#
#
Просмотров: 1004
Тема дня

"Коридоры кончаются стенкой, а тоннели выводят на свет"

Picture

Главу госучреждения новосибирского правительства обвинили во взятках на "Чистой воде" от компании, ремонтирующей тоннель в Новокузнецке

Просмотров: 2630
Тема недели

Растроение настроения

Picture

События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации

Просмотров: 6686
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс

111-й лицей тоже закрылся на карантин

В Новокузнецке с начала текущего года выявлено около 6000 случаев заболеваемости гриппом и ОРВИ. Это в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Как сообщили специалисты Территориального отдела Роспотребнадзора, в основном в группе риска находятся дети до 14-ти лет. Зарегистрировано 12 случаев заболеваемости гриппом.

На сегодня на карантин закрыты лицей №111 в Центральном районе, а также средняя общеобразовательная школа №60 и младшие группы в трёх детских садах в Орджоникидзевском районе.

21.02.2013
Просмотров: 2398 | Комментариев: 96
Murka 21.02.2013 17:41
чихал грипп на все прививки
0
0
=
0
Папа 21.02.2013 19:55
Грипп так быстро мутирует, что пока вакцину создадут,пока привьют, ему уже плевать.
0
0
=
0
тоня 21.02.2013 19:57
И у меня ребенок заболел. Скоро школу, похоже, тоже закроют на карантин.
0
0
=
0
AMR-718 21.02.2013 20:07
тоня: И у меня ребенок заболел. Скоро школу, похоже, тоже закроют на карантин.


витаминов ему!
прямо пачками аскорбинку давай!!

и лимон!
0
0
=
0
тоня 21.02.2013 20:56
AMR-718:
тоня: И у меня ребенок заболел. Скоро школу, похоже, тоже закроют на карантин.


витаминов ему!
прямо пачками аскорбинку давай!!

и лимон!

Да вы что, какая аскорбинка пачками! Желудок ребенку посадить! Чтобы гастритом мучался всю оставшуюся жизнь. Кислота. Нееет. Жаропонижающие и постельный режим. Завтра видно будет, или горло покраснеет или сопли потекут...
0
0
=
0
AMR-718 21.02.2013 20:57
тоня:
AMR-718:
тоня: И у меня ребенок заболел. Скоро школу, похоже, тоже закроют на карантин.


витаминов ему!
прямо пачками аскорбинку давай!!

и лимон!

Да вы что, какая аскорбинка пачками! Желудок ребенку посадить! Чтобы гастритом мучался всю оставшуюся жизнь. Кислота. Нееет. Жаропонижающие и постельный режим. Завтра видно будет, или горло покраснеет или сопли потекут...


Ну...не знаю...
Я в таких случаях ударными методиками всегда действовал...
0
0
=
0
мимоходенко 21.02.2013 20:12
Аккуратно надо с аскорбинкой, во всех видах, тем более ребенку. С детства еще рецепт, наверняка многие тоже знают. Компресс из тертой редьки на спину, минут на 20 или пока терпится. И горячее молоко с содой, медом, и сливочным маслом чуть. Всегда убойно работало. Никакой фармацевтики
0
0
=
0
AMR-718 21.02.2013 20:16
мимоходенко: Аккуратно надо с аскорбинкой, во всех видах, тем более ребенку. С детства еще рецепт, наверняка многие тоже знают. Компресс из тертой редьки на спину, минут на 20 или пока терпится. И горячее молоко с содой, медом, и сливочным маслом чуть. Всегда убойно работало. Никакой фармацевтики


не, ноги там попарить, если нету тем-ры или теплое молоко херачить - это само собой. но витаминозом ударить - тоже, просто обязательно надо.

