Просмотров:
183
Тема дня
Кузпресс-ликбез: YouTube, TK и OLD

О "старом" КузПрессе, растягивании окошек и безVPN-ном доступе.
Просмотров:
8147
Тема месяца

Трамп: США внесли самый большой вклад в победу во Второй мировой войне.
Илья Середюк пообещал экономике Кузбасса диверсификацию
В Новокузнецке прошёл "граффити-джем"
В Новокузнецком районе засеяны 13,3 тысячи гектаров
На Кирова "гарцуют" велобайкеры: здравствуй, лето!
Глава минздрава Кузбасса Д. Беглов навестил детишек в детдоме Новокузнецка
В кузбассе овчарки искусали мать хозяина, она госпитализирована
В Новокузнецке скончался Юрий Журавков
Обсуждения
Ля-ля...фа-фа... никакой конкретики.
Калибр делегации предполагает крупные решения.
Их нет.
Строительную отрасль угробили, проектные институты туда же... Вагоностроительный завод где ? КМК где ...
Рубрики
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | ||||||
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 |
Опросы на КузПресс
Приходилось ли вам справлять нужду в лифте?
Как, по-вашему, получится у Трампа разделить мир между США, Россией и Китаем?
"Выкарабкается" ли угольная отрасль из сегодняшнего кризиса?
...
Приходилось ли вам справлять нужду в лифте?
Как, по-вашему, получится у Трампа разделить мир между США, Россией и Китаем?
"Выкарабкается" ли угольная отрасль из сегодняшнего кризиса?
...


"Почему вы приезжаете в Кузбасс только тогда, когда у нас погибают дети?"
Эти и другие вопросы граждане, проживающие в нашем регионе, адресовали на "прямую линию" Владимиру Путину.
Напомним, общение президента со своим народом намечено на полдень по Москве (16 часов местного времени). Подготовка, сбор вопросов и обращений начат за две недели до обозначенной даты. По имеющейся информации, их число давно перевалило за миллион.
Жители Кузбасса не остались в стороне.
Киселевск:
Осинники:
Новокузнецкий район:
20.06.2019
Просмотров: 5036
|
Комментариев: 105

Загадка
20.06.2019 10:46
Что и требовалось доказать, как минимум миллион человек считает, что путин - законноизбранный президент.

ARIEL
20.06.2019 10:58
Загадка: По имеющейся информации, их число давно перевалило за миллион.
Что и требовалось доказать, как минимум миллион человек считает, что путин - законноизбранный президент.
Что и требовалось доказать, как минимум миллион человек считает, что путин - законноизбранный президент.
Пока не доказано обратное, это так

кол
20.06.2019 11:57
ARIEL:
Пока не доказано обратное, это так
Пока не доказано обратное, это так
Что не доказано? Сумерки.

кол
20.06.2019 11:49
За мульярд.

Загадка
20.06.2019 10:50

ZapsB
20.06.2019 10:53

Kotafey
20.06.2019 11:59

Кавпорт
20.06.2019 12:21
ZapsB: пуйло перессорил страну со всем миром, уже 6 лет падает уровень жизни, насаждаются идиотские запреты сродни запрету фотаться в купальнике, лол
Картинка 1864 год это нас тогда ишшо не любили!


Ruthenium
20.06.2019 13:49
Кавпорт:
Картинка 1864 год это нас тогда ишшо не любили!
ZapsB: пуйло перессорил страну со всем миром, уже 6 лет падает уровень жизни, насаждаются идиотские запреты сродни запрету фотаться в купальнике, лол
Картинка 1864 год это нас тогда ишшо не любили!
А кого на этой карикатуре любили? Пруссия там в виде бабы-паука, Франция в виде дракона, Италия в виде кошки или кобылы. Поржать можно, при чём тут любовь?

Ruthenium
20.06.2019 14:19
Кавпорт:
Картинка 1864 год это нас тогда ишшо не любили!
Картинка 1864 год это нас тогда ишшо не любили!
Вот тебе другая картинка, там Россия (царь Николай на паровом катке) вместе с Англий и Францией Германию и Австрию давят:


UVG
20.06.2019 11:22

Alexei1950
20.06.2019 11:34

Патриот
20.06.2019 11:48
У нас часто погибают дети? Сколько можно паразитировать на трагедии, болезные. Вы уже каждую разбитую дорогу, каждую неотремонтированную хрущевку цепляет к "Зимней вишне".

