в душе. Но когда этой душе становится особенно плохо, она ведёт тебя именно в церковь. Не знаю, почему так происходит. Это на уровне подсознания. Но отрицать этого нельзя.

Так вот. Драка за сквер, в основе которой лежит стремление не допустить строительство храма, — это нечто большее, чем кажется на первый взгляд. Это попытка ударить по многовековым устоям, на которых стоит Россия.

Отнимите у русского человека веру — и вы получите почти идеальное оружие против самой России.

Дело в том, что важной составляющей частью русского менталитета является наша духовность. Которая никак не зависит от того, как часто мы посещаем храм. Это что-то гораздо большее и более глубокое, чем соблюдение поста. Можно не знать ни одной молитвы, но интуитивно жить в полном соответствии с христианской моралью.

Ибо это неотъемлемая часть того, что называется «русскость».

И можно до хрипоты кричать о том, что храм — это просто сооружение культа. Но без них, при отказе от них, при абсолютном нивелировании РПЦ, — мы рискуем утратить нечто очень важное. Не только в своей жизни, но и в своей истории.

Да, все должно быть в меру и исключительно по обоюдному согласию. Но когда ожесточённая драка за сквер перерастает в оголтелую атаку на церковь — волей-неволей начинаешь задумываться о том, что в ее основе лежит что-то гораздо большее, чем просто борьба за пространство для прогулок.

И поэтому возникают вполне обоснованные предположения о том, что на на наших глазах происходит очередная попытка запуска разрушительных процессов, которые уже не единожды имели место в истории России…

Автор: Юлия Витязева

Исходная информация: news-front.info
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Патриот Дубль
20.05.2019
Просмотров: 3547 | Комментариев: 201
Murka 20.05.2019 08:13
Патриот Дубль, скажу по секрету тебе ; "Если у человека черная душа, каменное сердце, то никакая молитва, ни один Крест не поможет"..
46
2
=
44
Дихлофос 20.05.2019 08:15
Гундя о пользе скрепных вер,
Ложь православных побирушек,
Похитила центральный сквер,
Прилюдно, с помощью алтушек.
46
6
=
40
Ruthenium 20.05.2019 10:56
Потому что русского человека без веры нет и быть не может. ----- Взять Васю Попка, например, или Митрофанова Толю, при Совдепе они были пламенными комсомольцами, Вася стал коммунистом (Толя, ты в партию тогда вступил?), строили коммунизьму, ВЕРИЛИ в коммунизиму, его учению. Прошли годы, оба опять они ВЕРЯТ, такие православные - православнее некуда, усомнись в их православии - пошлют на матах.... И оба при этом по-прежнему служат государству, в данном случае воплощённому в персоне Сталина Брежнева путина. Отсюда вопрос - а точно это ВЕРА называется? Уж больно на вращение флюгера похоже, куда спущенной сверху "генеральной линией" подуло, туда эти "верующие" (бгггг) "верным курсом" и повернулись.
29
7
=
22
Андерсен 20.05.2019 18:00
Ты умеешь измерять веру в чужих душах? Уверен?
1
12
=
-11
Андерсен 20.05.2019 18:00
Каким инструментом? Какими делениями?
1
12
=
-11
Ruthenium 20.05.2019 22:21
Андерсен : Ты умеешь измерять веру в чужих душах? Уверен?

Да запросто:
2
1
=
1
Ruthenium 20.05.2019 22:22
Андерсен : Ты умеешь измерять веру в чужих душах? Уверен?

Ещё:
3
1
=
2
Ruthenium 20.05.2019 22:23
Андерсен : Ты умеешь измерять веру в чужих душах? Уверен?

Этого достаточно или добавить?:
3
1
=
2
Андерсен 20.05.2019 18:00
Веру человека сам человек ведает, никто иной
1
13
=
-12
Завальный 20.05.2019 18:35
Нифига -- есть специальные места для ведания и уполномоченные на это ведуны, им и кадила в руки.
8
2
=
6
Ruthenium 20.05.2019 22:33
Андерсен : Веру человека сам человек ведает, никто иной

Аха, усьо покрыто тайной, ничё наружу не прорывается:
0
2
=
-2
кол 20.05.2019 08:16
Murka: Патриот Дубль, скажу по секрету тебе ; "Если у человека черная душа, каменное сердце, то никакая молитва, ни один Крест не поможет"..

Теперь ему только свежий воздух Туркменистана поможет.
18
5
=
13
Dinamit 20.05.2019 08:54
кол:
Murka: Патриот Дубль, скажу по секрету тебе ; "Если у человека черная душа, каменное сердце, то никакая молитва, ни один Крест не поможет"..

Теперь ему только свежий воздух Туркменистана поможет.

В Антарктиду, к пингвинам!
В путинско-гундяевский пингвинарий дублёвым патриотом!
21
6
=
15
Dinamit 20.05.2019 09:00
На заднем фоне воооон тот, мелкий...одиноко дублёвым бродит...
18
6
=
12
Русин 20.05.2019 11:55
кол:
Murka: Патриот Дубль, скажу по секрету тебе ; "Если у человека черная душа, каменное сердце, то никакая молитва, ни один Крест не поможет"..

Теперь ему только свежий воздух Туркменистана поможет.


Как возбудились "государственники" то! Профессиональные идеологические работники-попы нужны государству жуликов и воров для усмирения холопов на дальних подступах к баррикадам. Несколько лет назад я писал письмо президенту о несвоевременности строительства мечети в Новокузнецке. Таково было положение вещей и состояние общества. Сегодня я вижу что в Кузне уже около десятка православных храмов и ни одной новой мечети. При всём моём настороженном отношении к радикальному исламу я вижу здесь явное неуважение к прочим религиозным убеждениям кроме ка православие. Я лично всякую религию рассматриваю, как способ задурить мозги народу, чтобы безнаказанно грабить его. А, социально и политически активная часть народа правильно делает, что в борьбе с жуликами поддерживает друг друга в разных городах России. Вместе мы сила.
17
4
=
13
Dinamit 20.05.2019 12:19
Да какие они "государственники"!
Так, шестерки на привязи, гавкающие только по указанию за миску похлебки.
11
3
=
8
Язва+ 20.05.2019 08:20
Автор путает веру со справедливостью.
Замените в тесте это слово и получится:
"Потому что верасправедливость— неотъемлемая часть русской души";
"Потому что русского человека без веры чувства справедливости нет и быть не может";
"Да, я знаю, что эта самая вера справедливость — она не в храме";
Отнимите у русского человека веру в торжество справедливости— и вы получите почти идеальное оружие
против самой России".

И вообще. Тут каждую строчку можно расщепить на составляющие
37
3
=
34
Dinamit 20.05.2019 08:34
Странная вера с помощью фашиков...воистину дублёвая.
33
6
=
27
Дихлофос 20.05.2019 08:40
Отстой за храм.
20
6
=
14
Dinamit 20.05.2019 08:52
Дихлофос: Отстой за храм.

29
6
=
23
Близнец 20.05.2019 09:43
Dinamit: Странная вера с помощью фашиков...воистину дублёвая.