я лимон прямо на доли нарезаю и безо всего его ем. и так два раза в день.
0
0
=
0
Alexei1950 22.02.2013 01:54
нужно дорогие мои!чеснок каждый день есть чтобы иммунитете выработался))!по три зубка в день!я с 80 года не болею!))а когда заболеешь что толку его жрать?ведь заболел уже!(((
0
0
=
0
Alexei1950 22.02.2013 01:56
а когда мне говорят *пахнет!*то отвечаю-*моё здоровье дороже чем ваш нюх*!!!
0
0
=
0
AMR-718 21.02.2013 20:17
мимоходенко: Аккуратно надо с аскорбинкой, во всех видах, тем более ребенку. С детства еще рецепт, наверняка многие тоже знают. Компресс из тертой редьки на спину, минут на 20 или пока терпится. И горячее молоко с содой, медом, и сливочным маслом чуть. Всегда убойно работало. Никакой фармацевтики


он у нее еще худенький и быстрорастущий..ему прямо надо витамины!!
0
0
=
0
мимоходенко 21.02.2013 20:27
АМР, верно, я лимон, шиповник и прочую аскорбинку натуральную если прихватило ем пока не стошнит. Всегда помогает. Максимум три, ну четыре дня и полностью дееспособен при любом гриппе. Еще и с чесноком вприкуску Но вот для желудка это опасно весьма.
0
0
=
0
AMR-718 21.02.2013 20:30
мимоходенко: АМР, верно, я лимон, шиповник и прочую аскорбинку натуральную если прихватило ем пока не стошнит. Всегда помогает. Максимум три, ну четыре дня и полностью дееспособен при любом гриппе. Еще и с чесноком вприкуску Но вот для желудка это опасно весьма.


аха, меня этому делу Юра Байченко научил
0
0
=
0
AMR-718 21.02.2013 20:30
мимоходенко: АМР, верно, я лимон, шиповник и прочую аскорбинку натуральную если прихватило ем пока не стошнит. Всегда помогает. Максимум три, ну четыре дня и полностью дееспособен при любом гриппе. Еще и с чесноком вприкуску Но вот для желудка это опасно весьма.


а чеснок я стараюсь избегать, бо язвенная болезнь
0
0
=
0
мимоходенко 21.02.2013 20:39
Во-во! Язва! Но иногда нужно. Сейчас дома нарезал чеснока и разложил в блюдцах. Запах как в колбасной лавке.
0
0
=
0
AMR-718 21.02.2013 20:41
мимоходенко: Во-во! Язва! Но иногда нужно. Сейчас дома нарезал чеснока и разложил в блюдцах. Запах как в колбасной лавке.


ну, это правильно.
он фитонциды хреначит и микрофлору поражает
0
0
=
0
мимоходенко 21.02.2013 20:44
Ага,класс! Болеть не хочется, а то баня в субботу не состоится (((
0
0
=
0
AMR-718 21.02.2013 20:48
мимоходенко: Ага,класс! Болеть не хочется, а то баня в субботу не состоится (((


Ты молодец.
Прямо даже иногда по-хорошему завидую.
0
0
=
0
тоня 21.02.2013 21:01
AMR-718:
мимоходенко: Аккуратно надо с аскорбинкой, во всех видах, тем более ребенку. С детства еще рецепт, наверняка многие тоже знают. Компресс из тертой редьки на спину, минут на 20 или пока терпится. И горячее молоко с содой, медом, и сливочным маслом чуть. Всегда убойно работало. Никакой фармацевтики


он у нее еще худенький и быстрорастущий..ему прямо надо витамины!!

Он быстрорастущий, но не худенький ничуть.
0
0
=
0
AMR-718 21.02.2013 21:03
тоня:
AMR-718:
мимоходенко: Аккуратно надо с аскорбинкой, во всех видах, тем более ребенку. С детства еще рецепт, наверняка многие тоже знают. Компресс из тертой редьки на спину, минут на 20 или пока терпится. И горячее молоко с содой, медом, и сливочным маслом чуть. Всегда убойно работало. Никакой фармацевтики


он у нее еще худенький и быстрорастущий..ему прямо надо витамины!!

Он быстрорастущий, но не худенький ничуть.


да?
а мне кажется - такие ручки юношеские...лицо такое пацанское...
худенькое все такое...)))


сейчас смотрю Деффочнки, там песня классная - офицантка маша, офицантка маша..)))
классная песня!)))
0
0
=
0
тоня 21.02.2013 21:08
AMR-718:
тоня:
AMR-718:
классная песня!)))