Kotafey
20.06.2019 12:00

Патриот
20.06.2019 12:10
Kotafey: будут "паразитировать" пока дети не перестанут гибнуть по вине разгильдяев,которым зарплату платят чтоб люди не гибли...
Так не понял, кроме "Зимней вишни", где дети от разгильдяев погибли?

сам я не местный
20.06.2019 13:05

петросян-месный
20.06.2019 13:22
Патриот:
60 человек это мало? 150 в Белой лошади, тоже мало?
Ты реально потомок Hipo?
Твой предок больше людей по деревням сжигал?

петросян-месный
20.06.2019 13:31

Патриот
20.06.2019 14:48
петросян-месный: Это когда в Донбассе , люди гибнут, ты проплаченные истерики устраиваешь, а за Российских, тебе кураторы не платят, значит переживать не стоит. А надо всех убеждать - "Не чего страшного", за это денежку дадут!
Ты сам-то понял, что написал?

петросян-месный
20.06.2019 15:01
Ну...понимаешь , малыш, уровень интеллекта у тебя... с минусовым показателем.

сам я не местный
20.06.2019 15:58
петросян-месный: На твоё понимание, тут даже не кто и не рассчитывает.
Ну...понимаешь , малыш, уровень интеллекта у тебя... с минусовым показателем.
Ну...понимаешь , малыш, уровень интеллекта у тебя... с минусовым показателем.
с минусовым показателем - старорежимное определение.
В эпоху прорыва говорят - с отрицательным вектором развития.

Патриот
20.06.2019 14:46
петросян-месный:
60 человек это мало? 150 в Белой лошади, тоже мало?
Ты реально потомок Hipo?
Твой предок больше людей по деревням сжигал?
Патриот:
60 человек это мало? 150 в Белой лошади, тоже мало?
Ты реально потомок Hipo?
Твой предок больше людей по деревням сжигал?
Лошадь была хромой и сгорела в Перми в 2009 году. Про деревни я вообще ничего не понял. С психически больными людьми, да ещё буйными, вообще трудно разговаривать.

петросян-месный
20.06.2019 15:05
Может быть посетители КузПресс тебе бы посочувствовали.

Ruthenium
20.06.2019 13:46
Патриот:
В Кузбассе онкология, СПИД и туберкулёз зашкаливают, по-твоему это детей не касается?

Патриот
20.06.2019 14:55

Тайга
20.06.2019 14:59

Патриот
20.06.2019 12:00
Я привык рубить сплеча:
Дорогой товарищ Путин,
Ты Россию выручай.
Я живу в селе Пятрово,
У чернозёмной полосе,
А живём мы все хреново,
Это скажут тебе все.
Нет воды и нету газа,
Молодежь с села ушла,
Вывод делаю я сразу –
Нету жизни у сяла.
В грязь разбиты все дороги,
Не работает ДК,
Без твоей, браток, подмоги
Опускается рука.
Нету денег у народа,
А совхоз наш – "Светлый путь",
Ну, а с сада-огорода,
Можно ноги протянуть.
Источник: https://www.chitalnya.ru/work/308930/
При копировании материалов с сайта, активная ссылка на оригинальный материал обязательна.
Все права защищены © chitalnya.ru