Всё познаётся в сравнении...
Вот это ,как пишут,идейный вдохновитель и организатор протеста против строительства храма.
3
27
=
-24
Близнец 20.05.2019 09:45
Он же на встрече с консулом сша...
Топ-менеджер мериканского холдинга.
2
25
=
-23
Dinamit 20.05.2019 09:50
Лизнец, где у него на груди фашистские признаки, как у прогундяевских фашиков, что на верхнем озлобленном фото, незабесплатно стоящих???
Ну и выйди уж в дублёвом, чо маскируешься!
19
5
=
14
Близнец 20.05.2019 16:27
Dinamit: Лизнец, где у него на груди фашистские признаки, как у прогундяевских фашиков, что на верхнем озлобленном фото, незабесплатно стоящих???
Ну и выйди уж в дублёвом, чо маскируешься!

Витя,а ты в курсе,что алёша навальный в 2008 году был одним из организаторов " великой россии"? Потом плавно слился.
Там много кто засветился ...
0
7
=
-7
Dinamit 20.05.2019 19:22
Я знаю что ты - Лизнец и мне апсалютно поф кем был Навальный.
Мне прикольно видеть как ваша кодла от него бесится.
6
2
=
4
ктото 20.05.2019 11:14
знаешь в чем ошибка властных засидельцев, они не тех бояться. Вот чего ты фото организатора тут выложил? Не этих одиночек, который встречается с пиндоским консулом надо бояться, а доведенное до отчаяние население, его уже дурачить пустым трепом не получится. Народ встанет на дыбы , путинисты не успеют до трапа самолета добежать. А эти которые на фотке, так только воздух портят немного, сегодня он есть, завтра его нет, потерю и не заметят. Близнец, бойся того, кого надо бояться.
19
4
=
15
burgon 20.05.2019 15:13
Язва+: Автор путает веру со справедливостью.
Замените в тесте это слово и получится:
"Потому что верасправедливость— неотъемлемая часть русской души";
"Потому что русского человека без веры чувства справедливости нет и быть не может";
"Да, я знаю, что эта самая вера справедливость — она не в храме";
Отнимите у русского человека веру в торжество справедливости— и вы получите почти идеальное оружие
против самой России".

И вообще. Тут каждую строчку можно расщепить на составляющие

С языка сорвали, Язва. Именно эта мысль первой пришла в голову на события в Екатеринбурге. Нельзя бесконечно насиловать справедливость, когда-то терпению придет конец. А Патриот зря старается, полагаю. Думающие давно уже все поняли и их вряд ли удастся переубедить. Зомбированные и пофигисты тоже останутся на своих позициях, так что никому он глаз не открыл, только еще больше убедил меня в своей ангажированности, уж очень угол зрения у него необычный для неглупого человека. А все, что в Екатеринбурге происходит, к Вере отношения не имеет.Бог есть Любовь. А какая уж тут Любовь, когда решение на пинках проталкивается? Верующего человека трудно разуверить, то, что для него свято - глубоко в душе и к внешним раздражителям глухо. Так,что Патрик, не боись, против посягательств супостатов выстоим.
14
2
=
12
Наган 20.05.2019 08:20
наша духовность - ха,ха это публикация от проплаченого морального деграданта, который не раз постами доказал свою "духовность", духовность по русски, это когда закрывают больницы и школы, а строят храмы, это когда обкапывают города и сёла, в которых люди без нормальной медицинской помощи умирают от онкологии и кардиологии, это когда для своего народа, есть нищенская пенсия, зато ведутся войны в Сирии и Украине, когда отсылается гуманитарка в Венесуэлу, а свои пенсы шманают бачки при сетевых магазинах, это жирные, холеные попы на премиальных авто и с охраной ФСО и сбор денег на операции детям, а взрослые вообще никому не нужны, штрафы за оскорбления власти 30т.р. и штрафы разрезам за уничтожению среду обитания в 10т.р. Это православные патриоты предлагающие всех сжечь в ядерном огне и " известные" журналисты радующееся от бед соседей по области. Каковы патриоты, такова и духовность.
38
6
=
32
Дихлофос 20.05.2019 08:21
Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют её.

А гундяевский бизнес по продаже Христа, как уверяет нас Патриот, может разрушить несворованный сквер.
24
6
=
18
Дихлофос 20.05.2019 08:23
Встань за правду стеною
В сердце выстроив Храм.
Главный бой с сатаною:
Ни копейки попам.
24
6
=
18
Dinamit 20.05.2019 08:31
Дихлофос: Встань за правду стеною
В сердце выстроив Храм.
Главный бой с сатаною:
Ни копейки попам.

Патриот дублёвый все свои 50 коп/коммент копит на храм?!
25
6
=
19
Хиус 20.05.2019 08:24
"Просто потому, что именно православные храмы, которые являются неотъемлемой частью православной церкви, — один из пунктов, которые находятся в топе тем информационной войны внутри России."
Во первых, предложение весьма тяжелое для восприятия, что несомненный минус для профессионального журналиста. Коим Юлия Витязева якобы является.
Сципион, однозначно, пишет ярче, легче и доходчивее.
Во вторых, забодали уже агрессивные разговоры о церкви. Что с одной, что с другой стороны.
Лучше поговорить о школе (обязательно с профессионалами) и о грядках с морковкой.
19
3
=
16
Дихлофос 20.05.2019 08:31
Не надо ленью потакать
Гнилью в наперсточной сноровке
Ведь если им позволить врать
Не будет грядки и морковки
17
7
=
10
Dinamit 20.05.2019 08:36
Дихлофос: Не надо ленью потакать
Гнилью в наперсточной сноровке
Ведь если им позволить врать
Не будет грядки и морковки

20
6
=
14
Dinamit 20.05.2019 08:30
Дублёвому уже только санитары помогут.
37
6
=
31
Близнец 20.05.2019 11:01
Dinamit: Дублёвому уже только санитары помогут.

Вспомнилось...
" Санитар-р-ров мне! Я контуженный !..."
И знаешь,кто это кричал?
1
12
=
-11
Dinamit 20.05.2019 11:39
Знаю.
Ты Лизнец и кричал.
Как вот сейчас.
11
5
=
6
Близнец 20.05.2019 12:10
Dinamit: Знаю.
Ты Лизнец и кричал.
Как вот сейчас.

Да нее,витя. Это ты кричал полицейским.
И не надо стесняться...
2
11
=
-9
Dinamit 20.05.2019 12:25
Сирьёзна???
13
4
=
9
Близнец 20.05.2019 16:29
Dinamit: Сирьёзна???

