#
#
Просмотров: 523
Тема дня

Пора платить по векселям

Picture

Терпение людей не безгранично.

Просмотров: 42834
Тема недели

Изнасиловал 15-летнюю девочку и зарезал её мать

Picture

На 20 лет в колонию строгого режима сегодня отправился житель Киселевска.

Просмотров: 121871
Тема месяца

Новый удар по пенсионерам и традиционной семье

Picture

Скандальное заявление председателя правления Сбербанка открыло еще одну тайную сторону "пенсионной реформы" …

Обсуждения

Alexei1950 25-09-2018 10:20

Айл Би Бэк 25-09-2018 10:16

арбуз 25-09-2018 10:16

Язва+ 25-09-2018 10:07

UVG 25-09-2018 10:06

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Нарушители:
ytdth
АПМ
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
КОиН Новокузнецка планирует оздоровить летом 2018-го 16 454 ребенка

Куда отправлять детишек отдыхать?

КОиН Новокузнецка планирует оздоровить летом 2018-го 16 454 ребенка.

Сегодня в администрации г. Новокузнецка под председательством заместителя главы города по социальным вопросам Г.А. Вержицкого состоялось совещание по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в летний период 2018 года.

Об особенностях подготовки к летней оздоровительной кампании этого года рассказали председатель комитета образования и науки Ю.А. Соловьева и председатель комитета социальной защиты Т.Н. Курилова.

По словам Ю.А. Соловьевой, наиболее полноценным отдыхом является отдых в загородных оздоровительных лагерях и центрах. В 2018 году КОиН планирует открыть два загородных оздоровительных лагеря – "Монтажник" и "Звенящие сосны", а также два оздоровительных центра – "Карлык" и "Жемчужинка" для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Кроме того, в загородной базе "Осман", структурном подразделении Дворца творчества им. Н.К. Крупской, смогут отдохнуть обучающиеся образовательных организаций города в возрасте от 10 до 18 лет. В сравнении с 2017 годом количество детей, охваченных летним отдыхом в загородных оздоровительных организациях в 2018 году, увеличится до 711.

Массовые формы отдыха представлены лагерями с дневным пребыванием детей на базе образовательных организаций КОиН, где летом 2018 года отдохнут до 4225 человек. Среди приоритетных категорий детей при зачислении в лагеря дневного пребывания – обучающиеся из малообеспеченных, многодетных семей; обучающиеся из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации; обучающиеся начальной школы; обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья.

Юлия Александровна добавила, что все дети зачисляются в лагеря дневного пребывания при наличии заявления от родителей (законных представителей) и медицинского заключения.

В 2018 году сохранится количество палаточных лагерей в сравнении с 2017 годом, но увеличится количество туристических походов. Кроме того, для увеличения охвата детей, занятых организованными формами отдыха, на базе учреждений дополнительного образования в летний период будут работать игровые комнаты (без питания). В этом году планируется открыть 10 игровых комнат с охватом детей 10 тысяч человек.

"Таким образом, планируемое количество обучающихся, занятых различными формами отдыха в летний период 2018 года, составит 16 454 человека. Это почти на 1800 детей больше, чем в 2017 году", – подытожила Ю.А. Соловьева, председатель комитета образования и науки.

По информации Т.Н. Куриловой, председателя комитета социальной защиты, одним из приоритетных направлений в работе, по-прежнему, остается организация отдыха, оздоровления и занятости детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации в период летних каникул.

"Детей, из семей находящихся в трудной жизненной ситуации, состоящих на учете в органах социальной защиты около 18 тысяч, из них 8 тысяч – школьного возраста. Количество детей данной категории в возрасте от 6 до 18 лет увеличивается", – сообщила Татьяна Николаевна.

Летом текущего года планируется сохранить охват детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, загородным отдыхом не ниже уровня 2017 года.

На сегодня потребность в путевках на загородный отдых составляет 1574 путевки, на это необходима сумма 22 640 960 рублей.

Стоимость путевки для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, составила 15 960 рублей, в том числе оплата родителей – 10%.

Дети из семей, находящихся в социально-опасном положении, оздоравливаются по бесплатным путевкам. Путевки оплачиваются 100% за счет средств бюджета.