сам я не местный
20.06.2019 14:17

Ruthenium
20.06.2019 14:52
8 мая Лжедмитрий отпраздновал свою свадьбу с Мариной. Католичка была увенчана царской короной, что возмутило людей. Возмущение вызывало и нарушение обычаев во время церемонии. Столица забурлила. Лжедмитрий же продолжал пировать, хотя ему донесли о заговоре и подготовке восстания. Он легкомысленно отмахнулся от предостережения, пригрозив наказать самих доносчиков. Лжедмитрий праздновал и отошёл от государственных дел. А загулявшие поляки оскорбляли москвичей. Пан Стадницкий вспоминал: «Московитам сильно надоело распутство поляков, которые стали обращаться с ними, как со своими подданными, нападали на них, ссорились с ними, оскорбляли, били, напившись допьяна, насиловали замужних женщин и девушек». Почва для восстания была создана.
Восстание вспыхнуло в ночь на 17 (27) мая. Шуйский именем царя уменьшил его личную охрану во дворце со 100 до 30 человек, приказал открыть тюрьмы и выдать оружие толпе. Ещё раньше верных царю казаков отправили в Елец (готовилась война с Османской империей). В два часа, когда царь и его соратники отсыпались от очередного пира, ударили в набат. Боярская челядь, а также горожане, вооруженные холодным оружием, пищалями и даже пушками, с разных концов Москвы атаковали отряды польских панов, укрывшихся в каменных столичных дворцах. Причём народ снова обманули, Шуйский пустил слух, что «литва» хочет убить царя, и требовал, чтобы москвичи поднялись на его защиту. Пока горожане громили поляков и прочих иноземцев, толпа заговорщиков во главе Василием Шуйским и Голицыными ворвалась в Кремль. Быстро сломив сопротивление наемников-алебардщиков из личной охраны самозванца, они ворвались во дворец. Воевода Пётр Басманов, ставший ближайшим сподвижником, Лжедмитрия, попытался остановить толпу, но был убит.
Самозванец попытался спастись бегством через окно, но упал и был ранен. Его подобрали стрельцы из охраны Кремля. Он просил защиты от заговорщиков, обещал большую награду, поместья и имущество мятежников. Поэтому стрельцы сначала попыталась отстоять царя. В ответ приспешники Татищева и Шуйского пообещали стрельцам казнить их жен и детей, если не выдадут «вора». Стрельцы колебались, но всё же потребовали, чтобы царица Марфа подтвердила, что Дмитрий — её сын, в противном случае — «Бог в нём волен». Заговорщики не имели преимущества в силах и вынуждены были согласиться. Пока гонец ездил к Марфе за ответом, они пытались заставить Лжедмитрия признать свою вину. Однако тот стоял до конца и твердил, что он сын Грозного. Вернувшийся гонец, князь Иван Голицын, крикнул, что якобы Марфа сказала, будто её сын убит в Угличе. Восставшие тут же убили Лжедмитрия.
https://topwar.ru/95694-kak-ubili-lzhedmitriya-i.html

Просто Кот
20.06.2019 12:02

Патриот
20.06.2019 12:14
кол: Подонкам не в первой холокост. Немцы также были патриотами.
Болезный, холокост- массовое уничтожение евреев нацистами. Кого у нас уничтожают массово по национальному признаку? Зачем словоблудите?

кол
20.06.2019 12:36
Патриот:
Бесполезный, У тя нет абстрактного мышления. Холокост здесь метафора. Зачем блапутите?

Ruthenium
20.06.2019 14:04
Патриот:
Русские при власти путина - вымирающий народ. Тебе этого мало?

Патриот
20.06.2019 14:58
Это твоя влажная мечта, русофобчик

Тайга
20.06.2019 15:07

Патриот
20.06.2019 15:11

Ruthenium
20.06.2019 15:20

сам я не местный
20.06.2019 16:31

сам я не местный
20.06.2019 16:32

Ruthenium
20.06.2019 15:05
Патриот:
Это твоя влажная мечта, русофобчик
Это твоя влажная мечта, русофобчик
Если кто тут русофоб, так это ты, прислуга воровская.
Счётчик убыли населения России:
http://www.demoscope.ru/weekly/app/popclock/popclock.php


Патриот
20.06.2019 15:13

Патриот
20.06.2019 15:18
Сам Егор Тимурыч Гайдар преподавал в ВШЭ

Тайга
20.06.2019 15:21
Патриот: Попечительский совет с Германом Грефом во главе отвечает за привлечение финансов, в состав также входят Виктор Вексельберг, Аркадий Волож, Михаил Задорнов, Леонид Михельсон, Вадим Мошкович и Михаил Прохоров
Сам Егор Тимурыч Гайдар преподавал в ВШЭ
Сам Егор Тимурыч Гайдар преподавал в ВШЭ

Ruthenium
20.06.2019 15:23
Патриот: Попечительский совет с Германом Грефом во главе отвечает за привлечение финансов, в состав также входят Виктор Вексельберг, Аркадий Волож, Михаил Задорнов, Леонид Михельсон, Вадим Мошкович и Михаил Прохоров
Сам Егор Тимурыч Гайдар преподавал в ВШЭ
Сам Егор Тимурыч Гайдар преподавал в ВШЭ
Да пусть даже ЕБН или путин в ясный солнечный день скажут, "сегодня хорошая погодка", ты будешь утверждать, что идёт дождь?

Ruthenium
20.06.2019 15:18
Динамика изменения численности населения России в 2019 году
Ниже представлены коэффициенты изменения численности населения России, рассчитанные нами для 2019 года:
Рождаемость: в среднем 5 102 ребёнок в день (212.57 в час)
Смертность: в среднем 5 563 человека в день (231.81 в час)
Миграционный прирост населения: в среднем 626 человек в день (26.09 в час)
https://countrymeters.info/ru/Russian_Federation

Наган
20.06.2019 15:33

Ruthenium
20.06.2019 15:35
Наган: Ну что ты, как маленький - ООН подпиндосники им верить нельзя. ...
А, ну да, это я как-то забыл ......