Более чем. Даже видюха есть.
0
5
=
-5
Dinamit 20.05.2019 19:23
Ты любишь мультики, я знаю.
4
2
=
2
Dinamit 20.05.2019 08:38
А МажорПупок выйдет, а дублёвый?
22
7
=
15
Дихлофос 20.05.2019 08:42
Сейчас ему в Мазурово клизму в менталитет вставят и придет.
18
5
=
13
wayfarer_r 20.05.2019 08:42
В конфликте со сквером все хороши. И оппозиция, которая бросала ребенка на забор ради удачного кадра, и заезжие столичные гастролеры, приковывавшие себя к дереву, и невменяемые господа, оравшие "кто не скачет, тот за храм". И ничего хорошего нельзя сказать про админстрацию, которая дождалась, когда конфликт дойдет до президента и только после этого выпустившая пресс-релиз:

"Уже в понедельник - и в СМИ, и на сайтах региональных и городских органов власти мы опубликуем для обсуждения перечень возможных мест для строительства Храма. Помимо сквера на Октябрьской площади, это будет еще не менее четырех потенциальных площадок"

То мест больше не было, то их стало вдруг ЧЕТЫРЕ.
4
22
=
-18
Дихлофос 20.05.2019 08:47
wayfarer_r: и заезжие столичные гастролеры


Гастролеры: Женя Алтушкина, Галустян, Цзю, Емельяненко.
21
7
=
14
Дихлофос 20.05.2019 08:47
Жена
16
4
=
12
Dinamit 20.05.2019 08:49
И сынок на мерине.
22
5
=
17
Завальный 20.05.2019 09:07
А может, сынуля расхерачил машинку в знак протеста против бездуховности бунтующего быдла?
18
3
=
15
Dinamit 20.05.2019 08:48
Иииии...вафлайер?
Перестали забивать сваи в сквере?
Или гнидко, ни дня не служившее в армии перестало быть мин.обороны и сняло с себя звезду героя рашки?
А его замша перестала носить маршальские погоны?
17
6
=
11
Наган 20.05.2019 08:52
Т.е. мест-то вафлежуй, больше, чем дофига, просто Алтушкину и РПЦ, место нужно видное и престижное, в центре города, чтобы все видели, кто здесь хозяин.
18
7
=
11
Dinamit 20.05.2019 08:56
+++100500!!!
14
6
=
8
Dinamit 20.05.2019 09:10
Dinamit: +++100500!!!

26
7
=
19
wayfarer_r 20.05.2019 08:57
О, местные "интеллектуалы" явились.
3
17
=
-14
Dinamit 20.05.2019 09:04
wayfarer_r: О, местные "интеллектуалы" явились.

Давай глянем про неместных, про государственых:
24
6
=
18
Завальный 20.05.2019 09:10
Это засланцы на дальних подступах.
Разложут изнутри проклятый мир бездуховнага чистогана!
20
6
=
14
Наган 20.05.2019 09:04
Так развейся в воздухе угольная пыль, осядь в лёгких своих братьев болезных - дубльподлеца и лизница.
22
7
=
15
Dinamit 20.05.2019 08:58
Ни на школу, ни на стадион, ни на детский сад, а на очередную бархес-доходный домик, чтоб гундяевское опг продолжало безналогово набивать свои карманы.
28
6
=
22
Наган 20.05.2019 09:07
Истенному путинтриоту, окрапленному РПЦшной духовностью, больниц не надо, ему молитвы и коры дуба достаточно.
24
6
=
18
Дихлофос 20.05.2019 09:11
Не скажи! Истиному патриоту Газманову кроме немецкой больнички ничего не помогает, ни кора дуба, ни молитва.
22
6
=
16
Завальный 20.05.2019 09:12
Наган: Истенному путинтриоту, окрапленному РПЦшной духовностью, больниц не надо, ему молитвы и коры дуба достаточно.

Не жадничай. А валежник в попок?
20
5
=
15
Дихлофос 20.05.2019 09:10
Dinamit: чтоб гундяевское опг продолжало безналогово набивать свои карманы.
Кстати да. Не участвуя налогами в жизни государства, эти паразиты, пользуются дорогами, больницами и всем остальным, что выстрадали другие.
21
6
=
15
Близнец 20.05.2019 12:27
Дихлофос:
Dinamit: чтоб гундяевское опг продолжало безналогово набивать свои карманы.
Кстати да. Не участвуя налогами в жизни государства, эти паразиты, пользуются дорогами, больницами и всем остальным, что выстрадали другие.

Метко. И прям всё про олежку провального...
1
12
=
-11
Dinamit 20.05.2019 12:33
Близнец:
Дихлофос:
Dinamit: чтоб гундяевское опг продолжало безналогово набивать свои карманы.
Кстати да. Не участвуя налогами в жизни государства, эти паразиты, пользуются дорогами, больницами и всем остальным, что выстрадали другие.

Метко. И прям всё про олежку провального...

А про вашу гундяйку - не?
Лизнец, огласи свои отчисления на строительства храмов!
Ты еще трудовую забыл засветить с двойным шахтерским стажем, прям как дублёвый свой военник.
12
3
=
9
Близнец 20.05.2019 16:32
Dinamit:
Близнец:
Дихлофос:
Dinamit: чтоб гундяевское опг продолжало безналогово набивать свои карманы.
Кстати да. Не участвуя налогами в жизни государства, эти паразиты, пользуются дорогами, больницами и всем остальным, что выстрадали другие.

Метко. И прям всё про олежку провального...

А про вашу гундяйку - не?
Лизнец, огласи свои отчисления на строительства храмов!
Ты еще трудовую забыл засветить с двойным шахтерским стажем, прям как дублёвый свой военник.

Ты ещё и в ПФР подрабатываешь?Йурисконсультом?
0
4
=
-4
Язва+ 20.05.2019 09:05
Я думаю, дело не в храме.
Народу надоело, что его принимает за быдло и обращаются, как со скотиной.
Если вместо храма, был бы торговый центр - реакция была бы такой же.
Неужели я не прав?
26
8
=
18
Наган 20.05.2019 09:09
Вот и получается, что между РПЦшным храмом и ТРЦ разницы нет, вернее разница только в предлагаемом ассортименте товаров.
22
5
=
17
Язва+ 20.05.2019 09:10
Вместо храма - платная автостоянка, точечная застройка многоэтажного дома, да что угодно. Только в этот раз подвернулся храм.
И враги народа раздувают песню про бесовщину, духовность, "навальнят" и т.д.
22
7
=
15
Dinamit 20.05.2019 09:11
Язва+: Вместо храма - платная автостоянка, точечная застройка многоэтажного дома, да что угодно. Только в этот раз подвернулся храм.
И враги народа раздувают песню про бесовщину, духовность, "навальнят" и т.д.

29
5
=
24
Завальный 20.05.2019 09:23
Воистину аминь!
19
4
=
15
ленкин 20.05.2019 09:21
Зачем путать мух с котлетами? Люди не против храмов, люди против того, где строятся эти храмы! Вспомн7ите новокузнецкий храм Петра и Февронии: если бы спонсор взялся достраивать церкви в Куйбышево или на Запсибе, никто бы не вякнул. Да, там храмы в приспособленных помещениях, что не очень удобно. Но зачем было строить на том месте, где предполагалось строительство театра кукол? Похожая ситуация в Екатеринбурге. Не против веры люди, а против оборзевших чиновников
23
4
=
19
Dinamit 20.05.2019 09:26
ленкин: Зачем путать мух с котлетами? Люди не против храмов, люди против того, где строятся эти храмы! Вспомн7ите новокузнецкий храм Петра и Февронии: если бы спонсор взялся достраивать церкви в Куйбышево или на Запсибе, никто бы не вякнул. Да, там храмы в приспособленных помещениях, что не очень удобно. Но зачем было строить на том месте, где предполагалось строительство театра кукол? Похожая ситуация в Екатеринбурге. Не против веры люди, а против оборзевших чиновников

15
5
=
10
Dinamit 20.05.2019 09:27
***
12
5
=
7
Патриот 20.05.2019 09:39
Забурлило бесноватое болото! Витюську-то как коробит, как черта от ладана! А все почему, заповедь "не укради" не соблюдает.
4
33
=
-29
Dinamit 20.05.2019 09:55
Где налоговые отчисления попья, Пёдр???
22
5
=
17
Наган 20.05.2019 09:57
Точно, как вас упырей от народной воли коробит. Зачем деньги у повара берёшь? Бес попутал?
20
5
=
15
кол 20.05.2019 10:45
Патриот: Забурлило бесноватое болото! Витюську-то как коробит, как черта от ладана! А все почему, заповедь "не укради" не соблюдает.