Это когда было то, он ростом с меня почти. У него уже невеста есть, в гости ходит к нам))) Уже три раза звонила, волнуется)))Сноха)))
0
0
=
0
AMR-718 21.02.2013 21:09
тоня:
AMR-718:
тоня:
AMR-718:


а, да??
ну тогда...конечно

хотя наличие "снохи" еще ни о чем, вобщем то, не гвоорит...)))
0
0
=
0
тоня 21.02.2013 21:14
AMR-718:
тоня:
AMR-718:
тоня:
AMR-718:

Ну здрасте... Там все серьезно)))
0
0
=
0
AMR-718 21.02.2013 21:16
тоня:
AMR-718:
тоня:
AMR-718:
тоня:
AMR-718:

Ну здрасте... Там все серьезно)))


в смысле???
ему же еще 5 лет учиться!!!
0
0
=
0
тоня 21.02.2013 21:19
AMR-718:
тоня:
AMR-718:
тоня:
AMR-718:
тоня:
AMR-718:

Ну здрасте... Там все серьезно)))


в смысле???
ему же еще 5 лет учиться!!!

Да шучу я. Для него серьезно. Для меня то, хоспадии, еще таких... Ань...))) Но там драма...
0
0
=
0
тоня 21.02.2013 20:57
мимоходенко: Аккуратно надо с аскорбинкой, во всех видах, тем более ребенку. С детства еще рецепт, наверняка многие тоже знают. Компресс из тертой редьки на спину, минут на 20 или пока терпится. И горячее молоко с содой, медом, и сливочным маслом чуть. Всегда убойно работало. Никакой фармацевтики

Температупа у него 39, нельзя греть... Горячее молоко с содой и с маслом в детстве мне давали. Беее. Тоже нет. Пытка для моего мальчика... Жалко его.
0
0
=
0
мимоходенко 21.02.2013 21:01
Если 39, то да, нельзя греть редькой. А молоко можно! Я видимо сдвинутый немного, но оно мне даже нравится. Как дессерт лечебный.
0
0
=
0
тоня 21.02.2013 21:04
мимоходенко: Если 39, то да, нельзя греть редькой. А молоко можно! Я видимо сдвинутый немного, но оно мне даже нравится. Как дессерт лечебный.

Вам мед клали, а мне масло, и заставляли пить насильно, изверги родители))) У меня только от одного упоминания этого уже мутит. Я один раз как-то давала ему эту гадость - ничего пил, не морщится, что и странно мне...
0
0
=
0
AMR-718 21.02.2013 21:06
тоня:
мимоходенко: Если 39, то да, нельзя греть редькой. А молоко можно! Я видимо сдвинутый немного, но оно мне даже нравится. Как дессерт лечебный.

Вам мед клали, а мне масло, и заставляли пить насильно, изверги родители))) У меня только от одного упоминания этого уже мутит. Я один раз как-то давала ему эту гадость - ничего пил, не морщится, что и странно мне...


температура снимается водочным компрессом.
сделай ему на лоб водочный компресс
0
0
=
0
тоня 21.02.2013 21:10
AMR-718:
тоня:
мимоходенко: Если 39, то да, нельзя греть редькой. А молоко можно! Я видимо сдвинутый немного, но оно мне даже нравится. Как дессерт лечебный.

Вам мед клали, а мне масло, и заставляли пить насильно, изверги родители))) У меня только от одного упоминания этого уже мутит. Я один раз как-то давала ему эту гадость - ничего пил, не морщится, что и странно мне...


температура снимается водочным компрессом.
сделай ему на лоб водочный компресс

У меня водки нет... Уксус, если только развести. Нурофен дала, поди жар снимет.
0
0
=
0
AMR-718 21.02.2013 21:10
тоня:
AMR-718:
тоня:


может к соседям сходить, за водкой?
0
0
=
0
тоня 21.02.2013 21:26
Ага, осталось только...
0
0
=
0
Уксусом тоже можно. Если 39, то надо уже жаропонижающее давать. до 38,5 организм сам должен справляться
0
0
=
0
мимоходенко 21.02.2013 21:09
тоня:
мимоходенко: Если 39, то да, нельзя греть редькой. А молоко можно! Я видимо сдвинутый немного, но оно мне даже нравится. Как дессерт лечебный.