В загородных оздоровительных лагерях, подведомственных комитету (ОРК "Таргай", ОЦ "Бунгурский", ОЦ "Голубь"), ежегодно оздоравливается около 2500 детей, кроме оздоровления детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, организуются профильные смены (спортивные, экологические, творческие и др.).

Также 660 детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, запланировано оздоровить в отделениях с дневным пребыванием на базе учреждений социальной службы.

Для этого в летний период будут разработаны программы реабилитации для несовершеннолетних и индивидуальные программы предоставления социальных услуг с коротким сроком исполнения с целью охвата большего количества детей.

Особое внимание уделено трудоустройству несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет, находящихся в социально опасном положении, воспитанникам и другим категориям детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В рамках муниципальной программы "Реализация молодежной политики в городе Новокузнецке" в 2018 году планируется трудоустроить 101 подростка в возрасте с 14 до 18 лет.

Традиционно, все дети, отдыхающие в загородных оздоровительных лагерях, будут застрахованы от несчастных случаев в период отдыха. Затраты на страхование детей от несчастных случаев и болезней в период их пребывания в загородных лагерях входят в стоимость путевки.

Татьяна Николаевна Курилова отметила, что большое внимание в период летней оздоровительной кампании уделяется вопросам безопасности отдыха детей.

"В соответствии с требованиями по обеспечению антитеррористической безопасности во всех загородных оздоровительных учреждениях установлена система противопожарной безопасности "Мираж", видеонаблюдение, организована круглосуточная охрана", – сказала председатель комитета социальной защиты.

С сообщениями о планировании летнего отдыха в 2018 году выступили заместитель председателя комитета по физической культуре, спорту и туризму Г.А. Сергеева, заместитель председателя комитета по делам молодежи Н.В. Бринева, начальник отдела общественных отношений И.В. Свиридова, главный специалист управления культуры И.В. Горбатенко, ректор Сибирского государственного индустриального университета Е.В. Протопопов, начальник отдела социально-воспитательной работы НФИ КемГУ И.В. Щербакова.

В частности, планируется, что более 1500 человек примут участие в летних спортивно-оздоровительных сборах в учреждениях комитета по физической культуре, спорту и туризму. Об этом сообщила заместитель председателя комитета Галина Александровна Сергеева.

Кроме того, предстоящим летом будут трудоустроены 88 несовершеннолетних подростков. "В основном они будут работать аниматорами на дворовых площадках города", – прокомментировала Наталья Владимировна Бринева, заместитель председателя КДМ.

Главный специалист управления культуры Ирина Владимировна Горбатенко рассказала, что в период летних каникул в муниципальных учреждениях культуры будут организованы программы просветительского характера (музеи, библиотеки, Планетарий) и развлекательные мероприятия (культурно-досуговые учреждения).



21.03.2018
Просмотров: 1332 | Комментариев: 43
АЛЕКС 21.03.2018 19:04
СКОЛЬКО ЛАГЕРЕЙ БЫЛО,И СКОЛЬКО ОСТАЛОСЬ!
Зато разрезы как грибы растут!(куле мертвый город)
2
1
=
1
Православный 21.03.2018 19:11
лагерей захотели?
интересная мысль...мысль интересная
4
7
=
-3
Православный: лагерей захотели?
интересная мысль...мысль интересная