Символикой бесплатно пользоваться ума много не надо?! Сам-то чего?! Хоть бы гимн на аватарку наложил патриотическим голосом Левитана. Глядишь и черта напугаешь, сотвари, а-то только стращать горазд.
12
3
=
9
ктото 20.05.2019 09:41
Недавно пересмотрела фильм Остров. Вроде нарисованные служители в сюжете ближе к пониманию о назначении церкви, чем эта , гундяевская, лобызающая власть. Ей даже народ со своими скромными подношениями не нужен, она прилаживается к богатым людям. А чего мелочиться.
Если кто-то и виноват в падении авторитета церкви, так это сами попы. Потому как они жирно жрать хотят. А они по своей деятельности должны пребывать в аскезе.
24
0
=
24
Патриот 20.05.2019 09:44
Юлия Витязева-украинская журналистка. Все испытала на своем опыте: захват православных храмов, убийства священников.
2
31
=
-29
Dinamit 20.05.2019 09:51
Ты накопил с комментов на храм, убожище?
15
4
=
11
Наган 20.05.2019 09:59
И скока она священником к праотцам отправила? Сикока храмов захватила?
15
4
=
11
Kuzn85 20.05.2019 09:48
Счетная палата РФ считает маловероятным, что реальные доходы населения будут расти по итогам 2019 года после падения в первом квартале, говорится в аналитической записке о ходе исполнения федерального бюджета РФ за январь - март 2019 года.

"В первом квартале 2019 года цены на нефть марки Urals и курс рубля показывали положительную динамику. При этом инфляция в марте ускорилась до 5,3% в годовом выражении. На этом фоне промышленное производство выросло на 2,1 п. п., оборот розничной торговли - на 1,8 п. п. Однако реальные располагаемые денежные доходы населения продолжали сокращаться (на 2,3 п. п.)", - говорится в материалах контрольного ведомства.

"Для выхода в положительную область по итогам 2019 года реальные располагаемые денежные доходы населения во втором-четвертом кварталах должны существенно вырасти, что представляется маловероятным", - указывает Счетная палата.

По оценкам Счетной палаты, снизить бедность в текущем году также не удастся.
https://tass.ru/ekonomika/6447702

Тебя, Патриотик лучше бы это заботило
23
4
=
19
Наган 20.05.2019 10:06
А у хохлов-то хуже...наверное...так Кисель сказал... А не верить Киселю, это не уважать власть, а не уважать власть, это противозаконно, а что противозаконно, то не патриотично.
18
4
=
14
кол 20.05.2019 10:15
Бедные невинные овечки пришли... Все, мы теряем Патрю.
15
4
=
11
Kuzn85 20.05.2019 10:18
Почему патриарх Алексий Второй был гораздо адекватнее?
Что случилось после 2010-12х годов, все эти клерикалы как с цепи сорвались. Еще можно вспомнить попытку протолкнуть гражданский дресскод в 11-12х годах, это вообще БРЕД

Давайте еще лапти и юбки до пят вернем в быт
16
3
=
13
Franz 20.05.2019 10:50
Kuzn85: Давайте еще лапти и юбки до пят вернем в быт

Полностью согласен, в первую очередь для правительства и депутатского корпуса.

12
0
=
12
кол 20.05.2019 11:08
Franz:
Kuzn85: Давайте еще лапти и юбки до пят вернем в быт

Полностью согласен, в первую очередь для правительства и депутатского корпуса.


Пимы из углепластика - вечные, президентские.
9
0
=
9
Kuzn85 20.05.2019 10:26
Самое интересное, я помню срачи на форумах 10-12летней давности многие и правда в конце 00-х визжали что надо поднимать величие и духовность нации.Все это сводилось по мнению тех визжащих к усилению влияния церкви, подъема патриотизма и запрета дома-2 и гомиков, как сейчас помню)

Вот и подняли. На свою голову. Лучше жить стали?
Почему нельзя просто построить нормальную социал-демократию с достойным уровнем жизни? Правами и свободами?
21
3
=
18
wayfarer_r 20.05.2019 11:40
Kuzn85: Самое интересное, я помню срачи на форумах 10-12летней давности многие и правда в конце 00-х визжали что надо поднимать величие и духовность нации.Все это сводилось по мнению тех визжащих к усилению влияния церкви, подъема патриотизма и запрета дома-2 и гомиков, как сейчас помню)

Вот и подняли. На свою голову. Лучше жить стали?
Почему нельзя просто построить нормальную социал-демократию с достойным уровнем жизни? Правами и свободами?

ИМХО

Лет 10-12 назад в интернете была в основном молодежь, которую главным образом интересовали ресурсы типа "Удафф.ком" и "ЯПлакалъ".

На форумах в 2007 году обсуждалось что угодно - "фотожабы", "превед медвед", "дом-2", "солист Токио Отель - мужчина или женщина", как качать и раздавать при помощи торрентов, но чтобы кто-то массово вел обсуждения на тему "подъема духовности" - это надо было очень поискать такой форум.

С идеями поднятия духовности через православие выступали главным образом такие одиозные личности, как Михалков, за что их молодежь в интернете и высмеивала.

А самый главный старт к духовности был дан широко известным фильмом Говорухина "Так жить нельзя".
2
14
=
-12
Dinamit 20.05.2019 11:46
Вафлёррр, так дить нельзя!
Пёдр подготовил новые законопроекты для тебя.
9
5
=
4
Dinamit 20.05.2019 11:52
Духовность за бабло на свечках и неоплате налогов, а также правильно посчитать результаты "выборов" и оолосований - вот истинно прогундяевские скрепы.
9
5
=
4
Наган 20.05.2019 12:26
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Патриот 20.05.2019 10:44
Визжите вы, господа, на сайте. Духовность вам заменил холодильник, права и свободы сводятся к возможности крыть матом власть, посмевшую не обеспечить вас жрачкой. Как дошли до жизни такой, россияне?
4
25
=
-21
кол 20.05.2019 10:56
Патриот: Визжите вы, господа, на сайте. Духовность вам заменил холодильник, права и свободы сводятся к возможности крыть матом власть, посмевшую не обеспечить вас жрачкой. Как дошли до жизни такой, россияне?