Вам мед клали, а мне масло, и заставляли пить насильно, изверги родители))) У меня только от одного упоминания этого уже мутит. Я один раз как-то давала ему эту гадость - ничего пил, не морщится, что и странно мне...
Немного перестарались родители, бывает. Меня как то легко убедили, видимо раз-два сработало как надо, а потом уже и не случилось отторжения. Своих сейчас также лечу на ранних стадиях. А сын молодчик, что пьет!
0
0
=
0
тоня 21.02.2013 21:13
мимоходенко:
тоня:

Я ему удивляюсь, он с 1,5 лет пьет таблетки любые, глотает и все. Скажу надо, сынок, он пьет. Не в меня пошел. Меня обычно всей семьей уговаривали, с танцами и шутками...))) Иногда с ремнем...
0
0
=
0
мимоходенко 21.02.2013 21:25
Тоня, ну классный сын! Здравия ему! Но меньше таблеток и больше натуральных продуктов!
0
0
=
0
тоня 21.02.2013 21:34
Спасибо, Мимоходенко. Постараюсь. Только вот с продуктами натуральными проблема. Да и вообше, в вашем Новокузнецке, болеем чаще, респиратурными заболеваниями, заметила уже.
0
0
=
0
Ты приезжая?
0
0
=
0
тоня 21.02.2013 22:15
Летящий во мгле: Ты приезжая?

Ну да, мы не местные... Так получилось... Не в восторге от вашего города, прямо скажу...
0
0
=
0
мимоходенко 21.02.2013 22:26
У меня родни много около Москвы. Как к ним приеду, так они мне: у вас там так класно, чисто, природа, воздух, тайга. А у нас тут... И начинают на жизнь жаловаться, вот прям как у нас тут, названия и фамилии поменять, так один к одному. Лет пять, как обратил на это внимание. Простые достойные люди. Они искренни! Некоторые были у меня в гостях, не разочаровались. Я конечно их не в городе поселил, а в деревне. Всего 30 км отъехать и совершенно иной мир, другая жизнь. Так что, выходит это как взглянуть на полу-полный-пустой стакан. Я тут с рождения. Не зачах, слава богу, и дети крепкие.
0
0
=
0
Вика 21.02.2013 22:32
Понимаю родственников...На природе, с себя весь негатив скидываешь...В Подмосковье у них такой возможности маловато, с учетом еще того, что пруды и реки закрыли для купания...
0
0
=
0
мимоходенко 21.02.2013 22:47
Точно. Брат на рыбалку ездит, говорит аж куда то к Ярославлю за 800 км. 12 часов говорит в дороге, если повезет. В воскресенье, нужно не позже 12-00 обратно ехать. Разве это жизнь? Ну или сидят в городе в выходные.
0
0
=
0
Вика 21.02.2013 23:02
в Москве парки спасают...мангал, шашлычки...
0
0
=
0
мимоходенко 21.02.2013 23:24
Ну, я извиняюсь очень сильно, но парк с шашлыком и тайга, это как Мерседес и Запорожец, примерно :))). Это же не подъем иммунитета, а его окончательное угробление. Хотя, безусловно, лучше чем на диване перед ящиком.
0
0
=
0
Вика 21.02.2013 23:26
Мимоходенко, хоть так...какое то единение с природой...мы то знаем, что такое тайга и перекаты...а люди и не подозревают...
0
0
=
0
мимоходенко 21.02.2013 23:45
Вика, не грусти, ты ж нас не покидаешь? И мы с тобой!
0
0
=
0
Вика 21.02.2013 23:52
Нет, Мимоходенко, я уж так просто не отсохну...
0
0
=
0
мимоходенко 22.02.2013 00:02
Вика, так и мы порысачим еще сколь захочется! И в столицах люди есть. Плавали-знаем! (С) Я с другом одним там как встречусь, так мы раньше 3-4 утра не можем наговориться. Если с утра он свободен конечно. А он, веришь, пару раз сюда в год приезжает, рыбачим, гуляем. Сам он с Урала, говорит, если б не жена и дочь давно б уже обратно уехал. Вот такая, мылодрама по жизни...
0
0
=
0
Вика 22.02.2013 00:11
Мимоходенко, живы будем не помрем...В осознании большинство...Общество осознало, что теперь?!
0
0
=
0
мимоходенко 22.02.2013 00:23
Импульс нужен новый, лидер непродажный. Еще вариант есть исторический. Национальная катастрофа. Как в Америке Великая депрессия или в Германии вторая мировая. Видимо к ней и идем. или пришли уже.
Но главное: не тонуть раньше времени нам, как лягушкам в крынке! Нельзя.
0
0
=
0
Чалдон 22.02.2013 09:59
мимоходенко: Импульс нужен новый, лидер непродажный. Еще вариант есть исторический. Национальная катастрофа. Как в Америке Великая депрессия или в Германии вторая мировая. Видимо к ней и идем. или пришли уже.
Но главное: не тонуть раньше времени нам, как лягушкам в крынке! Нельзя.