Тайга
20.06.2019 15:38

Тайга
20.06.2019 15:49

Тайга
20.06.2019 15:52

Наган
20.06.2019 16:05

Ruthenium
20.06.2019 16:11
Тайга: Почему нет?! По потреблению пшеницы, нас 86 млн, кажется
А по потреблению алкоголя и наркотиков 250?

Наган
20.06.2019 16:20

Ruthenium
20.06.2019 16:23

Наган
20.06.2019 16:27
Неё просто путя тухлый диктатор, который ведёт собственную страну в пропасть ради личных интересов и комплексов, вот и вся разгадка.

onu2009
21.06.2019 08:04

Ruthenium
20.06.2019 16:10
Тайга: Профонация...земной шар урбанизируется, рождаемость падает и за счёт искусственных факторов...если присмотреться к статистике по численности населения, она замороженна с 1992г.
Пёдя, хватит пёдоровщину разводить.
Счётчик роста населения Земли: http://galen.metapath.org/popclk.html

Ruthenium
20.06.2019 16:15

Тайга
21.06.2019 03:39
NSSM200 (National Security Study Memorandum 200: Implications of Worldwide Population Growth for U.S. Security and Overseas Interests) — отчёт, законченный 10 декабря 1974 года Агентством Национальной Безопасности Соединённых Штатов, под начальством Генри Киссинджера.
Он был принят американским президентом Геральдом Фордом как официальная политика США в ноябре 1975 года. Будучи сперва засекреченным, документ был рассекречен и предоставлен исследователям в начале 90-х.
Основным тезисом отчёта назывался рост населения в наименее развитых странах, что представляет угрозу для безопасности США, так как это может привести к массовым беспорядкам и политической нестабильности в странах с высоким потенциалом экономического развития. Политический курс отчёта ставит вопросом первостепенной важности меры по контролю над рождаемостью и популяризацию контрацепции в 13 густонаселённых странах, чтобы контролировать быстрый рост населения, что США считает смертельным для социально-политического и экономического роста в этих странах и для интересов США, так как «экономике США потребуется большой и растущий объём сырья из-за границы», и эти страны могут произвести дестабилизирующие оппозиционные силы против США. Отчёт рекомендует американским властям «повлиять на национальных лидеров» и что «улучшенная мировая поддержка усилий по контролю над рождаемостью должна стать желанной среди населения при помощи усиленного акцентирования на масс-медии и прочих средствах образования населения и мотивационных программах ООН, Информационного агентства США и Агентства США по международному развитию».
Тринадцать стран были названы представляющими особую угрозу интересам безопасности США: Индия, Бангладеш, Пакистан, Индонезия, Таиланд, Филиппины, Турция, Нигерия, Египет, Эфиопия, Мексика, Колумбия и Бразилия. Эти страны, предположительно, давали 47 процентов роста мирового населения на тот момент.
Отчёт отстаивает продвижение образования, контрацепции и прочих методов контроля рождаемости. Он также поднимает вопрос о том, должна или нет США предоставлять гуманитарную помощь тем странам, которые стали вводить активное использование контрацепции.
Некоторые ключевые моменты отчёта противоречивы:
«Экономике США потребуется большой и растущий объём сырья из-за границы, особенно из наименее развитых стран see National Commission on Materials Policy, Towards a National Materials Policy: Basic Data and Issues, April 1972. Этот факт даёт США повышенный интерес на политической, экономической и социальной стабильности поставляющих стран. Если уменьшение перенаселения через уменьшение числа рождений может увеличить перспективы для такой стабильности, контроль за рождаемостью оказывается связанным с поставками ресурсов и с экономическими интересами США. . . .
Местоположение известных резервов руд высшего класса большинства минералов вызывает усиливающуюся зависимость всех индустриализованных регионов на поставки из наименее развитых стран. Настоящие проблемы поставок минералов лежат не в физическом количестве, а в политико-экономических вопросах доступа к ним, условий геологических поисков и добычи, распределения доходов между производителями, потребителями и руководствами стран.» Глава III — Минералы и Топливо
ВИКИПЕДИЯ

Ruthenium
21.06.2019 07:53

Патриот
20.06.2019 12:18

Franz
20.06.2019 13:19
Патриот: По религиозному признаку православных ежедневно аномально на сайте преследует. Я что-то не припомню, чтобы в мусульманские праздники Кузпресс в коментах овном исходился. Кто-нибудь рискнет в главного российского муфтия камнем бросить. Он не менее влиятельный, чем православный патриарх.
А зачем в него камни бросать? У этнического татарина на Кавказе такой же авторитет как у баптистского пастора среди адептов РПЦ.