О как нахваливает свою путовность, хорошо феи поработали с патрей, душевно. Известно, патриотами не рождаются ими становятся. Мама ему долго объясняла, что Путин выиграл войну, а папа один раз только сказал Кутузов, подразумевая Пушкина.
11
3
=
8
Franz 20.05.2019 11:05
Нет духовности, конный крестный ход станет прорывом!
15
0
=
15
Ruthenium 20.05.2019 11:15
Дык, на вертолётах уже с иконами и крестами эти "православные" летали, на катерах плавали, на автобусах ездили - на лошадях будет круче?
10
4
=
6
Ruthenium 20.05.2019 11:13
Патриот: Визжите вы, господа, на сайте. Духовность вам заменил холодильник, права и свободы сводятся к возможности крыть матом власть, посмевшую не обеспечить вас жрачкой. Как дошли до жизни такой, россияне?

Власть скармливает народу именно жрачку - низкокачественную дрянь и фальсификат: хлеб из фуражного зерна, фальшивая молочка (включая мороженое на растительном масле и загустителях), накачанное химией и водой мясо, шоколад с конфетами - опять дрянь, всё на растительном масле и заменителях. Как исключение из тотального фальсификата - сверхдорогая рыба, видимо, натуральная, в море пойманная. Но ценник конский, цену на морскую рыбу явно связанная с государством мафия держит.
13
2
=
11
Наган 20.05.2019 11:45
Ты не путай свой пригоженско-путинский паёк, с заработком россиян, это россияне кормят и покупают золотые унитазы власти, а не наоборот.
10
2
=
8
Dinamit 20.05.2019 11:47
Наган: Ты не путай свой пригоженско-путинский паёк, с заработком россиян, это россияне кормят и покупают золотые унитазы власти, а не наоборот.

13
4
=
9
кол 20.05.2019 11:06
Надо было тему "патрикеевне" назвать. После Путина в армии - хоть церковь, хоть потоп.
9
4
=
5
Dinamit 20.05.2019 11:36
В Екатеринбурге власть оказалась в тупике, не найдя организаторов протестов. Жители, наконец, почувствовали себя властью в городе. Новосибирск несколько раз спасал скверы от застройки и побеждал в противостоянии с мэрией и бизнесом, но в федеральный эфир это не попадало. Отменяя выборы, государство создает себе реального оппонента. Итоги недели в программе «Тайга.взгляд».
https://tayga.info/146523

Бердчане вышли на митинг против застройки на месте планируемого парка. Жители микрорайона Южный намерены помешать застройке пустыря, где по генплану должна быть парковая зона.
Они заявляют, что за 30 лет муниципалитет не сделал для них ничего, даже газ и дорогу им пришлось оплачивать самим, и называют альтернативный проект развития территории «веселыми картинками».
А депутат на этом округе кто? Правильно, известный бердский бизнесмен и политик Владимир Голубев, у семьи которого есть строительный бизнес. Ну чисто совпадение!
https://tayga.info/146529
12
4
=
8
Патриот 20.05.2019 11:53
Витюсик, братаном ты мне никогда не станешь. Ты лучше скажи, какое право ты имеешь требовать честности от других, если сам на обе руки нечист. Душонка об обманутых лично тобой не болит?
2
18
=
-16
Dinamit 20.05.2019 12:28
Наверняка у тебя свербит там, из чего у тебя выходят серые мысли запутинца.
Кстате, а палец в рот где???
10
3
=
7
Патриот 20.05.2019 12:01
"Будьте бдительны. Старайтесь посещать Божии храмы, пока они еще наши". Старец Кукша Одесский, 1964 год.
2
19
=
-17
Ruthenium 20.05.2019 12:26
Патриот: "Будьте бдительны. Старайтесь посещать Божии храмы, пока они еще наши". Старец Кукша Одесский, 1964 год.

Ваши в каком смысле, под колпаком у ГБ?
11
6
=
5
Патриот 20.05.2019 12:45
Ruthenium:
Патриот: "Будьте бдительны. Старайтесь посещать Божии храмы, пока они еще наши". Старец Кукша Одесский, 1964 год.

Ваши в каком смысле, под колпаком у ГБ?

Под колпаком у бесов, которым ты подвержен. Православие ведут ко второму расколу, чтобы ослабить славянский мир. А славянский мир держится на России.
1
20
=
-19
Ruthenium 20.05.2019 12:50
Патриот:
Под колпаком у бесов, которым ты подвержен. Православие ведут ко второму расколу, чтобы ослабить славянский мир. А славянский мир держится на России.

Що цэ такэ по-твоему Россия - ты про этих?
(и как на ЭТИХ что-то путнее может держаться?):
13
2
=
11
Franz 20.05.2019 12:57
Патриот: Под колпаком у бесов, которым ты подвержен. Православие ведут ко второму расколу, чтобы ослабить славянский мир. А славянский мир держится на России.

Это в тебе вещает певец славянского мира иудей Соловьев с озера Комо. Нет никакого славянского мира, сказки для таких болезных как ты.
13
1
=
12
Franz 20.05.2019 12:47
Ну так и посещай, кто тебе запрещает?
11
1
=
10
Патриот 20.05.2019 12:50
Franz: Ну так и посещай, кто тебе запрещает?

А ты не посещай, тебя насильно никто не тянет. Богохульство прекрати, и мы разойдемся по-доброму.
2
19
=
-17
Franz 20.05.2019 13:02
Патриот:
Franz: Ну так и посещай, кто тебе запрещает?

А ты не посещай, тебя насильно никто не тянет. Богохульство прекрати, и мы разойдемся по-доброму.

Богохульство это когда бывшие секретари обкомов и горкомов крестятся наперегонки.
16
1
=
15
Наган 20.05.2019 12:20
Так посещай путино-гундяевские храмы патридиот, а сквер не трогай, там нет культового сооружения РПЦ.
13
2
=
11
Dinamit 20.05.2019 12:30
Наган: Так посещай путино-гундяевские храмы патридиот, а сквер не трогай, там нет культового сооружения РПЦ.

14
2
=
12
Патриот 20.05.2019 12:48
Наган: Так посещай путино-гундяевские храмы патридиот, а сквер не трогай, там нет культового сооружения РПЦ.

Не нужен тебе сквер, витюсик. Тебе нужна возможность сладко жрать и при этом ничего не делать. Потому и храма ты боишься.
1
17
=
-16
Наган 20.05.2019 12:57
Так ты храм посещаешь дубльподлец? Или только пригоженскую копеечку отрабатываешь? Я чтобы сладко жрать, на производстве всю жизнь работаю, а ты псевдопогромист мамкину пенсию прожираешь, да украденные деньги путинских поваров осваиваешь. Какого мне храма боятся? Храма с толстопузыми врунами? Нет, это вы трехкопеечные промокашки боитесь глас народа и он будет звучать все громче и громче, по разные поводы, пока ваши пустые репы не треснут.
10
3
=
7
Dinamit 20.05.2019 13:11
Пёдр, я официально тркюудоустроен юрисконсультом Холдинга.
А ты?
Тыж боишься даже свою трудовую и военник засветить, шакалёнок...
8
3
=
5
Тайга 20.05.2019 12:35
Я не могу отделаться от ощущения, что в 90х сдали все и Церковь тоже- все кому то сдалось и сегодня это ВСЕ, сливают в мусорный бочек- наука, Церковь, образование, культура, космос, спорт, медицина- как будто этого ничего никогда и не было
5
0
=
5
кол 20.05.2019 13:00
Тайга: Я не могу отделаться от ощущения, что в 90х сдали все и Церковь тоже- все кому то сдалось и сегодня это ВСЕ, сливают в мусорный бочек- наука, Церковь, образование, культура, космос, спорт, медицина- как будто этого ничего никогда и не было

Так скоро все "нарисуется", как у Карабаса на холсте. Это ж чудобесие называется: "Щука, вели стать печке ко мне передом!"
7
1
=
6
Murka 20.05.2019 12:39
а вообще- в Екатеринбурге, как и везде, грязные сделки бизнесменов и администрации
13
0
=
13
Наган 20.05.2019 12:49
Что вы, что вы, это все особая духовность - наколи мне купола....
10
1
=
9
Патриот 20.05.2019 12:51
Наган: Что вы, что вы, это все особая духовность - наколи мне купола....