Катастрофа будет. Кремлядь страну тужа верно тащит. Как эта каКастрофа начнётся, конечно, активно брыкаться надо.
0
0
=
0
мимоходенко 22.02.2013 10:38
Чалдон, здравия тебе! Предупрежден, значит вооружен. Если мы понимаем куда мир катится, чего ждать то? Плацдармы сейчас готовить нужно, не давать запудрить мозги родным и близким, меньше зависеть от излишеств дебильного социума. Без потерь из будущих передряг мало кто выйдет. Но это и неплохо в общем то. После десятилетия обжорства диеты только на пользу пойдут. В прямом и переносном смыслах.
0
0
=
0
тоня 21.02.2013 23:13
А я летом стараюсь всегда уехать на выходные. На Терсь, у подруги там дача, баня... Кайф... Сидишь ночью в беседке, 50 м огород, а дальше км на 100 тайга непроходимая... Жуть...Но супер...
0
0
=
0
Вика 21.02.2013 23:21
В этом и прелесть Сибири...Дочка маленькая была, мы за байдаевский мост уходили, на камушки...она до сих пор вспоминает...
0
0
=
0
тоня 21.02.2013 23:27
А в Моске у вас дача есть?

Там, в той деревне, всего 20 дворов, все дачники. Вокруг кедры, на участке два целых. Шишки. Шишкопад - бурундуки на глазах шишки растаскивают... Я в восторге, никогда такого не видела. Раньше не понимала всей прелести. Дошло, наконец-то... А баня, новая, пахнет смолой, а за огородом маленькая речка, мы там посуду моем... После бани, в речку, ууухххх. Скорее бы лето.
0
0
=
0
Чалдон 21.02.2013 23:30
тоня: А в Моске у вас дача есть?

Там, в той деревне, всего 20 дворов, все дачники. Вокруг кедры, на участке два целых. Шишки. Шишкопад - бурундуки на глазах шишки растаскивают... Я в восторге, никогда такого не видела. Раньше не понимала всей прелести. Дошло, наконец-то... А баня, новая, пахнет смолой, а за огородом маленькая речка, мы там посуду моем... После бани, в речку, ууухххх. Скорее бы лето.

Ну зачем так над людями издеваться? До лета ещё - ого ...
0
0
=
0
тоня 21.02.2013 23:32
Чалдон:
тоня: А в Моске у вас дача есть?

Там, в той деревне, всего 20 дворов, все дачники. Вокруг кедры, на участке два целых. Шишки. Шишкопад - бурундуки на глазах шишки растаскивают... Я в восторге, никогда такого не видела. Раньше не понимала всей прелести. Дошло, наконец-то... А баня, новая, пахнет смолой, а за огородом маленькая речка, мы там посуду моем... После бани, в речку, ууухххх. Скорее бы лето.

Ну зачем так над людями издеваться? До лета ещё - ого ...

Ниче не говорите. Сама вся извелась уже. Сейчас тут всех изведу...
0
0
=
0
Вика 21.02.2013 23:38
Дачи в Москве нету...уговорила своих на дом в деревне, теперь решаем, что за деревня...
0
0
=
0
Murka 21.02.2013 20:44
AMR-718 , у вас не есть сбой в работе печени, поэтому так на лимоны любите.Излишек лимона вредит зубам,да и на сон влияет.
0
0
=
0
AMR-718 21.02.2013 20:46
Murka: AMR-718 , у вас не есть сбой в работе печени, поэтому так на лимоны любите.Излишек лимона вредит зубам,да и на сон влияет.