Водопадный лидер, вы об чём?
Последние слова ребенка с Сямозера: "Спасите нас, пожалуйста. Мы в озере тонем"
CК России обнародовал запись телефонного разговора 12-летнего участника трагического сплава с диспетчером "скорой" аудио
1
0
=
1
Каре 21.03.2018 21:29
ВОдопадный ЛИдер- это МЕМ...
0
0
=
0
Kotafey 21.03.2018 22:39
Романтика...
0
0
=
0
Каре 21.03.2018 22:41
да ну на, какая романтика-
где девочеи-страны утр. свежости-влажности
0
0
=
0
Kotafey 21.03.2018 22:45
В Армию забрали.Вместо Шакина.
1
0
=
1
Александр О 21.03.2018 19:56
Лагеря стали оправдывать своё название. В том числе и по быту - в том году в "голубе" выло в половину меньше положенного на каждого ребёнка - по 3 квадратных места на ребёнка. Это не допустимо - я забрал своего ребёнка от туда раньше срока
2
2
=
0
Каре 21.03.2018 20:00
и Вас по УДО отпустят, в честь вновьизбр., вы воно как быстро примкнули "куда надо"...встали на путь исправления , так сказать..
3
1
=
2
АЛЕКС 21.03.2018 20:02
Кирьянок захватим,(правда с Котом придется делится)
0
0
=
0
Каре 21.03.2018 20:04
Алекс, тебе вершки, аль корешки?
0
0
=
0
АЛЕКС 21.03.2018 20:06
Мне вся моя Родина нужна!
0
0
=
0
Kotafey 21.03.2018 22:48
Ему трусы...
Гы Гы...
1
0
=
1
Каре 21.03.2018 22:50
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Kotafey 21.03.2018 23:12
А вы значит совсем без трусов? Однако...
0
0
=
0
Каре 21.03.2018 23:15
Однако....это одна и КО
0
0
=
0
Каре 21.03.2018 23:16
а в трусах..без...вам виднее
0
0
=
0
Kotafey 21.03.2018 23:19
Если прицел хороший то будет виднее.
0
0
=
0
Каре 21.03.2018 23:22
сбит прицел или в кадр не попал...он гдето на заднем плане должен быть
0
0
=
0
АЛЕКС 21.03.2018 20:04
Порашу,наша Армия в 3 секунды обует!
0
0
=
0
Kotafey 21.03.2018 22:47
Александр О: Это не допустимо - я забрал своего ребёнка от туда раньше срока

Несколько лет назад куча родителей забрали детей от туда где был вожатым предыдущий от Александра ,руководител ЛКСМ ... товарищь Петрович...Валера... пусть нары ему будут пухом...
2
1
=
1
Kotafey 21.03.2018 22:49
Упомяная детские лагеря КПРФ надо помнить о этом...
2
1
=
1
Александр О 22.03.2018 09:57
Не вижу связи. Ты меня лично с Зюгановым ещё в один ряд поставь
0
0
=
0
Александр О 22.03.2018 10:02
Хотя нет одна связь есть - в обоих случаях однобокий подход органов, направленный не на поиски истины... 15 лет для Петровича это конкретный перебор.
0
0
=
0
АЛЕКС 21.03.2018 20:08
Бабиков,сколь раньше детских лагерей у нас было?
0
0
=
0
Каре 21.03.2018 20:11
смотрел ф.-"СВОЛОЧИ"
0
0
=
0
АЛЕКС 21.03.2018 20:56
Смотрел....а че*Провдивый фильи(иль ты намекнуть хочешь*)
0
0
=
0
АЛЕКС 21.03.2018 20:58
Так ты коре базарь как правик!!!!!!!
0
0
=
0
Каре 21.03.2018 21:11
не могу, как правик..ну не могу и фсе
0
0
=
0
Kotafey 21.03.2018 22:52
Каре: не могу, как правик..ну не могу и фсе

Его надо Библией стукнуть, и в погреб уронить...потом лечить пельмешками и водкой...может получится?
0
0
=
0
Каре 21.03.2018 22:55
да ну , его эпюра изгибающих моМЕНТОВ и так доканает
0
0
=
0
Kotafey:
Каре: не могу, как правик..ну не могу и фсе

Его надо Библией стукнуть, и в погреб уронить...потом лечить пельмешками и водкой...может получится?

Пгастите, а что, вы гредпологаете, с ним делать надо самовгром?
0
0
=
0
Каре 21.03.2018 23:06
да они сами вершители своих судеб- по острию балки, стоящей в напряге ходят
итог один
балкойпоябалки
0
0
=
0
Каре 21.03.2018 23:08
можете , не пгастигивать..
рядом не стойте
0
0
=
0
Каре 21.03.2018 21:10
согласен
0
0
=
0
Папа 22.03.2018 17:56
Как он привыкли хитро выкручиваться!

"В сравнении с 2017 годом количество детей, охваченных летним отдыхом в загородных оздоровительных организациях в 2018 году, увеличится до 711."

Раньше только в лагере под Сосновкой больше отдыхало.

Это в таком тяжелейшем в экологическом плане городе они так рапортуют. Миллиарды выкачивают и такое нищенское финансирование в таком "социальном" Тулеевском рае.

Вот к примеру в Барнауле(нет угля и шеснадцатипочетного Тулеева) этим летом будет 92 детских лагеря на 46000 человек. Это на 3000 больше чем в прошлом году.


П.С.
"Что ты против денег можешь сделать"
А Г Тулеев.
2
0
=
2