Это вряд ли. Куполов ты точно не дождешься.
0
16
=
-16
Наган 20.05.2019 12:59
А ты дождался? На лбу портанули.
9
2
=
7
Dinamit 20.05.2019 13:12
Он дождется сантиметров 60 арматуры д.20.
6
2
=
4
Dinamit 20.05.2019 13:12
Скрепно!
Ну не титан, зато местный производитель!
7
2
=
5
Хиус 20.05.2019 12:51
Вот не знал, а сейчас просветили...
Оказывается в Свердловске целых 52 действующих церкви.
Т.в. программа "Крик-тв", Свердловской области.
12
0
=
12
Патриот 20.05.2019 12:54
Не задумывались, почему в Донбассе ВСУ храмы обстреливает? Чтобы человека победить, его надо веры лишить, тогда он безоружен.
1
20
=
-19
Franz 20.05.2019 13:00
А Донбасс где находится?
10
0
=
10
кол 20.05.2019 13:02
Franz: А Донбасс где находится?

Зачем с путликом разговоры разговариваете?! Сказочный...
9
2
=
7
Dinamit 20.05.2019 13:09
Не, он - Смазочный!
9
2
=
7
Наган 20.05.2019 13:00
Храма-то нет, есть сквер, а храма нет. Хотя мыслительные процессы у бота отсутствуют.
8
1
=
7
Наган 20.05.2019 13:04
Советский народ 1941-1945 под красным безбожным флагом победил коричневую чуму и спустя 74 года, хрюндель под власовским флагом рассуждает о духовности.
8
4
=
4
Ruthenium 20.05.2019 13:12
Наган: Советский народ 1941-1945 под красным безбожным флагом победил коричневую чуму и спустя 74 года, хрюндель под власовским флагом рассуждает о духовности.

Коричневую-то победил, только сам под властью красной чумы остался, она до сих пор Роиссей и правит, просто в "демократов" перекрасилась. Список Чалдона Вам в помощь.
6
5
=
1
Патриот 20.05.2019 13:16
Наган: Советский народ 1941-1945 под красным безбожным флагом победил коричневую чуму и спустя 74 года, хрюндель под власовским флагом рассуждает о духовности.

Витюсик, тебе же все равно под каким флагом жильцов многоквартирных домов обирать. Да и к флагу Власов никакого отношения не имеет. Это флаг Петра Великого.
2
14
=
-12
Наган 20.05.2019 13:22
А свастика к Гитлеру отношение имеет? Имеет, так и с флагом. Власов променял свой народ на свой живот, так патридиот променял свой народ на пригоженские 30 рублёв, вот и флаг у вас один.
6
2
=
4
Ruthenium 20.05.2019 13:28
Чё Вы триколор на Власова лепите? Это русский флаг ещё со времён Петра 1:
6
6
=
0
Наган 20.05.2019 13:35
Власов предавал свой народ под этим флагом. Поменяв, его "карму". В день победы носится с триколором, это уж точно верх дибилизма.
6
3
=
3
Ruthenium 20.05.2019 13:50
Горби и ЕБН предали свой народ под тем же красным флагом - почему Вы его не хотите выкинуть и носитесь с ним в тот же самый день победы? )
5
5
=
0
Наган 20.05.2019 15:32
На этом и разошлись.)
2
1
=
1
Dinamit 20.05.2019 13:30
Пёдр, власовцы людей убивали под этим флагом.
Русских и не русских.
Поганая твоя патриотическая рожа, ты истории совсем не знаешь, а на застройку сквера скверным храмом пасть разеваешь.
А путинский холуй с героем на груди, ни одного дня не служивший в армии, а его "мешалки-маршалки"?
Ты, чмо едриснёвое, хоть один день сам в армии служил???
6
5
=
1
Ruthenium 20.05.2019 13:11
Патриот: Не задумывались, почему в Донбассе ВСУ храмы обстреливает?

Ответ простой, укры бомбят Донбасс потому, что путин взял Крым, чем спровоцировал восстание
на Донбассе, но не принял Донбасс в состав РФ. Господин Буркхальтер ему не велели-с:
9
4
=
5
Наган 20.05.2019 13:15
Вот, так одним выстрелом и прямо в лоб... Вот только не поможет, жизненно важных органов в деревянной голове нет.
9
2
=
7
Патриот 20.05.2019 13:19
Наган: Вот, так одним выстрелом и прямо в лоб... Вот только не поможет, жизненно важных органов в деревянной голове нет.

Примитивный ты, витюсик редкостный. На проблемно уровне не сечешь, как и агрессивное большинство здесь.
1
15
=
-14
Наган 20.05.2019 13:25
Наверное ветюсик не сечет, как и ты. Ибо оба по методичкам работаете, из разных рук одного тела. Но что с тебя взять продукта путинских реформ образования.
7
2
=
5
Dinamit 20.05.2019 13:34
Хоспидя, чему учат в едропартхозактиве патриотоффф!
Ну до чегож тупые!
Откровенные ДБ, хоть и ПД.
7
2
=
5
Хиус 20.05.2019 15:18
Патриот: Не задумывались, почему в Донбассе ВСУ храмы обстреливает? Чтобы человека победить, его надо веры лишить, тогда он безоружен.

Были уже верующие...у них даже на пряжках ремня написано 'God mit uns'
Основа жизни это крестьянин, рабочий, дети, образование, наука, промышленность...но никак не оболванивание с младых ногтей
6
0
=
6
ТОТ 20.05.2019 13:27
Педручо , тебя жестоко обманули это не оральное лечение это оральный секс......
7
2
=
5
Dinamit 20.05.2019 13:32
ТОТ: Педручо , тебя жестоко обманули это не оральное лечение это оральный секс......