Да что вы!! Я так то лимоны не люблю и в обычной жизни практически не употребляю!
Речь идет только о режиме активного противодействия начинающемуся ОРЗ.
0
0
=
0
AMR-718 21.02.2013 20:47
Murka: AMR-718 , у вас не есть сбой в работе печени, поэтому так на лимоны любите.Излишек лимона вредит зубам,да и на сон влияет.

кстати говоря, принимаю эссенциале по графику: 100 капсул-месяц пауза и далее по графику.
0
0
=
0
Чалдон 21.02.2013 23:19
AMR-718:
Murka: AMR-718 , у вас не есть сбой в работе печени, поэтому так на лимоны любите.Излишек лимона вредит зубам,да и на сон влияет.

кстати говоря, принимаю эссенциале по графику: 100 капсул-месяц пауза и далее по графику.

Отец, от гепатита, что ли? Я от этой тварюки дешёвый и сердитый рецепт использую, могу поделиться. Типа спрошенного савета, канечна.
0
0
=
0
Murka 21.02.2013 20:46
AMR-718, не много ошиблась,нечаянно не поставила
0
0
=
0
AMR-718 21.02.2013 20:47
Murka: AMR-718, не много ошиблась,нечаянно не поставила


я отписАлся.
0
0
=
0
Murka 21.02.2013 20:53
AMR-718 ,Могу посоветовать для профилактики простуды и при первых признаках простуды имбирный напиток : 1 чайную ложку измельченного корня имбиря залить 1 стаканом кипятка. Добавить 1–2 столовые ложки меда и дольку лимона.
Просто занимаюсь китайскими оздоровительными практиками,потому и советую.
0
0
=
0
AMR-718 21.02.2013 20:54
Murka: AMR-718 ,Могу посоветовать для профилактики простуды и при первых признаках простуды имбирный напиток : 1 чайную ложку измельченного корня имбиря залить 1 стаканом кипятка. Добавить 1–2 столовые ложки меда и дольку лимона.
Просто занимаюсь китайскими оздоровительными практиками,потому и советую.


Вы умничка, спасибо за совет.

Я осенью и весной делаю литровую баночку смеси из меда, корешка имбиря и одного лимона.

По столовой ложке утром натощак.

Весной и осенью.
0
0
=
0
Murka 21.02.2013 20:58
Осенью не надо,"сухость"в организме будет,имбирь согревает и удаляет влагу,осенью это опасно
0
0
=
0
AMR-718 21.02.2013 21:06
Murka: Осенью не надо,"сухость"в организме будет,имбирь согревает и удаляет влагу,осенью это опасно


Да?? Хм..вот не знал
0
0
=
0
тоня 21.02.2013 21:00
Нос, при выходе на улицу надо мазать оксолиновой мазью. Всегда мажу себе. А сына не уберегла...
0
0
=
0
оксолиновой мазью - верно. Сыну мажь, даже сейчас не вредно будет
0
0
=
0
тоня 21.02.2013 22:17
Да сейчас уж поздно, видимо, не поможет, радикально надо, уже начали...
0
0
=
0
Lisichca 21.02.2013 22:19
Никакого молока, в нем микробы множатся у больного, растительную пищу рекомендую, яблоко потереть, клюкву взбиваю на миксере ещё мороженную, мёд добавляю, обеззараживающий витаминизорованный десерт. Вообще, это физиологично- отказ от пищи, ничего страшного. Обильное питье, теплое, исключить горячее, обтирание -водка или хотя бы вода, обмахивание полотенцем, физическое охлаждение. Выше 38,5 сгонять лек. средствами, иначе почки страдают. И, помните, температурить ребенок должен при ОРЗ не более 3 дней.
0
0
=
0
Вика 21.02.2013 22:26
Температура, с одной стороны хорошо, организм борется...сегодня часто встречается ОРЗ без температуры-это намного хуже...
0
0
=
0
тоня 21.02.2013 22:42
Вика: Температура, с одной стороны хорошо, организм борется...сегодня часто встречается ОРЗ без температуры-это намного хуже...