кол
20.06.2019 13:35
Патриот: По религиозному признаку православных ежедневно аномально на сайте преследует. Я что-то не припомню, чтобы в мусульманские праздники Кузпресс в коментах овном исходился. Кто-нибудь рискнет в главного российского муфтия камнем бросить. Он не менее влиятельный, чем православный патриарх.
Патря обычный гапон-патриот, предлагает сходить к царю на девятое. Может, лучше свиную голову тебе катапультировать в мечеть, слава мученика покоя не дает?

Ruthenium
20.06.2019 13:44
Патриот: По религиозному признаку православных ежедневно аномально на сайте преследует.
И кто тут преследуемый православный? ПГМа и "Патриота" из списка заведомо вычёркиваем, бо путинойды, то есть врагам Христовым служат.

Denis
20.06.2019 12:49

кол
20.06.2019 13:37
Denis: Да потому, что планов на Кузбасс кроме добычи угля нет никаких, и озвучивать населению благонадежного нечего. Только клоун бесформенный в трусах имитирует бурное развитие, и остальные ветви власти также.
Милчел, вы живете при царизме. Архаика.

кол
20.06.2019 15:29
Ruthenium:
При чекизме. Это Прорыв!
кол:
Милчел, вы живете при царизме. Архаика.
Милчел, вы живете при царизме. Архаика.
При чекизме. Это Прорыв!
А откуда чекисты вышли? Правильно - из охранки. Скоро пороть чалдонутых станут, вот забава будет.

Ruthenium
20.06.2019 15:33
Ты ещё происхождение Ленина со Сталиным из династии Романовых выведи.

кол
20.06.2019 15:51
Ruthenium: Совсем Колюня оглупел от детских роликов на ютубе.
Ты ещё происхождение Ленина со Сталиным из династии Романовых выведи.
Ты ещё происхождение Ленина со Сталиным из династии Романовых выведи.
Прямой как турецкая сабля. Простачок. Может, про еврея Ульянова расскажешь и как он на немецкие деньги страну поднял?

кол
20.06.2019 17:39
Ruthenium: Он не еврей, а квартерон, внук дедушки-выкреста.
Глисторик квартерон - эт к негроидам, провентилируй методичку, всем известно, что такое Гольштейн-Готторпы, Романовы. Кто такая Екатерина 2? Никто не знает, какая кровь по матери в Ульянове текла: немецкая или еврейская, так еще шведская. По отцу калмыцкая. Расист, что ль - или генетик?

кол
20.06.2019 15:53
Какая династия?

Ruthenium
20.06.2019 16:01

ТОТ
20.06.2019 13:58
27 ноября 2018 года был принят Федеральный закон № 424 "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации о налогах и сборах", который уравнял нерезидентов с резидентами.
То есть иностранцу и нерезиденту теперь не нужно платить налог 30% с прибыли при продаже квартиры.
424-ФЗ фактически освободил с 2019 года нерезидентов Российской Федерации от уплаты НДФЛ при продаже принадлежащей им российской недвижимости.
До 1 января 2019 года нерезиденты должны были платить налог с прибыли при продаже недвижимости 30%.
Ну что вам еще надо....для них мы не люди а средство , все для иностранцев и олигархов!!!!!!

Патриот
20.06.2019 15:04
Для тех, кто не в курсе. Путин был в Кузбассе в январе 2012 и августе 2018. Гибели детей в эти периоды не замечено. Обращаясь к президенту, говорите по делу, не позорьтесь.

кол
20.06.2019 15:06
https://youtu.be/R6pOzdScySU

Наган
20.06.2019 15:24

кол
20.06.2019 15:42

кол
20.06.2019 18:40

кол
20.06.2019 19:01
кол: Чалд, со временем поймешь, что вместо СССР стал Китай и планы закулисы поменялись. Китай в открытом противостоянии победить невозможно, Запад ищет новые подходы в битве за мировое господство, а скорее понял, что нельзя рушить диалектическое противостояние. Печалька в том, что РФ утратилась, видимо, навсегда, благодаря народу и Путине. Будем помнить это всегда.
Послушай Веника про Александра 3.
https://youtu.be/iX0DYNUPo9s