Так он так и плодился!
Онеж - патриоты, все через задницу.
5
2
=
3
Патриот 20.05.2019 13:42
Причем тут сквер, бандерлоги?! Господин Низамов, организатор шабаша в ЕКБ, давно Госдепу об успешной операции рапортует. Типа качнул православие.
0
18
=
-18
Патриот 20.05.2019 13:49
Екатеринбург станет горячей протестной точкой на карте России, потушить которую местными силами будет непросто". "Это идейная война, которая вот-вот перерастёт в вооруженный конфликт. Как только на Драму выйдет тяжелая техника, фейсбучные активисты вынырнут из интернета под ковши экскаваторов, казаки получат команду защищать будущий храм нагайками, а православные олигархи отправят на помощь казакам ручных головорезов-боксеров. Всё это выглядит страшно, кроваво и средневеково. Но от этого кошмара - что удивительно - все мы должны только выиграть", - обещал он.
Какой сквер, лапшеухие?! Специально обученный козел опять ведет овец на ритуальное заклание.
2
18
=
-16
Ruthenium 20.05.2019 13:55
Патриот: православные олигархи отправят на помощь казакам ручных головорезов-боксеров

Православные олигархи - это всё равно, что православные грабители народа.
Это несовместимо, как православия и проституция, например (хотя кто-то и это совмещает, мда).
Не даром они карманных титушек, головорезов-спортсменов, содержат.
9
4
=
5
Близнец 20.05.2019 15:12
Ruthenium:
Патриот: православные олигархи отправят на помощь казакам ручных головорезов-боксеров

Православные олигархи - это всё равно, что православные грабители народа.
Это несовместимо, как православия и проституция, например (хотя кто-то и это совмещает, мда).
Не даром они карманных титушек, головорезов-спортсменов, содержат.

Спортсмены в сквере никакого отношения к церкви не имеют. Это " спортсмены" из клуба единоборств,содержащегося на деньги строительного магната,возжелавшего освоить перспективную территорию под строительство. Лица спортсменов не понравились? Так они не только тренируются в клубе,но и выполняют другие функции.
Это не ново,кто- то из магнатов содержит ЧОПы. Контингент похожий.
Спросите у вити, какой спортклуб спонсируется холдингом,где витя " официально трудоустроен ". И какие " услуги" они оказывают ?
0
11
=
-11
Dinamit 20.05.2019 15:14
Лизнец, у наших спортсменов нет фашистских символик и они не ходят в форме фашиков.
Это только прогундяевско-алтушкинские шестерки и такие как ты, лизнец.
6
2
=
4
Ruthenium 20.05.2019 15:41
Близнец:
Спортсмены в сквере никакого отношения к церкви не имеют. Это " спортсмены" из клуба единоборств,содержащегося на деньги строительного магната,возжелавшего освоить перспективную территорию под строительство. ....

Извините, олигархи решили "осваивать" дорогущую землю в центре города посредством строительства храма без ведома РПЦ? Такое бывает?
4
4
=
0
Наган 20.05.2019 15:49
На языке лизница и не такое бывает - что не лезнешь ради, того чтобы выгородить хозяина.
5
2
=
3
Близнец 20.05.2019 16:42
Ruthenium:
Близнец:
Спортсмены в сквере никакого отношения к церкви не имеют. Это " спортсмены" из клуба единоборств,содержащегося на деньги строительного магната,возжелавшего освоить перспективную территорию под строительство. ....

Извините, олигархи решили "осваивать" дорогущую землю в центре города посредством строительства храма без ведома РПЦ? Такое бывает?

А это " экологи"? Жить без сквера не могут?
С обоих сторон были кто угодно,и лишь малая толика верующих и юннатов.
0
7
=
-7
Ruthenium 20.05.2019 18:53
Близнец:
Ruthenium:
Близнец:
Спортсмены в сквере никакого отношения к церкви не имеют. Это " спортсмены" из клуба единоборств,содержащегося на деньги строительного магната,возжелавшего освоить перспективную территорию под строительство. ....

Извините, олигархи решили "осваивать" дорогущую землю в центре города посредством строительства храма без ведома РПЦ? Такое бывает?

А это " экологи"? Жить без сквера не могут?
С обоих сторон были кто угодно,и лишь малая толика верующих и юннатов.

Не экологи, а местные жители, явно не "православные" бандиты, мальчонка узкоплечий, видно, что не качок.
2
3
=
-1
Наган 20.05.2019 15:18
Деревянной ухий дублеподлец, что ты так мелко берёшь, со своими пропагандистами , какой-то Низамов, сам СОТОНА организует протесты против храма и слпвяно-путо-православного мира в Екб.
5
2
=
3
Патриот 20.05.2019 13:55
Умный аки демон был русофоб Бжезинский.
1
18
=
-17
Ruthenium 20.05.2019 14:40
Патриот: Умный аки демон был русофоб Бжезинский.

Отож:
7
3
=
4
Патриот 20.05.2019 14:51
Ruthenium:
Патриот: Умный аки демон был русофоб Бжезинский.

Отож:

Старые сведения, уже не 500 млрд
0
13
=
-13
Ruthenium 20.05.2019 14:55
Патриот:
Ruthenium:
Патриот: Умный аки демон был русофоб Бжезинский.

Отож:

Старые сведения, уже не 500 млрд

Ну дык, счёт уже на триллионы спрятанных по банкам Запада баксов пошёл. Слава Великому Пу!
6
2
=
4
Kovalski 20.05.2019 15:20
Патриот: Умный аки демон был русофоб Бжезинский.

Хай премэйчур!))
Бжезинский конечно был умен, и поэтому никогда не мог сказать такой глупости про православие))
Полагаю, ему вообще не было никакого дела до ваших храмов и священников.
10
2
=
8
Наган 20.05.2019 15:26
Что ты подлый лях, развееваешь сладкий патриотический морок чуркаголового - тааам на западе от мал до велико, только и думают, как нагадить великой духовной энергетической архидержавы.
4
0
=
4
ТОТ 20.05.2019 14:07
Это Бжезинский провел пенсионную реформу ,ввел кучу налогов,поднял НДС вырастил более сотни миллиардеров или Путин?
11
2
=
9
Ruthenium 20.05.2019 14:37
Он, всё он, Бжезинский, ясен пень, виноват! Он людоедскими законами изводит расейский народишко! Ну не путин же ......
6
4
=
2
Язва+ 20.05.2019 15:55
Ruthenium: Он, всё он, Бжезинский, ясен пень, виноват! Он людоедскими законами изводит расейский народишко! Ну не путин же ......

"Это всё придумал Черчилль в 18-м году"

Владимир Высоцкий. Дорогая передача

https://www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=pX06wlCAcUI
5
0
=
5
кол 20.05.2019 16:33
Ruthenium: Он, всё он, Бжезинский, ясен пень, виноват! Он людоедскими законами изводит расейский народишко! Ну не путин же ......