У меня, у меня такой организм... Температура поднимается оооочень редко. Если есть она, значит жду или бронхита или еще чего покруче... Иммунитет никакой... А может особенность...
0
0
=
0
Вика 21.02.2013 22:45
Похоже, Тоня, иммунитет...закаляться не пробовала?
0
0
=
0
тоня 21.02.2013 22:50
Я не скажу, что я часто болею, не часто как все, раз в сезон весенне-зимний. Да и нет, не закаляюсь, как-то вот...
0
0
=
0
Вика 21.02.2013 22:56
Я в Новокузнецке, к подруге в гости заехала, она тоже без иммунитета осталась...куда он у вас девается?!
0
0
=
0
тоня 21.02.2013 23:00
Вика, где живем-то, чем дышим...ПДК вредных веществ в 20 раз выше нормы...
0
0
=
0
Вика 21.02.2013 23:04
Согласна, Тонечка...
0
0
=
0
тоня 21.02.2013 23:10
Вот если бы вы не уехали... Я бы вас не поняла)))
0
0
=
0
Чалдон 21.02.2013 23:10
тоня: Вика, где живем-то, чем дышим...ПДК вредных веществ в 20 раз выше нормы...

Ну и? Сидеть, сложа руки, смотреть, как иммунитет падает? А подкормить иммунитет природными продуктами - запрещается?
0
0
=
0
тоня 21.02.2013 23:14
Например? Я не пью, не курю...
0
0
=
0
Чалдон 21.02.2013 23:26
тоня: Например? Я не пью, не курю...

В холодный сезон пить по 0,5 ложки куркумы или имбиря (белый корень) 1-2 раза в день (серьёзно больным больше). Можно пить их вместе; разводится на воде, можно разводить на молоке.
Почитайте в интернете про куркуму - полезнейшая от многих болезней штука, в т.ч. вытягивает иммунитет. Советуется пить куркуму при иммунодефицитах, даже при СПИДе и вирусном гепатите.
Если пить эти порошки для профилактики простуд, то недолго, месяц, два, три.

А стоят имбирь и куркума - копейки.
0
0
=
0
тоня 21.02.2013 23:29
Вот не люблю я, Чалдон, всякие вот эти бодяги наводить, воротит от этих настоек, честно. А имбирь я в чай кладу, когда завариваю...
0
0
=
0
Чалдон 21.02.2013 23:31
тоня: Вот не люблю я, Чалдон, всякие вот эти бодяги наводить, воротит от этих настоек, честно. А имбирь я в чай кладу, когда завариваю...

Так это ж не для здоровых, а для иммунодифицитных.
0
0
=
0
тоня 21.02.2013 23:35
Ну нет у меня иммунодефицита. Я иммунограмму делала уж поди, 2000 отдала за эту хрень. Все показатели в норме. Если только клинический иммунодефицит.
0
0
=
0
тоня 21.02.2013 22:37
Спасибо, Лисичка. Что бы я без вас всех делала.
Спит уже, ребенок уже... Сбили температуру... Наблюдаю.
0
0
=
0
Папа 21.02.2013 23:49
Наши предки всегда лечились местными средствами.
настоятельно рекомендую для профилактики ЧАГУ.

Чага содержит минеральные соли. Содержание золы в ней доходит до 15%. В состав чаги входят соли кремния, в ней довольно много железа, алюминий, кальций, магний, натрий, калий, цинк, медь и марганец. Все это укрепляет наши кости, полезно для сердца, для укрепления иммунитета.
В чаге есть щавелевая, муравьиная, уксусная и другие кислоты, так необходимые нашему организму.
В чаге нет каких-то активных фармакологических веществ, поэтому её хорошо применять абсолютно здоровую человеку, особенно пожилым людям с целью активировать обмен веществ. Она дает прилив сил и энергии, улучшение самочувствия. Человек приобретает легкость.
Противоопухолевое средство.
Улучшается состав крови.
Обладает антимикробным действием, нормализуется работа всего желудочно-кишечного тракта, восстанавливается микрофлора кишечника, рубцуются язвы желудка и двенадцати перстной кишки.
Обладает мочегонным и спазмолитическим действием.
Понижает давление, уменьшает частоту пульса.

Источник: http://irinazaytseva.ru/chaga-poleznye-svojstva-lechenie.html
0
0
=
0
Папа 21.02.2013 23:50
Скоро весна самое время для сбора чаги.
0
0
=
0
Вика 21.02.2013 23:56
Со мной в детстве, баба Дуся водилась, соседка с верху, какой то "гриб" пила...я его в банке помню, медуза коричневая...
0
0
=
0