Ладно, этот умер - видно, Патря напужал. Есть еще Киссинджер, вообще, рупор бнай-брит. Только с господином гарантом терки трет.
2
3
=
-1
кол 20.05.2019 14:11
Сулакшин на днях заявил о безграмотном экономисте Путине - монетизация развитых экономик составляет 150-160% от ВВП, а в РФ 45%. Какой смысл говорить с дублем о гуманитарных понятиях, когда он о рациональных-то не ведает?
4
2
=
2
Тайга 20.05.2019 14:38
Хотите прогнозировать на год вперед- открывайте сайт МВФ, можно и на русском, читайте рекомендации- знайте, что эти "советы", будут исполнены на 100%, это вам не Вова, с майскими указами
4
1
=
3
кол 20.05.2019 14:21
Отвлекитесь, послушайте Кураева, про мурло православия.
https://www.youtube.com/watch?v=KTxqr3tm8sQ
4
2
=
2
Патриот 20.05.2019 14:48
кол: Отвлекитесь, послушайте Кураева, про мурло православия.
https://www.youtube.com/watch?v=KTxqr3tm8sQ

Господин кураев-дитя преподавателей философии марксизма, потому и с религией у него проблемно. В 17-м году епитимью отбывал, сиречь наказание церковное.
0
9
=
-9
Тайга 20.05.2019 15:12
РЦП сегодня, такая же либеральная, как и власть, заточенная на экуменизм, верхушка пронизана возвеличиванием Ватикана
2
1
=
1
Наган 20.05.2019 15:22
Мурло РПЦ и наложило епитимью, чай Кураев честный человек, а не садомит и не педофил, каких любят в РПЦ.
6
2
=
4
Тайга 20.05.2019 15:24
Он тоже либерал, тока ешо и издабол...и Чаплин, и Илларион
1
4
=
-3
Тайга 20.05.2019 15:33
Когда сдавали Союз, ни одна структура не избежала зависимости, на фоне лобызаний президентов, это казалось просто открытостью отношений- по факту оказалась чистая сдача
0
3
=
-3
Тайга 20.05.2019 15:40
Все закрытые мировые религиозные секты и общества заточенны на единобожие- масоны, хабад, хизмет...Ватикан взялся это все организовать
0
4
=
-4
Тайга 20.05.2019 15:56
Для того что бы вручить новую Веру, надо забрать старую...от того сегодня и вакханалия эта творится. На примере Сердюкова будет понятнее, его ставили разламывать старое,плевать что вор и мебельщик- его задача была разломать. Такие стоят на всех отрослях- у них задача не развивать, тоже самое и в Церкви
0
3
=
-3
Тайга 20.05.2019 15:59
То что не могут переформатировать- они ломают
0
3
=
-3
Тайга 20.05.2019 16:13
30 лет встраивания в глобализм, мы только теряем и унижаемся
1
3
=
-2
кол 20.05.2019 16:22
Патриот:
кол: Отвлекитесь, послушайте Кураева, про мурло православия.
https://www.youtube.com/watch?v=KTxqr3tm8sQ

Господин кураев-дитя преподавателей философии марксизма, потому и с религией у него проблемно. В 17-м году епитимью отбывал, сиречь наказание церковное.

Скоро Дублик родит дитя кишечной палочки, если будет палец сосать непрерывно.
2
2
=
0
Dinamit 20.05.2019 14:40
Депутат новосибирского горсовета Наталья Пинус продолжает череду судов против мэрии города. Она намерена добиться обнародования данных о должниках перед бюджетом среди застройщиков.
Ранее мэрия заявила, что публикация этих данных может нанести ущерб деловой репутации строителей.
Так что нельзя-нельзя!
https://tayga.info/146540
Застройщики свою муть с мэриями мутят, а раскрывать об этом информацию - низзззя!
6
2
=
4
Язва+ 20.05.2019 15:47
Сегодня отец Онуфрий
Освятил Бугатти Вейрон.
Такой охренительной тачки
В жизни не видел он.
Он освящал Мазерати,
Он освящал Порше,
Но только при виде Бугатти
Почувствовал что-то в душе.

Помножив массу машины
На количество лошадей
И к этой сумме прибавив
Цену ладана и свечей,
Он попросил за работу
Пятнадцать тысяч у.е.,
Сказав, что за меньшую сумму
Нельзя освятить сие.

Перед чудесным спорткаром
Сутки молился он
И на бардачок наклеил
Десять самых надежных икон.
В белом салоне сидя,
Онуфрий пропел псалом,
Чтобы нечистая сила
Покинула чистый салон.
Дивно махая кадилом,
Спасал он заблудший болид.
И за тормозные колодки
Прочел семь мощнейших молитв.
За спойлер и стеклоподъемники,
Парктроник и коленвал
Два дня на коленях стоя,
Он землю лбом пробивал.
За бортовой компьютер
И за передний мост
Неделю отец Онуфрий
Держал самый строгий пост.
И чтобы в жару и в холод
Работал климат-контроль,
Лично просил он бога
Осуществлять контроль.

И вот машина умчалась,
Оставив лишь пыли столб.
Но ровно через минуту
Бугатти врезалась в столб.
Онуфрий молился отлично,
Но он не учел одно:
Не помогают молитвы,
Если водитель в говно.

К счастью водитель выжил.
Лишь пара царапин на нём.
А вот отец Онуфрий
От церкви был отлучен.
Сверху ему сказали:
"Здесь нету твоей вины,
Но нам с такой репутацией
Сотрудники не нужны".

И понял отец Онуфрий,
Что рясу надел сгоряча.
И ныне отец Онуфрий
В "Интернах" играет врача.
Он сказочно популярен,
Востребован страшно он.
И вскоре, возможно, купит
Себе Бугатти Вейрон.

Семен Слепаков – Отец Онуфрий

https://www.youtube.com/watch?v=iqXYQZt2Vas
9
1
=
8
swogman 20.05.2019 15:57
Добрый день Кузпресс! И вечный бой -покой нам только сниться. Что то не видно главного, Мопы-войны цареградского.
7
2
=
5
Ruthenium 20.05.2019 16:03
Щас с "рабочим давлением" 200 на маршрутке с центра в Ильинку домой вернётся
и расскажет, как ему хорошо без пенсии пахать на дядю и зависать в пробках.
9
4
=
5
кол 20.05.2019 21:15
Ruthenium: Щас с "рабочим давлением" 200 на маршрутке с центра в Ильинку домой вернётся
и расскажет, как ему хорошо без пенсии пахать на дядю и зависать в пробках.

Вы с Правей, похоже, участники прошлой войны на арбалетах. Вызовы другие нынче.
0
6
=
-6
Kotafey 20.05.2019 20:16
ИМХО Бунтуют не притив Православия как духовного института Веры христианской.Бунтуют против ЗАО РПЦ, владельца недвижимости и бесплатного пользователя земель, хозяев свечных заводиков,погребальных контор и лимузинов, охраны ФСО и т.д.

Сейчас говорят,что надо мол Церкви вернуть все как при царе...Но! Тогда века назад Церковь была социальным институтом практически все дома презрения, (сиротские учреждения и дома престарелых и инвалидов) были на ее попечении.Право слово если Церкковь будет кормить и одевать и заботится о всех сиротах и пожилых.Да я сам буду ратовать за вощрождение церковной десятины.Но! У нас все не так . Получается обществу от Церкви-духовная и неосязаема пища, в обмен на реальные деньги. Как то не совсем камильфо, не находите?

Будьте святыми и к вам люди потянуться.Аминь. Харе рама!

Пост скриптум аминь.
Ну а про то,что только православие страдает от нападок...все не так.РПК вон недавно устраивал массовые протесты против мечети. Россия светское государство! И не надо никакую религию выделять особо. Пусть покупают землю и строят что хотят. Нам хватит тех, кто копает где хочет.
1
2
=
-1
кол 20.05.2019 20:52
Ни одна религия на планете не спасает от произвола власти, государства. Поэтому, кот, не смотри затылком вперед. Нужно искать такую форму правления, чтобы не погрузиться в кибер-панк, чтобы власть защищала гражданина, а не оказывала услуги. Безопасность и доверие выходят на первое место, а не бесполезная вера.
1
1
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь